Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Игровой подфорум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2013, 21:40   #1
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Своя Игра - организационная тема.

Два участника и протоколист уже есть.
И так дамы и господа, леди и джентльмены, сборная солянка свободных и не очень народов Средиземья и Земли-матушки. Вы все приглашаетесь принять участие в уникальной (для этого сайта) Своей Игре - викторине на знание Средиземья. Это пилотный выпуск и от его успеха будет зависеть проведение подобных игр в дальнейшем. Все, все, все неофиты и ветераны, признанные знатоки и безвестные незнакомцы - присылайте заявки на участие в этой игре прямо в мою личку. Обратите внимание что игра будет проводится 7 апреля (следующее воскресенье) в 20.00 по московскому времени. Также разыскивается пара товарищей страдающих от излишней ответственности для ведения счета и протокола игры - заявки тоже присылайте в личку. Внимание число участников игры ограничено 6 поэтому не советую откладывать подачу заявок. Прием заявок будет закончен сразу же в субботу. Также если не уверены в своем участии и возможности присутствия на игре заявки можно будет и отзывать но только до воскресенья. Как то так. Ниже будут правила.
Как проводится пилотная игра?
Игра состоит из двух раундов и финала. В первом раунде разыгрывается 4 темы, в каждой - по 5 вопросов, от 100 до 500 очков. Во втором раунде - то же самое, только все вопросы вдвое дороже. Каждый раунд продолжается до тех пор, пока вопросы не кончатся.

Как в это играть?
1) Выберите тему и стоимость вопроса. Учтите, что чем дороже вопрос, тем он сложнее. Вам может достаться обычный вопрос, "вопрос-аукцион" или "Что в карманце?". "Что в карманце?" и "аукционы" в случайном порядке разбросаны по таблице.
2) Если вам достался обычный вопрос, ведущий его зачитает. Если вы знаете на него ответ, нажимайте "кнопку" (в чате кнопка моделируется сообщением с цифрой 1). Отвечать может только тот игрок, который нажал кнопку первым!
3) Когда ведущий проверит кнопки и вызовет вас - отвечайте. За правильный ответ на ваш счет начисляются очки. Но помните, что за неверный ответ очки снимаются, поэтому если вы не уверены в ответе - иногда лучше кнопку не нажимать.
4) Игрок, давший верный ответ, может выбрать тему и стоимость следующего вопроса.
5) Если игрок дал неверный ответ (ведущий должен озвучить этот факт), соперники снова соревнуются, кто первым нажмет кнопку. После этого снова повторяются шаги 3)-4).
6) Если правильного ответа так и не прозвучало, ведущий сам его озвучивает.

Что такое "Что в карманце?"?
Если игроку достался "Что в карманце", он обязан передать его кому-то из соперников. Отвечать на такой вопрос может только тот игрок, которому подбросили "Карманец". Ведущий называет тему "Карманца" (она не совпадает с исходной темой выбранного вопроса), а получивший его игрок выбирает стоимость. Игрок обязан отвечать на вопрос, молчание приравнивается к неверному ответу.

Что такое вопрос-аукцион?
Если попадается вопрос-аукцион, игроки торгуются за него, и в результате он достается тому, кто сделал наибольшую ставку. Ставки кратны 100 очкам, не должны быть ниже номинала вопроса и не должны превышать суммы на счету у игрока, а ва-банк (это ставка, при которой игрок ставит на кон все имеющиеся у него очки) перебивается только еще бОльшим ва-банком. Как и в случае с "Что в карманце", отвечает на вопрос только один игрок, остальные молчат.

Как играть финальный раунд?
В игре сразу после двух основных раундов идет финальный. В финальном раунде разыгрывается один-единственный вопрос, тема которого известна заранее. При этом участвовать могут только те, у кого на счету больше 0 очков. Дальше происходит следующее:
1) Игроки делают свои ставки и отправляют их в приват ведущему. Игрок может поставить любую сумму от 1 до всей своей суммы (ва-банк).
2) Ведущий зачитывает текст вопроса и дает команду "Время!". Начинается минута на обдумывание. На вопрос финала обязаны отвечать все играющие – они отправляют свой ответ в приват ведущему.
3) Ответы игроков проверяются. Ведущий оглашает ответы, определяет их правильность, оглашает ставку. В случае правильного ответа счёт игрока увеличивается на сумму ставки, иначе – уменьшается на неё же.
4) Победителем всего отборочного тура объявляется тот, кто по итогам финального раунда набрал наибольшую сумму очков.

Сколько времени дается на раздумья?
В основных раундах игрокам на нажатие кнопки отводится 30-40 секунд. В случае ошибочного ответа на повторное нажатие кнопки другим игрокам отводится еще 10-15 секунд. В "Что в карманце" и "вопросах-аукционах" на ответ игроку отводится 40-50 секунд. В финальном раунде на ответ игрокам дается минута.

А если я выкрикнул ответ, не нажав кнопку?
Ответ на заданный вопрос разрешается давать, только предварительно нажав кнопку и получив у ведущего разрешение отвечать. За выкрик ответа без нажатия кнопки (а также на чужих "аукционах" и "Что в карманце") игроку дается предупреждение и с него снимаются очки. За три предупреждения игрок удаляется с игры.
Если ответы начинает выкрикивать кто-то из зрителей, этому зрителю выписывается бан без всяких предупреждений.
PS: Сердечно благодарю лучший сайт рунета посвященный Звездным войнам за вдохновение и идею. Клан вы лучшие в своем деле.
PPS: Пусть участвуют достойнейшие, а победит сильнейший.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 31.03.2013 в 22:00.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 19:13   #2
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,400
Необходимая добавка - игра проводится в чате на главной странице форума:
Чат "Гарцующий Пони"
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 14:15   #3
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Вчерашняя "Своя Игра"! Прошу прощения, что в трех частях, единый документ слишком большой, а потому не прикрепляется, но у меня и он сохранен. Если что, все претензии ко мне, как к ответственному за ведение Протокола.

Сегодня будет продолжение, а пока:

Radio Weiss[3800]
Crystallic[2900]
Фадейка [1900]
Маг [1400]
The Hutt [1000]
Hellga [000]
Вложения
Тип файла: doc Своя Игра - часть 1.doc (192.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: doc Своя Игра - часть 2.doc (182.0 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: doc Своя Игра - часть 3.doc (197.5 Кб, 35 просмотров)
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 08.04.2013, 20:17   #4
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Прочитала логи. Сгрызла локти. Натурально у меня выходные прошли под сенью крыльев птички Обломинго... В следующий раз надеюсь присоединиться по нормальному.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:03   #5
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Вот Своя Игра и закончилась, с чем я нас всех и поздравляю! Спасибо игрокам и организатору!

Ну и конечно Победители, которых я, - позор на мою голову - забыл опубликовать сразу:

Crystallic - 3800 очков!
Radio Weiss - 1799 очков!
TheHutt - 1500 очков!
Маг - 1000 очков!
Фадейка - 0 очков!
Hellga - 0 очков!


До следующего раза!
Вложения
Тип файла: doc СВОЯ ИГРА - ПРЕДЫГРОВОЙ ФЛУД!.doc (59.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: doc СВОЯ ИГРА - ФИНАЛ!.doc (161.0 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Маг; 11.04.2013 в 22:33.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:55   #6
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
А я пока выложу свои результаты.

Представляем участников сегодняшней игры:
Hellga ... переводчик, знаток Толкина
фадейка ...
The Hutt переводчик, поставщик новостей и один из отцов сайта
Crystallic ...
Маг знатный активист сайта из Томска и один из мастеров "Квадрата"
Radio Weiss просто администрация, просто и скромно
Уважаемые участники. Если вы видите в этом списке пустые поля напротив своего ника, то считайте это сигналом о том, что нужно помочь организаторам их заполнить.

Уже первая игра принесла большие сюрпризы. Один из основных фаворитов TheHutt практически с самого начала стал уходить в минуса и штрафы, из которых выбирался до самого конца игры, по схожей дорожке пошел и Маг. И когда казалось бы, имя победителя игры уже было предопределено, слишком высокая ставка пошедшего на риск бесспорного фаворита Radio Weiss оставила его за бортом игры. В итоге неожиданно, но предсказуемо побеждает Crystallic. Организаторы игры также хотят отметить игру участницы Hellgi - это храбрая девушка последней вступила в игру не боялась рисковать, заслужив уважение своей отчаянной игрой. Ну и конечно мы желаем удачи фадейке, но уже в следующих играх...
Логи Игры читать здесь и здесь.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!

Последний раз редактировалось Petrov-Vodkin; 11.04.2013 в 23:01.
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.05.2013, 23:26   #7
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Как насчёт провести ещё раз?
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 23:36   #8
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Дракоша за ^_^
Можно считать это заявкой на участие если игра будет.
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:49   #9
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Кто за 18 или 19 число?
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:50   #10
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
возможно я.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:52   #11
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Я. Хотя вероятность форс-мажора существует всегда.
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 22:56   #12
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
18-19 я как раз смогу. В те выходные как раз не работаю ни в субботу, ни в воскресенье.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 08:21   #13
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
По форс-мажору (в депрессивном треде указано) - я не смогу провести Свою игру на этой неделе - возможно когда-нибудь попозже.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:35   #14
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну как, может, в эти выходные проведем? Или в выходные 6-7 июля?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 21:36   #15
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Я естественно ЗА.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 15:16   #16
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Надеюсь, сеансы еще будут
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 16:23   #17
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Надеюсь, сеансы еще будут
Цитата:
Я естественно ЗА.
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 18:11   #18
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я тоже за.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 07:50   #19
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Если Petrov-Vodkin не может или не хочет провести в обозримом будущем, то я могу написать вопросы, но на такой сложный формат меня не хватит, скорее что-то типа викторины на которую нужно ответить постом (или в личку) втечение, скажем 10 минут на 20 вопросов... (чтобы отвечать по памяти, не подглядывая - или плюс столько-то баллов за правильный ответ, минус столько (или полстолька) за неправильный, минус столько (или полстолька, или нисколько) за вопрос оставшийся без ответа...

У меня подруга в ЖЖ каждую неделю подобные викторины проводит.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 10.07.2013 в 07:52.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.07.2013, 09:54   #20
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Кто за следующую неделю - любой день, или уже на этих выходных?
Если я не смогу провести, то предупрежу и могу отослать вопросы добровольцу в ведущие.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.07.2013, 10:03   #21
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я лично за любой день, потому что на следующей неделе, меня, вероятно, вообще дома не будет в течение двух недель.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:23   #22
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Таак...в выходные я может-быть ещё буду в Москве(с интернетом), поэтому лучше в выходной, но на неделе также могу попробовать пробиться
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 11:26   #23
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Да, в выходной наверное, лучше, потому что я не знаю точно день, когда меня не будет, от обстоятельств зависит. Но в выходной я точно буду.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:44   #24
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Я могу в эти выходные хоть в субботу, хоть в воскресенье. А на неделе я точно не могу. В пятницу теоретически могу, но не в следующую.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:05   #25
Crystallic
Перебралась на Дромунд-Каас
 
Аватар для Crystallic
 
Регистрация: 08.09.2012
Сообщений: 3,480
Лайки: 0
Я как большинству удобнее, а так мне всё равно.
Crystallic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 16:09   #26
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Если в выходной (желательно в субботу), то и я бы поучаствовала
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:59   #27
фадейка
Никогда не опаздывает
 
Регистрация: 23.12.2012
Сообщений: 3,082
Лайки: 5
Ну что?
фадейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:28   #28
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Так что на завтра?
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.07.2013, 18:37   #29
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,883
Лайки: 330
Я за. А во сколько? Днем я не смогу, а вечером - да!!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:46   #30
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мне завтра подходит, если не рано утром, т.е. не раньше 6 вечера по Москве.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования