Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2013, 00:49   #68131
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Инниш, ты такие мои ощущения передала.... Я вот совершенно ничего не могу написать... Из рук все валится... Только дурачусь и картинки пощу...А так много внутри.....



Спасибо
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.12.2013, 00:57   #68132
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
InnishFri, спасибо... Не могу передать свои ощущения от прочитанного "Просто так", потому что тогда мысли начинают ускользать, будто чувствуют, что их сейчас подвергнут тщательному анализу...
Читаю, перечитываю и стойкое ощущение, будто лица коснулся легкий, чуть слышный ветерок,и улетел, а ты оглянулась ему вслед, удивленная и счастливая...Как-то так...

СПАСИБО!!!!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 16.12.2013, 00:59   #68133
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение

Ари
, подожди еще три-четыре дня, и весь тред уже будет выть от восторга!
Ох, как жду, как жду! Лопаюсь вся!
Я, может, завтра вечером еще немножко повою, ладно?



Спокойной ночи!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.12.2013, 01:04   #68134
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ладно, Ари, повой! Я старательно обхожу твои спойлеры, в точности как Машутунечка! А даст бог, 19-ого я тут уже взвою!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.12.2013, 01:05   #68135
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
АААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*это авансом*
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.12.2013, 01:07   #68136
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0

 

Фсё, теперь точно спать...
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.12.2013, 01:09   #68137
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Инниш, а Портер вроде бы переехал в дом ещё осенью - после того, как неудачно сходил в лес?

И ещё Лукас:





__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 16.12.2013, 01:14   #68138
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Оникс, у него там теперь дача А номер и расположение его комнаты я не помню... как-то не довелось
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.12.2013, 01:24   #68139
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Глаза под галстук? Или галстук под глаза?
или фотошоп?



Фотошоп как есть.
Все цвета бессовестно задраны, он на самом деле не такого цвета был.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
а говорил, что бережливый
- Who said?!?! Was I drunk?!?!
(c)

Ари, и специально для тебя - нарезала одного Ричарда:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=ka6Xe4XHUx8&feature=youtu.be"]http://www.youtube.com/watch?v=ka6Xe4XHUx8&feature=youtu.be[/ame]

Последний раз редактировалось saavedra; 16.12.2013 в 01:32.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.12.2013, 01:31   #68140
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Еще одно интервью Ричарда. Про Торина и про многое другое. Так как оно несколько спойлерное, то и спячу под спойлер






отсюда RICHARD ARMITAGE | РИЧАРД АРМИТИДЖ


Ричард Армитидж рассказал, что ожидает Торина в его путешествии.
Не повезло Торину Дубощиту – у будущего Короля-под-горой нет ни минуты покоя! В первой части Азог Осквернитель убивает его деда, крадет любимый щит гнома и это далеко не все. Из нашего интервью с Ричардом Армитиджем, человеком, скрывающимся под гримом и париком гнома-воина, а также одолжившем ему свой нос, вы узнаете о дальнейшем падении Торина. Предупреждаем о небольших спойлерах.

- В образе Торина Дубощита есть что-то от павших шекспировских королей или героев древнегреческой трагедии. Вас вдохновляли какие-либо известные персонажи прошлого?
- Мне приятно слышать такой вопрос. Недавно на интервью меня спросили «Торин немного придурок, правда?» Я скорее считаю его павшим героем, и, да, я действительно обращался к шекспировским героям, мне как-то сразу пришли на ум Макбет, Генрих Пятый, и Ричард Третий. Я подумал, что непременно должен позаимствовать что-нибудь у этих персонажей. Голос Торина я тренировал на отрывках из пьес Шекспира, это побуждающие к битвам речи и монологи из Макбета. Это хороший материал для подготовки.

- Если уж Вы упомянули речи перед битвами… Мы разговариваем по телефону, и я не могу не обратить внимание, что ваш обычный голос гораздо выше голоса Торина. Трудно ли было изменить свой голос? Возникали ли ситуации во время съемок, когда Вы теряли нужный тембр?
- Мне просто нужно было все время практиковаться, говорить на полтона или тон ниже, мой голос стремился вернуться на привычную высоту. Когда в съемках были перерывы, мне требовалось некоторое время, чтобы заново найти нужный тембр. Я хотел, чтобы голос Торина не был однообразным. Я работал над тем, чтобы в нем звучала чуткость, в таких сценах как, когда Торин тихо разговаривает с Балином в коридоре, но он должен был подходить тому, кто приказывает идти в бой армии из тысяч гномов.

- Самые сильные реплики Вы просто выкрикиваете, ваш персонаж во многих ситуациях выступает демагогом. Что вам понравилось больше всего из пламенных речей Торина?
- В фильме есть одна реплика, которая меня буквально потрясла. Позже она была использована Эдом Шираном в его песне(Имеется в виду песня I see fire – прим.переводчика). Это слова «Если это приведет к пожару, то мы сгорим все вместе». Когда я читал сценарий, я подумал «Скорее бы сыграть это!»

- Я не напрашиваюсь на комплименты, но когда я слушал I see fire сразу после просмотра, как раз эти слова меня потрясли. Я вспомнил, что в фильме это ваша реплика, и она звучит очень сильно.
- Прекрасно, не правда ли? Это отличная песня. Мы недавно познакомились с Эдом. Он очень интересный человек, настоящий художник. Он сказал мне, что он представил себя Торином, когда смотрел Пустошь Смауга, и, находясь под этим впечатлением, он написал стихи, которые стали текстом песни.

- Он давал Вам советы относительно пения. В прошлом фильме Вы пели, будете ли Вы петь снова?
- Я бы не посмел сравнить мое пение с пением Эда. Это великолепная композиция, и она мне очень нравится.

- Мы уже коснулись этой темы, но я бы хотел вернуться к ней. Большинство персонажей классического и фэнтези эпоса таковы, что им трудно сопереживать. Как вам удалось добиться того, чтобы зрители сопереживали Торину Дубощиту?
- Работая над созданием образа, необходимо, чтобы он был благородным, но при этом отчасти скромным, а потом развить этот образ так, чтобы он обнажил собственные недостатки и возможно даже предался злу. Тогда зрители будут надеяться, что он не дойдет до конца по пути саморазрушения. Я также думаю, что вне зависимости от того, что с ним произойдет, и как он изменится с внешней стороны, зритель будет знать, каков он на самом деле внутри и будут сомневаться, так ли уж он плох. Но в третьем фильме Торин дойдет до настоящего мрака и безумия, так что я думаю, сопереживать ему будет довольно сложно.

- Вы хотите сказать, что ему предстоит полное падение?
- До этого момента у него будет подъем на большую высоту. Он добьется всех своих целей, а потом его ожидает стремительное падение. Вы увидите это в третьем фильме.

- Ваш герой часто противостоит различным чудовищам и врагам. Вы дрались с огромным новым орком Азогом Осквернителем, пещерными жителями, эльфами и вот теперь схлестнулись еще и с драконом. Что вам запомнилось как наиболее напряженное противостояние?
- Схватку с Азогом в первом фильме нельзя назвать боем. Торин сумел нанести пару ударов, а Азог почти уничтожил его. Эта сюжетная линия продолжается довольно долго, будет она и в третьем фильме, где этой схватке будет положен конец. Во втором фильме Торин сталкивается с драконом, но в битве с ним нет смысла, дракона необходимо перехитрить. Это другая ипостась Торина-воина, которую было интересно исследовать. Как быть, если перед тобой необъятное чудовище? В конце второго фильма вы увидите решение этой проблемы.

- Как гном вы гораздо ниже почти всех персонажей фильма. Как вы снимали сцены драк? Вы дрались с человеком, сидящим на плечах у другого? Или это была большая палка?
- Там был один статист, очень высокий парень. Он был баскетболистом, и мы прозвали его Большой Майк за его рост. В нем было что-то около 210 см или чуть больше и ему делали специальную накладку на голову, чтобы наметить линию глаз. Когда ты дерешься с противником, настолько отличающимся по росту, важно, куда ты можешь достать, чтобы атаковать. Бессмысленно пытаться достать до его головы, например, лучше поразить его в грудь, живот или по ногам. Большую часть драк мы снимали с ним.

- Сколько весил ваш костюм, включая грим, парик и оружие?
- У меня было два варианта костюма. Один назывался Костюм Героя и был сделан как настоящий, кольчуга в частности была из металла. Он был невероятно тяжелый, килограмм 40-50. Еще была облегченная версия, которая выглядела так же и весила килограмм 20-25. По ощущениям, похоже, что ты носишь на себе рюкзак с шестью кирпичами.

- Что за ужас происходил во время съемок сцены в бочках? Я знаю, что Вам еще предстоит работа с Джексоном и он великолепен, но все же…
- Ну что вы, не было там никакого ужаса. Одно сплошное веселье. Часть съемок прошла на реке Пелорус, часть в павильоне, где было построено искусственное русло реки, управляемое техниками, и работающее на разных скоростях. Было весело. Мы как будто провели неделю в аквапарке… правда, весело. Я наслаждался процессом этих съемок.

- Вы не скучаете по длинным волосам? Не бывает такого, что Вам не хватает ваших косичек?
- Когда-когда, во время обеда я точно не скучаю по волосам!. Мне нравилось, когда Торин был грязный и потрепанный. Когда он был чистый, мне казалось, что он в своей тарелке. Он закаленный воин и путешественник и больше всего мне нравилось играть его, запачканного кровью и грязью.

- Трудно ли Вам было находиться среди веселых, добродушных гномов и постоянно разочаровывать их?
- Пожалуй, это самая сложная часть моей роли. Но таков уж Торин. Он хочет сделать все правильно, хочет быть героем и великим лидером, но из –за его упрямства, эгоизма и неспособности измениться, ему это не удается. Он все портит сам. Выпутаться из сложных ситуаций ему удается только благодаря хоббиту. Во втором фильме он по-другому относится к Бильбо, начинает доверять ему. Без Бильбо он бы не вошел в секретную дверь, это их общее достижение.

- Вам не кажется, что Вы самый драматичный среди гномов, ведь у всех остальных довольно много комических моментов?
- Да, но я всегда надеялся, что будет момент, когда Торин засмеется или улыбнется, а их было слишком мало. Думаю, что самый яркий из таких моментов, это сцена, когда гномам удается открыть в Одинокую гору. Более радостным Торин не будет. Я все время слегка завидовал тем, у кого было много комичных ситуаций по сценарию.

- Мы увидели, как Торин учится доверять, как он приоткрывает дверь в свое прошлое...Чего нам ожидать от Торина?
- Ему предстоит главное испытание – испытание золотом. Он очень сильно изменится. Я с нетерпением жду, как это будет.

пер. Ирина Краснопольская

 


Richard Armitage reveals the dark journey awaiting The Hobbit's Thorin
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 16.12.2013 в 01:43.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 01:43   #68141
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Вахххх! какое хорошее интервью!

---------- Сообщение добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение


[COLOR="#663300"]

Но синий-то лучше!
Лучше - красный! На фоне кровати, приглядитесь!
Жаль, что такого его уже нет ((

Последний раз редактировалось saavedra; 16.12.2013 в 01:45.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.12.2013, 05:36   #68142
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
И можно вслепую, вытянув вперед руки, тихонько дойти сквозь толпу туда, куда ведет сердце… .
Инниш !!! смалик этот несколько неуместен , но словами все равно не выражу.

Цитата:
Шаг. Еще шаг. И еще… Пальцы тонут в мягком уютном трикотаже… Да, вот в таком лучше всего сидеть и смотреть на огонь, и вспоминать о прошлом, мечтать о будущем или просто смеяться. И кажется, что уткнувшись носом в это теплое облако, можно провести весь вечер, а может быть, если очень повезет, и всю жизнь..
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.12.2013, 08:02   #68143
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Всем доброе утро!

Сэр Гай проснулся, и вы просыпайтесь



Продолжаем не думать о премьере и о том, что кто-то идет сегодня
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.12.2013, 08:44   #68144
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Ну у сэра Гая вообще бессонница, ему ли не просыпаться , кошмары же и прочее беспокойство, меню могло с голубым тунцом и бабой кари присниться

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.12.2013, 09:31   #68145
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Добрый-бодрый день!!!




Ariavin, с 4 300!!!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 16.12.2013, 10:27   #68146
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Вот это замечательно было сказано. Правильно, Ричард. Даже не осмеливайся петь так, как Эдичка Ширан. *ржу*
А некоторые интервьюеры придурки не немного, ИМХО...
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 16.12.2013 в 10:45.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.12.2013, 10:55   #68147
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Утро!

Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 16.12.2013, 11:39   #68148
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Доброго утра

Ностальжи


__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:16   #68149
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Понедельник, самый разгар рабочего дня, тишина в треде! Если позволите, я немного пошумлю?! Просто сегодня у двух очень известных британцев день рождения, хотела немного о них рассказать.

Итак, даму пропустим вперед, тем более. что она гораздо старше джентльмена
16 декабря 1775 года родилась Джейн Остин


Джейн Остин родилась 16 декабря 1775 года в городке Стивентон, графство Хэмпшир. Её отец, Джордж Остин, был приходским священником. В семье кроме Джейн было еще семеро детей - 6 мальчиков и девочка.
Писать Джейн начала очень рано. Её юношеское творчество отличается от ранних работ других писателей тем, что интересно само по себе, без необходимости отыскивать в нём черты её зрелых произведений. Эти произведения, изданные более чем через сто лет после её смерти, представляют собой остроумные пародии на популярные тогда литературные жанры. К примеру, «Нортенгерское аббатство» – это пародия на готический роман, главной героине которого всюду чудятся мистика и загадки.
Период её самостоятельного творчества открывается романом «Гордость и Предубеждение», который стал, пожалуй, одним из самых популярных. До сих пор он остается актуальным, и каждое новое поколение читателей находит в нем что-то близкое себе.
Сдержанность — черта не только творческого облика Остин, но и неотъемлемая часть её жизненной позиции. Остин происходила из семьи с сильными английскими традициями: в ней умели глубоко чувствовать и переживать, но в то же время были сдержанными в проявлении чувств.
На первом месте для неё всегда была семья: родители и сестра. Сама Джейн так и не вышла замуж. В тридцать лет Джейн надела чепчик, объявив тем самым миру, что отныне она старая дева, простившаяся с надеждами на личное счастье, хотя один раз ей и было сделано предложение.
Её книги являются признанными шедеврами и покоряют безыскусной искренностью и простотой сюжета на фоне глубокого психологического проникновения в души героев и ироничного, мягкого, истинно «английского» юмора. Джейн Остин до сих пор по праву считают «Первой леди» английской литературы. Её произведения обязательны для изучения во всех колледжах и университетах Великобритании.

В 2013 году в британские издательства запустили проект "Джейн Остин" в рамках которого шесть всемирно известных романистов создают мир леди и джентльменов старой доброй Англии, который нам знаком со страниц произведений Остин. Первым в проекте «Джейн Остин» стал роман «Разум и чувства» — одно из самых известных произведений писательницы. Действие романа перенесено в наши дни, его герои живут — любят, страдают, ошибаются и взрослеют — в сегодняшней Англии.

В списке 200 лучших книг по версии ВВС, роман "Гордость и предубеждение" занимает второе место, пропустив вперед (угадаем с 1 раза что!!! ) только "Властелина Колец". Кстати, "Хоббит" стоит в этом списке на 25 месте!
Портрет писательницы Джейн Остин появится на 10-фунтовых банкнотах нового образца, сообщил Банк Англии в июле 2013 года.

Ну и в конце поста, хочу привести несколько фраз из произведений Остин, которые считаются афоризмами
-Расстояния не замечаешь, если перед тобой есть определенная цель.
-Помни старое правило: Чем сказать, лучше смолчать.
-Невежество и предрассудки не мешают формированию твердого мнения.
-Уж лучше вообще не иметь мозгов, ежели находить им дурное применение.
-Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду. А мужчины стараются их в этом заблуждении поддержать.
- Близость и отдалённость - понятия относительные, зависящие от обстоятельств.

За информацию спасибо © Calend.ru, Википедия и Мир Джейн Остин.Главная
 


---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

Другой британец, который отпраздновал бы сегодня свой день рождения, это сэр Артур Чарльз Кларк, очень известный писатель-фантаст, ученый, изобретатель. Это один из писателей, входящий в "большую тройку" научных фантастов, оказавших огромное влияние на научную фантастику. И один из самых моих любимых писателей.




Артур Кларк родился 16 декабря 1917 года в Майнхэде (графство Сомерсет, Великобритания). Будучи маленьким мальчиком, Артур уже вовсю интересовался научной фантастикой, зачитывался старыми американскими тематическими журналами.
Во время Второй мировой войны Артур Кларк служил в Королевских военно-воздушных войсках в качестве специалиста по оборонным радиолокационным системам. Его вклад в успех британских войск оказался заметным. Артура не раз поощряли за отличную службу. Военные годы стали источником для творчества и не раз отражались в его произведениях.
Когда отгремели залпы, он сделал несколько прогнозов, основанных на хорошем понимании технических систем и возможностей их развития. Молодой офицер угадал появление радиолокации для поиска ракет и самолетов и указал надежные частотные диапазоны. Он вошел во вкус и, вступив на литературную стезю, вот уже несколько десятилетий публикует сводку ожидаемых научных прорывов.
Большинство его прогнозов сбывается в указанные сроки. Каким же надо было обладать чутьем, прозорливостью, чтобы, например, в далеком 1945-м году предсказать появление телекоммуникационных спутников, благодаря которым будет осуществляться многогранность связи, на геостационарной орбите планеты (кстати, до сих пор эту орбиту называют "орбитой Кларка")?
Самое интересное, что многие ученые того времени, занимавшиеся разработкой систем связи, просто откровенно смеялись над фантастом, даже теоретически отвергая возможность осуществления связи со спутников, описанную Артуром Кларком в своей статье «Внеземные ретрансляторы». А как сэр Кларк еще в восьмидесятых годах минувшего столетия, когда роль компьютеров выполняли громоздкие ЭВМ, мог предвидеть действительно случившуюся в 2000 году "ошибку тысячелетия", причем описать возможность негативных последствий в результате компьютерной проблемы?
Конечно, не все его предсказания сбылись, и неизвестно, что еще сбудется или нет, просто, если интересно, почитайте его прогнозы и судите сами:

2009 - в одной из стран третьего мира взорвется атомная бомба, после чего ООН примет решение об уничтожении ядерного оружия.

2010 - развертывание системы тотального электронного слежения для искоренения преступности и появление портативных квантовых генераторов, извлекающих энергию прямо из вакуума.

2012 - регулярные рейсы космических самолетов.

2014 - на орбите будут открыты космические гостиницы.

2015 - расцвет нанотехнологий, полный контроль над атомным строением вещества, получение золота из других металлов, торжество алхимии.

2016 - введение единой мировой валюты - киловатт-часа.

2020 - искусственный интеллект достигнет уровня человеческого, на Земле будут сосуществовать два вида разума, но один будет развиваться быстрее другого.

2021 - высадка людей на Марсе.

2023 - клонирование динозавров благодаря воспроизведенной на компьютере структуре ДНК. Мелкие особи динозавров заменят сторожевых собак.

2025 - открытие механизмов функционирования органов чувств. Замена носа, глаз, кожи на более эффективные искусственные органы.

2036 - Китай превосходит США по валовому внутреннему продукту.

2040 - воспроизведение молекулярных дубликатов любых предметов и веществ. Из уличной грязи можно будет делать продукты, одежду, бриллианты. Промышленность и сельское хозяйство теряют смысл. Человек уходит в искусство, образование и развлечения.

2045 - создание жилища замкнутого цикла с полным самообеспечением и с переработкой отходов жизнедеятельности.

2050 - массовое замораживание людей, которые в крионическом сне устремляются в будущее.

2051 - поселения на Луне для пенсионеров, которым прописана низкая гравитация.

2090 - наступление нового ледникового периода, человек начнет интенсивно сжигать топливо, чтобы создать парниковый эффект.

2095 - создание аппаратов со скоростью, близкой к световой.

Сам Кларк так говорил о своих прогнозах:
Несмотря на многочисленные утверждения обратного, никто не в состоянии предсказать будущее. И лично я всегда сопротивлялся любым попыткам наклеить мне ярлык «пророка». Я бы предпочел другой термин - экстраполятор. Все, что я пытался сделать - это представить веер возможных вариантов будущего. Но любое самое замечательное предвидение может превратиться в абсурд благодаря какому-нибудь непредвиденному изобретению или событию. Помните, чтение прогнозов опасно для вашего здоровья! Я почти уверен в датах и сроках. События и технические свершения запланированы уже сегодня, и, если не произойдет ничего экстраординарного, все случится так и тогда, как я предсказываю. Интуиция меня не подводит, хотя по поводу многих прогнозов я сто раз предпочел бы ошибиться!


Он написал немало научно-популярных книг, в которых описывал особенности космических полетов, создал немалое количество произведений, за которые был неоднократно вознагражден. Его премиям нет счета.

Умер сэр Артур Чарльз Кларк умер 19 марта 2008

За информацию спасибо © Calend.ru, planeta.moy.su, Индия, Гоа, Шри-Ланка, Непал, Тибет, Бутан | Путеводитель Индостан.Ру и Википедия
 

Последний раз редактировалось Лесса; 16.12.2013 в 12:18.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:20   #68150
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса, спасибо огромное!!!
А мы были в музее Джейн Остин в Бате. Она там жила в некоторые периоды своей жизни и описывала этот город в своих романах

Ари, с цифрой!!!!

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:20   #68151
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Foxy, а ты у нас, оказывается, эльф 80-го уровня!!! И что делаешь в треде Короля гномов, спрашивается???
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:23   #68152
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Уже появилась экранка Пустоши!!!
The Hobbit The Desolation of Smaug 2013 CAM AC3 MURDER Torrent Download
Я поставила скачиваться, мало ли, вдруг потом удалят

Фокси, спасибо за интервью с Ричардом, которое ты принесла вечером. Оно очень глубокое.

Инниш, а тебе спасибо за рассказ про книги! Это было прекрасно. У меня самой точно такие же чувства. Обожаю запах старых книг!

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Foxy, а ты у нас, оказывается, эльф 80-го уровня!!! И что делаешь в треде Короля гномов, спрашивается???
Слушайте, так при должном уровне активности друзей, повышающих нам репутацию, мы все имеем нехилый шанс рано или поздно достичь этого высокого звания!
Господи, как страшно жить

ХАшный список репутаций бесспорно нуждается в корректировке, я хочу сказать
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 16.12.2013 в 12:26.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:26   #68153
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Foxy, а ты у нас, оказывается, эльф 80-го уровня!!! И что делаешь в треде Короля гномов, спрашивается???

Как что?? Мучаюсь и страдаю...Жду когда побьют ..Особенно после Пустоши

Итриллиан, да...Хорошее слово - глубокое. Я вообще очень люблю его интервью...Видно что для человека этот образ значит..И вообще...

А экранку только не смотри, тебе уже пару часов до премьеры А потом зато оригинал послушаешь....
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:29   #68154
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А экранку только не смотри, тебе уже пару часов до премьеры А потом зато оригинал послушаешь....
И не собиралась даже! Я чисто на всякий случай, пока не удалили
Да и всё равно, при средней скорости 50 кб/сек до моего выхода из дома на премьеру она не успеет скачаться...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:35   #68155
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Уже появилась экранка Пустоши!!!
The Hobbit The Desolation of Smaug 2013 CAM AC3 MURDER Torrent Download
Я поставила скачиваться, мало ли, вдруг потом удалят

Слушайте, так при должном уровне активности друзей, повышающих нам репутацию, мы все имеем нехилый шанс рано или поздно достичь этого высокого звания!
Господи, как страшно жить

ХАшный список репутаций бесспорно нуждается в корректировке
До чего техника дошла: тут еще оригинал не видели, а уже экранка есть

Да, Ithrilyann, поддерживаю, корректировать надо и способ повышения репутаций и их названия!

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Ага, сейчас экранку качнем, а потом к нам Смауга пришлют! И он нас за пиратство покусает!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:49   #68156
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Слушайте, так при должном уровне активности друзей, повышающих нам репутацию, мы все имеем нехилый шанс рано или поздно достичь этого высокого звания!
Господи, как страшно жить

ХАшный список репутаций бесспорно нуждается в корректировке, я хочу сказать


Мне бы только день простоять и ночь продержаться..И к орлам Манве прибиться

А у вас вся прелесть еще впереди
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.12.2013, 12:55   #68157
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
И снова чисто на всякий случай
Большая, 2,2 гиговая экранка:
The.Hobbit.The.Desolation.of.Smaug.2013.CAM.XViD-FANTA torrent - Adventure torrents - Movies torrents - ExtraTorrent.cc The World's Largest BitTorrent System
Тоже поставила. Может, качество получше?
Предыдущая была 870 Мб.
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 16.12.2013, 14:01   #68158
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 16.12.2013, 14:14   #68159
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Так это та самая жадная до имитации признания фейсбучная Сара его буквой зю фотографировала ?????
Нда, как сказал классик (Некрасов если что)
Над бабой посмеялися,
А водки капли не дали:
«Ты дома выпей, старая,
Той репой закуси!»
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 16.12.2013, 14:15   #68160
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Soul... Хорошо, что первое фото я раньше уже видела, а остальные его не переплюнут Но фактуру, конечно, не испортишь.
Все вместе - с Люком, Ли, сэром Йеном, Стивеном, Мартином и Эванджелин - они смотрелись, как концепт-сессия. А этот мне что-то...не очень (только не по голове - это мое слабое место )
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования