Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2013, 23:31   #64471
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Ну, ежели он даже по бедному Йену проехался то Гая, естественно,раскатал. Но мы-то знаааааем...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:35   #64472
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Ну, ежели он даже по бедному Йену проехался то Гая, естественно,раскатал. Но мы-то знаааааем...
Ну по сравнению с Йеном не так чтобы раскатал, Гая он понимал и защищал от нападок, но вот про умочение это слишком сурово
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:35   #64473
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
soulasylum, спасибо! Теперь выбирать придется...
oksa, я умир... от острого гайерита... воскрес и еще раз умир
мне вообще на Короле нужно сосредоточится, а я не могууууууу *ушла греметь цепями*
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:36   #64474
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
Лаврик,попробуем еще раз

Ешшш Себыстьян!! Они издеваются! А вот и не спрячу под спойлер!
Это я клин клином... От ТГМа лечусь. Шоковая терапия.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:40   #64475
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Serena, шоковая, говоришь?


 


Походу, ДПМ начнется раньше
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:41   #64476
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Ешшш Себыстьян!! Серена , зачем же его прятатать, не чужой же человек


 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:44   #64477
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лучше поздно, чем никогда.



И снова они скакали по пылящей белой дороге, скакали, не останавливаясь, не оглядываясь, спеша в Пуату с тревожными вестями. Вейзи был зол и раздражен – охрана держалась от него на расстоянии. Узнав о решении, принятом принцем Ричардом, граф выдал набор цветастых сравнений, которые Гай с Кэри предпочли бы поскорее забыть, и заторопился в обратный путь. И теперь, проведя ночь в пути, усталые вестники подъезжали к Пуату, приветственно махавшему им флагами на башнях королевского дворца.
Их провели к королеве по первому слову, и путники вошли в тронный зал, даже не отряхнув пыль с сапог. Величественность этого места снова привела Гая в трепет. Казалось, что под сводами хлопают крылья ангелов, будто в соборе. Королева стремительно прошла через зал, облитая золотым светом, и обеспокоенно сведя брови, вгляделась в лица своих подданных.
- Говорите, - приказала она, но приказ прозвучал, как мольба. – Говорите же, прошу вас!
Вейзи склонил голову.
- Ваше величество, мы сделали все, что могли. Вашему сыну была предложена помощь, но он предпочел принять решение самостоятельно.
- Какое решение?
- Молить короля о прощении, - ровно отозвался граф, и по его тону нельзя было понять, как он сам относится к этому поступку принца.
Алиенора молча сжала руки. Потом, овладев собой, спросила:
- Что с ним? Он еще жив?
- Не беспокойтесь, ваше величество, он жив. Король простил принца Ричарда и многих его сторонников.
Алиенора резко отвернулась. Некоторое время она молчала. Потом опустила голову и кротко сказала:
- Слава Господу.
Сердце защемило от этого смирения и покорности. Гай поднял склоненную голову и глубоко вздохнул. Если он был в силах, если бы он мог… он отдал бы свою жизнь, не раздумывая, лишь бы не клонилась печально корона из золотистых кос, лишь бы снова звенела арфа в нежном голосе королевы.
- Ты был там? – обернулась к нему Алиенора. – Ты говорил с ним?
- Да, ваше величество, - непослушным голосом выговорил юноша.
Она улыбнулась светло и печально, глядя на него снизу вверх сияющими глазами.
- Благодарю тебя, мой мальчик. Ты доказал свою преданность делом, только… - сияние глаз померкло, потускнело. – Только все оказалось зря.
- Почему? – прошептал Гай.
Королева развела руками.
- Потому что многие предали меня. Теперь они бегут, как крысы с тонущего корабля. Даже сыновья спасаются от отцовского гнева в Париже, - в ее голосе прозвучало презрение. – Те, на кого была первая надежда.
- А принц Ричард?
- Я воспитала его… - тихо сказала Алиенора. – Здесь, в Аквитании. Я отдала ему все, чем владела. Я плохая мать, но я любила его больше других. А теперь он станет гнать меня.
Гай упал на колено.
- Нет, ваше величество! Нет! Он не сделает этого. Принц – благородный человек. Он не поднимет руку на мать. Но даже если вдруг это случится… позвольте мне защищать вас!
Алиенора горько усмехнулась и кончиками пальцев коснулась его вспыхнувшей щеки.
- Наивный мальчик… Преданный герой… - королева убрала руку. – Мы выезжаем завтра на рассвете. Я покидаю родину. Если хочешь, можешь ехать со мной.
Она развернулась и тихо ушла. Гай и Кэри переглянулись, но никто не решился первым нарушить молчание, пока ворчливый голос Вейзи не разрушил очарование:
- Ладно, пошли, я ужасно устал и хочу есть.
Гай поднялся и глянул на графа сверху.
- Милорд, я не могу больше служить вам, я должен охранять королеву.
- Что за чушь? – дернул плечом Вейзи. – Мы едем вместе. На этот раз наши планы совпадают.

В рассветных сумерках небольшая кавалькада всадников покинула замок и растворилась в густом тумане. Всадники в просторных плащах без опознавательных знаков таились, выбирая объездные дороги и проселки. Они направлялись к побережью.
Уже через несколько часов они встретили первый патруль, но смогли вовремя разъехаться в тумане. Опасения королевы Алиеноры не были беспочвенны – ее искали по всей Аквитании. Поэтому-то отряд продвигался молча, выслав вперед дозорных, и не мешкал в пути, торопливо минуя деревни и объезжая стороной города.
Гай ехал справа от королевы, рядом с Кэри. Оба молодых человека были одеты в короткие кольчуги, не особенно тяжелые, но способные защитить от случайного удара. Валлиец чувствовал себя немного не в своей тарелке – его, простолюдина, одели, как благородного рыцаря и позволили защищать саму королеву… Время от времени он поводил плечами, любуясь переливами кольчужных колец, и рукой в перчатке касался шлема.
- Вот, Кэри, и ты - рыцарь, - улыбнулся Гай, когда они остановились, чтобы напоить лошадей.
Тот снял шлем и рукавом утер пот со лба.
- Чепуха, - сказал он. – Если курицу одеть соколом – она не поднимется от этого в небо.
- Но ты же умеешь драться, - удивился юноша.
- Я дерусь нечестно, - усмехнулся валлиец. – А рыцарю это не пристало.
- Научишься, - успокоил его Гай, но Кэри лишь покачал головой.
- Это не мое место, парень. Вот довезем королеву – и обратно в охранники.

Короткий привал в укромной лощинке – и снова в путь. Беглецы вскочили на отдохнувших коней и выехали на узкую тропу, ведущую в нужном им направлении. Внезапно из тумана вынырнул всадник.
- Впереди разъезд, ваше величество! Никак не миновать…
Королева Алиенора, в простом сером плаще с капюшоном, накинутым на голову, выехала вперед.
- Мы можем переждать?
- Они едут по тропе в нашу сторону, ваше величество.
Королева оглядела своих соратников.
- Что ж, тогда едем. И положимся на Господа.
Они тронули коней и двинулись вперед. Жемчужно-серый туман поднимался стеной справа и слева от тропы. Гай и Кэри заняли позиции рядом с королевой, Вейзи плелся где-то в конце. В настороженной тишине слышался только звон сбруи и мягкий, тяжелый стук копыт по сырой земле. Спереди послышались голоса, встречное фырканье лошадей и звяканье оружия. Передовые остановились.
- Стой! Именем короля! Кто вы такие и куда направляетесь?
Вперед выехал начальник стражи.
- Мы сопровождаем графиню де Монфор к побережью.
Из тумана показалось двое солдат с английским львом на значках, за ними угадывалось еще несколько человек. Они подозрительно оглядели отряд в серых плащах – ни значков, ни нашивок.
- Чем вы можете это доказать?
Всадница на каурой арабской кобыле тронула повод.
- А почему мы должны что-то доказывать?
Солдат почувствовал, что говорит не с равной, и склонил голову.
- Простите, миледи, но у нас есть приказ – проверять всех, кто движется к морю.
- Как же вы будете меня проверять? – в голосе Алиеноры послышалась холодная ирония.
- Не беспокойтесь, сударыня, - раздался новый голос и к путникам подъехал рыцарь в легком доспехе - начальник патруля. – Вам нужно будет только открыть лицо.
Гай медленно потянул меч из ножен. Кэри подъехал ближе.
Королева опустила голову и откинула капюшон. Был маленький, почти призрачный шанс, что патрульные не знают ее в лицо. Мгновение оглушительной тишины повисло над тропой, а в следующую секунду…
- Ваше величество, прошу простить меня, но именем короля – вы арестованы. Прошу вас проследовать со мной.
Зазвенели мечи, вылетая из ножен. Рыцари из охраны плечом к плечу встали, закрывая собой блистательную Алиенору Аквитанскую. Завязался короткий яростный бой, из-за тумана невозможно было определить численность противника, но казалось, что прорубаться сквозь ряды патруля придется долго – все новые и новые всадники появлялись из молочно-белого марева. Гай кружил вокруг королевы, его меч уже был обагрен чьей-то кровью, но некогда было разбираться – чьей. Кэри дрался отчаянно. В какой-то момент он слишком далеко сделал выпад и чуть не упал под копыта коней, но Гай сгреб его за куртку и вернул равновесие, одновременно проткнув мечом его противника.
- Я твой должник! – валлиец сверкнул зубами и снова кинулся в драку. Лошадь убитого рыцаря заржала и поднялась свечкой. Со всех сторон ее окружали острия мечей, не позволяя опуститься. Всадники кружились, сражаясь по двое. И тут из тумана полетели стрелы. Арьергард патруля, не ввязываясь в драку, стал снимать противников с лошадей одного за другим. Обезумевшая лошадь с тремя стрелами в боку наконец-то упала, придавив кого-то из раненых. Звон стали, стоны умирающих и ржание коней сплелись в воздухе над растоптанной в месиво тропой, и оказалось, что защитников у королевы практически не осталось.
Гай сейчас бился с начальником патруля. Ему сильно не хватало умения, но он восполнял это быстротой и живостью движений. Рыцарь вспотел и замучился, но теснил мальчишку все сильнее. Быстрым, неуловимым глазу движением он выбил из рук Гая меч и приставил острие к его груди. В следующий момент он вдруг выронил из рук оружие и упал на спину без единого звука. Из-за спины юноши вынырнул улыбающийся Кэри.
- Я говорил, что я сражаюсь нечестно. Но я вернул тебе долг.
Улыбка застыла на его лице и потеряла теплоту. Гай растерянно смотрел на торчащую из груди друга короткую черноперую стрелу. Валлиец попытался что-то сказать, но повалился набок, прямо в молочную пелену тумана справа от тропы. Гай нырнул за ним, и это спасло его от следующей стрелы, просвистевшей прямо над головой. Потом что-то тяжелое ударило прямо по затылку, и наступила темнота.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:45   #64478
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Лаврик, ты... ты... Что вы меня все сегодня роняете? А ведь хорошо забытое старое - оно как новое. А пойдем тред Арагорна реанимировать?
А у меня таких красивых нет, ибо я тогда так не свунила.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 23:49   #64479
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri, так интересно читать про наивного Гая , еще не получившего от жизни достаточно оплеух , чтобы начать отращивать панцирь. Все интереснее кто же его душу ранит.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:53   #64480
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш...

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:54   #64481
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Инниш!
Все интереснее и интереснее становится

Парад улыбок для тебя







oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:57   #64482
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Инниш, спасибо

__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 30.11.2013, 23:59   #64483
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:05   #64484
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Инниш,

 

Не дождется меня его величество...
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:05   #64485
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ой, Фили!!

Я вроде всегда однолюбка была. И что это за мутации? Вроде на гномосексуализм похоже, но ведь Арагорн человек, а Трандуил вообще - эльфс.


Ой, Лаврик - какое из величеств? (шепотом) Гондорское? Или подгорное?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:07   #64486
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Richard and Graham. Love these guys together.
Как же классно они двоем смотрятся и в кино и в жизни









oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:11   #64487
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Инниш, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Лаврик, ты... ты... Что вы меня все сегодня роняете? А ведь хорошо забытое старое - оно как новое. А пойдем тред Арагорна реанимировать?
А у меня таких красивых нет, ибо я тогда так не свунила.
Щас будет каминг аут. Была у меня маленькая папочка, но я её удалила уже лет несколько как, когда в очередной раз место на диске подошло к концу.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:16   #64488
Лаврик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лаврик
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 786
Лайки: 0
Serena, сначала эреборское величество. Но и гондорское, видимо, под раздачу попадет.
Косички-косички... Фен!! Кхм, прошу прощения, нервное.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Onyx, уже пора прятаться? Угрожающе как-то прозвучало это "щас"
__________________
С женщиной нужно быть жестким и строгим: причинять радость, наносить добро и подвергать ласке.
Лаврик вне форума   Ответить с цитированием
Лаврик получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:21   #64489
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Лаврик, прятаться не надо, это я так предварила своё неожиданное признание.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:22   #64490
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Инниш



И это тоже тебе


 
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:31   #64491
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Навеяло..., всем спокойной ночи!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:35   #64492
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Вях, девочки, большущее спасибо!!! И подарков сколько! Поступлю, как Наше Все:
1. Цветы (всегда прекрасно!)
2. Улыбки (можно, я не буду выбирать, а заберу всех?)
3. Конфеты (ну, про шоколад вы и так все знаете)
4. Аплодисменты (спасибо еще раз)
5. Хорошие слова (очень вдохновляет, правда)

А это - вам. И всем, чьи цифры я пропустила:


 
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:35   #64493
Esperanza
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 141
Лайки: 0
[QUOTE=Serena;1178103]Ой, Фили!!

Я вроде всегда однолюбка была. И что это за мутации? Вроде на гномосексуализм похоже, но ведь Арагорн человек, а Трандуил вообще - эльфс.

Новые данные палеоантропологов: и гномы, и эльфсссссссы могли существовать в реальности:

"... раньше на Земле одновременно жили гораздо больше "пород" людей.

Марк Томас, генетик из лондонского университетского колледжа предположил, что еще 30 тысяч лет назад мир напоминал вселенную "Властелина колец", где одновременно с людьми обитало множество других разумных, но отличающихся от человека существ.

А это значит, что многие сказки могли иметь под собой определенную основу. И приключения хоббита — не просто красивая выдумка.
Найден новый предок человека - Вечерняя Москва
__________________
"Я не могу скучать по тому, кто всегда со мной". А Шевякова
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Esperanza получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.12.2013, 00:43   #64494
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Всем спокойной ночи



Уже декабрь... Росса, мы тебя ждем!
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.12.2013, 01:04   #64495
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330


Antonio Vivaldi The Winter download mp3 for free

Наскучив долгим дождем,
Ночью сосны прогнали его...
Ветви в первом снегу.
Басё



Итак, она пришла, долгожданная зима!

Однажды, утром, проснувшись, подойдешь к окну и увидишь, как улицы, вчера еще по-осеннему унылые, сплошь покрыты белым снегом, и солнце переливается в нем слепящим блеском. Все вокруг преобразилось, вокруг все чисто, ярко, бело! И кажется, будто и дома выглядят иначе, фонари светят ярче и воздух стал прозрачнее! И душа наполняется каким-то необъяснимым восторгом и ожиданием какого-то хрупкого чуда и дышится легче.
А еще только зимой бывают моменты тишины, о которой так красиво рассказал Константин Георгиевич Паустовский, один из моих самых любимых писателей:



Прощание с летом


... Однажды ночью я проснулся от странного ощущения. Мне показалось, что я оглох во сне. Я лежал с открытыми глазами, долго прислушивался и, наконец, понял, что я не оглох, а попросту за стенами дома наступила необыкновенная тишина. Такую тишину называют «мертвой». Умер дождь, умер ветер, умер шумливый, беспокойный сад. Было только слышно, как посапывает во сне кот.
Я открыл глаза. Белый и ровный свет наполнял комнату. Я встал и подошел к окну — за стеклами все было снежно и безмолвно. В туманном небе на головокружительной высоте стояла одинокая луна, и вокруг нее переливался желтоватый круг.
Когда же выпал первый снег? Я подошел к ходикам. Было так светло, что ясно чернели стрелки. Они показывали два часа. Я уснул в полночь. Значит, за два часа так необыкновенно изменилась
земля, за два коротких часа поля, леса и сады заворожила стужа.
Через окно я увидел, как большая серая птица села на ветку клена в саду. Ветка закачалась, с нее посыпался снег. Птица медленно поднялась и улетела, а снег все сыпался, как стеклянный дождь, падающий с елки. Потом снова все стихло.
Проснулся Рувим. Он долго смотрел за окно, вздохнул и сказал:
— Первый снег очень к лицу земле.
Земля была нарядная, похожая на застенчивую невесту.
А утром все хрустело вокруг: подмерзшие дороги, листья на крыльце, черные стебли крапивы, торчавшие из-под снега.
К чаю приплелся в гости дед Митрий и поздравил с первопутком.
— Вот и умылась земля, — сказал он, — снеговой водой из серебряного корыта.
— Откуда ты взял, Митрич, такие слова? — спросил Рувим.
— А нешто не верно? — усмехнулся дед. — Моя мать, покойница, рассказывала, что в стародавние годы красавицы умывались первым снегом из серебряного кувшина и потому никогда не вяла их красота.
Трудно было оставаться дома в первый зимний день. Мы ушли на лесные озера. Дед проводил нас до опушки. Ему тоже хотелось побывать на озерах, но «не пущала ломота в костях».
В лесах было торжественно, светло и тихо.
День как будто дремал. С пасмурного высокого неба изредка падали одинокие снежинки. Мы осторожно дышали на них, и они превращались в чистые капли воды, потом мутнели, смерзались и скатывались на землю, как бисер.
Мы бродили по лесам до сумерек, обошли знакомые места. Стаи снегирей сидели, нахохлившись, на засыпанных снегом рябинах... Кое-где на полянах перелетали и жалобно попискивали птицы. Небо над головой бьшо очень светлое, белое, а к горизонту оно густело, и цвет его напоминал свинец. Оттуда шли медленные снеговые тучи.
В лесах становилось все сумрачнее, все тише, и, наконец, пошел густой снег. Он таял в черной воде озера, щекотал лицо, порошил серым дымом леса. Зима начала хозяйничать над землей...
 


Глубокой зимой
Как ослепительно ярко
Блещет лунный свет!
В саду, где нет водоема,
Он стелется. словно лед
Сайгё



А зимние сумерки! Только зимой бывают такие мягкие густо-голубые как крыло сойки сумерки, быстро пролетающие и незаметно превращающиеся в ночь! Ясной зимней ночью вспомните о небе, несмотря на мороз остановитесь на минутку, спеша домой с работы, взгляните на черный купол у вас над головой! Зимой, когда ночное небо необыкновенно красиво уже из-за своего контраста с землей, покрытой снегом, его украшают самые яркие, самые прекрасные звезды: Бетельгейзе, Процион, Ригель, Сириус, Альдебаран! Их имена звучат как забытая волшебная сказка, прочитанная в далеком детстве!

Uttara-Kuru Winter Dance download mp3 for free

Луна или утренний снег...
Любуясь прекрасным, я жил как хотел.
Вот так и кончаю год.
Басё

Ну и конечно самое главное - МЫ ДОЖДАЛИСЬ эту зиму, этот декабрь! Теперь впереди череда сумасшедших дней, связанных с премьерой Пустоши, новыми фотографиями Ричарда Армитиджа с красной дорожки и не только! Походы в кино, сбивающие с ног эмоции и счастье от того, что ты снова возвращаешься в Средиземье, к своему Королю!


Enya And Winter Came download mp3 for free

Последний раз редактировалось Лесса; 01.12.2013 в 01:13.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:13   #64496
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Лесса! Просто нет слов, как красиво!!!



 

Последний раз редактировалось oksa; 01.12.2013 в 01:20.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 01.12.2013, 01:22   #64497
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Лесса, чудесно!
И, хотя у меня до зимы еще чуть меньше часа, а за окном ни капли снега, но прямо пахнуло морозом!

Да, а я тут в полном свуне сижу после режиссерки
Кстати, многие дополнительные вещи не так уж и заметны, буквально секунды, а как прекрасно! Ну а уж большие вставки... сами понимаете Мне лично больше всего грели душу дополнительные сцены в Ривенделле. Не угадали, не фонтан Прогулки Бильбо, его разговор с Элрондом - все это помогло намного лучше понять чувства Бильбо, его прощальный взгляд на Ривенделл. Ну, а подслушанный разговор Гэндальфа и Элронда как ножом по сердцу... лицо Торина

А какое меню красивое! Будто идешь по Бэг-Энду, а в голове звучат фразы персонажей и м-м-м-м песни гномов
Даже на "Play movie" не нажимаешь, пока прогулка не закончится
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 01.12.2013 в 01:42.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 01.12.2013, 01:24   #64498
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
oksa, большое спасибо за теплые слова!

И как жирафка, с 900 постом тебя, дорогая!




 


Девочки, обязательно послушайте композицию от Uttara-Kuru в посте о зиме. Это старинная японская мелодия, только воспроизведенная на современных музыкальных инструментах! Она просто волшебная, так и видишь танец снежинок, которые кружит озорной ветер!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.12.2013, 01:25   #64499
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Лесса! Спасибо тебе за чудесные зарисовки и прекрасные фотографии!

Зима пришла! Йухууу!

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.12.2013, 01:31   #64500
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса,

Спасибо за восхитительный пост!









__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования