Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2013, 19:55   #1
Corso
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Corso
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Тибет
Сообщений: 221
Лайки: 127
Lightbulb "Хоббит-2": Кассовые сборы, награды, фильмы-конкуренты

А по Пустоши Смауга такую тему еще никто не создал?
А то один сайт прогнозирует 280млн всего лишь в США. В чем я очень сильно сомневаюсь и вообще не понимаю, как такое может быть. Если тот же ТОР-2 спокойно на 300 идет по прогнозам. Что за отношение у аналитиков и критиков к Хоббиту, неужели из-за решения о трех фильмов все как с цепи сорвались?
Corso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 20:41   #2
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Ну первый фильм едва-едва собрал миллиард за три месяца, и то благодаря Китаю. Миллиард это конечно круто, но Хоббит-1 стал -дцатым фильмом которому покорился этот рубеж. Для фильма, о котором ходили разговоры задолго до старта съемок, который ждали несколько лет, который позиционировал себя как технологическая революция в мире кино, как событие года и т.д. и т.п. - едва собранный миллиард при наличии всевозможных составляющих супер успеха - хороший, но в целом весьма посредственный результат. От следующих фильмов хотелось бы ожидать большего.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 04.11.2013, 21:45   #3
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Фильм-конкурент для третьего Хоббита - 7 эпизод Звёздных войн. Ровно так же было с эпизодом II и вторым ВК - великая битва за зрителей в 2002 году (разрыв в датах выхода составлял полгода) повторится с ещё большим размахом в 2014-2015 (из-за инфляции, хе-хе). Разница в выходе в прокат в Америке будет также составлять полгода, но в других странах этот разрыв может сократиться. Хотя, многие ходят в кино чаще чем раз в полгода. Тем не менее, это отличный шанс померяться сборами с другой франшизой в условиях, где инфляцией можно пренебречь. Напомню, что II эпизод сильно проиграл: в отличие от I и III он набрал всего $649 398 328 против "Двух крепостей" с $926 047 111. Для сравнения: предыдущий I эпизод 1999 года набрал $1 027 044 067 , а последующий III 2005 года $848 754 768. Значит, полгода всё-таки сыграли свою роль.
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 04.11.2013 в 21:57.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:56   #4
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
Ну не знаю, даже месяц, по-моему уже не конкурент. Я каждую неделю в кино хожу.
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:12   #5
Soren
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Soren
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 692
Лайки: 102
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
едва собранный миллиард при наличии всевозможных составляющих супер успеха - хороший, но в целом весьма посредственный результат.
Блин, хоть таких фильмов уже и под 20 штук, но миллиард в прокате это никаким разом не посредственный результат. А у второго фильма в преимуществах будет:

-то, что предыдущий фильм франшизы вышел не 9, а 1 год назад, и рядовой зритель гораздо лучше помнит, о чем та вообще речь шла.

-многие из тех, кто не смотрели первого Хоббита в кино, за прошедший год посмотрели его на купленных или скачанных DVD и интерес ко второй части у них опять же будет выше.

-во втором фильме не будет длинной завязки сюжета на 45 минут, а действие начнется едва ли не с первых же минут. Кроме того, оно будет происходить в новых, доселе невиданных локациях не на 35, а на все 95 процентов.

И это только совершенно объективные факторы, без субъективных.
Soren вне форума   Ответить с цитированием
Soren получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 04.11.2013, 23:22   #6
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Цитата:
Сообщение от Corso Посмотреть сообщение
А по Пустоши Смауга такую тему еще никто не создал?
Уже.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 05.11.2013, 00:16   #7
oiodj
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 940
Лайки: 0
Туромбар, попробуйте объяснить резкое падение (а потом обратный рост) сборов ЗВ.
Цитата:
Сообщение от Soren Посмотреть сообщение
-то, что предыдущий фильм франшизы вышел не 9, а 1 год назад, и рядовой зритель гораздо лучше помнит, о чем та вообще речь шла.
Soren, а у кого 9 лет назад? Возвращение короля - это же не предыдущий фильм франшизы?
__________________
"Дорога в волшебную страну — это дорога не в Рай и даже не в Ад, как я понимаю, хотя кое–кто считает, что она может окольным путем завести и туда"
Толкин, "О волшебных сказках"

Последний раз редактировалось oiodj; 05.11.2013 в 00:20.
oiodj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 12:08   #8
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Вы можете в это поверить? boxofficemojo прогнозирует $230 млн. финальных сборов в США! Holiday 2013 Forecast - Box Office Mojo
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 15:52   #9
Туромбар
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Туромбар
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,718
Лайки: 7
В нашем прокате, кстати, с даты 19ое декабря постепенно убрали 3 фильма подальше, все 3 хороших кстати.
Сначала Жизнь Льюина Дэвиса, потом Выживут Только Любовники с Хиддлстоном и вот только что Аферу по-американски.
Я лично очень рад, потому что на все три хочу сходить, и не представляю, что было бы, если бы они вышли в одну неделю с Хоббитом.)) Пришлось бы либо впечатление от Хоббита затмевать, либо все эти фильмы ждать в интернете.))) Учитывая, что на Хоббита я пойду далеко не один раз.)))

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Gash Посмотреть сообщение
Вы можете в это поверить? boxofficemojo прогнозирует $230 млн. финальных сборов в США! Holiday 2013 Forecast - Box Office Mojo
Ну меньше 300 никак не будет, что за прогноз такой?)
Туромбар вне форума   Ответить с цитированием
Туромбар получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 07.11.2013, 19:38   #10
48 FPS
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 231
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Туромбар Посмотреть сообщение
Ну меньше 300 никак не будет, что за прогноз такой?)
Ну вам то без сомнений виднее, ни то что бездарям этим, с захудалого сайтика.
__________________
All you have to decide is what to do with the time that is given to you. ©
48 FPS вне форума   Ответить с цитированием
48 FPS получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 08.11.2013, 00:12   #11
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от 48 FPS Посмотреть сообщение
Ну вам то без сомнений виднее, ни то что бездарям этим, с захудалого сайтика.
Да, мне почему-то интереснее мнение Туромбара, чем каких-то спекулянтов с непонятного сайта. А вообще в этом году не хочется что-то участвовать в этих прогнозированиях и прикидках, почему-то и так уверен в том, что 2 часть ждет большой успех.
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
[SaU]Witch-Lord получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 08.11.2013, 01:23   #12
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,565
Лайки: 1,281
На этом же сайте утверждается, что многие фанаты ВК были разочарованы "Хоббитом" и исторический опыт показывает, что когда вяло встречают ожидаемый фильм, то страдает по сборам его сиквел.
Вопрос: действительно ли "Хоббит НП" был встречен холодно? Субъективизм? Учитывая, что значительная часть зрителей (подростки) толком не видели или не помнили, что есть ВК
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:50   #13
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Американцы очень странно ходили в кино в этом году. Стартрек и Тиоокеанский рубеж у них явно не добрали. Зато убогий Железный человек набрал 400млн. В общем, прогноз не столь удивителен.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2013, 02:47   #14
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
В США пик любви к комикс-фильмам.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 09.11.2013, 08:21   #15
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Не вижу причин, для столь пессимистичного прогноза по Хоббиту (230 млн.) В этом декабре кроме него особенно крупных релизов не ожидается. Пустошь вполне может возглавлять чарты три недели подряд, как было в прошлом году, а этого уже достаточно чтобы снова доползти до 300. Боюсь, что весь прогноз уважаемого boxofficemojo зиждется на мнении, что первый Хоббит разочаровал поклонников ВК (чему я, кстати, до сих пор не могу найти подтверждения). А пока, на основании того, что я увидел в роликах к Пустоши - второй фильм будет лучше, а сборы выше. Но это ИМХО:-)
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 09.11.2013, 15:55   #16
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
В США пик любви к комикс-фильмам.
не ко всем фильмам
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:44   #17
48 FPS
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 231
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от [SaU]Witch-Lord Посмотреть сообщение
А вообще в этом году не хочется что-то участвовать в этих прогнозированиях и прикидках, почему-то и так уверен в том, что 2 часть ждет большой успех.
Ну кто бы сомневался, что вы почему-то уверенны.
Однако я абсолютно убежден, что после кошмарной первой части, отпугнувшей массу аудитории, "Хоббиту" не светит, не то что превзойти результат в 300 млн., но даже повторить. и поделом.
А "спекулянты" эти с "Моджо", практически никогда не ошибаются, а если и ошибаются то незначительно.
__________________
All you have to decide is what to do with the time that is given to you. ©
48 FPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 23:54   #18
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от 48 FPS Посмотреть сообщение
Однако я абсолютно убежден, что после кошмарной первой части
Она не понравилась лично вам и еще какой-то части зрителей и критиков, но это вовсе не значит, что она кошмарная.

Цитата:
отпугнувшей массу аудитории
От чего отпугнула? Откуда вы знаете, отпугнула первая часть кого-то или нет, если вторая еще не вышла и никаких сборов, по которым можно было бы делать такие выводы показать еще не успела?

Если первая часть понравится людям значительно больше первой, то, считаю, сборы имеют шансы возрасти. Искренне надеюсь, что люди с boxofficemojo ошибутся, и ошибутся значительно. И поделом.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 10.11.2013, 00:25   #19
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Даже если не ошибутся (надеюсь сильно ошибутся), есть проверенные страны, да и китайцы последнее время радуют предпочтениями. А фанаты, если они фанаты, в любом случае пойдут на вторую часть, несмотря на ворчание.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Altair получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 10.11.2013, 00:52   #20
[SaU]Witch-Lord
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для [SaU]Witch-Lord
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,456
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от 48 FPS Посмотреть сообщение
Ну кто бы сомневался, что вы почему-то уверенны.
Однако я абсолютно убежден, что после кошмарной первой части, отпугнувшей массу аудитории, "Хоббиту" не светит, не то что превзойти результат в 300 млн., но даже повторить. и поделом.
А "спекулянты" эти с "Моджо", практически никогда не ошибаются, а если и ошибаются то незначительно.
Что ж, посмотрим чего стоят оценки кошмарных пессимистов и хулителей
__________________
Для меня Средиземье одно! © Радагаст Бурый™
[SaU]Witch-Lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:30   #21
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
Цитата:
Сообщение от 48 FPS Посмотреть сообщение
Однако я абсолютно убежден, что после кошмарной первой части, отпугнувшей массу аудитории, "Хоббиту" не светит, не то что превзойти результат в 300 млн., но даже повторить. и поделом.
А есть чем эту несомненно замечательную теорию подкрепить? Ну, скажем, опрос определенной части аудитории после просмотра первой части, где 30% респондентов (для "массы" достаточно?) заявили, что на вторую часть ни в коем случае не пойдут?
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:18   #22
48 FPS
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 231
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А есть чем эту несомненно замечательную теорию подкрепить? Ну, скажем, опрос определенной части аудитории после просмотра первой части, где 30% респондентов (для "массы" достаточно?) заявили, что на вторую часть ни в коем случае не пойдут?
А мне не нужно подкреплять свое мнение общественным, этим занимаются только те, кто не имеет четкой позиции.
Первый фильм был ужасен и с прогнозами специалистов я полностью и бесповоротно согласен, а уж кто оказался прав, узнаем уже скоро.
__________________
All you have to decide is what to do with the time that is given to you. ©
48 FPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:36   #23
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
ОК.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:39   #24
Altair
АЗОГ?! А я думал ты сдох:hmm:
 
Аватар для Altair
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 450
Лайки: 0
Видимо народ немножко путает разочарованных критиков\ журналистов и вполне довольных зрителей\ фанатов. На rottentomatoes у 82% зрителей фильм оставил положительные впечатления, а их там более 400 тысяч, что вполне приличная выборка. А эти 82% скорее всего пойдут в кино на продолжение, да и за счёт цифровых носителей аудитория расширилась, может и ознакомившееся с фильмом на торрентах в этот раз захотят пойти в кино.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:45   #25
Ромасик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ромасик
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 663
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от 48 FPS Посмотреть сообщение
А мне не нужно подкреплять свое мнение общественным, этим занимаются только те, кто не имеет четкой позиции.
Первый фильм был ужасен и с прогнозами специалистов я полностью и бесповоротно согласен, а уж кто оказался прав, узнаем уже скоро.
господи что ты несёшь
Ромасик вне форума   Ответить с цитированием
Ромасик получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 10.11.2013, 17:11   #26
Эльдарион
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Эльдарион
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 1,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А фанаты, если они фанаты, в любом случае пойдут на вторую часть, несмотря на ворчание.
Я далеко не фанат, но это мой случай: люблю поворчать, но все равно пойду. Во-первых, не хочу быть в ворчаниях голословным, во-вторых, я не дурак упускать такой визуальный экспириенс. Хоббит Пиджея может быть каким-угодно, но как минимум визуально он стоит даже нескольких посещений.
Мне кажется, совсем уж принципиально непойдет-непойдет только очень маргинально настроенная часть аудитории.
__________________
Дорога - это значит путь...
Эльдарион вне форума   Ответить с цитированием
Эльдарион получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 10.11.2013, 17:30   #27
Gash
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Gash
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 768
Лайки: 196
Цитата:
Сообщение от 48 FPS Посмотреть сообщение
Однако я абсолютно убежден, что после кошмарной первой части, отпугнувшей массу аудитории, "Хоббиту" не светит, не то что превзойти результат в 300 млн., но даже повторить. и поделом.
А "спекулянты" эти с "Моджо", практически никогда не ошибаются, а если и ошибаются то незначительно.
48 FPS, сам ведь, пойдешь и на второй фильм, не так ли?
Gash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 17:33   #28
Samael
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 2,977
Лайки: 350
Ничего кошмарного в первой части не было, не надо тут имху разводить с пометкой "истина". Даже если и не превзойдут, обожемой, результат в 300 млн. в США, основную кассу делает именно международный прокат.
Samael вне форума   Ответить с цитированием
Samael получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 12.11.2013, 13:05   #29
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Награда Vanguard-2014 для ПиДжея, Джо Леттери, Weta | Хеннет-Аннун: Все о фильмах Хоббит и Властелин Колец
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
TheHutt получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 23.11.2013, 16:58   #30
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
В США очередная истерия. Вторая часть "Голодных игр" идет на результат 145-150 млн. за уик-энд. Что еще раз подтверждает современные реалии - успех сиквелов никак не связан с качеством предыдущих фильмов. Да, культовый первоисточник, да, Лоуренс сейчас популярнее, чем Джоли в зените славы, да хорошие актеры "на подтанцовке". Но, простите, смотреть первые "Голодные игры" без ладони у лица было решительно невозможно...
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования