Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2013, 10:31   #46891
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый день, девочки! Мой интернет тупит уже какой день подряд и я толком ничего ни написать, ни "лайкнуть" хотя бы не могу.
Поздравляю, во - первых, победителей очередной викторины. Энтвайф, Хару, Эйприл, вы - молодчинки! Так держать!
Во - вторых, конечно же, со значительными цифрами Лилли - Энн и Серену.
Люблю, когда цифры у ТГМ - нутых, столько Торина сразу в треде.
Серена, побольше, говоришь? Вот
и вот

И ещё отдельное спасибо медперсоналу за перенос следующей викторины! После трейлера, думаю, нас всех накроет волной безудержного свуна и мы надолго перестанем что - либо соображать. Я уже предупредила мужа, что в следующий четверг я буду не совсем адекватна и спать лягу поздно.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 28.09.2013, 10:35   #46892
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Оникс, я как всегда путаю планы восприятия.
1. Мелкие и не очень мелкие детали всего действия во множестве и стадами делают все происходящее на экране не слишком правдоподобным.
2. Джон в исполнении Ричарда мне интересен как персонаж. Не знай я о РА , стала бы все равно смотреть, переживая за него.
3. Это вовосе не означасет неправдоподобности всех остальных персонажей. Я как всега сложила все в одно . А хотела сказать следующее : не обращаю внимание на все несоответствие из-за интереса к персонажу Ричарда.
4. Несмотря на вполне вхарактерное исполнение других актеров сериала, смотреть бы не стала , если бы не Джон Это уже мои тараканы. Если мне безразличны герои, правдивые они или нет, смотреть я не буду.
Как это можно вообще разложить по полочкам! Как это люди делают?
Характеры мне кажутся естественными и интересными - актеры их такими делают или сценаристы??? Даже на этом этапе я на могу толком отделить мух от котлет.

 
По поводу правдоподобности всей истории, соглашусь , я уже как-то писала, что это сказка Но сказка ложь, да в ней намек т.е. она сделана в таком ключе, что предъявлять претензии к общей правдоподобности все равно , что натягивать Джеймса Бонда на реальность , данную нам в ощущениях . Да я даже книгу, на которой отдаленно базируется иракская часть, слушала с интересом и замиранием сердца, а уж там правдоподобность даже относительная и не ночевала .
А вот что касается арафатки на лицо, это у меня никаких нареканий не вызвало, т.к. нормальное желание скрыть свое не арабское происхождение во враждебном окружении, чтобы жильцы случайно визг не подняли. И вообще мне это близко и понятно, когда в стародавние времена случалось бывать в Египте , тоже лицо прикрывала по дороге из минивена на кораблик, что-то вроде психологической защиты, потому ощущала себя там, примерно как Портер в Иране
 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 28.09.2013, 10:39   #46893
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Serena, поздравляю с 2500! Привет Питеру и девочкам!


 
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 28.09.2013 в 10:43.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:00   #46894
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Оооо... давно мы снов не рассказывали. Мне наконец-то навеяло (видимо, викториною).
Снилось спасение Портера (помогла Портеру уползти в натуральном смысле). Всего сумбура не передать, но один из эпизодов был в том, что в конце длинного-длинного пути появляется Портер. А я сижу на ближнем конце, в засаде с его врагами, и перед нами - большущая амбразура. И я знаю, что по сценарию Портер пройдет весь этот путь и в конце, подойдя вплотную к амбразуре, будет убит. И знаю, что он знает - мы все знаем, что таков сценарий.
А я, самое главное - инвалид. У меня нет ног, и я типа обычно передвигаюсь на каталочке с такими утюжками-держалками в руках. Ужасно переживаю от своего бессилия.
И вот Портер появляется и идет медленно (метров за 300) к нам.
И я не выдерживаю: вдруг непонятно как вскарабкиваюсь на амбразуру (ну как "амбразуру" - такое довольно широкое окно без оконной коробки, отчетливо помню голый бетон, как на стройке), переваливаюсь на землю и силюсь бежать к Портеру, чтоб не то предупредить, не то закрыть собой... ХЗ, словом. Но меня пронзает сознание, что надо что-то делать, что же это я стою?!?!?!?! И понимаю в этот момент, что если ОЧЕНЬ постараться - можно изменить сценарий. Но надо очень постараться: бежать к нему. А я - без ног, без тележки и без утюжков, которыми об землю толкаешься (прыгнула в амбразуру в чем была).
И я ползу как есть - вертикально, как бы сидя, попой в тонких штанах по каменистой земле, руками прямо по камням (а надо же быстро!), и не выбираю места, чтоб поставить ладонь, и они все в крови, и задницу тоже ужасно саднит и она вся в синяках.

В общем, мы спаслись! И мне какие-то дамы еще помогали. Наверное, вы.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:08   #46895
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
По поводу правдоподобности всей истории, соглашусь , я уже как-то писала, что это сказка Но сказка ложь, да в ней намек т.е. она сделана в таком ключе, что предъявлять претензии к общей правдоподобности все равно , что натягивать Джеймса Бонда на реальность , данную нам в ощущениях . Да я даже книгу, на которой отдаленно базируется иракская часть, слушала с интересом и замиранием сердца, а уж там правдоподобность даже относительная и не ночевала .
А вот что касается арафатки на лицо, это у меня никаких нареканий не вызвало, т.к. нормальное желание скрыть свое не арабское происхождение во враждебном окружении, чтобы жильцы случайно визг не подняли. И вообще мне это близко и понятно, когда в стародавние времена случалось бывать в Египте , тоже лицо прикрывала по дороге из минивена на кораблик, что-то вроде психологической защиты, потому ощущала себя там, примерно как Портер в Иране
 

Хару, по этому эпизоду
последний раз, даже если потом у всего ФК будет еще 105 возражений. Просто обсуждать все эти мелочи мне болезненно и потому неохота.
Речь идет о том, что он прячет лицо, не при выходе из машины, что тоже логики не имеет. Он надевает платок на физию, когда входит в квартиру, из которой по его предположениям ушел хозяин, с которым он потом собирается общаться при помощи пистолета-пулемета.... где хоть какой-то проблеск логики.От чего человек больше завизжит от оружия или европейской внешности? Это у него на рефлексах должно, как запоминать номера и марки машин в радиусе и вес определять предполагаемого противника , Хару. вы там заложников не освобождали, на сколько я понимаю. Агентом МИ -6 не являетесь. Без разницы , что он ощущает. Если все вокруг с открытыми лицами, человек в платке на морде лица будет бросаться в глаза.
Что сказка абсолютно согласна, и с этой точки зрения рада на неё смотреть. Просто речь шла о том почему с моей точки зрения сценаристы ОУ тоже не особо молодцы. Ну вот потому, что немного больше логики им бы не помешало. Ну хотя бы про мины выяснили. С которой они там слезают. Это как надо камнем долбануть, что бы она рванула? Там механизм другой!Нету взведенных частей. Совсем нету. Все. слезла с темы.....
 
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:20   #46896
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Victoria, он в дом входит в наморднике, не в квартиру , до квартиры еще дойти надо . И натягивает намордник сразу по выходу из машины т.е мимо людей на улице он проходит уже в наморднике. Насколько это психологически достоверно с точки зрения спецназовца не знаю, но дело думаю в том, что фильм то снимался для трусливого обывателя с рефлексом спрятать голову в песок
Косяков типо как с миной, я бы конечно не заметила, без пояснений , вообще кто-то из критиков писал, что на фоне strike back даже spooks кажется реализмом , но по части характеров персонажей , мне всеже strike back нравится куда больше
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:26   #46897
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Фух, наконец-то прочитала! Мышка, у меня нет слов! Все благодарности уже сказаны, поэтому просто присоединяюсь!





Серена, Лилли-Анн, с цифрами!





Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:27   #46898
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Хару, согласна абсолютно со всем отсюда и до канадской границы.

Машутунечка, если вы тут, у вас начало сказки не сохранилось? Я его посеяла, дописываю сижу. А плохо помню там пару деталей, вы мне ни пришлете?
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:36   #46899
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0

Международная панорама.
Поскольку Портер удостоил своим посещением Зимбабве, я решила немного поделиться прочитанным об этой стране.
Часть 1. Предыстория. Вернее немного истории. Сильно старалась не растекаться мыслию по древу и не вдаваться в подробности. Минимум информации необходимой для понимания миссии Портера в Зимбабве.
WARNING – тем, кого Гондурас не беспокоит, наверное будет не интересно.
Когда-то территорию нынешнего Зимбабве населяли племена, чтобы не слишком перечислять - шона и матабеле (нделебе), а потом туда пришел Сесил Родс , купил за бусы права на разработку месторождений и начал строить цивилизацию, причем весьма успешно, настолько успешно, что белые поселенцы активно потянулись, местность обозвали Родезией, для удобства она делилась на Южную Родезию (сейчас Зимбабве) и Северную Родезию (сейчас Замбия).

После Второй мировой войны в Африке начали набирать силу националистические движения. Великобритания предприняла попытку создания нового государственного образования под названием Федерация Южной Родезии, Северной Родезии и Ньясаленда (современная Малави). Надо сказать, что Великобритания в это время начала раздавать независимость бывшим колониям со скоростью вентилятора, в который попало оно. Измотанность двумя мировыми войнами и нежелание решать никакие проблемы, кроме своих, привела к тому, что Великобритания спешила быстрее признать националистических лидеров бывших колоний, а нежелающих прогибаться под новыми, в целом расистски настроенными африканскими вождями, представителей белого населения, в свою очередь, объявляла расистами и консерваторами. Был ли причиной этого поразивший Метрополию либерализм головного мозга или заговор наплавленный на установление торжества упадка и разрушения, предоставим решать пикейным жилетам (Сноуден, как известно - голова).

В 1965 бывшая Родезия объявила о своей независимости. Великобритания по какой-то причине эту независимость не признала. Официальная версия заключается в том, что правительство Родезии, возглавляемое Иеном Дугласом Смитом, отказалось пойти на поводу у Лондона и ввести в республике правление черного большинства. Либералы , либералами, но мне кажется , что дело не обошлось без защемления чьих-то экономических интересов (Родезия была богатой страной) и опять-же обидный самовольный уход из под влияния нельзя сбрасывать со счетов. Интересный факт, хотя режим Смита иначе как расистским и кровавым не назвали, в его правительстве работали черные африканцы, а в современной Зимбабве запрещен даже чисто «белый» бизнес, т.е. номинальным владельцем бизнеса обязательно должен быть черный. Независимость Родезии продлилась 15 лет (1965 - 1980) и все это время мировое сообщество какодин поддерживало террористов - фридом файтеров. Что интересно, извечные враги Великобритания, США, СССР и Китай по вопросу Родезии проявляли поразительное единодушие. В частности жесткие экономические санкции против Родезии через ООН были протащены именно Великобританией совместно с СССР и США.

Тем кто смотрел третий сезон Strike Back вполне может узнать в Конраде Ноксе некоторое черты Иена Смита, правда Смит с черными террористами альянсов не заключал, но кому какое дело, это же в конце концов , всего-навсего отдаленная аллюзия, и легкая, а то и подсознательная, попытка самогипноза на тему «Смит был неправ».

А теперь о тамошних фридомфайтерах, один из них нам впоследствии понадобится. Против Родезии вели террористическую или иными словами партизанскую войну Роберт Мугабе и Джошуа Нкомо. Эти деятели возглавляли два ненавидевших друг друга крыла «Патриотического фронта». Мугабе был ставленником Китая, Нкомо ставленником СССР. Что характерно Великобритания поддерживала обоих, в частности поставляла оружие и предупреждала о возможных покушениях. В итоге победил Мугабе. После его прихода к власти Нкомо, получивший второстепенную должность в правительстве и отлученный от финансовых потоков, несколько обиделся, а вскоре был обвинен в покушении на захват власти и опасаясь за сохранность афедрона скрылся из страны. Власти Зимбабве утверждали, что Нкомо перешел границу в женском платье (плагиатор фигов), однако тот всячески это отрицал. Нкомо опирался в основном на матабеле (про племена я пишу не просто так, эта информация пригодится ). В 1987 Мугабе (этот опирался в основном на шона) упразднил пост премьер-министра и провозгласил себя президентом Зимбабве (коим до сих пор и является) . В стране проводились политические репрессии, затронувшие все слои общества. Уровень экономики стал катастрофически падать, росла инфляция. Огромное количество населения находилось не просто за чертой бедности, а голодало. В итоге Зимбабве из развитой страны, обеспечивавшей продовольственные нужды половины Африки, превратилась в нищую экс-колониальную державу, зависящую от иностранной гуманитарной помощи. Мировое сообщество добилось победы демократии, поддерживаемое им либеральное правительство очень быстро превратилось в однопартийную диктатуру, а интернет получил неиссякаемый источник хиханек, правда юмор получается в основном черным.

Надо сказать, что Великобритания впоследствии в Мугабе разочаровалась, и выданный ему в 1994 году за выдающие достижения в развитии отношений между Британией и Зимбабвой, Большой рыцарский крест Ордена Бани, был отозван в 2008 за несоблюдение демократии, но кажется это уже пошли хиханьки, а хиханьки будут отдельно.
Резюмировать политическую ситуацию можно фразой Бриджид Примроуз : либералы приложили все усилия, чтобы уничтожить великую страну – а когда все начало рассыпаться, то повернулись спиной, не желая видеть плоды трудов своих.

Под конец немного маразма, причем маразма весьма характеризующего, откуда и куда направляется Портер. 88-летней женщине бежавшей из Зимбвбве в Англию к дочери, после того как ее ферма была сожжена грозит депортация – в то время как одному из бандитов Роберта Мугабе позволили остаться в Великобритании на основании того, что «депортация нарушит его неотъемлемые права». Иммиграционный суд, рассматривавший дело ВИЧ-инфицированного Филлипа Мачемедзе постановил, что его «преступления против человечества» включают в себя пытки по отношению к противникам режима Роберта Мугабе. В частности Мачемедзе лично вырывал клещами зубы у своих жертв (остальные подробности я опустила). Несмотря на совершенные им преступления, в мае этого года (2011) иммиграционная служба постановила, что заявления Мачемедзе о том, что он встал в оппозицию Мугабе являются истинными, и что он не может вернуться в Зимбабве поскольку сам может подвергнуться там пыткам. И поэтому ему позволено остаться.
На прошлой неделе вскрылось еще одно обстоятельство – Мачемедзе отплатил Британии за гостеприимство тем, что все эти годы работал нелегально. На слушаниях в Бристольском королевском суде он сознался, что мошенническим образом завладел суммой в 150 тысяч фунтов. При этом, как ему сказали, вероятность того, что он будет подвергнут тюремному заключению, очень маленькая.
Country goes to the dogs. Porter goes to Zimbabwe.
 


---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

Международная панорама.
Часть 2. Портер и некоторые Зимбабвийские реалии.
1.Вся каша заварилась из-за того, что Феликс Масуку пытается убить Мугабе. Ниже изложена подоплека этого мероприятия. В досье Масуку указано, что его родители погибли в резне в Матабеленде. Масуку, как и упоминаемый в предыстории конкурент Мугабе – матабелы. Так вот матабелы, сторонники Нкомо (который конкурент) в 1982 подняли восстание против Мугабе. 5-я парашютная бригада прошлась по местам проживания этой народности опустошительным рейдом, в результате которого было уничтожено от 50 до 120 тыс. человек. Мугабе , напоминаю из племени шона.

2.Далее правительство Зимбабве собирается обвинить Великобританию в подготовке убийства законноизбранного президента Мугабе. Этого самого Мугабе, эта самая Великобритания ранее всесторонне поддерживала не только оружием и секретной информацией, но и мощнейшими двойными стандартами, позволяющими закрывать глаза на все его художества, однако ничто не вечно под лучною, ветер поменялся и бывший кавалер Ордена Бани стал не поборником, но попрателем демократии, со всеми вытекающими (хорошо там хоть нефти нет). Т.е. когда Мугабе был своим собачкиным сыном, такие мелочи как фильсификация и давление во время выборов не волновали прогрессивное чебуречество, а как потерял протекцию, это внезапно стало вопиющим и недопустимым. Мугабе приведенный в трупный вид, совершенно не расстроил бы правительство Великобритании, чего нельзя сказать об обвинениях в подготовке его убийства, тем более внезапно совершенно необоснованных обвинениях .

3.Решение проблемы в стиле «нет человека, нет проблемы» совершенно не кажется неожиданным, учитывая все вышеизложенное. И собственно за этим в Зимбабве под видом нелегального торговца алмазами Джона Дина послан небезызвестный нам Джон Портер. В Зимбабве алмазы нелегальные , как впрочем и легальные добываются Маранге, однако экспорт нелегальных алмазов был настолько велик, что привлек даже внимание не только местных властей (которые естественно это не радовало) но недремлющего Мирового Сообщества . Бывали времена когда за нелегальную торговлю алмазами арестовывали по 5 человек в день. То есть путь в тюрьму для Джона Дина был выбран проторенный.

4.Тюрьма, в которую отправили Портера называется Тюрьма особого режима Чикуруби и находится она в пригороде Хараре (столица Зимбабве, ранее именуемая Солсбери). Тюрьма построена британскими колониальными властями. В настоящее время в камерах на одного заключенного приходится менее 1 кв. м. площади. Особенностью камер является странная система канализации: смыв приводится в действие из-за пределов камеры, так что охрана может в качестве наказания заключенных не смывать фекалии в течение длительного времени. Зимбабвийские тюрьмы славятся жуткими условиями содержания, антисанитарией, инфекциями, отсутствием медобслуживания, некачественной пищей и ее недостатком, пытками, избиениями и прочими правами человека, за которые в свое время боролось Мировое Сообщество. Нар, показанных нам в фильме, в реальной Чикуруби не предусмотрено, в лучшем случаем матрас на пол кинут. Что характерно процедура обмывания вновь прибывших скорее всего имеет место быть, но в фильме заключенные показаны слушком откормленными, я бы сказала просто лоснящимися , как обмененный на Лукаса наш соотечественник. По ссылке можно посмотреть реальные фото из зимбабвийской тюрьмы, сопоставить с увиденным в фильме и порадоваться за Портера. Предупреждаю, зрелище не из приятных, но кровь-кишки не представлены, просто быт. Здесь. Не могу обойти вниманием тот факт, что по запросу Chikurubi Prison pictures в первых рядах вываливаются скрины сцены, знаменитой среди поклонниц шланга.

5.Портера и Масуку ловили с помощью бушмена лозоходца-экстрасенса. У бушменов нет самоназвания и принадлежат они , к специально для них придуманной капоидной расе. Как и показано в фильме от афро-африканских негров бушмены отличаются цветом кожи, внешностью и ростом. Им как-то особенно не повезло т.к. их убивали и понаехавшие колонизаторы и добрые аборигены. Бушмены славятся своим знанием природы, также они известны как непревзойденные охотники и следопыты, знатоки змей, насекомых и растений. Они лучшие танцовщики, наделенные удивительной способностью к подражанию, и еще художники, чья наскальная живопись весьма интересна. Существует поверье, что бушмены понимают язык бабуинов (павианов). Короче они окружены ореолом загадочности, что и было использовано в фильме. Загадочный бушмен это уже практически шаблон, до этого бушмены фигурировали в фильмах «Наверное, боги сошли с ума» и «Красный скорпион».

6.Благодаря колонизаторам, Замбабве - христианская страна, религию обильно с сбой натащили и …. бросили. Широко представлены католики, англикане, адвентисты , методисты и т.п. То есть вероисповедание сестры Бернардетт это не экзотика, а норма жизни. Католическая церковь один из крупнейших церковных союзов в стране (1,2 млн).

На этом матчасть заканчивается, дальше будет йумор, преимущественно, как и положено, черный.
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 28.09.2013 в 12:08. Причина: битую ссылку про тюрьму починила
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:37   #46900
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Я уже предупредила мужа, что в следующий четверг я буду не совсем адекватна и спать лягу поздно.
Я предупредила в детском саду что не явлюсь на родительское собрание
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:38   #46901
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0

Международная панорама
Часть 3. Хохмы про Зимбабу, в большинстве своем весьма черные, проcтите за черный юмор, опять же большинство основано на реальных событиях.
Через некоторое, весьма непродолжительное время после обретения независимости Зимбабва благополучно утратила все полимеры и занялась доставкой лулзов, а Полярному лису было присвоено звание почетного гражданина Зимбабве.
1.Для начала тематическое: «Зимбабве тудэй», Зимбабве .
Водитель автобуса, перевозивший пациентов психиатрической больницы из Хараре в Булавайо, остановил автобус у придорожного ларька, что бы выпить пива. Когда же он вернулся к автобусу, то обнаружил, что то пуст, а двадцать пациентов бесследно пропали. Поняв, что ему угрожают серьезные неприятности, водитель поехал до ближайшей автобусной остановки, где и набрал двадцать пассажиров из очереди.
После этого он закрыл дверь и поехал прямо в психиатрическую больницу Булавайо, где быстро передал «пациентов» персоналу, предупредив, что некоторые из них — особенно буйные. Подозрения у персонала возникли только через три дня — из-за совпадения рассказов всех двадцати пациентов. Что касается настоящих пациентов, никто больше ничего о них не слышал… Видимо, они успешно растворились в африканском обществе…

2. На весь мир Зимбабве известна своими развесными квадриллионами, т.е. деньгами.
Вот, например сто триллионов долларов Зимбабве, весьма символичной раскраски, на одной стороне пирамида из камешков, а на другой печальное парнокопытное, что даже не намекает, а сообщает открытым текстом.

 

Потом случилась деноминация туалетной бумаги национальной валюты , банкноты утратили нули, правда от инфляции это не спасло и обращение доллара Зимбабве было прекращено 12 апреля 2009 года, с тех пор они пользуются иностранной валютой.

3.Но и введение в обращение иностранных бумажек не спасло ситуацию. В конце января текущего года министр финансов Зимбабве объявил, что в госказне осталось 217 долларов. Для сравнения когда грянул 1998 год я потеряла работу и надежду и уже решила что все, в моей личной казне денег было гораздо больше.

4.На фоне предыдущего очень любопытно смотрится дворец президента страны, пламенного борца за свободу и равенства-братства Роберта Мугабе. бохато, почти как у Брынцалова

5.Креативность местной администрации не знает границ : «В Зимбабве всех новых налоговых инспекторов в рамках борьбы с коррупцией будут превентивно отправлять за решетку на несколько дней, пишет ТСН. Как пояснил генеральный комиссар Налоговой службы Зимбабве Гирса Пасе, цель подобных мер - шокировать подчиненных, чтобы они раз и навсегда отучились брать взятки. Тюрьмы Зимбабве хорошо известны своими чудовищными условиями»
Последнее явно должно стимулировать.

5.Свобода слова в Зимбабве , тоже не без хохмочек : «В последнее время на жителей Зимбабве обрушилось много несчастий. Тяжелейший экономический кризис, который сейчас бушует в этой африканской стране, породил новый вид развлечений. Он заключается в старых добрых анекдотах, лишь не про Василия Ивановича или Вовочку, как у нас, а про президента Роберта Мугабе.
Вроде бы ничего особенного, но эти анекдоты не просто передаются из уст в уста, а рассылаются по e-mail или в виде SMS-спама.В этих шутках воз возможно найти отражение всех проблем Зимбабве. Власти даже приняли некоторое количество курьезных законов. Один из них, к примеру, гласит: "Нельзя насмехаться над президентом, или жестикулировать на близком от него расстоянии". Правительство кроме того пытается разрешить спецслужбам прослушивание сотовых телефонов и чтение электронной почты граждан страны.

6. Коррупция в Зимбабве стала настолько привычным явлением, что в одной из больниц ввели «налог» на крик при родах. Каждый раз, когда женщина кричит от боли, ей приходится платить врачам дополнительные $5, сообщает The Washington Post.

7. Легендарный слон растащенный аборигенами за несколько часов , иллюстрирует состояние экономики не хуже президентского дворца. Там есть кровь-кишки трупа слона, слон умер от старости если что.

8. В октябре 2011 года Зимбабве посетил Архиепископ Кентерберийский Вильямс, тот самый который ратует за введение шариата в Британии. Зимбабвийцам он пытался нести истину за божественное происхождение гомосексуализма, но почему-то был не понят, правда непонимание было выражено цивилизовано, с помощью массовой демонстрации с плакатиками. Но это все преамбула, а амбула в следующих двух картинках :
Архиепископ

Учитель Гарри Пирса

 

Что кагбэ намекает.
9. И наконец именно Зимбабве мы обязаны гусиной хм ****ей, короче.
там встречается лексика.
Для неубоявшихся ссылка
 

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:43   #46902
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Хару, для антуражу. Я вот слушаю.
http://muzofon.com/search/международная%20панорама
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.09.2013, 11:47   #46903
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Хару, для антуражу. Я вот слушаю.
http://muzofon.com/search/международная%20панорама
Здорово, про музыкальное сопровождение я уже забыла А тут сразу детство вспомнилось
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.09.2013, 12:22   #46904
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Хару, спасибо, очень интересно!

Тебе и всем остальным, спасибо за поздравления!!!

__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 28.09.2013, 12:33   #46905
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Я предупредила в детском саду что не явлюсь на родительское собрание
))
И вообще за ребенком не приду, )))

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Здорово, про музыкальное сопровождение я уже забыла А тут сразу детство вспомнилось
Ой, и не говори. Я фразу "Хроника. Факты. Комментарии" воспринимала исключительно как "Кроликофакты, комментарии". Всегда недоумевала - при чем там кролики...
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 28.09.2013, 12:37   #46906
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Хару, спасибо за ликбез! Превентивные меры для налоговиков доставили, как и все остальное.

Кстати, превентивные меры для нас - готовимся к предстоящей свунокоме в связи с новой пресс-конференцией:





Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 28.09.2013, 12:55   #46907
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Серена - 2 500


 

harutyan, прошла по ссылке с фотографиями из тюрьмы... Концлагерь какой-то! Как люди в таком состоянии могут быть ещё живы, могут говорить и совершать какие-то действия? Ужас...

saavedra, жесть какая, а не сон))) Приснится же такое)))

А мне сегодня тоже Портер снился. Мы играли в бадминтон Хотя учитывая разницу в росте, в том, кто выиграет, не было интриги)))) Так что Джон посылал воланчик со всей дури и ржал надо мной, глядя, как я за ним бегаю)))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 28.09.2013, 13:36   #46908
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
harutyan, прошла по ссылке с фотографиями из тюрьмы... Концлагерь какой-то! Как люди в таком состоянии могут быть ещё живы, могут говорить и совершать какие-то действия? Ужас...

saavedra, жесть какая, а не сон))) Приснится же такое)))

А мне сегодня тоже Портер снился. Мы играли в бадминтон Хотя учитывая разницу в росте, в том, кто выиграет, не было интриги)))) Так что Джон посылал воланчик со всей дури и ржал надо мной, глядя, как я за ним бегаю)))
Я по ссылке даже не ходила, не хочу портить сегодня себе настроение. Мне и так с утра хватило прочитанных новостей
что там, где была наша старая дача, повесился 16-летний паренек.
 


Вспомнила - мне тоже такой бред снился. Ричард ждал меня в отеле (гусары, молчать!), чтобы сфотографироваться со мной и подписать фото, а у меня сломался фотоаппарат, и я бегала как бешеный таракан по магазинам в поисках нового.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 28.09.2013, 13:52   #46909
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Виктория, я поняла, о чём вы. Меня-то хлебом не корми, дай поотделять планы восприятия. Мне в данном случае даже не надо их разделять специально - просто для меня ОУ не про спецслужбы, а про Портера. Соответственно, косяки с точки зрения правдоподобности спецопераций идут мимо. Согласна с harutyan целиком и полностью:

Цитата:
Но сказка ложь, да в ней намек т.е. она сделана в таком ключе, что предъявлять претензии к общей правдоподобности все равно , что натягивать Джеймса Бонда на реальность , данную нам в ощущениях .
saavedra, вот это сон! Ты во сне герой не хуже Портера.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 28.09.2013, 15:00   #46910
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Хару - Потрясающе. Мир никогда не будет прежним.



Тут некоторые опасались, что ответственный квартиросъемщик нечаянно может забрести в наш тред. Думаю, что он мог бы гордиться нами. Совершенно без шуток.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 28.09.2013 в 15:15.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 28.09.2013, 15:21   #46911
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0


Всем приятных выходных.

А я начала Спуксов. Британия опасносте!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 28.09.2013, 16:10   #46912
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Lilly-Ann,а нас подождать?)) ^^ Мы ж, вроде как, тоже Спуксов хотели. Может, завтра и начнём? Или продолжим РГ?
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.09.2013, 16:16   #46913
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Lilly-Ann,а нас подождать?)) ^^ Мы ж, вроде как, тоже Спуксов хотели. Может, завтра и начнём? Или продолжим РГ?
Присоединяюсь - мы так и не решили, что завтра смотрим.
И когда уже эта пресс-конференция начнется, сил нет терпеть
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.09.2013, 16:29   #46914
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Дамы, день добрый! С Хоббитским праздником всех!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 28.09.2013, 16:37   #46915
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Lilly-Ann,а нас подождать?)) ^^ Мы ж, вроде как, тоже Спуксов хотели. Может, завтра и начнём? Или продолжим РГ?
Да как скажете. Я пока для ознакомления, потом еще могу посмотреть)
Кстати, я бы РГ продолжила)
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.09.2013, 16:43   #46916
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Да как скажете. Я пока для ознакомления, потом еще могу посмотреть)
Кстати, я бы РГ продолжила)
Мне, в принципе, тоже все равно, можно и "Соглашайся, дура" сначала добить.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 28.09.2013, 16:47   #46917
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0


 


Clickonline ‏@Clickonline_ 20m

Waiting for Richard...
__________________

Последний раз редактировалось soulasylum; 28.09.2013 в 16:49.
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.09.2013, 16:54   #46918
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение


 


Clickonline ‏@Clickonline_ 20m

Waiting for Richard...
Соул, ничего не поняла, если честно.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 28.09.2013, 17:08   #46919
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Соул, ничего не поняла, если честно.
ох,извините,ето из твиттера,где мы задавали вопросы,сегодня интервю,они все в ожидание Ричарда еще..
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.09.2013, 17:12   #46920
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
ох,извините,ето из твиттера,где мы задавали вопросы,сегодня интервю,они все в ожидание Ричарда еще..
Слава Богу, а то радиомолчание уже затянулось!

Это ты попросила выложить фото Ричарда? Виртуально жму руку!
 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования