Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.09.2002, 00:37   #6 (permalink)
Гость

Цитата:
автор оригинала ATAMAH

3. Ну, не знаю. Если очень хочется, то можно ее поставить. Даст экономию порядка 5-7% (на один просмотр меньше)
Да, но ты не замечал того, что когда ты нажимаешь кнопочку "ответить" у тебя практически весь тред под формой вываливает. А это, порядком. Тем более, если это подтолкнет пользователей отвечать на несколько сообщений в одном... Это может достаточно сильно трафик ограничить.
Цитата:

Количество просмотров можно посчитать. Есть такая информация в соотв столбце. По моим оценкам их всего порядка 10-15 тыс. в день.
Теперь я спешу тебя обрадовать. Форум использует библиотеку zlib. Это значит, что для большинства броузеров страницы выдаются в зипованом виде, т.е. размер их составляет всего порядка 15-25 Kb, что, согласись, не так страшно.
Оххх... не знаю я, что то... Насколько я помню, в спецификации HTTP протокола такого не было, это, конечно, может быть какое то нововведение. Т.е. если я сейчас быстренько напишу маленькую программку, которая будет стучатся на твой сервер по 80-ому порту и говорить, что она Mozzila, то в ответ я получу кучу белиберды? Надо будет проверить.