Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум > Литература

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2002, 19:23   #1
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Lightbulb Fanfiction, или нежно любимые многими фанфики. Ваше отношение?

Давно хочу завести такой тред, но все забываю... Дело вот в чем: я не воспринимаю фанфики. Практически - никак. Я не могу считать их источником дополнительных сведений о Толкиеновских персонажах...

Единственный фанфик (если это можно так назвать), который пошел у меня "на ура" - это Секретные Дневники Кассандры Клэр. И все!

Хочется, если честно, в себе это "переломить", так как большое количество уважаемых мной людей пребывает от сей литературы в перманентном восторге, коего и я хочу отведать .

Но есть ли еще такие, как я?
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:27   #2
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Елена, я, например.
Для меня фанфики - нечто, придуманное фанами для себя или своих близких. Никак не "источник". Потому что мало ли что напишут, от чего Профессор в гробу завертится, как пропеллер.
Кстати, и к "Секретным дневникам" тоже отнесся прохладно. У них в Америке перегиб в сторону однополой любви Над чем есть безусловный смысл потешаться Но не так.
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:34   #3
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Лен, я такая. Нормально у меня прошли только два фанфика из всего, что читала - Письма из-за моря и Across the waters. Я совершенно не воспринимаю фанфики, считаю их второсортным творчеством. Я могу предположить, что некоторые - очень даже ничего. Мне даже дали несколько таких. Но я не могу начать их читать. С одной стороны, интересно, а с другой, я понимаю, что это не про Фродо. хотя там и есть его имя. И сразу всякое желание читать их пропадает...
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:35   #4
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Лен, фанфики фанфикам рознь. Как источник сведений их рассматривать, разумеется, нельзя. Но! Фанфики бывают ценны психологической прорисовкой. Какой самый уважаемы (насколько я знаю) фанфик? "Письма из-за моря". Событий там всего ничего - одна психология, а люди тащатся.

У меня же любимый фанфик (не по Толкину) - книга Сьюзан Кей "Призрак". История жизни Эрика от рождения до смерти. Все построено на сюжетных ходах, упомянутых у Леру, но при этом невероятно подробно разобраны все психологические мотивы Эрика и близких его людей. Я рыдала. Это пример КЛАССНОГО фанфика.

Или к примеру на Фандорине Шанти и Деми опубликовали свое "Навсегда". Акунин вот не умеет любовь описывать, а они описали. И жаль, что Акунин не хочет это читать, т.к. не любит читать худ. литературу. А было б интересно узнать его реакцию.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:40   #5
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Хм... Лен, я сама фанфики пишу, но читать их не люблю... потому что не верю им... в основном они, вот именно, по ВК на однополую любовь повернуты...
"Письма" понравились, "экрос" тоже как восполнитель пробелов... но не все такие и специально за фанфиками по инету не бегаю, потому что сама боюсь повторения...
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:41   #6
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
я понимаю, что это не про Фродо. хотя там и есть его имя. И сразу всякое желание читать их пропадает...
Вот. Вот он, корень. Как будто взяли любимого героя, срисовали с него картинку и эту картинку выдают за него...

А "Письма из Заморья" есть у кого-нибудь под рукой на английском (я так понимаю, что это английский фанфик?)? Не перешлете мне на мыло, если будет время?

Наберусь смелости - почитаю...

Едит: Нат, странно... то, что я читала из того, что ты пишешь, я не воспринимала как фанфики
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:41   #7
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Эээ, Лен, а ты не задумывалась, что СХИ (иногда периодами) очень смахивает на один большой фанфик?
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:41   #8
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Лен, я не люблю фанфики. Сильно.

Меня за это однажды чуть не побили

http://www.kulichki.com/ubb/Forum59/HTML/000121.html
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:43   #9
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Аликс, да, я с тобой согласна... Ты знаешь, а я совсем не воспринимаю книгу Кей как фанфик. Хотя ведь это и правда творчество поклонницы, если подумать... Наверное, хороший фанфик - это то произведение, когда ты забываешь, что оно вторично. Это большая редкость. Но такие вещи действительно есть.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:46   #10
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Фанфики? Фанфики я не очень люблю... то есть у меня не хватает терпения их прочитать, и вообще...
Все-таки, ИМХО, персонажа своего лучше всех знает и понимает автор... а если даже автор его не очень хорошо знает - то почему его должен знать лучше кто-то другой?
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:46   #11
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
Эээ, Лен, а ты не задумывалась, что СХИ (иногда периодами) очень смахивает на один большой фанфик?
Задумывалась, и поняла, что СХИ так не воспринимаю, потому что СХИ - это реальная жизнь (давайте, смейтесь надо мной все )... Не знаю, как объяснить иначе.

Для меня "фанфик" - это некое произведение с началом, серединой и окончанием, т.е. некий рассказ, история...

А в СХИ - "зарисовки с натуры" . М.б. я не оч. объективна...
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:48   #12
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Моргана, ссылка не работает, но очень хочется прочитать, что там, - потому что под твоими постами я частенько мысленно ругаюсь "ППКС"-ом
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:49   #13
Talya_Sunny
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 12.09.2002
Адрес: под небом Севера
Сообщений: 171
Лайки: 0
A я лично очень люблю фанфики.
Просто, видимо, дело в том, что фик фику рознь, и пока найдешь одну хорошую вещь, зачастую приходится перелопатить гору хлама, поскольку пишут все желающие.
И у меня не так много по-настоящему любимых произведений. Но бывает так, что находится автор, по-хорошему проникшийся темой и высказывающий свой взгляд, который помогает что-то понять и переосмыслить, то, о чем раньше не задумывалась. Это, кстати, напоминает наши дискуссии на форуме: в споре рождается если не истина, то какой-то новый взгляд. Не говоря уже о том, что есть вещи, просто очень хорошо написанные в художественном отношении, их приятно читать, однако найти хороший фик, повторяю, действительно дело удачи.
Как сказала автор моего любимого фанфика, который я сейчас перевожу: Профессор оставил в своих текстах много недосказанного, много "белых пятен", которые мы пытаемся заполнить. Хотя, конечно, иногда фантазии уводят далеко , но некоторые товарищи поражают созвучностью Толкину, и по стилю, и по трактовке образов. (Across the Waters - )

Кстати, вопрос к тем, кто напишет сюда позже: не посоветуете ли какой-нибудь хороший русскоязычный фанфиковый сайт? Спасибо заранее!

Позже: Аликс, правильно замечено про психологическую прорисовку!
__________________
...Но цепи золотые уже порваны - радости тебе, Солнце мое! (c)

Где-то есть корабли у священной земли... (c)
Talya_Sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:49   #14
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Хороший фанфик - исключение из правил, имхо. Звирь, к примеру. Или Успенского по "Парень из преисподней".
Поэтому и не читаю.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:50   #15
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
"Письма" понравились, "экрос" тоже как восполнитель пробелов... но не все такие и специально за фанфиками по инету не бегаю, потому что сама боюсь повторения...
Нат, а там иногда бывают ТАКИЕ повторения... то есть ясно, что есть куча людей, свёрнутых на ВК и додумывающих то, чего там не прописано, но когда это почти теми же словами, что у тебя, у меня или у Вики - просто глаза трёшь и сразу начинаешь верить в единое информационное поле .
Аликс, согласна про психологию... хотя если антураж "не толкиеновский" - типа ширской доктора Куин в Bitter and Sweet - вот не верю я во всю эту психологию, хоть убейте! Да, там есть весьма точные моменты - и чем страшнее, тем точнее, но фразы про расслабон с помощью deep breath сильно обесценивают эту точность, иф ю фоллоу ми.
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"

Последний раз редактировалось Bell; 02.12.2002 в 19:52.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:55   #16
Olga
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 551
Лайки: 0
Елена, из твоего поста логично вытекает, что СД ты можешь рассматривать как источник дополнительных сведений о толкиеновских персонажах
Если серьезно - не нравятся тебе фанфики, так не нравятся. Но только ведь они, как и другие литературные произведения, делятся на талантливые и, мягко говоря, не очень. Не думаю, что знакомые перечитали всю библиотеку Тол-Эрессеа и пришли в буйный восторг от всех без исключения фанфиков. Или, может быть, тебе просто не попались те, которые могли бы понравиться тебе, а не твоим знакомым?
Если же при попытке прочтения фанфика тебя постоянно мучает мысль, что "этого нет у Толкиена; значит, этого нет вообще; значит, это неправда; значит, и читать не стоит", можно попробовать почитать произведения "по канону" и рассматривать это просто как возможный вариант событий. Не обязательно ведь верить в каждую книгу?

Сама я фанфики воспринимаю так же, как и прочую литературу: хорошо написано, мне нравится - читаю. Скучно, бездарно, мне не по вкусу - не читаю.

А вообще - так ли тебе надо всей душой полюбить фанфики? Если окружающие в один голос повторяют, что что-то хорошо, прекрасно и совершенно необходимо, это, конечно, может быть и так, но конкретно тебе все равно не подходить.

[i](шепотом) А еще я думаю, что почти каждый толкиенист хоть один фанфик, да написал
__________________

Как легко и как чудесно!
Мы всё те же, да не те...
(Щербаков)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:55   #17
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
маленький оффтоп...

Цитата:
автор оригинала Аликс
Или к примеру на Фандорине Шанти и Деми опубликовали свое "Навсегда". Акунин вот не умеет любовь описывать, а они описали. И жаль, что Акунин не хочет это читать, т.к. не любит читать худ. литературу. А было б интересно узнать его реакцию.
Аликс, а у меня были зрительные галлюцинации, или я видела тебя, Шанти и Джейми на встрече с Акуниным? Смотрю телевизор, и вдруг челюсть каааак упадет. Меня же не могло так сильно проглючить, правда?
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:56   #18
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Ну вот, Проф. был не психолог, вот народу иногда и не достает "пройтись по лезвию бритвы" на чувссссссственном уровне иногда и на другом..
Эээ, а Перумов по вашему фанфик???
А все продолжатели Толкиена? сразу скажу, что их мало прочитала, потому что не интересно )
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:58   #19
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
Эээ, Лен, а ты не задумывалась, что СХИ (иногда периодами) очень смахивает на один большой фанфик?
Вот только хотела сказать , а Ната опередила

Когда кажется, что срисовали картинку - это скорее всего значит, что видение автора сильно отличается от твоего. И скорее всего так будет для 90% фан-фиков или 99... Зато найденный 100 окажется чудесным даром. К слову сказать, я так пока и не нашла ни одного достойного фан-фика про Арагорна.. Не теряю надежды (Упс.. к МА это не относится )

Фан-фики - на мой взгляд - прежде всего способ общения с любимым героем, возможность выразить свое отношение к нему или показать свое видение ситуации.
Так что и СХИ и МА в такое определение вполне вписываются
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 19:58   #20
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Елена
Моргана, ссылка не работает, но очень хочется прочитать, что там,
http://starwars.kulichki.net/

далее "форум" далее - "13"-я страница, далее тема "N-ная попытка поговорить о фанфиках." (Энная она потому, что я открывала эту тему до того дважды, но там начинался такой флейм, что тема убивалась модератором. Так что фанфики - вопрос больной)
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:05   #21
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Re: маленький оффтоп...

Цитата:
автор оригинала Nelt
Аликс, а у меня были зрительные галлюцинации, или я видела тебя, Шанти и Джейми на встрече с Акуниным?
Да, да, там были мы, я как раз Акунина про фанфики спросила

Да, "Звирь" - шикарный фанфик!

И Перумов - тоже фанфикщик.
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:06   #22
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Archeo
Фан-фики - на мой взгляд - прежде всего способ общения с любимым героем, возможность выразить свое отношение к нему или показать свое видение ситуации
О, Архео, я об этом почему-то не подумала (что странно)... Спасибо !

Моргана, а меня туда все равно что-то не пускает
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:07   #23
Bell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1,650
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
Эээ, а Перумов по вашему фанфик???
По нашему - не фанфик. Это хорошо отлаженный бизнес, за что и не люблю
__________________
Because. (C)


"Зелёный Дракон"

"Синяя Книга"
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:08   #24
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
автор оригинала Елена


О, Архео, я об этом почему-то не подумала (что странно)... Спасибо !

Моргана, а меня туда все равно что-то не пускает
Ну тады ой - не знаю.
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:09   #25
Morwe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morwe
 
Регистрация: 23.05.2002
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,465
Лайки: 0
Я из фанфиков помню только "Историю Смеагорла", вроде ничего. Остальное побоку, просто не читаю.

ЕДИТ: Как я Звирь-то забыла?!
__________________
Я все равно буду его ЛЮБИТЬ. И считать ЛУЧШИМ фильмом всех времен и народов, какой только возможно было снять по Толкиену.
А кто будет пытаться меня переубеждать, тому совершенно неинтеллигентно достанется в хлебало.
(с) Осень Шира

Последний раз редактировалось Morwe; 02.12.2002 в 20:12.
Morwe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:27   #26
Алиса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 30.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Лайки: 0
А мне нравятся фанфики про актеров. Одно время кроме них ничего не читала. Но никогда к фанфикам не относилась как к источнику информации. Про ВК инфу признаю только из первых рук - Толкиен и только он
А вообще я стеб люблю... милое дело
__________________
Верь только в то, что прошло через твое сердце (с)
Наивность - это дар... (с) Ремарк
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:34   #27
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Я не люблю фанфики. Почему? Самый простой ответ - "Это не Профессор". Я понимаю тех, кто их пишет - большой, красивый мир, где слишком многое недетализовано, непрописано, оставлено воображению искушает... Но получается - "не то". Да, Профессор написал однажды, что он надеется, что другие войдут в этот мир и дополнят его (увы, не помню цитату на память, а найти ее почему-то не удается). Но, видимо, Толкин был большим оптимистом - войти в мир не получается ни у кого. Странно - почему-то чем ближе автор фанфика пытается быть к Толкину, тем имхо неестественней у него выходит... (причем это относится только к прозе - есть очень много хороших толкинистских стихов) Поэтому я и не читаю фанфики.
Зато качественный стеб, такой как "Звирьмариллион" или "Дневник одного орка" читаю с большим удовольствием.

Елена, "Письма из-за Моря" были переведены Ольгой на русский.
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:39   #28
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Помните, в Хрониках Амбера Корвин начертал новый Лабиринт. Мне кажется, то же самое сделал и Профессор. А все фанфики - это его Отражения. Только зеркала слишком кривые для того, чтобы увидеть в них то, что хочется видеть Неискаженным.
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 20:45   #29
Форменэль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,418
Лайки: 40
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Только зеркала слишком кривые для того, чтобы увидеть в них то, что хочется видеть Неискаженным.
Вася, лишь эстетическое чувство мешает мне поставить корявое ППКС под столь красивыми словами.
Не знаю.... возможно, однажды, когда я прочитаю всего Толкина и мне захочется чего-то еще, я начну читать фанфики... Но, если вспомнить, что опубликовано только 5-15% написанного им... а в России - едва ли десятая часть того, что было опубликовано... У толкинистов еще есть дело...
__________________
У каждого умного человека есть своя собственная тщательно лелеемая слабость к разного рода фигне. © Экс
Форменэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2002, 22:33   #30
Сашка
Бывалый участник
 
Аватар для Сашка
 
Регистрация: 18.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,248
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Помните, в Хрониках Амбера Корвин начертал новый Лабиринт. Мне кажется, то же самое сделал и Профессор. А все фанфики - это его Отражения. Только зеркала слишком кривые для того, чтобы увидеть в них то, что хочется видеть Неискаженным.
Я как раз активно вчитываю Хроники Амбера... Да, Вася, умеешь ты коротко передать то, что чувствуют многие. ТОлько и остается, что ППКСать....
__________________
"Возвращение Короля" как любимый муж - вижу все недостатки, но все равно люблю © Дин

Remember this day, little brother © Boromir
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования