Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.10.2013, 20:04   #51363 (permalink)
InnishFri
Гномья мать

В связи с ожидаемым в 21.00 объявлением результатов викторины

Лунные сны

- Ну что, за работу? - Почтальон протянул девушкам руки и они втроем закружились в вихре серебряного песка.
Когда кружение прекратилось, снотворцы оказались в просторном зале. Паркетный пол был заставлен деревянными кадками с пышными кустами стрелиции. Посередине комнаты зияла большущая дыра, и крайние паркетины торчали по краям елочкой. В опасной близости от дыры возвышался серебряный BMW, занимавший почти все свободное пространство. За окном слышались веселые детские голоса. Потолок протекал.
- Да уж... - задумчиво сказал Почтальон, отступая в сторону, чтобы ему не капало на макушку.
Серена осторожно подошла к дыре и заглянула вниз. В глубине клубился туман, казалось, что он несется по кругу с бешеной скоростью, как во время урагана.
- Мне кажется, что вам — туда, сэр, - с трепетом сказала она, оборачиваясь.
- Разумеется, - спокойно подтвердил Почтальон. - Здесь мы на самом краешке засыпания, и все это — обычные бытовые мелочи.
Он достал из кармана черный карандаш и просительно посмотрел на Инниш.
- Вы мне не поможете? Терпеть этого не могу, но что делать...
Он присел на стул и страдальчески поднял глаза вверх. Инниш подошла ближе. Рука с карандашом слегка подрагивала. Почтальон мягко придвинул ее к себе.
- Да не бойтесь вы так.
- Ой, мамочки... - прошептала Инниш и превратилась в виолончель. Серена едва успела подхватить ее.
- Не волнуйтесь, она сейчас придет в себя. Вы идите, - успокоила она Почтальона.
Тот глубоко вздохнул и шагнул прямо в дыру. Вслед ему донеслось:
- Постарайтесь попасть в «глаз бури», тогда легко отделаетесь!
Казалось, что прошло несколько мгновений, пока Почтальона не выбросило из смерча на паркет. Там, внизу, видимо, прошло гораздо больше времени. По крайней мере, почтальон успел обрасти щетиной. Его волосы были взлохмачены, а черная рубашка с завязками у ворота на глазах превращалась в обычную, правда, трех верхних пуговиц на ней не хватало. С трудом оторвав взгляд от декольте, девушки вопросительно посмотрели на джентльмена. Почтальон невозмутимо стряхнул с рукава невидимую пылинку и с достоинством ответил:
- Почти попал. Краешком слегка задело, - он покачал головой и тонко усмехнулся. - Ну и темперамент! Пуговицы жалко...
- Мы дома пришьем, - пообещали девушки, зарозовев, как закатные облака.

And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 22.10.2013 в 11:04.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием