Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Творчество фэнов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2002, 03:57   #1
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Восстановленный тред - две пародии - "Гарри Поттер" и ВК. Читайте, смейтесь :-)

Обещания надо выполнять. Раз я сегодня имела неосторожность пообещать Кэт (а если честно, не ей одной :-) восстановить и продолжить понравившиеся пародии - вот они.
Начинаю с Вована Сидоровича, надо же его довести до конца. :-) Далее, "ежели будет на то желание" - можно провести технический анализ -рассказать как и что писалось, какие части Greetings, какие мои. :-)
Короче, получите обещанное. Приятного чтения!
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:00   #2
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Пролог
Вован Сидорович Конкретный

Вован поругался с любовницей, она его достала : купи да купи алмазное ожерелье. Вован говорит : Что я тебе, волшебник всемогущий ? Бедный я, денег нет, на десятый мерс не хватает.

Разозлился на весь свет и пошел, чтоб отвлечься, на фильм «Властелин Колец», думал, про ювелира, хотел посмотреть, как этого ювелира братки замочат. Тем более, билеты на лучшие места по 50 баксов шли, и то поди еще достань. А Вован Конкретный всегда хотел себя показать самым крутым, так что не пойти было никак нельзя. Но фильм оказался неинтересный, т.к. весь базар был из-за колечка, ценой от силы в сто баксов, чего Вован, ну как хотите, понять не мог. Так что половину он проспал, а другую половину за пивом проходил, короче, его как-то фильм не зацепил. Только Вован запомнил актера кудрявого с голубыми глазами и порадовался, что с ним в кино любовницы не было.

В фойе услышал разговоры молодежи - мол, собираемся завтра где-то в лесу в кольчугах и с мечами. Вован не понял, о чем базар, навесил по мобильнику Коляну, а тот говорит, да ты, кореш, от жизни отстал, это ж теперь последний писк …

А у Вована уж такой характер был, что ему всегда и во всем надо было быть круче всех, иначе он не мог. Заказал себе Вован малиновую кольчугу, самую крутую, от Версаче, меч - золотой, да не только золотой, а и непростой, с прибамбасами : в рукояти цеплялка для мобильника и открывашка для пива, круче дальше некуда.

Короче, пришел Вован в лес, идет в своей кольчуге с мечом, жарко, люди от него шарахаются, и чувствует он себя круглым дураком. А этих, которые играют, все нет и нет. Думает Вован:

- Это наверно, лохи одни днем в лес ходят, а самые крутые ночевать будут в лесу. Сел Вован под дерево, пиво открыл, хорошо! Жарко только в кольчуге. Сидит, ждет.

Ночь пришла, заснул Вован с пивом в лапе. И снится Вовану, что в ад к чертям попал, и в кастрюле его адские повара варят, еще, гады и укропа насыпали, и лавровый лист положили. «Варись, кричат, дядя, знатный из тебя суп будет».

Проснулся Вован в ужасе в самую полночь. Ох, и жарко в кольчуге. Сел Вован, лопухом обмахивается, ругает новые моды, чем людям плохо было в майках ходить. И тут холодом внезапно потянуло, как из холодильника. И в душе чувство такое странное…Видит Вован, скачут на него девять черных образин в масках под Фантомаса, все понял - толяновские. Не жди меня мама, хорошего сына…

- Помогите… - придушенно начал Вован, но сразу же получил по голове мечом и отключился. Ведь надо сказать, в полночь всякое может случиться. Это Вована захватили назгулы.

Пришел в себя Вован, сколько в бессознанке был, не помнит, видит, его к старшему приволокли. Тот посмотрел и зашипел :

- Не того притащ-щ-щ-щили. Ос-с-толопы…

- Ух ты, как шепелявит, - подумал Вован, - Не иначе, на разборках зубы повыбили. Поосторожней тут надо.

И умный Вован посокрее сунул в карман левую руку, а на руке перстень был, с бриллиаинтом карат эдак в сотню.

- Брос-с-с-сьте его, - шипит главный, - Того, что с-с-с кольцом, ищ-щ-щ-щите ! (удачно вышло, что Вован свой перстень от них спрятать успел, а то бы еще стащили, видно, за золотшком охотились братки…).

Бросили назгулы Вована прямо на дороге, козлы. Решил Вован тачку поймать и обратно в Москву, чтобы Толяну морду набить. Ждал, ждал, тачки нет и нет. И дорога вся разбитая…И место вроде не то, куда он днем приехал. И мерса его на лесной опушке нет. Угнали, скоты ! Хорошо, не последний. Достал Вован мобильник, думает, такси вызову, а мобил не работает, нет связи. Вован решил - шепелявые братки мобил сломали, пока его волокли, обозлился на них страшно и решил расчитаться. Увидел деревушку вдали и двинул туда.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 09.09.2002 в 04:03.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:01   #3
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава 1
Вован в Хоббитауне

В Хобитауне все были на дне рождения Бильбо. Жрать хотелось очень, Вован полез в первый попавшийся дом и застрял в маленькой круглой двери. Половина здесь, половина там. Слышит шум фейерверка, хотел посмотреть, только смотреть задом даже Вованы не умеют. И тут чует, сзади его кто-то тянет. И еще хохочет при этом, тоже мне, юморист нашелся. И кричит :

- Эй, иди сюда, тут толстяк в дверях застрял.

Вован хотел за толстяка обидеться, но тут подумал о заднем кармане с мобильником да и кошельком; задергал ногами как лягушка, но ни туда ни сюда. Короче, открыли двое окно, в дом влезли. У обоих лица в саже. Умный Вован сразу понял - кочегары, со смены идут. У одного рожа круглая, как луна, у другого длинная. Другой разницы нет. «Близнецы. Что ли?» подумал Вован.

Стали Вована толкать, - не вытолкали, привели лошадь, привязали Вована стали тянуть за ноги. Точнее, один лошадь погоняет, другой бегает и хохочет.

Вован испугался и кричит :

- Эй, вы, там, я вам не телега.

Дверь сломалась, Вован выпал. Остался лежать, придавленный дверью. А они посмеялись и убежали. Одна лошадь осталась, голову повернула, жует таврь, и всем своим видом показывает, что она о Воване думает. Ну он сразу задний карман проверил - не стащили ли мобильник. Нет, мобил оказался на месте, а в кармане не убыло, а даже прибыло. Кусок пирога, какие-то бутерброды и сломанная морковка.

- В натуре! - удивился Вован.

Хотел на лошадь сесть, но лошадь сама под его тяжестью села и идти отказалась. Тут выбежала тетя Лобелия (это в ее доме Вован дверь сломал). Тетя сегодня была в самом отвратительном настроении, дом опять у нее увели, стены обстукать не дали, и этот хам Фродо ее просто выгнал вон. Увидев тут Вована, поняла, на ком зло выместить, и стала лупить Вована скалкой. Вовану она жену напомнила, ох, напомнила. Подумал Вован, что надо отсюда быстро сваливать, а то за дверь базара не оберешься.

Остановился в полях, дух перевел, опять жрать захотелось. Поужинал Вован тем, что кочегары в карман насовали, пожалел еще, что не дали поллитра. Переночевал под деревом. Проснулся - холодно, сыро, по всей спине как лошади ездили. Пошел Вован по единственной дороге, думал до города дойти, какого-никакого. Заприметил кстати, один черный браток проехал вдалеке, еще оглядывался все и кого-то звал жутко противным голосом, хотел догнать гада такого, да куда за лошадью пешком угонишься.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)

Последний раз редактировалось Zoe; 09.09.2002 в 04:04.
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:05   #4
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава 2
В пути.

Шел Вован по дороге, и привела она его в Старый Лес. Заблудился Вован. «Люди. -кричит. -Типа, ау!». И тут доносится во твет детский такой голос: «На помощь!» Обрадовался Вован и побежал, переваливается. Нет, никому он помогать не собирался, но люди же, глядишь, и тачка есть. Поломались, видно.

Бежал Вован бежал, и со всей дури отдавил корень Старому Вязу. Бедное волшебное дерево на такую тушу рассчитано не было, взвыло и в воздух подпрыгнуло, и от неожиданности выпустило обоих хоббитов. Вован этого не видел, взлетел и грохнулся, шишку набил. Только и понял, что за корень зацепился. Тут все четыре стали его благодарить, хором. Вован только башкой вертеть успевал. Спросили даже как зовут.

Ну он и сказал:

- Вован Конкретный. А вас как ? - из вежливости спросил, все равно в именах не тянул, секретарша ему из книжечки подсказывала.

Правда, надо честно сказать, одного, с голубыми глазами, он узнал : тот актер из фильма - Вован его все-таки разглядел, когда на фильме проснулся и за пивом в буфет направился. К тому же Вован этого актера на афише видел.

- А ну ты же актер, этот самый, еще имя девчоночье, на «а» кончается.

Фродо посомтрел на него робко так.

- Меня зовут Фродо.

Вован услышал «Фрода» и порадовался своей памяти.

- Ага, значит, Фродан. Актер иностранный тож.

Про актера умный Вован догадался, что заграничный, фильм-то с ним явно был иностранный, раз там никто водки не пил.

Стал просить дать автограф. Фродо не знал, что это такое, и решил, что это дядюшка Бильбо в своих странствиях у этого тролля утащил какой-то автограф, а племянник, как всегда, расплачивайся за дядюшку. Фродо робко сказал :

- Бильбо мне никогда автограф не давал.

- Ну, чтож, зазнался значит этот Бильбо, не знаю, кстати, такого актера, а если я не знаю, значит и не стоит он того, чтоб его знать и у него автограф просить. А тебя я узнал, и ты с этого твоего Бильбана пример не бери, дай мне автограф.

Двух кочегаров Вован не узнал, потому что они отмылись. Кочегары его тоже не узнали, так как особенно хрошо запомнили Вованов зад, а перед им ничего не говорил. Имен он их не запомнил, длинные какие-то да вывернутые, явно кликухи. Сэма принял за американца.

А тут еще какой-то чувак повалил, меня, говорит, зовут Том Бомбадил. "Том ! Ну точно, тут Штаты близко, если я уже не в Техасе", умозаключил Вован.

Узнал, что актер с корешами идет в какой-то Ривендэйл, американское вроде название, точно в Штаты попал, решил идти за ними - вдруг на хайвей выведут. Только вместе идти не получилось, те шли полями, скрываясь от назгулов, а Вован ломил по дороге, и хоббиты подумали, что он неустрашим. Тем более, что он им объяснил, что ищет девять козлов в черных масках, их пахан еще корону нацепил и шепелявит, чтобы с ними за мобильник расквитаться по полной программе. Хоббиты решили, что у героев свой путь, а у них свой, и пошли они сами по себе, а Вован - сам по себе.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:06   #5
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава 3
Под вывеской «Гарцующего Пони».

В трактире «Гарцующий пони» у Вована «Визу» не приняли, баксы тоже, он подумал, в захолустье попал, выругался, сказал себе, что все же совковая пропаганда очень и очень правильная была насчет Штатов. Глухомань, дичь, нищета !

Продал свою золотую цепь. Купил пива. Кафешка честь по чести, мужики виски глушат по полной программе, только игральных автоматов нет - деревня! Даже до телевизора не додумались. А тут явились те четверо, Фродан-артист с корешами.

Когда Фродо надел кольцо и исчез, Вован в ужасе поперхнулся пивом : «Вот так, в натуре, белая горячка начинается!». Причем заболевание оказалось заразным, что гляда на эти пропитые хари угадать было нетрудно. Ошеломленный Вован придвинулся поближе к не менее ошеломленному Фродо.

- Слышь, Фродан, ты, это самое… гопнотизер? В натуре?

Фродо от него шарахнулся чего-то, а тут еще здоровый амбал прилип, с трехдневной щетиной.

-Ты чего маленьких обижаешь? - и руку на меч положил. Вован решил с амбалом не связываться. Пошел скромно пиво допивать. Совковая пропаганда рассказывала, какие их нравы в Техасе. Одна финка у амбала какой длины, с твою дубину, одно слово – дикий капитализм, куда там нашим пацанам !

Ночью, когда в трактир ворвались назгулы, Вован как раз по корридору шел. Он ночью проголодался, раздобыл на кухне колбасы батон, а ножа не нашел. Сначала в темноте назгулов не признал, не разобрал сначала, что это братки, которые его в глухомань затащили. Говорит :

- Эй, братва, я тут нож ищу, ножичек не удружите ?

И тут понял, что это те самые, что ему мобильник сломали, и закричал грозно :

- Так, а кто мне за мобильник, в натуре, платить будет ?

Те испугались - их ведь все всегда боялись, а этот не боится, нож ищет и еще про какой-то «мобильник» кричит, решили, не иначе, из майяров, а вместо «мобильник» расслышали «могильник», решили, что это какое-то старое сауроновское преступление, а им теперь платить придется. В ужасе смотрят на вовановскую малиновую кольчугу, никогда таких странных доспехов не видели. Вован понял : оценили братки его прикид, лейбл показал : «От Версаче». И золотым мечом у них перед носом помахал, чтобы братки рассмотрели, какая у него крутая открывашка для пива на рукояти, чтобы, значит, братки толяновские, типа, от зависти бы ссохли.

Назгулы испугались, поняли, что какой-то Версаче этого воина прислал.

- Нас-с-с по-с-с-лал Вла-с-с-с-телин, - шипят, - А кто такой Верс-с-с-аче?

- Темные вы, и властелин ваш темный, в натуре. Версаче уж, кажись, весь мир знает !

Они подумали - а вдруг этот Версаче могущественнее Саурона, если его весь мир знает и его воин
один против девяти мечом машет, и еще, будто меча ему мало, он еще и нож ищет.

Главный в страхе от Вована мечом загородился, а Вован решил, что браток ему за сломанный мобильник свою финку предлагает. Ну, взял, на всякий случай шепелявому в глаз все-таки дал.

-Бежим, опять тут этот тюфяк - в ужасе зашипел один, опознавший Вована и живо помнивший трепку, что из-за него уже раз перепала от главного.

-За тюфяка ответишь! - рявкнул Вован вслед трусливо улепетывавшим кольценосцам и пошел в свою комнату финкой колбасу резать.

У себя в комнате только начал мечом колбасу резать, да только стоило ему вонзить меч назгула в батон колбасы, мордорский клинок исчез, одна рукоять осталась.

- В Китае, что ли, сделан ? - подумал Вован, почесав за ухом рукоятью, - Вон, и иероглифы какие-то на ручке нацарапаны. Не братки, а лохи, в натуре. Вот козлы, за мой штатовский мобильник китайский ножик хотели всучить. Ну, попадитесь мне, я с вами поквитаюсь за все.

Понял, что лохи, еще и потому, что они ему лейблы на шмотках своих не показали. Не показали - значит, и показать было нечего. «Небось, с урюпинской швейной фабрики пальтишки ваши черные, и финки ваши made in China, даром, что длинные, и мерсов у вас нету, на кобылах гоняете, деревня» - с презрением подумал модный Вован и довольно погладил малиновую кольчугу.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:07   #6
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава 4
Вован и Бой в сторожевой башне

На Сторожевой башне Вован увидел костерок, и пошел на огонек. Назгулы были на конях, и пришли первые, а Вован пешком за ними притрюхал. Увидел в свете костра назгулов, да как рявкнет :

- Эй, вы, лохи урюпинские, ну попались вы мне !

Они зашипели в ужасе :

- Воин от Версссссаче !

Старший подумал, может воин все-таки не за ними пришел, вот, за каких-то «лохов» их принимает. Стал объяснять :

- Мы не лохи, мы назгулы.

- Кто? Киргизы? Ладно врать, у киргизов глаза раскосые. Вот я сейчас с вами расчитаюсь ! Что вы мне китайский ножик за мой штатовский мобильник подсунули ?

Назгулы услышили страшное слово «мобильник», и убежали. Старший пальто черное даже от страха потерял. Вован пальтишко подобрал, хоть урюпинского пошива, а на сон подстелить на травку пригодится.

- Прости, чужеземец, - церемонно сказал ему Арагорн, - я в тебе ошибался.

- Да ладно, - махнул рукой добродушный Вован. - А ты, смотрю, тренированный. В каком клубе качаешься ?

- Я уже вышел из возраста качелей, чужеземец, - удивился Арагорн.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:08   #7
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава 5
Переправа и Ривендейл

Вован шел за всей компаней, в Ривендэйл значит, стараясь не отставать, только они чего-то прячутся, все лесом, лесом, а Вован по столбовой дороге прет. Братков шепелявых высматривает орлиным взором. Вдруг они все побежали, Фродан с корешами то есть. Вован, ругаясь про себя, за ними припустился. Видит, река, и вся компания на берегу стоит, только актер на лошади переправляется. Вован решил пока в речке освежиться, после пробежки. Разделся быстро до трусов, прыгнул в реку, всем своим объемом, поднял цунами до облаков. Слышит шум, лошадиное ржание, братки шепелявые в реке тонут, волной от Вована их накрыло. Вован порадовался и сказал им вслед :

- Так вам и надо, козлы урюпинские.

И дальше пошел в хорошем настроении. Приходит в этот самый Ривендейл, за актером с корешами увязался. Видит – народ уж за столом сидит. Вован за дубочком притаился, думает : как есть подадут, так я и выйду, как бы невзначай.

Видит : Фродан-актер кольцо на стол положил (уж не то ли, которое в фильме снималось ?). Поднялся у них базар, кто кольцо возьмет. Один, с топором, даже разрубить хотел, видно, чтобы всем досталось. Все на деда с палкой косятся, а он говорит : сами между собой решайте. Один амбал хотел кольцо схватить, а другой амбал, Фроданов кореш, говорит : «Не трогай ! Его надо бросить в морду». И смотри, уже никто кольцо брать не хочет.

- Вот лохи, - подумал Вован, - Один я тут умный из всех.

Вылетел из-за дуба, хвать Кольцо и деру. И чего тут началось, ребята ! Все за ним бросились, кто с ножом, кто с топором !

Они решили, что этот бесстрашный воин из далекой неведомой страны решился один Кольцо в Мордор нести. И решили идти с ним, чтобы помочь. Вован скорости прибавил. Они поняли : благородный воин не хочет ввергать в опасность жизнь других, и решили не оставлять его на трудном пути. Хитрый Вован в кустах затаился, все мимо бегут и кричат :

- Он пошел в Мордор ! За ним !

- Сами вы морды, - подумал Вован, - Никуда я не пошел.

Стал колечко рассматривать. Вроде и простое колечко, баксов сто потянет, не больше. Утащил Вован кольцо просто из принципа, отчего не взять что плохо лежит, а вот почему-то прикипел Вован сразу к нему душой, даже представить себе не может, чтобы кому-то его отдать. Как родное оно ему стало.

Одно плохо – у Вована пальцы толстые, как сосиски, не лезет Кольцо. В карман положил.

Слышит, говорят между собой охранники, что тот, кто Кольцо взял, в опасную историю ввязался, и скорее всего, живым не вернется. Не по себе стало Вовану, думает однако : «Ежели вы думаете, что я от вас живым не уйду, то не знаете вы Вована Конкретного. Из принципа вам теперь кольцо не отдам».

А охранники обсуждают между собой, идти в Морию или на Карадрас. Вован расслышал : в Лукоморье или в Гондурас. Одни направо показывают, другие налево. Слышит, охранники Гондурас выбрали. Направо двинули, в горы. «Вот лохи, думает, а я в Лукоморье пойду, златую цепь с дуба упру». Пошел налево, вниз по дороге.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:11   #8
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава 7. Мория

Приходит туда, где вроде должно быть Лукоморье, видит - место стремное : ни кота ученого, ни златой цепи, ни русалки, только пруд какой-то грязный колхозный. И дверь запертая, сколько Вован не бился, открыть не мог. Над дверью надпись "МОРИЯ". Вован просек, что от слова "ЛУКОМОРИЯ" первые буквы отвалилсь, да и не мудрено, бедновато тут, прямо скажем. Лукоморье, блин ! И где ж тут царь Кощей над златом чахнет ? Так и знал Вован, что в стихах одно вранье пишут ! Оттого и не читал их никогда, кроме неприличных. Понял, почему охранники на Гондурас выбрали идти, там хоть тепло и бананы. И в российское консульство там можно было бы обратиться, чтоб домой доставили.

А тут с гор осенним холодом уже вовсю тянет, видно, что не юг. Вован уж подмерзать стал не на шутку, одет ведь был по-летнему. Решил одеть то пальто черное шепелявого пахана, которое прихватил на привале под себя подстилать. Думает : «Тут меня ведь никто в этом позорном лоховском пальте не увидет, а простыть мне в этой глухомани совсем ни к чему, тут даже водки нет полечиться». Накинул пальто на плечи, у пальто даже рукавов не было, так плохо пошито. Сидит, на пруд смотрит, грустит, маму родную вспоминает, родной дом.

И вдруг видит : по пруду рябь пошла - из пруда вдруг полезло что-то огромное, жуткое, со щупальцами и здровенной зубастой пастью. «Змей-Горыныч-амфибия, мутант, блин !»- ахнул Вован, - «Уж и в Лукоморье с экологией беда !»

А чудище увидело, что Вован в черной мантии Короля-призрака, а из-под мантии малиновая кольчуга проглядывает. Чудище уже слышало от Барлога, а тому орки сказали, что какой-то воин, посланный всемогущим Версаче, в невиданных малиновых доспехах, один всех назгулов уничтожил. Чудище испугалось, решило на дно уходить срочно. А Вован его за ногу схвтил, расматривает мутанта многоногого, хотел было домой прихватить в аквариум, да раздумал пока. Надо сначала дорогу домой узнать, или хотя бы в Лукоморию суметь дверь открыть, а то жрать жутко хочется. А зверя можно и потом захватить. Раскрутил мутанта за ногу и забросил обратно в пруд, крикнув на прощанье угрожающе :

- Слышь, друг сердешный, еще вернусь за тобой, не надейся от Вована спастись.

И неожиданно при слове "друг" дверь в Лукоморию медленно раскрылась.

Входит Вован, идет в темноте кромешной - пусто, грязно, еды нет. И никого... . (В Мории на Вована никто не напал, так как ему там охота петь пришла, уж больно здорово от стен звук оттдавался, и от прекрасного вовановского пения все Барлоги в ужасе разбежались).

Безлюдье, блин ! Как вымерли все, в натуре. Только внизу кто-то на барабане играет. Внизу, значит, люди есть. Пошел Вован вниз, только гордый был, попрошайничать не хотел, решил Кольцо продать, хоть и прикипел к колечку душой, сам не знал, почему. Вынул Кольцо из кармана, прикнуть, за сколько его сбыть можно, со слезами глянул на свою исхудавшую руку, и вдруг подумал, что сейчас ему кольцо должно на палец налезть, решил хоть померять колечко на прощание.

Одел Кольцо на палец и вдруг…. нет, пить меньше надо ! Перед глазами туман, все плывет, Лукомория пыльная исчезла, Вован уже сам себя не видит ! Какие-то чуваки бегают перед ним потные, полуголые, кривомордые, с дубинами, их пахан в кресле сидит, рожа диктаторская, кругом вулканы извергаются. Вован понял : страна южная, бедная и дикая. Да ведь это не иначе Гондурас ! А где же Лукомория?

- Сейчас в обморок грохнусь, пива мне, пива ! - простонал Вован, и при этих словах ему в рот полилось пиво.

"Голодные глюки", подумал Вован, "Срочно надо кольцо продать и жратвы купить". Снял Кольцо с пальца - нет Гондураса, перед ним холодная пустынная Лукомория. А в душе будто шепчет кто : "Надень кольцо...." Надел Вован Кольцо : Гондурас перед ним, только в тумане.

"Поесть мне надо срочно, пока с голодухи крыша не отъехала", прошептал в ужасе Вован, и видит - в тумане к нему поднос с едой плывет. А кольцо тяжелое стало. Снял Вован Кольцо - нет никакого Гондураса, в Лукомории он, в натуре, а поднос с едой перед ним стоит. Вован умный был, стал смутно догонять, что попал в сказку и что кольцо волшебное. Понял, почему охранники за ним гнались, колечко-то не простое было, не зря его Вован прихватил.

Думает Вован : а с таким колечком не поселиться ли мне в Лукомории, все здесь по своему вкусу обставить. Охранники в Гондурас ушли, сюда, значит, точно не придут, кольцо не отнимут. А кольцо, кто его знает, может, оно только в Лукомории работает. Нашел Вован место удобное, внизу, в подвале Лукоморском, внизу котельная, наверху мост проходит. Вован решил себе аппартаменты делать прямо под мостом, чтоб был как бы смотровой пункт – если охранники в Лукоморию все-таки заявятся, Вован сразу их увидит и спрячется.

Заказал Кольцу бескрайние аппартаменты с сауной, жакузи 500х500 м, огромной кроватью и телевизором с экраном размером с футбольное поле. Жакузи около кровати велел расположить, чтобы телевизор и из жакузи смотреть можно было. Кольцо плохо понимало, что такое жакузи, что такое телевизор, Вовану по двадцать раз одно и то же объяснять приходилось. Кольцо, по жизни, даже в огне холодным оставалось, а с Вовановыми желаниями от напряжения чуть не расплавилось.

По телевизору Кольцо только Мордор и Саурона показывало, что оно еще могло показывать. Вован решил, сериал про Гондурас, про ихнего диктатора, может тут Гондурас рядом, только оттуда программы ловятся, посмотрел, надоело, футбол потребовал от Кольца Всевластья. Пришлось оркам в футбол играть учиться. Футбол прискучил, велел песни петь. Пришлось оркам репертуар «Любэ» исполнять и «Владимирский централ», Вован им мотив напел. Потом «Брат-2» и «Рэмбо» заказал посмотреть, орки сыграли силами общественности, с большим успехом. Вообще, у орков фильмы получались даже лучше, чем настоящие – орки только дрались, а Вован только драки в фильмах и любил.

Хотел кольцу любовницу классную заказать, да вдруг вспомнил мультфильм : «Ваня, я ваша навеки», и подумал, нет, не надо никакой бабы, а то еще кольцо волшебное утащит. Решил - лучше телевизор. Конечно, неплохо было бы и видео с порнушкой у кольца попросить, и водки, и Толяна красиво замочить мучительной смертью. Но Вован знал из сказок, которые мама в детстве ему читала, что зло в сказках всегда бывает наказано.

А Кольцо Всевластия на самом деле и не прочь бы было и порнушку показать, и водки принести, и Толяна угробить, и не только Толяна !!! Но так как Вован себя с плохой стороны избегал показывать, то и Кольцо считало его за благородного, и тоже свою истинную натуру скрывало. Вован боялся, что за плохие просьбы кольцо от него укатится, а Кольцо боялось, что за плохие предложения Вован его выбросит. Так и старались друг перед другом :

- Не желаешь ли ты, о повелитель, осчастливить все человечество ? - лицемерно-сладко спросило Кольцо Всевластия.

- Ну да, в натуре, всегда готов, эта, типа, на следующей неделе...- также лицемерно-сладко-уклончиво ответил Вован, чтобы не говорить вслух, что он думает об этом самом человечестве.

Кольцо больше к этому вопросу не возвращалось, и Вован был очень рад - ему вовсе не хотелось, в натуре, время тратить всяким лохам пряники раздавать. Попросил у Кольца ящик пива, он знал, что в сказках всегда мед-пиво пьют, значит, можно.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:11   #9
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Только всякий раз, как Кольцо надевал, так Гондурас перед глазами, и гондурасский президент, или кто у них там, с кривой рожей, на Вована желтые глаза пялит. Вован бы предпочел посмотреть Париж и Мулен Руж, а тут один Гондурас с ихним Пиночетом, или как его там, и не одной бабы, сразу видно, военная диктатура, в натуре !

Вован подумал, что что-то в кольце поломалось, пока он его в кармане таскал. А потом догнал смутно, что кольцо ему уже неисправное досталось, потому-то его в Ривендейле никто брать и не хотел. Вспомнил, что эльфаны еще говорили между собой, что кольцо чем-то плохое. Ну, естественно, на нем такие-же иероглифы, как на ножике made in China, который ему шепелявый браток подсунул, и который исчез, не успел Вован колбасу порезать. Такое же барахло. Даже и иероглифы видны только когда Вован в сауне парится, и кольцо в банном жару разогревается. А так не видна надпись - даже написать толком не могли. Вспомнил еще Вован, что это актер, Фродан, в Ривендейл кольцо принес, видно, неисправное обменять хотел, а амбал говорил, что это кольцо надо кому-то в морду кинуть.

- Вот именно что сам не гам, а другим не дам ! -возмутился Вован, - Сами кольцо брать не хотели, а стоило мне взять, так погнались за мной с ножами и топорами, и еще кричат : "Не надевай!"

Умный Вован сообразил, откуда с кольцом проблемы - видно прежний хозяин кольца, еще до актера, родом из Гондураса был, наверное, часто просил кольцо родные края показать. Вот кольцо и заело на этом. Как Вован его не крутил, как не тряс, как не стучал по нему кулаком - все равно один Гондурас показывает. Ну, Вован плюнул - какая разница ! Главное, желания исполняет. У эльфанов, может быть, и получше кольца есть, а нам, пацанам, и такое сойдет.

Вован даже, когда кольцо гондурасского президента показывало, стал удовольствие извлекать из ситуации - президенту под нос фигу совать. Тот ведь был далеко от Лукоморья и ничего Вовану сделать не мог, а по физиономии чувствовалось, что фигу видит. Связь, судя по всему, с Гондурасом была двусторонняя.

А Саурон смотрел в такие минуты на Вована, и не знал, что предпринять. Во-первых, так и не дознался, кто такой Версаче, который послал в Срединные Земли этого воина. Подумал, уж не из иных миров ли этот Версаче. Во-вторых, не понимал, какой странный знак из трех пальцев показывает ему посланец Версаче. Боялся, что это какая-то высшая магия из иного мира. Саурон и сам попробовал пальцы фигой сложить - ничего магического не произошло, и понял Саурон, что высшая магия ему не по силам. Опасно с Версаче ссориться, его посланника трогать.

А еще, видя, как орки в футбол играют, и песни из репертуара Шуфутинского и "Любэ" поют, и Жеглова с Шараповым изображают, Саурон думал .... что никогда еще в Мордоре так весело не было. Не хотел трогать Вована не только из страха, а еще и непрочь был, чтобы Вован орков еще чему-нибудь развлекательному научил. Саурон за многие века в Мордоре столько развлекушек не придумал, сколько Вован за два дня.

Даже думал : вот бы бросить Мордор этот горелый и перебраться в тот мир, где властвует Версаче. Все голову ломал : Версаче добрый волшебник или злой ? (так как поведение его посланца ни в ту ни в другую схему не укладываалось). Решил вести себя прилично и скромно, как если бы исправился. А если все-таки Версаче злым окажется, то можно сказать, я мол из лицемерия хорошим прикидывался, сами знаете, ваша милость.

Вычислил, что у Версаче любимый цвет - малиновый (раз его воины малиновые доспехи носят), решил на случай если Версаче лично появится вслед за своим посланником, в Мордоре все из черного в малиновый цвет перекрасить и на Ородруине написать "Слава Версаче !". Но так и не собрался : орки были заняты, Вована развлекали, а самому Саурону было жутко лениво красить, он вообще работать ненавидел. Саурон только себе малиновые латы заказал и бобриком постригся, с Вована прическу скопировал.

А Вован посмотрел по телеку полуфинал, орки Мордора против орков Мории, отпустил футболистов отдыхать, снова подумал, как бы Толяном красиво расчитаться, чтобы и враг умер мучительной смертью, и чтобы благородный Вован был как бы совершенно не при чем. И придумал умный Вован уморить этого козла завистью. Объяснил Кольцу принцип действия мобила, и велел соединить с Толяном. А гоблинам велел вокруг встать и на барабанах Калинку-Малинку играть.

- Ты, козел, на меня урюпинскую группировку натравил, а я твоих лохов девятерых один в реке утопил. А теперь живу в Лукоморье, и кольцо у меня есть волшебное, как в мультфильме, и пива у меня немеряно, и по телеку футбол целый день, и филармония своя, - Вован дал Толяну послушать по мобильнику, как гобблины на барабанах Калинку-Малинку играют.

Толян завистливо вздохнул, потом поклялся родной мамой, что не натравливал урюпинскую мафию на кореша, и предложил вечный мир. Вован подумал вдруг, что ведь и впрямь не мог Толян своих братков в сказку заслать. Подумал, что и правда стоит с Толяном замириться и велеть кольцу его в Лукоморию перенести, чтоб вместе пиво пить и в карты играть. Только хотел кольцо надеть, видит - по мосту охранники бегут с мечами и топорами (кстати, бежали они потому, что были напуганны оглушительным барабанным боем, доносящимся из аппартаментов Вована).

Увидел Вован охранников, притаился в кровати, Кольцо под подушку спрятал. И тут мост как затрещит, как полетит на бошку Вовану, хорошо, у него лоб был крепкий ! Старичок в прикольной шляпе, с палкой, упал прямо Вовану в подушки, а какой-то мутант, с рогами и крыльями, бух в жакузи ! Это Барлог был, он в жакузи зашипел, погас, вылез уныло и побрел прочь, как мокрая курица.

- Ах ты, хулиган, - закричал Вован на старичка.
- Сам ты хулиган, - ответил старичок.

Вован за старичком в погоню было побежал, вдруг смотрит - в жакузи мотор перегорел. Хотел Барлогу челюсть свернуть, и вдруг сообразил, что тот не виноват, он сам, можно сказать, пострадал, а виноват тот, кто мост поломал. Побежал на верх, Кольцо наготове, чтоб того, кто Лукоморийский мост сломал, в лягушку превратить. Прибегает наверх - никого, и дверь на улицу открыта. Уже убежать успели, хулиганы ! Выскочил на улицу, оглядывается грозно : никого !
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:13   #10
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава 7
Возвращение Вована.

Хотел в свои аппартаменты вернуться, горькую обиду пивом запить, да на выходе из Мории его захватили вороны - шпионы Сарумана (принесли к хозяину из последних сил тяжелого Вована и сразу копыта откинули, то есть, когти). Сарумана Вован он за Кащея принял, и когда Саруман над ним посох занес, Вован сказал злорадно:

- Маши, дед, костылем, не маши, а только твоя Василиса от тебя убежала. Я бы тоже на ее месте, в натуре, убежал.

Саруман пошел искать в волшебных книгах, кто такая Василиса, он хотел знать, кому это от него убежать удалось. Срочно новость Саурону рассказал, а тот говорит, же ты на посланника Версаче руку поднял, безумец ! А Василису и Саурон не знал. Оба злодея испугались, что эта Василиса рассказала Версаче, как они себя ведут. Саруман послал своих воронов искать эту Василису, поэтому его вороны были заняты, и положительным героям жизнь не отравляли. Саруман даже с Галадриэлью задружился, чтоб узнать, кто такая Василиса (Галадриэль всегда все знала). Галадриэль вспомнила, что когда-то учились вместе, сказала, что Василиса - красавица и волшебница. Злодеи спросили себя, уж не возлюбленнная ли это Версаче, и обругали себя крепко, что никогда с дамами себя прилично не вели.

А Вован, пока Кощей ушел, его хату разглядывает. Видит : на столе шар лежит стеклянный, и чего-то там показывает. Не иначе, видео-пейджер, круто, блин ! На пейджере написано «Palantir», Вован не знал такой фирмы. Посмотрел Вован в пейджер фирмы «Палантир» и видит какое-то Огненное Око. Смотрит око на Вована грозно так.

- Вот козел, - подумал Вован, - А я его все равно перегляжу.

Око смотрит, и Вован смотрит, глазом к Палантиру прилип. Око не мигает, и Вован мигать не стал, чтобы слабость характера этому козлу не показывать. Слышит из видео-пейджера грозные слова на непонятном языке. Ну и Вован все ругательства сказал, какие знал (а знал он много). Саурон в обморок упал, Око исчезло, Вован был очень доволен своей победой в гляделки и дальше пошел, злой на Сарумана, пытаясь вспомнить : "Утка в зайце, заяц, типа, в сейфе....Ох, сломаю я твою иголку, ишь, палкой на меня махать !"

Только не знает, куда идти ему, горемычному, где его дом родной. Хотел кольцо надеть и домой попроситься, дак не лезет Кольцо на палец, растолстел Вован в два дня от пива и сидения перед телевизором ! Думал, думал, бросил Кольцо на дорогу, думает, куда волшебное колечко покатится, туда и я двину. Колечко покатилось прямо в Мордор, куда его всегда тянуло, а за ним Вован потопал, радостным шагом с песней веселой.

Шел Вован весь день и всю ночь, через леса, потом через бескрайние болота. Тоскливо на болоте, бредет Вован, стихи вспоминает :

Орел молодой….в тюряге какой-то
Терзая бутылку…махая крылом….

Вдруг видит - прыгает по болоту зверь с утиными лапами - то ли лягушка, то ли утконос. Увидела лягушка Вована, и жалобно так на его руку уставилась большими глазами.

- Ах ты, тварь Божья, мне тебе и поесть дать нечего, - вздохнул добрый Вован, - Экая ты здоровая лягушка, никак волшебная.

И вдруг сообразил : да это ж царевна заколдованная ! Оттого и смотрит жалобно, ждет, кто ее поцелует. Обнял Вован Голлума, только к его скользкой щеке губы поднес, чует, лягушка-то у него в кармане лапой шарит, кольцо волшебное выудить хочет !

- Вот верь вам, бабам, - вскричал Вован, отшвыривая от себя Голлума, - Как же, знаю я вас, "Ваня, я ваша навеки...". А ну, пошла отсюда, коварная, не буду я тебя целовать, ходи век лягушкой, и можешь мне глазки не строить. Ох, бабы, бабы, уйду я от вас в монастырь !

Послал Голлума в сердцах (Голлум не понял, куда ему идти велели и на кочке замер в недоумении), и пошел Вован дальше, через горы, куда Кольцо вело. Всю ночь шел. Пришел к каким-то воротам в горе. У ворот маялся одинокий орк. Настроение у него было мерзейшим.

Владимирский централ, ветер северный…

- мрачно выводил орк, чувствуя себя последним лохом. Там, понимаете, финал футбольный, а тут торчи на этих воротах, сквозь которые лох только и полезет. Увидев Вована, обрадовался – есть на ком злость сорвать, покрыл его вовановскими же любимыми ругательствами (которым он выучился из фильмов в вовановской постановке).

Вован спрашивает без обиды :

- Чего тоскуешь, кореш ?

- Финал у наших сегодня, а мне Саурон велел вход стеречь, как будто к нам кто полезть захочет!

- Пошли ты этого Саурона, начальник нашелся. Скажи ему, тебе лично Вован Сидорович разрешил, - великодушно сказал Вован.

Орк подумал – раз хозяин Кольца Всевластья разрешил, значит, можно, и убежал. Так Вован в Мордор прошел, а за ним и Хранители, в страхе за жизнь героя и в надежде его спасти или умереть вместе с ним.

Вошел Вован вовнутрь : куда ж это я попал ? Жарко, уюта нет, ничто не радует, черно как в печке, мордовороты полуголые потные бегают. Да ведь это Гондурас ! И охранники за ним вдали бегут. Благородный герой решил от них за скалой схорониться и поискать где здесь бананы растут.

Вдруг видит : прямо на него лезет паук размером со слона. Только Шелоб Вована есть не стала, ее милость любила свежатинку, а у Вована насчет свежести....а уж про его носки вообще говорить не будем. Шелоб нос лапами зажала и бежать.

- Во насекомые в Гондурасе, блин ! - ахнул Вован, глядя на убегающего паука, - Одно слово, юг ! Как бы мне тут на башку местная бабочка не села....Все же прихожу к выводу, что башка человеку нужна, в ней ум. Без ума я в этих чертовых Лукоморьях не выжил бы, в натуре.

Стоит Вован на склоне горы, а внизу орки в футбол играют, во вкус вошли, президент, или как его там, ох и амбал, жуть, на башне в кресле сидит. А вдали другая гора, повыше, на верхушке горы огонь горит ярко. Вован понял :олимпийский огонь ! Неужто в этом году Олимпиада в Гондурасе ? Вовану и хочется Игры посмотреть, и в то же время страшно : вдруг гондурасский президент его узнает и припомнит, что Вован ему фигу показывал. Вован в политике слабо разбирался и не знал, как в этом Гондурасе насчет прав человека, но видя, как тут спотрсмены криворожие друг друга колотят, понял : хреново тут насчет прав человека.

И все же матч посмотреть хоцца. Решил на горке постоять, там, где олимпийский огонь горит. На горке вроде пустынно было, вдруг не заметят. А если увидит президент, ему можно будет сказать : "Ваше высокопревосходительство, слово благородного человека, это не я вам фигу показывал, а мой брат-близнец, такая шпана, такая оторва. А я с ним даже незнаком, я приличный, и все нации уважаю, даже вашенский Гондурас". Вован уверен был, что президент обману поверит : «не может он умнее меня быть, потому что латинос, а латиносы все дураки, потому что латиносы».

Полез Вован на олимпийскую гору, а тут охранники его приметили. Бежит Вован, видит - окружают его. С одной стороны Фродан с американцем, да эта лягушка на четырех лапах скачет, с другой напирают другие два малыша, да с ними амбал небритый, долговязый тип с луком да еще какой-то робинзон топором машет, да еще хулиганский дед к ним присоединился.

Взлетел Вован вихрем на самый верх, хотел кольцо надеть им назло, но в этот момент Ородруин, который, как все в волшебном мире, в расчете на вовановскую тушу не делался и посему обломился. Уронил Вован Кольцо в самый олимпийский огонь а сам назад покатился. И тут подоспели Фродан с американцем и с жабой.

- Где кольцо? - требует жаба.

- Во дела. Дрессированная. Там ваше кольцо - Вован ткнул пальцем. -Сами его доставайте коли надо.

Фродо даже заплакал от волнения. Вован все-таки добрый был в глубине души. Он достал сто баксов и говорит :

- Ну, не трави ты мне душу, Фродан ! На тебе сто баксов, другое себе купишь. Все равно твое кольцо неисправное было, его на Гондурасе заклинило.

И тут раздался грохот и звон, рушиться стала гора с олимпийским огнем, а за ней и весь жаркий Гондурас. Президент с кресла куда-то сгинул. Землетрясение плюс военный переворот, вот что значит Латинская Америка ! Отключился Вован. Глазки разлепил - сидит он в лесу под деревом, на голове шишка, меч при нем, а ста баксов в кошельке не хватает

- Маленький-маленький, а хитрый, актер-то, - без зла почему-то подумал Вован. - Выцыганил все-таки сто баксов. А все ж дознаюсь, кто на меня братков натравил и за мобильник расчитаюсь.

И пошел по направлению к дороге.

Фродо долго рассматривал сто баксов, так и не понял, что такое Вован ему дал, ведь в их мере деньги были только золотые. Он решил, что это открытка такая, с портретом какого-то старичка (подумал, что это дедушка Вована). Фродо повесил картинку у себя дома на стену, и весь Хобитаун приходил дивиться. Много раз ему предлагали картинку отдать или обменять, но Фродо упорно отказывался. Видно, она ему была дорога как память о странной истории, в Которой Вован так и не дал ему сыграть главную роль. Уплывая на Запад, хозяин дома взял картину с собой. Так впервые на Западе появились баксы.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 04:16   #11
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Эпилог

Теперь нам только осталось рассказать, что поделывают наши герои на данный момент. Фродо при непоседливой своей натуре и на Западе не мог жить просто так, и стал сниматься в кино, благо, внешность была походящая, а чтобы не задавали глупых вопросов, псевдоним себе взял - Элайджа Вуд. Так что Вован угадал. Снимается он то с дядей Бильбо, то просто так. Здесь же крутится и Сэм. Говорят, Джексон уговорил Фродо автобиографию снять. Только Вована на главную роль не нашли, не знали, где он теперь живет. Пришлось в фильме Фродо самому в Мордор Кольцо нести. Мерри и Пин остались в Англии. Там почему-то остался и Леголас - что поделаешь, загадочная эльфийская душа, нам не понять. Гэндальф почему-то взялся пугать детишек ролью пьяного директора школы.

И наконец Вован Сидорович живет по-прежнему в Москве, прибавил три кг, раздумал покупать любвнице колье, подумав, купил себе новый мерседес. Уж думал, не приснилось ли ему волшебное кольцо, но Толян подтвердил : ты же мне из Лукоморья по мобильнику звонил, там у тебя еще твоя личная филармония Калинку-Малинку наяривала. Значит, на приснилось. Хотел в Гондурас написать, чтобы его кольцо в олимпийском огне поискали, да тут Толян его охладил : не было в этом году Олимпиады в Гондурасе, это уж точно тебе примерещилось, пить меньше надо.

Он часто вспоминает свое приключение и только жалеет, что не захватил с собой японский видеопэйджер фирмы «Palantir » из башни Кощея.

Короче, вот так. Жду ваших впечатлений!
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2002, 23:02   #12
Radistka Kat
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 988
Лайки: 400
Зоя, спасибо тебе. Так давно ждала окончания, и вот оно! Впечалений много, но трудно облечь их в слова.

По поводу пародии на ГП. Я послала ссылку двум подругам-поттеристкам, и обеим очень понравилось. Одна из подруг мне сказала, что читала распечатку в метро и смеялась почти в голос. Хорошо, что я все дома читаю.
__________________
There can be no triumph without loss.
No victory without suffering.
No freedom without sacrifice.
Radistka Kat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2002, 21:09   #13
Lenor
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lenor
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Cairo, Egypt
Сообщений: 33
Лайки: 0
Talking У меня есть слова( в положительном смысле)

Класс! Вот начала читать,а мне урочки нужно делать. Всё побыстрее эти таблицы , упражнения ,задачи писала, чтобы про Вована дочитать. Потрясающе! Мне очень понравилось. Надо будет моим подругам послать…(Хитро ухмыляясь) Надеюсь, после этого их допустят к интернету…
__________________
The brains we-re called,
Connected with soul...
Lenor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2003, 20:59   #14
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Ох и давненько нас здесь не было. :-) Хотя и читала пост Ленор, а вот ответить - руки не дошли. :-) Спасибо тебе за интерес!.. Надеюсь, подруг к Инету все-таки допустили. ;-)

А пока Surprise n 1...
Всем поттеристам и поттеристкам посвящается. ;-)
Книга восьмая и последняя.

Гарри Поттер и орден Веника или Дадли-2


Глава первая

Гарри сидел под столом и думал, что в этот день - день его тринадцатилетия - семья Дарсли впервые вспомнила, что у него день рождения. Дядюшка Вернон наконец решился потратиться на племянника и просматривал каталог подержаных гильотин. Тетушка Петуния украшала именинный торт надписью "С днем рождения, милый ангел Дадли". В этом году она решила в день рождения Гарри праздновать день рождения Дадли по второму разу. Сам Дадли, уютно устроившись в кресле, читал сочинения маркиза де Сада.

И вдруг в открытом окне мелькнула тень, и в следующую секунду на стол опустилась газета. Гарри выскочил из-под стола, увидел, что на первой странице газеты написано "Вестник Хогвартца", и хотел уже схватить газету, но тетушка Петуния опередила его.

- Это же мне прислали! - не выдержал Гарри.

- А убить? На месте? - ласково ответила тетушка Петуния. Гарри вздохнул и побрел в свою комнату, спрашивая себя, кто мог прислать ему эту газету и зачем.

Гарри привык, что на день рождения подарков ему никто не дарит. Однако в этот раз старые друзья не забыли его. Не успел он войти в свою комнату, как в форточку вползла полудохлая незнакомая сова, а в клюве у нее была посылка с надписью "От вы сами знаете кого". В приложенном письме Вольдеморт писал, что хоть он старый и больной, но Джоан Роулинг опять велит ему гоняться за Гарри. "Поэтому я в этот раз замаскируюсь, что ты меня, Гарик, не найдешь вовек", - писал Вольдеморт. Затем он поздравлял Гарри с днем рождения, желал успехов в учебе, и в подарок прислал книжку "Колобок".

Гарри взялся было читать Колобка, но сложный и запутанный сюжет утомил его, и мальчик погрузился в тревожный сон. Ему снился Колобок, плачущий и поющий протяжно :

- От вампира уйдешь, от вервольфа уйдешь, а от тети Петунии живой не уйдешь.

Колобок пел и плакал, а в темном небе мелькали люди, летящие на вениках. Почему на вениках? Гарри не понял и проснулся.

Утром, отыскивая черствые корочки хлеба в помойном ведре, Гарри увидел вдруг вчерашнюю газету, презрительно скомканную и грязную. Гарри жадно раскрыл ее и увидел, что в разделе "Объявления" одно из объявлений криво вырезано маникюрными ножницами. По нижней кромке можно было только прочитать часть обрезанного слова "морт". Гарри хотел уже возмутиться поведением тети Петунии, и вдруг увидел в уголке газеты маленькую наклеенную этикетку "Прайвет Драйв 4, миссис Петунии Дарсли". Итак, газета была прислана именно тете Петунии. Кто ее прислал?

Впрочем, Гарри скоро забыл историю с газетой, так как приближался день отъезда в школу. В поезде Гарри встретил Рона и Гермиону, и уже решил, что плачущий Колобок из сна был не прав - Гарри ушел таки от тетушки Петунии. И в этот момент... тетушка Петуния вошла в вагон.

- Гарри, детка, в этом семестре я решила пойти на курсы для взрослых, которые теперь будут даваться в вашей школе. Мы с твоим дядюшкой решили, что, конце концов, волшебство - полезная вещь в хозяйстве. Из школы мне прислали газету с объявлением, - и тетушка Петуния выудила из кармана криво вырезанное объявление

Школа Хогвартц предлагает курсы интенсивного обучения
волшебству для взрослых. Уровни : - начальный (Магл-уровень)
- - средний
- - продвинутый
Оплата на месте наличными.

Заведующий вечерним отделением
профессор Мефисто Сальто......але.

- Его зовут "Сальтомортале", я просто "морт" криво отрезала, - пояснила тетушка. - Очень оригинально. Он итальянец?

- Да не знаю я, - Гарри был в ужасе, что предсказание плачущего Колобка начало сбываться.

- Вы тоже едете на курсы для взрослых ? - раздался голос и в купе вошла неожиданно мама Рона. - Идите же к нам, милочка, поболтаем о взрослых делах. Тут настала очередь Рона прийти в ужас. Его рыжие волосы стали седыми. Одна Гермиона была в прекрасном настроении.

- Конфет! Мне! Срочно! - простонал Рон, - Иначе умираю.

Гарри судорожно развернул конфету и увидел на фантике портрет незнакомца с козлиной бородкой, в черном плаще с красненькой подкладочкой. Портрет был подписан "Мефисто Сальтомортале, профессор шаманских танцев". Увидев ребят, профессор пропел радостно:

Сатана там правит бал,
там правит бал!

- В этом году конфеты со звуковым сопровождением, - догадался Рон.

- Ага, - сказал Мефисто и потерял интерес к ребятам.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 20:19   #15
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Войдя в школу, Гарри и Рон увидели профессора МакГонагалл и Дамблдора в сопровождении козлобородого персонажа с конфетного фантика.

- Понимаешь, Гарри, - объяснил Дамблдор, - у нас совсем учеников не осталось. Кто в киддич убился, кого вампиры съели, за вами, дураками, ведь не уследишь, кто отравился зельями, кого единороги забодали ... - добрые глаза старого волшебника светло улыбнулись, - А остальные сами забоялись в школу возвращаться, трусишки. Разоряется школа, без учеников то. Вот и предложил наш новый профессор - познакомьтесь, детки, это наш новый профессор Мефисто Сальтомортале, - Дамблдор с безграничным доверием посмотрел на козлобородого профессора, - Предложил ведь, чертяка, отличную вещь - открыть отделение для взрослых. А так как ты, Гарри, всегда был моим любимцем, то мы решили пригласить учиться твою тетушку. Гарри, не надо, можешь не благодарить, это совершенно излишне. Правда, откликнулись пока только трое : твоя тетушка, миссис Уисли и миссил Невилл. Ну ничего, все денежки. Так как детей у нас теперь мало, а взрослых пока еще мало, то мы вас решили объединить в одну группу, радуйся, Гарри, будешь учиться вместе с тетушкой.

- Здравствуйте, милые дети, с вас минус пять очков по нашей старой школьной традиции, - добавила МакГонагалл, - А то как-то странно будет, если я вас встречу и не накажу.

- И добро пожаловать ко мне на урок, - помахал шаманским бубном новый преподаватель.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 20:20   #16
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава вторая

- Первый урок будет посвящен теоретическим вопросам, - объявил профессор, - Итак, кто ответит мне, что такое шаман ? - Гермиона вскинула руку.

- Шаман - это, например, вы !

- Правильный ответ. На этом теоретическая подготовка заканчивается, на следующем занятии мы перейдем к технике шаманских танцев. Прошу всех подготовится по учебнику, глава "Вызывание дождя".

Следующий урок, посвященный практическим занятиям, оказался полным неожиданностей...

- Итак, - объявил профессор, - Первой нам покажет технику вызывания дождя наша отличница. Задача проста : чтобы на всех лился дождь, а на вас - солнышко светило.

Как не странно, Гермиона не выразила ни малейшего восторга. Неохотно и робко выйдя к доске, она нерешительно подняла волшебную палочку, почесала за ухом шаманским бубном, посмотрела растеряно вокруг, затем тихо и жалобно промямлила что-то вроде :

Туча, туча, прилети ...
Частый дождичек, пойди....

Кривая грязно-серая тучка появилась под потолком, и дождь полился прямо за шиворот Гермионе. Она вздохнула и побрела на свое место.

- Профессор, можно мне, - и Гарри с удивлением увидел, что тетушка Петуния тянет с энтузиазмом руку с алым маникюром. Гарри знал, что у тетушки нет колдовских способностей, и собрался уже краснеть за нее. Тетушка вышла на середину класса, и вдруг Гарри увидел, что она одета в голубую мантию с изображением дождевых капель, волосы распущены по плечам и стянуты небесно-голубой повязкой. Тетушка подняла руки к небу, закружилась и заговорила нараспев странным, гортанным голосом :

Прилетайте, тучи, вас зовет колдунья,
Чародейка грозная,
тетушка Петуния.

Люди в небо смотрят, убегают втуне,
Не спастись от грозной
тетушки Петунии.

Будут, будут все вокруг мокрые, как чуни,
Лишь одна сухая будет
тетушка Петуния.

- А кто такие "чуни" ? - растеряно спросил Рон.

- "Чуни" - это мы, кто же еще, - ответил Гарри, с ужасом глядя, как под потолком класса собираются черные грозовые тучи. Профессор Сальтомортале предусмотрительно открыл зонтик. Дождь полил за шиворот всему классу. Лишь из центра тучи на тетушку пробивались золотые солнечные лучи, и она кружилась, как фея, танцуя в сияющих лучах и ударяя рукой в бубен. Глянув мельком в окно, Гарри увидел, что Малфой бежит стремительно к Запрещенному Лесу. Гарри вспомнил, что у Малфоя по расписанию свободный урок.

Тучи стали редеть. Тетя Петуния, торжествуя, подняла к потолку волшебную палочку, и последняя капля из уходящей тучи капнула на ее крашенные волосы.

- Ах, профессор, я так промокла и озябла, - сказала довольная разрумянившаяся тетушка, - Не могли бы вы...

Профессор галантно протянул ей свой черный плащ. Под плащом у него оказалась рубашка с узром в виде огненных языков. А к тетушке он, впрочем, никакого интереса не проявил, и она обиженно закусила губу. Гарри и Рон, мокрые до костей, и бедная Гермиона, мокрая до костей по второму разу, дрожа мелкой дрожью, побрели переодеваться, а затем на следующий урок, к профессору Снейпу.

- Я ничего не могу понять, ведь у нее нет колдовских способностей, - Гарри в себя прийти не мог от удивления.

- Ты говоришь, у нее нет колдовских способностей ? - произнес голос за его спиной. Гарри обернулся, и увидел профессора МакГонагалл. - Гарри, расскажи мне, что произошло.

Гарри рассказал, как умел. Лицо профессора МакГонагалл стало сумрачным и тревожным. Ничего не объясняя, она пошла к своему кабинету.

На уроке у Снейпа Геримона не переставала размахивать поднятой рукой. Двойка, полученая только что за вызывания дождя, не испортила ее прекрасного настроения. А тетушка, наоборот, сидела тихо и не блистала колдовскими способностями.

В начале урока Снейп выволок из подсобки десяток закопченых котлов.

- Прошу прощения, уважаемые леди, - обратился он к старшим ученицам, - Вековая волшебная грязь уже ни отмывается (наверняка ведь никогда и не пробовал мыть, подумал Гарри).

- Я знаю чудное средство для мытья котлов, - лучезарно улыбнулась мама Рона, - Впрочем, что это я ! Вы занимаетесь научной работой, вам не до этого. Я наведу у вас порядок и ксати заштопаю вашу мантию.

Вечером, засыпая, Гарри тихо сказал Рону :

- Сегодня, на уроке Сальтомортале у меня чесался шрам на лбу.

- «Профессор, вы ведь занимаетесь научной работой....» - в яросте прошипел Рон.

- Ага, «я так промокла и озябла» ! А дядя Вернон ?!

- Ага, а как тебе «Я заштопаю вам мантию» ? Г-р-р-р !

- А ну ка, спать, - сказала грозно Гермиона.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 21:47   #17
Bagira
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 29.01.2003
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Лайки: 0
Здорово! Мне очень понравилось, особенно когда Балрог вместе с Гэндальфом в джакузи к Вовану свалился. Просто супер!
__________________
'Be patient, stay proud'. &copy VACUUM
"За круг друзей незримых, неизвестных, за братство существующих миров!" &copy ВИТалий ВладАСович
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2003, 22:32   #18
Spiritius
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо, блин, большое!
От всей моей натурально-100%-свежевыжатой-с-мякотью-эльфийской души!
Эта пародия с Вованом - действительно Нечто.
На мой взгляд, намного лучше ББ и СД. Хотя там немного другое, но если "мерить" по времени лежания под столом в позе, напоминающей эмбриона и давясь от хохота, этот текст - на голову обставил все предыдущие(ИМХО есстЪ-но).
Впору крикнуть Браво*N !!!

Еще раз спасибо.

P.S. Орден Веника читала давно, так что тут время-под-столом сокращается.

P.S.S. Ну и еще раз спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 01:24   #19
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Багира, спасибо! :-) Писательскому сердцу всегда приятны такие похвалы, особенно с оценкой, что пришлось по вкусу. Эта сцена, кстати, в первоначальном варианте выглядела чуть-чуть иначе. В джакузи плюхался Балрог, а Гэндальф приземлялся на пузо к спящему Вовану, заставляя его спросонья вопить "Милиция!!!" И только потом протерев глаза Вован соображал, что в тридевятом царстве милиции не бывает... и т.д.
Spiritius - большое соотвественно, пожалуйста!.. :-) Чуть позже - руки дойдут :-) расскажу, как создавался Вован, это сама по себе довольно интересная история. :-) "Орден Веника" пошел уже гулять по Инету, превращаясь почти в народное творчество, а вот Вован только наш с вами. :-) Я сама ставлю его на второе место после пародии Лой Ивер (см. "Не так страшен хоббит как его малюют" :-) и сразу вслед за ним - стихотворные шутки ВодоЛьвицы. :-)
Помню, реакцию на Имладрисе, первое прочтение пародии.
Мидж: "Очень русский у вас получился Вован".
Эривен: "Так и ждала, что Вован скажет на Совете, жаль - ничего не сказал!" (потом расскажу, почему :-)
Экс: "Пять слоев: пародия на ВК, пародия на пародию на ВК, пародия на новорусские анекдоты, пародия на фильм, и насмешки над слишком эмоциональными зрительницами".
Спасибо, рада, что понравилось. Единственный вопрос: что такое СД и где его взять?..
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 10:43   #20
Spiritius
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
автор оригинала Zoe
Я сама ставлю его на второе место после пародии Лой Ивер (см. "Не так страшен хоббит как его малюют" :-) и сразу вслед за ним - стихотворные шутки ВодоЛьвицы. :-)
Единственный вопрос: что такое СД и где его взять?..
СД - Секретные Дневники.
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=774
и там в теме еще ссылки.

Встречный вопрос: а где можно взять вышеперечисленные пародии?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2003, 11:06   #21
Tanitry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Zoe, пасиб, особенно за Гарика!
__________________
я не вернусь, поскольку не ушла...
Tanitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 05:36   #22
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Tanitry - да, Гаррик хорош!.. Возник он, что называется совершенно случайно - впопыхах в разговоре по мобильнику "Гарри Поттер и Орден Феникса" превратился в Орден Веника. Как видишь, мало надо моей подруге для вдохновения!.. Читай дальше, главный сюрприз еще впереди (кто знает - молчите :-)
TORA - повальное членовредительство какое-то!.. На Имладрисе под влиянием Вована, кто-то помнится, залил экран томатным соком, теперь вот колбасой давится народ. Убрать его что ли? :-))) Эта часть - Greetings, с твоего разрешения, передам ей, что очень понравилось! :-)
Spiritius - Секретные Дневники!.. Читала, было дело, правда, они мне нравятся только сначала, удержаться на уровне эта дама не смогла. начала портить. Ну это мое личное так сказать, мнение... :-) Спасибо за ссылку, пройдусь обязательно. А вот мои
Хотите посмеяться над ВК? Тогда вам сюда (автор - ВодоЛьвица , она же Ленок, Водолейчик и Львеныш :-)
И второй
Очень вольное пережоление ВК или не так страшен Хоббит как его малюют (автор - Loy Iver)
Приятного чтения!.. Скоро продолжу Орден Веника. :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2003, 10:28   #23
Tanitry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Zoe, самый прикол, я вспомнила, что я это уже читала, Радистка Кэт приносила на дискете 100 лет назад..., но я себе не сохранила, и как то это все мимо меня прошло...а так хотелось распечатать....и вот сбылась мечта....э....ну вообщем моя мечта)) так что давай окончание, Zoe! я помню тама будет некая оч пикантная подробность)))))
__________________
я не вернусь, поскольку не ушла...
Tanitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2003, 00:03   #24
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Времени мало. сейчас - продолжение следует, а вечером пообщаемся от души.

Итак, ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ВЕНИКА - продолжение следует.

Но на следующий день, на уроке Сальтомортале, знаменитая отличница растеряла обычную самоуверенность.

- Предоставим же возможность нашей ученице исправить вчерашнюю двойку, - объявил Сальтомортале. - Итак, сегодняшняя тема : вызывание духов.

Глянув мельком в окно, Гарри увидел, что Малфой бежит через луг к Запрещенному Лесу.

Гермиона вышла в доске, ссутулилась и сказала тихо, в полном отчаянии :

Дверь в небытье... эта... отворись,
Привиденье...эта...в общем...появилсь....

В стене класса приоткрылась неведомо откуда взявшаяся дверь, и в нее со скучающим видом заглянул призрак Наполеона. Он привык, что его вечно вызывают первым, поэтому зашел на всякий случай. Увидев стоящую с жалким видом Гермиону, он презрительно хмыкнул и удалился не сказав ни слова.

- Профессор, можно мне ? - тетя Петуния уже выскочила на середину класса, подняла бубен и запела :

Луна потемнела, и звезды погасли,
Колдует во мраке Петуния Дарсли.

Полночные духи, лишенные тела,
Вам тетя Петунья прийти повелела.

Откройтесь врата, и в священном полете,
Явитеся, духи, пред грозною тетей.

Солнечный свет померк, лишь от фигуры тети Петунии струилось серебристо-лиловое сияние, по мановению ее волшебной палочки темные ворота открылись в стене, и толпы духов влетели в класс, увлекаемые холодным ветром небытия. Тетя Петуния ударяла в бубен и танцевала, ее мантия развевалась в вихре лилового света, и духи послушно кружились вокруг нее, а тетя задорно пела :

Эх, раз, еще раз,
Припуститесь, духи, в пляс !

- Отлично, пять, сказал профессор и вытолкал духов за ворота. Затем ворота исчезли.

- Ах, профессор, - зябко повела плечами довольная и румяная от возбуждения тетушка, - Эти ужасные призраки так напугали меня, я до сих пор вся дрожу... не могли бы вы ...

Профессор понял намек и прижал тетушку к своей груди, но с выражением совершеннейшего равнодушия на лице.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2003, 19:03   #25
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Please, можно. Используй в свое удовольствие.
:-) Прошу прощения, что опять исчезла, завтра уже появлюсь. :-)
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 20:30   #26
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Ну вот и мы, наконец-то. :-)))
Tanitry, теперь буду знать, кто была загадочная подруга Кэт, веселившаяся над Гарриком в метро. Угадала? ;-)
TORA - само собой. какой там монитор, ты - вне конкуренции!.. :-) Убирать, это было сказано с сгоряча, само собой останется на память. Копировать можно, можно показывать друзьям, для того и писалось. Хотели бы спрятать, не повесили бы на Инет. :-) Тем более, это просто веселый экспромт двух девиц под влиянием весны и FR. :-) Подпись смотрится отлично, кстати, согнать гостей - это чей такой перл?.. Единственная просьба - добавь имя второй соавторши - Greetings, ее лишать лавров нельзя никак.
Продолжим?..
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2003, 20:32   #27
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава третья (моя самая любимая, кстати сказать).

Но уже вечерком того же дня Снейп, Сальтомортале, тетушка и миссис Уисли сидели на полянке у запрещенного леса. Снейп поил всех пивом собственного производства. Мефисто зажег волшебной палочкой в воздухе костерок, жарил шашлыки и напевал безмятежно :

Купидон там правит бал,
Там правит бал, тра-ля-ля-ля...

С этого дня Сальтомортале на уроках танцевал шаманские танцы в паре с тетей Петунией, а бедную Гермиону оставил в покое. Гермиона была счастлива, тетя Петуния тоже. Прошла осень, настала зима, затем пришла весна. На уроках Сальтомортале шрам у Гарри продолжал чесаться. Гарри крутил головой, высматривая Вольдеморта, но высмотреть не мог. И каждый раз в начале урока Малфой бежал к запрещенному лесу. И еще на урок стала приходить черная кошка. Она сидела на пороге, щурила зеленые глаза и помалкивала. А однажды Гарри заметил, что в окно класса смотрит незнакомец в черной маске. Шрам у него сильнее чесаться не стал, впрочем.

***

Метлу тетушка у Гарри отобрала, чтобы летать с Сальтомортале на романтические прогулки при луне.

- Моя же метла...

- А убить ? На месте ? Если тебе, Гарри, детка, заняться нечем, то пиши за меня письма дядушке Вернону, мне совершенно некогда, ведь я учусь, а ты все равно двоечник, и не учишся, а лазаешь повсюду. А ну пиши дяде Вернону, а то в котле сварю.

Сидя в дортуаре и глядя, как за окном тетушка и Сальтомортале кружат на метлах в серебрянном свете весенней луны, Гарри писал дяде Вернону :

- Милый, Любимый Дядявернон. Пишу я тебе за Любимую Тетюпетунию. Она переутомила руку, пиша конспекты.

- Не «пиша», а «пися», - поправил Рон.

- Не «пися», а «писая», - снисходительно поправила Рона Гермиона.

- Тетяпетуния о тебе скучает. - продолжал Гарри, - Тут есть один профессор, так Тетяпетуния его не обольщает и при луне с ним не летает. Утром она не ест, потому что думает о тебе, и за обедом не ест, потому что думает о тебе, и за ужином не ест, потому что думает о тебе, а ночью не спит, потому что голодная...Что еще написать ? Короче, сидит она вечерами одна одинешенька, с верным другом, без метлы, пугают ее, что в котле сварят, учится хорошо, на одни двойки....Целуем тебя, милый Дядявернон, не плачь о нас.

Гарри уронил слезу на письмо. Гермиона, в прекрасном настроении напевала, писая конспекты :

Купидон там правит бал,
Там правит бал, тра-ля-ля-ля...

Двойки у Сальтомортале ее явно не беспокоили. К удивлению Гарри, среди учебников, которые читала Гермиона, не было «Шаманских танцев». Ночью Гарри приснился Купидон с кривыми рогами и козлиной бородой. Гарри взвыл от ужаса и проснулся. Перед ним стоял, опираясь на старый веник, высокий волшебник с величественной осанкой и строгим взглядом.

Гарри Поттер, здравствуй, славный герой и победитель негодяев, я Годрик Гриффиндор, основатель школы, между прочим. Сердце мое разрывается при виде того, что происходит в нашем некогда приличном учебном заведении. Еще в древности я уже был против этих вечерних курсов для взрослых, и записал это на камне, лежащем в основании замка Хогвартц, но Альбус Дамблдор, ослепленный жадностью, нарушил ...

- Премудрый Альбус Дамблдор ?!

- Премудрый Альбус Дамблдор гуляет сейчас в запрещенном лесу с бабушкой Невилла, Гарри !

- Ой-ой-ой !

- Вот именно. Но ты, герой и победитель всяких негодяев Гарри Поттер, восстань и возьми древний славный веник Гриффиндора ! - И Годрик протянул Гарри грязный растрепанный веник. - Итак, Гарри,узнай историю этого веника. Когда я был молод и беден, чтобы не сказать, юн и нищ, у меня не было метлы, у меня был лишь старый веник. Летая с письмами вместо совы, замерзаемый ветром, замокаемый дождем и дразнимый окружающими Гермеской, я заработал мои первые десять галлеонов, и на эти десять галлеонов...

- Я знаю, - в восторге закричал Гарри, - На эти десять галлеонов вы купили десять веников, и летая в десять раз быстрее на десяти вениках сразу, вы заработали сто галлеонов и купили сто веников, потом тысячу, потом миллион, и те, кто дразнил вас раньше Гермеской, плача просили у вас подаяния на веник !

- Гарри, ты, видать, автобиографий миллионеров начитался ? Да нет, на эти десять галлеонов я пригласил одну очаровательную... Ой, что же я говорю ? Ой, ведь непедагогично ! Ведь в детской книжке ! Короче, будем считать, что про очаровательную ты не слышал, так вот, на оставшиеся полтора галлеона я купил себе приличную метлу. К чему это я ? Да, к тому, что вот тебе мой веник, принесший мне счастье. Гони их обоих веником !

- Кого обоих ? - разинул рот Гарри, но в этот момент призрак Гриффиндора уже исчез, остался один веник.

- Кого «обоих» ? - спросил Гарри у Рона, пересказав ему утром историю и показав славный древний веник Гриффиндора. - Кого гнать обоих ? Дамблдора и бабушку Невилла ?

- Нет, Снейпа и Сальтомортале !

- А по-моему, мою тетушку и Сальтомортале.

- А по-моему, имеется в виду, что надо их всех гнать обоих полов.

- Подожди, смотри, на ручке веника написано :

Будет первый удар нанесен
Рукою могучего Рона
А затем Вольдеморта добьет
Разъяренная Гермиона.

Значит, один из «обоих» - Вольдеморт ? Или может быть...надо гнать веником вас обоих с Гермионой ? За то, что вечно обижаете Вольдеморта ?

Они не успели доспорить, надо было идти на урок.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2003, 20:54   #28
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Глава четвертая

На урок Сальтомортале Гарри пришел с древним веником. Шрам у него чесался, руки - тоже. Тетушка явилась в голубой мантии в цветочек, в хо-о-рошем настроении. Гермиона снова сидела, забившись в уголок, надеясь, что профессор ее не заметит и не вызовет. Незнакомец в черной маске уже смотрел в окно, черная кошка неподвижно сидела на пороге, шерсть дыбом, и щурила зеленые глаза.

- Прибраться задумал, детка ?- ласково спросила тетя Петуния.

Черная кошка мяукнула яростно и показала хвостом на веник, а затем с отчаянным мяуканьем выбежала из класса так, будто ее гнали метлой. Гарри вдруг понял намек.

- А веником ? На месте ? - крикнул он и бросился гнать веником Тетюпетунию. Она в ужасе вскочила на парту, и в этот момент из кармана ее мантии у нее вывалился флакон. На флаконе было написано «Приворотное зелье». В этот момент в класс вошла МакГонагалл.

- Между прочим, в школе приворотные зелья запрещены, минус сто очков с вечернего отделения, - заметила она, подбирая флакон и пряча его в карман своей мантии. Тетя Петуния в ярости посмотрела на нее и ничего не сказала. Сальтомортале перестал танцевать и уронил шаманский бубен. Глядя в окно, Гарри увидел, что Малфой бежит от Запрещенного Леса.

Потом был урок у Снейпа, потом настал вечер. Взошла луна, и над замком невидимая рука написала в темно-синем апрельском небе :

Сегодня после захода солнца ученикам запрещается выходить из помещения замка.

Зав. отделением Гриффиндор Минерва
МакГонагалл.

- Значит, сегодня ночью произойдет что-то очень страшное и смертельно опасное, - обрадовался Рон, - Бежим на улицу ! С нас все равно уже минус столько очков, что нам и терять нечего.

- Так ведь нельзя !

- Вот ты какой ! Ты Вольдеморта видел, а я - нет! Ты василиска видел, а я – нет ! Тебе все, а мне ничего ?! Друг ты мне или нет ?

Ребята выбежали из замка. Все было тихо, лишь в Запрещенном Лесу хором пели вервольфы. И вдруг на аллее показались две фигуры. Одна- с козлиной бородой. Фигуры приближались, ребята вихрем влезли на дерево. Фигуры были все ближе.

- Если до рассвета вы не согласитесь...- прошептала козлобородая тень.

- Зачем эти угрозы ? - спокойно и сдержанно ответил голос МакГонагалл. Ребята притаились на ветке как две совы.

- Вы сами этому виной, ваша безжалостность... если вы не согласитесь до восхода солнца...только смерть...от удара этого клинка... - в руках Мефисто неожиданно сверкнула в лунном свете остро отточенный кинжал. Ребята от ужаса дружно рухнули с дерева в крапиву.

Когда они вылезли, до их ушей донесся лишь конец разговора:

- Я согласна...Завтра на рассвете... - прошептала МакГонагалл и направилась к замку по темной аллее.

- За эту ночь пауки соткут для вас черное покрывало, - тихо сказал ей вслед Мефисто.

- А юные ведьмы соберут для меня черные цветы на бездонных болотах проклятого леса....- также тихо ответила МакГонагалл. - Завтра на рассвете...только ваши угрозы заставили меня согласиться.

Прийдя в себя от ощепенения, Гарри прошептал :

- Рон, разбуди меня завтра до рассвета. Я не знаю, что произойдет, но что-то должно произойти. Ужасное.

Он спал, как всегда, тревожно. Ему снился громадный лохматый младенец, который тянул к нему огромные косолапые ручонки и агукал басом :

- Я твой кузен, Дадли-2.

Гарри не понял значения очередного вещего сна и проснулся. В окно уже светило солнце.

- Рон, почему ты не разбудил меня до рассвета ? - яростно закричал Гарри.

- Так надо было меня разбудить, чтобы я разбудил тебя, - пробурчал Рон, не отрывая длинного носа от подушки.

- Что случилось на рассвете ? - в ярости на Рона и на самого себя Гарри выглянул в окно.

В лучах утреннего солнца он увидел реющее над школой новое расписание.

- Почему новое расписание, ведь семестр еще не кончился ? - не понял наконец проснувшийся Рон.

- Смотри, Рон, - в ужасе ткнул волшебной палочкой в расписание Гарри.

Возле всех уроков, которые раньше вела МакГонагалл, ее имя было жирно и криво перечеркнуто. А затем, подняв глаза, ребята увидели, что на самой высокой башне замка стоит МакГонагалл. Профессор была одета в длинное черное платье, на голове у нее было прозрачное черное покрывало и венок из черных цветов. Одной рукой она держала букет, тоже из черных цветов, другой рукой она утирала заплаканные глаза. Восходящее солнце освещало ее худую фигуру. В расписании зачеркнутое имя МакГонагалл уже исчезало и на его месте уже появлялось : «с 25 апреля проф. М.Сальтомортале». А затем внизу проступила подпись : Зав. Факультетом Гриффиндор М.Сальтомортале. Гарри протер глаза и задумчиво сказал :

- Слушай, Рон, я не знаю, что делать, поэтому давай в первый раз в жизни подумаем, прежде чем действовать. Итак :

1) Вольдеморт сказал, что замаскируется.

2) на занятиях Сальтомортале

- меня чешется шрам на лбу
- на Сальтомортале самого у меня шарм не чешется, только на уроке, на
Сальтомортале без урока у меня только руки чешутся.
- Малфой бежит к Запрещенному лесу в начале урока и от Запрещенного
Леса в конце урока
- В класс вбегает черная кошка и ничего не говорит
- В окно глядит незнакомец в черной маске
- У тети Петунии появляются колдовские способности, и МакГонагалл очень обеспокоилась, когда это узнала
- У Гермионы способности пропадают, как колдовские, так и умственные, и Гермиону это совершенно не беспокоит.

3) Вчера Сальтомортале угрожал МакГонагалл кинжалом, и она вынуждена была согласиться. До восхода солнца. На что ? А сегодня Мак Гонагалл вся в черном, плачет, а Сальтомортале забрал у нее все уроки и стал вместо нее заведующим Гриффиндора.

4) Гриффиндор сказал, что надо гнать веником "обоих". Кто второй, после тети Петунии ?

Ты что-нибудь понимаешь, Рон ?

- Я ? Нет. Тут сам Сальтомортале ногу сломит. Полетели на венике к Хагриду, спросим, что Малфой делает в Запрещенному лесу.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 12:47   #29
Tanitry
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.01.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Лайки: 0
Zoe!!!!!!!!

окончание хотим!!!!!! Зои, у меня инета скоро не будет, давай быстрей!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))
__________________
я не вернусь, поскольку не ушла...
Tanitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2003, 16:50   #30
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Даю!!! :-) Больше ни на что в данный момент времени нет, так что поговорим потом. Получите. :-) А потом расскажу, как все это писалось, и с разрешения Greetings постараюсь дать ее пару незаконченных, но очень любопытных пародий.

Итак...
Хагрид сидел на пороге сторожки и гладил по головке трехглавого щеночка.

- Хагрид, ты знаешь, что Малфой делает в Запрещенному лесу ? - закричал Гарри, подбегая к нему.

- Что вы ко мне с вашим Малфоем ? Скажи лучше, что твоя тетушка в нем нашла, в этом чертяке?

- Но Малфой каждый день...

- Ты скажи, что она в нем нашла ? Я вот щеночка хотел ей подарить... трехголовенького... только на этого Сальтмортале и глядит...

- Хагрид, это ты в черной маске смотришь в окно ? - догадался вдруг Гарри.

- Ну смотрю. Все думаю, как его прибить лучше. Что она в нем нашла ? Ах, Петуния, цветок моего сердца.

Гарри вспомнил, как Хагрид любит всевозможных чудовищ, и понял нежные чувства великана к тетушке.

- Но что все-таки делает Малфой в Запрещенном Лесу ?

- Откуда я знаю ? Что вы ко мне со вашим Малфоем ? Ваша Гермиона тоже туда бегает, ее и спросите.

И в этот момент ребята увидели Гермиону, бегущую к Запрещенному Лесу с довольным видом. А другая Гермиона, точно такая же, только оробевшая и несчастная, плелась печально на урок к Сальтомортале.

- Эй, да это же Вольдеморт бежит к лесу в виде Гермионы ! - закричал Рон. - Вот мы его веником !

- Подожди, Рон, - остановил его умный Гарри, - Их же две Гермионы. Которая Вольдеморт ? Уж наверное та, которая уроки не учит и у Сальтомортале двойки получает. То есть та, которая сейчас бежит на урок. В погоню !
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования