Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Совет Мудрых (ОСНОВНОЙ ФОРУМ)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2002, 01:16   #1
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Lightbulb ТТТ - НЕСПОЙЛЕРНЫЕ рецензии и репортажи

Предлагаю обсуждать здесь рецензии без спойлеров - специально для тех, кто не хочет знать слишком много до премьеры, но в то же время желает узнать о реакции на фильм.

К сожалению, пока не появятся рецензии критиков, придется довольствоваться рецензиями простых зрителей и фэнов, а эти как раз любят выдавать кучу спойлеров, особенно фэны, которые не приминут сообщить во всех подробностях, чем же фильм отличается от книги. Пока на ТОРН можно найти несколько рецензий, отмеченных как "spoiler-free", так что можно дать на них ссылки:

http://www.theonering.net/perl/newsview/2/1038943849 - первая часть без спойлеров (могут быть совсем небольшие)

http://www.theonering.net/perl/newsview/8/1038874735

Правда, стоит отметить, что если вы вообще ничего не слышали о ТТТ и не смотрели ролик, то наверное вам не стоит читать даже эти рецензии, потому что и тут можно при желании найти спойлерную информацию (про измененную роль Арвен, например).

В целом все отмечают, что в ТТТ напряжение нарастает, больше экшена, актеры играют великолепно, эпические сцены потрясают, спецэффекты на высоте (очень надеюсь!), и, самое главное, никто не говорит, что это хуже БК. Что мне меньше нравится, это то - и опять-таки, все это отмечают - что эта часть еще больше отдаляется от книги, чем предыдущая. Многих сцен из книги нету, другие показаны по книги, третьи вообще сделаны под другим углом, некоторые персонажи сильно изменены. С другой стороны, не все из этого плохо или не подходит.

Пока все, увижу еще, выложу здесь.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 01:45   #2
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Натали, огромное спасибо за этот тред!!!
*ушла читать неспойлерные рецензии*

позже: О Боже, Боже, те, кто избегает спойлеров, лучше не читайте все равно. Я там наткнулась на такое!!! Я просто в шоке. И челюсть на полу. Ну когда уже в кино????

Последний раз редактировалось JMie; 08.12.2002 в 01:50.
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 01:57   #3
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала JMie
Натали, огромное спасибо за этот тред!!!
*ушла читать неспойлерные рецензии*

позже: О Боже, Боже, те, кто избегает спойлеров, лучше не читайте все равно. Я там наткнулась на такое!!! Я просто в шоке. И челюсть на полу. Ну когда уже в кино????
Ну вот, я вроде ничего спойлерного не обнаружила

Тогда остается только www.rottentomatoes.com - там уже целых шесть рецензий. Поскольку это критики, то больших спойлеров быть не должно.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 02:07   #4
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Натали, я про тот намек в одной из рецензий, что Фродо нападает с Жалом не на Голлума, а на Сэма! Этого я совсем не ожидала! И поэтому потрясенная сижу. Вот... Но все равно здорово, что появился этот тред! Потому что рецензии без спойлеров очень хочется почитать. Про то, как людям понравился этот фильм
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 02:07   #5
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
JMie, и что же там такого спойлерного Вы увидели? В ПМ.
Я, как человек насквозь испорченный всевозможными спойлерами, ничего такого не заметил
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2002, 02:09   #6
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Ну, может, это и не спойлер Может, это уже мое нездоровое восприятие в ожидании фильма
JMie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 23:46   #7
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Вот, на Rotten Tomatoes появились еще две рецензии, тоже отмеченные как положительные.

http://www.rottentomatoes.com/m/TheL...owers-1118285/

Можно процитировать наиболее интересные куски. Вот, например, Тод Маккарти из Variety, один из наиболее влиятельных кинокритиков:

The middle section of director Peter Jackson (news)'s prodigious adaptation of J.R.R. Tolkien's epic trilogy of good and evil is in some respects a more impressive film than its well received predecessor. Marked by nonstop conflict and a gargantuan climactic battle that Akira Kurosawa would have envied, the new picture has a sharper narrative focus and a livelier sense of forward movement than did the more episodic "Fellowship."

Как обычно у критиков, все написано весьма витиевато, но общий смысл следующий: новый фильм во многом производит более сильное впечатление. Непрерывное движение, более динамичный и цельный, чем "Братство", которое, по мнению критико, было более фрагментарно и обрывочно. Ну а гигантской битве в конце позавидовал бы и сам Куросава.

Однако вот что пишет тот же Маккарти в конце своей рецензии:

At least for non-Tolkien fanatics, the two "Rings" thus far lack that essential bit of magic to transport one to another world and make the leaving difficult; despite the vision, organizational skills and assurance Jackson and his talented team have marshaled on behalf of this sprawling undertaking, there is something slightly laborious and unenchanting about the projects that prevents total surrender to them.

Выходит, что обеим частям пока не удалось полностью перенести не-фэнов в другой мир, в картине есть что-то тяжеловесное и не очень завораживающее, что мешает этому процессу.

Жаль, наверное, если это так хотя бы для части зрителей.
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 23:58   #8
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
,
Выходит, что обеим частям пока не удалось полностью перенести не-фэнов в другой мир, в картине есть что-то тяжеловесное и не очень завораживающее, что мешает этому процессу.

Жаль, наверное, если это так хотя бы для части зрителей.
Помилуйте, Натали... Вы хотите от Джексона невозможного! Совершенства на этом свете не бывает. Да и вообще - всем мил не будешь. Между прочим, огромное количество народу на этой планете считают роман Профессора второсортным скучным бульварным чтивом... И что, он стал хуже от мнения снобов?
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 00:09   #9
alexbel
This is my BOOMSTICK
 
Аватар для alexbel
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 1,539
Лайки: 20
Цитата:
Жаль, наверное, если это так хотя бы для части зрителей.
А мне не жаль ни капельки. Natalie, это не наши зрители
__________________
Владимир Николаич, у тебя дома жена, сын-двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут мозги пудришь. Плохо кончится, родной.
alexbel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 01:10   #10
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Я все понимаю, но хочется все-таки, вопреки разуму

К тому же Маккарти как раз не производит впечатления сноба - наоборот, он достаточно разумен (особенно для критика), и фильм ему явно нравится, но просто не до такой степени, чтобы полностью покорить. И это жаль, ведь все-таки фильм не только для фэнов создавался, а такие зрители нам как раз бы не помешали
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2002, 01:20   #11
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Natalie
Я все понимаю, но хочется все-таки, вопреки разуму
И это жаль, ведь все-таки фильм не только для фэнов создавался, а такие зрители нам как раз бы не помешали
Если посмотреть с этой точки зрения, то свою кассу этот фильм все равно соберет - не удивлюсь, если побьет сборы Братства.

А что до прочих зрителей, то... Честно говоря, мне важно, чтобы он в первую очередь понравился мне самойЁ! А остальное меня не слишком волнует.

И что удивительно, из тех 15-20 минут, которые я смогла увидеть в отрывках, мне нравится практически все... Что-то больше, что-то меньше, но категорического неприятия не возникло ни разу. Надеюсь, впечатление от целого фильма будет не хуже.

Последний раз редактировалось Rika; 10.12.2002 в 01:23.
Rika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 23:10   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Наверно, в этот тред...
Включила щас радио ("Эхо Москвы") - а там аккурат про ТТТ в новостях рассказывают.
Только Голлума почему-то назвали шизофреником Прям не ожидала от них такого.

если кому интересно - на сайте эховском должен полный текст новости быть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 23:16   #13
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
И я слышала. "Кольцо превратило его в злобного шизофреника". "Вторая часть проникнута духом отчаяния..."
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 23:24   #14
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Masha Klim
И я слышала. "Кольцо превратило его в злобного шизофреника". "Вторая часть проникнута духом отчаяния..."
Сказано, конечно, сильно, но с другой стороны, если учесть, что шизофрения характеризуется изменением (букв. расщеплением) личности и духовным разладом, то кто знает Вот, посмотрите:

Шизофрения – психическое заболевание не установленной этиологии, склонное к хроническому течению, проявляющееся типичными изменениями личности больного и различными по степени выраженности другими психическими расстройствами, приводящими часто к стойким нарушениям социальной адаптации и трудоспособности.

При этом заболевании больные становятся замкнутыми, утрачивают социальные контакты (!!!), у них отмечается обеднение эмоциональных реакций. Вместе с этим наблюдаются различной степени выраженности расстройства ощущений, восприятия, мышления и двигательно-волевые.


Есть о чем подумать (прошу прощения за оффтоп)...
Natalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2002, 23:39   #15
Masha Klim
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Masha Klim
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 1,845
Лайки: 34
Это взято отсюда:
http://www.kulichki.com/tolkien/podshivka/021212.htm
Английская прокатчица так Голлума охарактеризовала.
Ну... Очень, очень с большой натяжкой можно Голлума назвать шизофреником. Шизофреник неспособен достигать цели, стремиться к ней. А Голлум, по-моему, свою цель из виду не упускает.
Masha Klim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2002, 00:07   #16
jinx
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: New York
Сообщений: 945
Лайки: 0
люди по поводу сборов
толь ко что прочел на каком-то сайте что предварительная продажа билетов на ДВЕ БАШНИ устоновил новый рекорд в Америке за две недели распродано 79% билетов
__________________
Подпись была удалена Администрацией Форума, так как не соответствовала Правилам (§3.6).
jinx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования