Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2002, 19:02   #1
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Thumbs down Мрачная тема, совсем не соответсвующая форумскому духу.

Что-то у меня сегодня прегадостный настрой. Вследствие этого хочу задать вам непрятный вопрос, я сама часто размышляю на эту тему.
При каких обстоятельствах вы могли бы убить другого человека? И вообще, смогли бы это сделать? Считаете ли вы человеческую жизнь священной? Почему люди вообще убивают друг-друга? Вот такой печальный тред получился.... Интересно, ответит кто-нибудь?
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 19:17   #2
Rohirrimka
непререкаемый матриарх
 
Аватар для Rohirrimka
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: plains of Rohan
Сообщений: 7,660
Лайки: 2,444
Эрлин, я давно и долго думала на эту тему. И в результате пришла к выводу - убийство оправдано только в одном случае - при защите жизни, своей или другого человека. Так оно для меня, и так, мне кажется, оно и должно быть.
__________________
- За один год, за один день этого пламени я отдала бы все: и родичей, и юность, и самую надежду; я - аданэт. JRRT
Rohirrimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 19:26   #3
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Вообще вопрос сложный. Приходится иногда думать об этом, действительно...Что касается меня, то я вряд ли бы вынесла последующей пытки ( см. "Преступление и наказание")...
Я бы, возможно, решилась бы, если у предстоящей жертвы в моих глазах не было б никаких качеств, за которые я могла бы его оправдать...Если бы он настолько мешал мне жить, что моё великое терпение не нашло бы другого выхода, чем кончиться, не оставив другого выхода...
Нет, вряд ли...
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 21:09   #4
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
О смерти

Звучит несколько пафосно, но я готов убить ради того же, ради чего готов умереть.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 21:09   #5
Eressie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Eressie
 
Регистрация: 27.09.2002
Адрес: гдетотут
Сообщений: 1,356
Лайки: 0
Ужас какой... Совершенно не знаю. Может, если бы от этого зависела жизнь моих близких и моя собственная, да и то, не ножом и тем более не удушила или утопила... Потом бы и правда не выдержала...
Жуть какая.
__________________
Don't trouble troubles, until troubles trouble you (c)
Eressie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 21:22   #6
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Re: Мрачная тема, совсем не соответсвующая форумскому духу.

Цитата:
автор оригинала Эрлин

...При каких обстоятельствах вы могли бы убить другого человека? И вообще, смогли бы это сделать? Считаете ли вы человеческую жизнь священной?...
Никто не знает точного ответа, пока сам не окажется в подобной ситуации.
Кто-то сможет, а у кого-то будет ступор... Можно сейчас долго рассуждать, но все это будет именно рассуждением. В кризисных ситуациях всегда действуешь спонтанно, не думая и зачастую не осознавая, что делаешь.

Моя имха - я не знаю, могу ли я убить человека и за что я его могу убить. И я предпочитаю не знать и никогда не попадать в ситуацию подобного выбора.

PS. Подобный вопрос обсуждался на ФЕР. Вот этот тред: Грех ли....
Там немного, всего полторы страницы.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2002, 22:23   #7
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Thumbs down

Почти каждый может убить. Только не знает когда, из-за чего и при каких обстоятельствах. А рассуждения об этом, согласна с Крябой - это только литература.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 01:41   #8
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Не нам решать, кто достоин смерти и кто достоит жизни. Если ты считаешь, что кто-то заслуживает смерти, подумай о тех, что заслуживают жизни - но мертвы... Ты можешь вернуть им жизнь - чтобы уж все по-справедливости? А нет - так не торопись осуждать на смерть...

(с) Дж.Р.Р.Толкиен.

ППКС!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 03:18   #9
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Елена
Не нам решать, кто достоин смерти и кто достоит жизни. Если ты считаешь, что кто-то заслуживает смерти, подумай о тех, что заслуживают жизни - но мертвы... Ты можешь вернуть им жизнь - чтобы уж все по-справедливости? А нет - так не торопись осуждать на смерть...

(с) Дж.Р.Р.Толкиен.

ППКС!
Я совсем не об этом спрашивала....
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 03:32   #10
freshy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для freshy
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Lugdunum
Сообщений: 1,520
Лайки: 122
Ох, Эрлин, очень больной вопрос для меня. Я в позднем детстве/ранней юности дважды едва не убил человека, просто вспылив. С тех пор стараюсь всегда держать свои эмоции под железным контролем. Смог бы убить сейчас? Если бы меня вынудили, смог бы.
freshy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 03:41   #11
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я бы могла убить человека. В первую очередь в том случае, если бы защищала свою жизнь или жизнь дорогого мне человека. Или в случае реальной угрозы изнасилования, к примеру. Конечно, хватило бы у меня сил или нет - это другой вопрос...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 03:54   #12
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vic
Я бы могла убить человека.
...
Конечно, хватило бы у меня сил или нет - это другой вопрос...
Позволь тебе не поверить. Ты уверена, что ты реально смогла бы кого-нибудь убить?

Представь, каково это.

Простите за подробности, но человек - очень живучее создание. И просто так его не лишить жизни. И с одного удара не убить, особенно простому человеку безо всякой подготовки. Убийство, помимо всего, долгое, трудное и муторное занятие. И тут потребуются не столько физические, сколько душевные силы.

Я не говорю о том, что будет потом. Я не знаю, что надо ощущать по отношению к человеку, чтобы его не избить, не искалечить, а именно убить. Целенаправленно лишить жизни.
Я не знаю, что будет потом. Я верю, что всё будет делиться на ДО и ПОСЛЕ, и ни ты, ни твоя жизнь уже не будут такими, как прежде...

Разумеется, все вышесказанное - сплошная имха.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 04:46   #13
Викки
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: в сети
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Цитата:
Позволь тебе не поверить. Ты уверена, что ты реально смогла бы кого-нибудь убить?
Вообще-то это оч.сложный вопрос, и я, наверное, не совсем права, что ответила на него так однозначно. Ни я, ни, надеюсь, ты (хвала Эру, если это так) не были в подобных ситуациях. Но... скажем так, морального запрета на подобное деяние я себе не ставлю. Что будет потом - это уже другой вопрос. Если мне придётся защищать свою жизнь или жизнь, к примеру, любимого человека, я вряд ли вспомню в этот момент Достоевского...
__________________
Это игра, я понимаю, с правилами настолько сложными, что когда я пытаюсь разобраться в них, тьма вокруг меня становится прозрачной, и я вижу ясно, как никогда. (с)

Мой ЖЖ
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 06:55   #14
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vic

...
Но... скажем так, морального запрета на подобное деяние я себе не ставлю. Что будет потом - это уже другой вопрос. Если мне придётся защищать свою жизнь или жизнь, к примеру, любимого человека, я вряд ли вспомню в этот момент Достоевского...
Меня смущает именно само слово убить.
Избить, сильно избить - это у меня в голове с трудом, но укладывается. Но убить... Не вывести из строя, не лишить возможности ответить на удар, а именно убить. Лишить жизни.

Я бы не взяла на себя такое, если бы у меня был выбор.

Имхо, опять же.
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 07:14   #15
Na-taSHA
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Na-taSHA
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: медвежья берлога
Сообщений: 80
Лайки: 0
убить...
я два раза в своей жизни попадала в ситуации, когда могла бы убить близкого мне человека...
Не дай бог кому-нибудь такого же!
Но с другой стороны, основательно подумав, я поняла, что могла бы быть киллером...
Ведь самое страшное это убить в первый раз и если переступить через человека в себе, то потом уже привыкнешь... Человек ко всему привыкает. Страшно конечно такое говорить, но ведь через прицел оптической винтовки все просто, есть мишень, и даже неизвестно как его/ее зовут, есть ли у него родные и хороший ли он человек (хотя какая разница хороший человек или плохой, главное кем ты будешь после того как убьешь), это как компьютерная игра, где нужно убить больше противников. А потом тебе будет абсолютно все равно, кого убивать...
__________________
Эй, Фродо, я тебя вижу, иди к нам, выпить нальем! (с) Ольха в роли Мутного Глаза
Na-taSHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 07:25   #16
Sienna
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 3,415
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Na-taSHA

...
Ведь самое страшное это убить в первый раз и если переступить через человека в себе, то потом уже привыкнешь...
...
Это просто страшно.
А переступать через себя... И ведь наверняка потом пожалеешь.
Я не говорю про убийство в состоянии аффекта, когда мозги отключаются и это уже не ты, а просто животное, зверь, руководствующийся инстинктами. Зверь, стремящийся выжить.

Убийство, когда голова вполне работает и ты осознаешь, что делаешь. Это... это неправильно

Не хватает слов, чтобы выразить мысль...
__________________
Нравятся мне тупиковые ветви развития. Есть в них нечто безбожно оптимистическое. © Орловский
Sienna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 08:24   #17
Redaktor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: край земли
Сообщений: 35
Лайки: 0
_Автор Na-ta-SHa_______________

Ведь самое страшное это убить в первый раз и если переступить через человека в себе, то потом уже привыкнешь...
----------------------------
И вот с такими людьми работать приходится! Это компьютерный отдел у нас такой: одна в детстве кровь пила (типа, чего-то ей не хватало в ее детском организме и врач рекомендовал свежей кровушки попить. Интересно, что за доктор такой? Небось, его фамилия Дракула )
, а другая киллер по призванию!!! Вы бы, девушки, к психоаналитику записались. Ох, не хотела бы я с вами на необитаемом острове оказаться!

А если серьезно, то я, например, может быть смогла бы на это решиться, но только тогда, когда моей жизни (или жизни моего ребенка) бы угрожала бы смертельная опасность - типа, кто кого. Когда выбирать уже не приходится. Но как жить после этого?!
Redaktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 10:08   #18
Эрлин
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эрлин
 
Регистрация: 13.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,103
Лайки: 0
Спасибо вам большое за откровенность, все же тема малоприятная и надо найти в себе "внутренние резервы", чтобы даже просто поговорить про это.
Я и задала этот вопрос именно потому, что давно для себя ответила на него положительно. Дай Бог не попадать в такую ситуацию, когда придется убивать. Я наверное просто физически не смогла бы убить без наличия оружия, но в случае его присутствия, меня мало что удержало бы.... В общем, ответив на этот вопрос именно так, я поняла, что я не слишком хороший человек и вряд ли им когда-нибудь буду.... Я вообще не слишком люблю людей, не кого-то конкретного, а в массе своей. Наверно именно поэтому я так легко ухожу в мир фэнтази - там даже злодеи лучше реальных людей.
__________________
"Лошадью управляет не всадник - лошадью управляет боль!"
Эрлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 11:33   #19
Milady
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 463
Лайки: 0
Убить человека?

Все зависит от ситуации, в которой я окажусь. Несколько лет назад я сама подверглась нападению. Не знаю, что ему было нужно: кошелек или кое-то другое. Он ударил меня камнем по голове, но попал в узел волос. В первый момент на меня словно столбняк напал, я смогла лишь поднять руку, и второй удар пришелся на нее. А потом я кинулась на него и начала визжать и кусаться. Видели бы вы, как этот гад удирал, только пятки сверкали. В тот раз мне удалось отбиться, я отделалась легкой травмой головы и сломанной рукой. Но тот случай здорово изменил мое сознание. До него я вряд ли могла бы убить человека. Теперь, пожалуй, смогу.
__________________
Чао !
Milady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 11:33   #20
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин
Я совсем не об этом спрашивала....
Я знаю, о чем ты спрашивала. И это - мой ответ. Человек не может осуждать на смерть другого человека. Я не смогу. Лично я - не могу. Убийство, имхо - это страшное падение, очень страшное.

А самозащита - это совсем другое!
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 11:43   #21
Tauriel
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,855
Лайки: 0
Я бы смогла убить, только защищая кого-то или что-то, что мне очень дорого. Или на войне. Никогда иначе. Жить с этим... что ж, думаю, я бы смогла. Живут же те, которым в жизни приходилось убивать. И многие из них - люди очень достойные, на кого я бы хотела быть похожей. Это мучительно, больно, ужасно, но жить с этим все же можно, на мой взгляд. Человек привыкает ко всему, к любой боли.
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 11:49   #22
Redaktor
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.10.2002
Адрес: край земли
Сообщений: 35
Лайки: 0
---------------------------------------
Автор Елена

А самозащита - это совсем другое!
---------------------------------------------

В смысле - убить,защищаясь, ты можешь?
------------------------------------------------
автор Milady
--------------------------------------------------
Все зависит от ситуации, в которой я окажусь. Несколько лет назад я сама подверглась нападению.
--------------------------------------
Да, у меня тоже так было, как-то меня ограбить пытались. Я вообще-то пацифист, но люблю смотреть боевики по вечерам. Совершенно на автопилоте я сначала дала несчастному грабителю в морду, потом, как уважительно сказали приехавшие на мои вопли менты "произвела захват нападавшего." До сих пор не понимаю, как мне это удалось, мужик был нехилый. С тех пор мои взгляды на пацифизм сильно изменились.
------------
Redaktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 12:24   #23
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
В этом и суть

Цитата:
автор оригинала Елена

Человек не может осуждать на смерть другого человека. Я не смогу. Лично я - не могу. Убийство, имхо - это страшное падение, очень страшное.

А самозащита - это совсем другое!
Осуждение на смерть и лишение другого человека жизни - вещи разные.
Одно дело, когда кто-то берёт на себя смелость решать, кто достоин жизни, а кто нет.
Совсем другое - когда действуя по ситуации ты вынужден принимать адекватные меры. Строго говоря, человек, нападающий на другого человека в этот момент сам себя ставит в положение готовности к смерти. И защищающийся просто выполняет функцию гармонизации мира.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 12:25   #24
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Я, наверное, могла бы. С перепугу. Чувствую, что в ситуации, связанной с опасностью для жизни, могу превратиться в нерассуждающее, обезумевшее от страха животное ( примерно то, что описала Миледи).

Хотя, не дай Бог такого испытания! Будучи в здравом уме, я стою на позиции выполнения заповедей. Не так их много, а это - наиважнейшая. И дело вовсе не в морали, а в том, что некоторые вещи не проходят бесследно для души.

Уважаю позицию, высказанную Tauriel. Убийство на войне, когда ты защищаешь других, это нечто иное. Тем более, что связано с самопожертвованием.

А вообще, ужасно неприятная и мучительная тема. До такой степени, что думается - в иной ситуации легче дать убить себя, чем убивать самому.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 12:29   #25
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Эрлин
... там даже злодеи лучше реальных людей.
По-моему ты преувеличиваешь. Большинство людей, если посмотреть на них поближе, никакие. Ни слишком хорошие, ни слишком плохие.
__________________
Войны всегда оказываются проиграны, а война продолжается вечно. (с) JRRT
Mimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 12:46   #26
loka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для loka
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Samara
Сообщений: 1,811
Лайки: 963
Лучше всего не оказываться в ситуации, когда приходится убивать, чтобы спасти жизнь кого-то близкого или свою. Это само собой разумеется. Я понятия не имею смогу убить или нет, оказавшись в такой ситуации. Кто может знать на что способен человек в состоянии аффекта?

На войне все определенно иначе. Вооруженные люди против вооруженных людей, осознающие, что они в постоянной опасности, имеющие не только право, но и обязанность убивать противника. Только все равно ужасно осознавать, что в современной войне в конечном счете убивают ради денег.

Имхо тяжелее всего пережить непредумышленное убийство. Выскочил человек на дорогу прямо тебе под колеса. Даже если это его вина, легче наверное не будет, ну разве что немного.
__________________
Каждый суслик - агроном
All we have to decide is what to do with the time that is given to us

loka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 14:31   #27
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала loka
Выскочил человек на дорогу прямо тебе под колеса. Даже если это его вина, легче наверное не будет, ну разве что немного.
Как говорит один мой приятель: "И вот он лежит перед тобой - неправый, но мертвый..."
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 14:42   #28
Морошка
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Морошка
 
Регистрация: 06.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 181
Лайки: 0
У меня вообще два любимых вопроса - как вы относитесь к смертной казни и смогли ли бы убить человека. Такая я кровожадная :))

Обычно сразу человек говорит - Конечно нет! Но "никогда не говори никогда" когда я начинаю рисовать сценку типа представь что твоему сыну/жене/маме какой то человек угрожает смертью. Спасти его ты можешь только убив человека, который ему угрожает. Не было ни одного человека кто бы сказал - все равно не смогу. Это я к чему - не стоит зарекаться. Жизнь подкидывает такие ситуации, которые и в страшном сне не приснятся.
Для себя я этот вопрос давно решила. Если кто либо будет угрожать жизни моих родных и друзей - убью не задумываясь. Что касаемо моей собственной жизни - это сложнее. Похоже что нет.
__________________
Странники, эхо миров,
Летящие в воздухе искры небесных костров.
***
Hаше небо не ждет нас -
Мы идем в пустоту...
Морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 15:00   #29
Tinko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tinko
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Хитрый город
Сообщений: 4,700
Лайки: 3,419
Red face Убийство

Хм... даже не знаю как ответить на этот вопрос, поскольку в Академии МВД нас учили владеть оружием вовсе не для проформы.

И ребят наших посылали в Чечню вовсе не для прогулки. Как человек всю молодость проведший в погонах я отвечу так, я смогла бы убить человека, спокойно и хладнокровно, если этого требовала ситуация. В законе, вернее в новой редакции УК такая возможность предусмотрена.

- в случае если деяние (действие или бездействие) совершаемое лицом, носит общественноопасный характер и угрожает жизни других людей.

- при защите объектов государственной важности

- при самозащите ( необходимая оборона), а также защите других людей, имущества и др. допускается применять силу вплоть до убийства.

- (кстати)телохранителям разрешается применять оружие, в случае защиты (пока только имущества) своего клиента.

Вот такие дела. Правда еще на меня переодически нападает непреодолимое желание прибить своих соседей по коммуналке. Но я законопослушный гражданин свой страны и поэтому не преступаю закон.
__________________
Великий Инквизитор Ордена св. Бенедикта.

"Этот Голлум сломался, дайте нового!" (с) Хоббит. неожиданное строительство.
Tinko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2002, 15:03   #30
Wayseeker
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 905
Лайки: 0
Интересная картина вырисовывается...

А вы обратили внимание, что за исключением freshy и вашего покорного слуги в этот тред пишут одни дамы?
Девушки, милые, хорошие наши... Ну не женское ведь дело - убивать и умирать во имя защиты кого бы то ни было.
Оставьте это нам.
__________________
Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования