Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.09.2013, 21:38   #43876 (permalink)
InnishFri
Гномья мать

Милый Крокодильчик! Надевай туфли, я буду тебя поздравлять.
Сама знаешь, что предложенная тема требует вдумчивости и проникновенности, за сутки что-то серьезное не сообразишь (это я так извиняюсь). Теперь, собственно, сам подарок победителю викторины.

- Вы думаете — это смешно, - голос был властен и спокоен, но чувствовалось, что где-то там, глубоко, скрывается боль и горечь. Молодые гномы сразу же затихли. Хотелось бы надеяться — немного пристыженные... Маленький хоббит хлопал испуганными круглыми глазами... Балин смотрел в костер. Гэндальф прятал взгляд, кутаясь в трубочный дым. Король прошел между ними и встал на краю обрыва, глядя в ночную тьму невидящими глазами.
Страх. Липкий, холодный, как испарина, он исподволь вползал в сердце, лишая воли. Не за себя — за них. Фили, Кили, Ори — мальчишки, жаждущих приключений. Добродушный Бомбур. Застенчивый Дори. Балин совсем старик... Мистер Бэггинс, навязанный волшебником — темная лошадка, но точно не воин.
Неуверенность, рвущая душу на части — правильно ли он поступил?
Ответственность. Тяжкое бремя королевской власти.
Боль. Но это... личное. Их не касается. К ней он уже почти привык.

Треск полуночного костра
И тишина.
Небесным стражем до утра
Висит луна.

Туман над лагерем встает
Рождая сны.
И ветер жалобно поет
В ветвях сосны.

О чем задумался, Король,
О чем молчишь?
Здесь каждый сам играет роль -
Не уследишь.

Здесь каждый выбрал свой удел,
Презрев покой.
И каждый шел, как сам хотел -
Вслед за тобой.

Не укоряй их, мой Король,
За глупый смех.
И раздели печаль и боль
На всех...

And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием