Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2013, 23:39   #64021
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=zPXDxUJOuXQ]Бюль-Бюль Оглы - Пройдя сквозь годы (Как жили мы, борясь) - YouTube[/ame]

"-Как поет! Он душу из меня вынимает. Еще немного, и я не смогу его убить!
-Зажигай, Ахмет!"

Советский вестерн, мать!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 28.11.2013 в 23:44.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 28.11.2013, 23:48   #64022
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
Добрый вечер, опять догоняла вас и пропустила такой потрясающий поэтический день!
На ум как-то вот это стихотворение пришло Эдуарда Асадова, много с ним приятных воспоминаний связано
oksa, Очень люблю Асадова, сегодня весь день его вспоминала. читая стихи, которые выкладывали девочки! Но сейчас я больше всего люблю хокку и танка, но они тут были не в тему.

Ари, солнце! Поздравляю с приобретением билетов! Если ты так реагируешь на приобретение билетов, что же с тобой будет 14 декабря, ты нам тут тред разнесешь! И это будет очень правильно!!!

serik, спасибо за кадры из такого замечательного фильма!

Lilly-Ann, с 1 900!!!



Foxy, прости жирафа, с 6400!!!





---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Бюль-Бюль Оглы - Пройдя сквозь годы (Как жили мы, борясь) - YouTube

"-Как поет! Он душу из меня вынимает. Еще немного, и я не смогу его убить!
-Зажигай, Ахмет!"

Советский вестерн, мать!!!
Сууупер! Спасибо!!! Какой голос, а?! И без всяких компьютеров-синтезаторов!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 28.11.2013, 23:50   #64023
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение

Сууупер! Спасибо!!! Какой голос, а?! И без всяких компьютеров-синтезаторов!
Лучше только Магомаев, щетаю!!!
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 28.11.2013, 23:51   #64024
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Спокойной ночи! Ну и на посошок еще одно, не могу не

Слово о любви

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Лесса!

Последний раз редактировалось oksa; 28.11.2013 в 23:54.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 28.11.2013, 23:51   #64025
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Извините, сегодня немножко побольше букафф, чем обычно



Они продолжали мчаться вперед в надвигающихся сумерках, и голова шла кругом от мыслей и образов, рождающихся где-то под чуткими пальцами… Кэри догнал их лишь через несколько миль, когда стало темно и скакать галопом без дороги стало опасно. Лошадь Гая нервно фыркала и мотала головой, будто осуждая опрометчивость хозяина.
- Какая муха тебя укусила? – возмутился Кэри, едва только нагнал товарища.
- Нужно торопиться, - уклончиво ответил Гай и спешился. – Нам придется оставить коней в укромном месте, а в замок пробираться пешком. Это займет много времени.
- Ну а на что нам провожатый? – Кэри раздраженно дернул лошадь за повод. – Он обещал показать тайную тропу в крепость.
- И покажу, - дерзко отозвалась Бургунь, спрыгивая на землю. Ее звонкий голос действительно напоминал мальчишеский. – Но сначала спрячем лошадей. Идите за мной.
- Ишь, раскомандовался, - проворчал валлиец, но послушался.
Место было выбрано удачно – когда-то это был стоявший на отшибе каменный загон для овец. Земля вокруг него была истоптана копытами – видимо его уже проверяли и не сочли подозрительным. Теперь заговорщики завели лошадей в укрытие и привязали, а их следы затерялись среди множества других. В углу даже нашлось немного прошлогоднего сена и колода с водой. Разместив лошадей, Кэри повернулся к провожатому.
- И что теперь, господин начальник? – насмешливо сказал он.
- Теперь нужно идти за мной и по возможности не болтать, - вскинула голову маленькая фигурка в надвинутом на глаза капюшоне и скользнула в темноту. Мужчины переглянулись. Гай пожал плечами и двинулся следом, а Кэри, замыкавший цепочку, едва слышно пробормотал: «Где ты взял этого нахала?» - но ответа не дождался.
Скрытно и бесшумно они подобрались к самой стене замка. Так близко постов уже не было – была опасность, что со стен на головы осаждающих польется горячая смола или станут сыпаться камни. Можно было чуть-чуть передохнуть и распрямить усталые спины. Гаю, возвышавшемуся над своими спутниками, как осадная башня, пришлось тяжелее всех. Он потянулся и поморщился – сведенные мышцы ныли. Но тут же получил чувствительный тычок в бок.
- Пригнись, каланча! – зашипела Бургунь. – Пока не окажемся в замке – мы в опасности. Или ты думаешь, что солдаты короля не умеют стрелять?
Кэри поднял руку, чтобы отвесить сорванцу затрещину за хамство, но Гай перехватил его руку.
- Потом объясню, - прошептал он. – Просто делай, как говорят.
Кэри сплюнул, но смолчал. Закутанная в плащ юркая тень повела спутников вдоль стены замка, таясь от королевских дозоров так же, как и от наблюдателей со стен. Она почти сливалась с серым камнем, поэтому в темноте Гай и Кэри едва смогли заметить, когда тень будто провалилась в темноту в одном из углов мощного контрфорса, поддерживавшего наружную стену крепости.
В углу оказалась потайная дверь, толкнув которую, Гай оказался в полной темноте. Пахло сыростью. Липкие нити паутины свисали с невысокого потолка. Кэри выругался, споткнувшись, и тут же впереди снова раздалось шипение.
- Теперь нужно быть осторожными вдвойне, - выдохнула девушка, нащупав куртку Гая и притянув его поближе, чтобы он услышал тихий шепот. – Защитники замка в отчаянье, но они не сломлены и злы, как черти.
Он в ответ крепко прижал ее к себе. Девушка встрепенулась, как птичка в руке, и притихла.
- Я понял, - ответил он так же тихо, почти касаясь губами ее волос. Чувствовать так близко тревожное биение ее сердца было головокружительно приятно и опасно, но Гай с сожалением разжал руки. – Веди.
Она высвободилась и словно растворилась в темноте. Легкий шорох показал им, в каком направлении нужно двигаться. Кэри удержал Гая за плечо.
- Я ничего не понял, - угрожающе прошептал он. – И не двинусь с места, пока ты мне все не объяснишь.
Гай вздохнул.
- Нас провожает не мальчик, а девушка, - нехотя признался он. – Дочь де Ранкона.
Кэри тихонько присвистнул.
- Он что, рехнулся - посылать женщину в самое пекло?
- Он не посылал ее. Она сбежала из дому.
Кэри выругался сквозь зубы.
- С тобой одни неприятности!
- Я тут не при чем! – огрызнулся Гай. – И узнал-то случайно…
- Ага, случайно, - хмыкнул валлиец. – Понял, не дурак.
Тихо переругиваясь, они шли по коридору за своей провожатой, не видя ее, но слыша впереди ее тихие шаги и шорох одежды.
- Гай, девицу нужно вернуть отцу, - наконец сказал Кэри.
- Я ее не крал.
- Ты никогда это не докажешь, и мы оба будем болтаться в петле.
- Только ты, Кэри, - усмехнулся Гай. – Я рыцарь, и по закону мне отрубят голову.
- Мальчишка, - яростно зашипел валлиец. – Это не смешно!
В следующую секунду спорщики болезненно стукнулись лбами, потому что сильные маленькие руки резко ухватили их за куртки и дернули вперед.
- Если вы не заткнетесь, я позову охрану – благо она в десяти ярдах за этим поворотом! – пригрозила им Бургунь. – Как дочери хозяина мне ничего не грозит, а вот насчет вас сильно сомневаюсь.
Она была права, и прения пришлось на время прекратить. Нужно было добраться до принца Ричарда, все остальное пока что отходило на второй план.
Они крались по темным узким коридорам, проложенным для того, чтобы прислуга не путалась под ногами у хозяев, выполняя свою работу. Бургунь уверенно вела за собой спутников, очень быстро потерявших счет поворотам и перекресткам, и вынужденных полностью положиться на ее память. Наконец путь им преградила каменная дверь. Девушка обернулась.
- Потайной выход из покоев моего отца, - объяснила она. – Насколько я знаю, принц занимает эти комнаты, но нам сильно повезет, если он сейчас тут, а не на одной из стен замка.
Она с усилием нажала на каменную пластину в стене, и дверь бесшумно ушла в сторону. Открывшееся им помещение не было освещено, там действительно сейчас никого не было. Войдя и вернув дверь на место, заговорщики замерли в нерешительности.
- Думаю, нам лучше оставаться здесь, - сказал Гай, которого спутники почитали за старшего в этой вылазке. – Если пойдем искать принца – нарвемся на охрану и поминай, как звали.
- Оно и здесь-то небезопасно, - проворчал Кэри. – Но, пожалуй, ты прав. Нашлось бы еще, чего пожрать – я ужасно проголодался.
Но на столике нашлось только несколько яблок и кувшин с водой. С продуктами у осажденных было совсем плохо. Расположившись в креслах, спасатели стали ждать.
- А если он не придет? – спросила девушка, нетерпеливо вскакивая и отходя к окну. – Если начнется битва, и мы не успеем ничего передать принцу?
Гай тоже встал и подошел к ней.
- Доспех принца лежит на кровати, без него он сражаться не станет, - успокоил он ее и улыбнулся. - И потом, битва – это громко. Мы услышим.
Она промолчала. Гай чувствовал, что нужно что-то сказать, как-то начать серьезный разговор, но юноше сильно мешал запах фиалок от ее волос и кожи, и темные глаза так близко, что мысли путались. Он на секунду задержал дыхание и решился.
- Бургунь… Ты… Ты должна вернуться к отцу.
Она вспыхнула и обожгла его яростным взглядом.
- Ни за что!
- Тебе не прожить одной.
- Я не пойду замуж за этого… Гуго, - жалобно сказала девушка. – Ты не представляешь, что это такое – когда тебя навсегда отдают человеку, которого ты даже не видела, а тебе всего пятнадцать!
Гай помолчал. Потом неохотно ответил:
- В том году я выдал замуж сестру. Ей было тринадцать.
Она отшатнулась при этих словах, но Гай снова притянул ее к себе, торопливо пытаясь объяснить, убедить, утешить.
- Мне было очень тяжело, Бургунь, и больно. Но иначе ей было не выжить.
- Мужчины, - всхлипнула она, уткнувшись носом в его куртку. – Как же я вас ненавижу…
В этот момент распахнулась дверь покоев, в проеме замелькал свет, и послышались громкие голоса. Кэри вскочил с кресла.
Внесли свечи, и в комнату решительным шагом вошел светловолосый юноша. Он остановился в недоумении, обнаружив в спальне посторонних, но не испугался. Сложив руки на груди и сдвинув брови, он грозно спросил:
- Кто вы и как здесь оказались?
Гай, оставив девушку, шагнул вперед, и преклонив колено, сказал:
- Простите нашу дерзость, милорд, но мы здесь с поручением от вашей матери.
Юноша удивился.
- Но как вы пробрались в замок? Или мне казнить кого-то из дозорных?
- Ваше высочество, не нужно никого казнить! – Бургунь бросилась вперед. – Это я провела их потайным ходом, о котором никому не известно.
Принц Ричард махнул рукой, чтобы свечи поднесли поближе. При ярком свете он заглянул девушке в лицо.
- Ты дочь Ранкона, да? Я узнал тебя, хотя ты странно одета.
- Да, милорд, - смутилась она. – Поверьте, мы ваши друзья!
Ричард улыбнулся.
- Я поверил в это, как только увидел вас. Так что же хочет передать мне моя матушка?
- Осада близится к концу, - взволнованно ответил Гай. – Свежие силы на подходе, и замок не устоит.
- Сдаться? Ни за что! – возмутился юный принц.
Гай нерешительно посмотрел на охрану, не зная, стоит ли говорить при ней. Ричард понял его и приказал страже вернуться в коридор и ждать за дверью. Когда они остались одни, Гай продолжил:
- Мы выведем вас из замка через потайной ход. Вы сможете вернуться в Пуату и будете там в безопасности.
Ричард, прищурившись, смотрел мимо него.
- Моя мать предлагает мне бежать и бросить на произвол судьбы моих товарищей?
Гай смутился.
- Я обещал вашей матери спасти вас. Любой ценой.
Ричард испытующе глянул на него. Юноши были одного роста и синие глаза Гая прямо и честно встретили и выдержали взгляд серых глаз принца. Ричард усмехнулся.
- Ты говоришь правду. Как тебя зовут?
- Гай Гизборн, сэр, рыцарь без герба.
- Позволяю тебе носить герб, сэр Гай Гизборн, - принц хлопнул его по плечу. – Бумагу напишу позже. А сейчас мы все поужинаем, чем Бог послал.
- Но милорд, время… - начал было Гай, но Ричард дал знак ему замолчать.
- Мы не властны над временем. Я принял решение. Я не стану бежать, как крыса, но и рисковать жизнями своих людей тоже больше не хочу. Завтра на рассвете я выйду из замка и попытаюсь вымолить прощение у отца.
Все молчали, пораженные неожиданностью этого решения. Но действительно - в случае удачи Ричард мог сохранить жизни многим своим соратникам. Страдала при этом лишь его собственная гордость, которой юный принц был готов поступиться ради друзей.
В комнату внесли еще свечей и накрыли на стол к ужину. Хлеб и сыр, яблоки и немного разбавленного вина – принц делил со своими людьми тяготы осады, нисколько не страдая от этого. Наоборот, скудность пропитания рождала множество шуток и острот, и ужин протекал весело и непринужденно.
- Синьор де Ранкон очень хороший человек, - заметил Ричард, приподняв кубок. – Но посылать в пекло красавицу-дочь очень рискованно.
Бургунь покраснела и опустила глаза. По меньшей мере, наивно было полагать, что никто так и не спросит, что же она здесь делает.
- Отец не знает, что я здесь, милорд, - наконец выговорила она. – Я бежала из дому, чтобы не выходить замуж.
- Ого! – весело удивился принц. – Мы все в весьма сложном положении.
Девушка соскользнула со своего места и опустилась перед принцем на колени.
- Умоляю вас, милорд, позвольте мне остаться! Я могу выполнять любую работу, если в свите вашей матери для меня не найдется места. Только не отсылайте меня обратно к отцу!
Ричард растерянно смотрел на золотистую макушку с рассыпавшимися по плечам прядями.
- Милая моя… я не могу взять на себя право решать твою судьбу вместо отца, - с сожалением сказал он.
Бургунь подняла на него полные слез глаза, посмотрела на Кэри, перевела взгляд на Гая… Мужчины. Все решают мужчины. Всю жизнь…
- Но кое-что я могу сделать для тебя, - задумчиво сказал Ричард, проследив за ее взглядом. – Я могу выдать тебя замуж. Тебе не нравится, кого выбрал твой отец – выбери сама.
Напряжение, повисшее в воздухе, сгустилось и пульсировало в такт ударам сердца. Бургунь де Ранкон смотрела только на одного человека, а он сидел с застывшим лицом, ошеломленный, не в силах согласиться, не зная, что сказать… Только синие глаза потемнели, и на виске нервно забилась жилка.
Затянувшееся молчание звенело, как нечаянно задетая струна. Наконец, девушка отвела взгляд и почти спокойно сказала:
- Мне некого выбрать, милорд. Вы правы, я вернусь к отцу.
- Это разумное решение, дитя мое, - с облегчением ответил принц.

***
На рассвете запели трубы, и герольды с белыми флагами выехали из ворот крепости. Ричард со свитой скакал навстречу своей судьбе. И судьба отнеслась к мудрому юноше благосклонно: король Генрих Второй простил сына за участие в мятеже, и помиловал большинство его соратников. Замок Тейбур сохранила свою славу неприступной крепости.
Но посланники королевы уже не видели этого. Еще в полной темноте они выбрались из замка тем же потайным ходом, только теперь их сопровождали солдаты со свечами в руках. Во внутреннем кармане куртки Гая лежал кусок пергамента, который был для юноши дороже, чем для Вейзи его кошель. Там, под печатью королевского дома Плантагенетов, было разрешение для рода Гизборнов на ношение герба, подписанное юным принцем Ричардом, правителем Аквитании.
Охрана привела лошадь для девушки, и трое всадников поскакали обратно в Авилль в полном молчании. Недалеко от замка, в овраге, заросшем боярышником, Бургунь остановилась.
- Нельзя, чтобы нас видели вместе, - сказала она. – Мальчишка, который должен был вас провожать, не выдаст меня, по крайней мере, сразу – так что в замке, скорее всего, ничего не знают о моей отлучке. Нам нужно разделиться.
Она спрыгнула с лошади. Гай тоже спешился и посмотрел на Кэри.
- Возьми мою лошадь и езжай на конюшню. Потом вернется Бургунь. А я приду пешком, тут недалеко.
Валлиец кивнул и взял повод. Когда его фигура стала всего лишь темным силуэтом на дороге, Гай решился все же нарушить молчание.
- Прости меня, Бургунь, - сказал он тихо. Объяснять что-либо было бессмысленно. Они оба все понимали.
- Ненавижу тебя, - тихо отозвалась она.
Гай опустил голову.
- Ненавижу, - повторила она и решительно повернулась к нему.
Тонкие руки взметнулись вверх, и пальцы заблудились в темных кудрях. Застигнутый врасплох, Гай обнял девушку, будто стремительно погружаясь в глубокую черную воду, пронизанную солнечными лучами. Сжались пальцы на его затылке, но эту боль он заслужил. Затрещала ткань, и они отпрянули друг от друга, задыхаясь. Бургунь вскочила на коня и, не оборачиваясь больше, поскакала к замку, будто за ней гнались демоны. Гай сел на траву и медленно выдохнул. Безумие покидало его, наваждение темных, прекрасных и жарких, как южная ночь, глаз. Осталась лишь острое, постепенно затихающее чувство потери и легкая грусть о том, что никогда больше он этих глаз не увидит. Но разве не сам он так решил, промолчав… Гай встал и медленно побрел к замку в косых лучах рассветного солнца.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 28.11.2013, 23:52   #64026
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Хм, Орландо Блум рассказал, что между Тауриэль и Кили будет дружба! Ох, Пи Джей наворотил...
Я так и знала!
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.11.2013, 23:53   #64027
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Ари, солнце! Поздравляю с приобретением билетов! Если ты так реагируешь на приобретение билетов, что же с тобой будет 14 декабря, ты нам тут тред разнесешь! И это будет очень правильно!!!
Ну слава Эру, а то я уже подумала, что обидела народ чем-то, все молчат...
 

Спасибо, дорогая!
Обязательно разнесу! Буду бегать по потолку, так что лучше заранее его укрепить. Или сдать меня медперсоналу с целью упаковки в комнату, обложенную свуноподушками
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 28.11.2013, 23:55   #64028
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса, спасибо!!! Какая прелесть...

ЛиллиАнн, Магомаева люблю)

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:03   #64029
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
InnishFri, это волшебно-прекрасно! Аж в груди щемит!

Вот эта фраза так улыбнула и так явно все представилось!
Цитата:
Гаю, возвышавшемуся над своими спутниками, как осадная башня, пришлось тяжелее всех.

Последний раз редактировалось Лесса; 29.11.2013 в 00:20.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:13   #64030
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш , спасибо тебе оргромное.. И за Гая ..и за Ричарда

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:14   #64031
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Невыносимо прекрасный Лукас.









__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:18   #64032
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Бюль-Бюль Оглы - Пройдя сквозь годы (Как жили мы, борясь) - YouTube

"-Как поет! Он душу из меня вынимает. Еще немного, и я не смогу его убить!
-Зажигай, Ахмет!"

Советский вестерн, мать!!!
О, да. С детства, сколько себя помню, высиживала у ящика весь фильм, чтобы вот это послушать.

Последний раз редактировалось Krakodil; 29.11.2013 в 00:20.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 00:19   #64033
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Инниш... ты меня просто воскресила. Мне тут не спится, заболеть изволила. А тут - Гааааааай... Дай я тебя расцелую! Потом, когда уже незаразная буду
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:19   #64034
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса, у тебя были ЧЕТЫРЕ ТРОЙКИ
Красиво









__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 29.11.2013 в 00:25.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 00:19   #64035
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Хокку, говорите...

Мацуо Басё

Луна или утренний снег...
Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.
Вот так и кончаю год.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:27   #64036
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
А вы знаете, что сегодня, 29 ноября В русскую азбуку введена буква Ё
Русский алфавит состоит из тридцати трёх букв. Одна из них совершенно незаслуженно всё более и более выходит из употребления. Её история началась в 1783 году.
(18) 29 ноября 1783 года состоялось одно из первых заседаний недавно созданной Академии Российской словесности с участием её директора – княгини Екатерины Дашковой, а также Фонвизина и Державина.
Обсуждался проект полного толкового Славяно-российского словаря, знаменитого впоследствии «Словаря Академии Российской». Екатерина Романовна предложила заменить обозначение звука «io» одной новой буквой – «ё». Доводы Дашковой показались убедительными, и вскоре её предложение было утверждено общим собранием академии. Новаторскую идею княгини поддержал ряд ведущих деятелей культуры того времени, включая Державина, который первым начал использовать Ё в личной переписке. Первое же печатное издание, в котором встречается буква «ё», – книга Ивана Дмитриева «Мои безделки» (1795 год).
Известной буква «ё» стала благодаря Карамзину. В 1797 году Николай Михайлович решил заменить при подготовке в печать одного из своих стихотворений две буквы в слове «слiозы» на одну – «ё».
Так с лёгкой руки Карамзина буква «ё» вошла в состав русского алфавита. В связи с тем, что Карамзин был первым, кто использовал букву «ё» в печатном издании, вышедшем довольно большим тиражом, именно его некоторые справочные издания, в частности, Большая Советская Энциклопедия, ошибочно указывают как автора буквы «ё».
В советской России обязательное употребление буквы «ё» в школьной практике было введено в 1942 году приказом народного комиссара просвещения РСФСР.
Между прочим, этого приказа никто никогда не отменял. Необязательность употребления «ё» ведёт к ошибочным прочтениям и невозможности восстановить смысл слова без подробного контекста. Например, заём-заем; совершённый-совершенный; слёз-слез; нёбо-небо; мёл-мел; осёл-осел; вёсел-весел…
А ещё можно привести пример из «Петра Первого» А.Н. Толстого: «При этаком-то государе передохнем!». Имелось в виду – «передохнём». Чувствуется разница? А как вы прочитаете «Все поем»? Все поём? Всё поем? Всё поём?
Источник: В русскую азбуку введена буква Ё
© Calend.ru
 


---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Лесса, у тебя были ЧЕТЫРЕ ТРОЙКИ
Красиво










 
Ой, Foxy... Вот спасибо за мистера Торнтона, вях, вях, вях просто...Больше и писать ничего не могу, пойду полюбуюсь еще!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:29   #64037
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,755
Лайки: 1,322
Инниш



Елена - 3600



Ари я не молчу, я тихо завидую - у нас то позже...
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 29.11.2013 в 00:33.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:31   #64038
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Инниш, спасибо за очередную порцию!

Лесса, вот я очень уважаю букву ё.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:34   #64039
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Елена_я, 3600!!!



Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:36   #64040
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Ари я не молчу, я тихо завидую - у нас то позже...
Ничего, все же будет!
Не может же быть, чтобы в нашей цветковой двудольной мальпигиецветной (с) палате не перевернулся грузовик с пряниками на настал светлый день полного дубекара!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:38   #64041
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
InnishFri! Браво!

Елена! С цифрой и выздоравливай поскорей!


oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:38   #64042
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Полный дубекар обычно в январе наступает!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:42   #64043
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Полный дубекар обычно в январе наступает!
Чем больше сдадим, тем лучше
Дубекар подкрался незаметно. Первыми пали самые ослабленные непрерывным свуном граждане..
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:42   #64044
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Lilly-Ann, Елена, с цифрами!

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:43   #64045
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Наверное, глубоко внутри меня живет юная и наивная Лилли-Аннушка...
 
... и разливает не масло, а воду ))
 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:49   #64046
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
В общем, Ари, мягкую комнату с мягким же потолком готовить надо будет не одну...
Еще Шерлок подгребет до НГ
 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:50   #64047
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
День поэзии плавно перешел в ночь.

И. Анненский.

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Инниш, спасибо за очередную главу
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:51   #64048
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
В общем, Ари, мягкую комнату с мягким же потолком готовить надо будет не одну...
Еще Шерлок подгребет до НГ
 
Ага, сядем все будем перестукиваться
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:53   #64049
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от ЛеВо Посмотреть сообщение
День поэзии плавно перешел в ночь.

И. Анненский.

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
О да, потрясающее стихотворение!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 29.11.2013, 00:59   #64050
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Немного позитива на ночь - попался в тумблере рассказ о встрече с Ричардом в поезде, идущем в Лондон:



"Я внезапно решила перейти в первый класс в поезде, идущем до Юстона, и оказалась с ним лицом к лицу, через столик. Я вся так и булькала от волнения, но притворилась, что не замечаю его, чтобы позволить ему сохранить прайваси. Я даже удержалась от посылки смс друзьям. Какое-то время я трепетала за газетой Guardian, потом положила её на столик. РА спросил, может ли он её одолжить. Конечно, я соглашаюсь - и добавляю, что там есть интересная рецензия на последний спектакль в Национальном театре, просто чтобы дать ему понять, что я понимаю, кто он и что он. Он отвечает едва уловимой понимающей улыбкой".

Я ТАК отчётливо себе представляю эту улыбку...
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования