Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2013, 11:01   #91
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Фактически это все происходит в тот момент, когда в стране находится еврокомиссар Кэтрин Эштон и заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд.

Есть сведения, что при сегодняшнем штурме опять применяли силу. Опять были избиения людей. Пострадавшие точно есть, но конкретных данных нет.
На Михайловском постоянно звонят колокола. Это сверху, на Софийской площади.

---------- Сообщение добавлено в 07:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:29 ----------

Вьезды в Киев перекрыты постами ГАИ.
Станции метро в центре закрыты.

---------- Сообщение добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

Люди подтягиваются в центр. к 6-ти утра было порядка 10-ти тысяч, сейчас порядка 20-25 тысяч.

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

Киевские таксисты возят людей к Майдану бесплатно!

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

Крещатик этой ночью



---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

Зачистка баррикад у правительственного квартала.



---------- Сообщение добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

Людей теснят к Крещатику от Институтский. 4:15 утра.



---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

5:20 баррикады восстанавливают



---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

Все радиостанции нашего холдинга постоянно передают все новости с Майдана. Без цензуры и редакции со стороны начальства. Это: Радио Рокс, Русское Радио, Хит-ФМ, Мелодия.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 11.12.2013, 12:37   #92
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирен, вы и ваши руководители молодцы, держитесь!

Евгений Киселев - о ночи с 10 на 11 декабря в Киеве:

Три ночи

В эти самые минуты смотрю - в Киеве третий час ночи - наблюдаю ответ украинских властей на все призывы лидеров мировых держав найти мирный выход из кризиса, избежать насилия, сесть за стол переговоров: сотни - если не тысячи - бойцов "Беркута" (для российских друзей - это спецназ украинского МВД) в полной амуниции выдавливают с Майдана участников мирной демонстрации. Никого не бьют, слава Богу, но выжимают с площади решительно и с каким-то поразительно жестоким безразличием. Глас вопиющего в пустыне на сцене митинга - украинская певица Руслана, срывая голос, призывает "Беркут" не применять силу против мирных граждан, среди которых есть женщины и подростки. Священники читают молитвы. А эти - "космонавты" - прямо как оккупанты, право слово! Все транслируется в прямом эфире. Потрясающий момент был несколько минут назад, когда вся площадь, которую со всех сторон сжимает все более плотное кольцо "правоохранителей" запела тысячью голосов "Ще не вмерла України..."
Невольно вспоминаются истории - от старообрядцев, которых заживо жгли в скитах, а они горели и пели псалмы - до бело- и красногвардейцев, умиравших с "Боже, Царя храни" или "Интернационалом" на устах.
А еще - вспоминается сцена из старого фильма "Адьютант его превосходительства", когда еще не потерявший человеческого облика белый офицер смотрит в упор на своего исполнительного подчиненного, превратившего арестованного противника в кусок кровоточачащей плоти, и спрашивает: "Поручик, у вас была мать?"
Прости им, Господи, не ведают, что творят...
 


5 утра
Мои украинские друзья, думаю, все видят в режиме реального времени по украинскому 5-му каналу. Московским же расскажу, что сейчас на экранах: ситуация удивительным образом переломилась - в который раз, кажется, инициаторы новой силовой акции ошиблась в своих расчетах - видимо, им показалось, что протестующие на исходе третьей недели демонстраций устали, выдохлись - ан нет, глубокой ночью тысячи киевлян устремились на майдан. Видно, как соотношение сил буквально с каждой минутой меняется не в пользу "Беркута", который в какой-то момент остановился, а теперь к нему с тылу заходят толпы демонстрантов. Боюсь, в Украине столько же "Беркута" не наберется.
Разве что "ограниченный контингент" срочно приглашать... А если серьезно, мне очень интересно, как же власти, все-таки, додумались это устроить в ситуации, когда из Киева еще не отбыли высокопоставленные иностранные эмиссары, которых высокопоставленные украинские руководители всего несколько часов назад заверяли в своих миролюбивых намерениях?! Что они им завтра скажут - если они вообще станут с ними встречаться?! И еще интересно, они вообще знают, какая разница во времени между Киевом и Нью-Йорком?! Они же, блин, обеспечили все службы новостей в Америке - в их вечерний прайм-тайм - главной новостью из мирно спящей Европы с роскошной драматической картинкой!
Скоро заработает метро, и народа подтянется в разы больше... Первую глупость власти сделали с ночь с 29 на 30 ноября, разогнав крошечный и абсолютно безобидный "студенческий" майдан. Сейчас, кажется, власти наступили на те же самые грабли... "Мы живем, под собою не чуя страны" - это сегодня про них.
 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 11.12.2013 в 13:06.
 
Старый 11.12.2013, 13:13   #93
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Кошмар
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума  
Старый 11.12.2013, 13:29   #94
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Символично.

 
 
Старый 11.12.2013, 13:34   #95
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Кошмар, какие люди у власти... Насколько безразличные, зажравшиеся в своей власти...
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума  
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2013, 13:36   #96
Loretta S
Завскладом на отдыхе
 
Аватар для Loretta S
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: Россия.
Сообщений: 5,015
Лайки: 0
Зажравшиеся и зарвавшиеся...
Loretta S вне форума  
Старый 11.12.2013, 13:41   #97
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Цитата:
Сообщение от Loretta S Посмотреть сообщение
Зажравшиеся и зарвавшиеся...
Африканские диктаторы хотя бы честно признаются что они диктаторы
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума  
Bilbo Baggins получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2013, 14:17   #98
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Слов нет.
Маруся, я тоже плачу. Потому что до меня вдруг действительно дошло - что это был протест не за европу или против России - а... То, что людям просто НАДОЕЛО жить по скотски. Терпеть всю эту сволоту у власти. Весь этот бесконечный обман, взяточничество и прочее. Все то, из-за чего мне не хотелось бы жить в Украине даже будь я ужасающим миллионером.
Очень печально все.
(не хочу сказать, что в Ирландии этого всего нет. Есть оно, разумеется есть. Но все-таки как-то не так всепоглощающе уродливо)
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума  
liberis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 11.12.2013, 14:29   #99
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
Держитесь.
__________________
Есть вещи о которых не стоит говорить (с) Дэвид Линч
===================
Хроники Эвнеканте. Зов возможного
Хенвен вне форума  
Старый 12.12.2013, 00:10   #100
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Кадры вчерашнего:


Отец украинской греко-католической церкви в Чикаго (прилетел в Киев), вчера, он - живой щит.


Приехала домой.

На майдане отбоя нет от девушек. желающих помочь на кухне, лежат горы теплых вещей, горят костры в бочках. Мужики активно работают - кто строит, кто убирает снег, кто скалывает лед, кто патрулирует территорию. Неожиданно много женщин среднего возраста - от 45 до 60, таких наших "мам" в длинных дубленках, шубах, пуховиках, с сумками и с тонких сапогах, неприспособленных совсем... Как можно довести до такого, чтоб мамы выходили?!


Улица Институтская.



Примерно такие же конструкции сооружают на всех подступах к площади. Страшно, когда у тебя дома люди небезосновательно защищаются баррикадами от властей. Сюр, какая-то параллельная реальность - видеть молоденького священнослужителя, 20-25 лет, который таскает на эти самые баррикады мешки со снегом. Беркута на Майдане пока нет, но есть фото очередных грузовиков с очередными силовиками на проспекте Победы и информация об автобусах на Лютеранской.

Чего рассказывают у ватры (бочки с огнем): на одной из баррикад какой-то не в меру эмоциональный человек попытался прорваться настучать беркутам по голове. Трое беркутов попытались прорваться настучать по голове человеку. Человека держали свои же, троих беркутов держали беркуты (!!!). По итогу человека стащили с баррикад и ему сильно влетело от мужиков.

Со сцены раздаются то молитвы (попеременно то православная УПЦ, то греко-католики), то гимны. Я близка к тому, чтобы поверить...

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 12.12.2013 в 00:23.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2013, 00:23   #101
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Инфа о якобы заминированных станциях метро:

Машиниста киевского метро, который рассказал правду о заминировании, сняли с рейса и, возможно, уволят.
"С понедельника некоторые машинисты Киевского метрополитена объявляют людям во время рейса о необходимости идти на акции протеста и не верить официальной информации о заминированиях станций метрополитена, так как "заминирования" происходят для того, что бы расчистить Майдан», - поведал сотрудник, который попросил не называть его имя.

По его словам, работники метрополитена массово поддерживают акции протеста, поэтому машинисты решили говорить правду пассажирам. Но сегодня машиниста, который объявил утром, что станции Майдан Независимости и Крещатик закрыли ради очищения Евромайдана, сняли с поезда.

"К нему подошел полковник милиции, спросил, зачем он это говорит, после чего нажаловался руководству. Машиниста сняли с рейса. Думаю, будут увольнять",


---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от liberis Посмотреть сообщение
Слов нет.
Маруся, я тоже плачу. Потому что до меня вдруг действительно дошло - что это был протест не за европу или против России - а... То, что людям просто НАДОЕЛО жить по скотски. Терпеть всю эту сволоту у власти. Весь этот бесконечный обман, взяточничество и прочее. Все то, из-за чего мне не хотелось бы жить в Украине даже будь я ужасающим миллионером.
Очень печально все.
(не хочу сказать, что в Ирландии этого всего нет. Есть оно, разумеется есть. Но все-таки как-то не так всепоглощающе уродливо)
Ты очень правильно все поняла. Вот илюстрация. Просто человек, который стоит на Майдане. И почему.

Мою маму год назад обманул один урод. Она заказала двери в дом, оплатила почти полностью предоплату, а он исчез. Мама написала заявление в милицию, там открыли уголовное производство. Но было тихо, как в сгоревшем танке. Мы писали жалобы, обращения. Сегодня получили письмо. На штемпеле 9.12.13. Открываю конверт. Там постановление о закрытии уголовного производства и уведомление о том, что его можно оспорить в течении 10 дней. И дата стоит. 30 июля 2013 года.
Мои эмоции можно представить. Но когда я увидел фамилию следачки, мне стало чуть легче. О.М. Бездушна. А ведь это не только ее фамилия. Это фамилия всех сотрудников правоохранительных органов.
Вот поэтому, Янукович, ты уйдешь из руководства моей страны. Живым или мертвым. Всем все равно каким.

 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 12.12.2013, 00:25   #102
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Коммент на Правда про новый беркут на Лютеранской:
Цитата:
Нічне чудовисько. Смерклося, а воно вже є. Київський Вій.
Цитата:
Ночное чудовище. Стемнело, и вот оно. Киевский Вий.
 
Старый 12.12.2013, 00:49   #103
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
"Белая Гвардия".. много лет спустя.



---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

А это как народ сегодня в девять утра отбивался от штурма Киевской Городской Администрации. На спецназ лили воду.


 


---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

Еще одно фото с Крещатика...
Ребята, кто был когда-нибудь в Киеве.. Вы помните красивый Крещатик вечером? Вы помните??


 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Старый 12.12.2013, 01:05   #104
Хенвен
Безумный Вершитель
 
Аватар для Хенвен
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Трандуиловое КамберГнездо
Сообщений: 14,013
Лайки: 0
жутко(((
Хенвен вне форума  
Старый 12.12.2013, 01:52   #105
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Живым или мертвым. Всем все равно каким.
 
Вот это тоже страшно слышать. Опозорившиеся политики должны уходить, но если их будут сажать/убивать по уходу, если они будут этого бояться, они будут цепляться за власть любыми методами...
Не видно лидеров, не видно вариантов компромисса, чтобы этот народный гнев направить в нужное русло...
Держитесь, дай Бог беркуты и власти тоже будут держаться.

Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
Ребята, кто был когда-нибудь в Киеве.. Вы помните красивый Крещатик вечером? Вы помните??
Была, и помню. Дай Бог, чтоб это было не зря.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума  
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2013, 01:55   #106
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
А еще я не могу про бывших воинов-афганцев спокойно читать. Про то, что приезжают со всей страны становиться в оцепление, людей защищать. Я про афганцев вообще спокойно читать никогда не могла... И в глаза им посмотреть на площади не могу. Как же больно и стыдно, и тошно...

Я только тут это пишу, в сети нытье выкладывать не конструктивно. Простите за эмоциональную окрашенность, стараюсь избегать, но не выходит.
 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 12.12.2013 в 01:58.
 
получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2013, 02:04   #107
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение
Опозорившиеся политики должны уходить, но если их будут сажать/убивать по уходу, если они будут этого бояться, они будут цепляться за власть любыми методами...
Вот это и страшно! Сейчас в Киев стянули спецназ со всей Украины. И ни одной нормальной попытки поговорить с людьми. На голову не лезет.
Очень рассичтываю, что завтра будет принято решение заморозить деньги всей наших красавцев в Европе. Хорошо бы Кипр еще заморозил..
У них в Европе дети учатся, семьи живут, недвижимость... деньги. Сейчас имено там рычаг давления и управления.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!
Ирен Адлер вне форума  
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 12.12.2013, 13:30   #108
liberis
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Страна Туата Де Даннан. Правда-правда!
Сообщений: 1,451
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ирен Адлер Посмотреть сообщение
У них в Европе дети учатся, семьи живут, недвижимость... деньги. С
Вот именно.
__________________
Не Дино Единым, но Эйданом с Дином!
liberis вне форума  
liberis получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2013, 14:00   #109
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Ночь прошла спокойно - на майдан вышло несколько десятков тысяч людей в "Нічну варту" (Ночную стражу).

Из фейсбука:
Цитата:
"Почитай першоджерело! Зараз все відбувається точнісінько як там - Ющ взяв Перстень після бою (Помаранчева) та з'їхав з глузду. В результаті Яник (Саурон) хочь и відступив, але разом з Саруманом (Азаричем) наплодив орків (беркут) та тітушок (найманці зі сходу) та закріпився у Мордорі (Межгір'ї)...хіба що замість слонів та драконів завів собі бойових страусів -)) Наразі до нас приїхав Рохан (західні області) та кілька боїв вже було. Але Саурон ще в Мордорі та Сарумана теж не звалили. Далі буде -))
Цитата:
Почитай первоисточник! Сейчас все происходит в точности как там! Ющенко взял перстень после боя (2004) и сошел с ума. В результате Янукович (Саурон) хоть и отступил, но вместе с Азаровым (Саруман) наплодил орков (беркут) и титушек (наемники с востока) и закрепился в Мордоре (Межигорье). Сейчас к нам приехал Рохан (Западные регионы), и несколько боев уже состоялось. Но Саурон еще в Мордоре, и Сарумана еще не завалили.
А у меня ощущение, что это Хоббит. То есть есть 13 гномов некоторое количество людей, ведомых Торином пламенными вождями без плана и стратегии, которые хорошо умеют высокопарно изъясняться, прут на систему дракона, жадного, сильного и умного, который засел в горе стране и не собирается отдавать ни единой золотой чаши. И мужики,которые стояли ночью на Майдане хоббит понимает, что вот сейчас он суется к настоящему, очень-очень стремному дракону, и отхватит таких люлей, что мало не покажется, но суется все-равно, потому что пацан. И манипулятор-дракон в логове разные умники и политологи, уговаривают его, что лидеров нет, что все продажны, что его долю сокровищ он даже до дома не довезет. Упрямый, немного испуганный, маленький, домовитый и совсем не воинственный хоббит пока что жив и стоит, вопреки всему. И вспоминаю я, что никакой Бард не убил бы дракона, если бы этот самый хоббит не обнаружил его слабое место.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 12.12.2013 в 14:15.
 
получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 12.12.2013, 14:22   #110
Bilbo Baggins
Ездок на бочке
 
Аватар для Bilbo Baggins
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: очень удобная норка
Сообщений: 11,474
Лайки: 1,621
Вы молодцы что держитесь! Мыслями и душой мы с вами! Верю в вашу победу и верю что жизнь может стать лучше, если все объединяться. Беркут кстати трудно конечно понять, но я уверен ребятам там промывают мозг день и ночь. Чего стоит только один коментарий, что "если мы предадим Украину, начнется война".
__________________
I don’t back up, I don’t back down
I don’t fold up, and I don’t bow
I don’t roll over, don’t know how
I don’t care where the enemies are
Can’t be stopped, all I know: Go Hard!
Bilbo Baggins вне форума  
Старый 12.12.2013, 15:50   #111
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Marusi4ko Посмотреть сообщение
А у меня ощущение, что это Хоббит...
Ну вот, а то говорят, что "Хоббит" - сказочка. Суровые реалии жизни!

У меня постепенно складывается впечатление, что Янукович начал что-то соображать. Хорошо бы этот процесс у него не затянулся и не застопорился.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума  
Runwen получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2013, 17:28   #112
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Украиноязычных немеряно порадует
Лесь Подеревьянський, о Майдане и Конституции. Живой классик!
Ненормативная лексика, впрочем, как всегда.
[ame]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F4vRYOAdG-E[/ame]
 
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 12.12.2013, 21:43   #113
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Появилась видео по ситуации в Украине с вставками из ВК:
Україна: Мордор не пройде!

Только я не поняла, кто здесь Мордор ,по их мнению, Янукович что ли?

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=2TuelpXEAM0]Україна: Мордор не пройде! - YouTube[/ame]
 
Ritona вне форума  
Старый 12.12.2013, 22:33   #114
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Украинская правда пишет, что готовится масштабная провокация. Свезут титушек из кучи регионов и сделают вид, что сторонники Президента подрались со сторонниками майдана. Первая кровь, внутренние войска, ЧП.
Вот статья на русском о том, что делать, если вдруг это окажется правдой.
 
получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 13.12.2013, 01:04   #115
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Слушайте, а люди которые там денно и ночно, им работать не надо что ли, зарабатывать, чтоб жить? Откуда у них время на это?Мне просто интересно.
Ritona вне форума  
Старый 13.12.2013, 02:16   #116
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Слушайте, а люди которые там денно и ночно, им работать не надо что ли, зарабатывать, чтоб жить? Откуда у них время на это?Мне просто интересно.
Кто-то меняется, кто-то в отпуске, кто-то утром, в обед и вечером бегает. Те кто приехали - слышала, увольнялись или бессрочные отпуска брали. Многие местные компании сотрудников отпускают. Студенты есть.
У моих ребят "ФилиКили" у одного свой бизнес, второй переводчик. Девочки одна директор, вторая програмист, еще одна в декрете, ребенок с няней. Мы с мужем ходим по вечерам попеременно, один с ребенком, второй на майдане с друзьями.

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 13.12.2013 в 12:51.
 
Старый 13.12.2013, 06:02   #117
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,233
Лайки: 30
Смотрите главное не повторить ошибок испанских протестующих, где власти выжидали больше месяца пока протестующие не растратили весь свой пыл и деньги, после чего показательно жестоко зачистили Пуэрто-дель-Соль. Единственное что успокаивает, так это то что вороватая и продажная оппозиция все-таки на стороне протеста - это придает респектабельности.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума  
Старый 13.12.2013, 12:02   #118
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
Провокации.
"Сейчас такое время.. Никому верить нельзя! даже себе.... Мне можно!" (с)

Вот это фото 2009. Греция.



А вот - вуаля! 2013. Украина.



Но фиг с ними, с фотографиями. Это мелочи просто забавные. Нам бы выходные дни пережить. Хотелось порадоваться за то, что отпустили всех ребят, которых задержали после заварушек 1-го декабря, но тревога не дает. Мало нам всего спецназа страны в Киеве, теперь везут в массовом количестве провокаторов. Все соц сети сейчас забросали "пугалками" о том, что митинг в поддержку президента, который власти собираются провести совсем рядом с Майданом, будет атакован провокаторами с символикой оппозиционных партий, а там уж - будет бойня, будет новый повод для разгона.
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 13.12.2013 в 12:15.
Ирен Адлер вне форума  
Старый 13.12.2013, 12:55   #119
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Petrov-Vodkin Посмотреть сообщение
Смотрите главное не повторить ошибок испанских протестующих, где власти выжидали больше месяца пока протестующие не растратили весь свой пыл и деньги, после чего показательно жестоко зачистили Пуэрто-дель-Соль. .
Размышления на тему, не фактаж.
Это попытались сделать в ночь на 11 декабря, как я поняла, именно по такому сценарию. Пока не вышло. Как дальше - видно будет, в любом случаеИМХО развязку кто-то будет ускорять. Дата х - 17 декабря, когда премьеру Азарову исполняется 66 лет (предельный срок пребывания на госслужбе) и когда Путин встретится с Януковичем в Москве.
 


Цитата:
Единственное что успокаивает, так это то что вороватая и продажная оппозиция все-таки на стороне протеста - это придает респектабельности
Оппозиция, кстати, какой бы она не была, сейчас заслуживает уважения. Депутаты (я говорю не только об оппозиционной тройке, о рядовых депутатах тоже) физически ложились на снег перед тракторами, защищая баррикады. На свою депутатскую неприкосновенную спину. Ночевали, мерзли, толкались с беркутом в первых рядах оцепления в желтых жилетках с надписями "народный депутат", огребали, ночевали в судах, ставили палатки-приемные на майдане...

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 13.12.2013 в 12:59.
 
Старый 13.12.2013, 15:12   #120
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Какие-то дамы попытались организовать "поход матерей", предлагая женщинам с детьми прогуляться от Шевченка к Европейской. Фейспалм на весь фейсбук, их сразу пристыдили. Много пишут о том, что бюджетников выгоняют на митинги и о том, как ужасно обращаются с личным составом Внутренних Войск.

Эмоциональное, из регионов.


В 100-тысячном городке Смеле на протест решился выйти лишь один человек. Он стоит на морозе. Его несколько раз пытались избить. Остальные жители предлагают ему свою помощь, но выйти на протест не решаются. Активист говорит, что тяжело на Донбассе, "а тут, тут-то что.."

Он рассказывает, что к нему подходят люди, предлагают деньги на кофе, поддерживают, но проходят и проезжают мимо. Люди достаточно активны, но выйти на площадь всё же опасаются. Несколько раз его пытались избить представители Партии Регионов, которые были агрессивно настроены. Его многие фотографируют и рассказывают, что целыми семьями ездят на Майдан в Киеве. Но тем не менее он один.

Он счастливо улыбается, передаёт большой привет Донецку со словами "Им там тяжело, а тут, тут-то что.."
 

Последний раз редактировалось Marusi4ko; 13.12.2013 в 15:15.
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования