Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2013, 22:28   #68431
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я думаю, что правильно относиться к себе его старшие гномы научили
Только пусть больше ничего на своем лице не трогает - оно прекрасно
Девы..... эээ... вы вообще о чем?



Если что - я фильм еще не смотрела, но уже в полном неадеквате

Смотрю сейчас на аватарку Йодо и в голове мысль: интересно, кто это? Так на Ричарда похож...просто офигеть как!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 18.12.2013 в 22:38.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 18.12.2013, 22:29   #68432
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
А отзывы и писки уже можно пищать или еще нет?
НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только под спойлером, наверно?
А то не все пока ещё, как мы с тобой, счастливые...
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 18.12.2013, 22:38   #68433
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Спасибо, Питер!! Только за это - уже спасибо. И мне все равно сколько лап у Смауга и как гномы вошли в дом Барда.
Это было очень смешно, на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Старательно пиная ногами работу, что бы шла на фиг.

Рецензии писать , слава Эру , я не умею. Без меня желающих пруд пруди. Но кое-что из души все-таки фонтанирует. Питер Джексон снял фильм. Идеальный - нет! Со всех сторон логичный - Нет! Бесспорный - Нет! Там есть сцены который мне не нравятся - Да!..... тогда почему я завтра на свои кровные встану и пойду на девятичасовой сеанс....а нравится мне.
Нравится идея, Она благородная и красивая, Нравится как это снято, как играют актеры, Я так радовалась новой встрече с гномами, боялась за них... и вообщем там с ними все это пробежала, провоевала и пропереживала.....поэтому хочу все это проделать еще не раз. И пугаться и восхищаться и страдать за них... вот собственно и все мое мнение. Элементарное как кирпич. И почему мне все время кажется, что , если бы Толкин хотел, чтобы его разбирали с научно- логической точки зрения или с подходами современной политики, то он как умный человек написал бы не сказку, а трактат о пользе государства , например. Ну вот кажется и все. Может я считаю его достаточно образованным, что бы и он и Джексон знали одну замечательную вещь.... искусство - это то, что стучится в ваше сердце. Вот откроете вы или нет, это уже ваш вопрос. Но поупражнять логику все-таки лучше на современной политике, исторических реалиях , ну и так далее... так что буду избегать всяческих разборов и рецензий как огня.... кому-то оно надо, ради бога, но чем дальше от меня тем простите лучше.
"скрыл это от мудрых и разумных и открыл людям с чистым сердцем" (с)

По-моему это тот самый случай, когда те кто может смотреть и входит в сказку получат гораздо больше радости, чем те кто умеет оную сказку разбирать как часовой механизм.
ИМХО, конечно, а вы что ждали? Истину в последней инстанции.......ну это не ко мне
 


Цитата:
Сообщение от Эйприл Посмотреть сообщение
Алёна, а где же отзыв?..
Эйприл, а где же мои мозги? Найдешь - свистни.

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Новая экранка появилась: http://kickass.to/the-hobbit-the-des...-t8390734.html
Это оттуда.
По-моему, она лучше предыдущих двух...
Спасибо! Только у меня закачка ползет со скоростью улитки.


В общем, что сказать, дамы... Спойлерить, наверное, не стоит? Если говорить об эмоциональном состоянии, то я сегодня:
1) искусала себе всю щеку изнутри, чтобы избавиться от улыбки клинического идиота;
2) чуть не сбила с ног продавщицу в магазине;
3) чуть не перепутала женский туалет с мужским;
4) кажется, обидила даму, пытавшуюся со мной поболтать возле сушки для рук;
5) чуть не подпрыгнула, когда по радио в такси заиграла песня, в каждом куплете которой мне отчетливо слышилось "Торин" (хорошо, что таксист переключил канал - наверное, заметил мое выражение лица в зеркале ).

Выводы делайте сами...

И все же уточню - писать ли спойлерные впечатления, или подождать до завтра?
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 18.12.2013, 22:39   #68434
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Да я про батуты все время пишу и вновь приходящих снабжаю )) Ты наверно забыла ...В суматохе
А я Пустошь ровно через 12 часов только буду смотреть, потому у меня суматоха отсутствует!
Про батуты я приказа не имею , з начит, батуты берешь на себя?
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 18.12.2013, 22:44   #68435
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Лесса, я буду всех снабжать свунобатутами, чтобы тебя разгрузить чуток

Ну и "Вместо тысячи слов...."




 
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 18.12.2013, 22:52   #68436
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
А у меня вопрос..Извините если что... Но
А если у человека была травма? Ну вот вы все знаете всю правду, все причины?
И что теперь?
От большой физической нагрузки к тому же может произойти некая деформация, которая сильно мешает дыханию....
У меня у одной знакомой -спортсменки так было...Она мне объяснила...
И что теперь?
Может уже успокоимся, а?

Никого обидеть не хотела, правда... Просто уже не могу молчать.....

И всех люблю, если что
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 18.12.2013, 22:53   #68437
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только под спойлером, наверно?
А то не все пока ещё, как мы с тобой, счастливые...
О, я постараюсь связно и не очень спойлерно....

спойлеры!!!
Начну с хоббита, он ведь задумывался типа главным персонажем, ага-ага...
Офигенная сцена с рубанием паука - как оно посмело задеть своей гадкой лапой нашу прелессссть?!!! А после - просветление, осознание содеянного, ощущение ужаса, что мгновение назад он, милый добрый хоббит, потерял хоббичий облик (по аналогии с обликом человеческим )... это было сильно.
Бочки. Здорово и весело. Наверное, если бы не видела этих кадров раньше, смеялась бы в голос на весь зал, а так умудрилась сдержаться!!!
Сцена перед потайной дверью. Все отчаялись, все опустили руки... на Торина вообще было больно смотреть - и только Бильбо: "Эй, ребята, ну вы чего? Как это - отступить сейчас? А как же ваш дом - вот здесь, за стеной?"
И еще, поклон ПиДжею - он словами Смауга смог мне объяснить, зачем все-таки Бильбо отдал Аркенстон эльфам. Он просто хотел спасти друга от безумия - и никакой другой выгоды. И за это я его уважаю.

 
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow

Последний раз редактировалось Bhanu; 18.12.2013 в 22:57.
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 18.12.2013, 22:53   #68438
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0




свунный спойлер
предплечья.............. руки............. ооооооооооооооооо.........
А помните, девочки, в сцене открытия двери - как он ключ поворачивает... и потом руками дверь толкает...

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 18.12.2013, 22:53   #68439
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Фокси, полностью поддерживаю.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:02   #68440
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А вообще Эрато простыла и ходит вся в соплях... да еще и зачетная неделя на носу...
Но долгожданный фильм завтра существенно поправит дело, я уверена)
То, что в скором времени, возможно, изображу и сама - Король на фоне гор:
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:04   #68441
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Так, раз все пишут спойлеры, пойду и я ваять. Правда, ничего вразумительного не гарантирую, как и того, что через пять минут не предамся бесконечному ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ и вообще не забуду, что я хотела писать.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:05   #68442
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Кто я, где я ...............
сначала вот так
АААААААААААААААААААААААААААААА
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
 


Мы вышли с дочкой из кинотеатра и мне реально было трудно дышать до спазмов в груди, эмоциям надо было дать выход. Ребенок спас меня она поскакала по улице восторженно повизгивая(благо улица была пустынна) ну и я последовала её примеру

Виктория
Цитата:
Рецензии писать , слава Эру , я не умею. Без меня желающих пруд пруди. Но кое-что из души все-таки фонтанирует. Питер Джексон снял фильм. Идеальный - нет! Со всех сторон логичный - Нет! Бесспорный - Нет! Там есть сцены который мне не нравятся - Да!..... тогда почему я завтра на свои кровные встану и пойду на девятичасовой сеанс....а нравится мне.
Нравится идея, Она благородная и красивая, Нравится как это снято, как играют актеры, Я так радовалась новой встрече с гномами, боялась за них... и вообщем там с ними все это пробежала, провоевала и пропереживала.....поэтому хочу все это проделать еще не раз. И пугаться и восхищаться и страдать за них... вот собственно и все мое мнение. Элементарное как кирпич. И почему мне все время кажется, что , если бы Толкин хотел, чтобы его разбирали с научно- логической точки зрения или с подходами современной политики, то он как умный человек написал бы не сказку, а трактат о пользе государства , например. Ну вот кажется и все. Может я считаю его достаточно образованным, что бы и он и Джексон знали одну замечательную вещь.... искусство - это то, что стучится в ваше сердце. Вот откроете вы или нет, это уже ваш вопрос. Но поупражнять логику все-таки лучше на современной политике, исторических реалиях , ну и так далее... так что буду избегать всяческих разборов и рецензий как огня.... кому-то оно надо, ради бога, но чем дальше от меня тем простите лучше.
"скрыл это от мудрых и разумных и открыл людям с чистым сердцем" (с)

По-моему это тот самый случай, когда те кто может смотреть и входит в сказку получат гораздо больше радости, чем те кто умеет оную сказку разбирать как часовой механизм.
ИМХО, конечно, а вы что ждали? Истину в последней инстанции.......ну это не ко мне

 


и полный ППКС добавить нечего.

Я счастлива абсолютно, как бывают счастливы дети.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:18   #68443
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
спойлеры!!!
Сцена перед потайной дверью. Все отчаялись, все опустили руки... на Торина вообще было больно смотреть - и только Бильбо: "Эй, ребята, ну вы чего? Как это - отступить сейчас? А как же ваш дом - вот здесь, за стеной?"
И еще, поклон ПиДжею - он словами Смауга смог мне объяснить, зачем все-таки Бильбо отдал Аркенстон эльфам. Он просто хотел спасти друга от безумия - и никакой другой выгоды. И за это я его уважаю.

 
ответ на спойлер
Да, сцена с Бильбо у потайной двери - одна из лучших в фильме. "Нет... как же так... нет, нельзя сдаваться!.."
И разговор Бильбо со Смаугом, особенно когда он говорил про Торина и Аркенстон, на меня очень сильное впечатление произвела.
 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:32   #68444
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
ответ на спойлер
Да, сцена с Бильбо у потайной двери - одна из лучших в фильме. "Нет... как же так... нет, нельзя сдаваться!.."
И разговор Бильбо со Смаугом, особенно когда он говорил про Торина и Аркенстон, на меня очень сильное впечатление произвела.
 
ответ на ответ на спойлер )))
Но теперь я хотя бы понимаю Бильбо в ситуации с Аркенстоном - он просто хотел, как лучше. И теперь я могу его оправдать - потому что у Толкина, да простит меня Профессор, я его категорически не понимала и не принимала.
 
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:34   #68445
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Аааа! Оооо! Славные времена пришли в наш кишлак! Наконец-то народ потянулся в кинотеатры!
С премьерой всех приобщившихся!
Дамы, я так за вас рада! И очень завидую! Первый просмотр - это волшебство! и третий тоже


Цитата:
По-моему это тот самый случай, когда те кто может смотреть и входит в сказку получат гораздо больше радости, чем те кто умеет оную сказку разбирать как часовой механизм.
Виктория, вот огромное человеческое спасибо! Я очень долго пыталась сформулировать эту самую мысль, чтобы никого не обидеть Я вообще не очень люблю подобные "разборы полетов". Сразу представляется операционный стол, на котором лежит несчастный фильм, а его расматривают под микроскопом, переворачивают пинцетом и тыкают палочками. Не знаю. Если разбор позитивный, то его приятно читать, хотя иногда тоже бывает слегка чересчур. А если "вот здесь на 10 миллиметров отступление от канона, а тут на уже целых 20 отклонились", то это не для меня. Я люблю сердцем, а не мозгом, а сердцу не нужно препарирование


Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Хотя уже ближе к концу съемок Ричард Тейлор признался мне, что они с помощью грима выпрямили мне нос, который у меня, оказывается, немного кривой... Я об этом понятия не имел!
Вот, кто во всем виноват!!!


Gray, добро пожаловать!

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

Ithrilyann, спасибо огромное за гифки с "я помню эти стены"!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 18.12.2013 в 23:49.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:50   #68446
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Про Торина.
Когда шла на фильм, мне было интересно сравнить свои нынешние ощущения с теми , что были год назад. В прошлом году идя в кинотеатр я не знала Ричарда, представить не могла что будет такой Торин и эффект получился неожиданно ошеломительным, уж шарахнуло так шарахнуло дубекаром . Сейчас я представляла, что можно ожидать . Поначалу при появлении Торина было ощущение как от встречи с очень родным и близким человеком , но ничего более. А потом как то исподволь и не помню даже в какой момент фильма кааааааак накрыло..... И уходила я такая же как год назад оглушенно-ошеломленная. Я просто преклоняюсь перед Ричардом . Жизнью на экране (не игрой) суметь вызвать такую бурю эмоций и чувств у зрителя, это невероятно.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:52   #68447
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Девы..... эээ... вы вообще о чем?


Перестаньте постить фото с Мадрида, у меня глаз начинает дергаться!!!


- Санита-а-ары!!!!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 18.12.2013, 23:57   #68448
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
Поначалу при появлении Торина было ощущение как от встречи с очень родным и близким человеком , но ничего более. А потом как то исподволь и не помню даже в какой момент фильма кааааааак накрыло.....
А меня накрыло сразу от
взгляда из-под мокрого плаща Кстати, когда он идет по Бри (со спины), то заметно, что это дублер И когда в первом фильме он идет к столу в Ривенделле за Элрондом и Гэндальфом тоже Милого Ричарда всегда можно узнать по походке - он в образе Торина гораздо вальяжнее ходит, увереннее, тяжелее.
 




__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 19.12.2013, 00:11   #68449
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ой, дамы, а я сейчас случайно, посмотрела "Вечернего Урганта", я в соседней комнате шила и вдруг слышу слово - Пустошь! Рванула к телевизору, а там у Урганта сидит какой-то корреспондент в толстовке с надписью Хоббит и просто взахлеб рассказывает, как он был в Берлине, брал интервью у босоногого Пи Джея и вообще в восторге от него, фильма, Смауга и Лилли! Показали трейлер из Пустоши, поговорили о бочках и эльфах. И Ургант очень даже неплохо себя вел!
Меня, кажется, "забирает"... Дрожь в руках нарисовалась пока писала этот пост, да еще прочитала впечатления Morozko и мне уже страшно, потому как от первого Хоббита у меня были такие же ощущения и эмоции!
Мне осталось 11 часов ожидания, из которых я, слава богу, часов семь буду спать!

Не побьете меня, если я на свои 3 666 выложу роль Ричарда с чертовщинкой - сэра Гая, по которому я ужасно соскучилась!


 





Последний раз редактировалось Лесса; 19.12.2013 в 00:16.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 19.12.2013, 00:13   #68450
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ariavin Посмотреть сообщение
Сразу представляется операционный стол, на котором лежит несчастный фильм, а его расматривают под микроскопом, переворачивают пинцетом и тыкают палочками. Не знаю. Если разбор позитивный, то его приятно читать, хотя иногда тоже бывает слегка чересчур. А если "вот здесь на 10 миллиметров отступление от канона, а тут на уже целых 20 отклонились", то это не для меня. Я люблю сердцем, а не мозгом, а сердцу не нужно препарирование
Ари, дорогая, можно я ничего не буду говорить, а просто обниму тебя за твои слова. Особенно за последние, про любовь сердцем!
Ведь на самом деле так и есть, правда? Только так и бывает, когда любишь по-настоящему


Гифочка!


__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 19.12.2013 в 00:16.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 19.12.2013, 00:22   #68451
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Трогательно так...



Фото не то чтобы сильно спойлерные, но на всякий случай под кат.







 


---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
Ари, дорогая, можно я ничего не буду говорить, а просто обниму тебя за твои слова. Особенно за последние, про любовь сердцем! Ведь на самом деле так и есть, правда? Только так и бывает, когда любишь по-настоящему

Да, я думаю, что именно так. Не то, чтобы я сильно осуждаю тех, кто "препарирует", нет, каждому свое. Просто мне это не по душе. И потом, я всегда говорю, что тот, кому что-то понравилось, априори находится в более выгодном положении, чем тот, кому не понравилось. Он же удовольствие получил, а второй - нет


Нашла арт с Торином. Ночной


 
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 19.12.2013, 00:30   #68452
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Два в одном...

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 19.12.2013 в 00:32.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 19.12.2013, 00:33   #68453
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
Цитата:
Я вообще не очень люблю подобные "разборы полетов". Сразу представляется операционный стол, на котором лежит несчастный фильм, а его расматривают под микроскопом, переворачивают пинцетом и тыкают палочками. Не знаю. Если разбор позитивный, то его приятно читать, хотя иногда тоже бывает слегка чересчур. А если "вот здесь на 10 миллиметров отступление от канона, а тут на уже целых 20 отклонились", то это не для меня. Я люблю сердцем, а не мозгом, а сердцу не нужно препарирование
Ари,

У меня ещё весь вечер крутилось в голове : "Волшебство, как есть волшебство" А его не отпрепарируешь и на молекулы не разберешь, на то оно и волшебство.
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.12.2013, 00:38   #68454
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Тумблер сегодня радует



И очень правильный комментарий

"Every time I see this face I think about having rough, passionate sex with a dwarf. Totally normal right?"

Каждый раз, когда я вижу это лицо, то думаю о необузданном страстном сексе с гномом. Абсолютно нормально, правда?


 


---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Morozko Посмотреть сообщение
У меня ещё весь вечер крутилось в голове : "Волшебство, как есть волшебство" А его не отпрепарируешь и на молекулы не разберешь, на то оно и волшебство.
Точно! Я в такие минуты словно физически ощущаю магию - тонкое кружево в воздухе, как дымка, из которой сплетены причудливые узоры Это слишком тонко, ее нельзя понять, ее можно только почувствовать. Наверное, это как любовь, ведь она не знает логики
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 19.12.2013, 00:48   #68455
Morozko
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Morozko
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Кировская область
Сообщений: 1,550
Лайки: 0
А это мой счастливый деть готовится оправится в путешествие по Средиземью


когда одевалась, сетовала, что свитер не с лосями оленями
 
Morozko вне форума   Ответить с цитированием
Morozko получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 19.12.2013, 00:53   #68456
Ariavin
Бегущая по волнам
 
Аватар для Ariavin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 5,890
Лайки: 30
Кстати, дамы, у нас завтра праздник! А у многих уже сегодня

Ответственный квартиросъемщик уже наряжен и надушен


Праздновать начинаем немедленно и вот так!


И напоследок непреложная истина


И уж совсем напоследок ночное


До завтра! Счастливого просмотра тем, кому он еще предстоит! Причем любого по счету!
__________________
As long as hope survives I'll stay alive

The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return

Последний раз редактировалось Ariavin; 19.12.2013 в 00:55.
Ariavin вне форума   Ответить с цитированием
Ariavin получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 19.12.2013, 01:18   #68457
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
ответ на ответ на спойлер )))
Но теперь я хотя бы понимаю Бильбо в ситуации с Аркенстоном - он просто хотел, как лучше. (
 
А получилось как всегда
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 19.12.2013, 02:04   #68458
Эйприл
привидение
 
Аватар для Эйприл
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 2,530
Лайки: 0
Девыыыы, я только что с просмотра!))))
Я пока совершенно безмозглая, так что даже не знаю, что сказать)) Разрозненно:
мысли вслух
Сразу скажу, я постаралась засунуть канон в самый дальний угол сознания и не вспоминать о нём по мере возможности)) Не потому что не люблю (это не так!!!), а просто чтобы ничто не влияло на восприятие фильма самого по себе.
- Сколько отсылок к ВК! Обожаю это)) В некоторые моменты словно перенеслась в прошлое и снова стала подростком))
- Пауки жуткие, фуууу))) Моя арахнофобия очень громко подавала голос в сценах в лесу
- А мне бы хотелось побродить по Лихолесью!) Без шуток. И спуститься по реке в бочках - классный аттракцион))) А Бомбур, рубящий в бочке врагов, просто терминатор!)))
- Трандуил. Не думала, что вштырит, но он классный))) Хоть и совсем не такой, как книжный Трандуил в моём воображении.
- Леголас. Он был в ВК, так что должен нравиться по умолчанию... но на самом деле я осталась разочарована Выглядит неестественно, постоянно вылупляет глаза и вообще большую часть экранного времени ходит с выражением лица "Отпусти меня, чудо-трава"(( А его бойцовские навыки граничат с фантастикой)))
- Тауриэль. Я нормально отношусь к Лилли, но эльфийка неимоверно раздражает Вся из себя такая бесстрашная, неуязвимая, на все руки мастер - и жизнь отнять, и исцелить... Типичная Мэри-Сью. А как она на Кили поглядывала - мне лично было неприятно. И вовсе не потому, что я симпатизирую Эйдану))) Просто это было настолько наиграно и неубедительно((
Эйдан, кстати, очень красиво страдает и мучается)) *напрактиковался в прошлых ролях, ага)))* Но сцена с признанием заставила меня аккуратно сложиться в фэйспалме прямо в кинотеатре
- Фразу про маму, взявшую с Кили обещание вернуться, вставили для того, чтобы мы, люди, знающие, чем всё закончится, побольше помучились?.. (( Или когда Торин говорит Фили: "Однажды ты станешь королём"... Чооооорд, ПиДжей, это нечестно((( Я же помню, что ждёт впереди...(((
- Взгляд Торина, когда орки ранили Кили Как же он за него испугался!
- Кстати, об орках. До чего у Азога сын страшный и нехаризматичный
- Бард классный) И дочки у него забавные))) :
"-Почему из нашего туалета вылезают гномы? о.О"
"-Может это к деньгам?" )))))
- Беорн в образе медведя нравится мне больше, чем Беорн-человек))))
Ещё было забавно, когда в эпизоде в доме Беорна пчела буквально вылетела из экрана)))
- А вот отлетающая в экран голова орка - это было неожиданно, в к/т кто-то вскрикнул
- Смауг суперский! Только болтает слишком много, а "болтливый враг - уже полврага"))) И ещё по-видимому периодически забывает о том, что умеет дышать огнём У него было немало возможностей поджарить гномов, а вместо этого он выбрал бессмысленную беготню.
- И, наконец, Бильбо. Хорош как всегда) Мимика - выше всяких похвал))
- Эд Ширан в титрах - это такой фэйл, я даже говорить не хочу, только материться

 

На этом пока всё, потому что картинка в голове не полностью уложилась) Делать какие-то выводы пока не могу, надо пересмотреть как минимум ещё раз. Так что первое, что я сделала после завершения сеанса - подошла в кассу и купила ещё один билет на дневной показ в пятницу))))

Кстати, мне очень понравилась наша аудитория ^^ Зал был набит битком, свободных мест не было! Хотя это уже третий показ за день. И, что самое удивительное, подавляющее большинство зрителей - это мужчины. Они приходили поодиночке, компаниями... А девушек было всего процентов 30-40!))) Я переживала, что, как обычно бывает, кто-нибудь будет мешать смотреть фильм, но зрители поразили)) Сидели тихо-тихо, не болтали, не кашляли, не хрустели попкорном, а в нужных местах заразительно смеялись)))
Ну а какая тишина стояла в зале, когда
Торин открыл потайную дверь.. Казалось, зал даже дыхание затаил)
 

Уфффф, всё, я пойду спать)) Писала дольше, чем планировала. Приятных всем снов)

UPD: О, совсем забыла!
Балиииин! Каков хитрец! Их разговор с Бардом рассмешил весь зал))) Кот из "Шрека" должен удавиться от зависти, глядя как Балин делает невинные глаза!)) Очаровательно)))
 

Последний раз редактировалось Эйприл; 19.12.2013 в 02:28.
Эйприл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:27   #68459
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Всем, кто ложится спать - спокойного сна!
А я в ожидании просмотра двигаюсь на север со скоростью 50 км в час.
Фокси, Нэцтах, Тень, Серик - до скорой встречи

Вот это - точно ночное:


Последний раз редактировалось InnishFri; 19.12.2013 в 02:30.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 19.12.2013, 04:16   #68460
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Доброе время суток, дорогие сопалатницы !!! Позвольте поздравить вас с праздником Ровно год назад 19 декабря 2012 в 23:55 по киевскому времени Entwife открыла это замечательное место , в котором мы все и нашли друг друга. Дамы спасибо вам за уникальную , редко встречающуюся в сети атмосферу , вы самые лучшие , я вас люблю И от меня по случаю праздника скромный букет пучок.



В Поместье несмотря ни на что готовились к празднованию годовщины. Уж что-что, а премьера празднику не помеха, единогласно решили обитательницы, это же как день рождения и день независимости в новый год! Девушки, перешептываясь, плели гирлянды из притащенных Портером маков, Коллинсон высаживал груши по периметру, Вася с Каркушей стараясь заглушить друг друга пели гимн Солнцу, Кермит у пруда репетировал Злодея, в общем жизнь текла своим чередом.
Услышав отголоски божественной какофонии, Хайнц посмотрел в окно и медленно закрыл книгу, на обложке готически шрифтом было выведено «Das Schloss». Он уже давно окончательно перевоспитался и теперь тоже хотел незаметно внести свой вклад в подготовку праздника и порадовать обитательниц поместья, по-настоящему порадовать, устроить сюрприз, так чтобы сразу все заулыбались и забыли про все плохое. От этой мысли и сам Хайнц улыбнулся, поправил ремень и пошел осматривать Поместье в поисках озарения по поводу сюрприза. Тут его взгляд скользнул по гербу, по-прежнему завешенному холстиной, и Хайнц понял, что только запрещенная флора сможет существенно улучшить экологическую обстановку, вот только благодаря возросшей активности Роспотребнадзора раздобыть что-либо ботаническое становилось все сложнее.
Обдумывая дальнейшие планы, касательно добычи и провоза, Хайнц зашагал по дорожке, ведущей к воротам, и у клюквенной грядки заметил оброненную кем-то случайным брошюру «Культурологический аспект семантического изучения ботанических единиц», поднял, удивился изображенной на первой странице морской свинке в очках и углубился в чтение. К его удивлению ближе середине претенциозный, наукообразный текст плавно сменился рукописными комментариями непристойного свойства и изображениями малоодетых женщин с усатыми мужчинами, а на последней странице красовалась недоеденная жареная морская свинка на шпажке, среди разбросанных бутылок. Признав, что совершенно ничего не понимает в культурологии, Хайнц аккуратно положил брошюрку на лавочку и достал из кармана карту Убервальда, затмившего своими травами даже Шервуд, в поисках секретной делянки старины Мюллера.
***
Герой невидимого фронта одетый в форму швейцарской армии бодрым шагом входил в Унтершмутц, один из небольших приграничных городков Убервальда. Со времен последней миссии Хайнц полюбил армейскую форму страны, известной своим непрошибаемым нейтралитетом, в этом ему виделась некая ирония, впрочем если вспомнить Шафхаузен, то явно не только ему. (прим. экскурсовода: Шафхаузен - швейцарский город на границе с Германией, во время Второй мировой американцы бомбили его якобы по ошибке, дважды) . В Унтершмутце было всего две гостинице, но в относительно новой «Улыбающейся щуке» не было места из-за ежегодной конференции неоканонистов второго дня, а ночевать где-то было надо и Хайнц направился к «Сивому пони». Покосившееся здание переходного периода, видимо когда-то служившее амбаром или мастерской, производило гнетущее впечатление. Вместо занавесок на подслеповатых окнах красовался вековой слой пыли, а на полинявшей от времени вывеске, каким-то художником -недоучкой был изображен жирный колченогий пони, уныло и безуспешно пытающийся гарцевать. Посочувствовав бедному животному, которому художник не оставил ни единого шанса, Хайнц вошел в полутемную комнатку, звонком разбудил дремлющего за стойкой портье, спросил одноместный номер и протянул свой аусвайс с двуглавой летучей мышью на обложке.
-Герр К. , протянул , поправив очечки , зализанный, кругленький портье , под нарочитой благообразностью которого явно читалась чиновничья хватка.
- Крюгер, - поправил Хайнц, а портье не поднимая глаз что-то дописал в формуляре .
- Вы землемер ?
-Нет, Агроном,- сострил Хайнц, но тут же по выражению лица портье понял, что здесь это не приветствуется.
- Надолго к нам?
-На сутки.
- С какой целью прибыли ?
- Навещаю родственника.
- У нас такой порядок ,- скучным голосом пояснил зализанный, - о всех вновьприбывших информация посылается в Канцелярию Замка, таково распоряжение барона, - и вручил Хайнцу ключ от номера 42. Номер настолько походил на склеп, что бесстрашный разведчик даже удивился, что все еще отражается в зеркале. Закрыв дверь на хлипкую щеколду, он осторожно, чтобы не сломать , опустился на расшатанную , пахнувшую запустением койку, положил под подушку купленную по дороге чесночную гирлянду и немедленно заснул.
***
Где-то запели петухи и в мутное оконце пробился слабый луч света. Хайнц проснулся в холодном поту, хватая ртом воздух и размахивая руками, в одной из которых была зажата неизвестно откуда взявшаяся ножка от табуретки, покрытая липкой красноватой жидкостью. Такие кошмары ему раньше не снились, суккубы, упыри , прочая нежить все еще стояли перед глазами, и ему понадобилось минут пять , чтобы осознать , что это бы просто сон. Стряхнув с себя остатки наваждения и бросив загадочную табуреточную ножку в угол он быстро оделся и выбежал на улицу где едва не столкнулся с молочником, который укоризненно покачал головой , что-то пробормотал про неумеренное потребление шнапса и продолжил толкать свою тележку.
До фермы папаши Мюллера идти было часа три по лесу, и после ночного кошмара прогулка показалась Хайнцу приятной и освежающей, несмотря на раздававшиеся по окрестностям чавкающие звуки.
Мудрый садовод Карл Мюллер, внимательно выслушав гостя, понимающе кивнул и вручил ему огромный мешок петрушки курчавой, с выражением зачитал избранные места из «Списка запрещенных растений», утвержденного приказом Роспотребнадзора № 30 , посоветовал выбрать окольный путь через Катценхирн и соблюдать осторожность, потому что вдова лесника совсем озверела и возле ее свинофермы «Путь пятачка» все чаще пропадают люди. Кроме того, расщедривщись , герр Мюллер одолжил Хайнцу старенький черный мотоцикл с коляской, баварского происхождения, и что бы не нарушать гармонию - Шмайсер, помог затолкать мешок в коляску и пожелал счастливого пути.
Засмотревшись на окружающую среду, Хайнц слишком поздно понял, что пропустил поворот на Катценхирн и поехал через «Путь пятачка». Не успел он подумать о том, что надо бы развернуться как из кустов выскочила похожая на тролля в помаде свинарка и простирая достойные борца сумо руки бросилась к нему с призывным криком «Ах, мой милый Августин». Резким движением чудовищная женщина стащила его с мотоцикла и куда-то поволокла с утробным урчанием, но годы спецподготовки не прошли даром и Хайнцу удалось ударом приклада вырубить нападавшую, догнать временно оставшийся без управления мотоцикл и скрыться. Нервно оглядываясь и напевая себе под нос «Такая вот жизнь, без упреков, без фальши. Он искал, он искал, но его нашли раньше» скромный герой петрушечного трафика продолжил свой опасный путь.
***
Из беседки, изысканно украшенной гирляндами из петрушки кудрявой, раздавался праздничный гомон. В одной из гирлянд по-Палпатиновски натянув на глаза капюшон, прятался Кермит, в другой как в гамаке блаженно покачивалась Зеленая Фигня. На столе стояла початая бутылка Лагавулин , девушка жевали лохматые пучки запрещенной флоры что-то бурно обсуждали и весело смеялись, Лукас со знанием дела откупоривал банку странного вида грибов и поглядывал на два граненых стакана с Шампанским , прикидывая «выдохнется-не выдохнется». Сюрприз похоже удался. Хайнц подмигнул Зеленой Фигне , и понюхав маленький букетик воспетых Гёте, Шелли и Ахматовой цветов и отправился к своему флигелю, дочитывать оставленную книгу.
***
К Поместью на крыльях ночи неумолимо приближался Онищенко, в руках у него была клетка с угрюмой банкой грузинских шпрот, густо покрытой тюремными наколками. Анабазис aka ежовник, произраставший у ворот, заметив плененную банку, каламбурно поежился и спрятался в лопухи. Мало того что его совершенно незаслуженно назвали членистым и теперь все окрестные ежики ржали, как будто у них внезапно рога выросли, так еще теперь ко всему и запретили. «Жизнь это боль», - подумал ежовник, завернулся в самый большой лист лопуха на манер римской тоги, мрачно изрек «1939» и продолжил вырабатывать анабазин, в конце концов природу не обманешь.


 
__________________
Wyrd bið ful aræd.

Последний раз редактировалось harutyan; 19.12.2013 в 05:14.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования