Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2013, 20:37   #25201
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Эх, права была вчера Ари - не про того короля Профессор "Возвращение Короля" написал...
Я вообще с ума схожу от того момента, когда дверь открывается, а он там стоит гордо. Как в тронном зале! Словно от одного его взгляда дверь открылась, будто так и надо. Так и кажется, что сейчас придворные замрут в почтительном поклоне!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 13.06.2013, 20:41   #25202
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Хочу спросить уважаемое собрание: на волне роялистских настроений в треде будет ли уместно выложить продолжение фанфы о Гае Гизборне? Лена и коллажик уже сделала
Ну, я лично только "за"! У меня вообще главенствующее заболевание - АЛ!

Вон и Хех тоже не против
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.06.2013, 20:49   #25203
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Продолжаю книжку слушать. По ходу дела размечталась, вот бы Ричард хоть фрагмент какого-нибудь эпоса начитал. Как он вот это произносит:
Com on wanre niht scrian sceadugenga

Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.06.2013, 20:50   #25204
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Хочу спросить уважаемое собрание: на волне роялистских настроений в треде будет ли уместно выложить продолжение фанфы о Гае Гизборне?
Уместно, уместно А вот вам и сам Гай





(утащено с тумблера)
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 13.06.2013, 20:54   #25205
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Хочу спросить уважаемое собрание: на волне роялистских настроений в треде будет ли уместно выложить продолжение фанфы о Гае Гизборне? Лена и коллажик уже сделала
Я что-то пропустила? У нас что - сэр Гай стал оффтопом?
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2013, 20:55   #25206
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
harutyan,
я прочитала не "знанием начальством кхуздула", а "взятием".

Профдеформация во всей красе.

Entwife,
мечтать о всём, что касается Ричарда, надо осторожно: я вот о губу каа-а-а-а-ак споткнулась! - чуть не свернула шею своему свунному умению.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2013, 20:59   #25207
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Отлично! Ловите - после Гая в бабочках прошло пять лет...



Вид родного английского берега не произвел на рыцаря никакого впечатления. Всю дорогу (а в пути случалось всякое) он молчал, слабо реагируя лишь на окрики шерифа. Есть его заставляли почти насильно, но все равно, за две недели пути он сильно похудел. Мрачный и обросший, он смотрел запавшими глазами назад, в сторону турецкого берега. Моряки качали головами. Сэр Гай так разительно переменился из-за того, что случилось на берегу, в белом каменном городе. Когда он уходил с корабля, его самодовольству можно было лишь позавидовать. А теперь каждому с первого взгляда становилось понятно, что этот человек просто не имеет никакого желания жить.
На берег сошли ближе к полудню. В условленном месте их уже ждали слуги с запасными лошадьми, поэтому, не теряя времени даром, вся группа быстро и скрытно помчалась прочь от моря. Осторожность была не лишней, ведь миссия не увенчалась успехом: король был все еще жив. На перекрестке дорог конники остановились. Шериф с легким раздражением взглянул на своего помощника.
- Перестаньте дуться, Гизборн. Вы, ей-богу, как мальчишка. Что случилось, то случилось, забудьте. Отдохните дома, - он задумался. - Скажем... пару дней. И приезжайте в Ноттингем. От службы вас никто не освобождал.
Гизборн молча развернул коня и поскакал прочь. Шериф лишь пожал плечами.

К обеду небо затянуло тучами. Время от времени срывался холодный быстрый дождик, ветер трепал волосы и рубашку, но рыцарю, похоже, было все равно. Он правил, не глядя на дорогу, опустив голову в глубоком раздумье. Когда впереди показался господский дом, всадник, наконец, поднял глаза и вздрогнул. Не осознавая того, он привел своего коня туда, где сейчас ему меньше всего хотелось оказаться — в поместье Найтон.
Гай спешился и медленно побрел по тропинке к заброшенному дому. Воспоминания нахлынули волной, и очень старые, почти счастливые, и недавние, разрывающие его сердце. Лицо рыцаря застыло от боли, он покачнулся и ухватился рукой за створку двери. Тут могла лежать ее рука, услужливо подсказала память. Гай отдернул руку и зубами стащил перчатку, уронив ее на землю. Его взгляд упал на кусты роз, росшие под окнами, одичавшие и разросшиеся, но покрытые чуть поблекшими ярко-красными душистыми цветами. Сразу вспомнилось, как он привез ей эти розы из Лондона, и Марион радовалась, как ребенок, ухаживая за ними. Тогда ему казалось, что все ошибки можно исправить, что нет ничего невозможного в этой жизни. А теперь...
Грудь сжало так, что стало нечем дышать. Гай рванул ворот рубашки, шагнул к ближайшему кусту и с горестным всхлипом упал перед ним на колени, спугнув стайку воробьев. Содрогаясь от рыданий, он зарылся лицом в листву, сжимая колючие стебли руками и не чувствуя боли от шипов, вонзавшихся в кожу. По листьям застучали капли дождя, но на щеках они смешивались со слезами, и было уже все равно.
Как долго он так стоял, он не знал, только, подняв голову, увидел, что дождь перестал, кроны деревьев уже потемнели, и углы дома спрятались в серых сумерках. Гай поднялся на ноги, рассыпая вокруг алые лепестки. Первой разумной мыслью была та, что до дома он к ночи не доберется, а значит, придется искать ночлег. Смутно помнилось, что по пути в Локсли есть усадьба какого-то барона, то ли Беккета, то ли Беннета. Гай вскочил в седло, и не оборачиваясь, поскакал назад. На земле у входной двери осталась лежать брошенная перчатка, но рыцарь знал, что на самом деле он оставил здесь свою душу...

Мэг уже собиралась спать, когда в двери постучали. Поздние гости редко заезжали в поместье, поэтому она тихонько вернулась на лестницу и осторожно глянула вниз. Отец разговаривал в дверях с каким-то промокшим и растрепанным рыцарем. Что ж, путника застигла непогода, и он просится на ночлег. Может быть, он даже заплатит за него золотом, было бы неплохо. Скоро ее свадьба, и семья в большой нужде. Мэг сморщилась. Жених был ей не слишком симпатичен, но все же получше тех, прежних, поэтому она, в конце концов, и согласилась с отцом. Уж очень его было жалко. Себя Мэг тоже чуть-чуть жалела, но что поделаешь, если никакой волшебный принц (или речной бог) к ней не сватается, да и вообще, верят в такие вещи лишь маленькие девочки, а Мэг недавно исполнилось восемнадцать. Она тихонько вздохнула и пошла на кухню, чтобы распорядиться насчет комнаты для гостя.
Мэг тихонько стукнула в дверь, не дождалась ответа и толкнула ее ногой, потому что руки были заняты медным тазом для умывания. В комнате было почти темно. Рыцарь лежал на кровати в одежде и спал. А может, не спал, но глаза его были закрыты. Поставив таз на стол, Мэг зажгла побольше свечей на каминной полке и обернулась. Рыцарь молчал. Мэг кашлянула.
- Я принесла вам воды, чтобы умыться с дороги, - вежливо сказала она, но рыцарь будто не слышал.
Мэг пожала плечами, взяла с полки свечу и уже повернулась к двери, чтобы уйти, когда заметила на полу алые пятна. Присмотревшись, она увидела их у кровати и на покрывале. Мэг медленно подошла к незнакомцу. Ворот рубашки был расстегнут, и на груди тоже алели капли.
Вы ранены! - ахнула девушка и поднесла свечу поближе.
То, что она приняла за кровь, оказалось лепестками цветов. Но кровь тоже была, она сочилась из многочисленных царапин на груди и лице рыцаря. Мэг поставила свечу на стул у кровати и решительно скомандовала:
- Быстро снимайте рубашку.
Рыцарь машинально повиновался, а потом покорно взглянул на нее. Сердце Мэг сделало скачок и остановилось, а потом снова застучало, но уже в висках...
С тех самых пор, когда ей было двенадцать, она пыталась убедить себя, что это ей просто привиделось. Потому что такого в жизни не бывает, чтобы простая девчонка встретила речного бога, спящего в траве у реки. Красивого бога с синими, как небо, глазами... И вот она снова увидела его. И оказалось, что он вовсе не бог, а простой человек, измученный и усталый, но от этого не менее прекрасный. А может быть, все-таки не совсем человек, потому что снова явился ей, осыпанный лепестками цветов, как когда-то - укрытый крыльями белых бабочек... Мэг замерла. Нет, теперь она не убежит. Она должна насмотреться на него, запомнить каждую черточку... Девушка смочила губку в воде и осторожно стала смывать кровь.
Рыцарь уснул, а Мэг сидела рядом, сжимая губку в руке, пока пламя свечи не задрожало, угасая. Тогда она легонько тронула его волосы кончиками пальцев, выпутывая из темных завитков лепестки роз. Он даже не заметил этого. Девушка поднялась и тихо вышла из комнаты, плотно притворив за собой дверь.

Утром она не видела, как он уезжал. Не смогла. Спряталась в кухне и сидела там, пока не пришел отец. Тот с довольной улыбкой взвешивал на ладони кожаный кошелек.
- Богатый лорд, - сказал он дочери. - Теперь кое-какое приданое тебе справим.
Мэг набрала в грудь побольше воздуха и сжала в кулачке увядшие алые лепестки.
- Я передумала, папа. Прости. Я не пойду замуж.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 13.06.2013 в 21:05.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 27 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:05   #25208
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
InnishFri, божебожебоже...Слова еще вчера у меня кончились!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:06   #25209
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Инниш, убила наповал (и уже не первый раз). Но до чего же грустно.
(грустно не в плане недовольства произведением, а просто уж очень печально становится, когда разиышляешь о судьбе этого героя).
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко

Последний раз редактировалось nightshadow; 13.06.2013 в 21:09.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:12   #25210
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
InnishFri изумительно, великолепно! И коллаж потрясающий!
Прочитала первые два абзаца и почему-то вспомнила стихотворение Высоцкого "Сто сарацинов я убил во славу ей".
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:22   #25211
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
InnishFri - очень здорово!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:23   #25212
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Тень, не грусти, все будет хорошо Есть третья часть и она не грустная (спасибо Лене, которая вдохновила).
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:24   #25213
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
*опять ворчу* а представляете, каково мне с моим обостренным гайеритом вот это было читать и перечитывать, а потом еще и коллажи по вот этому делать?
Инниш, я обнаглею вконец, но давай уже ишшо!!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:25   #25214
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
*навострила ушки* Где? Где есть? Доказательства в студию *тьфу* в тред.
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 21:30   #25215
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Ага. Вот. Последнее (ну, в этом цикле - последнее). Лена - спасибо за волшебный пендель и коллаж



Сэр Гай опять проснулся среди ночи, потому что ему приснилась та девушка. Не то, чтобы ему никогда не снились девушки, но эта была какая-то особенная, она сидела рядом с кроватью и смотрела, как он спит. Просто смотрела. В ее взгляде не было практического интереса лекаря, или усталой доброты сиделки. Девушка пристально вглядывалась в черты спящего, будто желая запомнить их навсегда. И сэру Гаю казалось, что он знает эту девушку, видел ее когда-то, но не может вспомнить, где. Помучившись так некоторое время, он снова заснул, а когда проснулся, небо за окном уже посинело.
Одеваясь, сэр Гай заметил, что балбес-слуга приготовил ему зачем-то праздничный камзол, поэтому вниз он спускался в некотором раздражении. Да еще на лестнице ему встретилась горничная с заплаканным и опухшим лицом. Она теперь часто плакала. Гай догадывался, отчего, но и не подумал ее пожалеть. Ему было все равно.
Столовая была украшена пучками омелы и остролиста. Сэр Гай нахмурился. Точно, сегодня же Рождество, он и забыл. Значит, ему нужно быть в церкви вместе с арендаторами и слугами, ведь так положено, а он старался соблюдать правила. Развернувшись, он пошел к выходу, на ходу бросив несколько слов слугам. Когда он спустился во двор, оседланный конь уже ждал его, фыркая и пуская ноздрями клубы пара. Через седло был с переброшен плащ с меховым подбоем, Гай накинул его, взлетел в седло и умчался в облаке снежной крошки.
Служба тянулась и тянулась. Вынужденный стоять впереди всех, сэр Гай был лишен даже такого развлечения, как разглядывание прихожан. Он переминался с ноги на ногу и время от времени вздыхал. Наконец священник благословил паству, и народ потянулся к выходу. Не желая толкаться в толпе и раскланиваться с арендаторами и мелкими баронами, Гай замедлил шаг и вышел из храма последним. Солнце сразу заставило его зажмуриться. А потом кто-то засветил ему снежком прямо в глаз.
Замерев на секунду, сэр Гай медленно стер снег и посмотрел вокруг. Мальчишки! Они устроили снежный бой прямо на площади, снежки летали во всех направлениях, радостные крики звенели в ушах — недолго, правда, сейчас ребята замерли на местах, и улыбки померкли. Сэр Гай обвел тяжелым взглядом сорванцов, ища своего оскорбителя, и тут заметил ту самую девушку. Она стояла около повозки на другом конце площади и смотрела прямо на него. И выражение на ее лице было точно такое, как в его повторяющемся сне. А недалеко от нее стоял мальчишка с такими испуганными и виноватыми глазами, что поиски виновного можно было считать завершенными. Сэр Гай неторопливо спустился по ступеням, лениво наклонился, зачерпнув полную пригоршню снега, помял его в ладонях, тщательно прицелился, и быстрым гибким движением послал снежок мальчишке прямо в лоб. От неожиданного удара тот сел в снег и вдруг с облегчением засмеялся. Засмеялись все вокруг, снова замелькали снежные снаряды, звонкие крики наполнили воздух. Рождество! Сэр Гай почувствовал, что тугой обруч, сжимавший грудь с самого лета, слегка ослаб, и попытался улыбнуться. Получилось не очень, и он посмотрел на девушку. Она тоже улыбалась. К ней подошел пожилой мужчина, видимо, отец, и Гай его вспомнил: Беннет, вот как его звали. Один из бедных баронов, арендующих у него землю. Сэр Гай даже останавливался у него на ночлег, когда возвращался летом из своей поездки. Значит, это дочка Беннета. Вот почему она кажется ему знакомой. Хотя это не объясняет того, почему она снится ему почти каждую ночь.
Дома сэр Гай потребовал почту. Приглашения от баронов поступали каждое Рождество, но обычно он отправлял их в корзину, даже не читая. Теперь же он искал одно-единственное... Вот оно! Надписано красивым мягким почерком, явно писал не отец. «Покорнейше просим... удостоить нас... в эти праздничные дни...». Сэр Гай смахнул остальные приглашения со стола и ушел наверх, раздавая по пути поручения прислуге.

Мэг все-таки надела нарядное платье. Хотя бы ради праздника. И ради отца. Он, наивный, каждое Рождество ждет, что кто-нибудь откликнется на его приглашение, и в поместье будет настоящий праздник. Вот и сегодня он приказал накрыть на стол по высшему разряду, хотя Мэг была уверена, что съесть все это им придется вдвоем.
Суету во дворе она заметила не сразу. Лишь когда дверь хлопнула во второй или третий раз, впустив волну морозного воздуха, девушка подняла глаза. На пороге стоял сэр Гай Гизборн, стряхивая с плаща снежинки. Отец вошел следом, радостно и смущенно хлопоча вокруг дорогого гостя. Плащ унесли сушить, гостя усадили в кресло поближе к огню и вручили ему кубок с подогретым вином. Он крутил кубок в руках, не решаясь отпить, и не знал, куда девать длинные ноги.
- Вы нечасто наносите визиты соседям, - сказала Мэг, подходя к нему, чтобы пригласить к столу.
Он поднял глаза, и девушка вновь окунулась в эту пронзительную синеву.
- По правде говоря, я делаю это впервые.

За обедом все трое старались угодить друг другу, но сгладить неловкость до конца не удалось. Хотя Беннет вовсю острил и сам смеялся над своими шутками, было видно, что на самом деле его занимает одна мысль: зачем сэра Гая принесло сюда и не сулит ли это неприятностей? Мэг говорила мало, и улыбалась больше своим собственным мыслям, чем отцу и гостю. Сэр Гай пытался поддерживать разговор, но с непривычки ему это было непросто. Наконец, тягостный обед подошел к концу, гостя вновь пригласили к огню, но он вдруг засобирался домой. Видимо, он принял это решение спонтанно, но отговаривать его никто не решился. Стремительно попрощавшись, сэр Гай вышел за порог.
На улице было совсем темно. Гай глубоко вздохнул и посмотрел в темное небо. Из ниоткуда возникали крупные снежинки, кружась, они падали на лицо, и таяли, оставляя после себя капли на щеках. Чего ради он сюда приехал? Чего он хотел добиться? Он и сам не знал точно. Сегодня утром ему вдруг показалось, что он будто очнулся ото сна. А теперь все вроде бы стало по-прежнему...
- Вы забыли плащ.
Сэр Гай обернулся. Секунду Мэг стояла на пороге, облитая теплым светом, и ее силуэт четко рисовался на фоне двери, потом желтая полоска сузилась и исчезла. Девушка протянула рыцарю плащ.
- Зачем вы приезжали? Ведь вам это совсем не интересно.
Гай развернул плащ, обдумывая ответ, но сегодня явно был день неожиданных решений. Он шагнул к девушке, заворачивая ее в мех вместе с собой и прошептал:
- Зачем ты мне снишься?
- Ты всегда мне нравился, - ответила Мэг, доверчиво заглядывая в его глаза. - Я видела тебя, когда мне было двенадцать. Ты спал в траве у реки.
Трепет тысяч крылышек... Полуденный хор кузнечиков... Солнечные блики на лице... На границе сна и яви — внимательные и восхищенные глаза и быстрый теневой промельк, будто спугнули маленького дикого зверька. Он вспомнил...
- А летом ты приехал сюда весь израненный, усыпанный розовыми лепестками.
Боль... такая острая, что нечем дышать... Одуряющий запах роз... Дождь на щеках и слезы... Мягкая рука, отирающая кровь с его лица... Пальцы, легко касающиеся волос... И снова внимательные глаза, впитывающие его образ, чтобы навсегда сохранить. Он вспомнил...
- Так это ты была рядом...
- Если хочешь, я буду всегда...
Под плащом было тепло и уютно, как у камина, лишь на волосы сыпались и сыпались снежинки, но они не замечали этого, потому что так и должно быть в Рождество: огонь, снег и чудеса...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 14.06.2013 в 13:10.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:40   #25216
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Инниш, всегда пожалуйста!!! Я же говорила - сможешь! И, кстати, про цепочки я тоже не забыла
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:41   #25217
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
мечтать о всём, что касается Ричарда, надо осторожно
А, всё равно уже губа раскатана до такой степени, что падать будет не больно.

И да! Как мне нравится этот Uhtred of Bebbanburg! Собственно, это же ещё одна роль РА.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:46   #25218
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лена, а я забыла... прости
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:47   #25219
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
И да! Как мне нравится этот Uhtred of Bebbanburg! Собственно, это же ещё одна роль РА.
О да!
Как жаль , что он только одну книгу их этой серии озвучил, после него другой чтец как-то не идет совсем , надо чтобы время прошло наверное , чтобы слух не резало.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.06.2013, 21:47   #25220
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
InnishFri - !!!
Как я рада за сэра Гая!
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:55   #25221
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
InnishFri, такая волшебная получилась история. Я всё набираюсь духу начать смотреть эту средневековую клюкву, ты меня вдохновила, но в то же время после твоих историй я что-то начинаю ещё больше сомневаться, что натурпродукт окажется съедобен.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2013, 21:59   #25222
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Умничка, Инниш, просто умничка!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2013, 22:00   #25223
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
InnishFri, такая волшебная получилась история. Я всё набираюсь духу начать смотреть эту средневековую клюкву, ты меня вдохновила, но в то же время после твоих историй я что-то начинаю ещё больше сомневаться, что натурпродукт окажется съедобен.
Я тоже все собираюсь с духом
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2013, 22:02   #25224
Mrs Psmit
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 298
Лайки: 0
InnishFri, это прекрасно. Именно такого мне хотелось для Гая.

Harutyan, по поводу ''fleeting nuduty'' прочитала сегодня, что расширенной версии присвоили рейтинг 13+, а не 6, как фильму.
Не надеюсь особо, конечно, но, может, кадры кузнеца без рубашки, покажут
Mrs Psmit вне форума   Ответить с цитированием
Mrs Psmit получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2013, 22:03   #25225
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
InnishFri, спасибо за волшебную историю! Прямо бальзам на сердце, оно у меня всегда в этом плане за Гая болело!

Ну и... это... вечер у нас или где?

__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 13.06.2013, 22:03   #25226
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Тоже слушаю Sunne in Splendour и представляю себе то Ричарда на месте событий в виде сэра Гая, то его самого периода Робин Гуда, см., например, почему-то вот, в студии, начитывающего текст, с прыгающей левой бровью и ЧЁТКОЙ артикуляцией.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 13.06.2013, 22:06   #25227
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Mrs Psmit Посмотреть сообщение
[по поводу ''fleeting nuduty'' прочитала сегодня, что расширенной версии присвоили рейтинг 13+, а не 6, как фильму.
Не надеюсь особо, конечно, но, может, кадры кузнеца без рубашки, покажут
А чьей именно nuduty? Есть варианты, особенно в Ривенделле!


Кстати, вот опять посмотрела трейлер - что-то сейчас кажется, что это не Беорн в дверь ломился. Ну не помню я такого в книге, хоть убейте! Там было про странные звуки за окном - вроде как другие твари ходили. Может, ПиДжей своих воображением устрол их нападение на дом?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.06.2013, 22:07   #25228
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Mrs Psmit,
кузнеца без рубашки не будет точно, об этом ещё сразу после выхода фильма говорилось. Мол, идея была, но подумали, что и так хватит.
Плюс - это же стандартное, шаблонное описание, не обязательно в фильме, которому присваивают эту категорию, должны присутствовать все перечисленные элементы.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 13.06.2013, 22:08   #25229
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Да, InnishFri, не только Onyx , но и меня ты вдохновила на очередную попытку скурить шервудской клюквы
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 13.06.2013, 22:09   #25230
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Onyx, Siberienne, клюква она, конечно, клюква, но вку-у-у-у-усная!
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования