Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2014, 13:30   #29701
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Партизаночка! Вы с Грэмом такие классные!!! Отличная фотка! Вы так улыбаетесь! Заражаете радостью!
Вообще многие говорят, что Грэм очень приятный в общении человек.
Одна моя знакомая из Испании недавно написала мне, что он - самый лучший мужчина в этом мире)))

__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 28.04.2014, 14:29   #29702
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, привет!

Чёрт, лайки не на все сообщения ставятся

Я про Юбилей. Вчера было предложено, чтобы каждый выложил что-то особенное на юбилейную страничку. А я вот сижу, думаю... и придумать не могу В таких торжественно-праздничных случаях... не знаю... не идёт ничего у меня Наверно, только картинок красивых принесу и гифок (это уж как всегда)))), и всё...
Девочки, Каззиринка, вы ведь на меня не обидитесь?

Про вторую порцию загадок. А мне пятая, та, что в стиле кеннинга, показалась такой лёгкой! Сразу отгадала. Четвёртая хуже, есть одна идея, но не уверена, что она правильная. Надо подумать ещё))

*и традиционно, порция мыслей вслух о другом))*
Я по-хорошему завидую людям, которые - в любом месте, любым собеседникам - говорят то, что думают. Не заботясь о производимом впечатлении, и прочих вещах, которые для многих так важны. Говорят, просто ПОТОМУ ЧТО - хочется и есть, что сказать. Как достичь этого - и не переживать и не грызть себя из-за того, что кто-то другой мог неправильно тебя понять и не то о тебе подумать (или даже "то" подумать, но всё равно - какая разница?)... Чужое мнение неважно. Важно - самой не потерять себя.
Крокодильчик, я пытаюсь у тебя этому учиться. Не всегда получается, но я стараюсь


И это... сестрёнка, я знаю, что ты здесь)) Но, когда ты пару дней молчишь, я начинаю скучать
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 28.04.2014 в 14:53.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.04.2014, 14:34   #29703
Yria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yria
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,792
Лайки: 73
Роса, сон Хорошо бы оказался вещий.
Итриль, ты как сказала про пятую загадку, словно пристыдила. Мне сразу идея в голову пришла) Не факт, что правильная, но это лучше чем ничего. Все, пойду Сельве отправлять.
Yria вне форума   Ответить с цитированием
Yria получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2014, 15:01   #29704
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Машутунечка, хе-хе-хе)) Да, 12й кадр такой)
а вообще в рамках рейтинга можно все)

Партизаночкаааа))) *дай обниму... вас обоих а потом и по-отдельности)) по обоим скучаю!!*Да, Грэм у нас такой))
все думаю, когда соберусь наконец про него что-то рассказать...

Роса, он правда ЛУЧШИЙ!!!
именно ТОТ мужчина!

Итриль, нет, было предложение выполнять задания) *или я что-то пропустила??? я могла!!* А ты это как раз делаешь, раз загадки отгадываешь)
А поздравительные гифки это и есть то - особенное. Буду им очень рада)
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 28.04.2014, 16:30   #29705
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Я тут, я не молчу, но у меня опять форум в режиме чтения!!!!!!11 Он меня уже устал. Страницы не прогружаются и форма заполнения поста не отсвечивается.
Вот, вышла к вам и тащу еще один вариант "Ай си файеееер!!!!"
АГООООНЬ!!!!!!!!



 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 28.04.2014 в 16:43.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 28.04.2014, 17:08   #29706
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
*и традиционно, порция мыслей вслух о другом))*
Я по-хорошему завидую людям, которые - в любом месте, любым собеседникам - говорят то, что думают. Не заботясь о производимом впечатлении, и прочих вещах, которые для многих так важны. Говорят, просто ПОТОМУ ЧТО - хочется и есть, что сказать. Как достичь этого - и не переживать и не грызть себя из-за того, что кто-то другой мог неправильно тебя понять и не то о тебе подумать (или даже "то" подумать, но всё равно - какая разница?)...

Чужое мнение неважно.

Важно - самой не потерять себя.
Крокодильчик, я пытаюсь у тебя этому учиться. Не всегда получается, но я стараюсь
Мы, люди, существа общественные, мы живем в социуме. Мы никуда от этого не денемся.

В любом случае, наше окружение накладывает на нас отпечаток.
Вопрос, какой он будет - фигурный вензель или клеймо.
Привожу пример, не имеющий личного отношения ни к одному из участников. Просто пример. Когда в любом месте и с любым собеседником.

Не заботиться о производимом впечатлении по меньшей мере странно. И говорить все без разбора - тоже. Ну вот представь, ты идешь устраиваться на работу, а у твоего потенциального работодателя на собеседовании ногти облезли. А ты возьми и скажи: у вас ногти плохо накрашены, а местами и облезли уже. Просто потому что захотелось, есть что сказать и тебе все равно, какое впечатление ты произведешь.

Ежу понятно, чужое мнение в данном случае совсем не важно, да и разве могли тебя не понять, ты же правду сказала.

И плевать на чувства другого человека, зачем оглядываться на женщину, которой пришлось все выходные копаться в огороде, или стирать, или еще что делать, потому что больше некому это сделать кроме нее, ей никто не может, не имеет физической возможности помочь. А надо варить на семью, стирать и делать уборку, а утром встать ни свет ни заря, развести детей по школам - садикам, потом на работу... И тут приходит некто со свободой слова.
Да, безусловно, чужое мнение совершенно не важно.

И если представить мужа и жену. Муж говорит - ты толстая. Жена говорит - мне пофиг, не нравится - ищи другую.
Нормально? Каждый думал то, что в итоге и сказал. Чужое мнение было не важно.
Только потом будут ли они доверять друг другу и останутся ли вместе?
И есть у меня один знакомый, который не заботится о производимом впечатлении и в 38 выглядит на 50. А ему все равно что о нем думают, он уже пролечился, и чувствует себя нормально.
 

 

Итриллиан, ты мне не ответила на счет Квадрата. Я у себя задания удаляю?
Крокобилл, хороший рисунок.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

Что с форумом? Только у меня в один клик 5 страниц открывается? И реклама в каждом углу?...
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2014, 18:10   #29707
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Я тут, я не молчу, но у меня опять форум в режиме чтения!!!!!!11 Он меня уже устал. Страницы не прогружаются и форма заполнения поста не отсвечивается.
Та же фигня... (простите за выражение) Но чес слово, как подумаю, что на юбилей такая скорость будет

Добрый вечер!

Крокодильчик, Всё... словарный запас иссяк...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 28.04.2014, 21:38   #29708
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
С Хоббиткона попалось в контакте:
- Почему Двалин не отправился с Балином в Морию?

Грэм Мактавиш: Я полагаю, что гибель Торина, Фили и Кили стала для него слишком сильным ударом. Ударом, от которого он так и не оправился. Он не хотел больше сражаться. Не хотел больше терять. Поэтому он не пошел с Балином в Морию, что в итоге обернулось еще большей потерей, которую он не мог себе простить.

Я плачу....








 

Последний раз редактировалось Ritona; 28.04.2014 в 21:40.
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 28.04.2014, 21:49   #29709
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
С Хоббиткона попалось в контакте:
- Почему Двалин не отправился с Балином в Морию?

Грэм Мактавиш: Я полагаю, что гибель Торина, Фили и Кили стала для него слишком сильным ударом. Ударом, от которого он так и не оправился. Он не хотел больше сражаться. Не хотел больше терять. Поэтому он не пошел с Балином в Морию, что в итоге обернулось еще большей потерей, которую он не мог себе простить.
Мне тоже эти слова так защемили душу... Это было не только вконтакте, но сначала и на англоязычном сайте фанатов Грэма, просто у нас перевели. Вот отсюда.

И Грэм, тоже с вышеуказанного ресурса)))



Роса сделала это! Вирусы были побеждены после двухчасовой зачистки)))
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.04.2014, 21:50   #29710
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Ritona, да... помню... вчера только хотела об этом поговорить... но что-то так и не решилась.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 28.04.2014, 21:57   #29711
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Партизаночка, очень классное фото с Грэмом!!!Такое доброе
Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 28.04.2014, 22:17   #29712
Сильв
Сэмолюбка со стажем
 
Аватар для Сильв
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: надеясь, веря и любя :)
Сообщений: 2,220
Лайки: 1,347
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
С Хоббиткона попалось в контакте:
- Почему Двалин не отправился с Балином в Морию?

Грэм Мактавиш: Я полагаю, что гибель Торина, Фили и Кили стала для него слишком сильным ударом. Ударом, от которого он так и не оправился. Он не хотел больше сражаться. Не хотел больше терять. Поэтому он не пошел с Балином в Морию, что в итоге обернулось еще большей потерей, которую он не мог себе простить.

Я плачу....

Ritona, я на самом Хоббитконе, когда это услышала, так загрузилась. Вообще, честно говоря, это редкость, чтобы человек ТАК вникал в роль. Т.е. от него же никто не требовал знаний о том, что потом будет с гномами уже в ВК.
__________________
Wrapped in your arms where it's peaceful,
back in your arms where I'm happy,
I would do anything gladly
only to see you again.©
Сильв вне форума   Ответить с цитированием
Сильв получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 28.04.2014, 23:43   #29713
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Итриллиан, ты мне не ответила на счет Квадрата. Я у себя задания удаляю?
Почему не ответила?
Я написала, что смогу провести его, только если в этот момент буду в Москве на нормальном инете. То есть - завтра (во вторник) и в среду. А в четверг утром я опять уезжаю на дачу до вечера понедельника. И, поскольку я думаю, что день проведения Квадрата выпадет как раз на праздники - то, значит, не смогу.
Можешь распорядиться этими картинками на твоё усмотрение - или провести сама, или есть ещё время найти кого-нибудь, кто согласится это сделать.

И, на всякий случай - в том посте выше, про чужое мнение, я не имела в виду тебя или что-то, имеющее отношение к Трактиру

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Вот, вышла к вам и тащу еще один вариант "Ай си файеееер!!!!"
Крокодильчик, я думаю, ты уже устала от не блещущих изобретательностью рядов апплодирующих и свунных смайликов в ответ на твои рисунки )))))
Но всё равно, не буду оригинальна -


С этого кадра () рисовала, да?

 

Профиль!... Локоны!.....
Бооооооооже мой, но какой же он у тебя получается необыкновенный!!!

Мне стыдно, я всё никак не заведу для твоих артов отдельную папочку на компе. Так и складываю в общую папку под названием "Торин". А она большаааааая...)))
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
Почему Двалин не отправился с Балином в Морию?

Грэм Мактавиш: Я полагаю, что гибель Торина, Фили и Кили стала для него слишком сильным ударом. Ударом, от которого он так и не оправился. Он не хотел больше сражаться. Не хотел больше терять. Поэтому он не пошел с Балином в Морию, что в итоге обернулось еще большей потерей, которую он не мог себе простить.

Я плачу....
Ритона, я тоже...

А ещё, я помню, после НП на Совете Мудрых обсуждали, почему Балин решил уйти в Морию. И была мысль, что ему было невыносимо оставаться в Эреборе после всего, и называть Даина королём. Потому что, даже будучи законным государем, настоящим Королём он для Балина не стал. The one I could call King - был одним, единственным...

Не знаю, сколько правды в этой версии. Но она мне нравится. Нравится думать, что - теми, кто знал Торина и потерял его - многое позже делалось с мыслью о нём, в память о нём... Да, я неизлечима
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 29.04.2014 в 00:58.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 28.04.2014, 23:55   #29714
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
И наконец...

Третий - заключительный - и коронный этап

ЗАГАДОК в темноте

№6.
В доме тех, кто обожаем
Так же, как и ненавидим
Ни дверей, ни стен, ни окон -
Он весьма гипотетичен.
Но ему гипотетичность
Не мешает ни на йоту
Быть не первым, а последним
Из одной священной цифры.
В нём живёт один из тех, кто
Уподобившись орудьям
Всеблагого демиурга,
Как вторичный плод таланта
И труда команды целой
Всенародно сообщает,
Превозмочь желал того, кто
Был приспешником слабейшим
Гордеца, лжеца и плута
Общемировых масштабов.


Удачи, друзья! Дерзайте!

С нетерпением жду ваших вариантов!!!


Напоминаю, начало следующего этапа не означает, что предыдущий окончен, и что ответы на него больше не принимаются. Ответы на все загадки принимаются до начала 999 страницы треда.


Если кого-то этот факт вдохновит - уже пришло довольно много правильных ответов
 
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 29.04.2014, 01:25   #29715
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
Меня пустилоооо!!!!!! Меня пустило в форум в нормальном виде!!!!
Ну, Сельва, ну, лишительница сна и покоя.... Поназадавала задачек. Дасссссс!!

Итриль,
Цитата:
Не знаю, сколько правды в этой версии. Но она мне нравится. Нравится думать, что - теми, кто знал Торина и потерял его - многое позже делалось с мыслью о нём, в память о нём... Да, я неизлечима
Ну а чего же тут странного? Неизлечимого? По нашим жизням теперь идет яркая полоса, как хребет высокой горы - там, до него и здесь - уже с ним. И многое будет делаться из-за него и ради него. А ведь мы с ним даже не были знакомы, нам лично он не улыбался, не подавал руки, не пил за одним столом добрый эль и не затягивал тягучих печальных песен, которые мы могли бы подтянуть следом за ним. Не тянули друг другу рук и не делились табаком. Мы здесь, он там, а в душе след, как от лично с ним рядом прожитой жизни.
Что страного в том, что те, кто шел с ним рядом, будут помнить его до конца своих дней и им определять свои поступки? Если уж нас так перепахало....
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.04.2014, 05:09   #29716
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
спрашивает: "Мышка где?"....
Он снова улыбается... И ПОДПИСЫВАЕТ ДВА АВТОГРАФА!!!!
Мну умир весь
Если поедешь в Питер, автограф не забудь

Как здорово дома!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 29.04.2014, 08:34   #29717
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Мышка, ты дома? Насовсем?
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!

Итриль, Ритона, Крокобилл, я с вами поплачу, можно?...
Двалин... о, как ему было тяжело...
Торин ушёл, а тем, кто остался, тем, кто любил его...
Невыносимая боль...

Простите за грусть... Накрыло.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.04.2014, 09:05   #29718
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Маш, я имела в виду дома - в трактире Нет, в реале я ещё в Бостоне. Надо сказать, мне здесь нравится, тем более что я не в самом городе а в пригороде, и не надо никуда ходить весь день, а то я уже переполнена впечатлениями, больше не влезает Я даже не расстроилась, что не попала в местный аквариум.

Партизаночка, ух, какая фотка чудесная! ЫЫЫ!!! Я ведь всё пропустила, впечатления от Хоббиткона же в трактире тоже есть, правда?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.04.2014, 09:23   #29719
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Сельва заходит в Трактир и видит шмыгающую носом Машутунечку*

О. Кажется, Трактир снова ударился в агнст.
Эххх, утешать я по этому поводу всё равно не умею - а вот масла в огонь подлить...

Если честно, никогда раньше не думала о походе Балина и НЕ-походе Двалина в Морию в этой связи... но мысль, если её обкатать в голове, действительно, вполне могла бы иметь под собой основание - и поэтому рвёт душу ещё отчаянней

Все мои измышления по поводу грядущего печального конца всегда заканчиваются одним - жаль не столько Короля, сколько тех, кому пришлось хоронить его и ребят - и учиться жить без них
Но по-настоящему страшно становится, если подумать про Дис...
От её лица даже измыслить что-либо - страшно.

Под катом моя небольшая зарисовочка вольным стихом - от лица Двалина, Балина и, контраста ради - Бильбо.

***
А может это я умер?
Может это мои ладони холоднее твоих?
Наверно, и я был ранен тогда.
Не знаю.
Или это на мне твоя кровь так болит?
Друг, очнись.
Очнись, пожалуйста.
Я смерти тебя не отдам.
Из меня душу рвёт этот скрежет плит.
Была одна судьба на двоих.
Теперь одному - одна.

***
Морок, один только морок вокруг, безжалостный снежный сумрак.
Горе к нам пришло, горе, злая пришла беда.
Это слёзы или вода?
Прости, что я вернулся из этого боя.
Нет больше надежды, как нет тебя и твоих ребят.
Умереть бы мне, старику, с тобою,
Раз не вышло сберечь тебя.

***
Небо какое хмурое...
У нас такого и не бывает...
Природа тебя в последний путь провожает.
Как же... как мысли путаются...
Что это? Слёзы? Опять я рыдаю
Как мальчишка, как... как будто осиротел я.
И как будто стёрты теперь оказались
И ссоры все, и причуды.
Как же всё-таки больно,
Что мы без тебя остались.
Прощай, Король-под-Горой.
Прощай, мой друг.
Никогда тебя не забуду.
 


*потравила народу душу, потравилась сама, ушла под лестницу плакать*

HouseMouse, прости, что встречаю агнстом - но зато теперь последние мои посты дают цельную клиническую картину
Будем знакомы!
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.04.2014, 09:33   #29720
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Маш, я имела в виду дома - в трактире Нет, в реале я ещё в Бостоне. Надо сказать, мне здесь нравится, тем более что я не в самом городе а в пригороде, и не надо никуда ходить весь день, а то я уже переполнена впечатлениями, больше не влезает Я даже не расстроилась, что не попала в местный аквариум.
А... Ну, всё - равно хорошо, что ты заглянула.
А впечатлениями, да, бывает такая ПЕРЕполненность. Очень тебя понимаю. Просто иногда хочется побыть одной... ну, или в трактире...

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
*потравила народу душу, потравилась сама, ушла под лестницу плакать*
Я с тобой...
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2014, 10:05   #29721
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Сельва, рада познакомиться! Замечательно, что у нас новые, очень талантливые люди, я смотрю-читаю пропущенное и душой греюсь Впрочем, меня столько не было, что уже можно сказать и не новые, а вполне себе завсегдатаи
А агнстом меня не сильно напугаешь. По крайней мере пока До зимы далеко, целая жизнь.

Нэцтах, Машуня, я пропустила твою знаменательную дату Ну я сейчас скажу - это такое счастье, что ты пришла на ХА, что тебе понравилось в трактире, что ты согреваешь его своим порой незримым, но постоянным и нужным присутствием!
Надеюсь, мы скоро увидимся в реале, и на этот раз я сильно рассчитываю на ПС, а то у меня ломка До скорого

 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.04.2014, 10:13   #29722
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Мышик, спасибо.
А в реале ты когда домой доберешься, хотя бы примерно?
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 29.04.2014, 10:19   #29723
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
в реале я ещё в Бостоне
Бостон

Знакомые живут в пригороде Бостона))) А фоточки - Бостон, 2010 год.




 

Цитата:
Мну умир весь
Если поедешь в Питер, автограф не забудь
Договорились)))
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
И, на всякий случай - в том посте выше, про чужое мнение, я не имела в виду тебя или что-то, имеющее отношение к Трактиру
Цитата:
Привожу пример, не имеющий личного отношения ни к одному из участников. Просто пример. Когда в любом месте и с любым собеседником.
Я тоже отвлеченный пример привела.
На всякий случай скажу, что пока не знаю, буду ли в праздничные и выходные дни. Точно буду в субботу, потому что работаю и должна быть в городе,
а остальные дни - пока никакой определенности.
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 29.04.2014, 14:39   #29724
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Мышка, ура!!! пришла моя лапа !! Я свои впечатления о Хоббитконе еще на ХА особо не писала))

Ну, извините, что я все-таки ударяюсь в ангст, соберусь все-таки и напишу про Двалина.
Давно Каззиринка не писала таких постов длинных, но вот ей надо, видите ли
грустное, Каззиринкино

Вообще встреча с Грэмом не то, чтобы перевернула мою жизнь, но изменила однозначно, сделала глубже, яснее те самые чувства, что были и до этого.
Он оказался таким, как я его себе представляла. И это невероятно, удивительно, так как я не надеялась даже, что это возможно))
Однозначно, он самый потрясающий мужчина и я действительно поняла почему я его (то есть его персонажа) выбрала. Просто, потому что он лучший.
Но, к сожалению, та панель (слава Богу, я к тому времени перестала бояться английского языка и сидела одна, все понимая без помощи Яны) еще и обострила боль, которую я пыталась (и довольно успешно) игнорировать.
А сейчас я пребываю в некоей растерянности...Потому и молчала так долго.

Я всегда к каноничному завершению Хоббита относилась не то чтобы спокойно... Но воспринимала его как должное и не могла допустить мысли о том, что снимут по-другому. Так в конце концов написал профессор, и он это не переписал, были у него такие мысли или нет. И я считаю, на тот момент это было правильным. Именно своей несправедливостью. (Между двух мировых войн, имхо, о какой справедливости и счастливом конце могла идти речь?? тем более о справедливости смерти в бою... )

Единственно, мы можем писать ау-все-выжили фики и строить свои хедканоны. Но это будет уже достояние каждого из нас по-отдельности. И к этому я отношусь тоже с большим уважением. Впустить героя в свой мир и дать ему там пространство для жизни.

И тут... Двалин. Тот самый, которого создали ПиДжей и Грэм. Действительно, как он мог пережить смерть Торина?? Тут все мое философское спокойствие и провалилось к балрогам.
Как он тянул его над пропастью, как рвался к нему с сосны, когда под ним проломилась ветка (для меня это самый невыносимый момент), всегда рядом, всегда за плечом, достаточно могучий, чтобы вытащить его со всем его снаряжением, и такой преданный, что готов броситься за ним куда угодно. Я не знаю, как там будет с драконовой болезнью Торина, хотя у меня уже есть некое ощущение на эту тему, о том, как сделает ПиДжей (пока не могу его сформулировать), но вот то, что Двалин упустит его смерть в БПА...
Ну как так-то?? Каак??
Такой могучий, такой преданный... Ему действительно можно доверить жизнь. И он окажется бессилен.
Все, пишу свой хедканон, Двалин СПАС Торина!!! Не знаю как!! И сама не верю, ибо профессор, и все дела...
Но хочется верить.... Очень хочется. Потому что невыносима боль именно тех, кто остался. А души павших воинов отыщут путь в чертоги Махала, и память о них будет вечной.

Давно, больше года назад Тень растравила меня песней "Плач Гильгамеша об Энкиду", прислав ее, когда я выложила этот арт с Торином и Двалином

и если раньше для меня громче всего звучали слова
"Для тебя смогу стать сильнее бога..."
то теперь строчки:
"Я героем был – стал теперь ничтожен..."
Он не пойдет в Морию. Он больше не хочет войны. Он, самый достойный и могучий из воинов, не спас Торина.
И потеряет Балина, хоть его спасти и нельзя было бы, ведь там погибли все. Только, уверена, Двалину от этого не легче.
Ну вот как так???
Нет, я верю, что когда орки напали на Эребор во время войны кольца, Двалин поднял свой боевой топор. БПА не была его последней битвой.
 


*хлюпаю носом*
Каззиринка высказалась, как это все выглядит для нее.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:28 ----------

И девочки, насчет квадрата и прочего!
Предлагаю, квадрат пусть проведет Итриллиан в тот день, когда будет (надо этот день назначить), а в вечер юбилея - алфавит/перевертыши.
Кто "за"??
И напоминаю, что задания, на которые у меня ссылка в подписи, надо и есть еще время исполнять)
Стихи, загадки, надписи к картинкам (пока прислала только Веркин!!)
и не забываем, про печеньки!

Сельва, я молодец, я кое-какие ответы уже придумала, извини, что торможу, я пришлю скоро...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 29.04.2014 в 14:48.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:26   #29725
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение


Друг, очнись.
Очнись, пожалуйста.
Я смерти тебя не отдам.
Из меня душу рвёт этот скрежет плит.
Была одна судьба на двоих.
Теперь одному - одна.

 
Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
Ну, извините, что я все-таки ударяюсь в ангст, соберусь все-таки и напишу про Двалина.

Он не пойдет в Морию. Он больше не хочет войны. Он, самый достойный и могучий из воинов, не спас Торина.
 
Девочки, вы мне душу сегодня на изнанку вывернули...
Нет, это не плохо... Как там сказал Гэндальф - "плакать не всегда плохо"...
Я помню, как рыдала, когда первый раз читала об этом в книге, но ЧТО будет теперь... мне страшно представить... Но я всё - равно ХОЧУ это увидеть...

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

*вытерла слёзы рукавом, приосанилась. "Соберись, тряпка! Ты же суровая эреборская.. ну... эта самая!"*

Цитата:
Сообщение от Kazzirinka Посмотреть сообщение
И девочки, насчет квадрата и прочего!
Предлагаю, квадрат пусть проведет Итриллиан в тот день, когда будет (надо этот день назначить), а в вечер юбилея - алфавит/перевертыши.
Кто "за"??
И напоминаю, что задания, на которые у меня ссылка в подписи, надо и есть еще время исполнять)
Стихи, загадки, надписи к картинкам (пока прислала только Веркин!!)
и не забываем, про печеньки!
Я - "за"!
Всё, торжественно клянусь, что соберусь с мыслями и всё сделаю. Только, скорее всего, завтра или даже послезавтра, ибо работаю. Лишь бы юбилей раньше не наступил.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 29.04.2014, 17:16   #29726
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Девочки, организационное!

Как вы смотрите на то, чтобы провести игру в квадрат вечером в следующую среду, 7-го мая?
Отпишитесь, пожалуйста, подходит этот день или нет, и какое время вам будет удобнее.

Мышенька, привет, я скучала!!!




_________________________________________________________________

А вообще, уже как минимум полчаса сижу, уставившись в монитор и перечитываю Каззиринкин пост...
и, как всегда, не нахожу слов. Какое-то странное состояние оглушённости, даже слёз нет. Может быть, просто вымоталась за последние дни.
Да, это правда, это всё правда.
но что мы можем? что я могу сейчас, для тебя? Только ещё раз обнять и надеяться, пожелать, чтобы ты, хоть ненадолго, смогла поверить в другую историю - ту, где Двалин успел вовремя - как тогда, с горящей сосны, - где он спас его и мальчишек. И всё было хорошо...

А ещё,
всё ещё ангст
Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Но по-настоящему страшно становится, если подумать про Дис...
От её лица даже измыслить что-либо - страшно.
Да. Я читала пару фиков про неё, о том, как она узнаёт о смерти Торина и мальчиков. Но для меня самой это табу. Я никогда не смогу и не буду об этом писать. Легко (для меня) описывать ту боль, те чувства, которые можешь, хоть отчасти, понять и испытать сама. Но здесь... Терять детей - нет, я не могу этого представить. Слишком страшно. Святотатственно - как будто вторгаешься за грань, которая запретна для тебя, совершаешь что-то, на что тебе не дано права...
Трудно объяснить, но я очень ясно это ощущаю. Поэтому и не смогу.
 

И давно я картинок не постила))
Ещё одна вариация на тему I see fire...

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 29.04.2014 в 21:31.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 29.04.2014, 18:01   #29727
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Каззиринка! Он всегда только такой. Надежный товарищ, опора.
*целую и обнимаю*
Чувство вины - оно плохое. Особенно за то, что ты не в силах исправить, за все, что произошло в жизни. Принять и понять это - главное. Ни один из людей не в силах контролировать все. Чувство вины сжигает изнутри, с ним нельзя жить. Странные слова, сказанные моей прабабушкой, мне раньше казались какими-то банальными. Она сказала - человек жив, пока о нем помнят. Душа живет, она с теми, кто помнит.

Что бы ни было, он всегда помнил Торина, мальчиков, Балина. Они живы для него. Да, простить себя за совершенные или несовершенные поступки труднее всего, почти нереально. Самый строгий судья - это сам человек для самого себя. Мы можем себя казнить каждый божий день. Но если принять память, принять то, что былоu, неизменность произошедшего, оставить всех на своих местах, не исключать и не пытаться забыть, то наступит прощение. В первую очередь прощение своей души. Потому что несомненно будут те, кто вспомнит и того, кто ушел, и того, кто остался. Те, кто благодарен и живым, и ушедшим.

Ни одна судьба не случайна, все взаимосвязано. Значит так должно быть. Значит ОН - ТОТ, КТО СОХРАНИТ память ушедших, КТО ОСТАВИТ ЖИВЫМИ ИХ ДУШИ, кто продлит их жизнь на величину своей и своих потомков. Тот, кто передаст эмоции, знания, память, почтение, уважение и преданность.

Только ОН сможет по-настоящему понять, только он может по-настоящему простить... судьбу... и себя... Принять всё, что ему уготовано, принять память, принять свою жизнь и смерть друзей.

 

Таня, я - за предложенный вариант на счет Алфавита. Среда, 7 мая - тоже неплохой вариант.
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 30.04.2014 в 16:26.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.04.2014, 19:13   #29728
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Каззириночка, я очень рада что ты попала всё-таки на Хоббиткон! Это замечательно!
Что касается Двалина после БПА, я пока что это пережила. Вот как Вита мне на НГ подарила рассказ про Эхо, я поревела-поревела, и пережила. И они ещё долго будут вместе
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 29.04.2014, 19:24   #29729
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Мыша, спасибо, дорогая доча)
я очень скучала!!!
если честно, до сих пор не верится) но самое главное, я не разочарована!

мне, наверное, тоже нужно что-то... Чтобы пережить)
Ну ничего, у меня еще больше полугода на это.
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 29.04.2014, 19:53   #29730
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Доброго вечера, дорогие девушки...

Крокодильчик, прекрасный рисунок!
Какие же вы все молодцы - находите время, не смотря на такую же кучу повседневных дел и создаёте такую разную трогательную/боевую красоту!
Загадки для меня очень сложные, боюсь надо точно учить матчасть...
Да как её учить если в ВК я не могу вернуться.Нет,я не в коем случае не ищу повода поплакаться. Не могу видеть Средиземье без Торина как ни думай и ни храбрись. Хоть топор гномий вешай.
 
Сельва, низкий поклон за стихотворения.
Ритона, Итриль, Машутунечка, ... и я стала всё чаще смотреть на эти страшные вещи.
Неизбежное и немыслимое приковывает к себе. Когда сегодня в метро видела мужчину с белоснежной бородой, ещё раз убедилась что я неизлечима. Балин...Как и для него, для нас лишь один Король - другому не бывать. И возрождённый Эребор после ... лишь 7-е Королевство Гномов. Пусть там будет кипеть жизнь, но для меня Одинокая Гора без Торина - один большой могильный камень под равнодушными вечными небесами.
Мы все понимаем что на этом заснеженном поле стоя плечом к плечу, все смешались и в этой страшной битве Двалин мог просто не успеть прикрыть друга....Всё не могу больше,простите.
Итриль, я согласна с тобой
О боли потери не нужно стремиться рассказывать слишком часто и много. Ни к чему - чувство может истрепаться, истереться, потускнеть. А оно должно каждый раз - душу навылет пробивать, как стрелой в упор, мир раскалывать пополам. И тебе самой, и тем, кто тебя прочитает...
 


 

И всё-таки ещё мысль...
Хочется безумно "спрятаться" - в скрины с его тёплыми как солнце улыбками, с могучими руками где по вздыбленным венам течёт сила и настоящая мужская красота...Ощущение что так будет всегда укутывает с головой...Но потом оно разлетается как карточный домик. Торин, наш Король - словно факел - сгорит, освещая своему народу и нам путь к себе,к своему дому,к лучшему во всём.
 

Спустя несколько часов - еле доехала до дома.Руки мне оторвать мало - как я могла написать "Торин" и "сгорит" в одном предложении.Вот выдала, аж самой страшно стало....Конечно он будет с нами, я не хочу отпускать это чувство.
В метро как в бреду - Третьяковская с секирами на барельефах...Слава Ауле дома и дописала что хотела сказать.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 30.04.2014 в 10:58.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования