Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2013, 19:46   #52831
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Росса, Оникс, с циферками!!!

Какой, а???



__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 21.10.2013 в 19:52.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 21.10.2013, 19:55   #52832
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Ну вот кто лупанул вспышкой прямо в лицо? Ну где их учат, а? Если задумка такая - сделать лицо плоским, глаза испуганными, а одежду провалить вообще в черноту - то непонятен смысл.
Но для нас, наверное, никто не хорош. Кроме Р. Эскрофта - жадного, но гениального

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 21.10.2013 в 20:01.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 21.10.2013, 19:58   #52833
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дорогие мои, милые сопалатницы..Все, кто меня поздравил, давние жильцы треда и новенькие.. День сегодня выдался суматошный, и увы, я не могу поблагодарить каждого.


 


Еще раз хочу поблагодарить всех, кто поздравил меня, кто нашел такие теплые и искренние слова. Вроде уже скоро год, но не устаю поражаться вашим разносторонним интересам, доброму юмору. Спасибо за море цветов, за прекрасного Короля и неподражаемого, великолепного Ричарда.

Я очень рада что я с вами, такого замечательного дня рождения у меня не было давно. Чудесные цветы, потрясающие рассказы - о райских птицах, о мифических сиренах с далеких островов, о старинных крепостях и неподражаемом современном балете. Чарующая Англия и фантастическая Тоскана под дивный голос Бочелли.

Это просто фантастика. И я в свою очереь хочу поблагодарить вас всех, вот, к ужину переоделась. Хочу поднять тост за вас всех, пожелать здоровья, удачи, гармонии в семье, что б мы как можно дольше держались вместе, а чудесный, светлый и талантливый человек, который нас всех объединил и дальше радовал нас новыми ролями. Должен же быть повод для свуна.

И как подарок всем вам, небоьшая ароматическая зарисовка. За идею и источники - спасибо Россе. Я полагаю, после тяжелого понедельника это будет приятное и необременительное чтение, а в конце - хоть и производственно-технологический, но очень приятный видеоролик.

------------------------------------------------------------

Парфюмерный дом L’Artisan Parfumeur (Артизан Парфюмер) продолжает работает над созданием продуктов для своей новой парфюмерной коллекции: La Collection de Grasse.

В последние годы, творчество парфюмеров наполнено впечатлениями от экзотических путешествий и в настоящее время французский дом духов возвращается к загадочным ароматам для дома.

Название коллекции навеяно городом Грасс - мировой столицей парфюмерии и духов.
Коллекция дебютировала в октябре 2012 года с двумя потрясающими арома свечами — L’Automne (осенние/осень) и L’Hiver (зима). Параллельно, L’Artisan Parfumeur начал выпускать по-настоящему роскошный и удивительный новый продукт: ароматизированные кожаные перчатки ручной работы, с запахом знаковых духов Mure Et Musc Extrait de Parfum.

L’Artisan Parfumeur была вдохновлена природой пригорода Грасс, ее мифической глубинкой, особенно местностью, где встречаются Альпы и Средиземноморье. С течением сезона, этот ароматный пейзаж изобилует цветами, и мимолетными эмоциями.
Эта новая коллекция также выходит в честь празднования L’Artisan Parfumeur Французского ремесленного наследия.
Ароматические свечи L’Automne и L’Hiver.
Эти два вида свечей от L’Artisan Parfumeur перенесут Вас в самую глушь Грасса, создавая теплую и уютную атмосферу для Вашего дома, благоухая временами года. Для коллекции Грасс, L’Artisan Parfumeur представит также новую керамическую чашу ручной работы для размещения на ней свечей. Мастеров гончарного искусства нашли на другом краю мира, в провинции ЧАОЧЖОУ (Чаоань, Chaozhou), в Юго-Восточном Китае.


 


Весной 2013 года состоялся выпуск еще двух свечей: Le Printemps и L’Ete.

Аромат L’Automne – погружает нас в прогулку по дикому девственному ландшафту Грасса, где влажная земля устлана листьями и орехами. Эта свеча воссоздаёт особенную приглушенную атмосферу, когда даже звук шагов смягчается листьями на земле. Влажный воздух наполняется свежестью, свет угасает, как будто уносимый от земли приятными дуновениями ветра. Сначала мы чувствуем ноты лаванды, ведущие нас к ближайшей деревне, затем улавливаем то каштан, то запах карамели и черной смородины. И наконец, смесь кедра и лишайника приводят нас к завершению этой прогулки по провинции Грасса.

Аромат L’Hiver собирает нас у лесного костра, в окружении его успокаивающего дыма и запаха сосновой хвои. Кто этого не помнит? Смотреть на горящий камин или костер можно часами, это завораживает. Мы чувствуем себя защищенными внутри его теплого света, когда снаружи темно и холодно.
В зимний период, в L’Artisan Parfumeur зачастую проводятся встречи с близкими любимыми людьми, это время наполнено настоящими чувствами. И конечно для таких моментов компоненты подбирались особенно тщательно. Аромат шалфея перекликается с нотами сосны и ели растущих вокруг Грасса, и все это для долгожданной уютной зимней встречи.

“Le Printemps”, Весна наполнена запахами и ароматами, когда природа возрождается после зимы. Солнышко начинает припекать, и ласковый теплый ветерок дует, принося с собой запах обновления. Ароматический букет розмарина, благородного лавра, мастикового дерева и тимьяна, подчёркнутые свежим и пряным ароматом звездчатого аниса, рисуют нам картину неторопливой и расслабляющей жизни в Провансе. С запахом этой свечи L’Artisan Parfumeur принес вам в дом частичку подлинного Прованса.

«L’Ete’» Лето – унесет вас за собой в Грасс, вглубь Прованса, где нетронутая природа благоухает во всем своем великолепии. Цветы и травы в разгаре цветения, и воздух вокруг наполнен их восхитительным завораживающим ароматом.
Представьте себя в окружении цветов, на террасе прекрасного дома с видом на море, ваша кожа нагрета солнцем. «Лето» от L’Artisan Parfumeur наполнено красками, светом и радостью. Горящая свеча раскроется переливающимися нотами нероли и лимона, накроет волной жасмина, запахом которого ветерок разносит по Грассу летом. И под конец, как напоминание о теплых летних днях, наполнит воздух сладостью провансальского меда.

Ароматические Перчатки.
Парфюм от L`Artisan Parfumeur – это великолепное исполнение каждой отдельной композиции, где каждая нотка дополняет единую симфонию звучания аромата. Обладая огромным опытом в создании духов, L`Artisan Parfumeur практически всегда угадывает желания клиентов, которые на протяжении многих лет хранят верность этому бренду.
Композиция Mure Et Musc Extrait de Parfum L’Artisan Parfumeur составлена парфюмером Бертраном Дюшоaj (Bertrand Duchaufour). Этот культовый женский аромат, принадлежит к цветочно-фруктовой группе и выпущен в 2008 году. Он интерпретирует оригинальную композицию, используя самые высококачественные ингредиенты. Духи были выпущены в честь юбилея дома L' Artisan.


 


Пирамида парфюма:
• Верхние ноты: бергамот, кумкват, базилик, розовая смородина и перец;
• Ноты сердца: ирис, роза и ежевика;
• База: мускус, пачули, дубовый мох и кожа.



Процесс ароматизации кожи.
Процесс наполнения кожи ароматом был разработан после тщательного исследования, L’Artisan Parfumeur в своих лабораториях. «Сырую кожу» замачивают в течение четырех часов в очень концентрированной смеси питательных масел и специально разработанного концентрата Mure Et Musc Extrait de Parfum. Этот процесс смягчает и ароматизирует кожу. Затем кожа удаляется из смеси и помещаются в специальную сушильную камеру, где она проводит всю ночь. В результате, эта смесь масел и концентрата парфюма наполняет кожу перчаток элегантным ароматом, сохраняющимся в готовом изделии в течение приблизительно трех лет. Перчатки могут быть повторно ароматизированы с помощью Mure Et Musc Extrait de Parfum, уже без окрашивания кожи.

Фабрика The House of Causse не случайно была выбрана для изготовления брендовых перчаток.
История Дома Causse тесно связана с перчаточными мастерскими города Мийо (Millau) (департамент Аверон в южной Франции). Опыт и гарантия качества производителей Мийо определило статус города как перчаточной столицы Франции. Компания Causse официально отмечена как “Entreprise du Patrimoine Vivant” (компания рассматривается как часть культурного наследия Франции). Перчатки от Дома Causse до сих пор имеют дизайн и производство «местного масштаба», изготавливаются только на местном производстве, вручную, все с той же любовью и вниманием к деталям. Эта кропотливая «кустарная» работа далеко не анахронизм, она нашла свой новый смысл с L’Artisan Parfumeur и применение в современной парфюмерии. Превосходные мягкие черные кожаные перчатки L’Artisan Parfumeur, доступны в четыре размера (XS, S, M, L).



Лайковая кожа французского происхождения, имеет очень высокое качество, идеально эластичная и мягкая на ощупь, обеспечивает несравненный комфорт, а также, что немаловажно — французскую элегантность. После того как вы сняли перчатку, ваша кожа деликатно излучает запах наполненный любимым ароматом.
Новинка Mure Et Musc Extrait ароматные перчатки с подкладкой из натурального шелка вызывают превосходные чувства и осязания, и обоняния. В октябре 2012 года в продажу поступили только 100 пар перчаток. В бутиках L’Artisan цена за пару 320GBP, это около 16000рублей.

В заключение - очень милый ролик об изготовлении этих перчаток.

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=_iHRnPn9RMo&feature=youtu.be]L'Artisan Parfumeur - La Collection de Grasse - 'making of' Gant parfum[/ame]

Последний раз редактировалось Serena; 21.10.2013 в 20:00.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:01   #52834
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Девочки! Все у кого были цифры! Простите великодушно, сейчас уже не напишу по именам и цифрам, простите жирафа! Но я сейчас в контрах с мужем из-за моего пребывания за компом и инетом, в связи с чем в инете я сейчас очень ограничена.
Вот, поэтому, я всех поздравляю с вашими замечательными цифрами! И всех вас люблю!




Rossa, Onyx и вас тоже с цифрами! Тут я в курсе!



Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:08   #52835
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
...и я, вроде, думала, что ты в курсе, что Сокровище занято! Мной, простите...
Упс, я и не знала
Вот я дуууура слоупочная
Но на чужое я ни в коем разе не покушаюсь ^^

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
И можно меня на "ты", хорошо?
Хорошо СПС!
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:09   #52836
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Сереночка Тебе с нас за такую бесценную информацию пора деньги брать
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:11   #52837
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Примавера, Бог мой!! Открыла твой ролик песни Иль Диво а там!!!!

Я понимаю, что здесь это некорректно
, но.. сдавленным шепотом.. в полуобмороке Рауль Бова...
Ричрдом не добили, так вот теперь контрольный выстрел. Лесса, не убегай, мне сегодня допкомплект свуноподушечек .

Один разочек, я больше не буду чужих мужчин в тред тащить. Но жалко, вдруг кто не знает




 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:12   #52838
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Сереночка Тебе с нас за такую бесценную информацию пора деньги брать
Алена, не с вас, с производителей. И это мне Росса подсказала. Парфюмеры-перчаточники тоже перчатки такие делают, и даже разных цветов
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:18   #52839
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Примавера, Бог мой!! Открыла твой ролик песни Иль Диво а там!!!!

Я понимаю, что здесь это некорректно
, но.. сдавленным шепотом.. в полуобмороке Рауль Бова...
Ричрдом не добили, так вот теперь контрольный выстрел. Лесса, не убегай, мне сегодня допкомплект свуноподушечек .

Один разочек, я больше не буду чужих мужчин в тред тащить. Но жалко, вдруг кто не знает




 
Сереночка, а я в курсе, поэтому сегодня для тебя - вот такое итальянское кино. С днем рождения!
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:34   #52840
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Примавера, Бог мой!! Открыла твой ролик песни Иль Диво а там!!!!

Я понимаю, что здесь это некорректно
, но.. сдавленным шепотом.. в полуобмороке Рауль Бова...
Ричрдом не добили, так вот теперь контрольный выстрел. Лесса, не убегай, мне сегодня допкомплект свуноподушечек .

Один разочек, я больше не буду чужих мужчин в тред тащить. Но жалко, вдруг кто не знает




 
Мамочки мои, чего только в родной психушке не узнаешь!

Кто етот парень - ваще знать не знала, ведать не ведала, из итальянских тока Челентану знаю )))).
А этот няшный такой, ога (Боже, это я сказала слово "няшный"?!?!?!? Увы мне!! )
Но вы, сопалатницы, не подумайте. У меня диагноз ну ни капельки не изменился.

 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:37   #52841
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Сааведра, я тебе сейчас в личке про парня разъясню. Только присядь, ОК?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:39   #52842
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Оникс, с цифрой тебя!!!! Давай, до 4000 немножко осталось



__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:41   #52843
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Эх, Лена ты Лена... Прочитала я твой Порнтер (с) поднятие самооценки... Знаешь, его довольно трудно переварить, учитывая отсутствие тов. Портера в зоне досягаемости. Не буду даже говорить, что нарисовало мое воображение после прочтения названия главы - "Бочка"... И это - за фиалок отдельное спасибо.

Маленькая благодарность:






 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:50   #52844
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Сааведра, я тебе сейчас в личке про парня разъясню. Только присядь, ОК?
Я еще не читала, но уже присела. Правда, перед написанием своего предыдущего поста погуглила - в целях повышения самообразования )) так что иду читать личку слегка подготовленная
апд - ну че сказать... харизматичный мушшина.
Но Тереса... (с)

Последний раз редактировалось saavedra; 21.10.2013 в 20:56.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:55   #52845
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Девушки, спасибо всем за поздравления с цифрой. Торжественно обещаю флудить и дальше.

Фокси, Торин в такой обработке, которой я ещё не видела, просто ах!..

А теперь помашите мне вслед, я пошла читать Еленино хулиганство.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:55   #52846
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Serena, дорогая!
Наступил вечер, мы накрыли прекрасные столы по случаю твоего дня рождения, зажгли свечи!
Пусть сегодняшний день запомнится тебе радостным, светлым и счастливым!
Еще раз с днем рождения!







Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:57   #52847
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Оникс, ты там это... Возвращайся, если сможешь...
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.10.2013, 20:59   #52848
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
И под шумок, издаваемый звоном фужеров и прочих тарелок, последний мой подарок Serena и всем нам:

Девочки!
Сегодня последний день знака Весов и насколько я знаю, завтра наступает время Скорпиона. Я расскажу совсем чуть-чуть о самом созвездии Весы, с астрономической точки зрения, не с астрологической. Раз уже у нас в треде столько людей, родившихся под знаком Весов!
Весы - единственное "неживое" созведие зодиака.
Весы - зодиакальное созвездие, лежащее между Скорпионом и Девой, было известно задолго до нашей эры. Это единственное зодиакальное созвездие, которое представляет собой неодушевленный предмет. Взгляд на созвездие менялся с течением времени, и поэтому его вид сформировался, приняв окончательную форму, позже остальных зодиакальных созвездий.
Сначала созвездие представлялось алтарем, затем его изображали как лампу, зажатую в гигантских клешнях Скорпиона, поскольку Скорпион расположен непосредственно на востоке от Весов. Позже клешни «выпустили свою добычу», и появилось отдельное созвездие, которое поменяло свой образ в сознании древних людей и стало Весами.
Однако до сих пор звёзды Весов называют Южной и Северной Клешнями. Это соответственно альфа Весов Зубен Эль Генуби (или Киффа Аустралис) - двойная звезда и бета Весов Зубенеш, Зубен Эшамали, Зубен Эль Хамали (или Киффа Бореалис).
Довольно интересна звезда бета Весов. Это правильная звезда, изменяет свой блеск с периодом 2,3 суток. Причиной изменения яркости является ее второй компонент, который затмевает звезду, изменяя ее блеск. Такие системы называются затменными переменными звездами. Звезду можно наблюдать с помощью обычного бинокля или в небольшой телескоп.

Весы поднимаются невысоко над горизонтом, поскольку лежат в южном полушарии. В созвездии находится 83 звезды, это одно из наиболее заметных созвездий, хотя в нем всего 5 достаточно ярких звезд.
Найти созвездие можно с помощью Девы, если от звезды Спика провести на юго-восток мысленную линию вдоль эклиптики, которая укажет на Зубен Эль Генуби (а Весов).
Наиболее благоприятные условия видимости в апреле и мае. Созвездие видно в центральных и южных районах России. А вот сейчас оно восходит невысоко над горизонтом.

Происхождение названия созвездия связывают с разными мифами. По одному из них древнеримский император Август был справедливым правителем, заботился о своем народе и вершил правосудие. Великий римский поэт Вергилий прославил императора Августа в своем творчестве на века в знак уважения его заслуг перед своим народом.
Благодарные подданные решили увековечить имя своего правителя. Между Девой и Скорпионом они поместили новое созвездие - Весы, «изъяв» для этого необходимое пространство у Скорпиона. Новое созвездие было посвящено Августу как символ его справедливости и благородства.
С происхождением названия этого созвездия связывают также миф о богине Фемиде, титаниде - богине первого поколения, дочери Урана и Геи, второй супруге Зевса. От союза с Зевсом она родила богинь судьбы: Клото, Лахесис и Атропос. Эсхил указывал в своих сочинениях, что Фемида была матерью Прометея.
Громовержец Зевс хранил законность на Олимпе, в чем ему помогала богиня Фемида. Она созывала собрания богов и следила за порядком и справедливостью.
Фемида изображалась с повязкой на глазах, как символом беспристрастности, с мечом, а иногда с рогом изобилия и весами в руках - символом точности и равновесия. Богиню Фемиду окружают многочисленные жрецы - слуги закона - судьи, которым она поручает вершить правосудие среди людей.
Другая версия гласит о древнегреческой богине богиня справедливости Астрее, которая с помощью Весов взвешивала людские судьбы. Один из известных мифов объясняет возникновение зодиакального созвездия Весы как указание людям о строгости в соблюдении установленных законов. Напомним, что Астрея была дочерью Зевса и Фемиды - богини правосудия. По поручению родителей Астрея, вооружившись весами и завязав глаза, дабы судить обо всем объективно, регулярно навещала человечество, проверяя чистоту людских помыслов и дел. Видимо, эта деятельность оказалась весьма эффективной и отец Зевс решил, что Весы дочери достойны размещения на небесах.
Свыше 2000 лет назад в этом созвездии располагалась точка осеннего равноденствия. Именно равенство ночи и дня могло стать причиной, по которой это зодиакальное созвездие получило имя "Весы". Появление на небе Весов в средних широтах северного полушария показывало, что пришло время сеять, а древние египтяне в своем очень благоприятном климате могли рассматривать это как сигнал к старту уборки первого урожая.

И что самое замечательное, на мой взгляд, в данном созвездии, так это то, что именно в нем обнаружена звезда Глизе 581 с 6 планетами, 3 из которых условно-пригодны для проживания.
Глизе 581 дважды выбиралась в качестве звезды-адресата межзвёздных радиопосланий в рамках проектов «A Message From Earth» в 2008 году и «Hello From Earth» в 2009 году.
Прибытие послания к Глизе 581 ожидается в 2029 году.
Будем ждать ответа?


 


Спасибо, что прочитали и это тоже! Больше не буду грузить вас мифами и наукой!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:00   #52849
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А теперь помашите мне вслед, я пошла читать Еленино хулиганство.
Завхооооз! Выдайте пациентке костюм с кармашками для льда!
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:01   #52850
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А теперь помашите мне вслед, я пошла читать Еленино хулиганство.
Ууууууу, Onyx, ждем впечатлений!!!!!!!!!!!!!

И да, Onyx, ты заходи на склад перед чтением за свунокомплектом! А лед не поможет, тут у кого-то сегодня прорубь испарилась!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:01   #52851
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Больше не буду грузить вас мифами и наукой!
Пащиму это?!
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:02   #52852
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса!!!!! Что значит "не буду грузить" ???!!!! Никаких отлыниваний!!!

Продолжай в том же духе!!! Это классно!!!
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:04   #52853
Siberienne
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Siberienne
 
Регистрация: 09.03.2003
Адрес: Toulouse
Сообщений: 1,373
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Сааведра, я тебе сейчас в личке про парня разъясню. Только присядь, ОК?
Серена, мне тоже разъясни, пожалуйста я что то тоже прониклась...
Siberienne вне форума   Ответить с цитированием
Siberienne получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:06   #52854
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
В общем...вот....









__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:10   #52855
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Прекрасная Серена!
---
В осенний этот день словам обычным тесно -
Достойна ты сонетов и стихов.
Ты не из тех серен, что пением чудесным
Губили души бравых моряков.
В тебе все лучшее, что женщине дано -
И красота, и ум, и чувство всякой меры,
Все это к совершенству сведено -
И образцовый вкус, и светские манеры,
Бесценный чуткий друг и знаний уголок,
Терпимость, верность, такт и юмор тонкий,
Изящество души и скромный слог,
И бесшабашность ветреной девчонки.
И юности светло, и мудрость лет,
Все это ты, другой подобной нет.
---
Петрарка диктовал сонет,
пока Король изобретал букет...
 




__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow

Последний раз редактировалось Bhanu; 21.10.2013 в 21:14.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:12   #52856
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лунные сны (внеочередная серия, специально для именинницы)


 


Фокси впорхнула в дом с корзинкой и только собиралась громко и радостно позвать хозяйку, как из кухни высунулись две головы с круглыми глазами и жестами предложили ей молчать. Девушка на цыпочках прошла на кухню.
- Что, спит? - шепотом спросила она.
- Нет, - покачала головой Вита. - К роли готовится.
Глаза Фокси загорелись восхищением.
- А можно посмотреть? Я одним глазком... Пожалуйста...
- Обещаешь вести себя тихо?
Фокси с готовностью кивнула.
- Что бы ни случилось?
Фокси кивнула снова, но уже менее уверенно.
- А что может случиться?
- Все, - сказала Инниш, спрыгивая с кухонного стола. - Пойдем.
Они прошли из кухни маленьким коридорчиком и остановились у двери, которая вела в небольшую комнату рядом с гостиной. Инниш тихонько приоткрыла дверь и пропустила Фокси вперед, еще раз показав ей, что нужно молчать. Та в очередной раз кивнула и проскользнула в комнату, неслышно опустившись на пуф, стоявший недалеко от входа. Инниш обеспокоенно заглядывала в приоткрытую дверь.
Почтальон стоял у окна и читал сценарий. Видимо, он был так увлечен, что даже не заметил маневров девушек. Его губы шевелились, повторяя строчки, и сначала Фокси не могла оторваться от этого зрелища, а потом перевела взгляд, охватив высокую фигуру целиком, и тут же вынуждена была зажать себе рот ладонью, чтобы не вскрикнуть от удивления.
Почтальон просто стоял и читал, но при этом что-то в нем неуловимо менялось. Будто человек вышел из теплого, уютного дома на улицу, где ветер и дождь, а может быть, даже свистят пули - расслабленность уступила место собранности, мощные плечи напряглись, и даже посадка головы стала царственной. Почтальон, не глядя, протянул руку за стаканом воды, стоявшим на подоконнике, а показалось, будто он сжимает скипетр.
- Я волновалась, - прошептала Вита, подходя к двери. - Что у вас тут?
Инниш подвинулась и дала ей место на своей галерке. Три пары взволнованных и восхищенных глаз смотрели за удивительным превращением.
Тем временем внешность Почтальона стала меняться более явным образом. Волосы отросли и завились в кудри на шее. Фокси так и сидела с зажатым ладонью ртом, Инниш сползла вниз, стараясь не стонать, Вита вцепилась ей в плечо. Фигура у окна подернулась рябью, поплыла, как изображение у плохо настроенного телевизора, но тут же выровнялась. Перед девушками стоял средневековый лорд. Бархатный колет был надет на рубашку с прорезными рукавами, сквозь которые светился белизной тончайший батист. Накинутый на плечи короткий плащ был отделан дорогим мехом. Толстая золотая цепь с гербом - символ власти - украшала грудь. Пальцы унизывали перстни. На боку в богато изукрашенных ножнах висел меч, и рука так привычно лежала на навершии рукояти, будто это было ее продолжение.
Не отрывая взгляда от текста, лорд повернулся и, слегка прихрамывая, пошел прямо к Фокси. Ее глаза стали еще больше, но она не смела двинуться с места. Лорд не смотрел на нее. Он подошел и тяжело опустился перед ней на колено.
- Анна... - выдохнул он с таким чувством, что в комнате ощутимо потеплело. - Прошу вас, выслушайте меня.
Девушки у двери замерли и с беспокойством смотрели на подругу. Фокси прислонилась спиной к стене, чтобы не упасть.
- Может быть, я тороплюсь с выражением своих чувств, - пророкотал лорд, заметно волнуясь, и запнулся.
Огонь метался в камине, как узник в цепях, и алые сполохи ложились на лица причудливыми узорами. Девушки молчали. Лорд внимательно вчитывался в строки сценария, держа напряженную паузу.
- Я знаю, что вы потеряли мужа, - наконец сказал он, старясь придать голосу мягкость, но огонь, казалось, проник в него, опаляя словами. - Но ведь вы недолго были замужем?
От прекрасной Анны явно требовался ответ, потому что лорд у ног Фоксика выжидательно замолчал. Девочки за дверью жестами показывали ей что-то, но голова Фокси сейчас плохо соображала, щеки горели, а сердце билось так сильно и часто, что девушка опасалась, что это заметно и со стороны. Наконец она решилась и пролепетала, поглядывая на растопыренные пальцы просунутых в дверную щель рук:
- Пять...ле...месяцев...
Пламя взметнулось и загудело. Лорд взял Фокси за руку и нежно сжал ее пальцы.
- И вы любили его? - лорд поднял голову и наконец-то посмотрел прямо в глаза прекрасной Анне. Пламя заиграло, отразившись в зрачках, окруженных серой каемкой, и обожгло сидевшую в полуобмороке девушку.
- Нет... - прошептала она, изо всех сил пытаясь удержаться в сознании. - Нет...
Герцог Глостерский радостно и торжествующе улыбнулся и поднес к губам пальцы своей возлюбленной.
- Значит, я могу надеяться? - он слегка поднял брови, таким знакомым, таким привычным образом, что сознание, совершив головокружительное сальто, все-таки покинуло Фокси. Она молча сползла по стене, но ее подхватили и бережно усадили обратно.

- Что это с ней? - удивленно спросил Почтальон, поднося стакан с водой к пострадавшей.
- Ну что вы, миленький, ей-богу, - Вита смачивала виски Фокси, Инниш махала на нее сценарием. - Знаете же, как это действует на девушек.
- Простите, - смутился Почтальон. - Я как-то...
- Это я виновата, - сказала Инниш. - Но она так просилась посмотреть.
- Ничего, сейчас придет в себя, - Вита выпрямилась, когда Фокси слабо пошевелилась. - Давайте только уведем ее куда-нибудь.
- Давайте, я отнесу, - с готовностью шагнул вперед Почтальон.
Но его решительно отстранили.
- Нет уж, мы сами справимся, да, Инниш? - Вита взялась за локоть подруги. - А вы продолжайте, продолжайте.
- Не будем вам больше мешать, - поддержала хозяйка, подхватывая Фокси с другой стороны.
Почтальон с виноватым выражением на лице прикрыл за ними дверь. Инниш лишь мельком успела увидеть, как серая футболка снова превращается в украшенный кружевом батист, и вздохнула. Вдохновение - оно иногда такое вдохновение...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 10.11.2015 в 22:23.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:13   #52857
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Из серии "Жизнь никогда не будет прежней"
Уже до смешного доходит. Стою сегодня в очереди в магазине, вижу у кассирши на бейджике имя "Ольга". Ну и что бы вы думали, конечно, сразу вспомнилось хулиганство Лены ! Я ненормальная, да?
Ладно, пойду напишу все-таки свое... тоже в некотором роде хулиганство, только намеком и в стихах
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:22   #52858
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дорогие Росса и Оникс, с циферками вас.

Я продолжаю флудить на радостях, семья сыта и довольна. и просто тащу картинки жизнерадостной сицилийской керамики, которую показала в подарочном сервизе Лесса. Мы как well-educated эту керамику изучим и будем распознавать сходу. Что на кустюмах Дольче и Габбана что в сервизах.

Керамической столицей Сицилии является город Кальтаджироне. Известен своей огромной лестницей с керамическими подступенками. Узоры там не повторяются.






А керамика их - везде на Сицилии, и особенно радуют парные вазоны - головы. Говорят, они пошли в моду с тех пор, когда на этом перекрестке народов нужно было прежде чем делать предложение прекрасной даме завалить несколько сарацинов, и украсить ворота неприступной их головами, как подтверждение своей героической рыцарской состоятельности Потом нравы умягчились и вазоны в виде голов стали традиционным украшением.

Я помню, что вы в курсе, это я рассказываю, если кто не знает . А вам - картинки









Это уличный вазон, он просто так, на улице стоит



Лесса, тебе сову



А это - любителям кошатиков, которых здесь много. Любителей, в смысле



И опять посуда



Ну а вот как эти мотивы выглядят у Дольче и Габбана


 
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:23   #52859
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Serena,

какая аватарка, ты звезда , правильно Нэцтах сказала - Моника может отдыхать )).

haru, serik, Лесса, Лилли-Энн, спасибо

haru, ты только скажи, пожалуйста, на что ты вот здесь намекаешь, я аж напугалась ))
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
[B] и закончишь неоконченные рассказы
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.10.2013, 21:26   #52860
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Оникс, Росса! С цифрами!
Дамы, спасибо всем за интересные посты, сколько всего нового узнаешь, темы какие необычные и познавательные!!!






oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования