Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2013, 13:14   #7501
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
А, если честно, здесь от всех, уже посмотревших фильм лично для меня сейчас важны (практически на вес золота), прежде всего, их впечатления от хозяина ФК - и я бесконечно благодарна всем тем, кто ими делится.
Я пока не посмотревший, но судя по спойлерам предполагаю, что Бард, Бургомистр и Трандуил меня не покоробят, как минимум, а может быть и понравятся. По крайней мере, они интересные. Остальное (даже отставив в стороне канон и все такое) просто очень сюжетно и характерно предсказуемо. Очень надеюсь, что меня хотя бы трэш-экшн развлечет (я, на самом деле, люблю "Том и Джерри"). О Толкине просто постараюсь не думать. А боюсь больше всего (если все же дубляж пойду смотреть), что Смога отдублировали отвратительно - вот это меня может очень огорчить. Для меня актерская работа с голосом неотъемлемая часть образа. Голлума-Серкиса в свое время испоганили дубляжом, боюсь, что и Смога тоже... Утешает, что Главгоблину подходящий голос нашли, может и со Смогом пронесет.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2013, 13:16   #7502
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
В комментарии отбрешутся альтернативным членением английского предложения (последний свет Дуринова дня на закате солнца - как хочешь, так и трактуй его, может вообще фонарик включить на закате требуется), которое в русском варианте не получилось.
 
Не получится. Английское предложение трактуется однозначно - подлежащее там setting sun, а не last light, последний свет - это пояснение когда оно будет светить. Я думаю, скажут что когда снимали сцену чтения карты для первого фильма, про эта сцена во втором фильме еще не существовала, потому что они много чего меняли-доснимали...
 
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:22   #7503
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Не получится. Английское предложение трактуется однозначно - подлежащее там setting sun, а не last light, последний свет - это пояснение когда оно будет светить. Я думаю, скажут что когда снимали сцену чтения карты для первого фильма, про эта сцена во втором фильме еще не существовала, потому что они много чего меняли-доснимали...
 
Не отказывай им в фантазии. У них есть много вариантов отбрехаться Луна же светит отраженным солнечным светом, например Джексон очень внимателен к деталям, разве ты забыла?
А на самом деле хорошо, что это их ляп. Хоть одним косяком в дубляже меньше, а то срамота совсем
 
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 13:59   #7504
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
А вы уже совсем спойлеры-спойлеры обсуждаете?
Я прям боюсь что-либо читать )))
Не люблю совсем конкретные спойлеры перед просмотром, тем более, даже еще не знаю, когда пойду смотреть )))
Подстава, всё-таки, вот чего у нас премьера позже, чем по всему миру!

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
К
Дракон - про него под спойлером, многое мне понравилось, многое нет
Азог - его тоже недодали, он лапочка

Хельга пишет, что Азога недодали, дракон под спойлером, и Саурон не нравится, ойей, что-то я нервничаю!
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 14:01   #7505
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А вы уже совсем спойлеры-спойлеры обсуждаете?
Да. Но с другой стороны, значительную часть этих спойлеров мы коллективными усилиями предсказали еще летом. Но есть кое-что совсем лютое. Так что, если не боишься, что рука в лице застрянет во время просмотра, то не читай. А если боишься, лучше прочти заранее, чтобы потом спокойнее реагировать. Практика показывает, что это реально помогает
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2013, 14:08   #7506
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Не, не буду читать )))
Если после просмотра я к вам не приду, потому что рука застрянет или еще чего-нибудь там - то это будет неправильное решение ))))))))))0
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2013, 14:17   #7507
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не, не буду читать )))
Если после просмотра я к вам не приду, потому что рука застрянет или еще чего-нибудь там - то это будет неправильное решение ))))))))))0
Чтобы совсем не пришли - это обе руки должны застрять. Потому что одной все же текст набирать можно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 14:46   #7508
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Чушь свежевыпоротая.

Цитата:
The lord of silver fountains.
The King of carven stone.
The King beneath the mountain,
shall come into his own.
And the bells shall ring in gladness
at the Mountain-king’s return.
But all shall fail in sadness
and the lake will shine and burn.
Вернет престол властитель
Серебряных ключей,
Подгорный повелитель,
Король резных камней.
Радость звоном колокольным
Пронесется над толпой,
Но обернет все болью
Пламя, вспыхнув над водой.
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2013, 14:57   #7509
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Аня, очень красивая новая аватарка! - это свежая фотка?
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Что касается просмотра, то я разрываюсь: с одной стороны, оказалось, что у меня пока 19 свободный день и можно сходить посмотреть, с другой стороны - не хочу а) смотреть дубляж, б) давать денег за халтуру.
Очень уж охота услышать твое мнение, не дожидаясь перитонитов оригинала. (и о дубляже, кстати говоря, тоже).
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Пожалуй, что ему дали сыгрыть, я лучше сама посмотрю, а то и так в спойлерах по уши, должон же быть сюрприз в фильме.
Не, я ни в какие подробности, связанные с Бардом, тоже особо не влезаю - я только общее впечатление хотела...
"Фото нараспашку" в нормальном размере, ура!!!
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Люди с прямыми руками сделали аудиофайл, послушать можно тут
Люк читает потрясающе, очень живо!
Мне страшно нравится, как он ускоряется на словах The King beneath the Mountain! – веришь, что Бард прямо сейчас понимает, что происходит.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Не, не буду читать )))
Если после просмотра я к вам не приду, потому что рука застрянет или еще чего-нибудь там - то это будет неправильное решение ))))))))))0
А почему тебя заботит, что Азога недодали?
Зато с Бардом вроде бы все в порядке - ну, насколько это возможно в другой вселенной.
Лорочка, тогда фэйспалмься, пожалуйста, левой! И приходи даже с одной свободной, если что!

Ыыыы...рождение Глаурунга.

 


Рисунок хорошей художницы как раз по одному из спойлерных эпизодов, как я понимаю... Художники - это вообще...группа быстрого реагирования.

 

О, галстучек поправляет!



---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Вернет престол властитель
Серебряных ключей,
Подгорный повелитель,
Король резных камней.
Радость звоном колокольным
Пронесется над толпой,
Но обернет все болью
Пламя, вспыхнув над водой.
__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.12.2013, 15:08   #7510
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Очень уж охота услышать твое мнение, не дожидаясь перитонитов оригинала. (и о дубляже, кстати говоря, тоже).
Гипотетически есть еще вероятность, что я 18 после зачетов до кинотеатра дойду, но точно сказать не могу: во-первых, вечер премьерного дня - не люблю такое, а во-вторых, в том кинотеатре, который мне удобен, еще расписания сеансов на те дни нет. А с 20 у меня уже все дни расписаны, так что либо 18-19, либо потом в сети догонять буду

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Дарю в твою бардоколлекцию, если тебе оно так нравится
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.12.2013, 15:34   #7511
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Я вот тоже спойлеры уже совсем с расписанным сюжетом не читаю, но те, над которыми тут много шутили, почти все видела, но большинство не показалась мне настолько , как многим здесь. Я как-то нормально отнеслась. Увижу и оценю потом.
Вот за дубляж переживаю, что не смогут передать голоса многих героев..Трандуила, дракона, Барда, Балина...Голос дракона, наверное, как сам актер, не сможет ни одна страна сделать, но хотя бы близко...В общем, надеюсь, все нормально будет. Завтра должны первые просмотревшие сказать.

В контакте попался скан странички про голову Смауга из новой книги "Искусство и Дизайн":





 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2013, 15:56   #7512
allenna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для allenna
 
Регистрация: 05.09.2002
Адрес: ufa
Сообщений: 1,341
Лайки: 686
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
О, еще концепт!
Долго смотрела на концепт, думала, что же мне он напоминает. Поняла, очень похоже на то, как одеты братья Ночного Дохора в "Игре Престолов", и на Джона Сноу в частности. Каким бы он мог быть, если бы персонажу повезло с актером.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:53 ----------

Между тем, не один только "Хоббит: Пустошь Смауга" у Люка выходит, 18 и 19 декабря на BBC One премьера двухсерийного фильма про ограбление почтового поезда, снятого к пятидесятилетнему юбиле. этого события. В августе 1963 банда по главе с Брюсом Рейнольдсом (его играет Люк), ограбила поезд, и их добычей стала сумма в 2.6 млн фунтов стерлингов, что по нынешним деньгам уже 40 млн.

Интервью с Люком по поводу The Great Train Robbery тут, обзор фильма здесь. Daily Mail тоже пишет про фильм.

И фото
банда грабителей


и детективы, их ловившие, во главе хорошо известный гп-шникам Джим Броадбент


танцы )))


Люк дает интервью, но у меня оно не желает открываться. подозреваю, им не нравится мое российское ip. на сайте bbc



 
allenna вне форума   Ответить с цитированием
allenna получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 15.12.2013, 16:42   #7513
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Дарю в твою бардоколлекцию, если тебе оно так нравится
Очень нравится, спасибо.
Цитата:
Сообщение от allenna Посмотреть сообщение
Долго смотрела на концепт, думала, что же мне он напоминает. Поняла, очень похоже на то, как одеты братья Ночного Дохора в "Игре Престолов", и на Джона Сноу в частности. Каким бы он мог быть, если бы персонажу повезло с актером.
Ага, есть что-то.

 

Фото с сигарой из The Great Train Robbery.

 

Не было такого варианта - а позади, видимо, его дом: там Баин и гномы на пороге топчутся.

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 15.12.2013 в 16:46.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 15.12.2013, 18:26   #7514
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Mrs.Underhill, спасибо, что поделились впечатлением - посмотреть на ситуацию с разных сторон всегда интересно Хотя мои претензии к Торину остались в силе, к сожалению. К сожалению потому, что как я уже упоминала раньше, данный персонаж мне понравился в первом фильме... Но до просмотра временно прекращаю высказываться на эту тему, а после просмотра тогда напишу о своем впечатлении, если Dwarfy не будет против

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:24 ----------

__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2013, 19:29   #7515
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Хельга, какая приятная новая аватаркаИ спасибо за перевод комментариев

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

О, а плаката с такой надписью вроде не было? В честь премьеры из официального твиттера
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 15.12.2013, 20:10   #7516
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Интервью на русском с несколькими актерами:

Интервью: Эванджелин Лилли: «Питер Джексон заглянул в души героев»
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 15.12.2013, 20:19   #7517
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Ритона, ты забыла подписать- "есть спойлерные кадры"

 
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Партизаночка получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 15.12.2013, 21:38   #7518
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от найери Посмотреть сообщение
Mrs.Underhill, спасибо, что поделились впечатлением - посмотреть на ситуацию с разных сторон всегда интересно Хотя мои претензии к Торину остались в силе, к сожалению. К сожалению потому, что как я уже упоминала раньше, данный персонаж мне понравился в первом фильме... Но до просмотра временно прекращаю высказываться на эту тему, а после просмотра тогда напишу о своем впечатлении, если Dwarfy не будет против
(Только, чур, сначала про Барда!)
найери, конечно, Дварфи не будет против.
Для прогнозов уже на третий, самый важный фильм все детали второго будут иметь значение – а к третьему фильму, я чую, мы тут уже и погоду предсказывать научимся.
Скажу больше: я не буду против, если ты продолжишь высказывать любые свои соображения еще до просмотра - ты имеешь на это полное право.
Уже и правда хочу в кино!!! Раньше слишком страшно было…


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Еще очень хочется проспойлить пару моментов из драчки со Смаугом, но не буду, а то не будет от них такого комического эффекта (хотя, по-моему, режиссер стремился вовсе не к комедии, я ржала). И вообще сейчас вспоминаются отдельные колоритные детали, но их по-моему лучше не спойлерить, они не про сюжет, поэтому лучше пусть внезапно улыбнут (или не улыбнут, а наоборот - но меня улыбали).
Я так понимаю, вроде вот этого спойлерного комикса?
По сети уже разливается веселье на тему какой-то
маджестиковой тачки.



 

Из Берлина - Эванджелин потрепала Джоньку за щечки, а потом пошла Райана обнимать. Ну, и Бенедикт на переднем плане какие-то манипуляции совершает.


И оттуда же прелесть - Дин с девочками Несбитт.

 








__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 15.12.2013, 21:50   #7519
найери
Волна
 
Аватар для найери
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Придда
Сообщений: 1,019
Лайки: 0
Dwarfy, спасибо Конечно, в первую очередь я поделюсь впечатлениями от Барда и очень надеюсь, что это случится уже в среду Только бы ничего не сорвалось
__________________
Волны помнят... (с)
найери вне форума   Ответить с цитированием
найери получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 15.12.2013, 22:38   #7520
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Хельга пишет, что Азога недодали, дракон под спойлером, и Саурон не нравится, ойей, что-то я нервничаю!
Почему не нравится Саурон, как раз с Сауроном мне нравится все, только прошлый голос мне более зловещим казался. Но поскольку ты будешь смотреть в дубляже, для тебя это все равно не фактор будет. А дракон, если кратко - визуальное решение мне понравилось во всем кроме лап, голос особо не впечатлил ни в ту, ни в другую сторону, а слова и действия дракона полностью соответствуют тому, чего можно ожидать от Джексона-Уолш-Бойенс.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Аня, очень красивая новая аватарка! - это свежая фотка?
Майская. Единственная более-менее свежая фотка, где я не совсем бешеный хомяк. А то фотке с прошлой аватарки почти десять лет уже, решила поменять. Да и нелепо это - за всю жизнь один раз химзавивку делала, она за две недели распустилась нафиг, а аватарка с ней.

Цитата:
Очень уж охота услышать твое мнение, не дожидаясь перитонитов оригинала. (и о дубляже, кстати говоря, тоже).
Истово подписуюсь! Я вообще с интересом жду отзывов и впечатлений от всех обитателей Дэйла.

Цитата:
Ыыыы...рождение Глаурунга.
Какая преееееелесть!

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Голос дракона, наверное, как сам актер, не сможет ни одна страна сделать, но хотя бы близко...В общем, надеюсь, все нормально будет. Завтра должны первые просмотревшие сказать.
Возможно это потому что я не являюсь поклонницей Камбербэтча и, соответственно, ничего не понимаю в колбасных обрезках, но меня лично голос дракона в оригинале не особо впечатлил. Нормальный голос, ничего особенно - ни раздражения, ни восторга. Я б от Смауга ожидала... более бархатного голоса, что ли? Но у них и концепция умений и возможностей Смауга несколько отличается от того, чего я ожидала.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вроде вот этого спойлерного комикса?
И это тоже... но там и повеселее моменты есть.

Цитата:
Сообщение от Партизаночка Посмотреть сообщение
Хельга, какая приятная новая аватаркаИ спасибо за перевод комментариев
Спасибо, и пожалуйста. Я думаю, сегодня вечером закончу комментарии. На втором диске меньше о смысле и больше о съемочном процессе, а это мне транскрибировать-комментировать не интересно.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 15.12.2013, 22:38   #7521
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Партизаночка, извини, я сама некоторые спойлеры не читаю, а тут забыла предупредить..прости пожалуйста...
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 23:25   #7522
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
В контакте попался скан странички про голову Смауга из новой книги "Искусство и Дизайн":





 
Очень эффектная голова! Честно говоря, мне этот концепт нравится даже больше, чем то, что видела в трейлерах. Ну посмотрим...
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Майская.
...
А то фотке с прошлой аватарки почти десять лет уже, решила поменять.
Надо же! А разницы вообще не заметно.

Гифки спойлерные с Бардом!!!



 

Смотрела на них вот так...

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2013, 00:32   #7523
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Цитата:
Сообщение от Dwarfy Посмотреть сообщение
Очень эффектная голова! Честно говоря, мне этот концепт нравится даже больше, чем то, что видела в трейлерах. Ну посмотрим...
А может это и есть последний вариант?
Hellga, похож дракон на того, который на рисунке выше из книги "Искусство и Дизайн"?
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 01:07   #7524
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Hellga, похож дракон на того, который на рисунке выше из книги "Искусство и Дизайн"?
Похож. Не тютелька в тютельку, но похож.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.12.2013, 01:09   #7525
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Еще рисунки только что посмотревших...





После хороших новостей о Барде проснулась я вчера, как в сказке. В последнее время у меня постоянно и неконтролируемо включался "лирический режим" - но все же в связи с книжным Бардом, а надвигающийся фильм вызывал более всего опаску. Чем прекраснее были кадры с Люком в образе, тем в больший ужас они меня приводили – слишком "высоко пришлось бы падать", если бы при таком потрясающем внешнем облике в фильме оказался не Бард, а кто-то совсем другой.
Теперь всё, вздохнула с облегчением - хотя до сих пор не могу поверить своему счастью.
А "лирический режим" включился вообще нон-стопом.
Но теперь жду фильма и уже не волнуюсь, не боюсь и не спешу – знаю, что всё будет.
У Цоя есть песня, которая очень подходит Барду, «Красно-желтые дни» (она еще и «осенняя» - дело-то поздней осенью происходит)…
Кино В.Цой Красно-желтые дни download mp3 for free
Эта основная тема «но я вернусь домой…как можно скорей!» - она для меня о том, как Бард с уцелевшими воинами уезжает вместе с Трандуилом к Горе, а их с надеждой ждут обратно в лагере эсгаротцев. А еще о будущем – о том, о чем он сам пока старается не думать, но мы уже знаем: о «возвращении домой» в Дэйл, на родину предков.
Там еще такой цепляющий диссонанс между словами «Не печалься, гляди веселей!» и чуть угрюмой интонацией, с которой их произносит неповторимый голос.
Очень про Барда, мне кажется. Он, может быть, сам не улыбнется, не изменит выражения лица, когда скажет такое. Но, несмотря на его внешнюю суровость, ты от этих слов почувствуешь себя спокойно и уверенно, станет тепло, и ты улыбнешься - даже, если вокруг будет рушиться мир. Ты поверишь ему, потому, что с ним – не страшно, он защитит и спасет.
Клип я хочу на эту песню – они с Трандуилом рядом едут верхом, а вокруг эта осень - мрачная, холодная...их показывают то издали (и мы видим, как идут рядом их эльфы и люди), то вблизи – они сначала говорят о чем-то (мы не слышим, о чем), потом едут молча, а Бард вспоминает день нападения дракона на Эсгарот - и проходят картины уже оттуда…
«А мне приснилось – миром правит мечта...я проснулся, и понял – беда!»
До чего ж точно...

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale

Последний раз редактировалось Dwarfy; 17.12.2013 в 00:52.
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 16.12.2013, 01:45   #7526
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Вот еще интервью с Люком, мне кажется есть спойлеры, правда, я сама еще пока толком не читала. Совсем нового может и не будет, но мне кажется интересное :


QUESTION: Did you come across the work of J.R.R. Tolkien as a teenager?

LUKE EVANS: Yes, just The Hobbit. The Lord of the Rings terrified me too much, just the sheer size of it!

I think The Hobbit is probably the most child-friendly of all the Tolkien stories in this series. I think it is the easiest to read. I was captivated from the second it starts. It starts very cozy in the middle of the Hobbit Hole—it is beautiful—and it draws you in very quickly. The characters are so well written.

One thing Tolkien does incredibly well—and this is from a lay person’s point of view; I am not scholar or anything—is that you don’t have to make an effort to envisage the worlds that he writes about. They are so well done. I immediately have an image whenever I read him. I reread The Hobbit, and the images I had in my mind straightaway were the same images I had as a teenager. They still triggered the same images. I think that is very clever.

QUESTION: How does your character, Bard, come into the story, and why does he help the Dwarves?

LUKE EVANS: You meet him exactly as you meet him in the book, which is nice. The Dwarves crash their barrels on the edge of the river and don’t know where they are. They are a bit disorientated and look up, and all of a sudden there is this huge, ominous figure peering down with an arrow pointing at them. He is a giant compared to them because they are so small. That’s how you meet him.

A bit of bartering goes on to get them into Lake-town. Bard is lower-working class, really, living hand-to-mouth. He has three kids and lives in this controlled state, which is very corrupt and run by one dictator. The people there have nothing. The place is rotting away. It is literally sinking into the lake. It has lost all its trade with Erebor because this huge Dragon now lives there sitting on its gold. It’s tragic. They have nothing. They have nowhere to go and that’s the sadness of this place. You do feel they are just a forgotten race.

QUESTION: So Bard is out for himself at the beginning?

LUKE EVANS: He is. But when he comes across these 13 Dwarves and a Hobbit, he knows that this is a big deal. How is he going to get them all in to Lake-town? And, yes, he wants to make it worth his while, saving them, so he makes a deal with them. Bard is not stupid. He is a very savvy, street-wise character and that is why he has survived for as long as he has, much to the dislike of the Master of Lake-town; Bard always seems to be one step ahead of the Master, who really doesn’t like Bard.

QUESTION: You must have enjoyed the on-screen friction between Bard and the Master, played by Stephen Fry?

LUKE EVANS: It is a fantastic dynamic. Anyone who is offered a role against Stephen Fry, in any context, any genre, would be mad to not take it. And this one was no exception.

The Master in this film looks just incredible. He is a very statuesque human being. Stephen is a very tall man. They have made him very portly. He has these teeth, is bald-headed, and he is really over-indulging in food and wine while the rest of his townsfolk starve and suffer on a daily basis.

The thing that he doesn’t have, though, which Bard does, is the respect of the people. As you see the film develop and the story unfold, Bard gains their respect because he is one of them, whereas the Master is never really one of them; he never wanted to be part of their lives. He keeps them on the verge of starvation so that they are weak and they can’t revolt, but Bard is the light in this very dark world that they live in.

QUESTION:Can you describe Bard’s finest moments in The Hobbit: The Desolation of Smaug?

LUKE EVANS: Bard has quite a lot of finest moments! He starts off as this sort of cheeky chap, maybe with an undercurrent that he doesn’t play everything by the rules. Well, you wouldn’t, in order to survive and to have some quality of life in a controlled state.

You meet his family; he has these wonderful kids but no wife because she has died. It is very sad, and he works for them. That’s it. That’s all he has and he keeps them clothed, fed, watered and safe. As the film goes on, you realize his only objective is to keep them safe and, unfortunately, that is compromised.

He has shunned his history and his family legacy. His ancestor, his grandfather six times back, was Girion, Lord of Dale, who is the only person who ever tried to kill the Dragon and all he managed to do was to dislodge a scale. The dragon survived and eliminated Dale and all of Bard’s ancestors. It is a story they don’t talk about; Bard’s ancestors were shunned, disliked, because they were held responsible for the annihilation of Dale. There is a lot going on in Bard’s life. There are some incredible moments for Bard in this film. They are very epic.

QUESTION: Bard has a hidden talent with archery. Did you take well to it?

LUKE EVANS: Great, I loved it. We had a really good time learning archery. We all did it together, even though the Dwarves use different bows and arrows. They shoot from the hip, whereas Bard shoots like the Samurai, so the palm is facing away from the face. That way, you can extend further than the face. If your palm is facing your face you can only draw the bow to your ear. You naturally cannot go any further. A longbow takes a massive draw for the arrow to go anywhere. That was one of the wonderful things I learned!

QUESTION: Peter Jackson has always used a variety of accents in his Middle-earth films. Does Bard have a Welsh accent by any chance?

LUKE EVANS: Actually, when I auditioned for this role, Peter, Fran and Philippa [Boyens] discussed my accent because they’d heard me speaking on an earlier tape and they had heard my Welsh accent. They really liked it. A lot of characters in The Lord of the Rings films and in The Hobbit Trilogy have Irish, Scottish, Yorkshire accents, but they didn’t have a Welsh accent, so they thought this might be the perfect time to put the Welsh stamp on the film. So Bard overnight became a Welsh-accented character.

At the time, I didn’t think about it, but actually Bard being Welsh has an impact on the legacy of his ancestry. The people who survived Dale, who now live in Lake-town, have Welsh accents. So anybody who watches the movie should always assume that Dale was Wales, which I quite like.

QUESTION: What does your casting in these films mean to you on a personal level?

LUKE EVANS: It is hard to put it into words, to be honest, with what has happened to me in these last five years. If you had asked me six years ago what I would have been doing, I would not have even remotely thought I would be in this world, to have been part of this legacy. It is in everybody’s mind. Everybody knows about Peter Jackson, The Hobbit movies and The Lord of the Rings films being made in New Zealand, and to actually have been part of it for such a long period, to live there and to have friends that I will have for life because of that experience, is an amazing thing.

I always felt very envious of listening to the stories of Elijah [Wood] and Viggo [Mortensen] and how they just lived there and lived the life and had this incredible experience and saw things they would never have seen. I feel that I have had that experience and feel very, very lucky to have had it and I will always have that with me. I feel that New Zealand is my second home.

 

Отсюда:
WARNER BROS. CANADA

И немного про костюм Барда и Бургомистра из другого интервью. Россию упоминают :

QUESTION: Can you talk about the costume design for Bard and the Master of Lake-town?

BOB BUCK: Lake-town is close to the Lonely Mountain, so it’s geographically higher up and it’s colder. You’re living above a lake. There’s dampness rising, so we’re all very mindful of that. We were eclectic in our references; there’s a bit of Asian influence there; there’s Siberian, Tibetan, Eastern European—all sorts of eclectic pieces thrown together.

Bard is a symbol. He’s a character who is down on his luck, but he’s a strong, heroic man. We looked at Russian painters for their quality of dark, mysterious masculinity.

The Master himself is a man who has somehow taken over and he’s the utmost in pomposity. He’s ludicrous and revels in his greed and avarice. His costume is not from specifically one period; it was a mix of influences.

We used fabrics that reflect that this community is really down on their luck; they’ve been there for such a long time and their heyday has passed. All of the Master’s costumes are dirty, well-worn and really scrungy. You can almost smell them. There’s also a foppish, dandy quality about him. You can take things to the extreme with him. There’s definitely a comedic element to a lot of what he wears.
 
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.12.2013, 02:58   #7527
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
We looked at Russian painters for their quality of dark, mysterious masculinity.
Взоржал Как-то у них это больше с Радагастом получилось, чем с Бардом

---------- Сообщение добавлено в 07:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Интервью на русском с несколькими актерами:
Что они несут - это восторг! У Бильбо оказывается проснулось желание убивать, а между гномами и эльфами классовая вражда и расизм, раскрытые через характер Тауриэль Они вот это все нам играть будут, да, все-таки надо пересилить ненависть к дубляжу и сходить посмотреть. Это же праздник какой-то!
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.12.2013, 07:31   #7528
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Ну что, закончим комментарии ПиДжей и Филиппы к Нежданному Путешествию?

Гламдринг не светится (как и Оркрист) во-первых потому что в ВК он не светился, во-вторых, когда они попробовали его засветить, получился джедайский световой меч , пришлось от этой идеи отказаться.

Они специально задумали, чтобы кольцо наделось Бильбо на палец точно так же, как в Бри кольцо наделось на палец Фродо, повторая все углы камеры. А мир кольца менее мрачен в Хоббите, чем в ВК, потому что Кольцо еще "не набрало полную силу". Я понимаю, почему сцену с Фродо сняли так, как сняли - но зачем то же самое повторять с Бильбо, ведь именно что Кольцо еще не набрало силу, и нет рядом сторонников Саурона, стимулирующих его проявление.... с точки зрения визуала, впрочем, как это Мартин играет мне нравится больше, чем Вуд...

Забег по Гоблинтауну в основном нарисован на компьютере, даже гномы рисованные (оно и заметно). Вообще ПиДжей в этой сцене стремился воссоздать ощущение от погони на машинах в кино - ощущение скорости, непрерывная погоня... Большая часть гэгов была придумана previews department, ПиДжей им общие указания дает и они уже творят как гномы красиво мочат орков - например, как орки наматываются... вот катящийся камень, давящий орков - это идея лично ПиДжея. Он жалеет, что из-за рейтинга пришлось обойтись без крови. Возвращение Верховного Гоблина на мосту - просто чтобы дать ему еще одно последнее слово, чтобы он не просто сошел со сцены. ПиДжей говорит, если бы он увидел сцену битвы в Гоблинтауне в 9-10 лет, он бы решил что это лучший в мире фильм. Гномы даже не замечают отсутвия Бильбо среди всего этого хаоса - ПиДжей находит это весьма забавным.

Один из самых любимых эпизодов Филиппы - тот, где Бильбо примеривается-примеривается убить Голлума, но жалость преобладает. Мне эта сцена тоже нравится... хотя я бы ее все-таки сделала покороче.

Сцена в сосновом лесу была вся снята в студии, а не на местности, потому что нужно снимать дня полтора, а им нужно было чтобы все время был закатный свет, из-за света пришлось снимать в студии.

Они решили, что первый фильм - это в целом история о том, как Бильбо зарабатывает себе место в компании гномов, это часть развития персонажа. Они хотели каждый из фильмов трилогии иметь собственный характер, собственный подсюжет, помимо общего. Филиппа очень хотела эту фразу - "да, я скучаю по дому, и именно поэтому я вернулся к вам". Это так по-английски, простой хороший парень... Это был способ выразить то, что они считали одной из главных идей Хоббита Толкина - любовь к дому. И ощущение что у этих гномов дома нет, и это то, что в конце концов объединяет этих персонажей, и ведет к весьма сильному окончанию всех трех фильмов, достигающему апогея в финальной сцене Торина и Бильбо. Это позволяет построить взаимоотношения Бильбо с окружающим миром и с Торином в частности. (Эту тему на СМ уже перетирали долго и упорно, не хочу по стопиццотому кругу повторяться).

Одна из самых ярких сцен книги - гномы на соснах, кидаются шишками... (вообще-то у Толкина были елки... ну, не суть важно, учитывая что в НЗ не растет ни то, ни другое, а от "Фангорна" в ВК у меня ) Для фильма гоблинов сделали только населением Мглистых Гор, а преследуют гномов везде орки (для ПиДжея они разные подвиды). В двухфильмовой версии сцена с соснами должна была быть где-то за треть до конца фильма, а в трехфильмовой ее сделали кульминацией первого фильма. Здесь опять очень многое было придумано previews department.

Мотылька вставили специально, как цитату из ВК - потому что в ВК орла ввели в историю так, и тут решили точно так же орлов ввести в действие. (Ну вот для нафига, что в ВК, что тут?)

Благородная заносчивость Азога - целиком заслуга Ману Беннетта. (Верю! Вот поэтому Азог мне нравится, а Больг не понравился!) При этом он отдельно снимался на сцене захвата движения в конце процесса, а отыгрывал на основе тех отснятых материалов, которые ему ПиДжей показал. (Я его зауважала после этого... ) Азог служит для персонификации угрозы, что это не просто какие-то безымянные группы орков гномам попадаются, а конкретный враг, который хочет уничтожить Торина и род Дурина. (А вот почему, почему хочет уничтожить - не сказали! Бог демон из машины какой-то, враг потому что назначен на роль врага. )

ПиДжею с самого начала работы над сценарием хотелось чтобы был эффект домино, чтобы сосны падали и все гномы оказались на одном дереве. Он всегда старается придумать способы сделать что-то более опасным, поэтому и поместил дерево над обрывов, чтобы усилить ощущение опасности. (Вот она, пресловутая драматичность и кинематографичность. )

Дори и Ори срываются и виснут на посохе Гэндальфа, потому что им нужно было чем-то занять Гэндальфа, чтобы он не мог пойти и накостылять Азогу, а то вообще-то он не должен бы позволять Торину так рисковать собой. (Тут у меня даже слов нет, одни буквы... )

Поначалу, как только Азог сбил Торина с ног, прилетели орлы и всех спасли. (Дрю, а ведь ты был прав, говоря что двухфильмовая версия была бы менее фэйспалмной! ), а потом они на досъемках сняли эту сцену так чтобы закончить арку взаимоотношений Торина и Бильбо, чтобы Бильбо мог спасти жизнь Торина. Сцену эту сочиняли в спешке.

ПиДжей, говоря про щит Торина, сказал что "вероятно он так там и валяется на этом склоне" - так что маловероятно что ему его вернут к БПА, как кажется надеялись некоторые девушки в РА-треде.

Верхушка Каррока стилизована в виде медвежьей головы - намек на второй фильм. (Видимо, на Беорна). А сцену на Карроке пересняли во время досъемок, чтобы отразить тот факт, что в новой сцене с соснами Бильбо спас жизнь Торина и то что они теперь стали друзьями.

Вид на Эребор в конце - потому что они хотели показать зрителям конечную цель. Так же как в конце БК Фродо с Сэмом видят Гору Рока вдали. И с самого начала задумали именно так - следовать за дроздом к горе и потом заглянуть внутрь. (Если бы Гэндальф там не говорил про "последнее великое гномье государство Средиземья" мне бы она понравилась гораздо больше). Дрозда они хотели чтобы это отражало события следующего фильма (как они попадут в гору) и то что написано лунными рунами.

Смауга и золото они просто не успели дорендерить, сдали фильм за полдня до премьеры, поэтому выглядит оно недоделанно. (Да, во втором фильме лучше).
 


Все, конец, а кто все прочитал - молодец.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.12.2013, 08:13   #7529
Drew
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 3,433
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
ПиДжей говорит, если бы он увидел сцену битвы в Гоблинтауне в 9-10 лет, он бы решил что это лучший в мире фильм.
Вот это феерическое признание в связи с тем, что он про вторую часть сказал, что это его лучший фильм. Т.е. на 9-10-летних рассчитано?

Цитата:
Мотылька вставили специально, как цитату из ВК - потому что в ВК орла ввели в историю так, и тут решили точно так же орлов ввести в действие. (Ну вот для нафига, что в ВК, что тут?)
Да ладно, мне нравится бабочка. Красиво.


Цитата:
Дори и Ори срываются и виснут на посохе Гэндальфа, потому что им нужно было чем-то занять Гэндальфа
Взоржал

Цитата:
Дрю, а ведь ты был прав, говоря что двухфильмовая версия была бы менее фэйспалмной!
Прав-то прав, только временами от этого уже страшно. Жду беременную от Беорна Галадриэль

Цитата:
Все, конец, а кто все прочитал - молодец.
За смешной обзор с утра написавшему - ура!
Drew вне форума   Ответить с цитированием
Drew получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 16.12.2013, 09:04   #7530
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
Цитата:
(Ну вот для нафига, что в ВК, что тут?)
Ну как же- Джексон в том интервью так и сказал, что хочет связать Хоббит с ВК, чтобы вышел единый 6-тисерийный сериал фильм из 6 частей. (это логично, но меня пока бесит, что такой акцент на Леголасе сделан. посмотрим, как это будет, когда посмотрю)
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования