Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2014, 16:41   #71071
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Лесса, хошь - на мыло отправлю или в скайп? Там вобще-то, ничего особенного.

Ну и это... Дабы не оффтоп.









__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 02.01.2014, 16:42   #71072
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Фоксик, ты чудо!

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
-Его больше нет - решительно, как будто прыгая в воду, отчеканил Портер
О, какой Поооортер!

Цитата:
Ты нас наверно не простишь? - синие глаза виновато, но с надеждой взглянули на девушку.
И Лууукас!
 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 02.01.2014, 16:42   #71073
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Хорошо после завтрака никуда не спешить

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 02.01.2014, 16:49   #71074
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Aliona, давай в скайп, я там позже буду! Спасибо!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 02.01.2014, 16:49   #71075
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0


Фокси посмотрела на стол и удовлетворенно вздохнула. Вроде все получилось как нужно. Захватив пачку пергаментов с рецептами, направилась к двери. Обернувшись, строго посмотрела на вальяжно расположившегося у камина Барсика.
-Веди себя хорошо, я мигом.


Традиционные блюда английской средневековой кухни

(из сгоревшего в Драконьем пламени старинного манускрипта)



(На заметку:

Когда использовали этот рецепт, были популярны южные французские и средиземноморские вина, особенно сладкие марки. Обычно они были водянистыми и сырыми на вкус, поэтому в этом рецепте добавлена вода и сахар. Лимонный сок заменяет «кислый сок», который использовали в средневековье.)









(На заметку:

«Сладкий порошок» (powder douce) средневековые повара использовали как приправу. Как современный порошок карри она состояла из смеси различных специй. Чтобы приготовить порошок для этого рецепта, смешать по 1/2 ч. л корицы, натертого мускатного ореха, черного перца и 1 ч. л сахара.
Рецепты были разные, но каждый непременно включал корицу или имбирь.)









(• В средневековье сахар был слишком дорогим и продавался в виде сахарных голов, где снаружи был белый сахар, а в цетре - желтоватый. Богатые употребляли верхний белый сахар, который соскабливали с сахарной головы, но он был крупнее, грубее, чем гранулированный сахар. Рекомендуется, однако, использовать сахарную пудру, чтобы флан получился более легким.
• 'Chese ruayn' (указанный в первоначальном рецепте) означает любой жирный мягкий сыр. Бри был хорошо известен в Англии, но, по-видимому, дорого стоил. Поэтому Анна Вилсон предполагает, что его почти наверняка заменяли местными сырами Ruayn или Rewain, как и рекомендуется в старинном рецепте.)








__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 16:51   #71076
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
В соавторстве с Викторией
Я настаиваю

На кухню из гостей пустили только Джона Стэндринга и Двалина. Причем последнему выдали банку печенек и поставили у двери. Каждый, кто пытался проникнуть внутрь, естественно, отвлекал Двалина от любимого занятия, и удостаивался такого взгляда, что спешил исчезнуть сам. Даже Маллигану не хватило наглости пройти мимо сурово насупившего брови гнома. Он забормотал что-то невнятное, и испарился в глубине дома.
-Ну что?
-Бесполезно. Мимо этого и мышь не проскочит.
Собравшиеся в столовой мужчины загрустили. Их и раньше кормили отлично, а последнюю неделю повар, стремясь произвести впечатление на своих нанимателей, и вовсе придумывал и воплощал такие шедевры, что каждую трапезу все ждали затаив дыхание. И что же им подали в канун праздника? Овсянку! Полужидкую овсянку и недожаренные тосты!
-Все кто умеют готовить, заняты ужином. – Отмахнулась Мышь, увидев их вытянувшиеся физиономии. – Так что не привередничайте. Вечером повеселитесь.
С самого утра в Поместье один за другим съезжались грузовички с продуктами. Мясо, птица, овощи, фрукты, мука, молоко, шоколад, и многое-многое другое исчезали в запретной комнате чтобы превратиться в кулинарное чудо с помощью двух мультяшных рук и четырех пар крыльев. Впрочем нет, рук было задействовано куда больше. Девушек в кухню пускали беспрепятственно.
Когда на обеденном столе гости обнаружили бутерброды с утренними тостами и подогретую кашку, образовалась коалиция «Голодные мужчины против границ и гендерной дискриминации». В данный момент коалиция пришла к выводу, что необходим новый, оригинальный маневр.
Роса в очередной раз поправила корсет праздничного платья.
-Ты уверен, что получится?
Лукас усмехнулся и открыл дверь, благоразумно оставаясь вне зоны видимости. Двалин поднял фирменный взгляд, который уперся в глубокий прямоугольный вырез. Выражение его лица стремительно менялось с охранного на мужское.
-Ты… э… сюда?
Двалин попятился, приглашая девушку внутрь. Роса успела только лучезарно улыбнуться, когда послышался грохот разбитого стекла и им под ноги прикатился вытянутый мячик. В оконной раме, живописно украшенной остатками стекла, показалась виноватая морда Гриши и смущенная физиономия Яна.
-Простите пожалуйста! Мы не думали… мы подальше сейчас отойдем!
-И стекло вставим! – Добавил Ли беззаботно. – Мы быстренько!
Двалин возмущенно покачал головой и точным движением отправил мяч обратно в окно. Обернувшись, гном уперся носом в нечто, напоминающее орла на вершине горы. Орел выглядывал из распахнутой на груди рубашки высокого брюнета.
-Бездарный у тебя мастер был. – Двалин сложил руки на груди, и чуть повернул голову вправо, демонстрируя настоящий класс. – Барахло, а не мастер.
Улыбка Лукаса вполне могла бы заменить несколько литров жидкого азота. Но тут Роса дернула его за рукав и кивнула на дверь. Лукас галантно пропустил девушку вперед, ехидно взглянул на подобравшегося гнома, и поспешно вышел следом, нежно поддерживая Росу за талию. Дверь в кухню захлопнулась прямо перед носом рассвирепевшего Двалина.
-Спасибо за помощь, - поблагодарил Лукас, когда они оказались за углом коридора. – Надеюсь, я не позволил себе ничего лишнего?
-Разве что самую малость, - лукаво улыбнулась Роса и убрала руку со своей талии. – Не страшно, капля ревности ему не повредит.
***
Отвлекающий маневр блестяще удался, и мужчины жадно столпились перед большим котлом, утащенным совместными усилиями Портера и Хайнца. Последними подоспели капитан Маклвейн, Ли и Рики, управившиеся со стеклом. Маллиган открыл крышку, и из-под нее вырвался ароматный парок, щекотя замершие в предвкушении рецепторы. Блюдо было явно мясное.
-Суп?
-Или тушеное?
-Ложки-то взяли?
Наконец семь ложек одновременно окунулись в густое содержимое котла, семь рук донесли вожделенное блюдо до ртов, и семь глоток шевельнули кадыками, проглатывая содержимое. Еще некоторое время мужчины молча смотрели друг на друга увлажнившимися глазами, а потом помещение наполнилось оглушающим ревом и топотом ног.
***
-Ну вот только что же был тут! – Серена растерянно оглядывала кухню. – Признавайтесь, куда вы его переставили?
-Кого? – Алена не отрываясь следила за шкворчащим содержимым сковороды.
-Котел с Гришиным ужином. И что это за вопли у нас там? Пожар, что ли…
-Да, кажется воды просят.
Когда на пороге возникли взмыленные участники коалиции «Голодных мужчин», Серена предупредительно вручила им кухонный огнетушитель и ведро с песком.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:01   #71077
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


БАЛ-МАСКАРАД. Эпизод первый.



В последние дни перед праздником библиотека стала для Йодо пристанищем и убежищем. Там, в тишине, можно было погрустить, а поскольку библиотека была излюбленным местом пребывания Филиппа Дюрранта, то и поговорить по душам. Филипп настойчиво уговаривал девушку встряхнуться и не тратить на него время. На что Йодо лишь вздыхала.
- Там же вовсю готовятся к празднику, - убеждал Филипп. – А ты сидишь тут и скучаешь.
- А ты?
- Я привык, - пожимал плечами тот, откидывая с глаз отросшую челку. – Что мне там делать?
- Веселиться, - мрачно ответила Йодо.
- Я не умею веселиться, - тонко улыбнулся Дюррант. – Я старый зануда.
Йодо улыбнулась в ответ.
- Пойдем вместе, - предложила она. – Сегодня вечером будет большой праздник и маскарад.
Филипп отъехал на коляске к окну.
- Я – в маске зайчика? Не знаю… Посмотрим… - уклончиво ответил он.
- Я зайду за тобой в пять, - воодушевленно воскликнула девушка, вскочила с кресла и унеслась, хлопнув дверью. Филипп задумчиво смотрел в окно, и легкая лукавая улыбка не сходила с его губ…

Ровно в пять Йодо открыла дверь в библиотеку и вдруг оробела. На ней было нарядное платье, и даже волосы она уложила как-то по-особенному, но сейчас ей стало не по себе: вдруг он, все же, откажется?
- Добрый вечер, Йодо. Вы очаровательны сегодня, - в кресле сидел Хайнц Крюгер с каким-то толстым немецким журналом в руках. Ну и дурацкая у него челка, подумала девушка.
- Спасибо. А вы не идете, Хайнц?
- Я подожду Хару, - отозвался немец, уткнувшись в книгу.
Из-за книжных полок бесшумно выехал Филипп Дюррант, нервно поправляя воротничок.
- Я готов, - Филипп развел руки в стороны, чтобы она оценила его старания. Белоснежная рубашка с воротником-стойкой и галстуком-бабочкой делали его невероятно элегантным и таким красивым… Йодо улыбнулась и тихонько вздохнула.
Филипп смущенно провел рукой по волосам.
- Ну что, пойдем?
Он крутанул колесо, и шины мягко зашуршали по паркету. Йодо шла рядом, не зная, то ли пищать от радости, то ли плакать от счастья… Она положила руку на плечо своего кавалера. Филипп быстро вскинул на нее глаза и легко коснулся руки длинными пальцами.
Парадная зала замка была украшена мишурой и снежинками, в кадках по углам стояли живые кусты остролиста в алых ягодах, а под потолком клубились облака из омелы. В дальнем конце залы подпирала потолок огромная ель, увитая серебряным дождем.
- Подарки, - указала девушка на гору свертков и коробок под нижними ветвями гигантского дерева. – Пойдем, поищем свои.
Они подъехали к елке, и Йодо по пояс закопалась среди подарков, читая надписи.
- Найди там подарок для Хайнца, - сказал Филипп. – Я обещал ему привезти.
- Придет – и сам заберет, - пожала плечами девушка.
Мимо вихрем пронеслась Лили-Энн, успев на ходу крикнуть:
- Филипп, как здорово, что вы пришли на бал! Танцуем!
Филипп напрягся и нервно дернул воротник.
- Я сейчас вернусь, - резко сказал он и покатил из зала. Йодо, слегка нахмурившись, смотрела ему вслед.
В воздухе поплыла легкая, прозрачная музыка. Зал постепенно заполнялся танцующими парами, оттесняя девушку к стене, где стояли кресла. Йодо озиралась по сторонам, настроение стремительно портилось. Она стала пробираться к выходу, решив, что сыта праздником по горло, у самой двери вдруг столкнувшись…
- Куда? А танцы? – ее закружило в водовороте и потащило в самый центр, где пары сталкивались, смеясь, и расходились в стороны, но девушка не смела поднять глаза, уткнувшись взглядом в белоснежную рубашку чуть ниже галстука-бабочки под тугим воротничком…
«Это невозможно». Но сколько не тверди, а убедиться все же стоило. Йодо подняла голову. Синие, смеющиеся, с искрами в глубине, глаза улыбнулись ей навстречу. Привычным движением Филипп смахнул со лба челку и повел партнершу дальше, дальше, по большому кругу, и девушка засмеялась от радости. Да какая разница, что это такое – чудеса ли новогодние, энтская магия или что-то еще - они танцуют, и пусть это продолжается вечно!
Мелодия слегка замедлилась, будто тоже устав кружить танцоров, и плавно потекла к завершению. Пары останавливались, стараясь отдышаться, и на лица ложилась мягкая задумчивость. Йодо остановилась и улыбнулась.
- Это…волшебно, Филипп. Это просто чудо.
Обвив руками его шею, она потянулась к нему.
- Нет, дружище, мы так не договаривались.
Девушка замерла и медленно опустила глаза. Рядом с ними в кресле сидел Филипп Дюррант и, слегка прищурившись, смотрел вверх. Йодо перевела взгляд на своего партнера. Второй Филипп смущенно и кривовато улыбнулся, пробормотал «Пойду, поищу Хару» и, оставив девушку, скрылся среди новогодней мишуры.
- Что это было? – растерянно спросила она.
Филипп взял ее за руку и усадил на ручку кресла.
- Ты хотела танцевать. Мы с Хайнцем договорились – ведь сегодня маскарад. Только поцелуи в наши планы не входили.
- Жаль.
Она внимательно смотрела ему в лицо. Невозможно. Как она могла ошибиться!
- Я могу позвать его обратно, - мягко сказал он.
- Не надо… - прошептала девушка, наклоняясь к нему.
- С новым годом! – из ниоткуда выпрыгнул Ли и взорвал над ними хлопушку, осыпав все вокруг конфетти.
Энтвайф, проплывая мимо в общем круговороте, схватила его за руку и, закружив, светским тоном спросила:
- Так вы говорили о мышцах брюшного пресса, Ли… Это так интересно!
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 02.01.2014 в 17:06.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:09   #71078
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
К стейкам, схема разделки
вегетарианцам лучше не смотреть

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:31   #71079
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
.
- С новым годом! – из ниоткуда выпрыгнул Ли и взорвал над ними хлопушку, осыпав все вокруг конфетти.
Энтвайф, проплывая мимо в общем круговороте, схватила его за руку и, закружив, светским тоном спросила:
- Так вы говорили о мышцах брюшного пресса, Ли… Это так интересно!
Хозяйка Поместья, как всегда, бесподобна...))))))
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:33   #71080
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


БАЛ-МАСКАРАД. Эпизод второй.



Ночью выпал снег. Он укрыл парк и клумбы искрящимся пушистым одеялом, приглушив все звуки, решительно отрезав Поместье от окружающего мира, потому что казалось кощунством ступать по этой белой нетронутости. После завтрака все разошлись по своим делам, а гости некоторое время были предоставлены себе. Джон Стендринг сразу же спустился в кухню – помогать девочкам. Пол Эндрюс в малой гостиной собрал вокруг себя кружок восторженных слушательниц и рассказывал им… сказки, наверное. Портер валялся в гамаке, который он перетащил из сада в уютный уголок у окна в конце длинного коридора, и смотрел на снег. И только поэтому он заметил фигуру, оставляющую на снежном покрывале одинокую цепочку следов…
Лукас решил прогуляться к пруду. Зачем – ему и самому было неясно. Просто хотелось побыть одному – в последние дни его стало утомлять многолюдство Поместья и постоянная сутолока. Кроме того, не хотелось видеться с Джоном Портером, а Портер, почему-то, постоянно мозолил ему глаза – куда ни глянь. Поэтому Лукас Норт слегка напрягся, когда увидел у пруда на мостках высокого человека в темном костюме, но, подойдя ближе, успокоился.
- Добрый день, - вежливо улыбнулся мистер Торнтон. – Прекрасная зимняя погода.
- Да, - кивнул Лукас, останавливаясь рядом с ним. – Люблю снег.
Они помолчали.
- Здесь хорошо думается, - заметил Джон Торнтон. – В одиночестве. Веселье иногда…утомляет.
Лукас удивленно на него посмотрел.
- Да, вы правы, - он легонько вздохнул. – А ведь скоро Новый год.
- Шутки, розыгрыши, - печально согласился мистер Торнтон.
- Танцы, балы-маскарады, - понимающе подхватил Лукас. – Тоска.
Мужчины переглянулись, вздохнули и их взгляды снова параллельными прямыми легли вдоль заснеженных камышей на другой берег пруда.

Эйприл бежала по коридору, заглядывая в каждую дверь. Ей срочно был нужен Лукас. Зачем – она не могла внятно сформулировать, но она не видела его со вчерашнего дня, а это было чревато острой абстиненцией. Спустившись по лестнице в холл, она столкнулась с Россой, вешавшей серебряный дождик на окно.
- Ты Лукаса не видела?
- Полчаса назад я слышала его голос из комнаты мистера Торнтона, - отозвалась та, слегка порозовев. – Они готовятся к балу.
Эйприл кивнула и целеустремленно двинулась обратно к лестнице.
- Чего готовиться? Да еще столько… - пробормотала она. – Как девочки, ей-богу…
Возле двери она замедлила шаг и прислушалась. Тихо. Эйприл тихонько стукнула в дверь и взялась за ручку, но дверь неожиданно открылась, и на пороге появился мистер Торнтон. Он был одет в свой парадный костюм и тщательно причесан, светлый галстук аккуратным бантом охватывал шею под высоким крахмальным воротником, не позволявшем слишком опускать голову, отчего взгляд становился слегка надменным.
- Эйприл? – удивился мистер Торнтон, будто не ожидал ее здесь увидеть. – Мисс… Вы ко мне?
- Да, сэр, вы не видели Лукаса? – робко проговорила девушка.
Торнтон улыбнулся.
- Он помогал мне выбрать костюм, а потом ушел к себе.
- Да? Спасибо! – и она унеслась в облаке кружевных юбок.
Джон Торнтон задумчиво посмотрел ей вслед, а потом обернулся и чуть шире приоткрыл дверь.
- Выходите, она ушла.
Лукас Норт шагнул в коридор, потирая тщательно выбритую щеку. На нем были узкие джинсы и темно-синяя рубашка, которая безумно шла к его глазам.
- Как я выгляжу? Ужасно?
Мистер Торнтон удивленно приподнял бровь.
- Ну… сейчас так ходят, не так ли? Как говорится… стильно.
- Издеваемся? – хмыкнул Лукас, нервно повел подбородком и быстрым шагом пошел прочь по коридору.

Мистер Торнтон неторопливо спускался по лестнице. В холле суетились девушки, похожие в своих платьях на цветочную клумбу. Одна из них, увидев его, залилась румянцем.
- Росса? – склонил голову фабрикант. – Позвольте пригласить вас на праздник.
Тихонько отодвинув порозовевшую девушку, вперед вышла Росса и присела в легком книксене.
- С радостью, сэр, - она повернулась к подругам. – ЛеВо, Ника, справитесь без меня?
Девушки закивали, провожая пару восхищенными и слегка завистливыми взглядами.

Эйприл решительно постучала в дверь комнаты Лукаса Норта. Ей было не до церемоний – ломка обострилась до невозможности. Дверь отворилась, и девушка с облегчением окунулась в огромные синие глаза.
- Эйприл? – удивился Лукас.
Она протянула руку.
- Пойдем скорее! Я тебя полдня ищу. А праздник уже начался!
Лукас растерянно сжал ее ладонь и тут же был выдернут из комнаты. Девушка потащила его по коридору к главной зале. У самой двери Эйприл остановилась.
- Лукас! Ты чего мороженый такой?
- Там танцуют? – нахмурился Лукас Норт. – Я не умею. Вернее, умею, но…
- Ничего сложного, - подтолкнула она его в спину. – Я научу.
Они ввалились в огромный зал для приемов, но никто этого даже не заметил: гости и хозяева кружились в вальсе, как снежинки во время недавнего снегопада. Эйприл положила руки на плечи Лукаса и прижалась к нему.
- Руки – вот так, - скомандовала она, поправляя его ладонь у себя на талии. – Ноги – вот так.
- Да знаю я… - пробормотал Лукас, тоскливо оглядываясь по сторонам.
Все вокруг танцевали, так же тесно прижимаясь друг к другу, кружились по залу, смеялись, шутили, на ходу бросая друг в друга длинные спирали серпантина и то и дело грохая хлопушками. Где-то в середине зала он заметил Россу с Торнтоном. Они смеялись, и он что-то шептал ей на ухо…
Лукас нахмурился и уверенно повел партнершу, приближаясь к центру круга, твердой рукой держа Эйприл на приличном танцу расстоянии.
Оказавшись рядом с мистером Торнтоном и Россой, Лукас сказал до ужаса вежливым голосом:
- Предлагаю вам, сэр, обменяться дамами, - звучало это так, что отказаться – себе дороже, и мистер Торнтон передал ему руку Россы без возражений, лишь слегка приподняв бровь.
Пары вновь разошлись в стороны. Мистер Торнтон довольно долго молчал. Эйприл, не зная вообще, как себя с ним вести – тоже. Наконец она собралась с духом сказать какую-то вежливую банальность, но тут мистер Торнтон повел себя весьма странным образом.
- Черт бы побрал эти их галстуки, - сказал он неожиданно, и нервными пальцами стал развязывать бант. У Эйприл закружилась голова. Отбросив галстук в сторону, мистер Торнтон поочередно отклеил бакенбарды и, притянув девушку к себе, лукаво улыбнулся.
- А вот теперь потанцуем.
Росса с удивлением смотрела на Лукаса. Он молчал, опустив глаза, не забывая при этом виртуозно обходить препятствия и деликатно придерживать свою партнершу.
- Лукас, что-то случилось? – встревожено спросила Росса.
- Нет, - слегка напряженно отозвался тот и вдруг не выдержал. – Этот маскарад! Я никогда не привыкну к вашим нравам.
Росса ахнула.
- Мистер Торнтон? Джон? А где же баки?
- Пришлось их сбрить, - сокрушенно ответил Торнтон. – Но думаю, это не так уж важно.
- Конечно, не важно, - слабым голосом отозвалась девушка, только сейчас осознав, что в десяти сантиметрах от ее лица находится раскрытый ворот рубашки Джона Торнтона. И синий цвет ему потрясающе к лицу…
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:38   #71081
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
- Конечно, не важно, - слабым голосом отозвалась девушка, только сейчас осознав, что в десяти сантиметрах от ее лица находится раскрытый ворот рубашки Джона Торнтона. И синий цвет ему потрясающе к лицу…

Мистер Торнтон же еще потом потанцует, да? В рубашке Лукаса...
Инниш, браво!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:40   #71082
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
Кроме того, не хотелось видеться с Джоном Портером, а Портер, почему-то, постоянно мозолил ему глаза – куда ни глянь.


Я понимаю, после всех их совместных мероприятий -то

__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:44   #71083
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri прекрасно как мышцы брюшного пресса
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.01.2014, 17:52   #71084
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0




__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Foxy получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:02   #71085
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


БАЛ-МАСКАРАД. Эпизод третий.



Джону Портеру надоело лежать без дела, он выпрыгнул из гамака и потянулся. Куда бы направиться? В холл? Там сейчас, наверняка, убирают, не стоит мешать. В зал? Но с той памятной ночи, когда они с Нортом наткнулись на спящего под елкой Беорна, Джон старался туда лишний раз не заходить. Тем более, какой-то шутник на днях прицепил на елку толстую золотую цепь, явно с намеком, и поставил рядом большую банку соленых грибов. Скорее всего, тут не было ничего личного, но болезненные воспоминания все же остались… В конце концов, Джон решил заглянуть на кухню и выпить чаю, а может, чего-нибудь покрепче.
В уютной светлой кухне за столом сидел Маллиган. Вокруг него были расставлены розетки и вазочки с вареньем, медом, сгущенкой, тарелочки с кексами и печеньями… а сам бывший наркодилер с огромной кружкой напоминал довольного кота.
- А где все? – сухо кивнул ему Джон.
- Там на склад привезли продукты, - улыбнулся Маллиган. – Все унеслись принимать, а то гномы растащат.
- Аааа… - протянул Джон, не зная, о чем можно разговаривать с этим человеком.
Маллиган подвинул несколько вазочек и выдвинул стул.
- Садись, чашки на полке, чай – в заварнике, - он дружелюбно протянул руку. – Мы не знакомы – я Джон.
- И я - Джон, - усмехнулся Портер, пожимая руку. – А выпью. Делать нечего.
- Да, до вечернего бала – нечего, - согласился Маллиган. – Видел, как зал украсили?
- Вчера еще, - отозвался Джон, щедрой рукой добавляя в чай коньяк из фляжки. – Будешь?
Маллиган подвинул свою кружку.
- Цепь на елке видел?
Портер плеснул ему алкоголь.
- Узнаю, кто – убью.
- Да ладно, - Джон Маллиган весело рассмеялся, откинувшись на спинку стула. – Смешно получилось.
Портер невольно усмехнулся, вспомнив свои ночные приключения.
- Да уж…
Маллиган потянулся.
- Скучно людям. Работать нам не дают – гости все-таки. А что делать-то? Жду маскарада.
- Придумал что-нибудь? – заинтересовался Портер.
Маллиган оценивающе посмотрел на него.
- Есть одна задумка…

Они тихонько пробрались обходными коридорами в одну из пустующих комнат наверху. Портер посмотрел по сторонам.
- Порядок. Говори, что нужно, я схожу, а ты сиди здесь.
Маллиган кивнул. У спецназовца явно вылазка получится лучше.
- Значит, сначала в мою комнату. В коридоре расческа, ножницы в тумбочке.
Портер молча кивнул.
- Потом – к себе. Выберешь сам?
- Не дурак, - вздернул бровь Портер.
Маллиган развел руками.
- Ну и тащи все сюда. Только чтобы ни одна душа…
Портер, не дослушав, выскользнул за дверь. Будет еще его учить какой-то… хлыщ.

Он обернулся быстро, Маллиган даже не успел заскучать. Свалил на кровати одежду грудой и протянул напарнику ножницы и расческу. Тот вздохнул.
- Эх, какие жертвы… - он подошел к зеркалу и довольно умело стал укорачивать себе волосы. Джон Портер уважительно смотрел на него из-за спины.
- Неплохо, - заметил он. – Где так навострился?
- Долго жил один, - ответил Маллиган. – И денег не было. Вообще.
Портер усмехнулся.
- Я тоже. Оброс, как дворняжка.
Маллиган понимающе кивнул, продолжая щелкать ножницами.
- Я и готовить умею, и еще много чего. Кем я только не был… С самых низов поднимался.
- А в тюрьму как угодил? – прищурился Джон.
Маллиган помолчал.
- Долгая история… Как-нибудь расскажу. Под коньяк.
- Заметано, - не стал настаивать Портер.
- Все, готово. Зацени, - Маллиган отложил расческу и подвинулся, чтобы они могли сравнить себя в зеркале. – Хорошо, что ты вчера не брился. Одно лицо.
- Похож, - согласился Портер. – Давай уже переодеваться.

Спустя несколько минут из комнаты вышли два Джона Портера: оба в серых рубашках в полоску, джинсах, тяжелых ботинках. Оба – с двухдневной щетиной и прической полубокс. Сначала они шли по-разному: один враскачку, мягко ступая и расслабленно развернув плечи, а другой элегантно нес себя, уверенно подняв голову, но искоса поглядывая на товарища. И на ходу его походка менялась, пока не стала повторять манеру Портера в совершенстве. Два Джона спустились в холл, где уже никого не было.
- Началось, - негромко сказал Джон Маллиган.
- Вперед, - отозвался Джон Портер.
Они переглянулись, по-хулигански усмехнулись и решительно раскрыли створки двойных дверей зала.

Более эффектное появление трудно было вообразить. Все танцующие на миг повернулись к дверям и застыли в немом удивлении, а два Джона с характерными портеровскими ухмылками разошлись в стороны, на ходу поглядывая по сторонам. Один из них подошел к Оникс и склонил голову набок.
- Позвольте пригласить вас на танец?
Девушка растерянно кивнула. Конечно, она ждала Джона и надеялась потанцевать с ним, но теперь выходило как-то непонятно – то ли это Портер, то ли кто-то другой, причем вообще непонятно – кто.
- Джон? – робко спросила она.
- Да? – отозвался ее партнер.
- Это ты?
- Безусловно, - подтвердил один из Джонов, ничуть не солгав.

Второй Джон танцевал с Энтвайф. Хозяйка в легкой растерянности перебирала в уме всех гостей, пытаясь методом исключения вычислить, с кем же она танцует. При этом она временами поглядывала на вторую пару, легко скользящую по паркету и ведущую, по-видимому, светскую беседу. Энтвайф решила тоже что-нибудь сказать.
- Джон, скажите, вы любите яблоки?
- Не особенно, - криво улыбнулся Джон. – А что?
- Думала, вдруг вам интересно – в глубине парка есть старый яблоневый сад. Так вот там до сих пор висят яблоки, представляете?
- Это удивительно, - согласился Джон и за ее спиной показал кулак своему двойнику, который (нечаянно) слишком тесно обнял свою партнершу по танцам. Энтвайф улыбнулась. С одним Джоном все ясно. Кто же второй?
- Это великолепная задумка, Джон, но я вас разгадала, - тихонько сказала она.
- Тогда не выдавайте меня, - попросил Портер с такой улыбкой, что ему невозможно было отказать. – Нет, ну это ни в какие ворота!
Он нахмурился, увидев, как пара тихонько выскальзывает из дверей в коридор.
- Видимо, у вашего двойника свои планы, - заметила Хозяйка.
- Прошу прощения, - вежливо сказал Джон и, усадив ее в кресло, ринулся из залы.

В коридоре было тихо. Джон посмотрел по сторонам и тут из-за поворота вышел довольный Маллиган.
- Джон…
- Я тебе сейчас покажу «Джон», - процедил Портер, но сделать ничего не успел, потому что следом за напарником появилась разъяренная Оникс и с ходу кинулась к нему с кулаками.
- Кто кому еще покажет, - пробормотал Маллиган, не вмешиваясь.
- Оникс, ты чего? Это же я, Джон! – взывал к ее разуму Портер, по-боксерски закрываясь от ударов.
- Я! Знаю! Что! Джон! – возмущенно прошипела она, не останавливаясь. – Дурацкие! Шутки!
- Это она придумала, - пояснил Маллиган. – Знает, что ты тут же кинешься следом.
Портер схватил девушку за руки, обезопасив себя от дальнейшего избиения.
- Хозяйка меня тоже сразу раскусила, - сказал он Маллигану, держа Оникс на безопасном расстоянии. – Прямо не знаю, как. Возвращаться уже неинтересно.
Маллиган взъерошил волосы.
- А я вернусь, пожалуй. Попользуюсь немного твоей популярностью.
- Ладно, - согласился Портер. – Удачи.
Маллиган смущенно почесал нос.
- Джон… ты прости… это я цепь на елку повесил. Глупо, конечно.
Портер посмотрел на Оникс, которая немного притихла, и осторожно прижал ее к себе.
- Скажи спасибо, что у меня руки заняты.
- Спасибо, - ухмыльнулся Маллиган и портеровской походкой двинулся к танцевальному залу.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 13.01.2014 в 03:04.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:04   #71086
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Foxy, Мышка, Victoria, InnishFri! Прелесть, какая прелесть происходит в Поместье! Просто восторг!
Foxy, тебе отдельное спасибо за гастрономическую экскурсию, читается на одном дыхании!
А как мне понравился рассказ о Смауге, напоенном шампанским!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:11   #71087
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение
- Шутки, розыгрыши, - печально согласился мистер Торнтон.

__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:12   #71088
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,752
Лайки: 1,321
Инниш, браво

Мне понравилось дважды
Твой интернет посты задублировал

Настоящий карнавал!!!!! В истинном значении, когда не угадаешь кто за какой маской прячется и только сердце может подсказать. Еще раз браво!
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:25   #71089
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
О, рассказы о переодеваниях напомнили любимое:

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=YkKl3IxHWvs]Смешарики - Маскарад - YouTube[/ame]


Муа-ха-ха "А может быть мне сделать костюм эльфа???". Вот Копатыч - Леголаска..

Последний раз редактировалось Serena; 02.01.2014 в 18:29.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:26   #71090
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
А тем временем сорваны покровы с любовной линии Тауриэль

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:28   #71091
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0
А тем временем приближался вечер, по всему поместью зажигались свечи...
Девушки начали переодеваться к Балу-маскараду....


ЛеВо


Лесса



Лилит
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская

Последний раз редактировалось Foxy; 02.01.2014 в 18:40.
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:30   #71092
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


БАЛ-МАСКАРАД. Эпизод четвертый.



Гарри Кеннеди влетел в холл и поплотнее прикрыл за собой дверь. Ну и мороз! Он тщательно отряхнул снег с обуви и шагнул к гардеробу, на ходу разматывая шарф. Повесив куртку на крючок, Гарри мельком глянул на себя в большое зеркало, висевшее на стене, и настроение его, приподнятое наступающими праздниками и бодрой пробежкой по морозцу, стало стремительно ухудшаться. Ну что за дурацкий свитер, в самом деле! Серый в коричневую полоску… Брр.
Внезапно приняв решение, Гарри стал стягивать свитер. Рубашка тоже была не айс… Коричневая. Новый год, все-таки… А рядом с рыжей курткой Гарри, на соседнем крючке, висела чья-то байкерская, черная, со шнурами на плечах и по окату рукава. Крууто… Воровски оглянувшись по сторонам, Гарри быстро расстегнул и снял рубашку и протянул руку к чужой куртке…
- Ой! – в дверях появилась девушка и замерла, глядя широко раскрытыми глазами на полуобнаженного мужчину с черной курткой в руках. Гарри оторопел.
Ари пришла в себя быстрее, чем он, и замахала руками.
- Быстро, быстро, сэр! Вас-то мне и надо. Пойдемте скорее! Да берите куртку с собой, мы ж сейчас всю кухню в обморок уроним!
Так и получилось, что Гарри Кеннеди оказался на кухне среди восторженных девиц без рубашки с чужой курткой, наброшенной на плечи.

Лесса шла по коридору, заглядывая во все комнаты подряд. Что ж такое! То они толпятся так, что в глазах троится, а то никого! А бал уже совсем скоро. Завхоз, между прочим, тоже человек, и тоже хочет танцевать. А тут гномы на складе, Смауг в розовых бигудях где-то бродит (вероятно даже – за пределами Поместья), и манулы затеяли выяснение отношений и теперь орали друг на друга в парке, как два Торина на воображаемого Трандуила. Лесса еле-еле выкроила время, чтобы смастерить себе праздничный костюм, и теперь ей срочно нужен был человек, который бы его оценил.
Она заглянула на кухню и шарахнулась оттуда, будто ее ошпарили. Посреди кухни стоял Гизборн, а вокруг него хлопотали Ари и Алена. Только не он! Лесса быстро пошла дальше. Костюм был сюрпризом. И она не была уверена, что сюрпризом приятным, а предназначался именно сэру Гаю. Интересно, что он делает на кухне…
Высокий человек в темном джемпере стоял в прихожей и разглядывал вешалку. Лесса немного замедлила шаг. И почему половину гостей Поместья невозможно опознать со спины… Лукас? У него прическа короче. Гай на кухне. Девушка заметила лежащий на полочке рядом ужасный серый свитер в полоску…
- Гарри! Милый! Вас-то мне и надо!
Человек обернулся с растерянной улыбкой, но Лесса, не теряя времени на разговоры, схватила его за руку и потащила в библиотеку, захватив свитер с собой.
- Это ненадолго, ладно? Вы просто посмотрите и скажете, нравится вам или нет. А то все куда-то разбежались… - тараторила она на ходу, не позволяя своему пленнику вставить и слово.

В библиотеке было прохладно и тихо. Лесса бросила свитер и скрылась между стеллажей. Ее спутник, лишенный права голоса, передернул плечами и натянул чужой свитер – все теплее. Ну, в конце концов, философски подумал он, присаживаясь на ручку кожаного кресла, его еще никогда ни с кем не путали - это даже забавно.
- Ну как?
Лесса смущаясь, вышла из-за книжных полок, и он чуть не свалился со своего насеста. Сказать, что он был поражен – не сказать ничего. На девушке было супермини-платье со шнуровкой на груди, кружевами и фестонами, имитирующими средневековую моду, и замшевые сапоги выше колен. Кокетливая шапочка с пером украшала темноволосую головку, а в руках Лесса держала игрушечный лук. Намек был слишком очевидным.
- Что? Слишком? – забеспокоилась девушка. – Думаете, он может обидеться?
Предполагаемый Гарри нервно прокашлялся.
- Кто – он?
- Как – кто? – удивилась Лесса. – Гай, конечно. Ну, это же костюм Робин Гуда…
- Серьезно? – он честно постарался скрыть сарказм в голосе.
Девушка нахмурилась.
- Ну, хватит издеваться! Скажите просто – можно так идти на бал или нет?
В синих глазах заплясали искры.
- А ну, повернись.
Лесса послушно повернулась спиной.
- А теперь боком.
Девушка крутанулась слишком резко, юбка взлетела, сверкнув кружевами.
- А теперь лицом, - скомандовал он. – И наклонись вперед.
- Зачем? – подозрительно прищурилась Лесса.
- Ты же собираешься танцевать, - невинно объяснил эксперт. – А не стоять столбом.
- Ну да, - вздохнула Лесса и слегка наклонилась.
- Прекрасно. А теперь покружись на месте.
Лесса внимательно вгляделась в его глаза, по ее лицу промелькнула тень сомнения.
- Гарри?
Человек в кресле широко и обезоруживающе улыбнулся.
- Да?
Лесса протянула руку к книгам, лежащим стопкой на столе, и погладила корешок подарочного издания «Хоббита».
- А вы придумали костюм для бала?
Человек пожал плечами.
- Да ну, зачем.
- Действительно… - сказала девушка. Пальцы сжались на тяжелой книге (бумага мелованная, твердый переплет, ламинирование, вес 900 г). – Классные штаны. Кожа?
Сэр Гай вскочил.
- Лесса! Я пошутил! – но увернуться от творения профессора ему не удалось.
- Ну, вот мы оба и пошутили! – ответила Лесса, снова замахиваясь книгой.

За столом, накрытым веселенькой скатертью в клетку, пили чай с печеньками. Печенек было много, потому что их приносили все, кто хотя бы на минутку заглядывал на кухню – вид сэра Гая в чОрной коже, уютно пьющего чай из большой кружки, умилял каждую жительницу Дома. Разомлев от тепла и заботы, Гарри Кеннеди с удовольствием откинулся на спинку мягкого стула и расстегнул верхнюю застежку кожаной куртки.
Дверь кухни резко распахнулась, хлопнула о стену и снова закрылась за спиной посетителя, нарушившего идиллию. Он был одет в ужасный полосатый свитер, встрепан и затравленно озирался. Увидев Гарри, он рассвирепел и резко сдернул через голову свитер.
- А ну, быстро отдавай куртку!
Гарри не посмел ослушаться. Смущенно пробормотав что-то про «просто померить», он протянул куртку хозяину. Тот швырнул в него свитером и скрылся. Гарри натянул ненавистную полосочку и печально присел, отхлебнув из кружки. Дверь снова распахнулась, и в кухню ворвалась Лесса в странном и весьма откровенном наряде. Шапочка с пером была сдвинута набок, щеки пылали, а в руке была зажата увесистая книга. Гарри не успел удивиться, как девушка врезала ему по макушке так, что на миг потемнело в глазах.
- Что происходит? – следом за ней вошла Ари с новой порцией печенья макарон.
- Мы сами разберемся, - угрожающе сказала Лесса, взвешивая книгу в руке.
- Да что тут, в конце концов, происходит?! – Гарри встал, на всякий случай прикрыв голову руками, хотя Лесса теперь до головы бы точно не достала.
Но Лесса, глянув на его потертые джинсы, неожиданно опустила руку.
- Ох, простите, Гарри… я вас перепутала с одним… - она развернулась и умчалась искать коварного сэра.
Ари печально посмотрела на гостя, обставленного вазочками с печеньем.
- Гарри… вы такой милый… зачем вам это? Этот маскарад?
- Я просто примерил, - вздохнул Гарри Кеннеди. – Мой свитер такой скучный.
Девушка просияла.
- Так разве это проблема! Пойдемте к Лукасу, выберем вам что-нибудь стильное. А черная кожа вам, если честно, не очень идет.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:31   #71093
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Фокси, а у меня не открываются костюмы
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:34   #71094
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Serena
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:37   #71095
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Оооо.... могу себе представить реакцию сэра, ага. Всем Поместьем будем в чувства приводить.
__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:37   #71096
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Хару, а ты раньше не видела? Это мой самый любимый и действительно оригинальный и неожиданный.
В семье просто растащен на цитаты. "Со мной ничего, запарился только в костюмчике", "Где маникюр делали, девочки?" "Весело тут у вас"...
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:40   #71097
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Эх, как сэру душевно прилетело томиком Профессора
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:44   #71098
Foxy
Разрушитель часовен
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Город Святого Петра
Сообщений: 7,993
Лайки: 0


Айви



Алёна



Ари
__________________

Loyaulté me lie !


"В некоторых людях живет Бог,в некоторых-Дьявол,а в некоторых-только глисты" Ф.Раневская
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:49   #71099
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
InnishFri, это просто что-то невероятное!!!!!!!!!!!!!! Настоящий праздник

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Эх, как сэру душевно прилетело томиком Профессора
Ему повезло, что всего одним
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 02.01.2014, 18:54   #71100
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0


БАЛ-МАСКАРАД. Эпизод пятый.



Ли легкой трусцой бежал по утоптанной снеговой дорожке – здесь, где парк начинал потихоньку превращаться в лес, было очень тихо и как-то торжественно, но Ли внимательно следил за дыханием, и ему было не до засыпанных снегом елей, похожих на сахарные свечи. Он ритмично вдыхал стеклянно-звонкий воздух с тонким запахом древесной коры, прислушиваясь к скрипу снега под кроссовками, и гадал, не отклеится ли подошва, если поставить их сушить к каминной решетке.
Впереди, справа от дорожки, в кустах затрещало, и с веток посыпался снег. Несколько нахохленных воробьев сорвалось в небо с истерическим щебетом. Ли остановился – не резко, как дилетанты, а плавно, но быстро снизив скорость – и замер, готовый в случае опасности развернуться и бежать обратно. В этом лесу и раньше какой только живности не водилось, а в последнее время обитатели Поместья развели здесь настоящий зоопарк. Так что ожидать можно было всего, чего угодно – от медведя-оборотня до дракона (в любом обличье)…
Продравшись сквозь кустарник, на дорожку выбрался высокий мужчина в комбинезоне и огромной замшевой куртке и, поднатужившись, выдернул из кустов небольшую елочку. Ли узнал одного из гостей Поместья – Джона, кажется.
- Привет, - улыбнулся Ли, подходя ближе.
Джон исподлобья глянул на него и кивнул. Взвалив на плечо добычу, он направился в сторону Поместья.
- Не жалко дерево? – крикнул Ли ему вслед.
Джон обернулся и смущенно улыбнулся.
- Я самую маленькую выбрал. Меня Инниш попросила, в комнату, для запаха.
- А, - Ли догнал его и зашагал рядом. Свою норму он все равно уже сегодня пробежал, а вдвоем идти веселее. – А я вот перед маскарадом решил пробежаться. За сегодня и за завтра заодно.
- А что – завтра? – удивился Джон.
Ли мечтательно улыбнулся.
- Ну, мало ли… - он подмигнул. – Ты на бал-то пойдешь?
Они подошли к дверям Дома, и Джон некоторое время молчал, стряхивая с веток елочки снег. Потом все же повернулся к тренеру.
- Не решил еще. Я как-то…
Ли хлопнул его по плечу.
- Пойдем! Весело будет. Только надень что-нибудь… приличное.
Джон только кивнул и понес елочку на второй этаж. Ли, довольный собой и жизнью, двинулся переодеваться.

- Ой, Джон, спасибо! – Инниш радостно хлопотала вокруг добытчика. – Проходи, не разувайся!
Но принципиальный Джон Стендринг все же снял ботинки, оставшись в теплых вязаных носках.
- Куда ставить?
- Ну, я думала – вон туда, в уголок. У меня есть ведро песку, так что…
Джон деловито отодвинул ее и прошел в комнату.
- Где ведро? Давай, я все сделаю.
Инниш улыбнулась.
- А гирлянду повесишь?
Джон солнечно улыбнулся в ответ.
- А чаем напоишь?

Ли надел свою лучшую рубашку из жатого шелка и придирчиво осмотрел себя в зеркале. Расстегнул еще одну пуговицу. Так гораздо лучше. Он поправил несколько прядей на лбу, улыбнулся своему отражению и вышел в коридор.
- Вот ты где! – выпорхнула навстречу ему Эсперанца, откидывая за спину тяжелые косы. – А я тебя везде ищу.
Она остановилась, будто натолкнулась на стену и уставилась на белую шелковую рубашку.
- Что это? – прошептала девушка.
Ли обворожительно улыбнулся и поправил воротник.
- Рубашка.
Эсперанца покачала головой.
- Это не рубашка, а ужас какой-то. Быстро в гардеробную!

Джон Стендринг отставил чашку.
- Спасибо за чай.
- Еще пирожок возьми.
Джон улыбнулся.
- Я с собой возьму, ладно?
Инниш удивленно подняла глаза.
- А разве ты на бал не пойдешь?
Ну почему все спрашивают! Джон мучительно покраснел.
- Нет…я не…Он сказал…
- Кто? Что сказал? – Инниш успокаивающе накрыла ладошкой его ладонь. – Я ничего не понимаю, Джон.
Тот тяжело вздохнул.
- В общем…я не собирался. Я не привые к таким…мероприятиям, танцевать не умею. Да и надеть мне нечего. А Ли сказал, что в этом, - он дернул себя за рукав. – Идти неприлично.
Инниш поднялась.
- Много он понимает, твой Ли. Сам, небось, в своей жуткой мятой рубашке придет. Вставай, быстрее!
- Зачем? – встревожился Джон.
- Пойдем тебя наряжать, - хитро улыбнулась девушка.

Эсперанца шла по коридору под руку с ослепительным кавалером и млела от счастья. Ли слегка смущенно глядел по сторонам, замечая себя в зеркалах и привыкая к новому имиджу. Только что ему очень решительно сказали, что такие рубашки больше не в моде и джинсовые пиджаки, кстати, тоже. Не слушая возражений, его одели в дымчато-серый костюм и хлопковую сиреневую рубашку, а галстук милосердно разрешили не надевать. Ну что сказать – Ли сам себе нравился.

- Ну вот, совсем другое дело, - Инниш провела рукой по сиреневой рубашке, разглаживая малейшие складочки. – И постригли тебя хорошо, ничего исправлять не нужно.
- Мне нравится, - улыбнулся Джон Стендринг, разглядывая себя в большом зеркале в гардеробной. – Ты уверена, что пиджак тоже нужен?
- Джон, появиться в зале ты должен в костюме, - уверенно сказала девушка. – Потом, если захочешь, пиджак снимешь.
Джон смущенно провел по волосам.
- Я не умею его носить.
- Его не надо носить. В нем надо появиться. И ты будешь неотразим.
Джон надел пиджак.
- Вряд ли. Просто я стеснительный. У меня самооценка низкая.
Инниш вспыхнула и пробормотала:
- Об этом мы поговорим в другой раз… - и добавила громче. – Пойдем, уже пора.
Вопреки своему упадническому настроению Джон чувствовал себя вполне комфортно. Он расправил плечи, шагая по коридору рядом со своей девушкой, которой обещал два танца. Он поднял голову и в зеркале в торце коридора увидел себя – молодого, стройного и высокого, с легкой улыбкой на губах. В сером костюме и сиреневой рубашке. С красивой девушкой с пепельными косами… Джон скосил глаза на каштановую макушку Инниш, державшей его под руку, и снова посмотрел вперед.
Они сошлись у дверей зала – Ли и Джон Стендринг. Молча оглядели друг друга. Молча взялись за створки и распахнули двери. Инниш и Эсперанца переглянулись и понимающе улыбнулись друг другу.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования