Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2013, 00:58   #7381
Daria_pinkfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Daria_pinkfish
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,732
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

[/COLOR]
"Правда, внучек, правда," - сказал дед, и погладил внука по другой голове. (с)
 
С одной стороны с другой
__________________
Don`t trust the trololo boys
Daria_pinkfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 01:18   #7382
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Осторожно, здесь водятся тролли спойлеры!

Пролог

Кажется, уже все знают, что пролог - это встреча Гэндальфа с Торином в Бри. Некоторые, возможно, все еще надеются, что там пахнет каноном. Так вот, оставь надежду, всяк сюда входящий. Прямо с пролога становится понятно чего ждать от фильма и в смысле канона, и в смысле логики. В фильме Гэндальф - суперманипулятор, это оказывается он подстроил чтобы Торин оказался в Бри в это время... мало ли что там Толкин про роль судьбы и случая писал. И это Гэндальф посоветовал Торину идти армии гномов сзывать в поход против Смауга (а я-то думала, чья это бредовая мысль... в Походе на Эребор прямо наоборот, это Гэндальф совершенно разумно отговаривал Торина от сбора армий, мол, на драконов армией не ходят, надо секретно - а тут он не только Торина, он еще и Трайна сватал армии собирать, дракона выносить. А еще это он Торину сказал, что за ним идет охота - на Гэндальфа напали какие-то мутные личности, и он у них подобрал бумажку, на которой на черной речи было написано что за голову Торина дают денежку. И какие-то мрачные личности же и в Бри хотели было на Торина напасть, но Гэндальф их спугнул, до драчки не дошло. Вопрос - тогда чего Гэндальф так удивляется при виде первого варга - мол, кому ты о своем квесте рассказал? Вроде как он еще за год до этого (там была заставка "12 месяцев спустя" уже знал, что за Торином идет охота? В трейлере же раскрыли роль Аркенстона. Он не просто так, он действительно символ власти - мол, другие колена гномов пойдут только за тем, кто владеет Аркенстоном, поэтому Торину он позарез нужен, без него ему ни армии, ни последователей от других кланов не допроситься (да и, судя по тому что он в первом фильме говорил, и от своего клана... хотя там вообще хрень какая-то в горе написана, что Эребор - седьмое королевство колена Дурина, или что-то в этом роде, надо будет пересмотреть). А еще пролог изобилует самоцитатами из ВК - и дождь проливной, и ПиДжей с морковкой, и атмосфера в Гарцующем Пони вовсе не уютная, а давящая какая-то, с мутными личностями...

Пролог мне не понравился совершенно.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 14.12.2013, 01:50   #7383
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Да-да, выпей и возвращайся. Он очень хороший, правда-правда. Я думаю, что тебе понравится. Посмотрим, что будет в третьей части, а пока - можно любить, надеяться и верить.
*Вползает обратно такая же ошарашенная, всё выпитое не действует*
Ань, да я сама не верила, что такое возможно - что в этих совсем других условиях (которые мы столько раз профэйспалмили), да в другой вселенной практически, он сможет остаться собой.
Просто надеялась…на что-то.
Думала, в лучшем случае ты скажешь – "да, была пара моментов, когда чем-то был похож…" Уже была бы радость.
Но чтоб прямо вот так!!!!!
Но раз уж ты сказала – значит, так оно и есть.
Состояние…ну примерно вот такое:

 

Я в шоке, если честно…пытаюсь как-то привыкнуть к этой мысли...
(это тебе...)
Пойду прочту другие твои впечатления, отвлекусь, а то крыша съедет еще до фильма...

---------- Сообщение добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Daria_pinkfish Посмотреть сообщение
Ждем!! А это, правда, что
гномья десантура пыталась Смауга потушить и замуровать?
 
Я так понимаю, что
еще и с привлечением всякой хитрой гномьей техники...жду-не дождусь.
 

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Но вот такого подъема душевного, какой был от первого Хоббита или от БК - все-таки нет. Правда, ощущения удара под дых тоже нет. Вроде все правильно сделано, добротно сработано - а за душу не берет. Видимо, потому что я сразу пошла ловить фэйспалмы, а не погружаться. Но в моем проспойлеренном состоянии погрузиться бы и не получилось...
Может быть, к следующему просмотру удастся обнулиться и погрузиться, уже ни о чем не думая?...
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Осторожно, здесь водятся тролли спойлеры!

Пролог

Кажется, уже все знают, что пролог - это встреча Гэндальфа с Торином в Бри. Некоторые, возможно, все еще надеются, что там пахнет каноном. Так вот, оставь надежду, всяк сюда входящий. Прямо с пролога становится понятно чего ждать от фильма и в смысле канона, и в смысле логики. В фильме Гэндальф - суперманипулятор, это оказывается он подстроил чтобы Торин оказался в Бри в это время... мало ли что там Толкин про роль судьбы и случая писал. И это Гэндальф посоветовал Торину идти армии гномов сзывать в поход против Смауга (а я-то думала, чья это бредовая мысль... в Походе на Эребор прямо наоборот, это Гэндальф совершенно разумно отговаривал Торина от сбора армий, мол, на драконов армией не ходят, надо секретно - а тут он не только Торина, он еще и Трайна сватал армии собирать, дракона выносить. А еще это он Торину сказал, что за ним идет охота - на Гэндальфа напали какие-то мутные личности, и он у них подобрал бумажку, на которой на черной речи было написано что за голову Торина дают денежку. И какие-то мрачные личности же и в Бри хотели было на Торина напасть, но Гэндальф их спугнул, до драчки не дошло. Вопрос - тогда чего Гэндальф так удивляется при виде первого варга - мол, кому ты о своем квесте рассказал? Вроде как он еще за год до этого (там была заставка "12 месяцев спустя" уже знал, что за Торином идет охота? В трейлере же раскрыли роль Аркенстона. Он не просто так, он действительно символ власти - мол, другие колена гномов пойдут только за тем, кто владеет Аркенстоном, поэтому Торину он позарез нужен, без него ему ни армии, ни последователей от других кланов не допроситься (да и, судя по тому что он в первом фильме говорил, и от своего клана... хотя там вообще хрень какая-то в горе написана, что Эребор - седьмое королевство колена Дурина, или что-то в этом роде, надо будет пересмотреть). А еще пролог изобилует самоцитатами из ВК - и дождь проливной, и ПиДжей с морковкой, и атмосфера в Гарцующем Пони вовсе не уютная, а давящая какая-то, с мутными личностями...

Пролог мне не понравился совершенно.
 

"Идея, что Торина кто-то преследует"(с). Темные личности, я так понимаю, Азогом послатые? Все остальное -
 


---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

Я теперь уже на него совсем, как на настоящего смотрю...
До чего же хорошо-то стало!!!!!

 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 14.12.2013, 01:56   #7384
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Все-таки, видимо, проще более-менее хронологически идти по основной линии

Спойлеры танцуют на цепи роятся

В гостях у Беорна

В роли разведчика Бильбо засекает орков с варгами, которые от них всего на пару лиг остают - то ли это варги так быстро скачут, то ли орлы так медленно летают, то ли там такие расстояния смешные, что однофигственно... А еще он видит некое животное рядом. Анатомически фигура напоминала скорее гориллу, но Гэндальф сказал медведь - значит, медведь. Билет в зоопарк ПиДжею так никто и не догадался подарить... В общем, Гэндальф сказал что живет тут один такой, в облике медведя непредсказуем, в облике человека - с ним можно договориться. Гномы не хотят с ним связываться, но у них нет выбора - орки рядом, да и медведь в их сторону начал двигаться. Гэндальф говорит - есть тут избушка одна, бегом - они влетают туда, медведь по пятам - они еле успевают закрыть дверь. Там скотина в доме, солома - они устраиваются на ночь. Гномы спрашивают - кто это за нами гнался. Гэндальф отвечает - наш хозяин. И рассказывает кратенько, с употреблением цитат из книги - "на нем нет никакого заклинания, кроме его собственного" и "он меняет шкуры". Беорн всю ночь охраняет дом от шайки орков, которые не решаются его атаковать и уходят ловить гномов на дороге, потом довольно шустро превращается в человека, идет домой. Там он гномов кормит, рассказывает что Азог всех оборотней изловил и заморил, он один остался - показывает кольцо от цепи на руке... Несуразица какая-то. То, значит, его изловили и держали на цепи для развлечения, то, значит, его бояться... трусы или крестик. Беорн говорит, что гномов не любит - но орков не любит еще больше, и канонично одалживает им пони. А тем временем Азога вызывают на ковер к начальству, он нехотя повинуется.
 


Лихолесье
У входа в Лихолесье, пока гномы расседлывают пони, Гэндальф получает телепатограмму от Галадриэль - мол, нужно срочно узнавать, в чем дело, что-то в Мирквуде не того делается. Он видит знак Багрового Ока на эльфийской статуе. Галадриэль ему говорит - иди, проверь могилки на неких Холмах (видимо все еще в Рудауре), Гэндальф говорит гномам - увы, не могу, придется вам самим, мне пора - но в гору без меня не ходите, ждите там. Занимательная география, ага. Там вообще сплошь везде занимательная география... Канонично предупреждает их не сходить с тропы, но приправляет это какими-то мороками, которые ходят по лесу и сводят с ума (вот они, мифические споры радагастовых грибов!). Гномы довольно быстро теряют дорогу, которая в ужасном состоянии, по сравнению с описанной в книге, и пытаются ее найти. Тем временем у них глюки - Бильбо видит своего двойника, часть гномов пытаются подраться, Торин вроде как единственный в своем уме, велит всем перестать. Бильбо решает лезть на дерево посмотреть, где там гора - фигассе хоббиты пошли, высоты не боятся, по доброй воле без просьб на верхотуру лезут...

Сцена из трейлера с бабочками и видом на гору. Он кричит что видит, куда идти - снизу ответа нет, только какой-то перестук, не от оружия, не то паучьих хелицер. Кстати - еще было, там Бильбо от скуки дергал паутину и видел как дрожь идет по всей большой паутине... в общем, сыграл киношного Пиппина (книжного Боромира), который кальмара в морийском пруду приманил, кидая камушки Бильбо спускается, закалывает первого паука, падает и запутывается в паутине. Второй паук поступает крайне безответственно, просто его запеленывает в паутину от ловушки, даже не кусив предварительно. Паук притаскивает его к остальным, Бильбо улучив момент его убивает. Паутина у них вообще странная, мало того что на вид очень уж пластиковая, совершенно не похоже, чтобы она была липкой. Так что вопросы как Бильбо сумел в запеленутом состоянии так свободно рукой двигать, чтобы меч достать и им бить - не ко мне. ДАлее он надевает колечко, слышит разговор пауков (весьма каноничный) кидает камень в сторону, все пауки туда кидаются. Он убивает оставшегося, называет меч Жалом, спасает гномов. Там какие-то очень глупые пауки, Бильбо даже не пришлось их подальше уводить... одного камешка хватило чтобы они ушли достаточно далеко и надолго, чтобы дать Бильбо всех гномов срезать. Яда у этих пауков похоже вообще нет, поскольку гномы все бодрячком, начинают мочить возвращающихся пауков. Бильбо же в процессе ухитрился уронить кольцо и побежал его поднимать. К кольцу подобралась какая-то членистоногая пакость - типа многоножка, но как-то слабо похожа, по-моему. Впрочем, я в них не спец, я их не люблю. Он ее убивает, а колечко с плотоядным "оно мое!" подбирает. Вообще он колечко достает-гладит, подобно Фродо - но Фродо его сколько таскал, и в каких условиях, пока это началось - а тут с места и в карьер. И сразу голос Некроманта звучит каждый раз как он его в руки берет...

Тем временем прискакивают Леголас с Тауриэлькой и кучей безымянных эльфов из массовки, истребляют пауков, ловят гномов. Кили оказывается отдельно от остальных, к нему приближается паук, он просит у Тауриэль кинжал - она говорит что фиг тебе а не оружие, метает кинжал прямо в глаз пауку. Леголас обзывает жену Глоина "это что, твой брат?" а Гимли (тут почему-то пацана, хотя по книге он был уже вполне взрослый гном) "гоблиненком-мутантом". Берет Окрист, говорит что его изготовили "мои родичи" и спрашивает Торина - откуда, мол, у тебя этот меч? "А дали!" отвечает Торин, на что Леголас обзывает его вором и лжецом.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.12.2013, 02:11   #7385
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Лично я вообще считаю что настоящий мужчина должен быть гладко выбрит. Это еще древние римляне понимали. А потом как стали лениться и бородами обрастать - так и империя рухнула!
Это радикализм

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Все, пошла я собираться на просмотр Хоббита в нашем местном кинотеатре. Потом еще в продуктовый заеду
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь Надо не потом, а перед фильмом и непременно в овощной отдел, за помидорами

---------- Сообщение добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение

Торин вроде как единственный в своем уме
 
Как-то очень неожиданно
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2013, 02:14   #7386
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
*все еще надеется непонятно на что*
Hellga, все-таки фэйспалму меньше или больше ожидаемого?
Dwarfy, оживаем потихоньку

в третьем будет совет получается?
такая радостная весточка от Кристофера!Боже, дай сил до премьеры дожить!
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
викунчик получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 02:15   #7387
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Продолжаю спойлерить (ничего, что я отдельными постами? Это я чтобы если кто ждет, могли читать не дожидаясь победного конца, это дело небыстрое.)

Линия Гэндальфа-Радагаста-Дол Гулдура. Я это все сейчас распишу, хотя показывали ее кусочками, вперемешку с прочим происходящим на экране.

Гэндальф и Радагаст осматривают захоронение ядерных отходов назгулов в Рудауре. В общем-то мы почти все видели в трейлерах, только больше на тему как "Гэндальф чуть не упал" или "птичка Радагаста напугала Гэндальфа". Типа саспенс, но на самом деле совершенно не берет за душу. Гэндальф осознает что кроме Саурона никто бы назгулам приказать не мог, поэтому раз их кто-то отсюда вытащил - это может быть только он. На санках Радагаста они быстренько добираются до Дол Гулдура, там Гэндальф посылает Радагаста отнести весточку Галадриэли, что Дол Гулдур нужно выносить всем кагалом (видимо, телепатограммы посылать умеет только Галадриэль), сам смело идет в ловушку - непонятно на что надеется. Никаких признаков Трайна в фильме не было. Гэндальф говорит что руинистое состояние Дол Гулдура - это только иллюзия, произносит какое-то типа заклинание на квенья, пытаясь его развеять. Три раза произносит, прежде чем получается. Тогда из сумрака выходит Азог и говорит "Превед". Удачно бьет мага по черепу, но тот быстро очухивается, и посредством посоха, похоже, генерирует что-то типа силового поля - орки не могут к нему приблизиться на расстояние удара. Гэндальф идет кричать "выходи Саурон, выходи, подлый трус", Саурон выходит. Весьма красивое противостояние света и тьмы - не дурацкой магорубке из БК чета. В результате Гэндальф сидит в клетке и смотрит, как орки маршируют на войну. Пожалуй, кроме Азога, единственное что мне во всей этой линии очень понравилось - это поединок Гэндальфа и Саурона. Как показали Саурона мне тоже понравилось.

Азога еще давненько Некромант к себе стребовал, и велел бросать в бирюльки играться, за гномом гоняться - мол, тебе армией нужно командовать. Азог капризничает - мол, ты же мне обещал голову гнома, на что Саурон резонно замечает "так в конце концов на войне они все погибнут". Азог, как опытный подчиненный, не верит начальству - вызвает Больга и посылает его продолжать охоту за гномами. Больг тоже большой и белый, как Азог, но никаких "папа!" "сына!" не было... Больг слеп на один глаз и весьма страшен... кто бы не была его мама, Дейзичка точно краше, зуб даю.
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.12.2013, 02:16   #7388
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Hellga, большая благодарность за рассказ.
В общем, все то, чего и следовало ожидать. Несколько удивило, что Галадриэль послала Гэндальфа разорять могилы. Я думал, она ему в Дол Гулдуре привидится с чем-нибудь обнадеживающим.
 

Последний раз редактировалось Drew; 14.12.2013 в 02:21.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:20   #7389
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
*все еще надеется непонятно на что*
Hellga, все-таки фэйспалму меньше или больше ожидаемого?
Это, естественно, зависит от того, что ты ожидаешь.

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:18 ----------

Drew, спрячь свой пост под спойлер! Нас читают и те, кто не хочет спойлериться!
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 02:20   #7390
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Лихолесье
Торин вроде как единственный в своем уме, велит всем перестать.
 
Порвало. И как-то неожиданно. Это для драматизации? Чтобы подчеркнуть контраст с тем, что будет потом?..

Ой, фанвидео смешное. Люк и Бенедикт в Берлине автографы раздают.
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=YcymM6DV07Q]Luke Evans and Benedict Cumberbatch 09-12-13 Berlin - YouTube[/ame]
 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 14.12.2013 в 02:23.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2013, 02:22   #7391
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Hellga, спрятал. Хотя половину этих спойлеров мы еще летом нагадали
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:24   #7392
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Осторожно, здесь водятся тролли спойлеры!

Пролог

Кажется, уже все знают, что пролог - это встреча Гэндальфа с Торином в Бри. Некоторые, возможно, все еще надеются, что там пахнет каноном. Так вот, оставь надежду, всяк сюда входящий. Прямо с пролога становится понятно чего ждать от фильма и в смысле канона, и в смысле логики. В фильме Гэндальф - суперманипулятор, это оказывается он подстроил чтобы Торин оказался в Бри в это время... мало ли что там Толкин про роль судьбы и случая писал. И это Гэндальф посоветовал Торину идти армии гномов сзывать в поход против Смауга (а я-то думала, чья это бредовая мысль... в Походе на Эребор прямо наоборот, это Гэндальф совершенно разумно отговаривал Торина от сбора армий, мол, на драконов армией не ходят, надо секретно - а тут он не только Торина, он еще и Трайна сватал армии собирать, дракона выносить. А еще это он Торину сказал, что за ним идет охота - на Гэндальфа напали какие-то мутные личности, и он у них подобрал бумажку, на которой на черной речи было написано что за голову Торина дают денежку. И какие-то мрачные личности же и в Бри хотели было на Торина напасть, но Гэндальф их спугнул, до драчки не дошло. Вопрос - тогда чего Гэндальф так удивляется при виде первого варга - мол, кому ты о своем квесте рассказал? Вроде как он еще за год до этого (там была заставка "12 месяцев спустя" уже знал, что за Торином идет охота? В трейлере же раскрыли роль Аркенстона. Он не просто так, он действительно символ власти - мол, другие колена гномов пойдут только за тем, кто владеет Аркенстоном, поэтому Торину он позарез нужен, без него ему ни армии, ни последователей от других кланов не допроситься (да и, судя по тому что он в первом фильме говорил, и от своего клана... хотя там вообще хрень какая-то в горе написана, что Эребор - седьмое королевство колена Дурина, или что-то в этом роде, надо будет пересмотреть). А еще пролог изобилует самоцитатами из ВК - и дождь проливной, и ПиДжей с морковкой, и атмосфера в Гарцующем Пони вовсе не уютная, а давящая какая-то, с мутными личностями...

Пролог мне не понравился совершенно.
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:25   #7393
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Сейчас пойду чай поставлю, потом буду писать про эльфов, Эсгарот и Эребор. Прямо уже рука бойца колоть устала.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2013, 02:27   #7394
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
В
В роли разведчика Бильбо засекает орков с варгами, которые от них всего на пару лиг остают - то ли это варги так быстро скачут, то ли орлы так медленно летают, то ли там такие расстояния смешные, что однофигственно...
 

Нет, просто орки напрямик бежали, а орлы крюк сделали, когда летели. Ну такие вот они, летать любят. Чо не полетать кругами, если душа просит?
 
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:27   #7395
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Hellga, я не читаю твои подробные спойлеры, просто хотела узнать, была ли сцена с Бильбо,когда он говорит: "Never venture east", съемки которой нам показывал Джексон как-то весной? И вообще Бильбо в фильме не очень мало?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 02:30   #7396
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Нет, просто орки напрямик бежали, а орлы крюк сделали, когда летели. Ну такие вот они, летать любят. Чо не полетать кругами, если душа просит?
 
Там жидко напрямик. Река же. Горы на одном берегу, Лихолесье на другом. Та же проблема была с Радагастом в первой части - как он реку на санях переплыл. Так что, действительно, занимательная география.
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 14.12.2013, 02:30   #7397
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Hellga, я не читаю твои подробные спойлеры, просто хотела узнать, была ли сцена с Бильбо,когда он говорит: "Never venture east", съемки которой нам показывал Джексон как-то весной? И вообще Бильбо в фильме не очень мало?
Нет, этого разговора не было. Я бы сказала что Бильбо в фильме нормально. Правда, я не являюсь отчаянной бильбопоклонницей... но его вроде бы не вытесняли, все его сцены на месте и даже дополнительно есть...
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:32   #7398
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Кстати, внезапный вопрос: а у Толкина где-нибудь описаны стационарные мосты / регулярные переправы через Андуин? Или как они эту проблему решали?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:33   #7399
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Hellga,спасибо.
А про рану он там же спрашивает у Кили? Это просто тоже показывали тогда весной. Мне интересно, вырезали ли это.
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:34   #7400
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Нашел Старый Брод и мост в Осгилиате. И все? На всю продолжительность реки?
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:36   #7401
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Нашел Старый Брод и мост в Осгилиате. И все? На всю продолжительность реки?
А кому и зачем там особо надо было туда-сюда через реку шастать, чтоб стационарные мосты строить?
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:39   #7402
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Кстати, внезапный вопрос: а у Толкина где-нибудь описаны стационарные мосты / регулярные переправы через Андуин? Или как они эту проблему решали?
Был брод на севере, для нужд рованионцев, и пока его не разрушили - мост в Осгилиате, для гондорцев. И все. А кому еще было бы нужно там переправляться? Эльфы и на лодочках могли, пока у них сообщение было...

У нас в России тоже через тот же Енисей, скажем, сколько мостов? Кроме как в верховьях, где места более населенные?
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)

Последний раз редактировалось Hellga; 14.12.2013 в 02:41.
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 14.12.2013, 02:43   #7403
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
Hellga,ну то есть если с людьми прочитавшими не спойлеры, а книгу пойти, они поймут, что это хоббит?
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
викунчик получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2013, 02:49   #7404
dlees
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для dlees
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 1,342
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
Hellga,ну то есть если с людьми прочитавшими не спойлеры, а книгу пойти, они поймут, что это хоббит?
Конечно, в билете же написано.
dlees вне форума   Ответить с цитированием
dlees получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 14.12.2013, 02:49   #7405
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
Hellga,ну то есть если с людьми прочитавшими не спойлеры, а книгу пойти, они поймут, что это хоббит?
Конечно. В титрах же будет название написано.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:50   #7406
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Krakodil, Hellga, да просто я как-то не задумывался до сих пор, что правобережное и левобережное Средиземье фактически были изолированы друг от друга. К вопросу о геополитики, кстати, очень логично, что восстанавливающийся Саурон пытался сначала свой берег занять полностью, а когда не получилось, полез на противоположный. Джексон же, выходит, и это вывернул наизнанку.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 02:53   #7407
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
Hellga,ну то есть если с людьми прочитавшими не спойлеры, а книгу пойти, они поймут, что это хоббит?
Конечно, там Балин на всякий случай скажет: "А это Пустошь Смауга".

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Сейчас пойду чай поставлю, потом буду писать про эльфов, Эсгарот и Эребор. Прямо уже рука бойца колоть устала.
Тоже хотела чаю налить, вместо этого чашку грохнула и чайник опрокинула. Я тут...такая счастливая и не очень вменяемая.
Как же отпустило...

Ты так здорово пишешь - еле держусь, чтобы не заржать в голос и не перебудить весь дом! Прямо юмористическая рецензия получается.)))))))))
Сколько всего угадано, с ума сойти!
что Азог - генералиссимус Саурона и передает эстафету Больгу. Азог уже вообще какой-то супермен средиземского разлива.
 
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 14.12.2013 в 02:56.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2013, 03:02   #7408
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от викунчик Посмотреть сообщение
Hellga,ну то есть если с людьми прочитавшими не спойлеры, а книгу пойти, они поймут, что это хоббит?
Ну там же написано в начале - Хоббит. Опять же, имен много знакомых. Бильбо, Гэндальф, Торин, Бард...

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Ты так здорово пишешь - еле держусь, чтобы не заржать в голос и не перебудить весь дом! Прямо юмористическая рецензия получается.)))))))))
Я бы и попыталась всерьез, но об этом всерьез - только если ругаться. А я не хочу ругаться. Фильмец достойный. На неделе еще раз схожу, наверное. Во вторник, если получится - у нас по вторникам билеты со скидкой.

А Азог классный. Он колоритный и харизматичный. Больг не тянет, совсем не тянет по сравнению. Вообще печально это, когда в фильме по Средиземью хочется болеть за орка.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 14.12.2013, 03:04   #7409
викунчик
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для викунчик
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 438
Лайки: 0
Krakodil, боюсь до титров доживу досижу только я
викунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 03:19   #7410
Ирен Адлер
Особа сомнительной репутации
 
Аватар для Ирен Адлер
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 6,580
Лайки: 0
*бегает кругами* - Да когда ж ужо пойдут спойлеры про эльфов и Эсгарот???? Ааааааааа))))))


 
__________________
Люди делятся не на плохих и хороших. Люди делятся на своих и чужих.
Он пил, курил и трандуил!

Последний раз редактировалось Ирен Адлер; 14.12.2013 в 03:32.
Ирен Адлер вне форума   Ответить с цитированием
Ирен Адлер получил(а) за это сообщение лайк от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования