Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.03.2014, 14:34   #41 (permalink)
Маг
не приходит поздно

Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Но ты признайся, ты бы не отказался от такого большого фильма/фильмов, сериалов про Сильмариллион...
Не признаюсь. Отказался бы. Как и раньше, так и сейчас – по-прежнему очень надеюсь, что экранизации "Сильмариллиона" никогда не будет ни в каком виде. А если ее будет снимать не ПиДжей – тогда вдвойне не хочу ее видеть. А если это будет еще и сериал – так втройне. И не потому отнюдь, что боюсь отклонений от книги, а потому, что считаю нефиг экранизировать все подряд, особенно то, что не имеет четкой структуры и не подходит по содержанию под киноформат, а то так можно далеко зайти. Еще я считаю Сильмариллион произведением слишком, если можно так сказать, "интимным", чтобы сводить это к массовому кино. А еще незачем плодить фильмы о Средиземье – шести вполне достаточно, это не конвейер трэшовых ужастиков 80-ых, не бондиана и не марвеловская попса, чтоб по двадцать пять частей одной франшизы клепать. Плюс такое количество рано или поздно дает эффект пресыщения, а сам предмет за количеством, как правило, банально обесценивается. Если фильмов немного – сильнее ожидание и радость от их появления, а если снимать без конца – это уже не то, все больше теряет в оригинальности, в интересе, в качестве, в уникальности. К тому же все остальные произведения Профессора о Средиземье, по моему глубокому убеждению, сильно вторичны относительно ВК и Хоббита – доведены до ума и изданы наследником, спорны по части т.н. "каноничности" и т.д. и т.п… А, ну и там почти совсем другие герои, совсем другая история, и немного того, за что я полюбил пиджеевского ВК и Хоббита. Поэтому, считаю, бессмысленно. Две кинотрилогии (ВК и Хоббит) – идеальнее варианта просто не придумаешь. За других не скажу, но лично мне по Толкину больше ничего не надо, а от ПиДжея я после Хоббита жду чего-нибудь масштабного НЕ по Средиземью.
Маг вне форума   Ответить с цитированием