Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.10.2013, 21:06   #50656 (permalink)
Victoria
Зарегистрированный пользователь

7
- Я посмотрю.
Разорвав кольцо затянувшегося молчания, Почтальон выходит на крыльцо, на ходу натягивая куртку. У камина сразу становится зябко, и хозяйка торопится следом, чуть замешкавшись в прихожей.
- Это что, гость?
- Я никого не жду. Вита, а вы? Вы что-то говорили...
- Да, но я не знаю, когда. И в каком виде.
Почтальон спускается по ступенькам, сунув руки в карманы, и подходит к огромному кокону на дорожке. Чуть склонив голову к плечу, он с интересом рассматривает чуть пульсирующий сгусток, сияющий, как новогодняя елка. Господи, он что, вообще ничего не боится? А если это какая-нибудь инопланетная фигня, случайно занесенная космическим ветром? А вдруг она опасна!
Девушки одновременно подходят и становятся с двух сторон в виде почетного караула. Почтальон оглядывается на них, лукаво улыбается, и вдруг, раскинув руки, обнимает обеих за плечи.
- Не бойтесь. Это просто транспорт. Но посмотрите, какой красивый! Это ж надо такое придумать...

Кокон затрясся вспыхнул неоновым белым пламенем и осыпался на песок маленьким фейерверком из гаснущих в воздухе голубоватых искр - это было красиво. Особенно последняя яркая вспышка.
Девушки дружно зажмурились. И открыли глаза, когда услышали сдержанный смешок Почтальона.
- Батюшки !
Выкрик вырвался сам собой.
- Вита, вы что Гришу пригласили? И где мы будем его держать?
- Меня скорее интересует чем мы будем его кормить?
Подал голос , все еще стоявший между ними Почтальон.
- Вот Гришу я точно не приглашала. Вместо него должна была прилететь Серена.... Ничего не понимаю.
Дракон лег на песок и стало видно, что прилетел он не один.
- Добрый вечер , девушки. Добрый вечер , сэр.
Со спины Гриши слезала немного встепанная , но светски улыбающаяся дама.
- Надеюсь мы не опоздали? Гриша за мной, и не побей бутылки!
Процессия двинулась к дому. Во главе шествовала Серена, делящаяся впечатлениями от полета. Следом шагал дракон Гриша с большой плетеной корзиной в зубах и замыкала шествие троица из тихо хихикающих барышень и джентльмена так и не переставшего придерживать своих спутниц за плечи
Victoria вне форума   Ответить с цитированием