Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2013, 20:42   #31531
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Мнээээээ - чьих обнимашек? Арагорна и Арвен? Там продолжение темы идёт. Песнь Элессара.
Или ты про Бильбо и Торина?
Хех, в самом начале коронации и в сцене обнимашек из Хоббита, именно в момент, когда Торин обнимает Бильбо - одна и та же тема.
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Итрилианн, и про эту сцену в интервью Ману Беннета он рассказывал. Он тоже говорил о какой-то спешке, позднем появлении идеи этой сцены, и что его пригласили поздно, и с Ричардом то он даже и пересечься не успел.
С Беннетом понятно - он же motion capture для Азога в постпродакшене делал, а на самих съёмках его не было. Ричард говорил, помнишь, что-то вроде - что "смотрел в пустоту и видел перед собой орка, убившего его деда". Но вся часть сцены с Ричардом, всё равно получается отснята раньше, чем музыка записывалась.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.07.2013, 20:47   #31532
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Итрилианн, тогда не знаю. А почему тогда только мы думаем, что тема нападения назгулов в елке имеет какую то концептуальную подоплеку, а другие думают, что просто музыку написать не успели?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 20:50   #31533
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
[QUOTE=Ithrilyann;
С Беннетом понятно - он же motion capture для Азога в постпродакшене делал, а на самих съёмках его не было. Ричард говорил, помнишь, что-то вроде - что "смотрел в пустоту и видел перед собой орка, убившего его деда". Но вся часть сцены с Ричардом, всё равно получается отснята раньше, чем музыка записывалась.[/QUOTE]

По-моему, он говорил, что видит перед собой отрубленную голову деда в руках у Азога...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:00   #31534
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
И да, я же только сегодня поняла, что здесь уже полгода, а в друзьях до сих пор никого. Итриллиан, Машутунечка, надеюсь, не против?
Конечно не против!

Задумалась, чего бы запостить, а то такой короткий пост без картинки как-то не очень смотрится


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:02   #31535
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Экспериментальное лечение

Эпизод 12, последний



Елена нажала на кнопку отключения компьютера и потерла глаза. Нет, точно, нельзя столько сидеть перед монитором, глаза устают ужасно. А коллаж все равно никак не складывается — что-то не то, а что — непонятно... Все, пора спать. Утром со свежей головой нужно будет подумать снова. Как хорошо, что выходные!
Весь день за окном монотонно шумел дождь, навевая дремоту и мешая работать, а теперь его перестук был очень даже кстати. Елена забралась на широкий подоконник, прислонившись виском к прохладному стеклу. По нему наперегонки бежали капли, в темно-синих сумерках туманно прорисовывались темные кроны деревьев. От деревьев отделился знакомый до боли силуэт, стал приближаться к окну... Вот такой бы коллажик сбацать: ночь, дождь и силуэт сэра Гая... Рука в мокрой кожаной перчатке резко и требовательно стукнула в стекло, и Лену снесло с подоконника. До конца не веря, что это не сон, она повернула ручку и приоткрыла окно.
- Если позволите, я войду, - мрачно сказал сэр Гай, и не дожидаясь ответа, полез в окно. В комнате с него сразу же натекла целая лужа воды. Он развел руками. - Дождь, знаете ли.
- Обалдеть, - пробормотала Лена и пошла за тряпкой, потому что ламинат было жалко.
Вернувшись, она застала рыцаря у книжного шкафа - он внимательно разглядывал корешки книг, прохаживаясь вдоль полок, а с его кожаной куртки продолжали сыпаться на пол дождевые капли. Сэр Гай обернулся:
- По видимому, вы хорошо образованная леди.
- Ага. Well educated, - проворчала Лена, подтирая лужу и грязные следы черного рыцаря на полу. Кажется, то, что сейчас происходило, все-таки не было сном. - Хотите чаю?
- Чего, простите? - не понял сэр Гай. - Вина я выпью с удовольствием.
Лена возилась на кухне, немного опасаясь, что оставила гостя одного в комнате. Он же совсем дикий, неприспособленный. Вот бросил куртку на диван... Она же, как мокрый чехол от автомобиля — прощай, обивка... А еще там розетки... Лена заторопилась, подхватив хлеб, сыр, колбасу и бутылку полусладкого. Эх, сколько она мечтала о такой встрече! Но как-то так получалось, что с живым сэром Гаем были одни проблемы.
В розетку он, слава Богу, не влез. Воткнул кинжал в подоконник, вот зачем, спрашивается? Сэр Гай сидел на диване, откинувшись на спинку и положив ноги на журнальный столик. Лена поставила рядом бутылку и поднос с ужином, как бы нечаянно толкнув сапог рыцаря локтем. Ноги с грохотом свалились со стола, и Гизборн сел прямо. Лицо у него стало слегка сконфуженное. Ничего, пусть знает, как нужно вести себя в приличном обществе, подумала Лена. Хотя чего можно ожидать от человека, являющегося в дом к девушке ночью и через окно?
Вино сэру Гаю понравилось, и сыр он похвалил. Снова откинулся на спинку дивана. Лена не знала, что делать дальше. О книгах, что ли, с ним разговаривать? Или о погоде? Дождь, кстати, перестал.
- Расскажите мне о себе, добрая леди, - попросил сэр Гай. - Чем вы заполняете свое свободное время?
Елена замялась. Ну, и что делать? Коллажи свои показывать? Там ведь, куда ни глянь... одно лицо, в общем.
- Я немного рисую, немного пишу. Стихи, прозу, - начала Лена светским тоном. Гай Гизборн внимательно ее слушал, вертя в руках лазерный диск и любуясь радужными переливами света. Спрашивал, уточнял и был само очарование. Разговор затянулся далеко за полночь. Засыпая, Лена была уверена, что утром ее ночной гость растворится в пространстве так же загадочно, как и появился.
Проснувшись утром, Лена первым делом вскочила и заглянула в соседнюю комнату. Пусто. Ни кожанки, ни перчаток. Только кинжал воткнут в подоконник. Ну вот, конечно, она так и знала, но все равно немного жаль. Лене почему-то вспомнилось, как в детстве ей очень-очень хотелось, чтобы у нее была настоящая лошадь, и она все время просила родителей ее купить. Родители убеждали, что лошадь в квартире — совершенно ни к чему, что с ней одни проблемы, но девочка была непреклонна. Сейчас-то она их хорошо понимала. Сэр Гай Гизборн в современном городе - как лошадь в квартире - абсолютно ни к чему, но очень хочется, чтобы он просто был...
Из кухни раздался звон бьющейся посуды и грубые ругательства на староанглийском. Лена улыбнулась. Проблемы только начинались...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 20.07.2013 в 21:07.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 27 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:05   #31536
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
InnishFri, поправочка: не последний, а очередной. Мы ещё торнадо-муви не видели, например...
А теперь пойду читать.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:06   #31537
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Я даже не знаю роли, которая бы ему не пошла...
Эгм... Воробьянинов?
*ой, че сморозила?!*
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:07   #31538
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Итрилианн, тогда не знаю. А почему тогда только мы думаем, что тема нападения назгулов в елке имеет какую то концептуальную подоплеку, а другие думают, что просто музыку написать не успели?
А вот это хороший вопрос Правда, не знаю. Хотя "другие" - это кто? Всего лишь кто-то из форумчан на СМ. Они же тоже не эталон истинности Может, человек, написавший это, и сам не очень хорошо представлял себе процесс записи и монтажа музыки к фильмам.
Остаётся надеяться, что ПиДжей выпустит допы, или аннотированный саундтрек, как к ВК, и там об этом расскажет.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
По-моему, он говорил, что видит перед собой отрубленную голову деда в руках у Азога...
Да, возможно, я не очень хорошо помню это интервью. Но смысл, в принципе, тот же.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:09   #31539
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Нецтах,
это фломастерный вопрос, поскольку Сэма я считаю героем. Это реально надо быть человеком - ну, хоббитом - с сердцем немыслимых размеров, поскольку всё то, что происходило с ним и с Фродо на пути в Мордор, до и после гибели Кольца, - всё это пропущено именно через сердце. Сердце, которое, не смотря на местами конфронтационную позицию Фродо (помнишь, как с Голлумом вышло?), местами - реально фронтовую; не смотря на свой статус (садовник, заметь, и Фродо он всегда называл Мистер/Мастер); не смотря на свои страхи (помнишь, как он, не умея плавать, пошел в речку за Фродо? А как, в самом начале пути, у поля фермера, - испугался, что потерял Фродо?) - то есть, буквально всегда - оставался собой. Оставался хоббитом с открытой душой, с открытыми мыслями. Ни разу не усомнился, ни разу не подверг Фродо критике, хотя имел полное и неопровержимое право на это (особенно в свете того, как порой Фродо поступал или что он говорил). Сэм всегда понимал, что это не сам Мастер, сколько Кольцо - представляешь? - понимал. Принимал. Он не терпел Фродо, он был рядом. Не как садовник. Как друг, как брат, как плечо, на которое всегда, в любую минуту можно опереться. Это огромное ходячее сердце, наполненное до самых краёв пониманием, заботой, теплом - не жаром, который опаляет, а теплом, которое он всегда готов разделить с ближним. Просто так. Не потому. что так надо, не потому, что так ему вдруг захотелось, а потому, что в его понимании иначе и быть не может. И этого тепла у него хватит на всю Вселенную. Оно не пламенное, оно солнечное, летнее. Может быть дождливым, может быть угрюмым, может быть даже обидчивым, но, тем не менее, - это всегда тепло.
И Сэму ничего не надо взамен.
совершенно ничего.
Это геройство.
Для меня, законченной эгоистки, подозрительной до паранойи, - это геройство. самое настоящее. Не пафосное, или такое, которое нужно воспевать, или о котором нужно помнить. Такое, к которому хочется тянуться, к которому хочется стремиться.
Такое, которое порой жизненно необходимо - хотя бы раз в жизни - каждому живому созданию.

Ну, в принципе - с поправкой именно на персонажей хоббитов - да, касательно добра я с тобой стопроцентно согласна.

А вот с верой будет тяжко.
Я не знаю, как это описать или объяснить; как подобрать правильные слова - не нужные, а именно правильные.
"Вера" в моём понимании - это такое, что где-где, а в треде точно обсуждать не стоит.
Но, в принципе, если попытаться описать её с моей точки зрения в мире Толкина - то да, так пойдёт. Ещё раз замечу - речь идёт о вере человеческой, ни в коем случае не религиозной.

Под катом много текста.

Вот ты пишешь, что "вкус земляники" для Сэма - уже одно из олицетворений добра. Я считаю, что то, что он вообще вспомнил о такой совершенно житейской, очень обычной, детской, обыденной, привычной вещи - кажется, совершенно неуместной и ничего не значащей в тот момент - уже проявление его веры. Веры в то, что нет конечной точки, где всё уходит из мира.
Вот мы видим разные, казалось бы, веры - у каждого из героев она своя, обладает определённым художественным образом, наделена каким-то дополнительными элементами - звуком, запахом, вкусом. осязанием.
У Арагорна вера - что-то светлое, но тяжёлое, в котором есть капля очень жестокого и страшного сомнения. Его вера полнится шелестом листвы, журчанием рек, пылью исхоженных дорог, прикосновениями рук и губ Арвен, её песнями и голосом мамы.
У Боромира вера - огромный, высокий утёс с трещинами опасений и высокомерия. Утёс рушится только ради того, чтобы обрести новую визуальную форму, принимая тем самым своеобразную "огранку". Его вера полнится смехом брата, гордостью отца и ядом Мордора.
У Сэма вера, как я уже говорила, - тепло, солнце, лето. Огромная, невообразимо спокойная гладь - хочешь, это будет небо, хочешь - море. Несокрушимая вера в то, что, не смотря на такой явный горький финал, мир полнится радостью. И улыбкой Рози. Вера Сэма - со вкусом земляники и лембаса, она пахнет скошенной травой и свежей весенней землёй.
У Фродо вера - горькая. Но вера. Она тянет вниз, заставляет согнуться, заставляет сомневаться. Заставляет бояться. Заставляет надеяться, что Голлума можно вернуть, что он уничтожит Кольцо, что Арагорн достигнет своей первой великой цели, что Мерри и Пиппин ещё не раз устроят безобидный кутёж в "Зелёном Драконе", что он увидит Бильбо. Вера Фродо пахнет Широм, полнится эльфийскими песнями и историями дяди; но - сходится на Кольце. И надежде на то, что оно уйдёт. Даже тогда, когда остальные надежды иссякнут. Даже тогда, когда сомнения и страхи обратятся в реальность.

С этой точки зрения, вера - всё и ничего, для всех - и ни для кого.
Внутренняя сила, храбрость, воля, желание быть свободным, желание жить - не существовать, а именно жить - творить, мечтать, приобщаться к новому, изучать старое, сохранять хорошее. Вера - это целый мир внутри души; мир, наполненный морской солью и полынной горечью, колючим чертополоховым опасением, устеленный павшими ожиданиями, окутанный прохладой сомнений и согретый солнцем надежд; стоящий на нерушимых столпах - дружбе, преданности, чести, доверии. Вера - то, что движет человеком, что мотивирует - или уничтожает. Не толкает вперёд, не заставляет идти, а банально показывает все варианты, позволяя делать свой собственный выбор. Вера - то единственное, что обладает властью над временем.
И властью над властью.

 
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:09   #31540
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Я уверена, что выпустят и аннотированые полные записи, и книгу по музыке Хоббита.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:10   #31541
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Сэр Гай , дикий и неприспособленный , но симпатишный как привидение с мотором
И очень хотелось бы ознакомиться с ругательствами на староанглийском, чтобы при случае блеснуть образованием
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:14   #31542
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Хех - спасибо за Сэма



Entwife - первый экспериментальный курс лечения на сем закончен. Но будут другие!
Без лечения пациенты не останутся. Но, как я уже говорила: лечение пациентов в нашей клинике дело рук самих пациентов (хотя бы на треть)
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 20.07.2013 в 21:19.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:18   #31543
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение

Задумалась, чего бы запостить, а то такой короткий пост без картинки как-то не очень смотрится
Итриллиан!
Можно подпись - глядит на "Племяшек", как их тут любовно окрестили:
"Шалите без меня, сорванцы? Я тоже так отрывался бы в ваши годы, если бы время было... "

И еще по поводу клипов - какая я все-таки чайниковая!
Все же выложено на 1 странице, а я нашла только сейчас...
Как Вы это творите все, уму непостижимо...
(был вопрос насчет химии - вот когда смотришь на человека, он тебе совсем не нравится, а хочется так, что зубы сводит... Вот это, на мой взгляд, химия... Я не знаю, была ли она у Марион с Гаем, или у Ричарда с актрисой (не помню имя), но что-то там такое темное было... А вот у Марион с Робином, как у детей, все невинно...)
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:19   #31544
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хех, вот это да... После таких разборов хочется ( образно) за..... крыть рот ( захлопнуть комп) и с придурью своей не отсвечивать..
Как пионер, торжественно клянусь, с моей стороны более никаких морально-духовных рассуждамсов. Токмо сыр, шоколад и.. всякие прочие излишества
Браво!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:21   #31545
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение

Мнээээ, я не писала никаких песен. То есть, вообще. О чём речь?
Хех, да, загнула...
Меня не поняли...
Я в таком восторге от Ваших эссе, по другому не сказать, что они мне напоминают музыку в камне - все очень гармонично, обоснованно, и сплетено в какой-то невиданный узор... Ну прям, как у гномов...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 21:21   #31546
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Уважаемые авторы! Что-то я запуталась с Экспериментальным лечением. В оглавлении только 11 эпизодов. Я что-то пропустила, или внесла не в тот раздел?
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 21:23   #31547
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Хех, подари свое вот это "расцелуй меня Моргот"!!!!!!!!!!!
Да хоть весь скандинавский пантеон!!!!
Гномьямать, да ежели б оно - да в окно - да пофиг на ламинат уже!!!!
Инниш, я ваша навеки! *громко стучусь головой о подоконник, теряя остатки разума* ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ ЛЕНЕ НЕ ГРОЗИТ ПО-ЛЮБОМУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:26   #31548
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0


 

Елена , на старте тапочки надень. Мягкие, как ты просила.

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Уважаемые авторы! Что-то я запуталась с Экспериментальным лечением. В оглавлении только 11 эпизодов. Я что-то пропустила, или внесла не в тот раздел?
Хозяюшка,
в Пятнице с... не хватает Письма Лукаса.
 
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:27   #31549
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Серена,
как раз наоборот.

Зима,
нет, не поняла - о какой песне речь? Я ничего не пишу, в группах не играю.
Туплю страшно и практически всегда, это да, это заводской дефект.

Лена,
а мзду? У нас рыночные отношения, конкуренция, все дела
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:31   #31550
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Нецтах,
это фломастерный вопрос, поскольку Сэма я считаю героем. Это реально надо быть человеком - ну, хоббитом - с сердцем немыслимых размеров, поскольку всё то, что происходило с ним и с Фродо на пути в Мордор, до и после гибели Кольца, - всё это пропущено именно через сердце. Сердце, которое, не смотря на местами конфронтационную позицию Фродо (помнишь, как с Голлумом вышло?), местами - реально фронтовую; не смотря на свой статус (садовник, заметь, и Фродо он всегда называл Мистер/Мастер); не смотря на свои страхи (помнишь, как он, не умея плавать, пошел в речку за Фродо? А как, в самом начале пути, у поля фермера, - испугался, что потерял Фродо?) - то есть, буквально всегда - оставался собой. Оставался хоббитом с открытой душой, с открытыми мыслями. Ни разу не усомнился, ни разу не подверг Фродо критике, хотя имел полное и неопровержимое право на это (особенно в свете того, как порой Фродо поступал или что он говорил). Сэм всегда понимал, что это не сам Мастер, сколько Кольцо - представляешь? - понимал. Принимал. Он не терпел Фродо, он был рядом. Не как садовник. Как друг, как брат, как плечо, на которое всегда, в любую минуту можно опереться. Это огромное ходячее сердце, наполненное до самых краёв пониманием, заботой, теплом - не жаром, который опаляет, а теплом, которое он всегда готов разделить с ближним. Просто так. Не потому. что так надо, не потому, что так ему вдруг захотелось, а потому, что в его понимании иначе и быть не может. И этого тепла у него хватит на всю Вселенную. Оно не пламенное, оно солнечное, летнее. Может быть дождливым, может быть угрюмым, может быть даже обидчивым, но, тем не менее, - это всегда тепло.
И Сэму ничего не надо взамен.
совершенно ничего.
Это геройство.
Для меня, законченной эгоистки, подозрительной до паранойи, - это геройство. самое настоящее. Не пафосное, или такое, которое нужно воспевать, или о котором нужно помнить. Такое, к которому хочется тянуться, к которому хочется стремиться.
Такое, которое порой жизненно необходимо - хотя бы раз в жизни - каждому живому созданию.

Ну, в принципе - с поправкой именно на персонажей хоббитов - да, касательно добра я с тобой стопроцентно согласна.

А вот с верой будет тяжко.
Я не знаю, как это описать или объяснить; как подобрать правильные слова - не нужные, а именно правильные.
"Вера" в моём понимании - это такое, что где-где, а в треде точно обсуждать не стоит.
Но, в принципе, если попытаться описать её с моей точки зрения в мире Толкина - то да, так пойдёт. Ещё раз замечу - речь идёт о вере человеческой, ни в коем случае не религиозной.

Под катом много текста.

Вот ты пишешь, что "вкус земляники" для Сэма - уже одно из олицетворений добра. Я считаю, что то, что он вообще вспомнил о такой совершенно житейской, очень обычной, детской, обыденной, привычной вещи - кажется, совершенно неуместной и ничего не значащей в тот момент - уже проявление его веры. Веры в то, что нет конечной точки, где всё уходит из мира.
Вот мы видим разные, казалось бы, веры - у каждого из героев она своя, обладает определённым художественным образом, наделена каким-то дополнительными элементами - звуком, запахом, вкусом. осязанием.
У Арагорна вера - что-то светлое, но тяжёлое, в котором есть капля очень жестокого и страшного сомнения. Его вера полнится шелестом листвы, журчанием рек, пылью исхоженных дорог, прикосновениями рук и губ Арвен, её песнями и голосом мамы.
У Боромира вера - огромный, высокий утёс с трещинами опасений и высокомерия. Утёс рушится только ради того, чтобы обрести новую визуальную форму, принимая тем самым своеобразную "огранку". Его вера полнится смехом брата, гордостью отца и ядом Мордора.
У Сэма вера, как я уже говорила, - тепло, солнце, лето. Огромная, невообразимо спокойная гладь - хочешь, это будет небо, хочешь - море. Несокрушимая вера в то, что, не смотря на такой явный горький финал, мир полнится радостью. И улыбкой Рози. Вера Сэма - со вкусом земляники и лембаса, она пахнет скошенной травой и свежей весенней землёй.
У Фродо вера - горькая. Но вера. Она тянет вниз, заставляет согнуться, заставляет сомневаться. Заставляет бояться. Заставляет надеяться, что Голлума можно вернуть, что он уничтожит Кольцо, что Арагорн достигнет своей первой великой цели, что Мерри и Пиппин ещё не раз устроят безобидный кутёж в "Зелёном Драконе", что он увидит Бильбо. Вера Фродо пахнет Широм, полнится эльфийскими песнями и историями дяди; но - сходится на Кольце. И надежде на то, что оно уйдёт. Даже тогда, когда остальные надежды иссякнут. Даже тогда, когда сомнения и страхи обратятся в реальность.

С этой точки зрения, вера - всё и ничего, для всех - и ни для кого.
Внутренняя сила, храбрость, воля, желание быть свободным, желание жить - не существовать, а именно жить - творить, мечтать, приобщаться к новому, изучать старое, сохранять хорошее. Вера - это целый мир внутри души; мир, наполненный морской солью и полынной горечью, колючим чертополоховым опасением, устеленный павшими ожиданиями, окутанный прохладой сомнений и согретый солнцем надежд; стоящий на нерушимых столпах - дружбе, преданности, чести, доверии. Вера - то, что движет человеком, что мотивирует - или уничтожает. Не толкает вперёд, не заставляет идти, а банально показывает все варианты, позволяя делать свой собственный выбор. Вера - то единственное, что обладает властью над временем.
И властью над властью.

 
Хех, ну вот опять!
Во первых, спасибо огромное за Сэма, все так, это чувствуешь, а сказать не можешь, и как здорово, что есть человек, который, как будто из твоей головы и сердца это вытянул, красиво упаковал, грамотно изложил....
Честно, растрогалась до слез...

Да, затыкаюсь, у меня так никогда не получится...
Но присоединяюсь к словам, что это песня в прозе, образно выражаясь, надеюсь Вы меня поняли...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:31   #31551
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Уважаемые авторы! Что-то я запуталась с Экспериментальным лечением. В оглавлении только 11 эпизодов. Я что-то пропустила, или внесла не в тот раздел?
Ну так, все правильно - 11 есть, а этот 12-й. Но я могла и запутаться. Нумеруй по порядку, думаю, это не существенно)))

Виктория:
Джон Торнтон и Росса
Джон Портер и Оникс
Клод Моне и Серена
Рики Димминг и Хех
Торин и Лили-Энн
Алек Трек и Хару (спасибо, напомнили!)

Иннишфри:
Лукас Норт и Иннишфри
Джон Стендринг и Фокси
Пол Эндрюс и Сибириэн
тренер Ли и Окса
Филипп Дюррант и Йодо
Гай Гизборн и Лена
Гарри Кеннеди и Виктория

Пятница с... идет отдельным курсом и он еще не закончен.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 20.07.2013 в 21:43.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:34   #31552
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Традиционно - цветы медперсоналу от благодарных пациентов!
Изображения
Тип файла: jpg 11.jpg (190.0 Кб, 6 просмотров)
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:35   #31553
Зима
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 121
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Эгм... Воробьянинов?
*ой, че сморозила?!*
А ты злая...
Зима вне форума   Ответить с цитированием
Зима получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 20.07.2013, 21:38   #31554
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Дайте уже кто-нибудь свуноподушку, моя истерлась до дыр!!!!
Госссссподи, оно ж мне приснится наверняка, мама дорогая!!!
А я, как назло, на староанглийском не бельмеса.... Ешкин кот, аж пальчики не по тем клавишам шмыгают.
И он на моем диване не поместится нифига, от оно чего! Диван, блин, на 8 см короче!
Короче, господа медики, вы меня добили окончательно. И тапочки еще! Как представлю -я в этих тапочках, а тут....
Ооооооооооооооооо,...............
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:40   #31555
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Еще была Хару и Алек
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:48   #31556
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Про Фокси с Джоном я помню - написала в список. Может, из оглавления они сбежали?
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 21:49   #31557
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Уф, может, давай я тебе в ЛС отправлю, когда напишу? Там много текста будет с придурковатыми соображениями.
Хех, как тебе будет удобнее. Хочешь в личку - давай в личку

Твоё эссе о Сэме и о вере - это нечто. Для меня уму непостижимо, как можно так писать. Ты философ!
Тут просто жизненно необходим вот этот смайлик:
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:52   #31558
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Елена! На память фото о посещении Гая, или, что, он все еще у тебя?Судя по твоему невменяемому состоянию, скорее да, чем нет, ну да ладно мешать не будем!


Последний раз редактировалось oksa; 20.07.2013 в 21:56.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:54   #31559
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Сбежал из оглавления работник с малолетними чунгачангами. А ЕЩЁ ПРЕКРАСНЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ. Ушла их искать. А эпизодов-то 13!
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 20.07.2013, 21:56   #31560
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Д
А я, как назло, на староанглийском не бельмеса....
Anon, anon по ихнему не обращение к анонимусу , а сейчас , сейчас И еще тогда было обращение ты - thou.

Цитата:
И он на моем диване не поместится нифига, от оно чего! Диван, блин, на 8 см короче!..
Калачиком придется

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования