Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2013, 18:02   #51331
Ivie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ivie
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1,165
Лайки: 0
Вот спасибо тебе. Я только вчера эти гифки искала - у меня нажитые непосильным трудом 5 гигов фото и гифов пропали при переносе с одного компа на другой
И мн кажется, не стоит так пока из-за ВЕТЫ переживать - из Новой Зеландии путь неблизкий, мне из Великобритании посылки по три месяца шли при заявленных 10 рабочих днях

Последний раз редактировалось Ivie; 15.10.2013 в 18:05.
Ivie вне форума   Ответить с цитированием
Ivie получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.10.2013, 18:18   #51332
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
Вот спасибо тебе. Я только вчера эти гифки искала - у меня нажитые непосильным трудом 5 гигов фото и гифов пропали при переносе с одного компа на другой
И мн кажется, не стоит так пока из-за ВЕТЫ переживать - из Новой Зеландии путь неблизкий, мне из Великобритании посылки по три месяца шли при заявленных 10 рабочих днях
Какой кошмар. Сочувствую.

Из ВБ мне вообще посылка пришла меньше, чем за неделю, и книги, заказанные вместе с кольцом, пришли за две недели, а самого кольца по-прежнему нет. И это еще большой вопрос, куда они его отправили.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.10.2013, 18:49   #51333
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Бездна обаяния





---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:10   #51334
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ivie Посмотреть сообщение
А у меня, кажется, как у Сааведры - Ричард в роди Ричарда. Я не особо следила за "Хоббитом", видела фотографии актеров. Подумала тогда - ну да, "ничего так", потому что практически везде была эта неприятная для меня фотография с imdb. Когд вышел Хоббит, я в общем-то не собиралась бежать скорей смотреть. Но появились такие восторженные отзывы. Я прочитала, посмотрела несколько интервью -
после этого, как вы понимаете, у меня не было шансов -
Я на Хоббита тоже не в первых рядах пошла , а когда свободное время появилось Никаких постеров и прочего не смотрела , не уверена что даже трейлер видела до того как Но к тому времени я уже выучила фамилию Ричарда, что для меня большое достижение , не все удостаиваются (по итогам просмотра скриншотов из РГ по больше части ) и знала что где то в Хоббите он будет (в думала в каком-же ряду ) , но узнала кстати не сразу , через "не может быть"
А фотография та, мне кстати нравится , он на ней такой , даже не знаю хрустально нездешний какой-то.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:21   #51335
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер!
Вернулись недавно с мужем из кинотеатра. Я ВИДЕЛА ТРЕЙЛЕР ПУСТОШИ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ! УУУУУИИИИИИИ!!!!
Как я хочу ДЕКАБРЬ!!!

Кхм... кхм... а теперь к делу.

Йодо, отвечая на твой вопрос, скажу - Торин!
Да, и только он.
Я после фильма полезла на Кинопоиск (ну, не знала тогда другого сайта, да и незачем было) и там начала общаться в теме сначала НП, потом Пустоши. И там я начала свунится по Торину. А потом добрые люди отослали сюда и крыша моя меня покинула окончательно.
Я долго сопротивлялась воссоединению в моей голове Торина и Ричрда, но оно оказалось сильнее меня. Я не могу их друг от друга оторвать, потому что это Ричард, именно Ричард подарил нам ТАКОГО сногсшибательного, великолепного, превосходного Торина.
Вот так это было у меня и продолжает быть
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:21   #51336
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
давайте тоже добавлю бездну обаяния ))



Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:26   #51337
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
А киньте ту фотографию, у кого есть? Я что-то никак не въеду, какая...
А я шла на Хоббита, вообще никого, кроме старых, еще ВК-шных актеров, не зная. И шла наслаждаться ПиДжеевской экранизацией любимой книги. Но Торин мне понравился ))) Хотя моей дочери он, все-таки, понравился больше. И уже потом, когда для нее я стала искать, кто же так классно сыграл Короля под Горой, я наткнулась на СиЮ...
Дочь, кстати, обзавелась давно новыми любимцами,а я вот...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:32   #51338
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
А киньте ту фотографию, у кого есть? Я что-то никак не въеду, какая...


---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Дочь, кстати, обзавелась давно новыми любимцами,а я вот...
Какая ветреность
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:36   #51339
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Спасибо!

И - внезапно, неожиданно, без предупреждения (нужное подчеркнуть)

Сны в стиле киберпанк. Часть первая.



Компьютер на столе тихонько квакнул, оповещая о новом сообщении, и Росса приоткрыла глаза. Со вздохом она отставила опустевшую чашку, еще пахнущую кофе с корицей и кардамоном, откинула яркий клетчатый плед и встала с кресла. В окне "Принятые" висела интригующая надпись: "Лунные сны". О, это обещанные рассказы от Виктории и Инниш, такое не читают по-быстрому. Она сходила на кухню, сварила себе еще кофе, захватила вазочку с разноцветным печеньем, и разместила все это на столе рядом с монитором. Потом подвинула к столу любимое кресло, расположилась поудобнее и щелкнула мышкой.
Экран пискнул и потемнел, по нему сверху вниз поползли длинные змейки непонятных цифр и символов. На клавиши и мышку компьютер не реагировал.
- Прямо Матрица, - проворчала Росса, решительно выдергивая провод из розетки. - Вирус, что ли...
Системный блок мигнул и затих. Цифры продолжали струиться по мертвому экрану, как ни в чем не бывало. Только тут Росса заметила, что за окном как-то потемнело, солнце спряталось и краски вокруг поблекли, будто в старом кино. В стекло ударили первые капли и потекли вниз точь в точь, как цифры на мониторе... Росса поежилась - уж очень было похоже. Она хлебнула кофе и не почувствовала его вкус. Ощущение нереальности происходящего нарастало. Девушка взяла в руки телефон и нажала кнопку "Подключиться к интернету". Почитать любимый тред - вот что ей сейчас нужно. Но в треде было пусто и скучно. Всех самых активных и веселых обитательниц не было в сети, и это тоже было странно. Отключенный компьютер продолжал сыпать цифрами, дождь на окне выписывал странные математические формулы и Россе вдруг стало страшно. Дрожащими пальцами она набрала номер и с надеждой вслушалась в длинные гудки...
- Да?
- Джон, приезжай, срочно! Что-то случилось, но я не знаю - что!
- Успокойся, я сейчас при...
Телефон мигнул и экран погас. По нему медленно зазмеились длинные колонки цифр. Росса отбросила его от себя, как ядовитую тварь, и сжала руки на коленях так, что побелели пальцы.

Пронзительно тренькнул дверной звонок, Джон ворвался в квартиру и будто даже стало светлей.
- Ну, что случилось? - теплая, слегка ироническая улыбка сводила на нет все давешние страхи и фантазии.
- Как будто Матрица, - начала объяснять Росса. - Мистика какая-то. Я получила файл, попыталась открыть и вот - смотри...
Джон Портер почесал затылок.
- Антивирус надо менять. Сейчас посмотрю. Свари кофе, а?
- Он невкусный получается, я пробовала, - Росса сама понимала, что это звучит странно.
Джон внимательно посмотрел на нее.
- Что-то ты бледная... Может, грипп? Иди ляг, я сам справлюсь.
- Я нормально себя чувствую, - мотнула головой Росса. - Ты тоже будто из старой кинохроники. Посмотри сюда - вот этот плед был шотландским, красно-белым, а теперь - видишь?
Она подняла с кресла шерстяной плед в черно-бело-серую клетку. Портер покачал головой. Да не помнил он, каким этот плед был раньше, а при температуре все, что угодно, могло привидеться. Он повернулся к монитору.
- Перезагружать пробовала?
- Нет, - Росса устало опустилась в кресло.
- А надо бы, - Джон нагнулся под стол. - А что ты делала, чтобы эти цифры исчезли?
- Из розетки выключила.
Джон вынырнул из-под стола.
- И как?
Росса повела рукой, и Джон, повинуясь ее движению, опустил глаза, проследив путь провода от системы до сиротливо брошенного на полу возле розетки штепселя. Пару секунд он осознавал тот факт, что на столе работает отключенный компьютер, а потом посмотрел на девушку.
- Как? - прошептал он.
И испуг в его голосе сразил Россу сильнее всего. Она покачала головой и расплакалась.
- Прекрати, Росса, - сказал Джон, вставая. - Пойду, все-таки сделаю кофе.
Он ушел и вернулся довольно быстро с двумя чашками, над которыми поднимался пар.
- Странно, но действительно ничем не пахнет, - удивился он и осторожно отхлебнул из чашки. - И на вкус - как кипяток.
Росса впала в странное оцепенение. Джон задумчиво глотал безвкусный кофе, глядя на ползущие по экрану струйки.
- Надо снова включить его, - он решительно подошел к розетке. - Не бойся. Хуже не будет.
- Хуже некуда, - всхлипнула Росса, пытаясь взять себя в руки.
- Оптимизм? Приветствую, - отозвался Портер и воткнул вилку в розетку. Комп ожил и замигал разноцветными огоньками.
- Что ты пыталась открыть?
- Виктория с Инниш прислали на почту новые рассказы - "Лунные сны".
- Фантазерки, - проворчал Джон и стал быстро стучать по клавишам. Росса выпрямилась в своем кресле и напряглась, будто перед прыжком в воду.
- Вот это? - Джон слегка повернул монитор, на котором снова горела надпись: "Лунные сны".
Росса молча кивнула. Джон навел на строчку курсор.
- Джон, стой. Не открывай.
- Не трусь, - обернулся к ней Портер. - В крайнем случае снесем систему и установим все заново. У тебя же там нет важной информации?
Девушка пожала плечами.
- Есть кое-что, но если вся эта муть закончится - сноси.
Джон щелкнул мышкой и на экране появилась новая надпись: "Это письмо входит в рассылку. Адресаты: Оникс, Харутиан, Лесса, Елена_я, Эйприл, ХаусМаус, Нэцтах, Фокси, Энтвайф, Росса............"
- Джон... - голос Россы дрогнул и осекся. Джон повернул к ней голову. Спокойные глаза погружали в прохладу прозрачной горной речки под опрокинутым над ней незабудочно-голубым небом... Росса глубоко вдохнула.
- Я пыталась выйти в тред... Никого из этих девочек нет в сети.
- Совпадение.
- Мне страшно.
Джон слегка улыбнулся.
- Главное, чтобы не было страшно мне, - он снова щелкнул клавишей, экран вспыхнул фейерверком огней и снова погас. В колонках раздался нарастающий вой, а на экране появилось и задрожало коротенькое слово: "HELP".
Джон Портер привык помогать слабым и попавшим в беду. Он привык вызволять людей из трудных ситуаций. Привык сражаться. В конце концов, это его работа. Но что делать, когда помощь требуется неизвестно кому, неизвестно где и совершенно непонятно - кто твой противник? Он кашлянул, отключил колонки и попытался набрать на клавиатуре несколько слов.
- Что ты делаешь? - Росса нервно подвинулась и заглянула в экран через его плечо.
- Пытаюсь получить хотя бы какую-то информацию, - на экране, подчиняясь его пальцам, появились слова "Кто это?" Слова поплыли сквозь черноту, постепенно растворяясь в ней, будто тонули... Двое людей замерли перед экраном.
- Вот! - Росса ткнула пальцем в появившееся на мониторе бледно-зеленое слово. - Эйприл!
- Лесса! - оживился Джон, и склонился ближе. - Оникс!
- Хару! Фокси! - глаза Россы блестели. - Джон, они откликаются!
Слова появлялись и таяли, как снежинки на ладони. На экране тлело последнее слово. Росса вцепилась в руку Джона и указала пальцем.
- Смотри...
- "Росса"... значит, ты тоже... - он поглядел на нее с тревогой. - Или это чья-то злая шутка.
Джон снова застучал по клавишам. "Где вы?"
- Вряд ли это шутка... - она, не отрываясь, глядела в экран, где появилась новая надпись, многократно повторенная: "Здесь".."здесь"..."здесь"..."здесь"...
- Что значит - здесь? - нахмурился Джон. Он не привык разгадывать загадки, когда нужно действовать, и судя по всему, действовать быстро.
- Это значит - здесь, на этом самом месте, - прошептала Росса. - Они заперты в своих квартирах, как в ячейках памяти, и абсолютно беспомощны. Так же, как мы...
Джон поднялся и подошел к окну. Его спина напряглась на мгновение, а потом он снова повернулся и посмотрел на девушку.
- Они одни, а нас двое. Что-нибудь придумаем.
- Что там? - Росса подошла к нему.
- Чем бы перекусить? - сказал Джон, мягко отодвигая ее от окна. - Пошли на кухню.
- На кухне тоже есть окно, Джон, - устало сказала Росса, но послушно пошла вперед.
Они опустошили холодильник, сделав кучу бутербродов и налили в бутылки воды из-под крана, старясь при этом не смотреть в окно. Вода тоже была на вкус никакой, но все же лучше, чем кофе. Бутерброды серой грудой высились посреди стола.
- Ты же столько не съешь? - подняла брови Росса.
- Ты плохо меня знаешь, - ухмыльнулся Джон Портер, но тут же посерьезнел. - Я возьму с собой. Пригодятся.
- Где? Куда ты собрался?
Джон пожал плечами.
- Нужно что-то делать, я и буду делать - так, как привык.
- И в кого ты собрался стрелять? - резко спросила девушка. - Уничтожишь все компьютеры в городе?
- Там видно будет, - беспечно отозвался Джон.
- Возьми меня с собой, - неожиданно попросила Росса.
- Не думаю, что это правильно, - покачал головой Портер.
- Я не вынесу этого - опять остаться одной, сидеть, ждать неизвестно чего... - она сжала руки. - Джон, ну пожалуйста...
Входная дверь с грохотом влетела в прихожую и, разбив зеркало, приземлилась посреди комнаты. Джон отработанным движением упал на пол, прикрыв собой девушку. Но в наступившей тишине слышался только печальный звон зеркальных осколков, осыпающихся из рамы на паркет. Портер осторожно встал и выглянул в коридор.
- Что за...
Дверные петли были вывернуты и вырваны из стены чудовищным ударом, но в проеме было темно и никто не рвался внутрь. Джон мельком глянул на дверь, лежавшую на ковре, рядом с упавшей вазой и рассыпанным серым печеньем, и плавно, как капля ртути, стал продвигаться вдоль стены к выходу. Росса рискнула высунуться из кухни, глядя вокруг огромными и темными от страха глазами. Джон выглянул на площадку и снова вернулся в квартиру.
- Странно. Никого. Но ты, пожалуй, права. Собирайся, только быстро.
Они упаковали бутерброды и воду в старый рюкзак, Росса оделась потеплее и захватила для Джона старую папину куртку. Портер снова осторожно выглянул из проема и махнул рукой - путь свободен. Росса двинулась следом, но на пороге остановилась.
- Джон...
Он обернулся.
- Косметичку забыла?
- Посмотри...
Казалось, что на пороге кто-то разлил ведро мазута. Паркет, не потеряв своей структуры, потемнел, и пятно, поблескивая, продолжало расплываться. Вот оно доползло до желто-зеленого полосатого коврика у двери и тот послушно превратился в зебру. Росса попятилась от пятна, схватив Джона за руку. Тот успокаивающе сжал ее пальцы.
- Просто перешагни. Мы идем туда, где все такое.

продолжение следует в 19.50...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 15.10.2013 в 19:40.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:39   #51340
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Эх, тумблер, где ж ты был, когда я на вопросы викторины отвечала

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:42   #51341
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Хару, а ты вчера про эту мелкую клетку вспоминала? Действительно.
Не знаю, что хуже, там или здесь. Там еще галстук...
Только недавно научилась замечать, что Ричард, оказывается, еще и во что-то одет. После комментариев тоже начала приглядываться к прическам, рубашкам, штанам.
Еще на заре своего интереса, скажем так, зависая на видео на ютюбе, читала восторженные взвои зарубежных вентиляторш. Там они массово вопили - сижу, смотрю целый день на Ричарда, поесть некогда! Радость какая - похудела еще в добавок! Эстетическое удовольствие пользу приносит! Я ишь вся иззавидовалась, у меня так не получается: компьютер на кухне. Включу и к холодильнику, а потом не помню, сколько и чего съела. Как под гипнозом. Вместо того, чтоб худеть, с лета добавила один килограмм.



Последний раз редактировалось PrimaVera; 15.10.2013 в 19:48.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:46   #51342
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri
не знаю почему, но киберпанк это совсем моё
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:51   #51343
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Спасибо, Хару! Мне почему-то так и подумалось

Сны в стиле киберпанк. Часть вторая.

***
Она шагнула и они оказались на темной площадке, где тускло горела под потолком одинокая лампочка, похожая на диод от старого телевизора. Грязно-серые стены были пусты, и Росса подумала, что, наверное, была бы рада даже хулиганским надписям на них, сделанным живыми людьми. Дверь в квартиру напротив вдруг со страшным скрежетом соскочила с петель и влетела внутрь, будто кто-то изо всех сил пнул ее ногой, только на площадке, кроме них с Джоном, никого не было. Темная масса под ногами стала медленно вливаться в открытый проем. Росса вздрогнула и шагнула ближе к Портеру. Джон потянул ее за собой вниз по лестнице. Росса спотыкалась на каждом шагу, Джон замедлял шаг, и девушка чувствовала себя виноватой за задержку.
- Прости, что-то ноги не идут, - пожаловалась она. - Или ступеньки какие-то не такие...
- Скорее - никакие не ступеньки, - мрачно отозвался Джон и Росса вдруг осознала, почему так трудно идти: привычные ступени превратились в гладкий бетонный спуск. По стенам заструились уже привычные колонки цифр и неизвестных науке знаков, сами стены изогнулись, будто отшатнувшись от инородных живых тел в этом странном цифровом мире, потолок терялся во тьме - а они все шли и шли, спускаясь, как по огромной наклонной трубе, не слыша звуков, кроме собственных шагов.
- Мы уже слишком долго идем, - прошептала наконец Росса.
- А разве ты не на десятом живешь? - попытался пошуть Джон, но по голосу было слышно, что он нервничает не меньше нее.
- Джон... - начала она, но Портер предостерегающе поднял руку и, наклонившись, выдохнул ей прямо в ухо:
- Мы здесь не одни...
Россу окатило липким холодным страхом и она крепче сжала единственное, что внушало ей надежду - теплую ладонь Джона Портера.
Монотонный спуск гипнотизировал и вгонял в ступор. И лишь одно держало путешественников в тонусе - все, что случалось в этом странном и скучном мире - случалось всегда неожиданно.
Джон резко остановился и прижался к стене. Позади раздавался стук, будто с горки катилась огромная железная бочка. Звук быстро приближался. В мутных сумерках Росса начала различать какое-то движение, когда Джон вдруг резко сжал ее руку и заорал:
- Прыгай!
Не успев ничего спросить, не успев даже подумать, она прыгнула как можно выше, зажмурившись от страха. Под ногами прокатилось тяжелое и железное, осыпав пространство дробным визгливым грохотом. Джон быстро прижал ее голову к себе и прошептав: "умница", наклонился и стал шарить по полу.
- Что это было? - Россу почему-то трясло.
- Понятия не имею, что это была за хрень, зато знаю, что из нее сыпалось, - и он вложил в руку девушки несколько теплых полых латунных трубочек. Росса испуганно посмотрела на ладонь и подняла глаза.
- Это что, гильзы?
- А то, - мрачно усмехнулся Джон. - Автоматический пулемет. А ты молодец, высоко прыгаешь.
Ноги как-то сами подкосились и девушка осела на пол. Джон протянул ей бутылку с водой.
- Держись. Я кажется, понял, как устроено это место.
- Когда ты успел это понять? - зубы стучали и вода проливалась мимо.
- Пока мы шли, - спокойно ответил Джон. - Это похоже на паутину. Из центра расходятся радиальные коридоры - по ним можно спокойно идти, это как несущие нити, они не опасны. Их пересекают более узкие ходы - как липкие ловчие нити паутины. Мы с тобой попали в узел из двух нитей - и сразу же сработала ловушка.
- Господи, Джон, что за фантазии! - сорвалась Росса, не выдержав напряжения. - С чего ты это взял? Мы же просто шли по коридору!
Джон прижал ее к себе, успокаивая и согревая.
- Чшшш... Это ты просто шла по коридору. А я обошел три ловушки, и дважды чуть не свернул в узкий ход. Не беспокойся. Я знаю, что я прав, и знаю, куда нужно двигаться.
Росса подняла голову и посмотрела на него. Серое лицо, серые глаза, прозрачные, как летние сумерки...
- Прости. Пойдем дальше?
Он встал и помог ей подняться.
- Где же у этой кошмарной паутины центр? - пробормотала Росса, будто про себя.
- А то ты не знаешь, - хмыкнул Джон. - В твоей квартире, разумеется.

Она даже не заметила, как они вышли на улицу. Сумерки не поредели, просто стены исчезли и впереди почудился давно уже забытый простор. Росса вдохнула полной грудью, но даже дыхание не приносило больше радости: воздух был спертый, он поддерживал жизнедеятельность, но не имел ни вкуса, ни запаха. Девушке показалось, что она сама стала серой, насквозь пропитавшись этим мертвым газом для дыхания, что кровь превратилась в машинное масло, и стало гадко на душе и тяжело на сердце, но ни одной слезинки не выкатилось из сухих глаз.
- Какая мерзость, Джон, - ужаснулась она и получила в ответ крепкое пожатие. - Куда пойдем дальше?
- Мы должны освободить девчонок, вывести их из паутины так же, как я вывел тебя. Я примерно представляю, кто где живет. Так что - спасатели, вперед!
Россе не хотелось с ним спорить, но...
- Джон, а ты хотя бы примерно представляешь размеры нашей страны?
- Ну... да, а что? - почесал бровь Джон Портер.
- А то, что на это потребуется, как минимум, месяц, если, конечно, не учитывать, что никакого транспорта у нас нет.
- И месяца у нас нет, - сказал Портер и потянул ее за собой вперед. - А вот транспорт нашелся.
На тротуаре (или как это тут называлось) лежал брошенный в маслянистой луже мотоцикл. Джон поднял его и вытащил из воды.
- Джон, но хозяин... разве это не угон?
- Не думаю, - пробормотал Портер, возясь с зажиганием. - На лужу посмотри.
Росса повернулась и глянула. Лужа как лужа. Темная глянцевая вода. Только в глубине мерцали желтые искорки, собираясь в струйки, как пузырьки в шампанском. Девушка наклонилась ближе и различила среди искр те же знаки, что и на экране монитора, на оконном стекле, на стенах "паутины".
- Что это, Джон?
- Это хозяин мотоцикла, - нехотя отозвался тот. - И это случилось с ним совсем недавно. Так что нет у нас месяца. Боюсь, даже недели нет.
Росса замерла в ужасе, и лишь по настоянию Джона смогла сдвинуться с места и сесть позади него на кожаное сиденье. Джон передал ей шлем и, перекрикивая шум мотора, приказал держаться крепче. Она послушно обняла его, прижавшись щекой к широкой теплой спине, и мотоцикл сорвался с места.
Самым трудным оказалось не заснуть. Гул мотора, поначалу резко бивший по ушам, постепенно стал привычным и убаюкивал своей монотонностью, серые сумерки не менялись, в них не было ощущения движения, так что в конце концов стало казаться, что мотоцикл просто стоит на месте. Росса боролась изо всех сил. Она вспоминала забытые стихи на разных языках, решала в уме уравнения, пыталась рассчитать, сколько нужно платить за свет в этом месяце, но глаза то и дело начинали слипаться, хотя ладони пока еще крепко прижимались к груди Джона. Пытаясь устроить руки поудобнее, Росса неожиданно обнаружила, что на рубашке не хватает пуговицы. То ли ее не было с самого начала, то ли Джон потерял ее, когда они спасались от пулемета, но теперь пальцы легко легли в прореху на влажную от пота прохладную кожу с устало сведенными под ней мышцами. Глаза распахнулись, и сон покинул Россу совершенно. Она не могла больше думать ни о счетах, ни об уравнениях, только стихи продолжали крутиться в голове, будто кто-то завел там детскую карусель.
Вскоре Джон сбросил скорость и остановился. После непрерывного гула тишина сдавила голову, будто обручем, и зазвенела в ушах.
- Приехали, - Портер отстегнул шлем и повернулся. - Ты как?
- Нормально, - ответила Росса, поспешно убирая руки. - Где это мы?
- Москва, - ответил Джон. - Столица вашей родины.
- Чепуха, - фыркнула Росса. - Что я, Москву не знаю?
- Теперь ты, похоже, ничего не знаешь, - философски отозвался Джон.
- И что мы будем делать?
- Ты - будешь смирно сидеть и караулить мотоцикл, - ответил Джон. - А я пойду и вытащу из паутины Хару.
- Но... - начала было Росса, но наткнулась на стальной взгляд и вздохнула. - Хорошо, Джон.
- Молодец, - улыбнулся он и, повернувшись, растворился в сумерках. Росса осталась совершенно одна.
Она сидела прямо на асфальте рядом с остывающим байком, посреди серого города, то тут, то там пронизанного светящимися строчками цифр - и думала о Джоне. И ей казалось, что вокруг нее сумерки немного редели и дышать становилось легче, и даже появлялись какие-то бледные цвета... Время остановилось. Росса закрыла усталые глаза и задремала.
Как всегда неожиданно совсем рядом раздался звук рвущейся ткани и ругательства. Росса подскочила и открыла глаза. Из тумана вывалился Джон, рукав рубашки был наполовину оторван, одной рукой он прижимал к себе Хару, а другой отмахивался куском трубы от какого-то членистоногого уродца размером с крупную собаку. Видимо, уродец не мог или не смел уходить далеко от своего логова, потому что он не стал преследовать Джона, а будто с сожалением, скрылся в сумеречном выходе из подъезда.
- Принимай, - весело улыбнулся Джон, передавая слегка ошалевшую подругу Россе. Девушки обнялись. Портер окончательно оторвал рукав и вытер им лоб.
- Тут покруче пришлось, - радостно сообщил он. - Еле увернулись от пулемета, да еще кобель этот...
- Этот уродец?
- Я думаю, когда-то это был обычный пес. Просто в этом тумане все меняется.
- У него шестеренки в животе, - подала голос Хару.
- А у меня нету, посмотри? - Джон повернулся к девушкам и сделал вид, что распахивает рубашку. Росса покраснела и порадовалась, что все вокруг черно-белое.
- Не красней, пожалуйста, я шучу, - успокоил ее Джон. - Где бы раздобыть еще мотоцикл или машину?
- А что, заметно? - прошептала Росса подруге.
- Ага, - шепнула Хару в ответ. - А почему...?
- Джон, ты слышишь? - радостно перебила ее Росса. - Цвета возвращаются!
- Ну, нас же становится больше, - кивнул он. - Скоро я буду ездить по стране с целой оравой краснеющих барышень...Что возвращает нас к вопросу транспорта.
- Вон там стоит моя машина, - сказала Хару. - Только ключи дома.
- Ключи - ерунда, - обрадовался Портер. - Веди.

Продолжение следует в 20.15
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 15.10.2013 в 19:53.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 19:58   #51344
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
На моей машине нельзя ездить по киберпанку (а то выскочит жаба и всех, начиная с меня задушит) , лучшебы там рабочий грузовичок стоял, он внедорожный
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 15.10.2013, 19:59   #51345
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Стесняюсь спросить, дамы, что вы такое курите, чтобы вам такие сны снились?
Сплю как убитая, а если уж присниться что, то это из серии Стивен Кинг отдыхает!
А если серьезно, то Инниш, киберпанк это тоже совсем мое, классно!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:06   #51346
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Добрый вечер, всем, девочки!
Можно и я свои пять копеек напишу про перевернувшего мой мир господина Армитиджа! Пока меня до компа допустили
Когда я собралась идти смотреть Хоббита, я шла возвращаться в Средиземье Питера Джексона и смотреть Мартина Фримана! Гномов я ждала как раз в виде длиннобородых кряжистых стариков и довольно -таки вредных, ворчливых и весьма неопрятных! Торин меня поразил до глубины души, так что еще три раза я ходила уже "на Торина".
После я конечно же тоже полезла в фильмографию РА и в этот тред. И вот тут я увидела фото РА в жизни (причем мое первое мнение о нем было - Что-то ну не то в нем, что-то не мое). А потом, судьбу моего мира решила такая прозаическая деталь нашей жизни как скорость инета! Как это не смешно звучит. У меня инет не очень, особенно для скачивания тяжелых файлов, я попросила друзей семьи, имеющих инет с космическими скоростями, скачать мне РГ и СиЮ, и так вышло, что СиЮ скачался первым (4 серии против 39!) и Ричарда в совсем в других декорациях, других событиях я увидела именно в роли Джона Торнтона! После, я дней пять ходила, не понимая, где я и что я делаю! Потом был сэр Гай и уже тогда мой мир окончательно перестал быть прежним.
Вот так вот у меня все очень примитивно и не оригинально!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:09   #51347
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Инниш, ну вы, блин, даете. (с) Киберпанк - вообще нигде ни разу не мое, но Сны пролетели на одном дыхании. Преклоняюсь и с нетерпением жду развязку! Жаль только, что Джону на мотоцикле до меня далековато.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:10   #51348
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Росса двинулась следом, но на пороге остановилась.
- Джон...
Он обернулся.
- Косметичку забыла?
Такой тролль ))) я просто млею, так и растолпение начнётся )))).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:14   #51349
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Такой тролль ))) я просто млею, так и растолпение начнётся )))).
Хорошее начало Я все с надеждой жду когда тебя гаерит поразит
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:15   #51350
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Сны в стиле киберпанк. Часть третья.

***

Ярко-синий автомобиль катил по бесцветному и безбрежному пространству, и под его колесами на миг возникал темно-серый асфальт, а по краям дороги промелькивали зеленые деревья, снова растворяясь в бледных сумерках. В салоне на заднем сиденье дремали друг у друга на плече три девушки, а высокий красивый водитель неподвижно всматривался вдаль такими прозрачно-задумчивыми глазами, что казалось, он грезит наяву. Нервные пальцы легко и раслабленно лежали на рулевом колесе, но плечи устало ссутулились, и в углах губ залегли горькие складки. К сиденью рядом с ним был прислонен грозного вида гранатомет. Водитель лихо крутанул руль, так, что девушки попадали с мест, резко затормозил и белозубо улыбнулся.
- Приехали.
- Дай мне РПГ, - попросила Хару, открывая заднюю дверь.
- Ага, щас, - лениво отозвался Джон Портер, подтягивая оружие к себе. - Трубу в руки - и вперед.
- А мне? - решительно шагнула вперед Лили-Энн.
- И тебе - трубу, - сказала Росса. - Труба - любимое оружие Джона Портера.
- Мое любимое оружие уже со мной, - Джон закинул гранатомет на плечо. - Держитесь вместе. И будьте осторожны.
Девушки дружно кивнули, с обожанием глядя на мужчину в рубашке с оторванным рукавом. Похоже, что он знал об этом, потому что его шаг стал мягким и пружинистым, и он, как молодой лев, скользнул в проем подъезда - входа в очередной круг паутины. Легкий вздох прошелестел позади него. Девушки переглянулись.
- Хорошо бы у нее тоже нашлась машина, - сказала Лили-Энн. - В эту мы уже не помещаемся.
- А ко мне они с Россой на мотоцикле приехали, - сказала Хару будто между прочим, но Лили-Энн страдальчески подняла глаза к небу и простонала:
- Почему не я...
Росса отозвалась, не сводя глаз с дыры, в которой скрылся Джон:
- Скоро нам нужен будет автобус.
- А давайте найдем, - предложила Хару. - А что? Джон там сам прекрасно справится, а тут мы ему поможем.
Росса засомневалась.
- Не знаю, Хару... это может быть опасно.
- Поднимите руку, кто хочет ехать дальше отдельно от Джона? - поинтересовалась та, подняв брови, и вопрос был решен.
Осторожно обойдя окрестности, они нашли маршрутку, припаркованную около дома. Похоже, что водитель просто приехал домой пообедать, да так и остался внутри паутины. Девушки смогли завести двигатель и, толкнув бампером пару иномарок, подогнали автобус ко входу в нужный подъезд. В это время изнутри раздались три приглушенных бетоном взрыва, и появился Джон с обморочной Айви на плече. Он бегло глянул на сияющих амазонок и слегка потертое, но просторное средство передвижения, и одобрительно кивнул.
- Умнички, - сказал он, сгружая спасенную на руки Россы. - Поехали быстрее. Становится все жарче.
- Что, Джон, были проблемы? - встревожилась Хару. - Надо было с тобой идти.
- Еще чего, - отрезал Джон, заводя двигатель. - Но времени остается в обрез.
- Джон, я тут думала... - Росса нерешительно тронула его за плечо. - Нам нужны Виктория или Инниш. Они смогут помочь нам. Сами мы не успеем.
- Я тоже думал, - отозвался Джон. - Но они - в разных концах страны. И телефон не работает.
- Инниш вообще может быть сейчас там, - Хару указала на небо, где расплывалось неясное пятно лунного света.
- И Виктория может быть там, - мрачно заметила Лили-Энн.
- А оттуда они могут помочь сразу всем, - слабо подала голос пришедшая в себя Айви.
Джон обдумал все сказанное.
- Идея неплохая, - согласился он. - Едем к телебашне.

Окончание следует в 20.40
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 20:16   #51351
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Хорошее начало Я все с надеждой жду когда тебя гаерит поразит
Гаерит, может быть, уже бы много кого поразил, если бы мы не отпугивали потенциальных жертв пациентов своими добрыми излияниями во время просмотров.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:17   #51352
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Хорошее начало Я все с надеждой жду когда тебя гаерит поразит
Мне кажется, никогда уже. Я же смотрела несколько лет назад, и год назад второй раз, время было. Как от персонажа я от него балдею, как человек мне Гай несколько несимпатичен, что мешает )).
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:22   #51353
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Ну вот опять РПГ не дали, а так временами хочется шмальнуть в пространство для обуздания энтроппии
И вот не помню писала ли я про цвет , которого мои авто уже цать лет или оно из ноосферы прилетело
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:26   #51354
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Ну вот опять РПГ не дали, а так временами хочется шмальнуть в пространство для обуздания энтроппии
ну мало ли
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:26   #51355
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Дамы, я после Торина с окрошкой млею до сих пор, а вы мне еще Джона Портера дали потрогать показали! Все, с вами -хоть на край света!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:29   #51356
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Мне кажется, никогда уже. Я же смотрела несколько лет назад, и год назад второй раз, время было. Как от персонажа я от него балдею, как человек мне Гай несколько несимпатичен, что мешает )).
Он просто не смог полностью противостоять злобным сценаристам, силы были слишком не равны
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:33   #51357
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
А фотография та, мне кстати нравится , он на ней такой , даже не знаю хрустально нездешний какой-то.
А это какая, какая? ссыль, плиз!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.10.2013, 20:38   #51358
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
А это какая, какая? ссыль, плиз!
Так вот же на этой странице http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1127646
и вариант того же фото
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:41   #51359
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Так вот же на этой странице http://www.henneth-annun.ru/forum/fa...ml#post1127646
и вариант того же фото

 
Фотка сама по себе не плоха, только с Ричардом она у меня плохо соотносится. Зачем было СТОЛЬКО фотошопить, с таким-то оригиналом?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 15.10.2013, 20:41   #51360
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Сны в стиле киберпанк. Окончание.

***
Даже в хорошие свои времена телебашня напоминала паутину кружевом перекрытий и опор, а сейчас выглядела совсем зловеще. Микроавтобус подрулил прямо ко входу в Останкино и из него вывалилась разношерстная компания. Идти решено было всем вместе. Девушки, вооруженные, чем придется, держались сзади и по бокам от Джона Портера, стараясь незаметно прикрыть его от возможной опасности, а Джон, с гранатометом на плече, плавно скользил по бетонному ходу паутины. Войдя внутрь, Джон остановился.
- Нам придется воспользоваться лифтом, - сказал он, нахмурившись.
- Конечно, - отозвалась Айви. - Как же мы наверх поднимемся? Не пешком же.
Но Джон смотрел только на Россу.
- Помнишь, что я говорил тебе про паутину?
Она кивнула.
- Это верно лишь для простых конструкций, где нити пересекаются почти в одной плоскости.
- А здесь?
- А здесь появляется третья плоскость. Лифты - это вертикальные нити, и я не знаю их свойств.
Лили-Энн заинтересовалась.
- На что это похоже?
Джон вздохнул.
- Это похоже на воронку-ловушку, в центре которой сидит паук.
- А нам как раз туда и надо, - простонала Росса. - Джон...
- Что? - слегка прищурился он.
"Я боюсь", - хотела сказать она, но лишь на миг прикрыла глаза и кивнула.
- Вперед.
Они двинулись по сумрачному коридору, и среди серого тумана и шорохов лишь Росса разглядела мимолетную улыбку и расслышала сказанное еле слышно: "Хорошая девочка"...
Лифты, как ни странно, работали. А может, так и было задумано. Но легко возносясь на сумасшедшую высоту, Росса подумала, что они окончательно отрезают себе путь назад. Что ж, придется выиграть эту игру - или остаться здесь навечно.
- У меня такое ощущение, что здесь каждый коридор - ловушка, - сказал Портер, оглядываясь по сторонам. - Держитесь ближе.
Тесной кучкой они пошли вперед, настороженно вслушиваясь и вглядываясь в сумерки. Стены мерцали от цифровых ручейков, но не давали света. В полной тишине раздавался лишь шорох их шагов, да шумела в ушах кровь в такт тревожным ударам сердца. Они миновали три поперечных коридора, к счастью, не задев невидимой линии, активирующей ловушки. Впереди ход расширялся и выводил в огромный зал со стеклянными стенами, похожий на пузырь. Здесь цифровые потоки струились со стен целыми водопадами, сливаясь в реки и озера на темном полу. Стараясь не наступать в них, спасатели шли к центральному пульту, с которого обычно шло управление телесигналами. Приборы мертво молчали. Экраны тускло поблескивали, как глаза мертвой рыбы. Джон втянул воздух сквозь стиснутые зубы.
- Я должен включить их, - прошептал он.
Росса схватила его за руку, и он кивнул ей.
- Да, ты понимаешь...
Он снял гранатомет с плеча и передал его Хару.
- Ты же умеешь стрелять?
Потом шагнул вперед, оглядел ряды кнопок и тумблеров, отыскивая нужный.
- Ну, держитесь... - сказал он и щелкнул переключателем.
Где-то в глубине здания начал нарастать низкий вой, усиливаясь и становясь все выше, пока не перешел в пронзительный визг. Звук ввинчивался прямо в мозг, заставляя барабанные перепонки стонать от напряжения. Девушки зажали уши ладонями. Джон быстро и сосредоточенно нажимал какие-то кнопки и набирал команды на клавиатуре, не обращая внимания на тонкую струйку крови, стекающую по щеке. Никто не заметил, как из коридора выкатились в зал несколько автоматических пулеметов. Услышав сквозь вой знакомый звук, Хару развернулась и нажала на гашетку. Отдача отбросила ее к стене, но она успела выстрелить еще раз. Девочки упали на пол, прикрыв руками головы. Два пулемета затихли и остались стоять посреди зала уродливыми кучами покореженного металла, остальные скрылись во мгле коридора.
- Надо разведать, есть ли здесь еще выходы, - крикнула Айви, пытаясь перекрыть вой сирены.
Ее поняли. Девушки парами разошлись в стороны, обходя зал по периметру. Из узкого бокового коридора на Лили-Энн кинулся робот, похожий на паука размером с тумбочку, но вместе с Айви они забили его кусками труб, которые еще внизу выдал им Джон. Потом девушки забаррикадировали ход офисными столами и вернулись к Джону. Хару и Росса принесли несколько жестяных банок с газировкой и почему-то автомат Калашникова. У Хару была рассечена бровь.
- Порядок! - крикнула она подругам, стирая кровь рукавом. - Там была будка охраны, но сейчас пусто.
Все четверо дружно посмотрели на Джона. Тот колдовал над клавиатурой, как музыкант, исполняющий сложную пьесу. Тонкие пальцы летали над кнопками, и внезапно вой резко оборвался, оставив после себя звенящую тишину.
- Я молодец? - повернулся Портер к девушкам. - Так задолбал этот визг.
Росса подошла и стерла алую струйку с его щеки.
- Ты молодец, Джон.
Он посмотрел на нее все понимающими глазами, но ответил на тот вопрос, от ответа на который зависели их жизни.
- Мне удалось послать сигнал. Но я не знаю, увидит ли его хоть кто-нибудь.
- Мы будем надеяться.
- Нам бы продержаться, - сказал Портер.
Хару протянула ему одну из трофейных жестянок.
- Колы? - светским тоном предложила она. Джон схватил банку, сорвал крышку и влил в себя, сдавив жесть пальцами. Потом обвел девушек сияющим взглядом.
- Есть вкус!
- И цвет, - добавила Лили-Энн, разглядывая ссадину на коленке.
В этот момент пискнул компьютер и на экране стали быстро появляться строчки поперек журчащих сверху вниз золотистых цифр.
"Срочно приготовьте посадочную площадку. Продержитесь еще пять минут. Уже мчимся."
Джон встал и потянулся.
- Ну вот и все. Четкие инструкции для Джона - как песня для этого... как его...
- Киргиза, - подсказала Хару. - Где мы возьмем площадку?
Портер посмотрел по сторонам, поднял глаза к стеклянному потолку и ухмыльнулся.
- Пожалуй, приберусь тут немного, - сказал он, наклоняясь к поверженному автомату-пулемету. Крякнув, он поднял его, замахнулся и бросил в стеклянное окно зала.
Будто разрушился дворец Снежной королевы. Осколки со звоном обрушились вниз и на каменный пол, открыв широкий обзор на укутанный туманом город. Второй пулемет послужил для расширения пробоины. Хару подняла вверх автомат.
- Ура Джону Портеру!
Несколько очередей пробили стеклянный купол и дождь осколков посыпался на головы. Все кинулись в укрытие.
- Предупреждать надо, - вылезая из-под стола и сердито стряхивая с плеч стеклянную крошку, сказала Лили-Энн. - Но все равно - ура.
***
Они стояли впятером посреди разгромленного зала и смотрели, как приближается, увеличиваясь, крылатая тень. Уже стало видно, что за нею тянется ярко-голубая полоска неба, как будто след от сверхзвукового самолета. Небо отразилось в глазах Джона, и неожиданно девушки заметили, что краски возвращаются на землю, а туман тает, не оставляя и следа. Ярко-алый дракон зашел на посадку на вершину Останкинской башни, подняв крыльями целую бурю. От него пахнуло медовым вереском и лавандой, липовым цветом и чабрецом. Спасатели молча наблюдали, как со спины диковинного зверя спрыгивают три девушки в облаках разноцветного пара.
- Милые, дорогие, да как же так получилось! - Серена с корзинкой в руках кинулась к девушкам. Инниш и Виктория спешили следом. - Мы ведь сигнал чудом засекли! На другой стороне были, да только Гриша что-то забеспокоился, стал домой проситься.
- Видать, почуял, - улыбнулась Хару, так и не выпустившая из рук автомат. - Ну и мерзость тут творилась.
- Я клянусь вам, что никакого вируса там не было, - воскликнула Вита, приложив руку к груди. - Я вообще не знаю, откуда это взялось.
- Я тоже без понятия, - развела руками Инниш. - Но девочки уже вернулись в тред, я проверила. Вы с Джоном спасли их всех. Кстати, где он?
- Да, где Джон? - удивилась Лили-Энн. - Тут же сейчас стоял. И где Росса?
Все удивленно оглянулись по сторонам, и только Инниш с Викторией посмотрели друг на друга.
- Не ищите, - сказала Виктория. - Все понятно.
- Что понятно? - воскликнула Айви.
- Это тоже был сон, - ответила Инниш.
- Чей?
- Россин, - улыбнулась Виктория.
- Ни фига себе у нее сны, - пробормотала Хару и закинула автомат на плечо. - Спасибо, что я своих не помню.

THE END
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования