Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2013, 16:31   #69421
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Bhanuuuuuuuuuuuuu!!!!!!! Аааааааааааааааааааа! Фсе, гномами и Смаугом с голосом БК добила меня, убитую Муллиганом, хлопающим ресницами!!!!!! БРАВО!!!!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:31   #69422
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Бхану

Надо Смаугу раздобыть ведро тиктака, а то праздник будет испорчен...
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.12.2013, 16:54   #69423
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Наш Замок Эйлин Донан прекРАсен не только снаружи, но и внутри него вы можете найти совершенно замечательные и чудесные уголки....

Парадные залы...








Кухни, где готовится вкусная еда





И уютные спальни...





В общем каждый может найти уютный уголок себе по душе
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:58   #69424
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение



В общем каждый может найти уютный уголок себе по душе
Ага - где-то там и стояла матрешка...
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.12.2013, 17:01   #69425
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Ага - где-то там и стояла матрешка...
да, жаль, что не балалайка
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.12.2013, 17:03   #69426
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
да, жаль, что не балалайка
И кто б на ней играл, интересно? Сэры?
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 25.12.2013, 17:05   #69427
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Что-то давно не было...

__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 25.12.2013, 17:06   #69428
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
И кто б на ней играл, интересно? Сэры?
Чегой-то сэры? У кого стояла бы, тот бы и играл....
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 25.12.2013, 17:12   #69429
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Чегой-то сэры? У кого стояла бы, тот бы и играл....
гусары сдохли...
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 25.12.2013, 17:15   #69430
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
гусары сдохли...
БАЛАЛАЙКА!!!
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.12.2013, 17:17   #69431
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
БАЛАЛАЙКА!!!
ясен пень! не арфа же!

а просто так

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 25.12.2013, 17:24   #69432
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
ясен пень! не арфа же!
Чей-та не арфа? Арфисты у нас тоже ого-го!

__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:57   #69433
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Куда именно Торин послал Трандуила



[ame]http://www.youtube.com/watch?v=7_AGGkch3RI#t=12[/ame]
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 25.12.2013 в 18:21.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:00   #69434
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Поскольку Трактир обещал обеспечить закусками, прошу внимания, дополнения к меню.
В соавторстве с Викторией.

Англиканская закуска «Зеленый витамин»
Салат из мелко порезанных укропа, петрушки и зеленого лука, приправленный чесночным маслом и украшенный редиской.

Чрезвычайно полезен для здоровья, фигуры и повышения оборонной способности. Будьте осторожны, в больших дозах может вызвать у ваших собеседников, особенно стоящих на высших ступенях эволюции, непредсказуемые реакции.



Новозеландское блюдо Суп-пюре из моркови «ПиДжей на пороге»

Нежный, ароматный, аппетитный суп из овощей, протертых с помощью новейших технологий.
Дает непредсказуемые последствия, от восторженной немоты до агрессивного неприятия, однако вызывает такое стойкое привыкание, что даже расплевавшиеся содержимым первой тарелки посетители тут же требуют вторую порцию.
Будьте осторожны! При глистах – смертелен!


Еретическое блюдо Свинина в ацелосном соусе «Проповедник в зеленой рясе»

Запечённый целиком поросенок под соусом из ацелоса.
Очень притягательное, но чрезвычайно вредное блюдо. В малых дозах провоцирует бурный смех, порой сопровождающийся битьем головы о твердые предметы. Большие порции вызывают тоску, судороги, и прочие неприятные симптомы отравления. Данное блюдо мы никому не рекомендуем, но его неизменно заказывают снова и снова. Будьте добрее, берегите себя!


Протестантский десерт «Лед и пламень»
Вообще-то, здесь должны были быть традиционные норвежские перечные печенья. Но с печенюшками у меня как-то с самого утра не задалось, поэтому предлагаю вашему вниманию торт:

Изготовлен из нежнейшего, как характер, бисквита; покрыт тонким слоем белоснежной, как помыслы, глазури; и украшен засахаренными, как высказывания, цветами!
Будьте внимательны! В рождественский торт запечен сюрприз. Не волнуйтесь, вы не сломаете об него зуб. Это не монетка и не золотое кольцо. Просто от неудачных печенек осталось много неиспользованного перца… Так что если ваше лицо стало один в один как у Смауга перед выплевыванием огня, значит в следующем году вам непременно повезет!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 29.12.2013 в 17:06.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:02   #69435
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Британские монархи и Рождество.


Enya Winter (TU|\|©21AY) download mp3 for free

В стихах Александра Милна король Джон празднует Рождество в полном одиночестве. Лишённый друзей, он всего лишь перебирает потрёпанные открытки прошлых лет и гадает, получит ли хоть одну в этом году. Душещипательная картина участи тирана, но не очень близкая к реальности. В Англии короли всегда праздновали Двенадцать Дней (от 25 декабря до 6 января) в максимальном блеске своего двора, и король Иоанн Безземельный не был исключением.

Рождество было одним из трёх ежегодных поводов надеть государственную корону, сверкающую подобно нимбу. Эту вещицу сделали по заказу Уильяма Завоевателя, скопировав с короны Карла Великого. Обязательным дополнением к ней была горностаевая мантия.

Для некоторых королей, вроде Генриха II, этого было достаточно, другие же не упускали случая дополнительно облачиться в шитые золотом дорогие одежды, иногда напоминая павлинов. В 1482 году один из королевских гостей отметил, что Эдвард IV, известный любитель красивых тряпок, явился перед двором «облачённым в великое множество самых дорогих платьев, очень отличающихся от обычно принятых в нашем королевстве». Другими известными модниками, естественно, были Генрих VIII и Елизавета.
Генрих VIII

Королевский двор был центром политической и социальной жизни, паутиной интриг, роскоши и власти, а в центре двора находился монарх, подобно солнцу, которое может и греть, и обжигать. Естественно, всё это не могло куда-то исчезать на время Рождества. Наоборот, редко какие праздники при дворе были более пышными. В конце концов, когда ещё так удобно под маской набожности, празднества и веселья предаться поиску связей, лоббизму, добыче благ и договорам с союзниками в вихре маскарадов, театральных представлений и весёлых игр.

Сами короли придавали особое значение Рождеству. Уильям Завоеватель символично выбрал Рождество днём своей коронации, другие короли проводили в это время ритуалы «лечения» подданных наложением рук.
Монархи обязательно приглашали на праздник тех, с кем хотели обмолвиться словечком, так что остаться в одиночестве они никак не рисковали. Приглашение считалось приказом, от исполнения которого нельзя было отказаться. Единственными уважительными причинами отсутствия монарх мог признать лишь войну, крестовый поход, смертельную болезнь и рождение детей.

Королева Елизавета особенно жёстко требовала присутствия своих нобилей в течение всех двенадцати дней торжеств. Однако, большинство придворных и не думало отказываться от уникальной возможности одновременно развлечься, вкусно поесть, поучаствовать в демонстрации богатства, пообщаться с другими благородными мужами, поглазеть на иностранных послов, узнать все слухи и почувствовать себя частью элиты.
Интересно, что Елизавета сама хотела наоборот спровадить сватавшегося к ней герцога Анжуйского в 1579 году до Рождества, мол, чтобы не отягощать его необходимостью делать дорогой подарок. Герцог на это только хмыкнул, подарил королеве брошь в виде усыпанного драгоценными камнями якоря и остался до февраля 1581 г., к вящей злости потенциальной невесты.
Елизавета I

Подарки вообще были обязательной частью придворных праздников. Ими обменивались на 1 января (хотя в Англии новый год тогда начинался с 1 марта) или иногда на Двенадцатую Ночь. Лучше всего, естественно одаривали королевскую семью. Никто и не беспокоился, что золотой кошелёк, серебряное блюдо, драгоценности или экзотический зверёк по сути являлись взятками, в обмен на которые дарители ждали ответных благодеяний. Так, на Двенадцатую Ночь в 1392 году горожане Лондона, желая примирения с Ричардом II, подарили королю и королеве одногорбого верблюда и пеликана, которые тогда считались изумительными редкостями. Роберт Дадли, граф Лестер, год за годом умудрялся преподносить Елизавете не просто баснословно дорогие, но и оригинальные подарки. Например, на первое Рождество её правления она получила от фаворита элегантные шёлковые чулки, и больше никогда не носила шерстяных. Дадли однажды подарил королеве и наручные часы (может быть, первые в мире), усыпанные драгоценными камнями.

Сами монархи тоже любили вручать подарки, зачастую со скрытым смыслом. Чем роскошнее был подарок, тем сильнее было уважение, которое показывал король (или тем больше будет услуга, которую он вскоре попросит). Придворные почти дрались за места, с которых можно было видеть церемонию получения подарков от короля или королевы: полезно было знать, кому что подарили, и делать соответствующие выводы.

В XVII-XVIII вв. не только Масленица и Пасха, но даже застолья в дни различных святых и сезонные (по сути, языческие) праздники были более роскошными в плане еды, чем Рождество и Новый Год.

Неизвестно, так ли это было при Тюдорах, но рождественские пиры поражали не меньше, чем роскошные одежды и подарки. Банкеты, балы и спортивные состязания шли бесконечной чередой. Хорошие куски перепадали даже нищим: королевским поварам специально приказывали в эти дни готовить с запасом, чтобы можно было не только поразить придворных и иностранных послов, но и раздать достаточно еды беднякам. У Елизаветы рождественский пир вообще был особым событием, так как обычно она любила есть без посторонних глаз, а тут позволяла себе при всех отведать изысканных блюд, которые ей подносили, вставая на колено, молодые дворяне.

Все двенадцать дней, по идее, были и временем мира, когда все войны, раздоры и свары должны были затихать. Однако, иногда праздники изрядно омрачались. Так, одна из первых и самых кровавых схваток в Войнах Роз произошла во время Рождества, 30 декабря 1460 года, когда в битве при Уэйкфилде Ричард герцог Йоркский и его сын граф Рутланд погибли в битве с Ланкастерами и их трупы были совершенно обезображены победителями.
Ричард герцог Йоркский

В новогодний день 1593 года граф Эссекс раскрыл заговор против Елизаветы, в котором участвовал её личный врач Родриго Лопес. Королева, конечно, всё равно танцевала до часу ночи, но её явно преследовали невесёлые мысли о предателях. А в 1586 году, празднуя Рождество в Гринвиче, Елизавета написала официальный приказ о казни Марии Стюарт, на который поставила подпись в феврале.
Мария Стюарт

Несладко пришлось на Рождество и архиепископу Кентерберийскому Томасу Бекету в 1170 году. Скорее всего, именно его проповедь в рождественское утро стала последней соломинкой, после которой Генрих II в типичном для Плантагенетов приступе ярости завопил «Ну неужели никто не избавит меня от этого беспокойного попа?!» Четверо придворных рыцарей моментально помчались исполнять рождественское пожелание короля, и поскакали в Кентербери, чтобы 29 декабря зарезать надоедливого архиепископа. Впрочем, Генриху от этого было мало хорошего.
Томас Бекет

Британская королевская семья за одним столом встретила сегодня Рождество. Трапеза прошла в Сандригемском дворце (графство Норфолк на востоке Англии), куда королева Великобритании Елизавета II вместе со своим супругом, герцогом Эдинбургским Филипом отправилась еще на прошлой неделе на поезде.
Особенным праздник стал не только потому, что в этом году королева пригласила на торжество огромное количество гостей, в отличие от скромного прошлогоднего Рождества.
Дело в том, что нынешний волшебный праздник стал первым для одного из наследников престола принца Кембриджского Джорджа — первенца принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон. Несмотря на то, что ему еще не исполнилось и полгода, без подарков он не остался. Он получил на свое первое Рождество в подарок игрушечный поезд, пишет Еxpress. Дедушка Джорджа принц Чарльз привез ему деревянные модели поезда и несколько машинок из турне по Индии.



Enya White Is In The Winter Night download mp3 for free

Britanomaniya - All that I love in Britain

 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 25.12.2013, 18:09   #69436
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Мышка, у меня живот болит от смеха!
Не буду ничего говорить, просто процитирую:
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Дает непредсказуемые последствия, от восторженной немоты до агрессивного неприятия, однако вызывает такое стойкое привыкание, что даже расплевавшиеся содержимым первой тарелки посетители тут же требуют вторую порцию.
Будьте осторожны! При глистах – смертелен!
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
В малых дозах провоцирует бурный смех, порой сопровождающийся битьем головы о твердые предметы. Большие порции вызывают тоску, судороги, и прочие неприятные симптомы отравления. Данное блюдо мы никому не рекомендуем, но его неизменно заказывают снова и снова.


Торт шикарен. Рецепт подкинешь?

Только почему в меню нету Гигантского Кальмара в кляре и салата "Килька в орехах"?
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 25.12.2013, 18:17   #69437
Bhanu
Оруженосец сэра Гая Гисборна
 
Аватар для Bhanu
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Англия, Ноттингем
Сообщений: 1,378
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Только почему в меню нету Гигантского Кальмара в кляре и салата "Килька в орехах"?
И правда, про "Кильку в орехах" забыли... кто у нас там главный на кухне, Макдуф? Выговор, с занесением!!!
__________________
Главное - сделать первый шаг. Дорога появится сама собой... (c) Стив Джобс
---
Все просто. После одних поступков прилетают орлы, а после других - драконы. (с) Nightshadow
Bhanu вне форума   Ответить с цитированием
Bhanu получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 25.12.2013, 19:22   #69438
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Мыша!! Вот это я понимаю меню!
Да, да, точно, Кильку в орехах обязательно. А еще Лихолесские кальмары в кляре, ага.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.12.2013, 19:26   #69439
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Lilly-Ann Посмотреть сообщение
Любим потому что.
Ну, и праздник опять же, как без подарков?
 
Ой, спасибо! Приятный подарок!
И я вас всех люблю. Ну, это вы знаете!

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Только почему в меню нету Гигантского Кальмара в кляре и салата "Килька в орехах"?
Алёна,

Мышка, Бхану, браво!

Фокси, спасибо за чудесный рассказ. Спасибо, что принесла.

Лесса, и тебе огромное спасибо за приносимую красоту и расширение нашего кругозора.

Празднуйте, дорогие, а мне уходить пора.
Я в последние недели две выспаться никак не могу. Мероприятия всякие праздничные задавили уже! А ведь ещё подарки детям на НГ не куплены! Когда всё успеть!?
 


Всем приятно провести время!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 25.12.2013, 19:27   #69440
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Вернулась с четвертого просмотра.
Нет, он все-таки смерть моя Когда он в кадре - это ж не оторваться и не вздохнуть как следует Крупные планы и вообще... А мокрый... в этом непойми чем... это теперь совершенно бесстыдный свун
И да я все еще хочу эти кадры, когда он Смауга дразнит. И когда - пусть даже всего на миг! - радуется победе... Ресницы, боже, какие ресницы И локоны... и вообще у меня мурашки от одной его спины в кадре...

Ах да, я реально свунилась по Беорну и наконец-то порадовалась появлению Леголаса) Все-таки люблю его еще с ВК)
И плакала на моменте, когда они пришли в западную караульную... Сзади сидели какие-то девушки, они тут же начали "Фу!", а я - в слезы...
"Я помню эти стены"... это нет таких слов... просто комок в горле. Торин сияет не хуже заходящего солнца

 

Так, я теперь опять в неадеквате
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 19:33   #69441
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Olórëa Lindо Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bhanu Посмотреть сообщение
Уходить надо, а я залипла... Синие рубашкиииии!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

Отберите у меня кто - нибудь компьютер! Мне же спать надаааааааааа!!!!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 25.12.2013, 19:38   #69442
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Маша, ты ли это? Нортит подкрался незаметно?
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.12.2013, 19:44   #69443
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
А я слегка вернусь к фильму
Вчера в одном разговоре вдруг образовался такой вопрос -
А вы видите Ричарда в Торине? Не в смысле его самого... А некие присущие ему качества?

Вот когда вы представляете себе Торина и его сущность, его характер, не влияет ли на вас подсознательно Ричард ?


И вообще каков характер Торина вообще. Для вас. В данный момент его жизни и в его прошлом?
Отсюда же возникает вопрос - кто-нибудь видит в нем будущего правителя с диктаторскими замашками, как я читала уже в каких-то постах или нет? Я вот -не вижу
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 25.12.2013, 19:51   #69444
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Фокси, лично я думаю, что нельзя совсем отделять Торина от Ричарда, ведь актер (хороший актер) в любом случае вкладывает часть себя и своего характера в героя.

А про то, каким бы Торин был правителем в Эреборе... Думаю, тот факт, что Торин построил в Синих горах нормальную жизнь для эребоских гномов практически на пустом месте и из ничего, говорит сам за себя.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 25.12.2013, 19:59   #69445
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Ну, собственно, слова "я всегда прав" это Наше Все про себя говорил. Так что характер у него явно не мед с сахаром. К счастью.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 25.12.2013, 20:04   #69446
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Ну, собственно, слова "я всегда прав" это Наше Все про себя говорил. Так что характер у него явно не мед с сахаром. К счастью.
Ну, собственно, я помню, как кто-то говорил "1. Король всегда прав. 2. Если Король не прав, см.п.1."

Если серьезно, то про "всегда прав" он шутил, я думаю.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 25.12.2013, 20:05   #69447
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Фокси, лично я думаю, что нельзя совсем отделять Торина от Ричарда, ведь актер (хороший актер) в любом случае вкладывает часть себя и своего характера в героя.

А про то, каким бы Торин был правителем в Эреборе... Думаю, тот факт, что Торин построил в Синих горах нормальную жизнь для эребоских гномов практически на пустом месте и из ничего, говорит сам за себя.
Ален, да это понятно, что часть себя вкладывает..А уж насчет Ричарда-то все мы знаем- НАСКОЛЬКО.

Я немножко про другое...
Ну вот я например вижу в этом Торине где-то в глубине души прежнего Торина с какой-то если не мягкостью, то добротой. И открытостью. И еще я вижу что он искренен.
Так вот не влияет ли на мое восприятие , что такие черты присущи Ричарду и не проецирую ли я их на Торина.

А насчет того, что он прекрасный правитель- так это так. Я даже больше скажу- он и в Эреборе был бы прекрасным правителем. И прекрасным союзником. И золотом бы поделился не хуже Даина.
И вообще диктаторство ему не свойственно.
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 25.12.2013, 20:15   #69448
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я немножко про другое...
Ну вот я например вижу в этом Торине где-то в глубине души прежнего Торина с какой-то если не мягкостью, то добротой. И открытостью. И еще я вижу что он искренен.
Так вот не влияет ли на мое восприятие , что такие черты присущи Ричарду и не проецирую ли я их на Торина.
Тут от восприятия зависит, наверное. Кто-то видит Торина простым, как бревно, и считает, что он ходит весь фильм с одинаковым выражением лица. Кто-то, наоборот, приписывает ему вагон и маленьккю тележку душевных метаний. Я не склоняюс ни к тому, ни к другому. Я тоже считаю, что в глубине души (глубоко ) доброта присутствует, просто это не та доброта, когда улыбка до ушей и "травка зеленеет, солнышко блестит". Ну а наличие искренности, имхо, очевидно.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 25.12.2013, 20:19   #69449
Lilly-Ann
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lilly-Ann
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 2,766
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
А вы видите Ричарда в Торине? Не в смысле его самого... А некие присущие ему качества?
Внешность. С нее и начнем. Умеренность. Все наедятся, напьются и полезут в фонтан, Торину довольно миски супа и пинты пива. Это. конечно предположение, но, внешность Ричарда говорит о умеренном образе жизни. Ибо повидали мы актеров всяких.) Скромность. Когда Балин описывал Бильбо подвиг Торина у стен Мории, у того такое лицо было: "К чему все это?" Ум. Знание людей. Еще бы - Торин бит жизнью, Ричард - актер, ему знать и понимать людей по профессии положено.
Лидерские качества. Работоспособность, более того - любовь к своей работе. Любовь к дому, семье. Любовь к своей стране, уважение к ее истории. У меня это вызывает уважение и к тому и к другому.
Импульсивность, горячность (не знаю, насколько и то и другое присуще Ричарду, не стану и гадать).
Только когда задето самое святое, самое сокровенно любимое - память отца и деда, родной дом.
"Наша ненависть рядом с нашей любовью живет" (с) Высоцкий.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Вот когда вы представляете себе Торина и его сущность, его характер, не влияет ли на вас подсознательно Ричард ?
Безусловно.
Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
И вообще каков характер Торина вообще. Для вас. В данный момент его жизни и в его прошлом?
Не сахар. Думаю, лишения сделали его более жестким, чем он был в юности. Но, несомненно у него доброе сердце.
Он должен уметь договариваться, если он занимался торговлей и преуспел в этом. Но есть предел, через который он не переступит. Позволю себе процитировать:
"Сделка с Трандуилом для Торина сродни сделки с дьяволом. Невозможна, как бы выгодна не была." неточная (с) Бильбо.
И мне его характер близок. Для меня нет вопросов в сцене "Торин, елка и Азог". Категорический отказ Трандуилу у меня тоже вопросов не вызывает.

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Отсюда же возникает вопрос - кто-нибудь видит в нем будущего правителя с диктаторскими замашками, как я читала уже в каких-то постах или нет? Я вот -не вижу
О, конечно его будут называть диктатором!!! Смауг узурпатором уже называл. Орки наверняка уже передают из уст в уста как он завалил их гномьими трупами при Азанулбизаре.
Не надо слушать всяких орков. Балин все сказал: "Вот тот, кого я назову королем".
Послушаем мудрого гнома. Неужели мы лучше разбираемся в ситуации?

Старалась предельно честно.
__________________
I wish, I dream,a dream of mountains high
Where I can stand and raise my hands, and touch the sky (c) Lake of Tears

Последний раз редактировалось Lilly-Ann; 25.12.2013 в 20:52.
Lilly-Ann вне форума   Ответить с цитированием
Lilly-Ann получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 25.12.2013, 20:23   #69450
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Алена, я на следующий праздник подберу тебе обличие тролльши
Да, именно так, Король всегда прав! А если он не прав и об'ективно это видит - он признает неправоту. Действием, а не битием лбом о камень, слезливыми воплями и рассыпанием в извинениях. Короче, мужчина он и когда гном - мужчина. Высокое положение, самое высокое среди сородичей, обязывает если не быть лучшим, то стремиться к этому.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg

Последний раз редактировалось Елена_я; 25.12.2013 в 20:25.
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования