Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2002, 06:14   #2 (permalink)
ATAMAH
Батька Атаман

Ок. Отвечаю по порядку:
1. Согласен, но сие шибко муторно. Однако сэкономит порядка 10-15% трафиика по отзывам.
2. Эти комментарии включил я для удобства поиска косяков в стиле. После окончания работ над дизайном я их уберу.
3. Ну, не знаю. Если очень хочется, то можно ее поставить. Даст экономию порядка 5-7% (на один просмотр меньше)
4. Мы этого делать не будем. Оно не даст ощутимого результата (не больше процента).
5. У меня, например, они все хранятся в кэше. Я не ставил принудительного рефреша на них. Обновляются только аватары. Удалять их не хотелось бы, а вот огранисить по размерам и объему можно.
Количество просмотров можно посчитать. Есть такая информация в соотв столбце. По моим оценкам их всего порядка 10-15 тыс. в день.
Теперь я спешу тебя обрадовать. Форум использует библиотеку zlib. Это значит, что для большинства броузеров страницы выдаются в зипованом виде, т.е. размер их составляет всего порядка 15-25 Kb, что, согласись, не так страшно. Ну со всякими картинками не больше 40. Итого имеем 15*40=600 Мб в день исходящего максимум. Но на самом деле, думаю, что гораздо меньше. Дома попробую модемом засечь
ATAMAH вне форума   Ответить с цитированием