Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2014, 20:11   #78275 (permalink)
Victoria
Зарегистрированный пользователь

Лунные сны

За окнами шумел настоящий дождь, гром раскатывался по небу как груда булыжников , шорох стекал по стеклам и крыша исполняла соло турецкого барабана. Вита высунулась нос в приоткрытую дверь и осмотрела совершенно сухую дорожку, ведущую к крыльцу. Камни и песок.. и конечно, никакого дождя. Уловив тихие шаги хозяйки дома у себя за спиной, она смущенно решила пояснить свое поведение:
- Сколько бы я не сталкивалась с вашей дождливой погодой , не могу привыкнуть. Кажется сейчас выглянешь , а там лужи и небо в тучах. Хотя откуда на Луне могут быть тучи не известно.
- Я же вам объясняла, Вита, что его только слышно. Он сюда залетает, но в каком-то ином виде, чем нам привычно.
- Говорили , конечно.
Вита не стала уточнять.. но ей хотелось сказать, что голова у неё не резиновая, знаете ли. Укладывать туда все, что её окружало, иногда становилось выше сил человеческих.
- Так как дела в поместье? – Инниш попыталась отвлечь гостью от проблемы дождя.
- Да, вообщем, все нормально, относительно тихо. Если конечно не брать в расчет Лессу и Хелен. Точнее их вопли голодных дикарей , которые они издают, когда выдают со склада спорт инвентарь для лыжного курорта. Некоторые гномы, не буду говорить кто, хотя это Фили и Кили, ломают лыжи и сноуборды с такой скоростью, что даже терпение Лессы не выдержало такой нагрузки.
- Наши гномы наверняка развлекаются от души. Представляю эту картину.
Инь рассмеялась не забывая разливать чай из внушительного чайника с незабудочным рисунком на круглых боках.
- Ну самое веселое было когда они елку уронили на склон.
- Как они смогли. Я помню эти ели, сама выбирала.
- Долго ли умеючи, я вас умоляю , Инь, Они уговорили покататься Двалина. Но у него почему-то получалось тормозить в эту самую елку, больше никак. Она терпела долго, но в конце концов решила, что легче помереть, чем тормозить гнома. До сих пор в Поместье ведутся споры , что её доконало, есть версия, что выражения с которыми Двалин в неё врезался, такое приличная ель долго выдержать не может.

Инниш, живо представлявшая всю картину, прыснула в свою чашку. И они весло рассмеялись дуэтом.
- Но из новостей, Лукас обосновался сейчас там очень плотно. Вы же понимаете. Начались совместные просмотры.
- Да. я понимаю. Поэтому на всякий случай кое-что усовершенствовала.
Инниш лукаво улыбалась, хотя лукавство с оттенком грусти , это что?.... это названия не имеет.
- Вот, гордо сказала она через минуту и подняла с небольшого дивана перед камином легкий матрасик прикрытый сверху чехлом цветочного рисунка. Под матрацем обнаружились гладкоструганные доски.
- Надо понимать это спальное место?
- Ну да, если Он задержится в шкуре Лукаса.
- Очень предусмотрительно.
Вита смотрела немного насмешливо.
- Я не была на кухне сегодня, но запах жареной рыбы трудно не заметить.
- А что это из вашей корзины торчит за коробочка? Уж не с пончиками ли?
Не осталась в долгу Инниш. Барышни смотрели друг на друга с глубоким пониманием всех мотивов возникновения в доме нового меню для посиделок.
В дверь позвонили, и они пошли открывать.
- Добрый вечер.
Конечно добрый, подумалось Вите. Она медленно и с удовольствием поднимала взгляд от брючного ремня до уровня глаз новоприбывшего. Вот теперь там за дверью абсолютно точно пошел дождь… синий-синий.

Последний раз редактировалось Victoria; 03.02.2014 в 22:20.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием