Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.10.2013, 21:37   #50943 (permalink)
InnishFri
Гномья мать

Лунные сны

Вновь прибывшую гостью усадили к огню, вручив бокал с янтарной жидкостью и пообещав горячий ужин через несколько минут. Инниш выдрала из Гришиных зубов корзинку, и внесла в дом.
- Ой, осторожно, - спохватилась Серена. - Я же вам такое привезла, милые мои! Грузи на стол.
Вита незаметным движением подперла печально покосившийся раритет коленом, что-то сдвинула под столешницей, и наконец-то стол встал ровно. На нем рядами выстроились пузырьки, бутылочки и флаконы с разноцветным содержимым. Запахло цветами, лесом, морем, смородиной и немножко кожей. Инниш унесла опустевшую корзинку на кухню, наполнила разной снедью и вынесла на крыльцо, где покорно ждал Гриша.
- Держи. Полетишь вооон туда, видишь? Прямо в кратер Ричарда. Там удобно и пыль очень мягкая.
На столе тем временем появилось еще несколько бутылок непарфюмерного происхождения, а в старом серванте отыскалась посуда для гостьи. Со звоном сошлись наполненные итальянским вином бокалы.
- Ну что, за новый трейлер? - восхищенно улыбнулась Серена.
- За вас, сэр, - кивнула Вита.
- За вас и ваш талант, - добавила Инниш.
Почтальон смутился, улыбнулся, опустил голову и стал похож на мальчишку, которого только что при всех похвалили за контрольную по физике. Приподняв бровь, он сказал:
- Ладно. Спасибо. Я не ожидал... но приятно, конечно.
Он наклонился к каждой из девушек по очереди, чем поверг их в состояние ступора, так что на стол накрывать ему пришлось самому. Но спустя некоторое время они уже дружно смеялись над рассказами Серены о новостях из треда и новых ароматах, которые ей удалось отыскать.

And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием