Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.10.2013, 20:15   #52275 (permalink)
InnishFri
Гномья мать

Сны в стиле киберпанк. Часть третья.

Ярко-синий автомобиль катил по бесцветному и безбрежному пространству, и под его колесами на миг возникал темно-серый асфальт, а по краям дороги промелькивали зеленые деревья, снова растворяясь в бледных сумерках. В салоне на заднем сиденье дремали друг у друга на плече три девушки, а высокий красивый водитель неподвижно всматривался вдаль такими прозрачно-задумчивыми глазами, что казалось, он грезит наяву. Нервные пальцы легко и раслабленно лежали на рулевом колесе, но плечи устало ссутулились, и в углах губ залегли горькие складки. К сиденью рядом с ним был прислонен грозного вида гранатомет. Водитель лихо крутанул руль, так, что девушки попадали с мест, резко затормозил и белозубо улыбнулся.
- Приехали.
- Дай мне РПГ, - попросила Хару, открывая заднюю дверь.
- Ага, щас, - лениво отозвался Джон Портер, подтягивая оружие к себе. - Трубу в руки - и вперед.
- А мне? - решительно шагнула вперед Лили-Энн.
- И тебе - трубу, - сказала Росса. - Труба - любимое оружие Джона Портера.
- Мое любимое оружие уже со мной, - Джон закинул гранатомет на плечо. - Держитесь вместе. И будьте осторожны.
Девушки дружно кивнули, с обожанием глядя на мужчину в рубашке с оторванным рукавом. Похоже, что он знал об этом, потому что его шаг стал мягким и пружинистым, и он, как молодой лев, скользнул в проем подъезда - входа в очередной круг паутины. Легкий вздох прошелестел позади него. Девушки переглянулись.
- Хорошо бы у нее тоже нашлась машина, - сказала Лили-Энн. - В эту мы уже не помещаемся.
- А ко мне они с Россой на мотоцикле приехали, - сказала Хару будто между прочим, но Лили-Энн страдальчески подняла глаза к небу и простонала:
- Почему не я...
Росса отозвалась, не сводя глаз с дыры, в которой скрылся Джон:
- Скоро нам нужен будет автобус.
- А давайте найдем, - предложила Хару. - А что? Джон там сам прекрасно справится, а тут мы ему поможем.
Росса засомневалась.
- Не знаю, Хару... это может быть опасно.
- Поднимите руку, кто хочет ехать дальше отдельно от Джона? - поинтересовалась та, подняв брови, и вопрос был решен.
Осторожно обойдя окрестности, они нашли маршрутку, припаркованную около дома. Похоже, что водитель просто приехал домой пообедать, да так и остался внутри паутины. Девушки смогли завести двигатель и, толкнув бампером пару иномарок, подогнали автобус ко входу в нужный подъезд. В это время изнутри раздались три приглушенных бетоном взрыва, и появился Джон с обморочной Айви на плече. Он бегло глянул на сияющих амазонок и слегка потертое, но просторное средство передвижения, и одобрительно кивнул.
- Умнички, - сказал он, сгружая спасенную на руки Россы. - Поехали быстрее. Становится все жарче.
- Что, Джон, были проблемы? - встревожилась Хару. - Надо было с тобой идти.
- Еще чего, - отрезал Джон, заводя двигатель. - Но времени остается в обрез.
- Джон, я тут думала... - Росса нерешительно тронула его за плечо. - Нам нужны Виктория или Инниш. Они смогут помочь нам. Сами мы не успеем.
- Я тоже думал, - отозвался Джон. - Но они - в разных концах страны. И телефон не работает.
- Инниш вообще может быть сейчас там, - Хару указала на небо, где расплывалось неясное пятно лунного света.
- И Виктория может быть там, - мрачно заметила Лили-Энн.
- А оттуда они могут помочь сразу всем, - слабо подала голос пришедшая в себя Айви.
Джон обдумал все сказанное.
- Идея неплохая, - согласился он. - Едем к телебашне.

Окончание следует в 20.40

And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием