Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2013, 19:13   #48421
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
То его простое кольцо - на левой руке - в сцене с бочками есть, ага.
А то, которое на правой должно быть, - отсутствует.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:13   #48422
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Ален, у Леголаса оркрист, да, я скрин выкладывала в трактире, там видно очень отчетливо.
(Жалобно ноет) Мышкаааа, ну может не Оркрист, а? Ну как то мелко это для Сумеречного Величества. Отнять не просто у абы кого, у Короля!, хоть он и временно поверженное Величество - и тут же сынку вручить. Пока меч еще не остыл.. Не знаю, как то это совсем.. по- мародерски.. Не бейте, трандуилофилы. Сама такого не хочу. Он все-таки король, а не абы кто.. А это не эльфийский клинок похожей формы? Может у них тысячами лет такая была типовая заготовка, а?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:15   #48423
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Короче, в декабре будет понятно. Надеюсь.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:17   #48424
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
То его простое кольцо - на левой руке - в сцене с бочками есть, ага.
А то, которое на правой должно быть, - отсутствует.
На том скрине, что я выложила, видно что обе руки без колец

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
(Жалобно ноет) Мышкаааа, ну может не Оркрист. Может у них тысячами лет такая была типовая заготовка, а?
Ну... Я даже не знаю что и сказать. Вряд ли такая вещь может быть штамповкой

 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:18   #48425
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, традиционная просьба - в 20.00 - дайте мне десять минуточек. Я там вначале поста буду клясться, что на этот раз все будет коротенько - не верьте, не шмогла. Опять нафлудила на три части
Так что будет три поста.

Последний раз редактировалось Serena; 02.10.2013 в 19:20.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:19   #48426
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
А чего ж Трандуил так мелочится - то?! Уж и клипсы бы с волос поснимал. Чего уж там
А может, и поснимал было. Но они ему не подошли, и он со вздохом вернул их обратно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:19   #48427
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне вообще кажется, что на том скрине руки чуть-чуть очень человеческие=)
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:20   #48428
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение

Ну... Я даже не знаю что и сказать. Вряд ли такая вещь может быть штамповкой.

 
Мышка, плаачу. И правда, похож.. Эх, Трандуил.. А еще брови. И разговоры умные. И каких-то благородных эльфийских кровей (мне б с моими ароматами синдар с сандалом не перепутать).
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:24   #48429
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хотелось бы, чтобы всё-таки меч был не Оркрист. Не хотелось бы, чтобы ПиДжей эльфов выставлял совсем уж в неприглядном свете. Несмотря на всю ториноцентричность.

А впрочем, насчёт заколочек - с учётом навыков Ори - да это ж суперубойное секретное оружие. Надо отбирать, однозначно!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:25   #48430
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
А что, собственно, так категорически удивляет? Оркрист - ну и Оркрист. Во-первых, гномы сбежали из Лихолесья, не прихватив с собой своего оружия. Так что же это, добру пропадать? - это с одной стороны.
С другой: меч - эльфийский, из Гондолина, судя по всему. Сильно сомневаюсь, что кто-то, кому бы он случайно не попал в руки, не использовал бы этот шанс. Меч - легендарный. Трандуил вполне может посчитать момент "присвоения", так сказать, меча, возвращением Оркриста к истокам - этим мечом будет владеть эльф. Да ещё и царской крови.
Так что не так уж и странно или удивительно. И вряд ли унизительно - для кого бы то ни было.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:27   #48431
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, что на том скрине руки чуть-чуть очень человеческие=)
Тогда тем более Кили! Гном молодой ешо, руки поменьше, чем у Торина.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 19:29   #48432
hehkuviini
Гость
 
Сообщений: n/a
Просто я помню капсы из видеоблога какого-то, где гоп-компания стояла то ли на берегу озера, то ли на берегу реки, когда позади лодка была. Рядом с Армитиджем был Фримэн, в руке у Ричарда был листок со сценарием, и на руке не было кольца тоже.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

Хотя я вот не помню, был ли он тогда в "гномьих" тех перчаткоруках, или нет.
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:31   #48433
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы всё-таки меч был не Оркрист. Не хотелось бы, чтобы ПиДжей эльфов выставлял совсем уж в неприглядном свете. Несмотря на всю ториноцентричность.
Так весьма же канонично, если вспомнить мачасть, то там вообще гномы по карцерам сидели. И потом в ролике Торин больше с Оркристом не появляется, только с другим мечом.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:41   #48434
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
В другом месте был кадр, где Торин возле большого камня сидит - на одной руке есть кольцо, а на другой нет "перчатки" и кольца. Думаю, возле бочек тоже мог быть кадр в частичном гриме.

---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:36 ----------

Гиз жжот!!!

"Если бы у меня был человек, то это бы не был этот bloody Richard Armitage!"
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:45   #48435
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения, что в бочку прыгает не Кили, а Торин. Обрати внимание на количество клипс в волосах. У Кили их столько не было.
И когда там видна правая рука, то на ней нет кольца.
Спецом сходила посмотрела. Это все-таки, наверное, Кили, потому что у него штаны не черные, а какие-то буро-коричневые и на коленках нет рисунков. А у Торина штаны с рисунками. И кольца нет ни на одной руке. И у Торина только одна каффа была слева сзади, золотого цвета. А у прыгающего их четыре или пять.
Разве что Торин штаны переодел, а кольца ему в КПЗ не вернули...
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:57   #48436
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
А мне сегодня ночью после непомнюсколькораз смотренного трейлера Торин приснился таким как на гифке. Только снег шел, и льдинки поблескивали в волосах и бороде. А в голове звучала песня Чижей & CO "Полонез". Так и проснулась с этим: "Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом". Так люблю эту песню. Целый день сегодня ее слушаю. Такая ностальгия!


Последний раз редактировалось PrimaVera; 02.10.2013 в 21:47.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:58   #48437
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Уважаемые дамы, офф , полный и безоговорочный.
Но мне никто не поможет? Кто такой Тоби Магвайер и кто такой Фред Мюллер? Тут ребенок хвастается матери темной новыми знакомствами, я не в курсе... мне уже радоваться или как?
 
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 19:58   #48438
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
"Если бы у меня был человек, то это бы не был этот bloody Richard Armitage!"
Гы. А я бы согласилась, ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:58   #48439
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, ну волосы для Торина короткие слишком. Да, нет. Не Торин. Ну точно.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 02.10.2013, 19:59   #48440
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы, офф , полный и безоговорочный.
Но мне никто не поможет? Кто такой Тоби Магвайер и кто такой Фред Мюллер? Тут ребенок хвастается матери темной новыми знакомствами, я не в курсе... мне уже радоваться или как?
 
Тоби Магвайр - это в Великом Гэтсби парнишка, который от автора. Забыла как звать. Он еще в "Правилах виноделов" играл.
Мюллера не знаю )
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 02.10.2013, 20:00   #48441
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Просто я помню капсы из видеоблога какого-то, где гоп-компания стояла то ли на берегу озера, то ли на берегу реки, когда позади лодка была. Рядом с Армитиджем был Фримэн, в руке у Ричарда был листок со сценарием, и на руке не было кольца тоже.

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

Хотя я вот не помню, был ли он тогда в "гномьих" тех перчаткоруках, или нет.
Без перчаток он там! 100 пудов.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:00   #48442
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Беседы о ДУХовном

MOLINARD

Дорогие друзья, мы продолжаем наше путешествие во времени, продвигаясь ближе и ближе к нашим дням. С этого момента историческая часть будет становиться все короче, а обзорная – все больше, ибо речь будет идти не о старинных и возрожденных брендах, а о брендах, чье развитие происходило именно в 20 веке, их ассортимент более разнообразен.

Хотела еще уточнить один момент, который я не уточняла ранее. Пока речь идет о брендах, которые, хотя и относятся к нишевой парфюмерии, но НЕ создавались как именно селективные. То есть это были действительно именитые исторические марки, которые переиздают по мере возможности свои ароматы, и так уж сложилось, что они этой своей узкой специализацией и отсылкой к понятию «винтаж» попадают в самую большую группу нишевых духов, а именно , духи «с историей» - реальной или вымышленной. О нишевых брендах, создававшихся именно как альтернатива массовому сегменту, речь пойдет несколько позже.

А сейчас ненадолго, на два поста, перенесемся из Парижа в знаменитый Грасс. И сегодня обратим свои взоры и носы в сторону почтенной фабрики Molinard.
Немного о самом Грассе (за ароматными подробностями – к роману П. Зюскинда «Парфюмер»).
Грасс ассоциируется с духами, как Гавана с табаком, а Иран с коврами. Исключительные климатические условия – 2700 солнечных часов в году, исключительно богатая почва, исключительные условия произрастания эфиромасличных культур. В Грассе много красивых домов, чистых улочек, есть памятники и везде цветы, цветы, цветы.





«Какой-то непостижимый аромат, неописуемый. Он не помещался никуда, собственно, его вообще не должно было быть, и все-таки он был – в самой великолепной неоспоримости…», - писал Патрик Зюскинд в «Парфюмере».

“Раннее осеннее альпийское утро, и звонят, зовут к обедне в соседнем горном городке. Горная тишина, и свежесть, и этот певучий средневековый звон – все то же, что и тысячу, пятьсот лет тому назад, в дни рыцарей, королей, монахов. И меня не было в те дни, хотя вся моя душа полна очарованием их древней жизни и чувством, что это часть и моей собственной давней, прошлой жизни. И меня опять не будет – и очень, очень скоро – а колокол будет все так же звать еще тысячу лет новых, неведомых мне людей” - так писал И. Бунин в Грассе и о Грассе.
Коротко – интересные подробности:
• Первое упоминание о Грассе относится к 6 веку нашей эры.
• В 11 веке крестоносцы привезли из Иерусалима в Грасс жасмин и розы. Началась история французских духов.
• В 12 веке в Европу попала арабская технология дистилляции спирта
• К 15 веку Грасс становится всемирно известными парфюмерным центром.
• 16 век – производство духов в Грассе становится на промышленную основу
• 17 век – появляется паровая дистилляция.
• 19 век – Грасс становится мировым центром производства ароматического сырья и парфюмерии
• К 1900 году в Грассе было 50 фабрик перерабатывающих в момент интенсивного сбора (май) - 45000 кг в день
В настоящее время в Грассе дистиллируется более 10 тысяч тонн цветочной массы
• Сегодня в городе работает 66 производителей в области парфюмерии и около 300 потомственных парфюмеров
• Образование на парфюмера длится 9 месяцев плюс 4-х летняя практика. За первые 3 месяца обучающиеся учатся распознавать наизусть 500 запахов. Стоимость образования 9000 Евро.
• Здесь сосуществуют старинные традиции и новейшие научные технологии Это обязательное условие , чтобы оставаться в мире конкурентоспособным в области парфюмерии.

В средние века Грасс был крупным кожевенным центром и представлял собой скопище кожевенных мастерских. Кожи выделывались самые разные, в том числе и самые тонкие, перчаточные. Ведь 16 век – век моды на перчатки. Придворные старались не загорать, чтобы кожа не стала «черной, как у мавров или крестьян». У всех, у мужчин и женщин, имелось множество перчаток – из бараньей, буйволовой, оленьей, лосиной и даже собачьей кожи. Очень ценился козленок. Его кожу умели обрабатывать так, что получались совершенные по своей легкости шкурки, из которой делались такие тонкие перчатки, что их дарили в ореховой скорлупе. Перчатки были белые, серые, черные, лимонные, цвета сухой розы, зеленые, пурпурные, фиолетовые, огненные, а их манжеты шиты шелком, золотыми и серебряными нитями и украшены кружевами.
Но, как мы уже знаем, выделка кож сопровождалась отвратительной вонью, которую не могли заглушить даже ароматы цветов и кустарников. Некоторые мастера Грасса стали специализироваться на изготовлении перчаток, которые они отдушивали ароматическими маслами. Их называли перчаточники-парфюмеры. А вскоре (1730) бывшие перчаточники основали в Грассе цех парфюмеров, перейдя исключительно на производство духов. Кожевенная промышленность в Грассе стала чахнуть, а с 18 века о ней вообще благополучно забыли и принялись выращивать розы, жасмин туберозы и другие растения.



Гордостью парфюмеров Грасса являлся технологический прорыв в области извлечения аромата – анфлераж. (До того самым распространенным была пришедшая от арабов паровая дистилляция)

Анфлераж заключается в следующем: в специально приготовленный жир, тонко распределенный по раме, втыкаются цветы; после определенного времени они заменяются новыми, и так продолжается до тех пор, пока не происходит полного насыщения жира ароматом цветов. После чего жир хорошо смешивается в плотно закрытой мешалке с определенным количеством спирта. Спирт в свою очередь впитывает из жира весь аромат цветов, и полученную жидкость замораживают и фильтруют, после чего спирт удаляется с помощью специальных аппаратов, и получается цветочная помада. Для туберозы и жасмина операция анфлеража производится при комнатной температуре, но для большей части цветов, таких, как фиалка, резеда, флердоранж, требуется более высокая температура для достижения наилучших результатов. С помощью анфлеража рождались продукты исключительной душистости, но крайне дорогие: необходим жир самого высокого качества, очень мощный холодильник, много специального оборудования и, главное, многочисленный и очень опытный персонал." (Вспоминаем "Парфюмера".)

В начале 19 века в городе проживало два десятка кустарей, занимавшихся дистилляцией эфирных масел и цветочных эссенций. К концу века благодаря научно-технической революции местные мастера стали использовать химические соединения и вскоре завоевали не только европейский, но и американский и восточный рынки. Именно тогда и возникла индустрия парфюмерии. Грасс снабжал ее базовыми материалами, которые затем использовались для изготовления духов, одеколонов, мыла, косметики.


Сейчас в Грассе ежегодно перерабатывают 500 тонн лепестков розы, 60 тонн жасмина и почти 100 тонн цветков цитрусовых. Как утверждает в своей книге Константин Михайлович Веригин «Благоуханность. Воспоминания парфюмера» (интереснейший человек, бывший белый офицер, в эмиграции, во Франции, ставший парфюмером; а книга эта – сейчас библиографическая редкость) «Только благодаря Грассу парижская парфюмерия добилась мировой гегемонии.» И вот, по Веригину, для самых well-educated, в хронологическом порядке имена великих парфюмеров из Грасса: Томбарель, А. Ширие, Лотье Фис, Жан Ниель, Каналье, Шарабо, Рур Бертран, Жюстен Дюпон, Бруно Кур, Дюмез, Роберте, Шмолер-Бомпар, Шове Гаек, Д'Аржевиль, Ноэль, Теро-Буаво, Молинар, Пиляр Фрер, Камилли—Альбер—Лялу, Бертран Фрер, Паган и Бертран и др."

Продолжение следует
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:01   #48443
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
И наконец перейдем к нашем сегодняшнему герою.



История Molinard начинается с 1849 года, когда известный химик Молинар создал несколько ароматов. Вначале бренд специализировался на создании одеколонов и цветочной воды, которые продавались в маленьком магазинчике в центре города. Но уже в 1860 году появились на свет такие духи Molinard как Роза (Rose) и Жасмин (Jasmin), которые стали очень популярны во всей Франции. Вслед за ними были созданы винтажные Фиалка (Violette) и Мимоза (Mimosa), разлитые в изящные хрустальные флакончики от знаменитой компании Baccarat. Парфюм Molinard быстро обрел популярность у представителей знати. В 1881 году несколько флаконов с одеколоном купила для себя королева Виктория, путешествовавшая по Франции. Под конец 19 века Молинар значительно расширил производство, построил специализированную фабрику, архитектурную составляющую которой разработал всемирно известный Гюстав Эйфель.







А в 1900 году фирма открыла первый бутик, выполненный в уютном, провансальском дизайне. Посетители могли не только приобрести одеколоны и духи, но и полюбоваться коллекцией старинной мебели 17-18 веков. В 1921 году в свет вышли несколько ароматов, слава которых не утихает и по сей день. Парфюм Habanita, выпущенный в 1924 году признан одним из самых стойких в мире. А духи Concreta представляют собой компактный аромат, где пчелиный воск впервые применен в качестве составляющей запаха. Сейчас легендарный бренд выпускает новые парфюмерные шедевры в современном, элегантном оформлении.

Компания Молинар – это семейный бизнес, развивающийся на протяжении многих лет.




Дело Молинар процветает уже пять поколений. Сейчас традиции династии продолжает Jean-Pierre Lerouge-Benard. Компания входит в состав Парфюмерного Комитета Франции, Французской Федерации Парфюмерии - двух избирательных организаций, которые являются гарантом качества и подлинности продукции.В настоящее время Molinard представляет шедевры своего искусства в новой упаковке.

Во флаконах, словно в зеркале времени, отражается захватывающая 150-летняя история Дома Молинар. Источником вдохновения для коллекции явились флаконы 1920-х годов. Коллекция парфюмов состоит из шести линий, каждая из которых имеет свой собственный цвет. Au Feminin - малиново-красный, выражающий невероятный соблазн. Les Orientaux - бронзовый оттенок теплых, насыщенных ароматов. Les Fleurs – розовато-лиловый оттенок пьянящих, захватывающих парфюмов. Les Fruits - солнечно-оранжевый оттенок ярких солнечных ароматов. Au Masculin - стальной, серый оттенок мускусно-древесных запахов. La Fraicheur - ярко зеленый для искрящихся, свежих и пронзительных парфюмов.





Ароматы Mirea, “MM”, Homme I, II, III, Une Souris Verte, и конечно, легендарный аромат – Habanita, выпускаются в прежних флаконах.

Что же сегодня предлагает прославленная фабрика?
Начнем с самого известного, самого главного, самого-самого аромата в истории почтенной фабрики. Это визитная карточка не только дома Молинар но и всей парфюмерии 20-х годов. Легендарная Habanita (здесь должна быть Лесса на фоне ретроавтомобиля А пока ее тут нет, для атмосферности - как то так:



Сделаю еще одно отступление в сторону. В конце 19 века определились два лидера в выпуске парфюмерных флаконов – стеклодувные мастерские Lalique и Baccarat (Лалик и Баккара). Именно у них заказывали флаконы все уважающие себя парфюмерные гранды. Это действительно, настоящие произведения искусства, такая же драгоценность, как и содержащиеся в них ароматы. Конечно, и Молинар работали с ними. Вот некоторые образцы винтажных флаконов периода 20-30 годов.



Винтажный флакон Habanita от Lalique



Флакон духов Calendal, 1937 Lalique



Флакон духов Iles d’or, 1938 г.



Знаменитый флакон «Поцелуй фавна», получивший золотую медаль на Всемирной выставке в 1932 году.

Итак, Habanita и современные вариации на тему





Дом парфюмерии Molinard создал свой аромат Habanita еще в 1921 году, но не в качестве духов, а как некий ароматизатор для сигарет. Пакетик с пахучим веществом помещался в коробочку с табаком либо был в жидком виде, чтобы окунать в него стеклянную трубочку и затем держать ее вместе с зажженной сигаретой. Аромат настолько понравился, что поэтому спустя три года появились те самые легендарные духи в знаменитом флаконе, который Rene Lalique (Рене Лалик) украсил водяными нимфами.
В 2012 году туалетная вода была обновлена, получив более современную композицию, модернизированный, но, тем не менее, узнаваемый флакон, а также приставку Eau de Parfum.
Первоначально формула была обновлена в 1988 году. Хабанита - дорогой, шикарный, винтажный, очень насыщенный, страстный, волнующий, стойкий, мощный, многогранный, чуть с черносливом, немного бальзамный, слегка пудровый, терпковатый, в меру сладкий, красивый цветочно-древесный арома. Он отражает характер зрелой женщины. Композиция хранит в себе воспоминания о новом витке женской моды, уступившему под натиском современных «амазонок» и эмансипированных барышень. Современные женщины прекрасно освоили «мужское пространство», взяв на свое вооружение самые главные атрибуты привычного мужского гардероба: брюки, мужественные кожаные куртки и модные сигареты в изящных длинных мундштуках. Ароматы самых дорогих духов, искусно смешанные с пикантными запахами кожаных кресел и струящейся табачной витиеватой дымкой. Именно таков образ Habanita – магического и чувственного эликсира для очаровательной, обворожительной и сексуальной женщины!.
Новая редакция сохраняет основные черты оригинала: его силу, чувственность, самобытность, богатство его звучания и его восточные ноты. Композиция содержит те же 600 ингредиентов, что и оригинал, только они распределяются в других пропорциях. В верхних нотах пирамиды на первый план выходят аккорды мастикового дерева, птитгрейна и герани. Основные ноты сердца - иланг, гелиотроп, ветивер, жасмин, мимоза, роза Centifolia, мускатный орех с Явы и виргинский кедр. Базовые ноты: мускус, амбра, пачули, майсурский сандал, дубовый мох и мадагаскарская ваниль.
Парфюм подходит для использования как вечерние духи, лучше всего раскрывается в холодный осенне-зимний период. Флакон нового издания - современная интерпретация оригинального творения Рене Лалика (René Lalique).



Следует пояснить и вот что. Определенным «водоразделом» в мире парфюмерии стал 2010 год. Это стало тяжелейшим ударом по парфюмерии - с 1-го января вступила в силу очередная поправка, внесенная Международной парфюмерной ассоциацией IFRA о запрете на целый ряд натуральных ингредиентов. Многие производители вынуждены были переработать свои формулы. В 2012 году была несколько переформатирована и Хабанита.. Знатоки говорят, что по сути дела, это получился новый парфюм. Не хуже старого – но, увы, другой. Так что если хотим понять, что было раньше – ищем вариант до 2012 годя производства.
Более легким, осовремененным вариантом является парфюм Molinard Habanita L’Esprit



Molinard Habanita L’ Esprit, выпущенный в 2013 году, обладает, по словам представителей дома, более свежей, воздушной композицией и в ней намного больше цветочных нот, чем в оригинале с мощными древесно-кожаными полутонами.
Пирамида парфюма начинается с волнующего аккорда лимона и мускатного ореха, поддержанного ладанником. Затем раскрывается цветочное сердце духов, переливающееся оттенками мимозы, гелиотропа, розы и жасмина. Чувственность и таинственность духам придают базовые нюансы ветивера, бензоина, пачули и мускуса.

Molinard Un Air d'Habanita– это женский парфюм, который был издан в 2000 году. Он принадлежит к цветочным ароматам. Его богатый винтажный запах отлично подходит к стеклянному изысканному флакону.



Molinard Un Air d'Habanita оседает на коже невесомым кремовым воздушным шлейфом, обволакивает приятной сладостью и убаюкивает мягкостью и ощущением гармонии, покоя и красоты. Базовая пирамида включает в себя ноты мускуса, ветивера, ванили и амбры, а дополняют её акценты сердца: мандарин, грейпфрут, листья черной смородины, ирис, османтус, роза и жасмин.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:02   #48444
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Miss Habanita («Мисс Хабанита» от Молинар) – неповторимый женский парфюм. Он входит в ароматную шипрово-фруктовую группу.



Впервые аромат Miss Habanita появился в 1994 году. И вот уже почти два десятка лет он чарует окружающих своим изящным, волшебным характером. Невинный и необыкновенно молодой, нежный и соблазнительный, игривый и манящий парфюм замечателен для использования как каждый день, так и по случаю торжественных мероприятий.
Композиция Miss Habanita покоряет в своей вершине нотами сладкого изюма и цитрона (цедрата). «Сердце» переполняют ноты персика и орхидеи, иланг-иланга и пьяняще-дурманящего жасмина. Базовый шлейф прозрачен и тонок. Сложен он из нежного трио - ванили, ветивера и дерева сандал.

Еще одним замечательным изобретением Молинар явились Concreta – твердые цветочные духи, на основе ароматизированного цветами воска.







Они предназначались для более «тихого» использования – а именно для нанесения на кожу декольте, за ушами, на волосы.

Еще один хит продаж дома Молинар - аромат Nirmala издается уже с 1955 года, а значит, заработал немало поклонниц по всему миру и недавно отпраздновал очередной юбилей — 55 лет! Он входит в восточно-древесную ароматную группу. Этот аромат аристократичен, величав и изыскан. Наиболее шикарное раскрытие он получает в теплое, но не жаркое время. Композиция аромата очень сложна: в нее входит множество нот (более 600)!



Простая, оранжевая с белой каемкой вверху упаковка осталась почти неизменной с самого начала выпуска, разве что современность внесла некоторые поправки: было добавлено изображение загадочно улыбающейся брюнетки с пучком полевых цветов в руке. Синий вытянутый флакончик с золотым колпачком создаёт атмосферу роскоши и гармонии прошедших дней.
Туалетная вода напоминает о туалетных столиках знаменитых красавиц мира, ведь она непременно стояла на каждом из них. Древесная ориентальная композиция раскрывается свежими цитрусовыми нотами апельсина, манго, грейпфрута и маракуйи. В сердце затаился нежный жасмин, изысканная орхидея и снова аромат маракуйи, «фрукта страсти». Завершающим аккордом звучат ноты бобов тонка, кедра и сандалового дерева, гармонично сливающиеся с мускусом и ванильным запахами.

Molinard de Molinard
Парфюм Молинар де Молинар – это шикарные классические духи, уже почти 30 лет покоряющие женские сердца на рынке элитной парфюмерии. Это настоящее произведение искусства, ведь в составе туалетной воды более 600 компонентов, обеспечивающих уникальный и многогранный аромат. Удивительный парфюм подойдет женщинам, которые любят изысканные деликатные запахи с нежным звучанием. Монотонный тихий аромат прекрасно раскрывается на коже хозяйки. Упаковка духов заслуживает отдельного внимания.



Коробка привлекает внимание изображениями в греческом стиле и изысканным видом. Внутри неё скрывается изумительный винтажный флакон: барельефное изображение женских скульптур на верхней части, тонкая изящная крышечка, горлышко, обмотанное золотистой ленточкой, – всё это поражает взгляд даже истинного ценителя, не говоря уже об обычных любителях.
Уникальная фруктово-цветочная композиция Де Молинар раскрывается нотами свежести, фруктами, цитрусами и черной смородиной. В «сердце» композиции – цветочный букет из жасмина, иланг-иланга, ландыша, нарцисса и розы. В завершающем аккорде объединяются амбра, ветивер, фимиам, лабданум и мускус. Гармоничный и тёплый женственный аромат порадует обладательницу гармоничной композицией в стиле старой доброй классики и привлечёт внимание окружающих прекрасным букетом запахов.

Любителям сладких, нежных ароматов посвящен популярный парфюм Mirea.



Mirea, словно коробочка со сладостями, напоминает о принесенных из любимой кондитерской аппетитных пирожных и воздушных зефирах, о лакомых десертах в виде прозрачного мармеладного желе или фруктового шербета. Mirea – это фруктово-ягодная фантазия, посвященная самым изысканным и вкусным «излишествам», которыми мы так любим баловать себя летом, наслаждаясь душистыми и сочными плодами, или зимой, принося в снежную сказку яркую каплю летнего настроения.
Замечательной парой для этого женского аромата станет мужской парфюм Homme II от этого же бренда.
Парфюм Mirea пикантный, кокетливый и обаятельный, походит для повседневного и вечернего использования. Парфюмерная композиция включает: мускус, жасмин, ирис, конфеты ирис, черная смородина, ежевика и лимон.
Molinard Une Souris Verte («Молинар. Зеленый мышонок») это необыкновенный аромат, созданный специально для юной аудитории любителей парфюмерии от Molinard.



Духи вышли в свет в 2002 году и придутся по вкусу молодым юношам и девушкам, любящим легкие и озорные ароматы. Оригинальный зеленый мышонок, украшающий флакон, привлекает внимание и вызывает улыбку, он поднимет настроение и пробудит воспоминания о доброй, детской сказке. Благодаря ненавязчивому аромату, позитивному и веселому, эти духи подойдут как совсем юным, так и более старшим, не потерявшим оригинальности, особам.
Парфюмерная композиция этого необыкновенного аромата состоит из нот калабрийского кедра, тосканского базилика, розмарина, томатного листа, вербены, артемизии, кипариса, ландыша, фрезии, апельсинового цвета, египетского ветивера, палисандра и меда.

И немного о мужских ароматах от Молинар.

Molinard Eau de Citrus – это мужской парфюм, который был выпущен в 2007 году. Флакон зеленого цвета мгновенно притягивает к себе внимание. Molinard Eau de Citrus, благодаря своему свежему и, вместе с тем, приятному звучанию, будет уместен в рабочие будни, а самое актуальное для него время – весна и лето.

Симфония аромата Molinard Eau de Citrus встретит вас созвучием мандарина, лайма, грейпфрута, бергамота, цветов апельсина, белых цветов, чайных нот, белого мускуса, дерева гуаяк и птитгрейн.



Molinard Homme I станет украшением коллекции самых взыскательных и требовательных джентльменов, напоминая своим освежающим, прохладным звучанием атмосферу, царящую осенью на французской Ривьере, когда среди тишины и безмолвия раскрывается истинный аристократизм этого очаровательного места. Для тех, кто уверен в себе и полон амбиций, Molinard Homme I становится воплощением стиля сдержанной элегантности, который уместен всегда и везде! Композиция: лаванда, пеларгония, гвоздика, мирра, Виргинский кедр, гваяковая древесина, пачули, дубовый мох, ветивер. Аромат создан в 1996г.

Размеренное и умиротворяющее звучание Molinard Homme II напоминает о неспешной прогулке в кабриолете и путешествии во времени, когда можно позволить себе перенестись в прошлое. Обладатель Molinard Homme II – неторопливый, чопорный и немного старомодный. Он кажется представителем другой эпохи, для которого современный стиль и образ жизни – нечто непонятное и дикое. Он всегда будет стоять выше этой суеты и гордиться тем, что является нонконформистом. Композиция: полынь, ягоды можжевельника, лавровый лист, сицилийский мандарин, апельсин, Виргинский кедр, кориандр, лаванда, мед, Сингапурские пачули, ваниль Бурбон, ветивер. Создан в 1996 г.

Molinard Homme III – типичный аромат для искателя приключений, первооткрывателя, исследователя и авантюриста, которого не пугают неизведанные территории, смены часовых поясов и погодные условия. Если ему нужно набраться энергии и сил, он отправляется на морское побережье, если нужно проверить себя на прочность – он идет покорять вершины, если ему нужные новые эмоции и впечатления – он собирает вещи и отправляется в дорогу. Туда, где он ни разу не был! Композиция: розмарин, эстрагон, лимон, шалфей, кардамон, пачули, ветивер, кедр. Аромат создан в 1996.


В заключение хотела бы добавить, что ароматы от Молинар довольно широко представлены на нашем рынке, цена на них довольно умеренная. А если когда-нибудь вы будете отдыхать на Лазурном берегу, то можете посетить Грасс и в магазине при фабрике купить почти к каждому аромату полную линию - гели для душа, соли для ванн, твердые духи, парфюм для дома.



И еще там есть одна развлекалочка. Почувствуй себя парфюмером (только в фирменном магазине в Грассе, в Ницце этого нет). За 90 евро и полтора часа вам дают в распоряжение всю гамму исходных ароматов. Вы в праве выбрать 90 из них. И под руководством консультанта собрать собственные, ваши личные духи! Формулу запишу, сохранят в базе фабрики, и когда ваши духи закончатся, вы можете заказать их снова, сохранив таким образом память о необычном парфюмерном приключении.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:16   #48445
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Следует пояснить и вот что. Определенным «водоразделом» в мире парфюмерии стал 2010 год. Это стало тяжелейшим ударом по парфюмерии - с 1-го января вступила в силу очередная поправка, внесенная Международной парфюмерной ассоциацией IFRA о запрете на целый ряд натуральных ингредиентов.
А где можно посмотреть, что именно запретили?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:19   #48446
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Гы. А я бы согласилась, ))
А мои коты бы явно возражали

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 02.10.2013 в 20:24.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.10.2013, 20:24   #48447
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть, что именно запретили?
Ну я думаю, сайт у них наверняка есть. Вероятно, там. Скорее всего мускус, амбру, натуральный кумарин, со мхами напряги были.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:24   #48448
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Серена, как всегда блестяще.



Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 02.10.2013, 20:25   #48449
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Виктория, про оффтоп

Тоби Магуайр - и есть пресловутый Спидермен и из более вдумчивого - Ник Каррауэй в Гэтсби.
 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 20:25   #48450
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ну я думаю, сайт у них наверняка есть. Вероятно, там. Скорее всего мускус, амбру, натуральный кумарин, со мхами напряги были.
Господи, а кумарин-то им чем не угодил?!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования