Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.04.2014, 05:12   #9 (permalink)
Hellga
Ушелец

Когда я слушала комментарии Джексона и Бойенс к первому Хоббиту, лично у меня сложилось впечатление что изначальный двухсерийный вариант мне бы понравился больше, чем то что имеем. Правда, мне неожиданно сильно понравился в первом фильме Азог (не роль, которую он играет по сценарию, а сам персонаж), которого не было в двухсерийной версии... так что какой-никакой а плюс от этого изменения есть. Со вторым фильмом пока не знаю, где и насколько там что изменено, так что пока сказать не могу, про третий тем более пока ничего не понятно. Подозреваю, впрочем, что многие сцены которые меня во втором фильме раздражают настолько, что с декабря я его не пересматривала (хотя вон на прошлой неделе могла бы посмотреть в самолете, он был один из трех фильмов на выбор - но я предпочла спать и читать книжку), были бы менее затянуты или бы вообще отсутствовали в двухсериийной версии, так что было бы лучше. С другой стороны, у меня с ПиДжеем настолько разные взгляд и подход, что возможно было бы наоборот хуже. Подожду комментарии к удлиненной версии второго фильма, ну и третьего, конечно, тогда и станет более-менее ясно.