Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2013, 09:10   #1
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Мультфильм Хоббит 1966 Года

А я и не знала, что еще до Рэнкин-Басс, еще при жизни Толкина был отрисован 12-минутный мультфильм "Хоббит"...

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=UBnVL1Y2src&feature=player_embedded]The Hobbit.mp4 - YouTube[/ame]

Вот это я понимаю, свободная интерпретация. Надо сказать, при всей свободности, и вероятно благодаря ей, весьма очаровательная.

При нем еще есть статья, объясняющая что это и почему и как это было снято... У меня уже глаза слипаются, даже прочитать ее полностью сил нет, но я завтра-послезавтра переведу.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 08.08.2013, 09:42   #2
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
А Джексон нам тут байки рассказывает, дескать, в один фильм уложиться не может!
Учись, студент!
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 08.08.2013, 09:43   #3
Addams
мымра
 
Аватар для Addams
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,882
Лайки: 0
Ого! Степень вольности изложения впечатляет. И женский персонаж присутствует, чтобы все довольны были.
Убить Смауга Аркенстоном - гениальный ход
__________________
— Она сейчас в том возрасте, когда у девочек только одно на уме.
— Мальчики?
— Убийства.
Addams вне форума   Ответить с цитированием
Addams получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.08.2013, 11:39   #4
Ainawen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ainawen
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Мглистые Горы России
Сообщений: 98
Лайки: 0
Аркенстоун в Дейле? Торин человек? У него есть дочь? О_о

Эээ, нет... Не надо хоббита в один фильм, не надо)
__________________
Просто обалденный кавер *_*
______________
Мой Tumblr
Ainawen вне форума   Ответить с цитированием
Ainawen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2013, 12:25   #5
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Конечно, авторы передергивают, описывая Джина Дейча как ответственного за самые успешные мультфильмы "Том и Джерри". На самом деле мультфильмы студии Дейча из этой серии считаются самыми отстойными среди фанатов.

Тем не менее, статья про создание мультфильма интересная и заслуживает новости на сайте. Даже если сам мультфильм исполнял лишь алиби-функцию.

Утерянный мультфильм «Хоббит» 1966 года | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 12:58   #6
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
А ведь про это и Theonering писал раньше

Watch the very first film adaptation of The Hobbit (that was never released) | Hobbit Movie News and Rumors | TheOneRing.net™

Вот и история

Watch the very first film adaptation of The Hobbit (that was never released)
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:11   #7
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Это какое то слайд шоу, а не мультик
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:12   #8
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Ну да, потому, что в спешке уже никто не анимировал, а просто накидал рисунки. Кстати

Not only had the Tolkien estate lawyers given Snyder the rights for peanuts, but in their ignorance of film terminology, they had left a million-dollar-loop-hole in the contract: It merely stated that in order to hold his option for THE LORD OF THE RINGS, Snyder had to "produce a full-color motion picture version" of THE HOBBIT by June 30th 1966. Please note: It did not say it had to be an animated movie, and it not say how long the film had to be!
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 13:39   #9
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Именно так. Сделали чисто для галочки, задешево (у чехов), чтобы иметь формальное право продлить права.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:22   #10
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Бильбо похож на дяду Федора.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 14:35   #11
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Графика почти как у Джексона.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2013, 14:46   #12
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
Я бы сказал, размах цветов Может стоит сделать Hobbit 1966 Purist edit - под Джексона Переделаем принцессу в Тауриэль.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Bofur получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2013, 16:53   #13
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Боже мой, какое очарование. Больше всего понравились Аркенстон в форме сердца (как-никак - Сердце Горы), Голлум на лодочке (а кстати, почему актер, читающий текст ударял на 2 слог - ГоллУм?) и, конечно, Бильбо - прелестный буржуа начала 20 века . Тролли ака энты, руны на карте, дракоша с треугольными зубками, рыжекудрая принцесса (вот откуда наша Тауриэль), глазастые гоблины, величайший маг Гэндальф - все-все просто прелесть. Анечка, спасибо . Авторам шедевра .
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 17:25   #14
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Addams Посмотреть сообщение
Ого! Степень вольности изложения впечатляет. И женский персонаж присутствует, чтобы все довольны были.
Убить Смауга Аркенстоном - гениальный ход
А потом написали песенку - "не ходи ты с ним на встречу, не ходи - у него алмазный камушек в груди".

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Боже мой, какое очарование. Больше всего понравились Аркенстон в форме сердца (как-никак - Сердце Горы), Голлум на лодочке (а кстати, почему актер, читающий текст ударял на 2 слог - ГоллУм?) и, конечно, Бильбо - прелестный буржуа начала 20 века . Тролли ака энты, руны на карте, дракоша с треугольными зубками, рыжекудрая принцесса (вот откуда наша Тауриэль), глазастые гоблины, величайший маг Гэндальф - все-все просто прелесть. Анечка, спасибо . Авторам шедевра .
Ну а почему дракона зовут Слаг, троллей и гоблинов тоже переименовали? Потому что это было уже не важно. А потом статью самого Дейча переведу, вернее, ту ее часть что не про Снайдера, а про Хоббита. Очень интересная.

А картинки действительно очаровательные... Жаль, что у них не получилось с полномасштабной версией... я б посмотрела.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.08.2013, 18:23   #15
opalfruits
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для opalfruits
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Мглистые горы Екатеринбург
Сообщений: 1,187
Лайки: 1
На самом деле, визуально и интонационно ОЧЕНЬ похоже на хитруковского Винни-Пуха, только у этого шедевра еще и приоритет, т.к. он снят года на три раньше чем Винни-Пух )))

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

Анна! Спасибо огромное за этот "Анкерстон"!
opalfruits вне форума   Ответить с цитированием
opalfruits получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2013, 18:39   #16
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Видел давным-давно это произведение. Ну, несмотря на некое очарование, присущее совсем уж откровенному трешу, какашечка остается какашечкой и через много лет. Толкина тут, конечно, нет и в помине.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.08.2013, 19:28   #17
Tasha
Пчела-майа
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,496
Лайки: 292
Эта мультоадаптация определённо заслуживает Оскара в категории "оригинал и рядом не валялся". А их Аркенстон - точно не Сильмарил!
__________________
в огонь его скорее фродо
сэм ты на надпись посмотри
проходит всё пройдёт и это
мы принесли не то кольцо
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 19:29   #18
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Слауг/Смауг прелестныйКакой у него жилет из драгоценностей во время нападения на Дэйл
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 21:27   #19
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
это уму непостижимо! мало, что троллей только 2 и они похожи на энтов, мало, что Голлум похож на паука и у него нет кольца, но принцесса - это переходит все границы. а ещё и в конце с Бильбо. Они бы ещё показали, что Фродо их сынок
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 22:15   #20
Bofur
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bofur
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 507
Лайки: 0
На радость тем, кто переживает за личную жизнь Фродо и его дядюшки. Сняли бы они ВК, вот была бы умора...Фродо выкинул кольцо и Саурон...превратился в принцессу. Сказал, что был заколдован и обречен сеять зло.

Ну и...сами знаете


Последний раз редактировалось Bofur; 08.08.2013 в 22:28.
Bofur вне форума   Ответить с цитированием
Bofur получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 13.08.2013, 00:27   #21
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
Узнала об этом шедевральном объекте в прошлом году из "Мира Фантастики" № 12 (112). А вот найти в сети толку не хватило. Большое спасибо за возможность посмотреть.
Если к месту, то вот эта статья - о разных экранных интерпретациях Толкина.
Изображения
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_66.jpg (160.0 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_67.jpg (175.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_68.jpg (175.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_69.jpg (153.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_70.jpg (162.6 Кб, 11 просмотров)
Иоланта вне форума   Ответить с цитированием
Иоланта получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2013, 00:35   #22
Иоланта
из семейства кошачьих
 
Аватар для Иоланта
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,486
Лайки: 0
Окончание статьи, а также более крупно то, что относится к рассматриваемому мультфильму:
Изображения
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_71.jpg (159.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_67_001.jpg (148.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_67_002.jpg (196.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg МФ_12_12_с_67_003.jpg (13.4 Кб, 10 просмотров)
Иоланта вне форума   Ответить с цитированием
Иоланта получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.08.2013, 07:17   #23
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Пост создателя Джина Дейча о мультфильме

Текст длинный, так что я его перевожу поэтапно. Оригинал - здесь.

***

Хоббит! Долгожданный фильм Питера Джексона наконец-то увидел свет в 2012 году. Теперь я могу рассказать самую заковыристую историю про Билла Снайдера и провозгласить миру, что самая первая кинематографическая адаптация Хоббита была сделана нами, и даже была показана публике в Нью-Йорке в 1966 году! Это было мое «невыполнимое» задание. Вот вся правда о ней:

Снайдер добыл для меня несколько невероятных проектов. В 1964 году, когда никто кроме нескольких никому не известных британских детишек и слыхом про нее слыхал, Билл вручил мне потрепанную детскую книжку 1937 года, под названием «Хоббит». Он опознал в ней прекрасную историю, и приобрел права на экранизацию как ее, так и других работ замшелого английского филолога, некоего Джона Рональда Руэла Толкина. Права у него были до 30 июня 1966 года, ровно на необходимый срок. Он поставил передо мной задачу сделать по Хоббиту полнометражный мультипликационный фильм.

После прочтения книги, я лихорадочно заработал над сценарием. Мой старый добрый друг Билл Бернал, тот самый человек который привел меня в UPA, и который позже присоединился ко мне в The Jam Handy Organization, прилетел в Прагу чтобы стать моим соавтором. Грандиозный размах приключения, сказочные пейзажи, и целая сокровищница фантастических персонажей – эта история идеально подходила для анимации. И хотя первая книга последующей трилогии Властелин Колец уже была напечатана в 1954 году, мы про нее еще не знали. Мода на Толкина начнется еще только через несколько лет. Снайдер случайно наткнулся на что-то очень ценное, и приобрел права за копейки!

К тому моменту как Властелин Колец вышел в мягких обложках, мы уже основательно углубились в сценарий Хоббита. Я думал, что существует только Хоббит, и следуя пожеланиям Снайдера, я весьма вольно обошелся с историей – несколько лет спустя меня бы за такое живьем сожгли. Например, я написал еще несколько песен, поменял имена некоторых персонажей, весьма свободно подошел к сюжету, и даже создал женский персонаж, целую Принцессу, которая бы присоединилась к путешественникам и в конце концов покорила сердце Бильбо Бэггинса. Я не хуже других умел голливудничать...

Когда я все же сумел добыть и прочитать «Властелин Колец», я понял что я работал с чем-то куда более великолепным чем казалось только из Хоббита, и тогда я начал вписывать некоторые элементы Властелина Колец в свой сценарий пост-фактум, так чтобы сиквел был вполне логичен. Сначала Билл Бернал, а потом я работали над сценарием большую часть года.

В январе 1966 года Снайдер пригласил Зденку и меня приехать в Америку и провести презентацию для 20th Century-Fox. Это было бы первое путешествие в Америку для Зденки, и я хотел чтобы она прочувствовала расстояние, так что я решил что мы поплывем. Шестидневное плавание так же позволило бы мне внести несколько поправок в последний момент. В те дни существовали только пишущие машинки, но у меня получилось что-то вроде хай-тековского изобретения – покачивание корабля почти на каждой строчке автоматически возвращало каретку на место!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования