Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.10.2013, 20:07   #51364 (permalink)
Victoria
Зарегистрированный пользователь

Лунные сны

14
- Серена, подвиньтесь пожалуйста чуть-чуть . Мне ничего не видно.
- Здесь места катастрофически не хватает и вообще сидеть жестко.
- Инниш, дорогая, ну не предусмотрено тут мест для публики, это все-таки сон, а не театр. Вы смотрите, а я так посижу.
Одна из девушек отворачивается к молочно белой стене тумана.
- Виктория, вы же знаете Фокси. Она на нас не обидится. иначе не стала бы рассказывать свои сны. И потом вы так красиво все придумали для неё : море, парусник белый и Ричард капитаном. По-моему это очень приятно, получить такой сон.
Перед тремя девушками действительно распахнулся морской простор неуловимо прекрасные переходы красок перемешивались с бликами света и постепенно уходя к горизонту превращались в щемяще недоступную даль.
- А я и не думаю, что она обидится. Просто смотреть не хочу. Итак все понятно. Вот сейчас пахнет морскими водорослями и смолой наверное парусник показался. Серена , а почему цветами? Какие в море цветы?
- Ну это же сон. Пусть пахнет немного флердоранжем и лилией. Мне кажется Фокси так больше понравится.
- Пусть пахнет.
Голос звучит немного грустно. Над морем между тем разгорался закат. Опустившееся за горизонт солнце устраивало цветовое представление.
- Я немного приглушу краски, все-таки ночь скоро?
- Приглушайте, Инниш. Теперь пахнет табаком и еще дубовыми листьями и кажется шоколадом. Они на палубе? Да?
- Кажется, да.
Инниш поворачивается к туманной стене и закрывает глаза. Все равно ей прекрасно видно, даже с закрытыми глазами. Как светловолосая головка девушки уютно устраивается на плече капитана.
- Отличное платье мы ей подобрали . Зеленое на белом и с цветом волос так хорошо сочетается.
Серена смотрит еще какое-то время и тоже отворачивается.
- Красивый сон.
- Красивый. Вита, а что он ей сейчас говорит?
- Серена, этого я не знаю. Мы только антураж можем создать, а все роли он играет самостоятельно.
- Я никак не могу привыкнуть к тому, что здесь можно и чего нельзя. Как вы сами-то в этом не путаетесь?
Инниш, первая издает тихий смешок. Потом с другой стороны трио слышится не слишком веселое хихиканье. И вот уже две девушки самозабвенно хохочут и фыркают от смеха, пытаясь что-то сказать недоумевающей Серене.
- Кто....кто вам...сказал, что мы не путаемся...Инниш, вы слышите?
- Да уж.
- А я думала, вы все здесь понимаете. И одна я как в тумане.
- Не вижу смысла и очень расстраиваюсь , да? Мы его тоже не всегда видим. Часто понимание приходит потом.
- По-моему он возвращается.
- Это было великолепно, выбыли замечательным капитаном .
Victoria вне форума   Ответить с цитированием