Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2002, 17:12   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
SEE - анализ фильма

Вчера, в пол-седьмого вечера, ноги меня занесли в кельнский MediaMarkt. Хотя официально FotR SEE разрешается продавать только со вторника, сотрудник отдела ДВД выдал мне желанную картонную упаковку... В нетерпении я еще в поезде ее открыл - дизайн просто великолепно стильный!

Не мог я удержаться, и посмотрел начало уже вчера. Так как я в последние месяцы несколько был абстинентом что касается "БК", то очень многое мне показалось новым. Но на вечер и на радостях я решил не смотреть - и потратил на это мое свободное утро сегодня.

Одно слово - WOW! Я почти забыл, как этот фильм на меня действовал, какие эмоции он во мне будил. Есть в "БК" сцены, от которых просто комок в горле сидит - так они меня пробирают. Например, когда Гэндальф с Бильбо пускают колечки.. когда Бильбо прощается с Гэндальфом... да даже когда М и П запускают дракона... все эти сцены я пережил заново.

А теперь к изменениям фильма. Питер Джексон очень правильно сказал, что Special Extended Version - это НЕ Director's Cut. Я с ним согласен, ибо SEE - это как добавление к киноверсии, не замена ее. Ибо есть сцены, которые в киноверсии наверняка полюбились - но в SEE их смонтировали по другому, или заменили.

В общем фильм смотрится очень целостно, монтаж новых сцен и диалогов не бросается в глаза. По сравнению с киноверсией, у SEE темп несколько медленнее, фильм не так "спешит". Это почти незаметно - но многие новые сцены действительно только "продолжение" старых. Но вот по порядку. Путешествию Хранителей добавляется время, ощущение, что они сегодня здесь, а завтра там, пропадает. Добавлены некоторые ночевки, которые помогают понять некоторые смены сцен действия (например, путешествие С и Ф в Бри <-> Гэндальф в Изенгарде).

Самые большие изменения - это сцены в Шире и в Лориэне, причем это не только расширения, но и заметные изменения. Именно поэтому имеет смысл также иметь и киноверсию, если Шир очень полюбился.

Сцены в Шире начинаются с введения Бильбо, как он пишет книгу "Туда и обратно". Его голос за кадром описывает хоббитов и их характер, в то время как камера показывает Шир и его обитателей. Многие из сцен, которые раньше было видно во время проезда Гэндальфа и Фродо через Шир, перекочевали туда (например, хоббит тащущий свинью итд). Потом Бильбо хватывается Фродо ("куда он запропастился?") - и мы видим Фродо, читающего книгу под деревом. Езда Фродо с Гэндальфом поэтому изменилась - их разговор укорочен, и несколько иной (о том, что Бильбо что-то задумал, неспокоен, рисует карты дальних стран...).

Сцены в Лориэне тоже радикально изменены, но мы его видим все еще ночью. Добавлена сцена на мэллорне в начале, где Халдир спорит с Арагорном, пустить ли ему Хранителей в Лориэн. Сцена приветствия Галадриэлью отряда Хранителей намного длиннее; прощание тоже - оно реконструируется с помощью flashback'ов. Очень трогательна сцена прощания Гимли с Галадриэль.

Другие сцены я описывать не буду, но замечу, что гораздо больше диалогов на эльфийском языке; углубляются мотивы персонажей, например, вражда гномов и эльфов. Фродо после Мории выглядит взрослее, смерть Гэндальфа оставила на нем след - и он ощущает вину. Боромиру и Арагорну также добавляется глубина характера, особенно конфликт Боромира с самим собой.

О новой музыке: некоторые из старых сцен выглядят непривычно, так как музыка, их сопровождающая, изменилась, например потому что в это сцену переходит действие из новой сцены. Например, когда Фродо лежит под деревом, играет не тема хоббитов, а "The Road goes ever on", в такт поющему Гэндальфу.

Ну и последнее замечание - одна из вещей, которые мне мешали в киноверсии, был субтитр "Шир, 60 лет спустя". Субтитр такого типа не подходит к стилю фильма и вырывает зрителя из действия, в которое он уже успел погрузиться. В SEE этого субтитра нет.

Короче - в этой форме фильм выглядит намного лучше, гомогеннее, целостнее. Более размеренный темп, но скучно все равно не становится. И в этой форме презентации - это великолепный подарок или же приобретение. Для кинотеатров однако киноверсия по-моему оптимальнее.

Доп. материалы я еще не посмотрел...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 17:46   #2
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Купил сегодня SEE "Sammler Box" (со статуэтками).

Только что посмотрел все новые эпизоды. Это что-то невероятное. У меня даже на первых просмотрах в кинотеатре таких впечатлений не было..

Такое ощущение, что в киноверсии было вырезано не полчаса, а пол-фильма. Новые сцены на каждом шагу, да какие.. По-моему, тот, кто не видел SEE, не видел настоящего фильма FotR.
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 17:50   #3
Ольга Грачёва
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ольга Грачёва
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 2,204
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эльфуша
По-моему, тот, кто не видел SEE, не видел настоящего фильма FotR.
*Пошла топиться*
Ольга Грачёва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 18:05   #4
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Хатт так душевно рассказал Растрогал. Я как сказку читала
Пошла обдумывать варианты: топиться или собирать деньги
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 18:08   #5
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Хех, TheHutt, завидую Вам черно-белой завистью К нам в глубинку мира еще черт знает когда придет.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 18:12   #6
Irnis
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Irnis
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Тихий уголок
Сообщений: 699
Лайки: 10
ХАТТ!!!
Такое описание! Я ж до прихода бандероли наверное с ума сойду от нетерпения увидеть все самой.
Irnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 18:35   #7
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Сначала ДВД должно в Россию придти.

А заказы уже в пути, наверное.......
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 18:40   #8
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Извините за небольшой оффтоп.

Господа, когда счастие сие дойдет до нас, русских, прозябающих в России, предлагаю централизованно насладиться впечатлениями. ОООЧЧЧЧЕЕЕННЬ хочется посмотреть!!
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 18:55   #9
Goth
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.11.2002
Сообщений: 62
Лайки: 0
R.I.P. киношной версии. И VSH`ной тоже.
ЗЫ: буду ждать, пока пираты соблаговолят переложить всю эту вкуснятину на CD
Goth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 19:02   #10
Anna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Люди, где я?
Сообщений: 731
Лайки: 0
Нет, ну нельзя же так над людьми издеваться, честное слово!
Я начинаю странное беспокойство за собой наблюдать. И склонность подпрыгивать на рабочем месте. И неспособность выполнять работу. Если меня с нее выгонят, виноват будет The Hutt, так и знайте!

Archi, а можно будет к централизованной группе присоединиться? Правда, на просмотр придется выделить выходные...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 19:05   #11
Archi
Бывалый участник
 
Аватар для Archi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: в подземельях Хеллсинга
Сообщений: 139
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Anna
Archi, а можно будет к централизованной группе присоединиться? Правда, на просмотр придется выделить выходные...
Да я-то что... Это я предложила. А вот когда Оно (DVD) придет, тогда в соответствующем треде мы это дело организованно провернем. Не впервой.
Скорее бы...
__________________
Гермиона выбросила бычок и отошла от окна. По ее лицу блуждала счастливая улыбка. Может быть, это оттого, что сигарета ее была отнюдь не так проста, а может, она просто была рада за друзей. (с)

Archi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 19:53   #12
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Red face

Nu spasibo, molodye lyudi!! I chto mne teper delat?! Ya zhe etu DVD roditelyam na nowyj god zakazala, ya zh teper ne wyterplyu eshe pochti dwa mesyaza, ya zh posle etih rasskazow zawtra zhe pobegu DVD pokupat!!

Pete, smotri, a to priedu k tebe w K?ln smotret' SEE

Последний раз редактировалось Dariushka; 12.11.2002 в 19:55.
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 19:54   #13
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Angry После рассказа Хатта

старательно натирает веревку хозяйственным мылом
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 19:57   #14
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
*Molcha prisoedinyaetsya k Kristine*
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 20:14   #15
Tika_Veilan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tika_Veilan
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: поднебо №7
Сообщений: 1,122
Лайки: 0
*скрестила пальцы чтобы:
1. ДВД поскорее дошел до Наташи
2. У Ольги (Оэсси) работал плейер
3. Дожить до этого дня
__________________
-Что бы ты сказал, если бы кто-то предложил тебе такую силу, с помощью которой ты бы смог управлять целым волшебным миром?
-Я сказал бы, что управлять миром — это еще не все © DracoSinister


Never MOO at a minotaur © Tasslehoff Burrfoot
Tika_Veilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 20:29   #16
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400


Я еще хотел добавить описание ну просто невероятной упаковки SEE, в коричневато-зеленом тоне, факсимиле вручную нарисованной картой Средиземья и золотым тиснением Такого никакие пираты не сделают...

Я знаю, не надо соль на раны... но Дашуля, мне тоже ее дарить собирались Это я не утерпел. Если еще подарят, поставлю ее на ebay.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2002, 21:55   #17
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Сие невыносимо!

"О бедной Тари замолвите слово" те, кто будет собиираться смотреть ЭТО в Москве.

Иначе, Ольга, где у нас тут самая глубокая лужа?
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 01:13   #18
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Exclamation

Ребята ! Для тех, кто живёт в Екатеринбурге или имеет возможность туда приехать, я могу в декабре привезти DVD с собой. Только у меня там не на чем смотреть.

Кстати, я не в курсе - а с ДВД на кассету можно переписать ?
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 01:33   #19
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Кстати, Хатт, Эльфуша, а есть сцены, что не понравились? Меня вот, например, разочаровал приход в Лориен. Полчаса (утрирую, конечно) с Халдиром спорить на талане - нафига такое показывать? Лучше б подробней про мечи теже снял на Заветери.

Зато сцена прохода лесных эльфов - оч. порадовала Просто прелесть. Напоминает старинные рисунки к английским сказкам.
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 01:58   #20
Эльфуша
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльфуша
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Фрайбург, Германия
Сообщений: 135
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Экс
Кстати, Хатт, Эльфуша, а есть сцены, что не понравились? Меня вот, например, разочаровал приход в Лориен. Полчаса (утрирую, конечно) с Халдиром спорить на талане - нафига такое показывать? Лучше б подробней про мечи теже снял на Заветери.

Зато сцена прохода лесных эльфов - оч. порадовала Просто прелесть. Напоминает старинные рисунки к английским сказкам.
А по-моему, все новые сцены - прелесть Я просто в восторге от них всех, на самом деле. По моему, без них фильм очень много теряет.

Ну единственное, что мне не очень понравилось - это Арвен, смотрящая на Арагорна коровьими глазами во время отбытия Братства, но об этом лучше не надо, я знаю. К тому же сама сцена - шикарная.

Кстати, ребята, а как вам эпизод про lembas ? Я аж запищал от смеха и умиления , когда смотрел Всё-таки хоббиты и Леголас в фильме - это что-то.

И еще. Хальдир-то, оказывается, какой красавец ! В киношной версии есть только самые невыигрышные кадры с ним, а в них он какой-то вообще не такой. А вот в новых сценах он меня просто поразил. Можно сказать, я только сегодня увидел Хальдира . Так что к нему у меня больше претензий нет
Эльфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 02:17   #21
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Эльфуша


А по-моему, все новые сцены - прелесть Я просто в восторге от них всех, на самом деле. По моему, без них фильм очень много теряет.

... (скип, потому как согласен)...
Хм, пожалуй поставлю неприличный тетраграмматон. То есть - кроме этого абзаца

И лембас - класс, однозначно
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 13.11.2002 в 19:02.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 03:04   #22
Хельга
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: в ваших худших кошмарах
Сообщений: 2,148
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Вот серия изображений, как эту конфетку распаковывать и что там все внутри...
У меня текут слюнки. Хочу DVD-плеер, блин... Вы так вкусно рассказываете...
__________________
Да пребудет с нами колдосила! (c)

Мы уже едем! Я и моя крыша... (с)
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 03:11   #23
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала Хельга

У меня текут слюнки. Хочу DVD-плеер, блин... Вы так вкусно рассказываете...
Ах, какая там процессия эльфов.... Веришь, что правда уходят на Запад...
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy

Последний раз редактировалось Экс; 13.11.2002 в 03:20.
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 03:31   #24
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Цитата:
автор оригинала Эльфуша

я только сегодня увидел Хальдира . Так что к нему у меня больше претензий нет
Ну и слава богу
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 11:43   #25
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
ААААА! ООООО! Я посмотрела! Посмотрела!
Только не все - до Мории, остальное завтра.

Первое впечатление - другой фильм, лучший фильм, фильм, который выглядит намного логичней и глубже, чем киноверсия. Он стал более складным, что ли, на мой взгляд.

Люблю ВСЕ новые сцены в первой части.
Люблю Шир - его стало раза в три больше! Нет, Шир из киноверсии мне не жалко, и меня не смутило смещение акцента вначале на Бильбо. Так ведь оно и в книге, начинается с Бильбо, и лишь позже выясняется, что Фродо главный герой.

И наших героев хоббитов стало прилично больше, они предстают более живыми и многомерными, особенно Фродо. Это уже совсем не тот вечно испуганный, вечно падающий на попу и таращащий глаза хоббит, который меня слегка раздражал в первой части. Добавленные сцены сделали его гораздо живее и интереснее, в этой версии соблюдается баланс между его энергичным и оптимистическим началом и тем, что следует дальше. И больше показано их отношений с Сэмом, и Мерри и Пиппином, больше веришь в их дружбу с Сэмом. Класс! Праздник для моей хоббитоманской души!

А Лобелия-то, а? А? Каков Джексон - так приколоться!!! Это я о том, кто ее играет. Кто смотрел Dead Alive (Живую мертвечину), тот поймет.

И вообще такое ощущение, что лишние минуты добавили еще одно измерение всем героям, и Арагорну, и Арвен, и Боромиру. Остальных пока не успела оценить.

А также были заткнуты дыры в сюжете, смущавшие в предыдущем фильме. Например, теперь и дураку понятно, как погиб Исильдур и какую роль в этом играло Кольцо. Не понимаю, как можно было вырезать такую логическую связку. Или эльфы в Шире, уходящие на Запад - как без этого будут привязываться к Серым Гаваням, я не знаю.

Расстраивает одно - Джексон поцокал такие классные вещи, но оставил в киноверсии всех этих тошнотворных орков в Изенгарде (ужасно надоедают эти сцены - одно и то же вдалбливают в голову несколько раз), а также все 25 раз, когда показывают Кольцо на ладони крупным планом. Я еще не видела своего ненавистного Стража, а также драки в Мории - думаю, там тоже каждая сцена была с любовью сохранена для киноверсии. Эх, Джексон, Джексон, любишь ты страшилки...

А еще классно - там на ДВД спрятаны изюминки, которые сразу не найдешь. Там есть еще первый трэйлер к ТТТ (который в марте прилагали к Братству в кинотеатрах), а также клип "Совет Элронда" с MTV Awards - грубо, но смешно ужасно. На ТВ-экране все это смотрится потрясно, особенно трэйлер - такое ощущение, что он длинней киношного, а может, это оттого, что наконец все можно разглядеть.

Причем Джексон с таким неподражаемым видом объявляет эти изюминки, типа "Ку-ку, а вот и сюрпризик".

Доп. материалы я бегло пролистала, там надолго хватит кайфа. Очень мне понравилось, как Джексон делал сет-ап сцены между Бильбо и Гэндальфом в Бэг-Энде, и сам играл за обоих.

Короче, завтра будет еще порция впечатлений, от второго диска!
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 12:04   #26
Feurio
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Feurio
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Лайки: 0
Граждане, у меня сейчас начнется весенная лихорадка. Нельзя же так
__________________
Praise not the day until evening has come; a woman until she is burnt; a sword until it is tried; a maiden until she is married; ice until it has been crossed; beer until it has been drunk.
Feurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 12:04   #27
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Кстати, о Страже! При просмотре спецматериалов Weta Workshop я обнаружил еще одну вкусную детальку. У Стража на каждом щупальце оказывается по 3 пальца. Их заметно и в фильме, если обратить собственно внимание (например в сцене, где он мотает Фродо в воздухе и сверху видно его пасть). И этими пальцами он постоянно пытается облапошить Фродо и отобрать у него Кольцо!

О Любелии - классно, а я и не заметил! Это же Elisabeth Moody! ) Ктати, Мрс. Андерхилл, название фильма все таки "Braindead". Это американцы переименовали его в "Dead Alive", потому что у дистрибьютора уже был другой фильм под названием "Brain Dead"...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:



Последний раз редактировалось TheHutt; 13.11.2002 в 12:09.
TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 12:07   #28
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала TheHutt
... (скип)... И этими пальцами он постоянно пытается облапошить Фродо и отобрать у него Кольцо!
Чего сделать??!
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 12:10   #29
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Отобрать, отобрать. Он же Хранитель Кольца и притягивает к себе силы Зла. В СЕЕ это кстати упоминает Гэндальф перед вратами Мории.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2002, 12:14   #30
Экс
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Экс
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Приплюснутая башня
Сообщений: 1,822
Лайки: 1
Цитата:
автор оригинала TheHutt
Отобрать, отобрать. Он же Хранитель Кольца и притягивает к себе силы Зла. В СЕЕ это кстати упоминает Гэндальф перед вратами Мории.
Не, я имел виду уместность употребления термина "облапошить". Его можно так употребить, ессно, но звучит диковато. Или это юмор? Тогда каюсь не понял сразу
__________________
Несолидно в нашем возрасте дельфинчиков видеть! (с)Joy
Экс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования