Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.10.2013, 21:00   #52116 (permalink)
Victoria
Зарегистрированный пользователь

18

- Инниш, позовите Гришу, пожалуйста. Пора улетать.
Вита бесцельно прошлась по комнате, зачем-то трогая на ходу все предметы: стол, спинку стула, полку с книгами
В доме повисло ощущение близкого отъезда, когда чемоданы упакованы, билеты проверены, сказаны все слова и между остающимися и уезжающими уже пропасть , а они все еще рядом. На пороге комнаты возник почтальон, подпирающий плечом косяк.
- Я хотел спросить. Про ваши сны.
- Не надо, сэр. Я очень рада, что вы не помните на утро что и кому снили. Это ваше счастье. Я бы очень хотела забывать свои сны.
В распахнутом окне возникла морда нетерпеливо мнущегося дракона. Это спасает неловкое положение.
- Серена, ваш транспорт!
Они все вместе выходят на крыльцо. На дорожке дрожит голыбоватое пятно света
- До свиданья , мои дорогие. Это было так необыкновенно! Надеюсь я вам помогла.
- Конечно, Это были самые замечательные сны.
Инниш молчит и о чем-то думает, сосредоточенная, как перед прыжком. Последние беглые объятия . Обнимают даже Гришу. Почтальон наклоняется к щеке Серены и вот уже синее сияние поднимается в верх и исчезает.
- До свиданья , сэр. Я не люблю долго прощаться. Еще увидимся.
Девушка разворачивается резко и, оставив немного недоумевающего Почтальона, уходит в дом.
Она снова обходит комнату.
Пахнет догорающими дровами, коньяком и чем-то еще. Он здесь и уже нет… Решиться Инниш или нет? Решиться или нет?
Хлопает негромко входная дверь.
- Инниш, ну что он улетел?
-Да
По лицу ничего не понятно.
- Мне пожалуй тоже пора. Не скучайте тут….
-Вита, я боюсь спросить, но…. Что вам снится?
Они встречаются глазами над столом и какое-то время в доме только тикают часы и трещит камин.
- Кошмары, Инниш. Вы же знаете, какая я позитивная… Я просыпаюсь от страха за него.
- А оставайтесь–ка вы у меня сегодня.
- Думаете поможет?
- Может и нет, Но ночь уже на исходе. И надо же придумать, что с этим делать в следующий раз…..

Последний раз редактировалось Victoria; 15.10.2013 в 09:53.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием