Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2013, 14:06   #54421
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0

 


Хочу себе такой же костюмчик! А что за бяка на левом плече, интересно?
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 26.10.2013, 14:07   #54422
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Лесса!
Спасибо за чудесную зарисовку! Духи для меня всегда начинаются с флакона, мы же ведь "эстеты" , сначала ты берешь в руки флакон, любуешься им и только потом открываешь его !


 
Oksa, не за что! Я очень рада, что пост понравился!
Morozko! Какая ты молодец! Рисунки просто шикарные! Может, возьмешься за сэра Гая, нашего, Гисборна!? :-)
Entwife, я скачала себе эту песню Ланы дель Рэй и слушаю без остановки!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.10.2013, 14:14   #54423
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
А я опять с приветом из ноосферы. Есть у меня друг - большой любитель пива, который это самое пиво не просто пьёт, а методично дегустирует и отписывается о впечатлениях. Сегодня он попробовал вот что:



Теперь я просто разрываюсь: то ли поинтересоваться у него, не являлись ли ему медведи с балалайками после этого напитка, то ли сидеть тихо и не светить своим заболеванием.

UPD. Ну про то, что портер он пьёт постоянно (и я каждый раз вздрагиваю ), я вообще молчу.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 26.10.2013, 14:14   #54424
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Дамы! Извиняюсь, что перебиваю. Прошу помощи. Подскажите, как правильно скачать гифку, я 100 лет этого не делала и позабыла. Скачиваю, сохраняю в папке, нажимаю, а меня выкидывает на браузер. Насколько я помню, там все не так.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.10.2013, 14:15   #54425
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Преодолев рубеж 600, Эрато улетает на учебу. Буду часа через два. У меня контрольная по вышке, пожелайте мне удачи, пожалуйста!
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.10.2013, 14:18   #54426
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Преодолев рубеж 600, Эрато улетает на учебу. Буду часа через два. У меня контрольная по вышке, пожелайте мне удачи, пожалуйста!
Удачи! Эх, контрольные, экзамены... Как давно это было
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.10.2013, 14:31   #54427
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
--Ваш оруженосец прежде всего женщина. Милое, слабое создание…
--Какое? – изумленно выдохнула Бхану, машинально одергивая короткую кофту.
--Кто? – не менее изумленно вторил ей синьор.

А мне жалко мужчин Надеюсь, обошлось без сотрясения))))
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Простите меня




 
Ой
Какая массивная
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Не все Спасибо за видео))
Ооох, какой голос Хочется прямо закутаться в него

Я вчера урывками, сегодня урывками, так что всё пропускаю. Но спасибо за тот праздник, который вы устроили вчера и продолжаете сегодня))

ЗЫ: не сочтите за рекламу, просто я случайно обнаружила. что, оказывается, на основе Спуксов есть игра для телефона Ыыыыы, ну почему я уже вышла из того возраста, когда это было интересно?)))

Последний раз редактировалось Эйприл; 26.10.2013 в 14:34.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 26.10.2013, 14:43   #54428
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Девушки, вы невозможны...
Энтвайф это не просто клип, это отдельная история, которая сделана так, будто все эти кадры именно для нее и были сняты

Бхану, браво. Я ведь читала не как фанфик, потому что с этим миром незнакома. Теперь он для меня такой.

Лена представила себе эту картинку... Какие же они все-таки разные, упрямые и прекрасные

Росса Какая невероятная, немыслимая красота. Спасибо. Безумно захотелось там побывать

ИннишБыло такое чувство,что я подглядываю, это нехорошо и неприлично, но невозможно удержаться. Блики костра, удивительная атмосфера...

Сибериан какой коллаж.. И какой подбор кадров. Такие совсем разные, каждый со своим характером.

Лесса Изумительная история искусств в стекле. Настоящие шедевры. Спасибо

Алена Вот так и пробуждаются таланты,о которых и не подозревал... Браво

Морозко Я, конечно, не Фокси, но спасибо Можно украсть?

Эрато - 600
Удачи, Король тебе в помощь.



ЗЫ Оказывается количество аплодисментов на пост ограничено... Но ведь и один хлопает не уставая...
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 26.10.2013, 14:59   #54429
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Morozko! Какая ты молодец! Рисунки просто шикарные! Может, возьмешься за сэра Гая, нашего, Гисборна!? :-)
Поддерживаю!

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
А я опять с приветом из ноосферы. Есть у меня друг - большой любитель пива, который это самое пиво не просто пьёт, а методично дегустирует и отписывается о впечатлениях. Сегодня он попробовал вот что:


 


Теперь я просто разрываюсь: то ли поинтересоваться у него, не являлись ли ему медведи с балалайками после этого напитка, то ли сидеть тихо и не светить своим заболеванием.
Ыыыыы, особенно доставило "Drink if you dare"

Цитата:
Сообщение от Erato Посмотреть сообщение
Преодолев рубеж 600, Эрато улетает на учебу. Буду часа через два. У меня контрольная по вышке, пожелайте мне удачи, пожалуйста!
Можем и поматерить от души
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:00   #54430
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Посвящается нашей волшебной прекрасной интеллектуальной Йодо! Если бы не ты, дорогая Йодо, как бедна была бы наша жизнь, как преступно мало мы знали бы о предмете нашего свуна! Огромное спасибо и низкий поклон за труды! (В переписании сценария)
Полеты во сне или никогда не разговаривайте с незнакомцами.
Свой выходной Ольга распланировала заранее. Встав пораньше и наскоро переделав все накопившиеся за неделю домашние дела, девушка справедливо решила , что пришло время побаловать себя. Давно вдохновившись парфюмерными поэмами Серены , Ольга наметила этот день, чтобы с головой окунуться в таинственный мир ароматов: назрела острая необходимость подобрать себе теплый уютный парфюм к осени. Он мерещился ей нотами темного шоколада, сладострастной ванили, крепкого рома, знойным ветром, манил в дальние страны. Решительно натянув любимый свитер и джинсы, Ольга вытащила из книги припрятанные для этой цели деньги и улыбнулась своим мыслям. Она знала один миленький парфюмерный магазинчик неподалеку и уже мысленно видела себя среди многочисленных душистых флаконов, однако оказавшись на месте, увидела, что магазин давно уже торгует другим товаром, на вывеске значилось: «Чулочно-носочные изделия». Минуту ей потребовалось, чтобы обдумать, чтобы это могло значить, потом она обреченно побрела назад. Другой магазин, о котором она знала, был далековато, надо ехать, Ольга засеменила к ближайшей остановке. Но почему то, сама не зная зачем, свернула в ближайшую аллею. Здесь было волшебно, деревья сохранили почти все свои листья и надежно укрывали от неожиданно жаркого для осени солнышка и шумного города. Она шла, шурша листвой и стараясь припомнить свой сон. Сон, который приснился накануне, напоминал кошмар, но она не могла вспомнить что-то главное: она протягивала руки, кричала, пытаясь схватить, удержать кого-то очень близкого, но не могла - он падал в бездонную пропасть. Ольга даже застонала, сжав зубы, снова переживая ночное ощущение безысходности. Проходя мимо скамейки, рядом с собой, почти над ухом, девушка услышала: «Бон жур, мадам». Она вздрогнула, ей показалось, что только что здесь никого не было или она слишком задумалась. Смешной господин в клетчатом пиджаке словно соткался из воздуха и теперь стоял, глядя на нее одновременно учтиво и насмешливо. Ольга остановилась и уставилась на него. Да, неприятный субъект – пронеслось в голове. «Ну отчего же сразу – неприятный, - усмехнувшись, ответил обладатель немного помятого клетчатого пиджака. - Зато я знаю, что вам нужно». Ольга устало отвернулась, ага, подумала, знаем таких, все, что вам надо, это выпросить на пузырек горячительного. Но он продолжал ей в спину: «На соседней улочке как раз есть лавчонка, которую ты ищешь». Ольга еще раз скептически оглядела наглого господина снизу вверх – он улыбнулся и подмигнул. «Ну ладно, время еще есть, а вдруг не врет» - внезапно подобрела она. Клетчатый состряпал самую честную физиономию, на которую был способен и сделал приглашающий жест. «Найду сама» - буркнула Ольга и тут же опомнилась – «спасибо». Оглянулась – нет никого.
А магазин действительно оказался в той стороне, куда указывал незнакомец. Она потянула на себя тугую дверь, звякнул колокольчик. Ступеньки вниз. Она шагнула в таинственный полумрак. Пусто, ни души, странно. Пахло терпко, остро, словно какими-то специями. Оля ходила вдоль полок, рассматривая пузырьки с янтарным содержимым, поблескивающим тускло и заманчиво. Неожиданно рука потянулась к затейливому флакону с большой круглой пробкой. Тут же нарисовался продавец, подозрительно похожий на клетчатого, словно они были братьями, но этот выглядел старше и интеллигентнее. Он рассеянно улыбнулся – «эти духи сами нашли вас, мадам». О, опять мадам, откуда вы, на мою голову. «Вам нужно поносить их, чтобы понять, что они ваши. Но берите, берите без сомнения»: - он изогнул бровь. «Да, пожалуй, дороговато» - он увидел как наморщила лоб Ольга при взгляде на цену. «Но к ним идет подарок, о, вы не пожалеете, оно стоит того, мадам», - сказал он совершенно серьезно, потом улыбнулся уголком рта и лукаво глянул на девушку. Ольге почему-то вдруг сделалось дурно, душно, не помня как, она расплатилась и вышла на воздух. Ей казалось, она провела в магазинчике не больше получаса, однако на улице стемнело. Прижав к себе сумочку с двумя коробочками , девушка заторопилась домой.
Помыв посуду после ужина, она решила заглянуть в тред. Включила компьютер, сегодня там было немноголюдно, странно. На стуле висел тот самый свитер, который был на ней на прогулке. Она взяла его и вдохнула аромат купленных духов. Пахло совершенно неожиданно, совсем не так как в магазине, закружилась голова и перед глазами побежали какие-то смутные воспоминания.
Синие глаза, брызжущая солнцем улыбка, и голос, до боли знакомый, родной голос. Она вынула из сумки подаренную продавцом коробочку, которую в магазине даже рассмотреть не успела. В коробочке оказалась небольшая круглая баночка, на черном фоне золотой вязью было написано: «АМОРЕ». Усмехнувшись , девушка открутила крышку, загнула краешек фольги. Крем пах также как духи. Она зачерпнула немного пальцем, распределила на лоб, нос и щеки и стала по массажным линиям осторожно втирать чарующий приятной текстуры крем в кожу. Ласкающим движением провела по шее, плечам, задержалась на груди. Сначала она не поняла, что случилось, все поплыло перед глазами. Однако уловив какие-то волшебные изменения в организме, повернулась к зеркалу. На нее глянула рыжеволосая зеленоглазая красавица. Отражение понравилось. Она засмеялась, чувствуя внутри себя все возрастающую силу. Да, вот оно. Она четко вспомнила свой сон. Он ждал ее, он звал на помощь. Из прихожей с грохотом протискивалась половая щетка. Ольга поморщилась: а что транспорта понадежнее не будет? Ну ладно. Она решила не раздеваться, не лето, извините. Надела любимый свитерок, джинсы – в них на щетке удобнее - мелькнуло в голове, еще раз улыбнулась отражению в зеркале, сверкнув зубами, ухватилась покрепче: Поехали!
Если бы она добиралась обычным путем, ей пришлось бы потратить немало времени на возню с визой в эту труднодоступную страну, билеты, перелет. Но щетка летела так быстро, что даже разобрать, что проносилось внизу, под ней, было совершенно невозможно. Круглая луна освещала путь. Ольга распугала каких-то птиц, словно спящих в полете, неожиданно громко ойкнув : они летели стройным косяком, редко взмахивая крыльями. Ориентиров было не нужно, внутри себя она определенно знала, куда ей надо лететь. Знала это и щетка, она ни разу не сбилась с маршрута. Щетка стала снижаться в небольшом городке с миленькими английскими домиками, крытыми соломой и окруженными цветниками. Она приземлилась у одного из них, Ольга прокралась и осторожно заглянула в освещенное окно . Опрятная старушка сидела, задумавшись над чистым листом бумаги, на которым витиеватым почерком было написано: «Испытание невинностью». На коленях у нее спала кошка. Да, Ольге хотелось бы внести коррективы, отчетливее прописать персонаж по имени Филипп. Но она побоялась испугать старушку вторжением. Ольга отошла от окна и пошла по улице. На лавочке у соседнего дома сидел смешной джентльмен, Ольгу он не заметил: или она была невидима для него, или он просто крепко задумался. Он смотрел на луну. Ольга увидела его мысли: чеширский кот , вернее только его голова, коварно улыбнулся, глядя Ольге прямо в глаза. Потом подмигнул. А потом от него осталась одна улыбка. Ольга от изумления открыла рот.
-Ничего не поделаешь, - сказала кошачья голова. – Все мы здесь не в своем уме…
-Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Ольга.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась? И что ты здесь делаешь?
Действительно, что? – ей же надо торопиться в другое место, пока ночь не закончилась. Она снова уселась на щетку и та круто взмыла вверх, набирая высоту. Замелькали аккуратные луга, дороги, миленькие деревни. Потом в нос ударило чем-то тяжелым, вонючим. Это был огромный город. Ольга поглубже уткнула нос в ворот свитера. Щетка неслась мимо высоченных домов. Была глубокая ночь, но город не спал. Бродили какие-то говорливые туристы, смеялась пьяная девица, выходя из паба. Под локоток ее поддерживал господин с козлиной бородкой… Так, да, вот он этот дом. Внутренним чутьем угадала нужное окно. Влетела, разбив стекло.
Хозяина дома не было. Ольга хищно оглянулась по сторонам. И принялась за дело. Открыла ноутбук, вот он сценарий 9-го сезона. Удаляем весь этот собачий бред – Вона Эдварда, Майю Лахан, взрыв в Дакаре, нет, ну надо же придумать такое. А что придумать? Что придумать? Пальцы быстро забегали по клавишам…
 
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:22   #54431
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Морозко, совершенно необыкновенный Лукас! Все четыре


PrimaVera, шикарный рассказ!!
Адресок магазина не сохранился?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:25   #54432
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
PrimaVera - Йодо - еще раз спасибо!

Девочки, эксперимент - слышно ли музыку?

http://www.yapfiles.ru/files/721283/...MTM4Mjc4NjEyMQ

О, хорошо, что слышно! Вот с этого-то перевода Кружкова и вот этой незатейливой мелодии началось мое увлечение Британией, которое и привело меня... туда, где я сейчас. На Кайманы, в общем
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 26.10.2013 в 15:46.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:28   #54433
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Посвящается нашей волшебной прекрасной интеллектуальной Йодо! Если бы не ты, дорогая Йодо, как бедна была бы наша жизнь, как преступно мало мы знали бы о предмете нашего свуна! Огромное спасибо и низкий поклон за труды! (В переписании сценария)
Полеты во сне или никогда не разговаривайте с незнакомцами.
Свой выходной Ольга распланировала заранее. Встав пораньше и наскоро переделав все накопившиеся за неделю домашние дела, девушка справедливо решила , что пришло время побаловать себя. Давно вдохновившись парфюмерными поэмами Серены , Ольга наметила этот день, чтобы с головой окунуться в таинственный мир ароматов: назрела острая необходимость подобрать себе теплый уютный парфюм к осени. Он мерещился ей нотами темного шоколада, сладострастной ванили, крепкого рома, знойным ветром, манил в дальние страны. Решительно натянув любимый свитер и джинсы, Ольга вытащила из книги припрятанные для этой цели деньги и улыбнулась своим мыслям. Она знала один миленький парфюмерный магазинчик неподалеку и уже мысленно видела себя среди многочисленных душистых флаконов, однако оказавшись на месте, увидела, что магазин давно уже торгует другим товаром, на вывеске значилось: «Чулочно-носочные изделия». Минуту ей потребовалось, чтобы обдумать, чтобы это могло значить, потом она обреченно побрела назад. Другой магазин, о котором она знала, был далековато, надо ехать, Ольга засеменила к ближайшей остановке. Но почему то, сама не зная зачем, свернула в ближайшую аллею. Здесь было волшебно, деревья сохранили почти все свои листья и надежно укрывали от неожиданно жаркого для осени солнышка и шумного города. Она шла, шурша листвой и стараясь припомнить свой сон. Сон, который приснился накануне, напоминал кошмар, но она не могла вспомнить что-то главное: она протягивала руки, кричала, пытаясь схватить, удержать кого-то очень близкого, но не могла - он падал в бездонную пропасть. Ольга даже застонала, сжав зубы, снова переживая ночное ощущение безысходности. Проходя мимо скамейки, рядом с собой, почти над ухом, девушка услышала: «Бон жур, мадам». Она вздрогнула, ей показалось, что только что здесь никого не было или она слишком задумалась. Смешной господин в клетчатом пиджаке словно соткался из воздуха и теперь стоял, глядя на нее одновременно учтиво и насмешливо. Ольга остановилась и уставилась на него. Да, неприятный субъект – пронеслось в голове. «Ну отчего же сразу – неприятный, - усмехнувшись, ответил обладатель немного помятого клетчатого пиджака. - Зато я знаю, что вам нужно». Ольга устало отвернулась, ага, подумала, знаем таких, все, что вам надо, это выпросить на пузырек горячительного. Но он продолжал ей в спину: «На соседней улочке как раз есть лавчонка, которую ты ищешь». Ольга еще раз скептически оглядела наглого господина снизу вверх – он улыбнулся и подмигнул. «Ну ладно, время еще есть, а вдруг не врет» - внезапно подобрела она. Клетчатый состряпал самую честную физиономию, на которую был способен и сделал приглашающий жест. «Найду сама» - буркнула Ольга и тут же опомнилась – «спасибо». Оглянулась – нет никого.
А магазин действительно оказался в той стороне, куда указывал незнакомец. Она потянула на себя тугую дверь, звякнул колокольчик. Ступеньки вниз. Она шагнула в таинственный полумрак. Пусто, ни души, странно. Пахло терпко, остро, словно какими-то специями. Оля ходила вдоль полок, рассматривая пузырьки с янтарным содержимым, поблескивающим тускло и заманчиво. Неожиданно рука потянулась к затейливому флакону с большой круглой пробкой. Тут же нарисовался продавец, подозрительно похожий на клетчатого, словно они были братьями, но этот выглядел старше и интеллигентнее. Он рассеянно улыбнулся – «эти духи сами нашли вас, мадам». О, опять мадам, откуда вы, на мою голову. «Вам нужно поносить их, чтобы понять, что они ваши. Но берите, берите без сомнения»: - он изогнул бровь. «Да, пожалуй, дороговато» - он увидел как наморщила лоб Ольга при взгляде на цену. «Но к ним идет подарок, о, вы не пожалеете, оно стоит того, мадам», - сказал он совершенно серьезно, потом улыбнулся уголком рта и лукаво глянул на девушку. Ольге почему-то вдруг сделалось дурно, душно, не помня как, она расплатилась и вышла на воздух. Ей казалось, она провела в магазинчике не больше получаса, однако на улице стемнело. Прижав к себе сумочку с двумя коробочками , девушка заторопилась домой.
Помыв посуду после ужина, она решила заглянуть в тред. Включила компьютер, сегодня там было немноголюдно, странно. На стуле висел тот самый свитер, который был на ней на прогулке. Она взяла его и вдохнула аромат купленных духов. Пахло совершенно неожиданно, совсем не так как в магазине, закружилась голова и перед глазами побежали какие-то смутные воспоминания.
Синие глаза, брызжущая солнцем улыбка, и голос, до боли знакомый, родной голос. Она вынула из сумки подаренную продавцом коробочку, которую в магазине даже рассмотреть не успела. В коробочке оказалась небольшая круглая баночка, на черном фоне золотой вязью было написано: «АМОРЕ». Усмехнувшись , девушка открутила крышку, загнула краешек фольги. Крем пах также как духи. Она зачерпнула немного пальцем, распределила на лоб, нос и щеки и стала по массажным линиям осторожно втирать чарующий приятной текстуры крем в кожу. Ласкающим движением провела по шее, плечам, задержалась на груди. Сначала она не поняла, что случилось, все поплыло перед глазами. Однако уловив какие-то волшебные изменения в организме, повернулась к зеркалу. На нее глянула рыжеволосая зеленоглазая красавица. Отражение понравилось. Она засмеялась, чувствуя внутри себя все возрастающую силу. Да, вот оно. Она четко вспомнила свой сон. Он ждал ее, он звал на помощь. Из прихожей с грохотом протискивалась половая щетка. Ольга поморщилась: а что транспорта понадежнее не будет? Ну ладно. Она решила не раздеваться, не лето, извините. Надела любимый свитерок, джинсы – в них на щетке удобнее - мелькнуло в голове, еще раз улыбнулась отражению в зеркале, сверкнув зубами, ухватилась покрепче: Поехали!
Если бы она добиралась обычным путем, ей пришлось бы потратить немало времени на возню с визой в эту труднодоступную страну, билеты, перелет. Но щетка летела так быстро, что даже разобрать, что проносилось внизу, под ней, было совершенно невозможно. Круглая луна освещала путь. Ольга распугала каких-то птиц, словно спящих в полете, неожиданно громко ойкнув : они летели стройным косяком, редко взмахивая крыльями. Ориентиров было не нужно, внутри себя она определенно знала, куда ей надо лететь. Знала это и щетка, она ни разу не сбилась с маршрута. Щетка стала снижаться в небольшом городке с миленькими английскими домиками, крытыми соломой и окруженными цветниками. Она приземлилась у одного из них, Ольга прокралась и осторожно заглянула в освещенное окно . Опрятная старушка сидела, задумавшись над чистым листом бумаги, на которым витиеватым почерком было написано: «Испытание невинностью». На коленях у нее спала кошка. Да, Ольге хотелось бы внести коррективы, отчетливее прописать персонаж по имени Филипп. Но она побоялась испугать старушку вторжением. Ольга отошла от окна и пошла по улице. На лавочке у соседнего дома сидел смешной джентльмен, Ольгу он не заметил: или она была невидима для него, или он просто крепко задумался. Он смотрел на луну. Ольга увидела его мысли: чеширский кот , вернее только его голова, коварно улыбнулся, глядя Ольге прямо в глаза. Потом подмигнул. А потом от него осталась одна улыбка. Ольга от изумления открыла рот.
-Ничего не поделаешь, - сказала кошачья голова. – Все мы здесь не в своем уме…
-Откуда вы знаете, что я не в своем уме? – спросила Ольга.
-Конечно, не в своем, - ответил Кот. – Иначе как бы ты здесь оказалась? И что ты здесь делаешь?
Действительно, что? – ей же надо торопиться в другое место, пока ночь не закончилась. Она снова уселась на щетку и та круто взмыла вверх, набирая высоту. Замелькали аккуратные луга, дороги, миленькие деревни. Потом в нос ударило чем-то тяжелым, вонючим. Это был огромный город. Ольга поглубже уткнула нос в ворот свитера. Щетка неслась мимо высоченных домов. Была глубокая ночь, но город не спал. Бродили какие-то говорливые туристы, смеялась пьяная девица, выходя из паба. Под локоток ее поддерживал господин с козлиной бородкой… Так, да, вот он этот дом. Внутренним чутьем угадала нужное окно. Влетела, разбив стекло.
Хозяина дома не было. Ольга хищно оглянулась по сторонам. И принялась за дело. Открыла ноутбук, вот он сценарий 9-го сезона. Удаляем весь этот собачий бред – Вона Эдварда, Майю Лахан, взрыв в Дакаре, нет, ну надо же придумать такое. А что придумать? Что придумать? Пальцы быстро забегали по клавишам…
 
Пойду-ка я че-нить поделаю, пропылесосю, что ли. А то скоро придется вот таким вот способом разгребать завалы после дитенка.
Изображения
Тип файла: jpg YsB7113fd7.jpg (63.9 Кб, 24 просмотров)
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:28   #54434
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение

Морозко Я, конечно, не Фокси, но спасибо Можно украсть?
Какие могут вопросы , конечно забирай

Aliona, Лесса, спасибо ! Сэр Гай уже есть, но я ,мягко говоря ,им недовольна. Так что когда в очередной раз карандаш приплывет в руки, изображу Гая Гизборна

HouseMouse, спасибо!
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:29   #54435
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Тьфу, ну что я не так делаю? Почему все такими мелкими картинками?
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:32   #54436
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Инниш открывается страница и там можно послушать. Спасибо, люблю гитару.

Примавера

Морозко, спасибо, утащила

Лаврик, то что вставляешь со своего компа всегда отображается так.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 26.10.2013 в 15:35.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:36   #54437
Golden-Fool
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Golden-Fool
 
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 58
Лайки: 0
ненадолго переместилась на остров, всем привет!
[/URL]
 

о, а у меня уже закат!
[/URL]
 

прочитала что вы тут творили целый день - блеск! всем творческим личностям острова
[/URL]
Golden-Fool вне форума   Ответить с цитированием
Golden-Fool получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:41   #54438
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
PrimaVera, как здорово!
Так всё неожиданно закрутилось) И мне очень нравится концовка


Большая просьба: в 16:00 будет два поста, чуть-чуть подождите с комментированием в треде и дайте мне пару минут
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:43   #54439
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение

Лаврик, то что вставляешь со своего компа всегда отображается так.
А как правильней? Это вообще-то гифка была.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.10.2013, 15:48   #54440
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лаврик, заливай картинки и гифки на любой хостинг, а уже оттуда копируй строчку с адресом URL
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 26.10.2013, 15:50   #54441
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
А как правильней? Это вообще-то гифка была.
Я на самом деле в этом полный чайник.
Знаю, что можно загрузить на хостинг, например http://4put.ru/ и вставить уже оттуда, тогда должно отображаться. Нажимаешь иконку с горами и туда вставляешь ссылку.
 


Может, кто лучше объяснит...
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 26.10.2013 в 15:54.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:52   #54442
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Легче собрать и разобрать пылесос
И как я раньше это делала? Ладно, разберусь.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:53   #54443
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лаврик Посмотреть сообщение
А как правильней? Это вообще-то гифка была.
Гифки и должны открываться в браузере
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:54   #54444
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Я на самом деле в этом полный чайник.
Знаю, что можно загрузить на хостинг, например http://4put.ru/.и вставить уже оттуда, тогда должно отображаться. Нажимаешь иконку с горами и туда вставляешь ссылку.
 


Может, кто лучше объяснит...
Спасибо! На самом деле понятно.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:54   #54445
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Нашла крошечное аудио, где Ричард крайне серьёзным голосом говорит "We’ll just take a crap and then go". Неужели это войдет в фильм?
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 26.10.2013, 15:57   #54446
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Гифки и должны открываться в браузере
Да?! Я помню, раньше как-то они прямо на компе смотрелись. А теперь только через проигрыватель. Вот я балда.
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 16:00   #54447
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Rossa Посмотреть сообщение
Можно))). Особенно это может Иннишфри ))).
На Бен-Балбен можно забраться, кстати, всего за час ))
И напомню, что


Мышка,
если ты про Брандуарди - скопируй название с его именем на youtube, на плеере этой его песни нет )).

А ещё в Слайго свой местный вариант ирландского фолка, они активно используют флейту, ну и скрипку с гармошкой, конечно, и мелодия очень витиеватая и быстрая обычно.
Вот например Dervish (это их местная группа) - Trip to Sligo
Весёленькое такое путешествие ))

http://music.yandex.ru/?text=sligo#!.../album/1189986

На плеере они тоже есть, особенно мне понравились "Зимние яблоки", у меня просто интернет практически на последнем издыхании, почти ничего не открывает .


Росса, ты мне своим постом глаза открыла! У Брандуарди есть песня, il Violinista di Dooney, и я никак не могла понять, почему там такие неитальянские названия
Мой кузен - священник в Kivarnet
Мой брат - священник в Mocharabuiee, но я сделал больше, чем они.
Они читают книги с молитвами, я же - мою книгу с песнями,
Которую я купил на ярмарке в Slaigo!!!!

Так вот откуда ноги растут!!!!
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 16:00   #54448
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Празднование продолжается!

От всей души хочу поблагодарить нашего эксперта в викторине по Спуксам - Харутян.

Хару, я долго ломала голову, как же тебя поздравить... Но после подумала: кто я такая? Пускай это сделает тот, у кого получится лучше! ))

[начало]
Много букофф)) Очень много
*простите, так получилось)))*
Это было довольно необычное задание.
– Я должен сделать… Чего?.. – удивлённо переспросил Лукас Норт, выразительно изогнув бровь.



Гари Пирс устало вздохнул и потёр переносицу.
– Поздравить, Лукас, поздравить. Я уверен, ты знаешь, как это делается. Купи ей цветы, коробку конфет, открытку с котятами – женщины это любят… Вырази восхищение от лица МИ-5, поцелуй в щёчку и возвращайся сюда.
– Но почему именно я? – возмутился Норт, которого не покидало ощущение, что начальство его изощрённо разыгрывает.



– Потому что ты лучший, - примирительно произнёс Гарри Пирс.
– Тогда, может, пошлёте меня расследовать покушение на посла из Тазбекистана?.. – с надеждой спросил спецагент.
Гарри нахмурился и, не слушая дальнейших возражений, швырнул на стол толстую папку.
– У тебя есть задание, Лукас. Изучи досье объекта, чтобы знать, с кем предстоит иметь дело. Даю сутки на подготовку – завтра в это же время ты должен быть в Домодедово.
Лукас поднялся из-за стола с недовольной миной, призванной скрыть растерянность, и направился к двери.
– Лукас! – окликнул его Гарри, и выдержал драматичную паузу.



– Это официальный визит. Прошу, отнесись к нему со всей возможной серьёзностью.
Спецагент подавил желание закатить глаза и, ничего не ответив, покинул кабинет начальника.

* * * * *

– «Чёртова Москва! – раздражённо ругнулся Норт, возвращаясь на своё рабочее место. – Я ведь даже соскучиться не успел».



Переубеждать главу отдела было бесполезно, мужчина это осознавал. Мысленно взвыв по инерции: «Чёртов Гарри!..», Лукас раскрыл досье и углубился в прочтение.

Биографию «объекта» было сложно назвать примечательной, и в обычное время она не привлекала бы внимания… если б не одна немаловажная деталь. Девушка, фигурировавшая в деле под именем Харутян, попала на радар МИ-5 по причине осведомлённости о секретных операциях британской разведки. За долгие месяцы наблюдения за объектом было установлено, что этим её познания не ограничиваются. Лукас изумлённо изучал вложенные в досье распечатки электронных писем и сообщений в социальных сетях. Девушка определённо была в курсе событий его, Лукаса, личной жизни и жизни его ближайшего окружения, однако установить источник её осведомлённости не представлялось возможным.

Дойдя до упоминания трансформаторной будки, Лукас отчаянно покраснел при мысли, что за ним могли наблюдать. «Я же никому не рассказывал…» – пронеслось в его голове. Вслед за этим нагрянуло понимание, почему коллеги в последние дни перешёптываются и хихикают при его появлении.
– О господи… – простонал Лукас, хватаясь за голову в глубоком фэйспалме.



Исподтишка наблюдавшая за его реакцией Росс понимающе улыбнулась, чего Лукас по счастливой случайности не заметил.
Мысль, что хуже быть уже не может, странным образом придала мужчине смелости, и он перевернул очередную страницу, чтобы наконец-то увидеть лицо человека, для которого не существовало понятия «тайна».
– Ну, здравствуй… – хмыкнул агент, подцепляя фотографию, с которой смотрела темноволосая девушка с едва уловимой плутоватой ухмылкой.
Росс снова навострила уши и бросила притворяться, что работает, устремив на коллегу любопытный испытующий взгляд.
Однако Лукас не произнёс больше ни слова, изучая черты лица незнакомой девушки и вглядываясь в серые глаза, которые, казалось, следили за ним с фотографии.


– Что ж, – наконец опомнился он, и смахнул увесистое досье в раскрытый кейс. – Москва так Москва.
– Заинтриговала?.. – невинным голосом поинтересовалась Росс.
– Ещё как, – буркнул Лукас, натягивая пиджак.

– Не терпится познакомиться.
И, несмотря на деланное недовольство, в голосе его сквозило веселье.

* * * * *


Москва встретила спецагента радушно до подозрения. После промозглого хмурого Лондона солнце казалось невиданной роскошью, и мужчина задрал голову, с наслаждением подставив лицо его ласковым тёплым лучам. (*) Высокое небо без единого облака словно впитывало в себя голубизну глаз Лукаса Норта, в угоду гостю принимая тот же невероятный оттенок.
Из приятной прострации Лукаса выдернул телефонный звонок.
– На месте? – осведомился Гарри Пирс; как всегда без приветствия.
– На месте, – отозвался агент, моментально придавая голосу деловой и сосредоточенный тон.
– Я оставил тебе небольшую шпаргалку – посмотри фотографию из досье. И не теряй время даром. Как говорят русские, раньше сядешь – раньше вы… кхм, - неловко закашлялся Гарри, внезапно осознав неуместность пословицы.
Лукас невесело улыбнулся и сделал вид, что ничего не заметил.

– Я всё сделаю, Гарри, – произнёс он нейтральным голосом. – Можешь на меня положиться.

– Что ж… кхм… Спасибо, - всё так же неловко откликнулся Гарри и скомкано попрощался: – До связи.
Лукас отключился и спрятал мобильник во внутренний карман неизменного чёрного пальто.
Как ни странно, оговорка начальника не испортила его настроения. Москва по-прежнему казалась гостеприимной и безопасной, подозрительных типов нигде не было видно, и Лукас со спокойным сердцем сел в остановившееся возле него такси.
– Куда едем? – осведомился водитель.
Мужчина назвал адрес, и автомобиль мягко тронулся с места.

Ненавязчивая тихая музыка, льющаяся из приёмника, обволакивала и успокаивала.
– Спасибо, что не шансон, – искренне поблагодарил Лукас, с содроганием вспомнив свой прошлый приезд.
Таксист коротко хохотнул:
– Да здравствует разрушение стереотипов!
По тонким губам спецагента пробежала лукавая улыбка. Лукас откинулся на сиденье и вздохнул полной грудью, позволив чувству иррациональной безмятежности целиком завладеть им, а в голове промелькнуло: «Наверное, это только начало…»


* * * * *

Добираться от аэропорта пришлось достаточно долго, но Лукас не возражал: проезжая центр города, он рассматривал его с таким удовольствием, словно видел впервые.
Заглядевшись на светофоре на стайку молоденьких девушек, спецагент едва не свернул себе шею, и тут же сам себя обругал: «Соберись!».



Перед мысленным взором встал качающий головой Гарри Пирс, с укоризной напоминающий: «У тебя же задание!» и «Я оставил тебе небольшую шпаргалку…». Встрепенувшись, Норт потянулся за кейсом и вынул из досье фотографию Харутян. На обороте корявым почерком Гарри было написано: «Лукас, букет!».
– Упс… – закусил губу Норт. Подумал и обратился к таксисту: – А по пути есть цветочные магазины?
– Конечно, – слегка удивлённо ответил тот. – Сколько угодно. А недалеко от нужного вам адреса располагается крупный цветочный салон.
– Остановите у него, пожалуйста.

– Будет сделано.

Несколькими минутами спустя такси затормозило перед ярким одноэтажным зданием. Лукас расплатился и вышел.

* * * * *

Цветочные ароматы ударили в нос, стоило только открыть дверь. Лукас остановился, чихнул и растерянно заозирался по сторонам – от обилия выбора разбегались глаза.
– Ээээ… – выдавил агент.
Продавщица, наблюдавшая за опешившим посетителем, подавила улыбку.
– Вам помочь?..
– Да, – взял себя в руки Лукас. – Мне нужен букет.
– Какие цветы вы хотели бы видеть в букете?
– Розы, наверное, – неуверенно произнёс Лукас. – Розы ведь все любят?..
– Большинство, – улыбнулась женщина. – Есть пожелания по поводу цвета?..
Мужчина серьёзно задумался.
– Розовые – банально. Белые, жёлтые, красные будут не в тему. А какие бывают ещё?
– Коралловые – цвет оптимизма, лиловые – символ влюблённости с первого взгляда, персиковые – как знак благодарности и тёплого отношения, – затараторила продавщица, явно оседлав своего любимого конька, – синие – символ таинственности…
– Подождите, – прервал её Лукас. – Символ таинственности, говорите?.. То, что нужно. Дайте мне букет синих роз.
Продавщица кивнула и направилась к вазе с цветами.
– Раз, два, три, четыре, пять… – вслух отсчитала она и вопросительно взглянула на посетителя. Наткнулась на недовольный взгляд и добавила два цветка. Вновь оглянулась. Добавила ещё три.
– Давайте лучше я сам, – снисходительно улыбнулся Лукас.



– ...А вы пока подберите открытку.
– Какую?
– Эээ… – «Что там Гарри сказал?..» - напряг память Лукас. И, вспомнив ответ, покраснел…

* * * * *

Прохожим, которым посчастливилось оказаться на одной из главных улиц Москвы в субботу, в пятом часу дня, довелось увидеть забавное зрелище: высокий, не по погоде тепло одетый брюнет вышагивал с выражением крайней решительности на утончённом лице; охапка синих цветов всё норовила выскользнуть из его рук, а из кармана пальто высовывалась большая открытка с котятами…

* * * * *
 

 
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 26.10.2013, 16:00   #54449
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от PrimaVera Посмотреть сообщение
Так, да, вот он этот дом. Внутренним чутьем угадала нужное окно. Влетела, разбив стекло.
Хозяина дома не было. Ольга хищно оглянулась по сторонам. И принялась за дело. Открыла ноутбук, вот он сценарий 9-го сезона. Удаляем весь этот собачий бред – Вона Эдварда, Майю Лахан, взрыв в Дакаре, нет, ну надо же придумать такое. А что придумать? Что придумать? Пальцы быстро забегали по клавишам…

Давно пора квартиру этого мерссскгого навсегда ненависссного Брасскока раздолбать, а ноутбук вообще утопить в Темзе
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 26.10.2013, 16:01   #54450
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
[окончание]
Открыть дверь офиса с занятыми руками было непросто, но Лукас справился и с облегчением нырнул в прихожую, оказавшуюся на поверку пустой. Заглянул в висевшее на стене зеркало, недовольно поджал губы, отметив свой растрёпанный вид. Хотел было пригладить волосы пятернёй, но тут внимание агента привлекли голоса, доносившиеся из-за неплотно прикрытой двери в кабинет.

Мужчина и женщина спорили на повышенных тонах и, казалось, ещё чуть-чуть – в стены полетят тяжёлые предметы.

Лукас усмехнулся – у него не было ни малейших сомнений, что женский голос принадлежит Харутян.
– «Вмешаться, что ли?..» – подумал агент, но не успел довести мысль до конца, поскольку дверь кабинета широко распахнулась, выпуская мужчину, ударилась об стену и снова захлопнулась. Незнакомец в сером костюме промчался мимо опешившего от неожиданности Норта со скоростью звука, матерясь по-немецки, а вслед ему неслось громоподобное: «И чтоб я тебя с этой причёской больше не видела, фашист чёртов! Ты у меня курс перевоспитания по-новой пройдёшь! После того, как я тебя самолично налысо побрею!..».






– Гарри, Гарри… – обречённо вздохнул спецагент. – Ты отправил меня в пасть ко льву.
Мотнув головой и решив больше не откладывать неизбежное, Лукас опасливо постучался.



… И едва успел отскочить в сторону, когда дверь отлетела, чуть не огрев его по лбу.
– Что, вернулся?! – гаркнула разозленная Харутян. – Извинения не прини… ой, – тихо ахнула она, узнав посетителя.
– Здравствуйте, – осторожно произнёс Лукас, машинально прикрываясь букетом. (**)


Девушка не отреагировала на приветствие, ошарашено уставившись на спецагента немигающим взглядом.
– Здравствуйте, – повторил мужчина. – Меня зовут Лукас Норт, что вы, конечно же, знаете. Я прибыл по заданию МИ-5…
– Живой меня не возьмёте! – заверещала ожившая Харутян, молниеносно дёрнув на себя дверь. Лукас едва успел поставить ногу, не дав двери закрыться, и протиснулся внутрь кабинета.
– Уходи! – не унималась девушка, схватив со стола телефон и прицелившись в Лукаса. – Я буду бороться!
Норт бросил насмешливый взгляд на импровизированное оружие.
– Во-первых, это проводной телефон. Не докинешь, – резонно заметил он. – А во-вторых, никто не собирается тебя арестовывать. Я здесь с мирной миссией.
Харутян недоверчиво хмыкнула, не спеша опускать телефон.
– Видишь цветы? – терпеливо спросил Лукас и, не дожидаясь ответа, успокаивающе продолжил, обращаясь к девушке будто к ребёнку: – Это тебе. От МИ-5. У меня и открытка есть. Сейчас я медленно положу букет на стол и достану её из пальто, а ты ничем в меня не кидай. Договорились?..


Реакции не последовало и Лукас, рассудив, что молчание – знак согласия, с облегчением избавился от цветов. Повернулся к пристально следящей за его действиями Харутян и нарочито неторопливо протянул ей открытку.
Девушка моргнула и бросила взгляд на подарок, на Лукаса, и вновь вернулась к открытке. Некоторое время она ещё пыталась держаться, но сорвалась и громко расхохоталась, уронив телефон.
– Котята, Лукас?.. Котята?..
Спецагент выглядел уязвлённым.
– Что заказали – то и купил, – недовольно буркнул он, исподлобья наблюдая за веселящейся девушкой.
– Это… это… весьма мило с твоей стороны, – задыхаясь от смеха, выдавила из себя Харутян. – Чем обязана?
Лукас придал лицу серьёзное выражение и деловито ответил:
– Мы давно следим за тобой. Лучшие специалисты МИ-5 сломали головы, пытаясь понять, где и как ты берёшь информациию! И ни один из них не добился успеха. Это… Это впечатляет. Без всякой иронии. У тебя в МИ-5 свой фан-клуб.



Харутян с подозрением взглянула на Норта и приподняла бровь.
– Разве это не должно настораживать вас? Если вы знаете обо мне… где гарантии, что вы не решите меня устранить?
– Не устраним, если будешь держать рот на замке и не станешь разбалтывать секретные сведения российским спецслужбам, – уверенно ответил агент. – А твою болтовню в интернете всё равно никто всерьёз не воспримет… Кроме нас, разумеется.
Хотя я всё-таки посоветовал бы тебе воздержаться от описания некоторых личных вещей, – покраснел Лукас, совершенно некстати вспомнив о трансформаторной будке.
Хару, казалось, прочла его мысли и вновь засмеялась. Лукасу становилось всё труднее сохранять серьёзное выражение и не чувствовать себя дураком.
– Как насчёт обещания подумать над этим? – недовольно спросил он, пытаясь снова взять ситуацию под контроль.
– Обещаю, – обезоруживающе улыбнулась Харутян и протянула ладонь для рукопожатия. – Спасибо за цветы, они очень красивые. И прости за то, что едва не зашибла тебя дверью.
Лукас почувствовал, что ситуация окончательно разрядилась, и пожал протянутую руку.
– Мне, по-видимому, повезло больше, чем твоему предыдущему посетителю, – пошутил он.
– О, это был Хайнц, – смутилась Харутян и добавила, заметив непонимание во взгляде собеседника: – Он фашист, но хороший. Я его перевоспитываю.
– И как, успешно?


– Работы ещё пруд пруди, – вздохнула девушка и, помолчав, пожаловалась: – Сегодня он опять вырядился почти как в нашу первую встречу. Даже волосы прилизал… Плохой знак – значит, снова в прошлом копался. Но я ещё выбью из него эту дурь.
Лукас коротко кивнул, твёрдо пообещав себе ничему больше не удивляться.


– А какие у тебя планы? – неожиданно поинтересовалась Харутян.
Лукас взглянул на часы.
– Мой самолёт в половину одиннадцатого… Я бы хотел походить по Москве – сегодня она очень к этому располагает. И я вовсе не против хорошей компании…



Он не успел договорить предложение, а девушка уже спешно рванулась за сумкой.
– Я тебе за эти шесть часов покажу больше, чем ты видел в Москве за всю жизнь! – с энтузиазмом пообещала она. – Уезжать не захочешь! Поселишься!.. Что смеёшься? Ты против?..
– Отнюдь, – с улыбкой ответил агент, открывая дверь и пропуская вперёд Харутян.

– Показывай.
– «И да здравствует разрушение стереотипов», – мысленно повторил Лукас услышанную сегодня фразу.
День обещал быть хорошим.

(*) - притворимся, что сейчас жаркое лето, ибо поздняя осень - это как-то не круто))
(**) - а здесь притворимся, что это Лукас, не Портер, и в руках у него букет синих роз)))
 


 


Спасибо и поздравляю!

Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования