Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2013, 18:36   #64621
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Так, теперь я хотела поблагодарить Onyx, Лаврик, Siberienne, Serena, Ithriliyann, Morozko, Нэцтах, Машутунечка (надеюсь я всех упомянула) за теплые слова в адрес моего поста о зиме. Пост сложился и написался на одном дыхании. И захотелось просто поделиться теплом, уютом, хорошими эмоциями со всеми вами! И спасибо вам за замечательные фотографии в ответ! Италия, Лондон, природа в снегу бесподобны!!!

Восточный Далвич (Укроповка) в снегу



ЛеВо, очень рада, что нашелся человек тоже любящий Паустовского!
Лаврик, твой рисунок Торина вызывает у меня огромное восхищение. Я много раза тут писала, что рисовать с фото это очень сложно, очень, сама однажды такое проделала. Обязательно рису еще и приноси к нам сюда! И спасибо тебе за пост о бункере, очень увлекательно, я вчера поздно, уже во втором часу ночи читала, не могла оторваться!
Елена_я, я тебе уже писала, но напишу и тут. Твой пост о треде как о доме просто душу мне перепахал, спасибо тебе, за такие слова точные, красивые и добрые слова!
Ithrillyann, спасибо за впечатления о новом саундтреке. Я тоже его слушаю, хочу составить свои впечатления от услышанного, пофантазировать, что можно будет увидеть по тот или иной трек!

saavedra, с 1 800!!!



InnishFri, прими от жирафа очередной восхищенный вздох об очередной главе о Гае...


И йодо брегович, изумительная выходит фильмография благодаря тебе!!!

Простите за длинный пост! Боюсь, он сегодня не последний

Последний раз редактировалось Лесса; 01.12.2013 в 18:50.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 01.12.2013, 18:44   #64622
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мы ж ему простили уже плохой русский... Но это не удивительно с их консультантами по России.
Мы ему уже и квартиру в Нью-Йорке простили. И чего нас не позвали в консультанты? Мы б его научили.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 01.12.2013, 18:47   #64623
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Йодо, очередная серия биографии особенно зажигательна в ней все прекрасно и темные стороны и оператор в багажнике и еда
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 01.12.2013, 18:49   #64624
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Хару, ну так где еще возить оператора, кроме багажника? Конспирация же.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.12.2013, 18:50   #64625
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Маш, ты прости, но я уже Серену точно дергать не буду, и так ДУХовное туда-сюда переносили, да ее и не будет в онлайне до 20:00 по МСК. Без обид, ОК? В следующий раз мужа в ночную смену отправишь, и всех делов.
Алёна, да всё нормально! Я в трактире сейчас начиталась комментов к совместному просмотру - как - будто сама посмотрела. Настроение, которое и без того было хорошее, взлетело до небес!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:26   #64626
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Добрый вечер, дамы!

Спасибо за столько прекрасных зимних моментов! У нас, увы, зима закончилась Уже утром от снега не осталось и следа, а сейчас вообще идет ливень. Стандартная прибалтийская погода Остается надеяться, что снег все-таки будет, хотя бывали зимы и совсем без него.

Росса, дорогая, я так рада, что ты здесь! Нам тебя очень не хватало!

Ричард на новых фотках божественен! Слава Эру, он больше не мажет гелем (или чем там еще) всю шевелюру и волосы выглядят намного лучше! Улыбается, как и прежде, улыбкой Каа - бандерлоги готовы идти, куда прикажут

Мне сегодня (видимо, после режиссерки) снилось что-то с Торином, причем форма одежды у него была что-то вроде см. ниже Больше ничего сказать не могу, потому что сами события, увы, в памяти не отпечатались...


 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:28   #64627
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Пока не кончилось воскресенье 1 декабря, хотела рассказать об интересном католическом празднике. Я надеюсь, никто не будет против и я никого не обижу этим постом? Пост чисто познавательный и красивый!

Сегодня первое воскресенье Адвента.
Адвент — первый праздник римско-католического года. Адвент (от лат. adventus — пришествие) — предрождественское время, к которому приурочены многочисленные обряды и обычаи. Адвент — время ожидания Рождества Христова.
Продолжительность Адвента около четырех недель, что включает, как правило, 4 воскресенья, другими словами, 3 полные недели с добавлением от 1 до 6 дней в зависимости от того, на какой день недели приходится Рождество.
Во время Адвента в храмах ранним утром служится Святая Месса в честь Пресвятой Девы Марии — «рората». Символом этой мессы является зажженная свеча, которая освещает путь идущих в церковь до восхода солнца. Чтобы свеча не погасла, ее помещают в специальный фонарик с прозрачными окошками.
Адвент делится на два календарных этапа: первый — с первого воскресенья до 16 декабря, — который посвящен размышлениям о грядущем Втором пришествии Иисуса Христа; и второй — с 17 до 24 декабря (Новенна — девять дней предпразднования Рождества), — который является непосредственной подготовкой к празднованию Рождества Христова и посвящен воспоминанию Первого пришествия Иисуса Христа в мир — Боговоплощения.
Все воскресенья Адвента приравнены по своей значимости к великим праздникам, и если на воскресенье Адвента выпадает какой-либо иной праздник, он переносится на понедельник. Первое воскресенье Адвента считается началом нового литургического (церковного) года. Каждое воскресенье Адвента посвящается определенному воспоминанию, которому соответствуют евангельские чтения во время богослужения: первое воскресенье посвящено грядущему пришествию Иисуса Христа в конце времен, второе и третье — Иоанну Крестителю, предварившему общественное служение Христа, четвертое — событиям, непосредственно предшествовавшим рождению Сына Божия и особому месту Девы Марии в тайне Боговоплощения.
Первое воскресенье Адвента
В этот день зажигают первую свечу в венке Адвента — свечу Пророчества. Она символизирует ветхозаветные пророчества пришествия Спасителя. Мы празднуем исполнение этих пророчеств — пришествие Спасителя на землю Младенцем, Его пришествие в наши сердца через веру в Слово Божье, и Его последнее пришествие во славе, чтобы судить всех людей.
Традиции
Календарь Адвента. Известный детям календарь Адвента появился на свет совсем недавно, в конце прошлого века. Его придумала немка фрау Ланг для своего сына, чтобы сделать ожидание Рождества более «интересным».
Наиболее привычной формой календаря Адвента является коробочка с открывающимися окошечками, по числу дней Адвента, содержащему сделанные из шоколада фигурки, которую теперь можно купить в каждом магазине под названием «новогодний набор».
Хотя куда большую радость доставляют календари, сделанные своими руками, а шоколадки в окошках лучше заменить либо стихами из Священного Писания, либо картинками, либо списком добрых дел, которые стоило бы в этот день совершить. Так что привычная форма календаря совсем не является единственной.
Например, жители скандинавских стран, с присущим им чувством юмора, делают календарь Адвента в виде поросенка, без которого рождественский стол просто немыслим.
В большую картофелину втыкают спички по числу дней Адвента, делают ножки из палочек, маленький хвостик из закрученной стружки и мордочку из картона с розовым пяточком. И все от мала до велика знают, что по мере исчезновения спичек из картофельного Хрюши, стремительно набирает вес и вкусовые качества его живой собрат в хлеву.
Рождественская лестница.
Есть и еще одна традиция, связанная с периодом Адвента, о которой хотелось бы рассказать — это лестница. Но необычная. Чаще всего ее устраивают в классах воскресных школ. В идеале — это несколько ступенек, соответствующих дням Адвента.
У самой верхней ступеньки размещается Вифлеемская звезда, а у самой нижней — пустые ясли с сеном. А на ступеньках фигурка младенца Христа, которая день ото дня, по мере приближения Рождества, опускается на ступеньку ниже, чтобы 25 декабря оказаться в яслях.
Подобно календарю Адвента эта своеобразная лестница помогает малышам наглядно ощутить приближение радостного праздника.

Источник: Первое воскресенье Адвента - 1 декабря. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2013
© Calend.ru
Венки Адвента


Календари Адвента


 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:29   #64628
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девочки, простите, я сегодня наскоком. Пока всё перечитала - спать нужно!
Всех, у кого были, с циферками (совсем поздравлять не успеваю), но без подарка, потому что его искать - это ещё на полчаса делов.
Всем до завтра и прекрасных снов!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:31   #64629
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Добрый вечер, дорогие, опять догоняла!
Йодо!
Золушка Архиповского у меня на телефоне, когда звучит его потрясающая балалайка все оглядываются
Росса! С возвращением!!!

Было сегодня уже, но не могла не повторить!










oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:33   #64630
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Лесса, спасибо! Теперь я знаю как этот календарь правильно называется.
Хорошо, что уйти не успела.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:35   #64631
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Лесса, спасибо за Адвент!
У нас уже везде венки стоят с четырьмя свечами - зажигать можно будет по одной каждую неделю. Мы даже на работе поставили, хотя нас за это гоняют - хвоя же, загореться может. Но как же иначе, без этого дух Рождества не придет!

Вот, кстати, в подарок Лессе и всем остальным - венок Адвента Снимок сделан в одном из кафе в Старом городе почти ровно год назад - как видите, горят уже все четыре свечи


 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:35   #64632
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Говорят по российскому ТВ сегодня уже видели рекламу Пустоши. Чего не сделаешь ради нескольких секунд фильма на тв, будешь слушать и "Битву хоров" и "Ледниковый период", что совсем не мое!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:36   #64633
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Вот еще фотография из Национального парка!
Так заразительно смеется

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:41   #64634
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Машутунечка, Ariavin, спасибо большое!

Мне так нравятся католические рождественские традиции, они все же не похожи на наши. И так все ярко и красиво!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:42   #64635
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Лесса, ты, как всегда с интересностями. Спасибо!








 
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:44   #64636
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Говорят по российскому ТВ сегодня уже видели рекламу Пустоши. Чего не сделаешь ради нескольких секунд фильма на тв, будешь слушать и "Битву хоров" и "Ледниковый период", что совсем не мое!
Каждому свое "Битва хоров" - и впрямь не мое, а вот "Ледниковый период" - очень даже) У меня даже есть три любимые пары
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:46   #64637
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Дамы, в 20.00 попрошу минут 5-7. Пост будет маленький, бренд небольшой и изящный. Постараюсь уложиться в один пост. Максимум - два
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:47   #64638
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Лесса, к нам в Ригу очень много туристов приезжают именно в Рождество, чтобы посмотреть на всю эту рождественскую красоту К сожалению, не каждый год бывает снег, может статься, что Рождество проходит под проливным дождем. Впрочем, Старый город и без снега весь в огнях похож на сказку









 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:48   #64639
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Йодо, спасибо. Мне не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность... Может еще и потому, что я знаю, что благодарю не только за сегодняшний момент, и не за то, что уже написано или будет написано. Я благодарю еще и за тот день, который уже себе придумала, когда я сяду и перечитаю все заново, от начала и до поста, который будет в этот момент последним. Я обязательно устрою себе такой праздник. И спасибо тебе за эту возможность.
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:49   #64640
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Присоединяюсь к поздравлениям!!!

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:55   #64641
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Окса, у меня от твоей картинки с двумя Ричардами и двумя Динами чуть когнитивный диссонанс не случился!
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 01.12.2013, 19:57   #64642
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Aliona, спасибо!!!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.12.2013, 20:00   #64643
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Беседы о ДУХовном


LOSTMARC'H





Эта изящная парфюмерная линия – посвящение достопримечательностям и ароматам Французской Бретани. Своенравный изгиб береговой линии, руины древних зданий и суровые кельтские легенды рождают незабываемое впечатление от этой земли. Бретань - последний уголок континентальной Европы, который сохранил свой первозданный бурный нрав и дикую красоту. Здесь возникает сказочное чувство, будто находишься на краю света. Это - земля камней-исполинов, ровесников эпохи Неолита, вечно бурлящего моря, необузданной красоты природы.


 


Ароматы от Lostmarc’H очень похожи на акварельные эскизы Бретани – яркие, живые, с неподражаемой изюминкой, которая достигается несколькими точными взмахами кисти художника, передающими очарование и характер этого прекрасного края.


 



Небольшая компания, основанная на побережье Французской Бретани - Dinard, выпускает свои ароматы ограниченными партиями и очень тщательно следит за качеством продукции, уделяя особое внимание изысканным деталям. Оригинальные названия ароматов на кельтском наречии – дань историческому наследию Бретани.


 


Основателем парфюмерного дома Lostmarc'H является талантливый гуру мира моды Антуан Вильем. Именно этому незаурядному человеку пришло в голову создавать оригинальные парфюмерные композиции, пронизанные кельтскими мотивами.
Детство будущего кутюрье прошло на Крозоне – острове, который славится камерным интимным характером, оберегающимся от всего мира скалами и пляжами. Поэтому морская тематика из детства маэстро перешла в его творчество. Парфюмерия Lostmarc'H – это рассказ о морском побережье, штормовых волнах, пленительном вкусе бриза, запахах Бретани: места, вдохновившего Вильема на создание коллекций ароматов.


 


Туалетная вода от этого бренда – это взрыв страсти, который удачно контрастирует с французской сдержанностью. Однажды основатель марки произнес фразу, которая стала основополагающим принципом для всех ароматов бренда: «Бретань принадлежит каждому! ». Парфюмер выбрал свой способ приблизить Францию к каждому жителю планеты в своих ароматных композициях.


 


Примечательно, что Антуан Вильем продолжает древнюю традицию создания ароматных композиций, которую основал еще его дед. Традиция к воспеванию провинции Бретань передается из поколения в поколение, такчто совсем не удивительно, что творения Антуана Вильема вывели семейное ремесло на качественно новый уровень. Духи Lostmar'H впитали в себя силу и страсть дикой природы, к которой человек прикоснулся лишь кончиком пальца, не успев обезобразить ее до неузнаваемости.


 



Ael-Mat (цветочные зеленые)


 


Бывают моменты в жизни, когда душе надо отдохнуть, исцелиться после прошедшей жизненной бури, дабы вновь наполнившись светлой теплотой, делиться с теми, кому нужна наша любовь… В такие мгновения самое лучшее – остановиться и посмотреть вокруг… Этот парфюм обладает свежим, ненавязчивым и деликатным характером, дарит ощущение умиротворения, спокойствия, одухотворенности и душевной гармонии, словно ты стоишь на берегу Атлантического океана и наблюдаешь за набегающими на берег прохладными волнами, причудливо оставляющими на мокром песке белоснежную пену морскую и жемчужные ракушки, а холодно - соленый ветер доносит из прибрежных зарослей свежее и нежное благоухание жасмина, ромашки и шиповника.
Покой и тихая радость – первое, что приходит на ум, слушая Ael-Mat Lostmarc'H. Аромат тончайшей аурой укутывает в созерцании божественной красоты мира. Парфюмерная картина, достойная живописи импрессионистов…
Аромат, как ангел-хранитель, деликатно сопровождает свою носительницу в течение дня: то исчезает, то напоминает о себе свежим дуновением тончайшего благоухания… Позвольте иногда Ael-Mat Lostmarch следовать за вами, оберегая от невзгод и проблем… Ведь говорят, что ангел-хранитель всегда с нами, даже если мы этого не ощущаем… Верхние ноты: Ромашка, Жасмин и Цитрусы; ноты сердца: вереск, дрок, соль и Морские водоросли; базовая нота: Мускус.

Редкий по своему характеру аромат L’eau de l’Hermine (Вода горностая – цветочные зеленые)


 


посвящен маленькому и хищному зверьку с пушистым мехом - горностаю, который у кельтов был олицетворением благородства и обладал противоречивым нравом: то он ласковый и мягкий, податливый и ручной, но в любой момент этот милый зверек превращается в хищника, оскаливая зубки и показывая смелую и безжалостную натуру охотника. Таков и аромат 2007 года – открываясь мягкими и нежными нотами лаванды, бергамота и нероли, он в любой момент может показать дерзкий характер сочетания пиона и гелиотропа, а затем успокаивает мягким и теплым, словно горностаевый мех, мускусным шлейфом. Он действительно очень спокойный, пушистый.Горчинка в первых нотах словно пробуждает рецепторы, и нежный цитрусово-лавандовый аромат чувствуется очень ярко,потом чуть затихает и напоминает о себе время от времени..Когда ты в нем,ощущаешь себя только что побывавшим на лавандовых полях Прованса. Этот аромат для очень пассивного отдыха с легким намеком на аристократичность и неспешный ход мыслей.
На флаконе строгой формы изображен благородный горностай, стилизованный под геральдический символ кельтских правителей. Композиция аромата включает ноты: Лаванда, Мускус, Нероли, Бергамот, грейпфрут, Гелиотроп и Пион.


 


Уютный и теплый аромат, словно пришедший из детства - Lann-Ael (гурманские), что переводится как «Ангельская пустошь» обладает уникальной композицией из редких для парфюмерии компонентов: гречневой крупы, хлебных злаков, молока, яблок, ванили, создавая любимый и домашний аромат яблочного пирога. Громче всего в нем звучат печенье и яблочный пудинг с кислинкой. При этом аромат не кажется ни химическим, ни навязчивым, ни банально-съедобным. Он очень естественный, невероятно натурально передающий запах радостного завтрака из детства, когда можно было есть яблочные пироги в неограниченном количестве и запивать их свежим молоком. «Молочные аккорды» звучат очень тихо и интимно, их мелодия стелется по коже, как туман по сонным лощинам. Иногда кто-то ставит на стол сваренную на молоке гречневую кашу, от которой поднимается приятный теплый дымок с характерным ароматом, а потом тарелка со стола исчезает, уступая место уже услышанным раньше песочным печеньям и яблочному пудингу в приглушенном звучании. Сено и ярко выраженной ванили почти нет, они гармонично вплетены в общее полотно. Аромат не душит, не замыливается, не перегружает восприятие – он сладкий, но легкий, как взлетающая на полупрозрачных крылышках фейри над вересковой пустошью.


 


Душистые травы и воздух с побережья, благоухание розовых кустов и солоноватый привкус морской воды – это женский парфюм Iroaz – Роза (цветочные водяные,2008. Парфюмер: Amelie Bourgeois) выражает собой союз алой розы и прохладного морского бриза. Эта удивительная комбинация волнует и наполняет душу романтическим трепетом, которым наполняются сердца, когда двое прогуливаются босиком по песчаной кромке океана… Верхние ноты: Зеленая трава, лимон, Вербена лимонная и Розовый перец; ноты сердца: дикая роза, Морские ноты, иланг-иланг и Лотос; ноты базы: пачули, Ирис, Сандаловое дерево и Мускус.


 


Звенящий, как утренний колокольчик, прозрачный, тонкий, свежий лимонный аромат Din Dan, яркая мелодия которого дополняется нотами мяты, жасмина, вербены и нежных цветов персика – более позитивную и жизнерадостную композицию найти трудно; Представьте себе ломтик сочного желтого лимона в сахаре, и Вы поймёте, насколько хорош и позитивен Din Dan! Яркий, солнечный лимон. Прозрачный, сверкающий, пробуждающий к жизни – все, что можно пожелать от лимонного аромата! Начальная нота: лимон, мята Средняя нота: цвет персикового дерева Базовая нота: вербена

В переводе с кельтского наречия Atao (цитрусовые фужерные) переводится «Всегда»,


 


таков аромат с этим именем – всегда мужественный, всегда благородный, всегда строгий и решительный, непреклонный и уверенный. Аромат, который никогда не выйдет из моды: для сильного, благородного и верного своему слову мужчины. Традиционный фужерный аромат, составленный из начальных цитрусовых нот апельсина, мандарина, лимона и бергамота, нот сердца из лаванды, розмарина, древесных и зеленых нот, и шлейфа из мускусно – пряных оттенков.


Аромат садов, раскинувшихся на атлантическом побережье, - это парфюм Aod, что переводится как «Побережье».


 


Его яркий и солнечный аромат создает атмосферу погожего летнего дня в солнечном саду на берегу моря. Цветочное благоухание сплетается с дыханием морского бриза, даря свежесть и энергию. Ароматная композиция создаёт впечатление лёгкости и спокойствия, с первой капли окутывая владельца цветочными нотами, смешанными с кокосовым запахом. В «сердце» ощущаются тона лилии и цикламена, а завершает композицию амбровый аккорд, растворяющийся в волнах морских свежих ноток. Туалетная вода переносит вас на морской берег, призывая прогуляться по кромке белоснежной пены и насладиться тёплыми красками заката, забыв о неотложных делах и житейских невзгодах. А флакончик, украшенный бежевыми узорами, навевает лёгкость и позволяет полностью расслабиться. Парфюм, открывающийся начальной нотой грейпфрута, в сердце содержит композицию из гардении, кокоса и жасмина и завершается шлейфом из морских и мускусных нот.

В конце 2012 года был выпущен новый аромат от Lostmarc'H - унисекс под названием Lostmarc'H L’Eau du Dimanche, что в переводе означает «Воскресная вода».


 


Парфюм относится к цветочно-фруктовой группе. Носить эти духи, подобно тому, как отдыхать летним погожим деньком за городом, среди пения птиц и запахов сочной зелени. Сладкий мандариновый сок и лимонная цедра, нежные благоухания жасмина и фиалки ― из такого букета состоит парфюм. Каждый, кто выберет для себя эти духи, познает минуты радости и счастья, забудет о городской суете вне зависимости от дня недели, сможет расслабиться и получить удовольствие от жизни. Верхние ноты аромата мандарин, цитрусы и Петит-грейн. Ноты сердца фиалка, жасмин и вербена лимонная. Ноты базы: Тонка бобы и древесные ноты.

Помимо эксклюзивных духов Lostmarc'h выпускает парфюмированные свечи, гели для душа и лосьоны для тела, мыло и изысканные ароматы для дома. Вся продукция создается только на основе редких дорогостоящих ингредиентов и натуральных ароматических масел, что придает ей непревзойденное качество и исключительность, чем традиционно дорожат нишевые бренды.


 


Официальный сайт бренда
http://www.lostmarch.fr/

Последний раз редактировалось Serena; 01.12.2013 в 20:02.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:13   #64644
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Лесса, спасибо тебе за создание праздничного настроения. Лично мне больше всего понравился календарь на средней картинке в нижнем ряду.
А это, раз уж народ постит рождественские картинки, немного Рождества по-венециански.


 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 01.12.2013, 20:20   #64645
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Оникс, муранское стекло?
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 01.12.2013, 20:23   #64646
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,758
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ael-Mat (цветочные зеленые)


 


Бывают моменты в жизни, когда душе надо отдохнуть, исцелиться после прошедшей жизненной бури, дабы вновь наполнившись светлой теплотой, делиться с теми, кому нужна наша любовь… В такие мгновения самое лучшее – остановиться и посмотреть вокруг… Этот парфюм обладает свежим, ненавязчивым и деликатным характером, дарит ощущение умиротворения, спокойствия, одухотворенности и душевной гармонии, словно ты стоишь на берегу Атлантического океана и наблюдаешь за набегающими на берег прохладными волнами, причудливо оставляющими на мокром песке белоснежную пену морскую и жемчужные ракушки, а холодно - соленый ветер доносит из прибрежных зарослей свежее и нежное благоухание жасмина, ромашки и шиповника.
Покой и тихая радость – первое, что приходит на ум, слушая Ael-Mat Lostmarc'H. Аромат тончайшей аурой укутывает в созерцании божественной красоты мира. Парфюмерная картина, достойная живописи импрессионистов…
Аромат, как ангел-хранитель, деликатно сопровождает свою носительницу в течение дня: то исчезает, то напоминает о себе свежим дуновением тончайшего благоухания… Позвольте иногда Ael-Mat Lostmarch следовать за вами, оберегая от невзгод и проблем… Ведь говорят, что ангел-хранитель всегда с нами, даже если мы этого не ощущаем… Верхние ноты: Ромашка, Жасмин и Цитрусы; ноты сердца: вереск, дрок, соль и Морские водоросли; базовая нота: Мускус.
Серена спасибо. По описанию уже влюбилась в этот аромат. Осталось познакомится поближе

Тебе зимний букет.

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 01.12.2013, 20:26   #64647
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Серена, список в лавку всё растёт. Как буду выбирать - не знаю. Вписываю Iroaz и Ael-Mat...

Ари, да, муранское стекло.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 01.12.2013, 20:34   #64648
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Пиши, Оникс, пиши. Они там есть и стоят недорого. Про Ироаз Росса как то писала - они и правда - роза и морская вода. Вообще все духи этого бренда очень нежные стойкость у них не самая высокая и нуждаются они в подновлении в течении дня - но и флаконы большие, так что не жалко. Они более летние конечно, и и х рекомендую наносить на волосы - они почти не чувствуются но вот именно шевеление волос на ветру дает очень нежный и тонкий шлейф.

Я у них пользуюсь Водой горностая и Аод. В лавке раньше и вся линия была - гель для душа и лосьон, но не знаю будут ли перед новым годом. Но вообще если еще и хулиганы нужны и ПэЖэ - это уже две лавки. Не надорваться бы.



Росса, приветствую, я скучала.

Последний раз редактировалось Serena; 01.12.2013 в 20:36.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 20:34   #64649
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Ари, да, муранское стекло.
Кто ж не знает старика Крупского (с)
Ох, я эту красоту как вспоминаю, прямо мурашки! В такие магазины категорически нельзя заходить - хочется купить все и сразу
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 01.12.2013, 20:36   #64650
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Serena, меня вода горностая впечатлила По описанию в смысле, я так не нюхала еще
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования