Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2013, 19:03   #45151
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Ariavin, с возвращением А у нас тут новые фото!
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:13   #45152
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Как до сих пор массажиками не сняли - не пойму

Я!!!!! Я готова!!!! Массажист с выездом на дом!!!!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:23   #45153
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ariavin, с возвращением А у нас тут новые фото!
Это те, где челка наверх?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:26   #45154
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Тумблер сравнивает две фотографии с разных мероприятий и указывает на эту вечно выбивающуюся из причёски волосинку, которую Ричард "не может контролировать")))



Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:29   #45155
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Что-то Ричард выглядит похудевшим и уставшим, нет?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:32   #45156
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Он выглядит похудевшим и невероятно сногсшибательным
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:33   #45157
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Ну... мне эта челка наверх как-то... не знаю...
Сногсшибателен он всегда, но есть все-таки надо!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:33   #45158
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Вот так денек не зайдешь- а тут просто минные поля...

Ари, с возвращением!!!
Хех, рада тебя видеть



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:34   #45159
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Мне нравится эта прическа, очень И то в какой он сейчас форме тоже
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:37   #45160
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Фокси, дорогая! *лезет обниматься*

Цитата:
И то в какой он сейчас форме тоже
Ну, это лучше, чем с пузиком перед досъемками
Но подкормить надо. У меня хамон есть, так что пускай заходит
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:39   #45161
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
И всем лекарство... (И мне тоже )











__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:40   #45162
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, я с традиционной просьбой. В 20 .00 остановитесь на пять минут. Мой флуд из трех частей. Потерпите еще немного. Вот еще пару постов - старейшие бренды минуем - и там ужо будет покороче
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 19:42   #45163
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Ари, рада, что твой отдых был таким замечательным))
Отдохнула, набралась сил...Они тебе понадобятся
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:44   #45164
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Ну, это лучше, чем с пузиком перед досъемками
То было не пузико, а неудачный ракурс
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:46   #45165
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Тумблер сравнивает две фотографии с разных мероприятий и указывает на эту вечно выбивающуюся из причёски волосинку, которую Ричард "не может контролировать")))

Цитата:
Что-то Ричард выглядит похудевшим и уставшим, нет?
Он выглядит похудевшим и уставшим, но Боже мой! - он становится все красивее с каждым годом! Это нереально

Мне эта челка наверх тоже не так уж, как на лоб, например, но тешу себя надеждой, что ДЛЯ РОЛИ.
Ричард, колись уже, сколько можно нам нервы трепать!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:47   #45166
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
дамы, мода это сейчас такая - длинные челки, уложенные назад. Спасибо , виски с затылком не выбрил
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 19:51   #45167
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И всем лекарство... (И мне тоже )
О, кстати! Вот я знаю, что некоторые тут в порыве помрачения рассудка посмотрели 10-й сезон Спуксов А есть такие, кто смотрит в обратном направлении - то бишь 6-й, 5-й и т.д. Я вот слегка подсела Началось все просто от любопытства "есть ли жизнь без Лукаса", оказалось, что вполне. Ну, трава там, конечно, убойная, но посмотреть можно. За главного красавчика там Адам, которого в начале 7-го сезона красиво взорвали. Хотя он тем еще
козлом
 
оказался - как можно было
променять Рос на какую-то посольскую женушку? Фу, упал в моих глазах сильно!
 
В общем, если кто-то еще смотрел и не прочь обсудить...

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Он выглядит похудевшим и уставшим, но Боже мой! - он становится все красивее с каждым годом! Это нереально

Мне эта челка наверх тоже не так уж, как на лоб, например, но тешу себя надеждой, что ДЛЯ РОЛИ.
Реально, реально, это же Ричард!

Я поняла, кого он мне тут напомнил - Гая! Только у того челка на бок, а тут назад забрал. Нет, логоны сзади я только приветствую , но вот челку бы как-нибудь по-другому...
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:53   #45168
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Он выглядит похудевшим и уставшим, но Боже мой! - он становится все красивее с каждым годом! Это нереально
Я ж говорила: и в его 80 за ним будут толпы бап. Ковылять... с палочками, ))) А некторые особо ушлые - на колясках догонять. ))))

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
но вот челку бы как-нибудь по-другому...
В хвостик надо лбом...
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:56   #45169
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Дожились... от Ричарда лечимся Лукасом... вы еще Гизом полечите... тогда точно холмиком с крестиками прибавится...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 22.09.2013, 19:59   #45170
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Дожились... от Ричарда лечимся Лукасом... вы еще Гизом полечите... тогда точно холмиком с крестиками прибавится...
At your service
Sincerely yours, undertaker.


 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.09.2013, 20:00   #45171
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Беседы о ДУХовном


Парфюмерный дом HOUBIGANT

Рассказ о парфюмерных традициях Франции я хотела бы начать с известного, овеянного славой и обласканного вниманием сильных мира сего бренда Houbigant (Убиган). Его история началась еще в 1775 году, и без преувеличения можно сказать, что деятельность этого парфюмерного дома определила во многом лицо современной парфюмерии.


Жан-Франсуа Убиган (1752-1807) открыл свой парфюмерный магазин в 1775 году, в Париже, на улице Фобур Сент Оноре 19. Ему тогда было двадцать три года и, говорят, в столицу он прибыл всего лишь с корзиной цветов в руках. Сначала продажа цветов была его основным занятием. Корзина с цветами была на вывеске магазина, и много лет она красовалась на всех бланках и счетах парфюмерного дома.


Жан-Франсуа входил в гильдию парфюмеров и перчаточников, по закону ему было разрешено производить и продавать все виды духов, пудр, помад, кремов для отбеливания и очистки кожи, мыло, туалетные воды, перчатки и кожаные изделия. По удачному стечению обстоятельств (или же в этом было гениальное предвидение мсье Убигана) в 1775 году район, где находилась улица Фобур Сент Оноре считалась новым, дорогим и престижным районом. Один за одним возводились новые особняки и их хозяева –аристократы сразу оценили продукцию парфюмера. Страницы бухгалтерских книг магазина пестрят именами маркизов, принцев крови, герцогов и высшего духовенства. А господин парфюмер учил титулованных дам при версальском дворе как надушить их веера таким образом, чтобы одним лишь колыханием ароматного воздуха посылать романтические послания.
Еще одной легендой парфюмерного дома является особая любовь к его продукции королевы Марии-Антуанетты. Говорят, Мария-Антуанетта так любила духи Убиган, что увы, они сослужили ей плохую службу. Когда королевская семья пыталась бежать из страны, по одной из версий, короля опознал по профилю, отчеканенному на монете, мальчик на постоялом дворе. А по менее известной версии, кому-то показалось подозрительным, что скромно одетая путешественница пахла духами. Не то чтобы все знали аромат духов королевы – просто духи тогда были такой роскошью, что позволить их себе скромная горожанка не могла. А духи Убиган были столь восхитительны, что несоответствие простого платья и аромата духов выдало королеву. Но и в тюрьме она не расставалась с любимыми Убиган – после казни Марии-Антуанетты были обнаружены 3 маленьких пузырька с духами Убиган, прикрепленные к корсажу – они придавали ей мужества в тюрьме и придали сил с достоинством пройти свой последний путь до эшафота.

Как ни странно, революция почти никак не сказалась на уровне продаж парфюмерного дома. Очевидно, новые хозяева страны ценили хороший парфюм не менее правящих классов, сметенных вихрем революции. Ну а уж когда к власти пришла Директория, дом Убиган пережил подлинный расцвет.
Новый импульс развитию парфюмерного дела Убиган дал период наполеоновского правления. Императрица Жозефина и ее придворные, увлеченные модой и парфюмерией, делали все новые и новые заказы. Императрица всем ароматам предпочитала мускус – как воспоминание о своем детстве, проведенном на Мартинике. Вокруг нее даже образовался кружок модной молодежи - любителей мускусных запахов. Новинки от Убиган путешествовали в отдельной повозке, сопровождая армию Наполеона в его походах (сам Наполеон предпочитал запах фиалок - а какой же еще?).
Даже в короткий и тревожный период реставрации власти Наполеона, известный как «сто дней» Наполеон был занят не только тем, что собирал и восстанавливал свою армию, но и заходил к любимым парфюмерам Убиган, узнать о новинках.

В 1829 году Убиган был назначен парфюмером Ее Величества Аделаиды Орлеанской – матери короля Луи-Филиппа. В 1838 году французский парфюмерный дом получил патент «Парфюмера Ее Королевского Величества Виктории – королевы Англии». В 1890 году царь Александр Третий дарует дому Убиган звание Парфюмера Императорского Двора. В честь императрицы Марии Федоровны были выпущены духи «Букет царицы». Когда ее сын в 1894 году взошел на трон как царь Николай Второй, он подтвердил патент дома Убиган. Официальным поставщиком русского Императорского двора Убиган являлись вплоть до революции 1917 года. Высочайшими клиентами парфюмерного дома являлись Графы Саксонские, принцесса Матильда- сестра Наполеона, король и королева Голландии, королева Италии, королева Румынии Мария. Клиентом дома Убиган был и Наполеон Третий, счет которого был закрыт, согласно документам, 19 июля 1870 года.
После смерти Жана-Франсуа Убигана в 1807 году, дело возглавил его сын, Арман-Гюстав Убиган (1790-1863). Но следующий этап расцвета фирмы связан с именем сменившего его а посту главы дома парфюмером Полем Парке.

В 1880 году совладельцем дома Убиган становится парфюмер Поль Парке. В период его руководства производство переносится в Нейи, где мощности были увеличены, а производство – расширено. Было набрано больше рабочих, и полностью обновлено оборудование. Парфюмерный дом готовился к новому этапу в своей истории.
Считается, Поль Парке был первым, кто понял важность использования новых синтетических парфюмерных материалов.
В 1882 году дом Убиган представляет новый парфюм – Fougere Royal – положивший начало целому классу духов – фужерным ароматам (основанным на запахе папоротника, который, кстати, не имеет запаха))))). До сих пор фужерные композиции составляют основную группу мужской парфюмерии. Но что еще важнее, пирамида ароматов была выстроена вокруг запахов дубового мха, герани, бергамота и….синтетического кумарина ( выделенного из бобов тонка).



Стоит отметить, тогда никто не возмутился и не вздрогнул от понятия «синтетический». Да и сформулировано присутствие этого ингридиента было элегантно: «полученный научными методами компонент». И в рекламе духов упор всегда делался на высочайшее качество всех ингредиентов.
В этот период парфюмерный дом стремительно расширяет свою сеть. Магазины открываются в США, Великобритании, Голландии, Швейцарии, Италии, Испании, Польше, Румынии. Продукцию отправляют в Гавану, Буэнос-Айрес, Рио-де-Жанейро, Австралию, Китай и Японию.

А Поль Парке продолжает радовать почитателей духов Убиган новыми композициями. Все они почти сразу же становится, как мы говорим сейчас, культовыми. В 1896 г. Выходит Le Parfum Ideal,






в 1908 – Couer De Jeanette, и в 1910 - Parfum Inconnu.



Все их объединяет то, что в них Поль Парке продолжает свою линию на использование синтетических компонентов в парфюмерии.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:01   #45172
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Вторым великим именем в истории дома стало имя Робера Бьенэме, принявшего эстафету у Парке. В 1912 году выходит один из самых знаменитых, великих ароматов дома – Quelque Fleurs – из тех, что называют «духи на все времена».



При создании этих духов Бьенэме воспользовался новым веществом – альдегидом (для самых well-educated – С 12 MNA) выделенным в 1903 году. Само название новых духов отсылает нас к первому, изначальному символу дома Убиган – корзине с цветами Жана-Франсуа Убигана.

Аромат Quelques Fleurs дебютировал в Париже в 1912-м - году искусств. В том же году Жорж Брак и Пабло Пикассо изобрели кубизм, совершивший революцию в современном искусстве. Стравинский потряс мир музыки балетом «Весна священная», а Нижинский привел Париж в восторг своими танцами.

Quelque Fleurs был первым действительно мульти-цветочным букетом. В истории парфюмерии он до сих пор является эталоном, основавшим абсолютно новый класс ароматов и оказавшим большое влияние на композиции других духов и туалетных вод на годы вперёд, включая и многие современные бестселлеры.

Вплоть до того времени, цветочные ароматы были в основном моно-цветочными, или смешивались с нотами трав и других эссенций.

Действительно, идеально сбалансированный цветочный букет стал отправной точкой для создания большинства цветочных ароматов, таких как Chanel n.5 (1921), L’Air du Temps by Nina Ricci (1948), Joy by Jean Patou (1935), Fracas by Robert Piguet (1948), Eternity by Calvin Klein (1988), Jaipur by Boucheron (1994), Flower by Kenzo (2000) и многих других.

Формула Quelques Fleurs никогда не публиковалась. Это сочетание мягких, чувственных цветов использует более 250 составляющих!!!

Сразу эти духи стали крайне престижными, это был настоящий символ роскоши. Прямая ниточка от них ведет к более позднему парфюмерному шедевру – Шанель№5. Считается, именно запахом Quelque Fleurs вдохновился парфюмер Шанель Эрнест Бо, создавая свои духи для парфюмерного дома Ралле (Rallet), которые были представлены в России как «Букет Екатерины», однако успеха не снискали. Слегка переработав формулу, Бо назвал их Rallet №1, а уж потом предложил их Шанель среди вариантов для ее фирменных духов под номером 5.

И еще один интересный момент, не могла не упомянуть. А вы знаете, что это – парфюмерный дом Ралле? Это французский парфюмер, производивший в основном мыло и кремы, основал свое дело в России. Фабрика по из производству находилась в городе Москве, по улице Вятская 47. Это просто недалеко от моего дома. И на этой улице он располагается и по сей день в виде ..... комплекса всем нам известной с детства косметической фабрики «Свобода».

В 1935 году Бьенэме покинул дом Убиган, что бы основать свой. А традицию создания прекрасных духов продолжил союз парфюмеров Пола Швинга и Марселя Бийо. Именно Бийо был автором другого парфюмерного шедевра дома – выпущенного в 1941 парфюма Chantilly.



«Внезапно ты понимаешь, что все, что тебя окружает, становится другим. Ты начинаешь чувствавать вещи острее и тоньше. И облако духов превращается в тончайшее французское кружево «шантильи», делая твой облик изысканным и чувственным. Знаменитые кружена «шантильи» и то бесконечное очарование, которое они придают женскому облику, вдохновили дом Убиган на создание знаменитых духов Chantilly. В прикосновении этого чувственного аромата есть некое волшебство и магия – магия прикосновения тех прекрасных кружев, в которых столько шарма, соблазна и притягательной силы любви! В композиции: нероли, бергамот, лимон, гвоздика, жасмин, иланг-иланг, цветы апельсина, кожа, бобы тонка, мускус, бензоин, дубовый мох, ваниль, сандал. Переиздан аромат в 1990 году.
Однако посмотрим, что предлагают сегодня наследники этой знаменитой марки.
В линейки продукции не так много названий, некоторые из них (по утверждению производителей), сделаны по оригинальным рецептам дома Убиган.


Итак, знаменитый Fougere Royal



Приведу рецензию на современную версию знаменитого аромата одного из его создателей, Roja Dove: «Можно сказать, что Fougère Royale пережил второе рождение в ХХI веке. Ныне этот парфюм занимает ведущее место среди современных ароматов, сохраняя при этом все лучшие черты традиционной парфюмерии – качество и творческую фантазию. Я имел честь участвовать в этом экстраординарном проекте. Вместе с главным парфюмером Givaudan Rodrigo Flores-Roux мы работали над возрождением обольстительного аромата и искренне верим, что нам удалось создать новый шедевр на основе Fougère.
Нынешние владельцы Houbigant, семья Perris, много сил, времени и любви посвятили тому, чтобы возродить этот парфюмерный дом в достойном статусе, и наша общая цель – добиться, чтобы Fougère Royale вновь стал главным ароматом для тонких ценителей элегантных и изысканных парфюмов.

Fougère Royale открывает динамический коктейль активных цитрусовых масел, мешающихся с букетом лаванды и герани, традиционно ассоциирующихся с Fougère. В пряно-цветочном сердце парфюма переплетаются майская роза и аромат гвоздики, освеженной мускатным шалфеем. Пряность парфюма усиливают корица и перец. Вся композиция обогащается нотками амбры, дубового мха и пачулей, согретых кумарином и чувствительными оттенками диптерикса душистого.
… Мы взяли за основу классическую структуру Fougère Royale и редко используемый ароматический аккорд Rondoletia. Бережно сохраняя каждый аспект оригинала, мы создали свою интерпретацию, стремясь придать ей настолько же радикально современный характер, как это было во времена рождения знаменитого парфюма."

Заключенный в потрясающий флакон, вдохновленный оригинальным дизайном Lalique, парфюм Fougère Royale – редкий пример возрождения традиции, подкупающей сочетанием элегантности и современности.

Верхние ноты: бергамот, ромашка, мускатный шалфей, лаванда.

Сердечные ноты: герань, гвоздика, корица, перец, майская роза.

Базовые ноты: амбра, дубовый мох, пачули, диптерикс душистый".

Duc de Vervins – аромат для мужчин.Парфюмерная композиция Duc de Vervins от Houbigant была создана 1991 году и вошла в группу ароматов кожаные. В благородной композиции Duc de Vervins верхние легкие и бодрящие цитрусовые ноты идеально сочетаются с холодным тонким ароматом лаванды и пряным перцем, которые плавно вплетаются в гармонию древесных нот: дубового мха, теплого бархатистого сандала. Отличительная особенность этого исключительно стойкого мужского аромата – тепло и одновременная свежесть.



Этот аромат подойдет мужчинам, отличающимся врожденным утонченным вкусом, способным увидеть и оценить красоту во всех ее проявлениях. Достойной оправой для этого уникального парфюма служит матовый зеленый, как будто слегка тронутый инеем флакон, обрамленный рельефными золотыми лентами.

Остальные ароматы адресованы прежде всего женщинам.
Нoubigant Quelques Fleurs Royal («Убиган. Несколько королевских цветов»)



– аромат для женщин, созданный в 2004 году. Представляет собой царский аромат, относящийся к цветочной группе ароматов, который может использоваться как дневные духи. В новой версии аромата, помимо мульти-цветочного наполнения, были добавлены нотки свежих лесных цветов и экзотических фруктов. Как и прежде, духи помещены во флакон из матового стекла окутанный выдавленными рельефными лепестками роз. Этот аромат был разработан в честь 175-летия эссенции, преподнесенной в подарок Принцессе Аделаиде Орлеанской.
Парфюмерная композиция представляет собой слияние нот Сицилийского бергамота, грейпфрута, меда белой мимозы, Индийской туберозы, Марокканской розы, Египетского жасмина, сандала, амбры, корня ириса и белого мускуса.

Houbigant Quelques l`Original – аромат для женщин из группы цветочных. Оригинальная композиция создана в 1913 году парфюмером Робертом Бьенэме. Уникальность парфюма в том, что в одном флаконе собралось много запахов, но звучат они предельно просто и сплетаются в дружный цветочный хор. На многих аромат действует как ретро: в голову приходят будуары актрис, туалетные воды и одеколоны, пудра времен Голливудского расцвета. Houbigant Quelques l`Original подойдет и молодым, и женщинам в возрасте..



Яркий и звонкий букет Houbigant Quelques l`Original включает лимон, бергамот, тархун, гвоздику, орхидею, сирень, жасмин. Такой состав отражает даже яркий флакон. Аромат делает акценты на душистый ландыш, на пену для ванн с розой, абстрактную зелень и сладость мякоти спелой груши.

Orangers en Fleurs - новый аромат для женщин от французского парфюмерного бренда Houbigant. Парфюмерная композиция Orangers en Fleurs от Houbigant («Апельсины в цвету» от Убиган) была создана в 2012 году и вошла в группу ароматов цветочные. Нежный, трепетный аромат идеально подойдет для романтических встреч. Прототипом для дизайна флакона послужил флакон знаменитых Parfume Ideale:



Парфюмерная композиция Orangers en Fleurs от Houbigant открывается верхними нотами пленительной турецкой розы, освежающего апельсинового цвета и пьянящего египетского жасмина, которые, спустя время, дополняются благоуханиями воздушного иланг-иланга, экзотической туберозы и жгучего мускатного ореха в «сердце» букета. К концу дня композицию дополнит долгоиграющий шлейф базовых аккордов: теплой древесины белого кедра и бархатного мускуса.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:02   #45173
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Убиган в наши дни.


В конце 20 века представителями и держателя марки Убиган являлись разные компании, одна из самых известных – «DANA», перевыпустившая ряд ароматов. Но потом началась непонятная чехарда – и появились две компании «Дана», и уже вообще стало непонятно, кто и что производится под маркой прежде великого парфюмерного дома. В этот период выпускались духи, повторяющие названия знаменитых духов Убиган – судя по отзывам, это была достойная продукция. Но насколько она «Убиган» и насколько она соответствует его великому имени – эксперты и поклонники спорят до сих пор.

Начиная с 90-х годов вокруг бренда происходит череда скандалов и судебных тяжб. Убиган продали права на производство 12 видов духов под их именем некоей компании «Ренессанс», что печально сказалось на имени дома. «Ренессанс» решила сделать деньги на знаменитой марке, но удешевив производство и продавая свою продукцию через сеть аптек и супермаркетов.
Между 1994 и 1999 гг. постоянно шли судебные процессы, в том числе по поводу жалоб Houbigant на то, что их ароматы «разбавлялись» и на то, что их имя использовалось не так, как было предусмотрено лицензионным соглашением.

Обвинения в разбавлении представляются странными, так как «Ренессанс» с самого начала ясно сформулировали свою цель: продавать ароматы распространителям массового товара – сетям аптек и супермаркетов, а не элитной клиентуре Houbigant, оставшейся в 19 веке. Прошли дни, когда целевой аудиторией были королевские семейства. Ренессансу нужны были не только брэнды Houbigant, но и доступные компоненты, чтобы можно было получать доход от торговли на рынке, дающем лишь небольшую долю прибыли. Когда пыль наконец уселась, компания Ренессанс исчезла, Houbigant уже не производил парфюм, а брэнд Houbigant по закону был прикреплён к ароматам, которые далеко отошли от оригинальных формул - за примечательным исключением Quelques Fleurs (которые оказались в других руках).

Следует пояснить, что информация эта взята из американских источников и мне представляется, что речь здесь идет о ситуации на американском рынке – ибо именно там я видела в интернет-предложениях непонятные духи Убиган стоимостью в 12-15 долларов.

Поясню дополнительно – на официальном сайте Убиган значатся только 5 названий Duc de Verviens, Fougere Royal, Quelque Fleurs, Quelque Fleurs L’Original и Oranger en Fleurs
Houbigant Parfum - Official Online Store

Это все переиздания знаменитых духов, в формулу которых внесены изменения, но они повторяют и сохраняют традиции некогда великого дома. Некоторые духи созданы уже в наше время «с нуля». Другие духи марки Убиган, которые вы можете встретить в продаже в России – продукция других владельцев бренда.


В соответствии с информацией официального сайта, ныне марку Убиган, пытаясь продолжать традиции славного дома, представляет компания Loft со штаб-квартирой в Монако. Производство расположено в Грассе – на родине Жана-Франсуа Убигана.
Возглавляет ее Мишель Перри. Очарованный миром ароматов с раннего возраста, Мишель Перри (Michele Perris) довольно рано начинает работать с некоторыми из самых престижных компаний в парфюмерно-косметической индустрии. Благодаря этому он встречает в 1973 году последнего наследника семьи Houbigant и начинает принимать участие в судьбе парфюмерного дома Houbigant, где он работает в качестве консультанта.

Когда в 1981 году Мишель открывает свою первую компанию, она была предназначена для дистрибьюции брендов, принадлежащих дому Houbigant . Когда годы спустя владелец дома должен был отойти от дел по состоянию здоровья и продать все бренды, семья Перри посчитала делом чести попытаться собрать воедино исторические бренды парфюмерного дома Houbigant.
Сегодня разработкой духов занимается Джан Лука Перри, для этого привлекаются парфюмеры известного в Грассе производителя компонентов для духов компании Robertet. Это удачный вариант – «носы» этой компании прекрасно знают свою продукцию, прекрасно понимают традиции французской парфюмерии и дома Убиган. Так же они могут разрабатывать уникальные компоненты для ароматических композиций.
Вот как формулирует свое кредо Джан Лука Перри отвечая на вопрос интервьюера – когда же будет переиздан культовый «Parfum Ideale»: «Да, мы уже начали работу над проектом «Parfum Ideale» – у нас есть винтажные образцы аромата, мы нашли в архивах его формулу, и занимаемся их анализом, чтобы понять, в каком направлении нам нужно двигаться, разрабатывая новый Parfum Ideale. Он должен быть идеальным: и с точки зрения современности, и с точки зрения историка, и при этом вневременным и классическим. После анализа мы обратимся к нескольким парфюмерам. Я не хочу, чтобы Houbigant стал музеем исторических ароматов. Да, мы обязаны иметь самые великие ароматы Дома, произведения парфюмерного искусства – но нужно вносить в них инновации. Этим был известен Houbigant в свое время. Говоря об этом, надо сказать, что следующий аромат Houbigant будет опять совершенно новым, без привязки к истории (извините, никаких намеков сказать не могу) – а после него мы выпустим новый Parfum Ideale. Проблема с ним одна – никто не может сказать, какое время потребуется для его создания: два месяца или пять лет. Когда он нам понравится, мы его запустим. На нас не давят время или акционеры, нам не нужно выпускать новый аромат ежегодно.»

Чем порадует нас обновленный дом Убиган – покажет время..
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:05   #45174
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Котенкум сидит и заинтересованно смотрит на гифки. Я ему сообщаю, что когда он вырастет, я его научу так же улыбаться опосля сытного обеда. Кот вроде не против, смооотрит так....



Увжм мрзд, я упрлс. Свсм.

А я духи купила! После постов Серены так поперло, так поперло! Фрагантика у меня теперь браузером запомнена накрепко и услужливо вынесена в список часто используемых ссылок.
Никогда не пыталась подобрать духи под себя, покупала всегда на распродажах в каталогах или друзья иной раз отдавали что-то, а мне что? Запах приятный, да и ладно! А вот недавно сказала себе: ты, конечно, крокодил, но духи надо подобрать себе и для себя. Такие, чтоб ух!
Нашла.
Ну так вот: духи классные, но почему-то мужские. Silver Wind от Dsqared. Месяц я бродила по бутикам и распространителям, выискивая эту серию. Осознала, что реально из восьми ароматов можно найти только два. Задумалась. Женский один был, водненький и невнятный - и мужской, Серебряный Ветер. Я поразмыслила и решила. Решила, что кедр, плюс ладан, плюс ваниль и печальные синие цветы - это интересно.
Так и таскаю на руке постоянно, для себя хотя бы. Он и пряный, и терпкий, и свежий, на ветер похож в степи. Резкий основательный кедр, ладан чего-то поет... чую запах полыни еще и канифоли. Отец когда-то увлекался радиотехникой и я висела подолгу за его спиной, ловя носом этот странно пахнущий смолистый дымок...
Потом резкие ноты уходят, и остается ваниль. Мягкая, прохладная, темная, будто в степи сидишь, в сумерках, а за спиной - перевернувшийся грузовик с ванильным сахаром. От земли поднимаются теплые токи, травы пахнут по-осеннему, вечерний ветер дует и уносит ваниль к горизонту....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 22.09.2013 в 20:40.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 22.09.2013, 20:09   #45175
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Дожились... от Ричарда лечимся Лукасом... вы еще Гизом полечите... тогда точно холмиком с крестиками прибавится...
As you wish



__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 22.09.2013, 20:11   #45176
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
И огромное спасибо Оникс за помощь в подготовке публикации

Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 20:15   #45177
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Кто там хотел полечится сэром Гаем...
Тогда мы идем к вам!





__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 22.09.2013, 20:28   #45178
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Вот ведь добрые женщины... а Фоксик небось еще пару цепей одолжит... погреметь....
Серена, как всегда - и мне опять стало стыдно за свою парфюмерную безграмотность...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.09.2013, 20:37   #45179
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Кто там хотел полечится сэром Гаем...
Тогда мы идем к вам!
*голосом Ярмольника*
Убийцы! (с)
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.09.2013, 20:43   #45180
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
.
Серена, как всегда - и мне опять стало стыдно за свою парфюмерную безграмотность...
Лееена, ну что ты! Это действительно могут знать далеко не все, причем его и на нашем рынке-то почти не было многие годы. И мне для этого столько разной инфы перелопатить пришлось. Поэтому вам всем спасибо и говорила.. И сама с вами образовываюсь. Тоже ведь слышала что-то как-то где-то. Вот укладываю в голове по полочкам..

Последний раз редактировалось Serena; 22.09.2013 в 21:01.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования