Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2014, 20:31   #78281 (permalink)
Victoria
Зарегистрированный пользователь

Лунные сны

-Это окно? Мы долетели?
Инниш, вытащила карту и всмотрелась, зажимая в другой руке узкое невесомое тело шпионского фонарика.
- Вроде бы оно. Но как-то не очень отчетливо написано….
- Инь, ну она же сама так сказал, вы ведь читали.
Вита наклонилась к самому уху подруги и сказал только ей, то что давно вертелось на языке.
- Давайте внедрятся, я жутко замерзла, но могу и потерпеть, а вот это пальто не внушает мне доверия.
Дамы осмотрели черный бушлат съежившегося Почтальона.
- У вас, Вита, это вечный пунктик, но в данном случае я с вами согласна. Действительно, не хватало потом насморк лечить.
И троица снотворцев подчиняясь взмаху её руки аккуратно просочилась сквозь открытое окно.
- Как это хорошо, что вы умеете открывать окно бесшумно, сэр.
Восхитилась Инниш притворяя раму, чтобы не выстудить квартиру Эйприл.
- Ну это вопрос приспособлений … техника решает многое, особенно шпионская.
Смущенно ответил Почтальон, потирая руки с побелевшими пальцами. Дамы в проследили это движение, и подумали абсолютно синхронно, что согрели бы их сами, но предложить такое ни одна из них не решилась. Первой , усилием воли отодрав взгляд от изящных ладоней, очнулась Вита. Она тихонько толкнула замечтавшуюся Инь локтем.
- Так , сценарий вы помните, вот чемоданчик шпионский , мы будем следить за вами отсюда. На мониторе все видно. Удачи вам, сэр.
Лукас шагнул в небольшой серебрящийся вихрь на ковре, оглянулся на самом его краешке на своих спутниц и улыбнулся как-то извиняясь.
- Вот это уже удар ниже пояса. Запрещенный прием…. Как это вообще можно пережить без потерь для здоровья?
Вита расположилась на ковре с цветочным рисунком, упираясь спиной в стену.
Мне кажется он извинялся. Ведь он понимает, что смотреть на такое ..мммм.. гораздо менее интересно, чем учавствовать в процессе.
Инниш опустилась рядом и тоже стала смотреть в монитор, на котором пока мелькало что-то неопределимое .
- Как вы элегантно выразились. Да уж я была бы сильно не против поучавствовать. Что вы там прописали? Романтическое прощание на мосту Эразмуса, цветные огни Ротердама отражаются в холодной воде и глазах Лукаса. Он греет руки девушки под своим бушлатом. Ночь и впереди только воспоминания, немного слез и может быть мартини. А до этого, кажется, он встречаются случайно, и он героически спасает Эйприл из рук террористов, попутно обломав рога нахалу, который протянул свои жадные и не помытые террорестические лапы к девушке. Вот только забыла какого разлива были злодеи…..
- Да это, наверное, не слишком важно во сне.
- Вообще не важно. А дальше по сценарию автомобиль рыкнул приветственно, здороваясь с хозяином, и помчал их по ночному городу, смеясь над преследователями. Потом был какой-то мотель, кажется. Где он улегся конечно же на полу,,. Не из вежливости , а по необходимости. И девушка перебралась туда же… ну чтобы ему одиноко не было… Вообщем я была бы не против. Если вам это интересно, Инь.
- Что мне действительно интересно, так это почему ваш аппарат так долго настраивается?
- Действительно , почему его не видно? Может мы его услышим?
- Лукас! Вы нас слышите?
Осторожно, что бы не шуметь. Позвала Инь, надевая наушники.
- Да я вас слышу. Тут что-то очень странное творится. По-моему это очень большой магазин. И в нем никого кроме меня нет. Я прохожу уже второй этаж. Кругом ни одного человека… только очень много шуб, украшений… и…и... много чего.
Почтальон скомкал концовку фразы. Девушки переглянулись. Вита беззвучно артикулируя проговорила: «… белье дамское». Инь кивнула понимающе.
- Минуточку, сэр. Мы сейчас разберемся.
Осененная догадкой Инниш поднялась с ковра и подошла компьютерному столу. Комп мурлыкнул, просыпаясь, и слава Эру не запросил пароль. На экране были какие-то котятки с бантиками. Истоия посещений Инета ничего знакомого не показала…. Инь вернулась к наушникам, аккуратно выключив крмпьютер.
- Сэр, немедленно возвращайтесь назад. Немедленно. Это чей-то чужой сон. Слышите. Сэр. Скорее!!!!
- Понял. Лечу назад.
Четко по-военному отрапортовал Лука.
- Не паникуйте, Инь. Сейчас вернется.
- А вдруг с ним там что-то случится? Мало ли что там, в чужом сне, может быть. Мы даже не знаем , сможем ли вернуть его из чужого сна. Если объект проснется.
Девушки впервые с интересом всмотрелись в контуры спящей на кровати в углу комнаты, фигуры.
- Вот к чему приводят неточно данные координаты.
В шаге от них над ковром завьюжло. Из молочно-серебристого вращения легко выпархнул Лукас.
- А мы не могли бы предварительно проверять объект в лицо?
Спросил он у девушек, смотревших на него с радостным облегчением.
- Не получится. Сэр. Мы в лицо знаем далеко не всех… Так уж повелось в интернете… говоришь с человеком, а как выглядит… можешь и не знать.
Вита покаянно развела руками.
- Давайте уже уходить, а то трудно представить, что будет , если хозяйка проснется. Все равно уже ночь на исходе.
Инниш захлопнула чемоданчик и потянула на себя оконную раму.
На подаконнике Почтальон оглянулся и , ни к кому особенно не обращась , сообщил.
- Я так много посмотрел сегодня интересного… так много сразу…
Его спутницы переглянулись и не стали уточнять, что именно его так заинтересовало.