Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.07.2013, 21:33   #31737 (permalink)
Victoria
Зарегистрированный пользователь

Уважаемые сопалатницы! Тут такая ситуация вышла. Лилит написала текст по нашему с Инниш проекту Пятница с ..., но сама она выложить его не может сегодня по техническим причинам. Я просила сделать это нашу Хозяйку, но её видимо что-то отвлекло. И она тоже не может. Остаюсь я. Текст очень мне нравится. Не хочу лишать вас удовольствия. Еще раз напоминаю Текст написала ЛИЛИТ Наслаждайтесь!

"Пятница с..."

- И какого черта я опять поехала с тобой – ворчала Лилит, толкая тяжелый байк по песку.
- Да прекрати ты! Тут будет здорово, – тряхнула челкой девушка в косухе.
- Как в прошлом году…
Тучи, закрывающие звезды на небе, явно подтверждали мрачное предсказание.
- Ничего подобного! Тем более, что в этот раз ты на машине и мы сможем в случае чего поспать в ней. Ты лучше посмотри сколько народа! Будет определенно весело. – неубиваемо оптимистично заявила сестра.
Ее оптимизму ничего не могло помешать, ни то, что им пришлось проехать кучу километров, ни то, что они не могли найти своих друзей и поэтому сейчас вдвоем волокли по мелкому песку 200-килограммовый байк, пытаясь найти место для палатки.
Место нашлось, вдали от шумного ядра байкфеста. Почти у самой кромки моря стояло несколько палаток, укрытых чехлами мотоциклов да развивался флаг, только вот какой в темноте разобрать было невозможно. Место-то нашлось, но вот перетащить мотоцикл через вкопанные колеса, ограничивающие пляж, двум девушкам явно было не по силам. Выхода было два - оставить мотоцикл вдалеке от палатки либо искать другое место. Сил на поиски почти не осталось и сестры расстроено смотрели друг на друга.
- Давайте лучше мы – хор мужских голосов с иностранным акцентом раздался практически под ухом или лучше сказать над ухом, поскольку трое мужчин были намного выше мотопутешественниц. Добровольные помощники дружно перетащили «малыша Стида» через преграду и стали толкать его до места ночевки.
Лилит, идя следом, неприязненно разглядывала спину незнакомца, довольно бесцеремонно отодвинувшего ее от байка.
- Я же говорила, что все будет просто здорово! – довольный голос сестры отвлек от прожигания дырки в черной коже куртки. – Я пойду, ребята пообещали показать, где палатка регистрации.
Тюк с палаткой упал на песок. Работа предстояла нелегкая, Лилит еще никогда не натягивала палатку в одиночку, тем более, именно эту палатку она видела второй раз в жизни.
Тут ее снова отодвинули в сторону. Опять этот… И пока девушка возмущенно рассматривала наглого незнакомца, тот быстро и совершенно невозмутимо ставил палатку. Через время раза в два (в этом она себе определенно польстила) меньше того, что потратила бы она, палатка стояла рядом с мотоциклом.
Мужчина критически оглядел палатку, байк, кофры на нем и хмыкнул.
- Спасибо – выдавила из себя жертва непрошенной помощи. Навязался тут… Высокий, плечи широкие, завитки на шее… И о чем она только думает?
- Это все ваши вещи? – поинтересовался обладатель высокого роста и как оказалось низкого голоса.
- Нет. Остальные в машине.
Нежданный помощник обернулся к ней и синие глаза словно сняли с нее мерку. Ну да! Не модельный рост, и что? Не всем же быть такой каланчой, как этот… И это совсем не значит, что она не может принести пару спальников. Черт! А он еще и симпатичный….
- Пойдемте, помогу.
- Нет, спасибо.
- Пойдемте.
Ну и как тут спорить с этим иностранцем? Никак…. Оставалось только не потерять в толпе его спину, обтянутую черной кожей. И как ему не жарко. Наверно все же хорошо, что он такой высокий….
С небольшим трудом отыскав машину на явно увеличившейся стихийной стоянке машин, Лилит отключила сигнализацию. Как только багажник был открыт, ее снова отодвинули в сторону. Нет! Ну что за нахал-то… Нахал вытащил рюкзак, спальники, корзину и замер…
- Это тоже нести? – ошарашено спросил он , указывая на три ящика пива….
- Ага… Но только один, – добавила она чуть попозже. Получив в ответ хмурый взгляд, ехидно улыбнулась в ответ. А тебя никто и не просил помогать.
- За остальными точно не идти? - поинтересовался мужчина, сгружая свою ношу у палатки.
- Нет, спасибо.
Ну как не быть вежливой с человеком, который отстоял неприкосновенность этого несчастного ящика с пивом в толпе жаждущих байкеров.
- Хотите пива?
И отблагодарить бы неплохо.
- Я не люблю пиво, спасибо.
Девушка покосилась на иностранного байкера-трезвенника. Вздохнула и полезла потрошить рюкзак.
- А вино?

И с каких пор сестра так начала храпеть? С трудом открывшийся глаз, поискал источник раздражающего звука. Темные волосы, длинные ресницы…. Только вот щетины и такого решительного подбородка у сестры явно быть не должно. Второй глаз раскрылся как-то на удивление легко и быстро, а вот попытка сесть явно не удалась. Закрытые спальные мешки почему-то весьма ограничивают резкие движения. С облегчением, обнаружив на себе футболку и джинсы, Лилит расстегнула спальник. Взгляд, обшаривающий палатку на предмет поиска обуви, натыкался только на пустые бутылки и пакеты.

- Доброе утро - голос нежданного сопалатника с утра был еще ниже.
- Доброе… Что ж ночью было-то ?
- Три бутылки вина и ящик пива – последовал ответ и она поняла, что задала вопрос вслух.
- И все?
- И все, не считая курицы, колбасок и килограмма яблок.
Шелест молнии спальника заставил оглянуться. Конечно, чтобы убедиться в правдивости слов. Внутри спального мешка на небритом мужчине в дополнение к кожаным брюкам обнаружилась черная футболка. И к облегчению, что было «и все», добавилось легкое разочарование.
- Может познакомимся хотя бы? – вопрос отвлек ее от созерцания широкой мужской груди.
- А мы не? – это было глупо, но она действительно не помнила.
- Нет. Меня зовут Гай.
-… Юлий Цезарь – машинально продолжила Лилит, пытаясь наощупь угадать на чем ей так неудобно сидеть.
- Гисборн – тяжело вздохнув, поправил мужчина.
Высокий брюнет с щетиной ничем не напоминал блондинистого и щеголеватого Гая Гисборна из увиденного в детстве сериала.
- Ну хоть не шериф Ноттингемский, - флегматично заметила девушка, вытаскивая из-под спальника непочатую бутылку пива.
- Может по пиву?
В ответ Гай Гисборн обрадовано достал из-под перевернутой корзины кружки.