Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2013, 18:36   #60631
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Onyx, а я прям и не стала дочитывать. Будто фольги пожевала: безвкусно и - зачем? ))

Досматриваю допы. Ори на веревочках, поющий арию Калафа, - это просто взрыв мозга
И такая до-о-оченька у МакТавиша прелесть ))
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.11.2013, 18:42   #60632
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Блиииин.... а ты чего палишь? Я ж специально сверху шить начала...
А я мож нервная... когда у меня такое по дому ходит...
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 17.11.2013, 18:47   #60633
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
saavedra, я просто поражаюсь, откуда такая буря в стакане воды. Мне кажется, это из той же серии, что и истерики по поводу фото с чаепития БАФТы: аааааааа, он настоящий, но такой красивый и недоступный, он меня никогда не полюбит, как жить! Аааааа, он живой человек, а не продукт моего воображения, у него есть мнения, которые я не разделяю! Как страшно жить и т.д.

А дочки и у Несбитта тоже прехорошенькие.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:04   #60634
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
saavedra, я просто поражаюсь, откуда такая буря в стакане воды. Мне кажется, это из той же серии, что и истерики по поводу фото с чаепития БАФТы: аааааааа, он настоящий, но такой красивый и недоступный, он меня никогда не полюбит, как жить! Аааааа, он живой человек, а не продукт моего воображения, у него есть мнения, которые я не разделяю! Как страшно жить и т.д.
Была еще волшебная истерика после фразы "в конце концов они покупают билеты" - "АААААААА, он говрит о нас в терминах прибыли, нам с Ричардом на некоторое время надо расстаться"
Вообще я очень не люблю такие опусы, у меня от них комплекс неполноценности развивается, я захожу, читаю и понимаю, что я совсем не понимаю английский язык, убиваюсь об стену , потом вспоминаю, что на родном языке я тоже частенько все все слова в отдельности вроде как понимаю, а вот весь опус, а заодно и афтора нет.

---------- Сообщение добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Посмотрела на красивого Ричарда, купила краску и покрасилась в "ричардовый" цвет, а то у меня после лета волосы стали более светлые
Добро пожаловать в клуб а ровно год назад я была такого цвета
Простите за качество, снято на солнцезащитный крем

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 17.11.2013 в 19:35.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:09   #60635
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Сорри, я не в тему)) Тред ещё не нагоняла. На чём порешили с сегодняшним просмотром? В 20-45?
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:13   #60636
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Сорри, я не в тему)) Тред ещё не нагоняла. На чём порешили с сегодняшним просмотром? В 20-45?
ДУХовное сегодня выкладывает Entwife, она спрашивала надо ли передвигать, но никто пока так и не высказался
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:16   #60637
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
ДУХовное сегодня выкладывает Entwife, она спрашивала надо ли передвигать, но никто пока так и не высказался
Да зачем передвигать)) Пускай ДУХовное будет как обычно А мы тогда в 20-45 начнём, если всех это время устраивает
Может, к тому времени "Угадай актёра" закончится))
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:20   #60638
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в клуб а ровно год назад я была такого цвета
Простите за качество, снято на солнцезащитный крем

 
Где подавать заявление на вступление? Я уже полтора года как брунетка... локоны сэровские вот только недавно состригла, а так по параметрам подхожу.
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:21   #60639
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
Оникс,спасибо,я то я подумала,что я такая глупая и что-то не понимаю как надо истерики.. Ех,Ричард,возвращайся в Лондон...американскую визу прям на..

https://www.facebook.com/photo.php?v...type=3&theater
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:25   #60640
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Где подавать заявление на вступление? Я уже полтора года как брунетка... локоны сэровские вот только недавно состригла, а так по параметрам подхожу.
Я там понимаю оно явочным порядком, идет как побочка гаерита Теперь чешу репу как же обратно красится, ведь зеленая же стану А ты какая раньше была ?
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:26   #60641
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
saavedra, я просто поражаюсь, откуда такая буря в стакане воды. Мне кажется, это из той же серии, что и истерики по поводу фото с чаепития БАФТы: аааааааа, он настоящий, но такой красивый и недоступный, он меня никогда не полюбит, как жить!
Да откуда - хочется же под микроскопом кумира-то поразглядывать. Плюс поговорить про умное. Не все же выглядеть профурсетками - иногда и вдумчиво можно )))

Ой, дочки у них у всех чуды )))
У меня кончились допы - вот это, я понимаю, - "КАК ЖИТЬ?!?!?"
Чему ж я теперь буду глупо улыбаться?!?!
Питер такой ЧУВАК, просто слов нет. Я поражена вниманием к мелочам и вниманием к настроению актеров на площадке, поражена этими "last shoot" 10 лет назад/сейчас, этими подарочками в конце для каждого, розыгрышами, тролленьем Марка ))) как он Кириана науськал на его ногу - я рыдала от хохота.
Это вот "for extra luck" в конце - просто УХ.
Я, словом, под огромным впечатлением.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:27   #60642
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Да зачем передвигать)) Пускай ДУХовное будет как обычно А мы тогда в 20-45 начнём, если всех это время устраивает
Может, к тому времени "Угадай актёра" закончится))
Не имею возражений тем более мне завтра рано не вставать
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:33   #60643
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
saavedra, ну как жить - пересматривать. Я вчера уже начала.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:42   #60644
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Торнтона кстати и упрятали, мне попадалось Просто, реально, с таким подходом до маньяка убивца и правда не далеко, особенно в Голливуде Хотя я где-то слышала про американский сериал где был положительный и обаятельный главгерой маньяк убивец его еще актер из фаерфлая играл
Это, видимо, Декстер. У меня дальше первой серии дело не пошло - думала усну
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:42   #60645
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Объявление.

Беседы о ДУХовном сегодня в 20:00 по Москве. Как обычно, сделайте паузу минут на 5, будет 3 поста.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:44   #60646
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Это, видимо, Декстер. У меня дальше первой серии дело не пошло - думала усну
Вероятно, там название по фамилии ГГ, уже не помню, помнится попыталась, но тоже ниасилила , не моё.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:48   #60647
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Я там понимаю оно явочным порядком, идет как побочка гаерита Теперь чешу репу как же обратно красится, ведь зеленая же стану А ты какая раньше была ?
Ха - как и положено, мелированная блондинка!


 

А обратно уже никак, только отращивать, увы - это мы тоже когда-то проходили...
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:49   #60648
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
ФФФФсе эти истерики преследуют одну простенькую цель, ИМХО. Путём частого упоминания имени популярного актёра привлечь внимание к собственной персоне.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:53   #60649
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Ха - как и положено, мелированная блондинка!


 

А обратно уже никак, только отращивать, увы - это мы тоже когда-то проходили...
У меня был лет 11 назад кратковременный заход на темную сторону, выходила как раз через мелирование но я его не люблю, потому как с подкрашиванием отросшего проблемы
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:54   #60650
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Вероятно, там название по фамилии ГГ, уже не помню, помнится попыталась, но тоже ниасилила , не моё.
Он самый. Я смотрела, пока болела, целый свитер связала под него.
Увлекательно, чё.
Все-таки, неправильно это - сочувствовать отрицательному персонажу. Кодекс у него, панимааш...
"Во все тяжкие" - тоже увлекательный сериал - интересно смотреть как неплохой, в общем-то, человек превращается в подонка.
Вальнули его и поделом. А Декстера пожалели - зря.
Интересные они, конечно - американские сериалы, только осадочек нехороший какой-то остается.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:57   #60651
PrimaVera
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для PrimaVera
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 710
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
, я просто поражаюсь, откуда такая буря в стакане воды. Мне кажется, это из той же серии, что и истерики по поводу фото с чаепития БАФТы: аааааааа, он настоящий, но такой красивый и недоступный, он меня никогда не полюбит, как жить! Аааааа, он живой человек, а не продукт моего воображения, у него есть мнения, которые я не разделяю! Как страшно жить и т.д.
Как страшно жить. Какие они все-таки плоские. Ричард хоть рот не открывай. Если мнение Ричарда с моим не совпало, все, трагедия, фактически смерть вентилятора как вентилятора. А где их хваленая толерантность? Или она распространяется только на нац и секс меньшинства? (Слово меньшинства скоро не про них ) А почему нельзя просто принять точку зрения любимого актера? И дать ему в этом свободу? Ведь как раз интересно, что он думает по этому поводу. А ведь не глупые люди.
Самые добрые, похоже, это мы. Мы его любим, и все. Нам не важно, во что он одет (самая желанная одежда, похоже, флаг). Нам ценно его мнение. Нам дороги все его герои, и в наших глазах они все давно оправданы. А Ричард со своими 188 сантиметрами легко поместился в наших сердцах.
PrimaVera вне форума   Ответить с цитированием
PrimaVera получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:57   #60652
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Все-таки, неправильно это - сочувствовать отрицательному персонажу. Кодекс у него, панимааш...
Расскажите это сэру Гаю

Цитата:
"Во все тяжкие" - тоже увлекательный сериал - интересно смотреть, как неплохой, в общем-то человек превращается в подонка.
Вальнули его и поделом. А Декстера пожалели - зря.
Интересные они, конечно - американские сериалы, только осадочек нехороший какой-то остается.
Да я уже как-то жалилась, что не складывается у меня по большей части с американскими сериалами, неуютно мне в них.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 17.11.2013, 19:57   #60653
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
У меня был лет 11 назад кратковременный заход на темную сторону, выходила как раз через мелирование но я его не люблю, потому как с подкрашиванием отросшего проблемы
И у тебя тоже? Сестраааа.....
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.11.2013, 20:00   #60654
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Автор - Serena.

Беседы о ДУХовном


PARFUM D'EMPIRE




Сегодня я решила продолжить начатую в прошлой беседе тему an Englishman in New-York, то есть француз на Востоке и рассказать о парфюмерном бренде Parfum d’Empire.
Парфюмерный бренд Parfum d’Empire еще молод, и не имеет почетного списка из десятков наименований. Но даже те пока немногие , что были им выпущены, очень быстро снискали любовь ценителей и уважительное отношение знатоков нишевой парфюмерии. Основателем и главным «носом» дома является француз-корсиканец, выросший в Марокко – Марк Антуан Кортиккьято (Marc-Antoine Corticchiato).



Он с детства вдыхал живительные ароматы апельсиновых садов Марокко. Эти легкие запахи стали любимыми на всю жизнь, напоминая о беззаботных днях. Мать Марка - Антуана родом из Парижа. Именно она привила ему любовь ко всему изысканному и прекрасному. У родителей был собственный дом и сад, в котором смешались тонкие оттенки цветов, трав и цветков апельсина.
Юноша увлекался химией, поэтому он поступил в знаменитую Школу парфюмеров в Версале. Марк-Антуан всегда мечтал расшифровать запахи растений, их влияние на настроение и эмоции людей.

Свою карьеру он начал в лаборатории при ISIPCA (École Internationale de Parfumerie de Versailles), где изучал свойства эфирных масел и методы получения растительных экстрактов, в особенности дистилляцию. Молодой ученый защитил диссертацию по аналитической химии, его научные работы не раз печатались в международных изданиях. Теперь он и сам преподает в этой школе.

Для того чтобы иметь в своем распоряжении компоненты самого высокого качества, Марк-Антуан Кортикьято в 2000 году открыл фабрику по переработке растительного сырья на Мадагаскаре. Решив развивать свою карьеру в области парфюмерии, он создает собственную парфюмерную компанию Parfum d´Empire. Таким образом, Марк-Антуан полностью погрузился в мир запахов, совмещая это дело с увлечением историей. Богатый материал и талант Кортикьято уже подарили миру дюжину парфюмов, и каждый из них является одой той или иной исчезнувшей империи.

Идею совмещения парфюмерии с географией или историей можно назвать удачной хотя бы потому, что всегда есть о чем писать в пресс-релизе и, поскольку, парфюмерия вещь целиком и полностью ассоциативная, покупателю не придется гадать, что хотел сказать автор, Вам все официально разъяснят.. Итак..

Eau de Gloire ( древесно-цитрусовые 2003) переводится как «Вода Славы», она посвящена родине парфюмера, его любимой Корсике и ее великому сыну – Наполеону.


 


Этой водой мог бы пользоваться и сам Наполеон I, который, судя по легендам, чуть ли не лечил болезни, принимая одеколон внутрь. Во время создания аромата Марк-Антуан Кортикьято тесно работал с известным историком парфюмерии Элизабет де Фейдо, которая периодически выступает консультантом в тех случаях, когда парфюмеру необходимо либо воссоздать «умерший» аромат, либо передать дух эпохи. Eau de Gloire – освежающий, но весьма крепкий коктейль, несущий соленый ветер с моря, запахи лаванды, цитрусовых, нероли, аниса, бессмертника, лакричника – всего того, что в обилии произрастает в Южной Европе. Крепость придают появляющиеся в конце табак, кожа, ладанник. Очарование этого парфюма в том, что в ней есть эссенция XIX в. и обаяние Средиземноморья, ощущение того, что человек, стоящий посреди зеркальных залов Версаля, помнит о своей Родине. «И с закрытыми глазами я узнал бы мою Корсику по запаху» – говаривал Бонапарт. Верхние ноты: Бергамот, лимон, Лаванда, Розмарин, Нероли, Тангерин и Мирта; ноты сердца: Чай, Звездчатый анис, Лакричник и бессмертник; ноты базы: кожа, табак, олибанум, французский лабданум и Дубовый мох.

Iskander (древесные шипровые, 2006)


 


так на Востоке называют Александра Македонского, человека гениального и беспредельного в собственной решимости. По замыслу аромат должен объединять Запад и Восток, одновременно являясь образцом эллинской простоты и стремления к совершенству, которые позволяли греческим воинам быть лучшими на континенте. Востока не получилось: никаких специй, пряностей и помпезности, лишь лаконичность шипровой структуры. Цедрат, апельсин, мандарин, эстрагон, кориандр, дубовый мох, кедр, мускус – олицетворение мужества и неприхотливости. В сущности, это замечательный аромат, больше, чем просто одеколон, с удивительной стойкостью и несколько резиновым мускусом – единственный минус, отмечаемый экспертами. Верхние ноты: мандарин, Кедр из Вирджинии, грейпфрут, лимон, Цитрон (цедрат), апельсин и Тарагон (Тархун); ноты сердца: Кориандр, апельсиновый цвет и Нероли; ноты базы: Амбра, Мускус и Дубовый мох.

В имперском списке Марка-Антуана конечно же, не обошлось без нашей страны. Россия – страна громадного потенциала и нереализованных возможностей. История одарила ее богатейшей культурой, но в парфюмерии Россия представлена слабо, если не сказать, вообще не представлена. Можно назвать совсем мало парфюмерных творений, апеллирующих к российским истории, культуре, географии.


 


Ambre Russe – (восточные пряные , 2003) – один из тех немногих, и обращается он к стереотипам российской действительности. Что представляется человеку европейскому, когда он размышляет, скажем, о Российской империи? Роскошь дворцов, балы знати, хороводы церквей, бриллианты и меха, горячий чай из самовара, лютый холод и непостижимая магия берез – все это, так или иначе не может не прийти в голову.

Ambre Russe собирает все образы воедино и достигает такого гротеска, когда Вы ловите себя на мысли, что такая Россия весьма благообразна. Первый аккорд шокирует – водка и шампанское бьют в нос. Затем появляются чай с корицей и кориандром, которые завершаются ладаном, кожей и сверхдозой амбры. Получившееся зелье притягательно и напоминает жженую корочку бородинского хлеба, завершающую ассоциативный ряд. Верхние ноты: Шампанское и Водка; ноты сердца: Чай, Корица, Кориандр, Береза, Можжевельник и русская кожа; ноты базы: Ладан, Мускус и Амбра.

По этому замыслу автора, другой хит дома - Cuir Ottoman (восточные цветочные 2006) иллюстрирует Османскую империю в зените величия, а в более узком смысле это претензия на кожано - цветочный парфюм.


 


Первые мгновения знакомства с Cuir Ottoman не вызывают никаких сомнений в его «кожаности». Тонкий сафьяновый отрез просто появляется перед вашими глазами и уже никуда больше не исчезает. Аромат сухой, именно сухой, но очень хорошо выделанной кожи. Жаркий палящий зной, сухой песок и пестрые ткани восточного базара. Ирисовый аккомпанемент в верхней ноте делает кожаный всплеск более мягким, постепенно к нему добавляется жасмин и ваниль, и аромат приобретает чувственность, мягкость и…таинственность.

Общение с Cuir Ottoman наводит на мысль, что все ароматические компоненты в нем подчинены одной цели – ублажать и раскрывать мощный кожаный аккорд. Сладковатый бальзамический акцент делает характер аромата более нежным, приглушая излишнюю брутальность. Аромат превращается в прекрасно сложенную древесно-специевую композицию, которая, возможно напомнит Вам о путешествии в Стамбул. Верхние ноты: Ирис, Египетский жасмин и Лабданум; ноты сердца: кожа, Толу бальзам, Бензоин и Стиракс; ноты базы: Ладан, Ваниль и Тонка бобы.

Оттоманскую тему продолжает парфюм, которым я уже наверное всем проела плешь, но не могу не.. “Aziyade” (2008 , группа цветочные пряные) – по мотивам романа писателя-романиста (и романтика) Пьера Лоти.


 


Созданный под впечатлением одноименной книги, Aziyade потрясающе реалистично рисует картины времен Оттоманской империи, воссоздавая атмосферу нравов и обычаев, царящих на Востоке. С первых же секунд вы, словно, телепортируетесь в другой мир, который в свое время, а, впрочем, и до сих пор, преподносит загадки европейскому человеку. Ароматы гор из спелых фиников и красных, готовых взорваться багровым соком гранатов окружает вас плотным, стоящим в невыносимо жарком воздухе облаком. Ваша кожа пропитывается тончайшей смесью из десятков разнообразных специй, размягчая сознание и погружая в состояние транса, обостряя чувства и замедляя движения. Это Восток.

Aziyade – аромат-загадка. Его чадра из спелых диковинных фруктов скрывает лицо прекрасной наложницы, увидеть которое дано право только ее повелителю. Попасть в его охраняемые покои нельзя под страхом смерти, но является ли это непреодолимым препятствием для влюбленного человека? Aziyade обжигает вас изнутри, распаляя костер желания смесью из имбиря и кардамона, издревна считающихся мощными афродизиаками.
Этот парфюм обладает безумной энергетикой, фантастически красивый и незаурядный аромат. Возможно, его темперамент придется по вкусу не всем, но попробовать его просто необходимо. Он может наградить сполна за потраченное время и деньги.Верхние ноты: апельсин, Миндаль, Гранат, слива и финики; ноты сердца: Тмин, Имбирь, Корица и кардамон; ноты базы: пачули, Мускус, Ваниль, Ладан, французский лабданум и табак.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 17.11.2013 в 20:15.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:03   #60655
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Автор - Serena.

Fougere Bengale (фужерные, 2007) Не менее увлекательным получилось у Кортикьято и путешествие в джунгли Бенгалии, где разворачивается охота на тигра.


 


В истории Индии, которая словно тропинка, скрывающаяся в джунглях, уходит во тьму тысячелетий, был период британского господства, когда Индия по праву считалась жемчужиной в короне британских владений. Группа офицеров в сопровождении местной знати отправляется на охоту, опасный хищник ждет в чаще, джунгли дышат ароматом трав, предстоит смертельная схватка.… Эту картину воссоздают лаванда – одеколон английских денди; чай, имбирь и мята – ежедневный ритуал джентльмена; табак - пагубная страсть колонизаторов к сигарам; сено – раскаленная солнцем трава; пачули, ваниль, бобы тонка – мы все-таки в Южной Азии. Марк-Антуан Кортикьято называет Fougere Bengale «фужером», которым технически он не является, но парфюм настолько удачен, что можно и не придираться. Верхние ноты: Лаванда, Чай, Имбирь и Мята; ноты сердца: сено, табак и Перец; ноты базы: Дубовый мох, пачули, Ваниль и Тонка бобы.

Говоря об империях, никак не пройти мимо Рима и еще одного увлечения Марка-Антуана Кортикьято – скачек. Любимый скакун парфюмера Equistrius (восточные древесные 2007) дал имя новому аромату.


 


В описании есть много про то, что лошади были необходимы Древнему Риму и обтирали их душистыми маслами, а ирис, пришедший к римлянам из Парфии, был назван в честь богини Ириды. Это, безусловно, интересная информация, которая, впрочем, имеет к содержимому флакона весьма посредственное отношение. Если же говорить о парфюме, то это нежный ирис, которому аккомпанируют фиалка и шоколад.

Ирис в Equistrius можно сравнить с картиной Ван Гога. Очень красивый, выложенный плотными мазками и немного шероховатый, словно полотно великого художника. Его влажная землистость заявляет об исключительной породистости, и причина названия аромата в честь любимого скакуна владельца и создателя бренда становится очевидной. Аромат легко примятой копытами травы вносит в композиции еще больше естественности, и здесь заслуга фиалки, чья зелень непринужденно и ненавязчиво вплетается в ирисовый букет.
Со временем аромат становится немного суше, словно земля под ногами скакуна перестает парить. При этом доминирующей темой по-прежнему остается ирис, а появляющийся легкий привкус шоколада призван служить декоративным украшением, хотя и очень уместным. И даже мускус и амбра, чей выход на сцену происходит ближе к концу не выходят за рамки, установленные главным действующим лицом. Этот аромат, как и подобает своенравной лошади, признает только хозяина, а хозяин здесь – ирис. Equistrius – в высшей степени интеллигентный аромат, который реализует лучшие стороны ириса, балансируя на грани сладкого и холодного. Верхние ноты: Ирис и Фиалка; ноты сердца: рис, шоколад и пудровые ноты; ноты базы: Амбретта, Сандаловое дерево, Ветивер, Амбра и Кожа.

Османтус и его ароматические и целебные свойства известны в Китае с древности. Марк-Антуан Кортикьято, вдохновляясь цивилизационной преемственностью старого и нового, связью, которая проходит красной нитью через всю историю этого государства, создает парфюм основанный на аккордах османтуса и зеленого чая, которые сопровождаются нежным абрикосом, розой и жасмином. Вся комбинация покоится на подложке из кожи и мускуса. Osmanthus Interdite (2007)


 


– одно из лучших раскрытий темы османтуса в современной парфюмерии, по качеству задумки и реализации ничуть не уступает Osmanthe Yunnan от Hermes, который обладает строгим дымным характером, в то время как Osmanthus Interdite учтив и нежен. Можно констатировать, что «Запретный Османтус» представляет восхитительный микс французской элегантности и китайского спокойствия.

Что Вы знаете об африканских империях? (дамы, про Зимбабву – молчать!!!! ) Не так много, и вряд ли Вы слышали звуки вазамбы– таинственного музыкального инструмента Западной Африки, который используется в ритуалах и инициациях. Таинственного, поскольку нельзя найти почти никакой информации о его реальном существовании. Возможно, корни нужно искать в названии известной в определенных кругах мозамбикской музыкальной группы Wazimba, музыка которой завораживает также, как и необычный аромат от Марка-Антуана Кортикьято, который предлагает послушать парфюмерное звучание вазамбы.


 


Как ни странно, стартует Wazamba (группа восточные, 2009 г.) еловыми аккордами. Бодрящий и тонизирующий аромат словно наполняет легкие прекрасным лесным воздухом, нагретым жарким солнцем короткого северного лета. Но вскоре кажущаяся откровенность верхних нот сменяется, словно по мановению волшебной палочки автора, на сложный ансамбль бальзамических аккордов.
Воздух вокруг становится гуще, клубы дыма, от горящего костра на котором варилось ритуальное зелье, рисуют причудливые образы, а ноги ступают уже не по хрустящим сосновым иглам, а по мягкой глине, еще хранившей следы прошедшего ночью дождя, остатки которого неумолимо испарялись под лучами немилосердного экваториального солнца. Ароматные волны ладана накатывают, застревая в хитросплетениях вязкого оппонакса, который подобно языкам вулканической лавы, растекается у подножья ароматического великолепия.
Wazamba причудлив также, как и яркие узоры одежд жителей африканского континента. Он самозабвенно рассказывает истории, передаваемые из поколения в поколение народами, жившими здесь на протяжении веков и разговаривающими на непонятном нам языке. Wazamba кружит голову и дурманит носителя, в нем есть обаяние неизведанной культуры столь притягательной для европейцев. Его можно сравнить с Fille en Aiguilles от Serge Lutens, но Wazamba, скорее смуглолицый дикарь, чем обаятельная девушка на шпильках.

Iskander получает свое развитие в другом шипровом аромате Azemour les Orangers (шипровые фруктовые 2011) , который посвящен Родине парфюмера и его детству среди апельсиновых садов в окрестностях древнего города Аземура.


 


Если Iskander, как и положено настоящему эллину - минималист до мозга костей, то Azemour les Orangers по – восточному щедр и не стыдится своих эмоций. Первое, что Вы получаете – брызги сочных апельсина, грейпфрута, тангенира, клементина, которые обрамляются специями, розой и кожей, что создает эффект шелеста апельсиновых деревьев под знойным ветром пустыни. Azemour les Orangers – чрезвычайно теплый, сочный, живой парфюм, улыбающийся Вам уголками глаз, замечательный пример современного шипра, который всегда готов составить Вам достойную компанию. Верхние ноты: Гальбанум, Кориандр, грейпфрут, лимон, апельсин, Клементин, Розовый перец, Тмин, Перец, Лист черной смородины и Тангерин; ноты сердца: апельсиновый цвет, Нероли, Герань, роза и Кожа; ноты базы: сено, Кипарис и дубовый мох.

3 Fleurs (2009 г) (группа цветочные, 2009 г.) откровенно красив, именно откровенно, а не вызывающе или притворно. Он демонстрирует все прелести цветочного ансамбля, даже не пытаясь скрыть радости от прекрасного настроения, которым пронизан весь его шлейф.
Чудесная игра розы, с присущей только ей невесомой сладостью, распускается, дыша страстью и нежностью. Прозрачный и яркий аккомпанемент жасмина отдается звонким и кристальным блеском холодного лесного ручья, несущего свежесть и жизнь зеленому лугу с поблескивающими и еще не успевшими высохнуть в лучах летнего солнца капельками утренней росы. А чувственная тубероза, кажется способна разбить любое сердце, заставив забиться его в порыве томления, словно вы стоите на пороге удивительного события, которого так долго ждали. Стоит ли говорить, что 3 Fleurs являет собой олицетворение счастья и безмятежности, времени, когда суета сует отходит на последний план, отправляя в небытие любой намек на грусть или хандру? Он напоминает о том, что наша жизнь полна светлых ожиданий, которым суждено сбываться и становиться реальностью.. 3 Fleurs разговаривает на языке любви – прекрасного и необъяснимого чувства, которому покорны, выражаясь словами классика, все возрасты. Именно поэтому аромат будет понятен и доставит удовольствие многим, щедро одаривая эндорфинами каждого, кто остановит на нем свой выбор. Верхние ноты: Турецкая роза, иланг-иланг, Гальбанум и Мята; ноты сердца: Болгарская роза, Жасмин, Тубероза, Герань и Ирис; ноты базы: Тубероза, Жасмин и Белый мускус.



Eau Suave (шипровые фруктовые 2005) от Parfum d’Empire стал посвящением императрице Жозефине, супруге великого Наполеона.


 


Ее страсть к розам была всеобще известна, поэтому можно было предположить, что аромат будет доминантно цветочным. Это верно лишь отчасти, виртуозность и оригинальность исполнения розовой темы здесь заслуживает особого разговора.
Eau Suave выбивает почву из под ваших ног с первых минут знакомства. Густой шафрановый поток с вкраплениями кориандра начинает затягивать вас в водоворот, окружая плотной, излучающей откуда-то из своих глубин свет, субстанцией. Ее горьковатый и сухой привкус создает впечатление глубокой зимней ночи с хрустящим под ногами снегом и мириадами звезд, холодно взирающих с высоты Млечного пути. Может быть так чувствовал себя Бонапарт в России, ежась в своем мундире от пронизывающего холода вдали от французских виноградников?
Появляющаяся откуда-то издали роза подобна видению великого императора, тоскующего по теплым покоям своего дворца. Мягко, но вполне ощутимо ее образ и аромат начинает заполнять пространство вокруг, согревая и нежно окутывая своим кремовым шлейфом. И ночная темнота начинает отступать, а обжигающий мороз больше не заставляет растирать онемевшее лицо. Вы переноситесь в мир, где пышные сады дарят вам аромат своих божественных цветов и фруктов, где слышен шорох шелковых платьев и стук бокалов, а букеты прекрасных роз благоухают, наполняя чувственностью каждый уголок императорских покоев. Мягкий мускусный шлейф рисует образ Жозефины, бывшей когда-то его женой и просто самой любимой женщиной, которая как живая предстает перед ним в своем прекрасном обличии. Верхние ноты: Кориандр, шафран и роза; ноты сердца: Персик, Малина, Красные ягоды, Перец и Чайная роза; ноты базы: Ваниль, Мускус, Дубовый мох и пачули.


Аромат Yuzu Fou (фужерные зеленые 2008 г) погружает нас в самое сердце современной Японии.


 


Сумасшедшая электронная музыка, невероятные манга и функциональная архитектура – динамичный стиль мегаполиса соседствует с очарованием старых парков, где весной распускается сакура.
Сочный японский фрукт юзу искрится в обрамлении экстрактов апельсина, кумквата и померанца. Абсолю вербены и нотки зеленого бамбука усиливают игристую свежесть аромата. В «сердце» раскрываются аккорды светлого кедра, а завершают композицию ноты нероли и белого мускуса.
Утонченный и вместе с тем естественный, в шлейфе парфюм напоминает о благоухающих кедром традиционных японских спа. Здесь обретают душевное равновесие и внутреннюю гармонию.
Насыщенная цитрусовая композиция Yuzu Fou повествует о Японии XXI века, где природа гармонично уживается с урбанистическими пейзажами. Главную скрипку в симфонии цитрусов играет юзу – настоящий символ Страны Восходящего солнца.
Яркий и свежий коктейль, вдохновленный современной Японией.
Начальная нота: апельсин, кумкват, горький апельсин, юзу, абсолю вербены, мята, зеленый бамбук
Нота сердца: светлый кедр
Базовая нота: нероли, белый мускус

И новинка дома, вcтреченная восторгами специалистов - Аромат Musc Tonkin (шипровый цветочный, 2012)


 


мощный, притягательный, эротический. «Запах горячего тела — солнечный и в то же время ночной, загадочный, с легким кожаным оттенком», — говорят о нем авторы.
Идеей парфюма Маск Тонкин (тонкинский мускус) стало природное ароматическое вещество — тонкинский мускус. Когда-то его добывали в целях создания духов и туалетной воды из желез гималайских оленей, обитающих в районе протектората Тонкин на севере Вьетнама. Сейчас его не используют по этическим соображениям. Однако мастера не оставляют попыток воспроизвести его удивительный аромат, обладающий свойствами афродизиака, в своей парфюмерии.
Создатели Musc Tonkin использовали в этих целях целый ряд драгоценных компонентов. Все вместе они призваны повторить природный запах тонкийского мускуса во всем многообразии его оттенков и граней.
Любопытно, что названий этих ингредиентов парфюмеры не приводят: «Их имена не играют роли, важен их эффект — точно так же мы не можем порой разгадать, из каких деталей складывается неотразимая харизма некоторых людей. Чтобы понять силу их обаяния, вы должны почувствовать ее на себе — и точно так же нужно оценивать Musc Tonkin».
В композиции есть едва уловимые соленые отзвуки, дерзкие цветочные ноты, ликерные фруктовые нюансы, сияющая пудровая вуаль… Желающие купить духи Parfum d Empire Musc Tonkin должны обратить внимание на то, что аромат этот имеет концентрацию Extrait de Parfum. Это означает наиболее высокое из возможных содержание ароматических ингредиентов (соответствует русскому «духи») — отсюда и более высокая цена.
Если не брать во внимание личные пристрастия, которые у каждого могут быть свои, а попытаться быть объективным, то мы имеем бренд с оригинальной концепцией и вереницей ярких ароматов, сделанных из материалов высокого класса. В каждый аромат от Parfum d’Empire помещена идея, которая придает парфюмам собственное лицо и индивидуальность. Они могут не понравиться, где–то показаться слишком вычурными, но сложно пройти мимо, не заметив их.
За дополнительной информацией можно обратиться к сайту

Parfum d'Empire

__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 17.11.2013 в 20:17.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:08   #60656
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Оттоманскую кожу я помню , понравилась к моему удивлению , а казалось что может быть дальше от меня , чем все оттоманское, кожа перевесила
А духи Русская амбра они же белый медведь поразили сочетанием водки с шампанским (хорошо не с пельменями), интересно насколько они популярны среди соотечественников
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 17.11.2013 в 20:22.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 17.11.2013, 20:24   #60657
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от harutyan Посмотреть сообщение
Расскажите это сэру Гаю
Сэр Гай мучает селян как-то без огонька, нету в нем подлинной садистской жилки!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 17.11.2013, 20:25   #60658
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Сэр Гай мучает селян как-то без огонька, нету в нем подлинной садистской жилки!!!
Да вообще из под палки он это делает !
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 17.11.2013, 20:28   #60659
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Я смотрю, хоть до просмотра еще 20 минут, но все уже настроились на мы-то знаем
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.11.2013, 20:30   #60660
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Традиционное объявление

Через 15 минут, в 20:45 - ПРОСМОТР РГ.

В этот раз - 3 сезон, 7 и 8 серии.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Эйприл получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования