Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Кино

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2002, 19:49   #1
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Российское кино

О нашем кино:
Мне из последних "наших" фильмов очень нравится "Звезда": трогательно, патриотично, красиво!
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2002, 21:59   #2
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Re: Российское кино

Цитата:
автор оригинала Angel Fire
О нашем кино:
Мне из последних "наших" фильмов очень нравится "Звезда": трогательно, патриотично, красиво!
Полностью и безоговорочно поддерживаю! Фильм снят с одной стороны в лучших традициях советского военного кино, а с другой стороны о-новому... Подбор актеров... слов нет какой хороший, ну а музыка... ее хочется слушать и слушать... А еще хочется плакать в конце фильма, причем все равно какой раз смотришь...
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 10:41   #3
Sniff
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sniff
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Лайки: 0
Целиком и полностью одобрям и разделям! Такого катарсиса от произведения искусства я давно не переживал. Хотя честно признаюсь: смотрел только один раз. Боялся, что, если ещё раз пойду, то поседею... Или не знаю, что со мной сделается. Сейчас чувствую, что можно и ещё раз посмотреть. Только вот где? По видюшнику разве что... А это ведь надо видеть на большом экране! Что касается музыки в "Звезде", то лично я всегда знал, что Рыбников - гений. Тихий такой, скромный гений, чья посмертная (тьфу ты, дай ему бог здоровья!) слава (уверен!) в сто раз будет превышать прижизненную. Он тут признался, что, сочиняя музыку к "Звезде", сам плакал навзрыд. И вспоминал Чайковского... Известно ведь, что рукописи Петра Ильича буквально залиты слезами. И это отнюдь не сентиментальность, а подлинное ощущение трагедии. Создатели "Звезды" не побоялись пафоса (в нём нет ни капли фальши, всё абсолютно искренне!), не побоялись сильных эмоций, не побоялись восклицательных знаков. И молодцы, что не побоялись...
Sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 14:22   #4
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Обожаю момент, когда Катя смотрит на звезды, не знаю, но мне почему-то эта сцена бальше всех запомнилась...а еще глаза летенанта, в одной из последних сцен фильма- это просто нечто потрясающее!!!
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 14:28   #5
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
Сейчас чувствую, что можно и ещё раз посмотреть. Только вот где?
Мне в этом отношении очень повезло: буквально на днях прошел показ в так называемых: кинотеатрах второго класса, которые скупают кино, когда оно дешевеет! Вот и прошибло по-новой Пафоса в фильме нет, за то есть патриотизм, и не "за Сталина", а "за Родину"
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 16:23   #6
Penelope
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Penelope
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 201
Лайки: 0
Примите тогда в подарок!
Изображения
Тип файла: jpg n15n-s21.jpg (31.9 Кб, 53 просмотров)
Penelope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 17:39   #7
Mechanic
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mechanic
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 689
Лайки: 7
Должен отметить, что, как действительно хорошее, если не сказать большее, кино, "Звезда" смотрится и на "малом экране". Я ее именно так и смотрел... Хотя в кинотеатре, думаю, это что-то особенное...
Mechanic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 17:44   #8
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Сегодня узнала, что фильм Кончаловского "Дом дураков" на Венецианском кинофестивале получил Гран-при! Теперь вот хочу посмотреть. Кто-нибудь знает, когда он выйдет в прокат?
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 23:38   #9
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Рождественская мистерия. Фильм не новый, но посмотрела я его недавно. Очень мило и трогательно

А Звезда - нет, не мое
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 23:55   #10
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Сегодня узнала, что фильм Кончаловского "Дом дураков" на Венецианском кинофестивале получил Гран-при!
Да!
Я была очень удивлена. Никогда не восхищалась Кончаловским. И не очень понимаю, с какой стати ему дали приз. Обычно на фестивалях стараются следовать определенной моде, направлению. А то что я видела у Кончаловского, из последнего, по-моему, как-то не очень.
Может, он и правда вдруг снял отличный фильм? И еще говорили... типа, в Венеции прошла ретроспектива нашего кино. Может, поэтому решили дать? Так сказать, русские снова на коне.
Но в любом случае, это очень и очень круто!!! Такой приз... Это действительно
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 07:15   #11
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Цитата:
И еще говорили... типа, в Венеции прошла ретроспектива нашего кино. Может, поэтому решили дать?
Без разницы, главное, что дали, т.е. начали аоспринимать всерьез, оценили по-досоинству: это очень-очень радостно!!!
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 09:34   #12
hinotf
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для hinotf
 
Регистрация: 17.04.2002
Адрес: эльфолес
Сообщений: 621
Лайки: 13
"Звезда" и вправду отличный фильм.
И вот ещё: к началу учебного года, как всегда показали множество фильмов про школу, и ведь среди них есть шедевры - "Когда я стану великаном", например, да и "Ключ без права передачи " тоже неплохой фильм (как и всё у Асановой).
Давайте радоваться!
__________________
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
hinotf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 13:00   #13
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Да, правда, сейчас стало больше приличного российского кино.
А "Кукушку" кто нибудь смотрел? У меня такое впечатление, что стоит посмотреть.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2002, 13:11   #14
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle
Да, правда, сейчас стало больше приличного российского кино.
А "Кукушку" кто нибудь смотрел? У меня такое впечатление, что стоит посмотреть.
Я собираюсь сходить, наверное, в выходные. По тому, что о "Кукушке" рассказывали, должно быть очень интересно.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2002, 12:30   #15
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Jane Niggle

Да!
А то что я видела у Кончаловского, из последнего, по-моему, как-то не очень.:(
А что у Кончаловского из последнего? Он помоему лет сто фильмом не снимал (или у меня из-за простуды память отшибло :(( )
Я так нежно люблю большнство его фильмов исключая, возможно, только Романс о влюбленных
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2002, 12:39   #16
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Цитата:
автор оригинала Морошка
А что у Кончаловского из последнего? Он помоему лет сто фильмом не снимал
ППКС. Он вроде занимался постановками опер. Очень интересно, что из этого получилось. Никто не в курсе?
loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 01:24   #17
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka


ППКС. Он вроде занимался постановками опер. Очень интересно, что из этого получилось. Никто не в курсе?
А помните, как он ставил на Красной Площади "действо? Беее...
А из последнего. Наверное, "Одиссея" Не то, чтобы мне не нравилось. Но за такие деньги мог бы снять и получше, хотя бы.
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2002, 11:09   #18
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
А. Кончаловский

Самый последний его фильм - "Дом дураков", если правильно запомнила название. В гл роли его последняя жена Ю.Высоцкая. В эпизодической роли снимался Брайан Адамс. На последнем Венецианском кинофестивале получил приз жюри.
А "Кукушку" я обязательно посмотрю, хотя бы из-за Вилле и Бычкова.
allenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 12:12   #19
Гофман
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Гофман
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 736
Лайки: 0
Кстати о Кончаловских.

Посмотрел я "Антикиллера". Ознакомился, такскать.
Это не фильм, государи мои. Это клип. Или рекламный ролик. Заметно, что Конч. младший раньше рекламу снимал.
В результате он заботится о том, чтобы хорошо построить кадр, красиво снять, хорошо смонтировать, подобрать саундтрек... Только не о том, чтобы рассказать историю. И уж тем более не о поддержании напряжения или о настроении каком-то.
А уж диалоги - это кошмар какой-то. Корецкий сам мент, это на его стиль сильно повлияло. "Кровь, стекавшая по телу Баркаса, оказывала подавляющее воздействие на его психику" (это из "Антикиллера как раз)
Отдельная песня - "экшен", о котором было столько разговоров. Кто-то там говорил, что в "Братстве кольца" камера слишком близко к дерущимся и в драках много мелькания? Не видели они "Антикиллера"...
Зато: актеры вполне на уровне. Лучше всех Баркас-Сидихин, жалко, когда его убивают... Куценко и Шакуров - хороши, кроме того, у них не такой отстойный текст, как, скажем, у Михаила Ефремова, которого я вообще-то очень люблю. Правда, Амбал-Сухоруков - копия героя Баширова из "Иглы".
__________________
Я совершенно не люблю правых людей, я, может быть, не прав и не хочу быть правым!(с)Б. Пастернак
Гофман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 13:40   #20
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Вчера посмотрела "Олигарха", мне понравилось, давно уже не получала удовольствие от Рос. кино. "Звезду" не смотрела.
"Олигарх" не напрягает, просто смотришь и интересно, что будет дальше, иногда весело, иногда страшно, по крайней мере без мордобития и бесконечных перестрелок... Фильм даже в какой-то степени стильным показался, про жизнь.. истина где-то посередине. Фильм про нас, мне понравилось.
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 20:28   #21
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Red face СКАЗКА СТРАНСТВИЙ

Вот на треде про кого бы "наши" актеры могли играть в ВК, вспомнили "Сказку странствий", в общем если можно лет в 9-10 фанатеть , то я фанатела. Потому что для меня было шоком, сначало то, что Орландо погиб (и как именно это произошло), а потом, сам конец фильма, в принципе философский, и совершенно удивительный. Там все было потрясающе, а особенно музыка! Больше всего помнится, сцены в городе, где все были больны чумой, и неповторимое Мироновское "меня бросает в дрожь от этого веселья",а еще параллели с Леонардо да Винчи, в общем, я об этом фильме почти совсем забыла, а тут нахлынуло
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2002, 20:45   #22
Jane Niggle
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Jane Niggle
 
Регистрация: 04.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Лайки: 0
Re: СКАЗКА СТРАНСТВИЙ

Цитата:
автор оригинала Angel Fire
Вот на треде про кого бы "наши" актеры могли играть в ВК, вспомнили "Сказку странствий", в общем если можно лет в 9-10 фанатеть , то я фанатела. Потому что для меня было шоком, сначало то, что Орландо погиб (и как именно это произошло), а потом, сам конец фильма, в принципе философский, и совершенно удивительный. Там все было потрясающе, а особенно музыка! Больше всего помнится, сцены в городе, где все были больны чумой, и неповторимое Мироновское "меня бросает в дрожь от этого веселья",а еще параллели с Леонардо да Винчи, в общем, я об этом фильме почти совсем забыла, а тут нахлынуло
Ох! Как я люблю это кино!
Причем посмотрела впервые недавно... и ужасно понравилось! Там все такое реальное...А в конце, когда Май забирается на стену и начинает рисовать крылья о-о-о-ооо! Как это прекрасно! Это что-то подлинное, настоящее... и музыка...я так плачу... Хм... это же дух Орландо в него вселяется...
Один из любимейших фильмов, если не самый любимый!
__________________
"В нашей верности толка больше нету, в чести - одаренность осколка жизнь сосуда вести"
Jane Niggle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2002, 00:19   #23
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Ооо, да, я тоже этот фильм обожаю. И что самое интересное - вроде сказка...но вроде для взрослых....но я ее смотрела в...лет 15? или раньше? и была в полном восторге!
А как там Миронов играет! Лишний раз подчеркивает, что он гениален не только как комик!
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2002, 19:15   #24
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
Да уж, фильм с трудом можно назвать детским, хотя само название анонсирует "сказка", это сказка не больше, чем ВК ( само собой ИМХО). Действительно сильный фильм и от восторга хочется плакать: потому что этот фильм есть, что Миронов- гений, что музыка запоминается навсегда. Наверное больше всего выделяется из общего сказочного духа (повторюсь, но) смерть, причем от чумы!!!, Орландо. Совсем не по-детски изображен момент их встречи, в дрожь бросает от ее слов: "значит ты все-таки пришел, лекарь...ну иди-иди...пока что...", или дом, где все так и застыли замертво за столом. Жуткая сцена, где мальчик протягивает ручку зараженной женщине и,через несколько секунд его голос:" мамочка, мне холодно..."
Вообще фильм наполнен сильными моментами: например, эпизод суда над Орландо, и его восхитительная речь, которую так никто и не воспринял (кроме Марты). Тоже, кстати, интересная линия развития их взаимной преданности друг к другу, которая особо ярко проявляется, когда Марта бросается к Орландо, когда того замуровывают в камеру. Ну и конечно конец фильма, это нечто! под диалог : - Орландо?!
- Да, девочка?
- не плакать уже не возможно.
ПС: был очень похожий на "сказку странствий" мультфильм- доктор Бартек и смерть
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2002, 23:27   #25
Lili
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lili
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: конечно, в СХИ
Сообщений: 284
Лайки: 0
Из старых-фильм Офицеры.Из новых-Страна глухих.
__________________
Да пребудет с тобой Бильбо!>>>



Lili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2002, 00:47   #26
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала sumire

Я собираюсь сходить, наверное, в выходные. По тому, что о "Кукушке" рассказывали, должно быть очень интересно.
Только что ее посмотрела. Ах, какая прелесть! Очаровательный фильм, мне очень понравился. Часто до колик смешной, но бывает, что и плакать хочется. А в конце я от умиления прослезилась. А какие там виды Карелии - фантастика! Обязательно туда поеду, если так красиво. В общем, рекомендую фильмец, не пожалеете. Очень, очень милый, светлый и добрый. Все-таки снял Рогожкин хорошее кино!
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 19:29   #27
Angel Fire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Angel Fire
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 412
Лайки: 0
А кто-нибудь тоже слышал, что собираются делать римейк сериала "Бригада" в виде
художественного фильма, с тем же составом?
Я начинаю тихонько ликовать
Angel Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 22:31   #28
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
На фильм "Кукушка" есть рецензия у Экслера. Прочитал - захотел посмотреть. Только вот где *чешет репу*

http://www.exler.ru/films/14-10-2002.htm
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 22:41   #29
Баньши
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 1,000
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала freshy
На фильм "Кукушка" есть рецензия у Экслера. Прочитал - захотел посмотреть. Только вот где *чешет репу*

http://www.exler.ru/films/14-10-2002.htm
Я тоже так хочу посмотреть...
Он недавно шел в "Художественном", а сейчас, по-моему, только в Киноцентре.
__________________
"Скажи "нет!" переездам! Вышвырни в окно Сильмариллион!" (с) Тинвэ
Баньши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2002, 22:58   #30
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Да кассету купите! Это такой фильм, что иметь его у себя дома стоит.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования