Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2002, 14:40   #1
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Lightbulb FotR - интересные факты (старые и новые)

На IMDB.com существует такой раздел: "Trivia". Недавно я прочитал Trivia к фильму "The Fellowship of the Ring" и заметил некоторые факты, которых я не знал. Короче, решил их все представить вашему вниманию.

• Стюарту Таунсенду в начале была дана роль Арагорна. Его заменили Вигго Мортенсеном четыре дня после начала съемок. Замена была из-за разниц во мнениях.

• Иан Хольм, играющий роль Бильбо, уже озвучивал Фродо в радио-адаптации "ВК" на БиБиСи.

• Продюсер Тим Сандерс вышел из проекта как только начиались съемки.

• Элайджа Вуд оделся в бриджи и рубашку навыпуск и снял свою пленку для прослушивания роли на окрестных холмах со своим другом, Джорджем Хуангом.

• Дэвид Боуи очень хотел сыграть Элронда - но роль дали Хьюго Уивингу.

• Даниэль Дэй-Льюис отказался играть Арагорна.

• Для батальных сцен фильма наняли новозеландскую армию, но им пришлось выйти из проекта из-за непорядков в Восточном Тиморе.

• Когда 7 апреля 2000 вышел трэйлер в интернете, его уже за первый день сгрузили 1,6 милн. раз.

• "Братство Кольца", "Две Крепости" и "Возвращение Короля" сняли одновременно. Съемки заняли 274 дней - 16 месяцев - столько же, сколько длились съемки "Apocalypse Now".

• Хоббитон сняли в долине Хинэура неподалеку от Матаматы в Новой Зеландии. Деревню построили и растения посадили за год до начала съемок, чтобы дать им прижиться.

• Для спецэффектов была развита программа MASSIVE, создающая армии орков, эльфов и людей. Каждый актер в этой программе самостоятельно думает и борется с врагами. Возможно даже выбрать одного из 20000 компьютерных персонажей и смотреть на битву из его перспективы.

• Говорят, что при первой демонстрации Massive интеллигентные агенты, обученные бороться самыми наилучшими способами --- повернулись и сбежали с поля боя.

• Первый смонтированный вариант длился 4 часа и 30 минут.

• Чтобы показать хоббитов и возвышающегося над ними Гэндальфа в одной сцене, часто прибегали к трюку "forced perspective", где Гэндальф находится ближе к камере, чем Фродо.

• Чтобы сделать "forced perspective" поинтереснее, техники создали специальные подвижные платформы. Когда камера движется, то движутся и актеры, чтобы сохранить перспективу двухметрового Гэндальфа и хоббитов ростом метр двадцать. Также для этого использовались реквизиты а разных масштабах.

• Вигго Мортенсен потерял зуб во время съемок батальной сцены. Он пошел на обеденном перерыве к зубному, дал приклеить зуб, и продолжал съемки после обеда.

• На пропитание съемочной группы каждый день на завтрак готовилось 1460 яиц.

• Больше 1600 ушей и ног из латекса использовались на съемках. Их изготавливали в специальной печи, день и ночь. В конце дня ноги невозможно было снять, не повредив - поэтому каждую пару можно было использовать только раз. Использованные ноги измельчались, чтобы украденные хоббитские ноги не появились на черном рынке - но якобы, Доминик Монаган сумел оставить себе пару.

• Во время съемок Лив Тайлер забыла свои эльфийские уши на бардачке машины. Когда она вернулась, они растаяли.

• Доминик Монаган (Мерри) носил поролоновый костюм чтобы казаться потолще. Ему приходилось пить по три литра воды в день, чтобы восстановить запасы воды, которые ушли с потом.

• Шон Эстин для роли Сэма прибавил 15 килограмм веса.

• Вигго Мортенсен делал каскадерские трюки сам. Он также решил пользоваться настоящим стальным мечом, не алюминиевой или резиновой репликой, которые также существовали для батальных сцен.

• Орландо Блум делал почти все каскадерские трюки сам и сломал себе ребро.

• У Джона Рис-Дэйвиса началась аллергия на грим из латекса.

• Во время съемок сцены, где Сэм бросается за Фродо в озеро, Шон Эстин наступил на осколок стекла. Он пронзил его ногу, и его пришлось отвезти в больницу.

• Карта, на которыю смотрит Гэндальф в Бэг-Энд - точная копия карты Торина из "Хоббита".

• Шон Бин снимался в телевизионном сериале про войну с Наполеоном. Имя его персонажа было Ричард Шарп (Richard Sharpe). Он также появлялся в рекламных роликах, где он делал намеки на свою раннюю роль, типа "Sharpe Idea". В фильме тоже такая шуточка: он трогает меч Элендила и говорит "Still Sharpe".

• Кристофер Ли читает "Властелина Колец" раз в год, и единственный из съемочной группы, который встречался с Толкиеном лично.

• Ли также оказался полезным консультантом, благодаря обширному знанию книг Толкиена. Он часто заходил в гримерную и давал советы относительно деталей того или иного монстра.

• Восьмеро из девяти актеров, игравших Братство Кольца, сделали себе татуировку, эльфийский символ "9". Девятым был Джон Рис-Дэйвис, который отказался от татуировки и послал взамен своего каскадера-дублера. Татуировка Элайджи Вуда на низу живота. У двух других хоббитов - на лодыжках (чтобы вспоминать процедуру надевания хоббитских ног). У Орландо Блума татуировка на руке, а у Иана МакКеллена на плече.

• После премьеры в Новой Зеландии Питер Джексон присоединился к актерам и сделал себе татуировку с эльфийским символом "10".

...
Продолжение следует...
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 14:49   #2
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Спасибо! Я тоже не все знала. Бедняги Блум и Эстин, пострадали за искусство... А про Шарпа смешно Я тоже когда эту реплику в фильме слышу, почему-то этот сериал вспоминаю, хотя и не смотрела ни одной серии.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 14:52   #3
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Спасибо, TheHutt!
Жаль, что Боуи не дали роль. Уж не из политкорректности ли в отношении гетеросексуалистов?
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 15:36   #4
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Угу, Вась... Ой блиииин Какой Элронд пропал Интересно, а ПОЧЕМУ ???
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 15:39   #5
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Да кто их разберет. "Несходство характеров"?...
А какой он был король гоблинов в "Лабиринте"!
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 15:45   #6
little Mu
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для little Mu
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 567
Лайки: 48
Если честно, то Лабиринт я досмотрела до конца только из-за него
Но это уже оффтоп.
little Mu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:16   #7
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
Цитата:
Первый смонтированный вариант длился 4 часа и 30 минут
Эххх.....
Где б это увидеть...
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:20   #8
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky
Спасибо, TheHutt!
Жаль, что Боуи не дали роль.
Вася, как ты мог Я тебе этого не прощу! ну чем тебе Хьюго не понравился?! очень хороший Элронд. А Боуи... мне не нравится! И правильно сделали, что не взяли. Ну, его, куда подальше!

TheHutt, а что еще есть интересненького?
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:24   #9
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
Первый смонтированный вариант длился 4 часа и 30 минут.
Вот его, его бы увидеть!! Неужели нет никакой надежды?...

Был на Имладрисе тред такой - "Со Съемок фильма" - ни у кого не сохранился? Ой, сколько там всего было....

А IMDB.com -ский хромает, сейчас я буду занудствовать

Цитата:
Стюарту Таунсенду в начале была дана роль Арагорна. ...... Замена была из-за разниц во мнениях
ПиДжей обясняет замену тем, что Таунсенд не прошел по возрастному критерию. Слишком молодым выглядел Арагорн.

Цитата:
Вигго Мортенсен потерял зуб во время съемок батальной сцены. Он пошел на обеденном перерыве к зубному, дал приклеить зуб, и продолжал съемки после обеда
Чтобы не терять время Мортенесен предложил приклеить зуб суперклеем, но режиссер не согласился и в обеденный перерыв услал Вигго к дантисту. Через пару часов тот вернулся и продолжил сниматься.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин

Последний раз редактировалось Archeo; 06.12.2002 в 16:27.
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:40   #10
Vasya Gondorsky
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Vasya Gondorsky
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: К востоку от Моря
Сообщений: 8,291
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Freja
Вася, как ты мог Я тебе этого не прощу! ну чем тебе Хьюго не понравился?! очень хороший Элронд...
Ну, что поделать, не мой это Элронд, совсем не мой. Я раньше только теоретизировал, дескать, вот если б де Линта взяли, или еще кого, а тут оказывается, что Боуи прямо таки ломился...
__________________
Главное, ребята, fёa не стареть!

Рассказъ у насъ пойдётъ въ особенности о хоббитахъ, и любознательный
читатель многое узнаетъ объ ихъ нравахъ и кое-что изъ ихъ исторiи
Vasya Gondorsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 16:49   #11
Freja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Freja
 
Регистрация: 03.09.2002
Сообщений: 1,751
Лайки: 34
Цитата:
автор оригинала Vasya Gondorsky

Ну, что поделать, не мой это Элронд, совсем не мой. Я раньше только теоретизировал, дескать, вот если б де Линта взяли, или еще кого, а тут оказывается, что Боуи прямо таки ломился...
А знаешь, если бы это был Дерек, я была бы не против. Он хороший актер. Но Боуи. Может, как певец - да, но актер,имхо, не самый лучший
__________________

Я не хочу отдать глупцам
Ни даже вздох твой
Ни даже взгляд твой
Freja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:10   #12
Аликс
Уморила себя Камбербэтчем
 
Аватар для Аликс
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 5,801
Лайки: 2,465
Re: FotR - интересные факты (старые и новые)

Цитата:
автор оригинала TheHutt
• Говорят, что при первой демонстрации Massive интеллигентные агенты, обученные бороться самыми наилучшими способами --- повернулись и сбежали с поля боя.
Я не въехала, что за интеллигентные агеты?
__________________
Спасение Кайло Рена
Люк: Так что лишь его сын может вернуть его к Свету.
Рей: Но у Кайло Рена нет сына!
Люк: И вот тут входишь ты.
Аликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:20   #13
Стахор
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Стахор
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Underdark, Sshamath
Сообщений: 1,599
Лайки: 0
До «Властелина колец» в фильмах для создания массовки прибегали к остроумным, но не совсем спортивным приемам - к примеру, толпа, заполняющая Колизей в «Гладиаторе» Ридли Скотта, образована с помощью двухсот актеров, чьи изображения были подредактированы и растиражированы на компьютере, чтобы зритель не заподозрил, что его дурачат. Вдохновленный разработками ученых из МТИ, Стивен подошел к проблеме с другой стороны - он решил создать пакет, способный управлять независимыми агентами. Другими словами, каждый сгенерированный компьютером персонаж (в терминологии Massive - агент) был в известной степени независим и мог сам определять свою судьбу в рамках предложенной физической модели.

Мозг каждого агента сформирован из нескольких сотен или тысяч логических узлов, которые отвечают за поведение. Агент получает информацию об окружении и реагирует на нее так, как считает нужным, - предсказать его действия в общем случае программисты не в состоянии. Реакция зависит от огромного количества показателей - агрессивности агента, конкретной ситуации и даже от «настроения» агента в данный момент времени. Для создания «личностей» агентов был разработан специальный графический интерфейс, облегчающий «творцам» программирование компьютерных персонажей. Потом в «черновые» варианты компьютерных личностей случайным образом вносились коррективы - одни характеристики усиливались, другие ослаблялись, чтобы как можно больше разнообразить поведение персонажей. Интересно, что процесс принятия решений контролируется с помощью функций нечеткой логики, и даже если знать значение всех характеристик персонажа, предсказать его поведение со стопроцентной точностью невозможно. Почти как в жизни.

Надо сказать, что подобная сложность компьютерных сущностей добавила головной боли их создателям. Так, у Регелоса на лэптопе до сих пор сохранилась на редкость миролюбивая пара извечных противников. Орк и человек кружат в боевом танце, но инстинкт самосохранения настолько силен у обоих, что клинки так и не скрещиваются. Понятно, что для «Властелина колец» подобные «пацифисты» не подходят. Также известен случай, когда в одной из ранних версий крупной батальной сцены отряд бойцов предпочел сбежать с поля боя, решив, что служба службой, а «жизнь» дороже. Сейчас Джексон и Регелос вспоминают об этом случае со смехом, но во время работы над фильмом подобное дезертирство казалось серьезной проблемой. Решили ее довольно остроумным способом. Из созданных дизайнерами персонажей отбирались только те, кто был склонен биться, и бился в соответствии с представлениями кинематографистов. И уже бойцы этого ограниченного контингента тиражировались, пополняя ряды участников битвы. Для увеличения количества индивидуальностей использовалась описанная выше техника внесения случайных параметров в характеристики персонажей.
__________________
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.
Anime. More addictive than crack.
Time is a drug. Too much of it kills you
Стахор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:22   #14
Indefinite
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 23.05.2002
Сообщений: 993
Лайки: 1
Вероятно, имеются в виду intelligent agents, существа с искусственным интеллектом.
__________________
"Сказать по правде, немало слов ты сказал, и если только ты прав в том, что сказал ты, то не ложь была сказана тобой, а чистая правда".
Майлз на Гапалинь (Бриан О'Нуаллан). "Поющие Лазаря, или На редкость бедные люди".
Indefinite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 17:28   #15
Happy Ent
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Happy Ent
 
Регистрация: 21.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Morgana


Эххх.....
Где б это увидеть...
Да уж....Вот бы где выпустили какой-нибудь Extra Extended Edition
Happy Ent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 19:09   #16
Tari-bird
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Tari-bird
 
Регистрация: 14.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,987
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Стахор
До «Властелина колец» ...

скип
Как вкусно описано! Вот пожалуйста, одна из тропинок к искусственному интеллекту. Спасибо, Стахор.

Вообще, если подумать, то кинематографическим деньгами в немалой степени оплачено развитие компьютерной индустрии ( ну и воякам, конечно).

А по поводу Арагорна я прочитала очень интересный факт, который здорово тронул меня. Когда ПиДжей стал уговаривать Вигго согласиться на роль, то какое-то время он колебался, не говорил ни да ни нет, а ПиДжей соответственно нервничал. И вот однажды утром звонит ему Вигго и спрашивает: "А как так получилось, что меня воспитывали эльфы?" ПиДжей просто подпрыгнул до потолка.
__________________
"Даже когда птица ходит, видно, что у нее есть крылья" О. Уайльд
Tari-bird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:12   #17
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Freja


А знаешь, если бы это был Дерек, я была бы не против. Он хороший актер. Но Боуи. Может, как певец - да, но актер,имхо, не самый лучший
Кривляка он. И в музыке и в актерстве. Может для кого-то это и есть актерство, не спорю...
Но каждому овощу своя грядка. Кривляка-Элронд - бр-р...
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:14   #18
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Happy Ent
Да уж....Вот бы где выпустили какой-нибудь Extra Extended Edition:)
Уже было предложение как-то специально для фанатов выпустить весь отснятый материал без монтажа этак на 10 DVD :))
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:16   #19
romx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,052
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
Когда ПиДжей стал уговаривать Вигго согласиться на роль, то какое-то время он колебался, не говорил ни да ни нет, а ПиДжей соответственно нервничал.
В бонусах рассказывается как на него "надавил" его 12-летний сын, который сами понимаете что читает
romx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:20   #20
TheHutt
Супермодератырь
 
Аватар для TheHutt
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Германщина
Сообщений: 20,736
Лайки: 1,399
Post Продолжение

Итак, продолжим.

• Названия глав из книги: "A Long-Expected Party", "A Short Cut to Mushrooms", "The Bridge of Khazad-dûm", "Lothlórien" и "The Breaking of the Fellowship" - упомянуты в диалогах в соответствующих местах действия, кроме "The Breaking of the Fellowship" - которая упоминается уже в сцене "Зеркала Галадриэли". Также упоминается "Riddles in the Dark" - название главы из "Хоббита".

• Питер Джексон подарил Кольцо, которое использовали при съемках, Элайдже Вуду на память.

• Трое троллей, превратившихся в камень в "Хоббите", сидят на фоне сцены, где Фродо, Сэм, Мерри, Пиппин и Бродяжник/Арагорн отдыхают после бегства с Заверти/Амон Сула.

• Во время Каннского кинофестиваля 2001 были показаны 20 минут фильма в замке неподалеку. В просмотре также учавствовали актеры, которые тогда впервые увидели готовый материал.

• Для премьеры фильма имя города Веллингтон, столицы Новой Зеландии, на день было сменено на "Средиземье".

• "FotR" получил первую награду "фильм года" от The American Film Institute.

• Маленькие дети Питера Джексона в титрах указаны как "cute hobbit children" - "милые хоббитята".

• Кейт Бланшетт пошутила, что она согласилась на роль Галадриэли "потому что всегда хотела острые ушки".

• Камео Режиссера (Питер Джексон): в роли рыгающего крестьянина с морковкой, перед "Гарцующим Пони" в Бри.

• Иан МакКеллен взял выговор самого Толкиена за основу для роли Гэндальфа.

• Болезненное знакомство Гэндальфа с потолочной балкой в Бэг-Энде было не нарочно: МакКеллен стукнулся нечаянно. Но Джексон посчитал, что он хорошо доиграл сцену, и оставил ее.

• Вигго Мортенсен, который бегло говорит на английском, испанском и датском, попросил изменить сценарий, чтобы у него было больше диалогов на эльфийском.

• Кузнецы-орки в подвалах Изенгарда - на самом деле мастера из WETA Workshop, которые на самом деле ковали оружие для фильма.

• Эльфийские диалоги в фильме взяты не из книги, а созданы на основе словаря, составленного самим Толкиеном. Трейнер диалектов, Эндрю Джек, использовал записи речи Толкиена, чтобы тренировать произношение актеров.

• Камео (Алан Ли): Восьмой король из Девятерых.

• Разные оттенки голубого цвета глаз - знак рас разных эльфов. У эльфов из Лотлориэна глаза светло-голубые, у эльфов из Ривенделла - темно-синие.
__________________
PЄTЄ

Проект "Хоббит: Нежданный буклет" - буклет для SEE:


TheHutt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:29   #21
Captain Solo
Бывалый участник
 
Аватар для Captain Solo
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,425
Лайки: 33
Цитата:
"Братство Кольца", "Две Крепости" и "Возвращение Короля" сняли одновременно. Съемки заняли 274 дней - 16 месяцев - столько же, сколько длились съемки "Apocalypse Now".
в месяце 30 дней, 16х30=480.
274 - это без учета праздников и выходных?
Нее, маловато...
Это они, получается, половину из этих 16 месяцев отдыхали? Нереально.
__________________

Плохой фильм делает из зрителей идиотов, а хороший - даже из идиотов - зрителей. © А. Кнышев

Суета вокруг Колец
Captain Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:42   #22
Berta
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 1,927
Лайки: 0
Re: Продолжение

Цитата:
автор оригинала TheHutt
Итак, продолжим.
[скип]
• Болезненное знакомство Гэндальфа с потолочной балкой в Бэг-Энде было не нарочно: МакКеллен стукнулся нечаянно. Но Джексон посчитал, что он хорошо доиграл сцену, и оставил ее.
[скип]
ЛОЛ!
Никогда бы не подумала!
Интересно, а кроме этого и хоббитов с петардой, были ли еще такие частично незапланированные сцены?
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2002, 20:46   #23
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Насчет Таунсенда там разные слухи ходили. Из них возраст - это явно самая левая причина. Можно подумать, что ПиДжей до съемок не осознавал возраста актера! Насколько я помню, официальная причина была "творческие разногласия". Потом я читала интервью с Таунсендом, насколько я поняла, он не сошелся с Пиджеем в том, какой должен быть Арагорн, ему как фэну книжки не понравились изменения, которым Арагорн подвергся в сценарии (надо сказать, что я понимаю актера. Я бы наверное тоже отказалась сыграть такого Арагорна).

Цитата:
автор оригинала Captain Solo


в месяце 30 дней, 16х30=480.
274 - это без учета праздников и выходных?
Нее, маловато...
Это они, получается, половину из этих 16 месяцев отдыхали? Нереально.
Я могу точно сказать, что между началом и концом съемок прошел год и четыре месяца. А сколько времени было проведено на съемочной площадке, это уже другой вопрос
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 17:34   #24
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Tari-bird
А по поводу Арагорна я прочитала очень интересный факт, который здорово тронул меня. Когда ПиДжей стал уговаривать Вигго согласиться на роль, то какое-то время он колебался, не говорил ни да ни нет, а ПиДжей соответственно нервничал. И вот однажды утром звонит ему Вигго и спрашивает: "А как так получилось, что меня воспитывали эльфы?" ПиДжей просто подпрыгнул до потолка.
Оч. интересно, кто и где такой "факт" откопал, потому что и ПиДжей и Вигго несколько раз говорили о том, что решение было принято очень быстро.

Quand Peter Jackson m’a appele, il m’a explique que le comedien choisi au depart nе faisait pas l’affaire. Bien que le tournage ait deja commence, il m’a demande si je voulais le role. Mais j’etais tres hesitant, car ja n’avais jamais lu les livres de Tolkien et je savais que ja n’aurais pas le temps de me preparer pour le role. Si j’acceptais, je devais prendre l’avion le soir meme pour me rendre en Nouvelle-Zelande afin de tourner le joir suivant.


Тихо подозреваю, что Мортенсену на этот счет врать как-то ни к чему.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 18:36   #25
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Archeo, классная цитата!
Я даже поняла "les livres de Tolkien" и "Nouvelle-Zelande"
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 18:43   #26
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Laire
Archeo, классная цитата!
Я даже поняла "les livres de Tolkien" и "Nouvelle-Zelande"

Не все ж англоговорящим праздновать!

Когда Джексон меня пригласил, он объяснил, что актер, которого выбрали сначала, не подошел. Съемки уже начались, и он спросил, хочу ли я эту роль. Но я долго сомневался, потому что я никогда не читал книг Толкиена, и я знал, что у меня не будет времени для того, чтобы подготовиться к роли. Если я принимал предложение, я должен был в тот же вечер сесть на самолет и лететь в Новую Зеландию, чтобы сниматься на следующий же день.
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 18:56   #27
Laire
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Laire
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Nорка
Сообщений: 562
Лайки: 0
Archeo, merci
__________________
Зверомыш Злобный, характер пошеенадавательский :-)
Laire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 19:06   #28
Archeo
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Archeo
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Монте-Арро
Сообщений: 3,200
Лайки: 0
De rien!

А вот история на английском, смысл которой от меня ускользает.. Это о съемках или что-то абстрактное?

Peter Jackson says he didn't realise what he thought was a particularly good bit of acting by Viggo Mortensen was actually the actor breaking his toes.
In one scene in The Two Towers, Mortensen, who plays Aragorn, comes across some burning bodies which he thinks are Hobbits.
The film's director Jackson suggested Mortensen kick one of the helmets in frustration.
"On the fifth take, Viggo kicked the helmet, screamed, clenched his fists and dropped to his knees," Jackson tells www.suntimes.com
I thought he was just doing some powerful acting. But then I noticed after I said 'cut' that he wasn't saying anything. Finally, he did the next scene limping."
Once they'd finished filming, Jackson made the actor take off his boot: "His toes were broken. Normally, an actor would yell 'ow' if they hurt themselves, and stop the scene.
"Viggo turned a broken toe into a performance that's a great moment in the film," he said.
http://www.ananova.com/entertainment/story/sm_722265.html
__________________
И потом я верю,
Что лед разбить возможно для форели,
Когда она упорна. Вот и все.
(c) М. Кузмин
Archeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 19:17   #29
Ellen
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 02.09.2002
Сообщений: 2,728
Лайки: 0
Вкратце: в одном из эпизодов ТТТ Арагорн видит два трупа, и думает, что это могут быть хоббиты. При съемках этой сцены Джексон посоветовал Вигго пнуть ногой один из шлемов. На пятом дубле Вигго закричал и упал на колени. Джексон подумал было, что наблюдает блестящий актерский талант Мортенсена, но потом выяснилось, что Вигго, оказывается, сломал пальцы на ноге... Но он не сказал ни слова, чтобы не прерывать съемочный процесс!

Сцена вошла в фильм.
__________________
"Афганский синдром бывает у всех. Просто не все могут уплыть в Валинор" (с) мисси
Ellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2002, 19:37   #30
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Вигго - просто супер! С каждым днем уважаю его все больше и больше!
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования