Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2014, 20:02   #30421
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Ведь можно так, а? Дрг Мрздние?
"И когда-нибудь мы выкопаем самую глубокую яму, и навеки похороним в ней войну...."
Р. Бредбери "451' по фаренгейту"
Только кажется мне, это если и сбудется, то уже не при нашей жизни
Мирозданию хотелось бы этого, очень хотелось. Но есть оно - и есть мы, люди. И есть наш враг.
И этот враг - не те, кто с другой стороны баррикад, не те, кто говорит на другом языке, кто молится иначе, любит иначе, думает иначе. Наш главный и страшный враг - внутри нас самих, в каждом из нас. Каждый сам должен сразиться с ним и победить.
Так, как когда-то победил его Торин.
Или быть побеждённым.
И если победивших окажется больше - тогда, кто знает, может быть - сбудется?...
Но древний Враг слишком силён и хитёр, и за тысячи и тьмы веков слишком хорошо изучил нас и нашу слабость. А Кольцо Моргота не уничтожить, не разрушив сотворённый мир. И этого - не изменить...


Вот так... Может, стОило под спойлер, не знаю Но темы битвы, победы и смерти, нам, здесь собравшимся, не могут быть чужими.
_____________________________________________________________

Почему, когда я смотрю на них здесь, я думаю о той, грядущей битве?






 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 10.05.2014, 20:29   #30422
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
*забегая мимолетом,с телефона и с работы*
Мышка,с возвращением!
А я что-то совсем с ума сошла :денег нет,визы скоро не будет,зато ухватила билеты в театр на август - на Ричарда и ...на "Ричарда" Который Третий. И который с Мартином Фриманом. Теперь мне придется ну очень много работать и приложить массу усилий,чтобы поехать туда вообще и еще хоть как-нибудь залатать финансовую брешь,хотя бы косметически
 


О, Эйре, тебя-то мне и надо! *гнусно хихикает и потирает лапки*
Вот доберусь до своего компа и напишу в личку
_________________________

Прикрываю злостный офф мокрыми гномами:

__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 10.05.2014, 20:29   #30423
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение

Каззиринка
У меня шальная мысль - ты в Крыму этим летом тоже будешь?
?
 
нет, этим летом не планирую никуда ехать...
а вот что интересно, outlander то нормально можно будет посмотреть?
Мыша, о, ура, привет!!!!
а я помню, про отсыпать))
и к альбому тоже подберу
сейчас, немного вернусь к компу)) а то праздники
Итриллиан, любимый Двалин...
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 10.05.2014 в 20:43.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 10.05.2014, 20:56   #30424
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
Мыша, а помнишь, мы обсуждали, что фотографии и картинки можно загрузить в альбом на picshare.ru - для предварительного отбора и подписей? Или просто тебе переслать на почту?
Я так думаю, что удобнее всего их слать прямо в тред, с пометкой - в альбом. Тогда прямо тут можно их обсудить, может подписи к ним придумать, или ещё что. Но в принципе их можно слать мне в любом виде, через пикшару, или в личку, или в почту.
Вот например тут:
Семейный альбом | Бесплатный онлайн-фотоальбом на MyAlbum.com!
лежат фотки, которые вошли в мой клип "семейный альбом". Я могу добавлять все присланные мне фотки туда, и там можно оставлять комментарии, по-моему.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

Ой, я по всем тоже так скучала! Я так рада, что вернулась!
Вот так примерно скучала:
Двалин



 
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 10.05.2014, 21:26   #30425
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Ithrilyann

очень спасибо
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:31   #30426
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
...ухватила билеты в театр на август - на Ричарда и ...на "Ричарда" Который Третий. И который с Мартином Фриманом.
Эйре! Ты ещё и на Ричарда III купила билеты?
Оооо!! Нет, я не буду завидовать, нет-нет! Я буду каждое утро просить у мироздания, что бы работодатели были щедрыми и не занимали много времени. А перед сном напоминать ему, что кое-кому очень-очень нужна британская виза, и поскорее!

О, девочки! Кто у нас тут из Сибири? Я сегодня черёмуховый торт пекла. Слышала, у вас там это обычное дело Ещё не пробовала, завтра буду проводить тест на гостях

Но это ещё не самый страшный мой эксперимент. В тот день, когда мы отмечали с вами 1000 страничку, я со своей подругой решила испечь пряник. Ну, тот самый.
Что бы не было скучно, болтаем о ВК и Хоббите, потом она начинает вспоминать все переводы стиха о кольце из ВК. Я попросила её прочитать из перевода ГГ. Она сбегала за книжкой, открыла, начала читать, я с ней хором. И тут понимаю, что вот я сейчас замешиваю тесто и произношу "Чтобы всех отыскать, Воедино созвать
И единою черною волей сковать. В Мордоре, где вековечная тьма".
Так мы поняли, что замесили Пряник Всевластья...
20 колец у меня нет, да и жестоко это, кольца в пряник... Поэтому решено было заменить кольца орехами. Точнее, половинками. Три кешью - эльфийским владыкам в подзвездный предел; Семь половинок фундука - для гномов, царящих в подгорном просторе; Девять миндальных половинок - смертным, чей выверен срок и удел. И половинка грецкого ореха - Властелину на черном престоле
В Мордоре, где вековечная тьма. Накрыли сверху Смаугами и в духовку.

Моей подруге с первого раза достались 3 эльфийских ореха. Я выбрала самый маленький пряник, под кодовым именем Фили-Кили - и получила два гномьих фундука. А мужу достался грецкий орех. Он тут же провозгласил себя тёмным властелином, но тут случилась неувязочка - командовать некем Пришлось напомнить, что Одно не властно над эльфийскими кольцами, да и гномы Саурону так и не подчинились. И вообще, ещё не факт, что нашедший орех Всевластья - тёмный властелин. Это может быть и Фродо, и Бильбо, или вообще, Голлум

Неказистый, но опыт нарабатывается


 


А пряник был вкусный )
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"

Последний раз редактировалось Verkin; 11.05.2014 в 21:50. Причина: замена картинки
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 11.05.2014, 00:53   #30427
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
Verkin, насчет торта не знаю, у нас только пироги с прокрученной на мясорубке черемухой пекли. Очень вкусные, насколько я помню (я пятнадцать лет грибов-то нормальных не ела, не то что пирогов с черемухой...).

Нэцтах, спасибо! Надеюсь она откликнется скоро.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума   Ответить с цитированием
Hellga получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 11.05.2014, 04:51   #30428
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Грэй, да, напиши, конечно!

Веркин, да вот вчера началась предварительная продажа билетов на " Ричарда Третьего" для самых упоротых театральных фанатов, я и хватила сразу билет на всякий случай, а то вдруг потом не будет? Взяла опять билет на сцену, есть там такие места...А что, в прошлый раз в этом театре сидеть на сцене мне понравилось и спасибо Макэвою, что не зарубил меня ничем случайно, а ведь мог. Только, боюсь, Мартин не будет столь великодушен. А на другого Ричарда вообще взяла какой-то билет на кушеткуВот не знаю, что за кушетка и зачем она там, но раз взяла, так уж и взяла. Теперь, главное, получить визу, найти деньги, доехать до Лондона, пережить кушетку, а на следующий вечер еще и посиделки на сцене. Самым страшным из всего этого пока кажется получение визы. Опять. С каждым разом квест по добыче визы поднимается на более высокий уровень. Если раньше сложности с получением были, похоже, только у меня( из-за низкой зарплаты и непростой ситуации с отделом кадров), то теперь, похоже, проблемы есть у всех вообще. Ну ничего, посмотрим
Пряники Всевластья выглядят очень аппетитно! Жаль, что я сама ни пряники, на черемуховые пироги печ не умею, руки совсем не оттуда. Зато у меня студенты не только мыло варить умеют, но и печь, готовить, угостили вот сегодня чем-то вкусненьким А черемуху я ела только в виде самой черемухи, не в составе какой-то еды, а так, в сыром виде, ну вот как сирень
Роса, а я же так и не поздравила тебя с пройденной аттестацией! У нас все же это намного проще, нет хотя бы таких проблем, ну да, надо раз в пять лет прочитать открытую лекцию, а каждый год издать энное кол-во учебников и опубликовать энное кол-во статей, но это действительно ерунда по сравнению с тем, что у вас. Поздравляю!

Машутунечка,
как я понимаю твою дочку! Сама в детстве очень боялась салюта, родители очень любили и меня с собой таскали, но это было испытанием и для них, и для меня: им приходилось волоком по земле тащить ревущего упирающегося ребенка, всю дорогу зажимающего уши Вот ничего в детстве не боялась, ни от чего не плакала, ни от уколов, ни от прививок, а вон оно как с салютом получилось. Так и не привыкла в итоге к салюту, только смирились с возрастом Не знаю даже, в чем дело. Но выглядит салют красиво, еще бы не грохотал
 
__________________
"Looking for someone?"(c)
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.05.2014, 12:46   #30429
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Verkin Замечательная история! Мне особенно понравился момент, когда выяснилось, что "командовать некем")))
Черемуха-то откуда? Неужели у вас уже созрела? У нас только цветет местами.
Eyre, спасибо!)

Смотрела вчера в который уже раз "Место встречи...", Высоцкий - Жеглов, Конкин - Фарамир))) Больше этого фильма только ВК и Хоббит у меня по просмотрам.
Давно хотела воплотить свою небольшую идею, вот, вчера удалось.

Вертикаль
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=9kpEdGxRb_s&feature=youtu.be[/ame]
 
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 11.05.2014 в 18:48.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.05.2014, 13:14   #30430
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Цитата:
Сообщение от Утренняя роса Посмотреть сообщение
Verkin
Черемуха-то откуда?
Это я за бешеные деньги купила 400 грамм черёмуховой муки. Не знаю, что там получилось в итоге, мне запах самой муки не понравился, когда испеклось - было чуть лучше. А главное - никакой вкусной замены гостям предложить не могу
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 11.05.2014, 13:25   #30431
Eyre
шотландцелюбка
 
Аватар для Eyre
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: На Спартакусе в Стране Вечного Свуна
Сообщений: 6,021
Лайки: 16,650
Сама-то черемуха вкусно пахнет! Она уже всюду по Москве цветет.
Eyre вне форума   Ответить с цитированием
Eyre получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.05.2014, 13:41   #30432
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Verkin Посмотреть сообщение
Это я за бешеные деньги купила 400 грамм черёмуховой муки.
О! Ты меня заинтриговала. Полезла искать про черемуховую муку и вот что нашла)
ЧЕРЁМУХА СУШЕНАЯ МОЛОТАЯ
Цитата:
ГОСТ Р 51074-2003 разд. 3, П. 4.13.2

Черёмуховую муку получают из высушенных и размолотых ягод черемухи обыкновенной. Сбор ягод черёмухи дикорастущей осуществляется в экологически благополучных районах России. Плоды черёмухи сушат в печах или сушилках при температуре 50 - 60°С и перемалывают вместе с косточками в муку.

Черемуховая мука имеет горьковатый вкус, похожий на миндаль, но в тоже время сладковатый привкус похожий на вкус черники.

Это экологически чистый продукт, является источником концентрированных биологически активных веществ, не содержит искусственных красителей и консервантов, улучшает питательные свойства производимых изделий. Ценят черемуховую муку не только за ее вкусовые свойства, но и за питательные ценности. Она богата лимонной кислотой, железом, марганцем, магнием, витамином С, каротином.

 

Судя по картинкам - она коричневого цвета, как порошок какао.
Не, ну надо же, до чего додумались! А мне представилось, что ты пирог с начинкой из черемухи пекла, как с вишней)))
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 11.05.2014, 13:52   #30433
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Роса, красивый клип какой!
Только на "крепость рук, на руки друга.." так и увидела как Двалин Торина ловит
 


Веркин, про пряники всевластия повеселило И ещё, я прочла твои заметки с Хоббит-кона, очень интересно! И атмосферно И весело! Сейчас, когда уже немного времени прошло, разочарования и шероховатости подстёрлись?

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Между прочим, мы в перевёртыши-то играть будем? Скажем, во вторник в семь, кто может?
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 11.05.2014, 14:55   #30434
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
А вот ещё что есть)) Не на коньках, но...

 
Ладно, не будем о том, что на картине явно кого-то не хватает.
Двалин опять неотразим. Так и слышно, как пыхтит, отплевываясь от снега: "расскажешь кому - убью!" -)))
А Балин бежит с филикилиными шапочками, боится, что шалопаи простудятся.

Verkin, у, какой захватывающий пряничный триллер! -))
А если съешь Орех Всевластья и только вежливо поблагодаришь хозяйку - это, видимо, будет означать, что ты Том Бомбадил.

Роса, шикарный клип! Да, песня про то же, про что и книга/фильм. И это не только материальные горы...
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.05.2014, 15:29   #30435
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0
большое, Двалин, Торин и Фили, кадр

реально, весь фильм можно раздергивать на кадры...
я все думала, где еще Двалина брать!
 

я кратко, болею, еле сижу за компом((
Роса, вечером, надеюсь, гляну твой клип
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!

Последний раз редактировалось Kazzirinka; 11.05.2014 в 15:32.
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.05.2014, 17:32   #30436
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Девушки дорогие, я так рада что снова с вами ! С праздником !

Итриль, принтскринить прекращать не надо ни в коем разе!
Цитата:
Рассветные, закатные лучи и пламя свечей. Струящееся золото в локонах...
Золотом каждый час нам на память останется....Очень красивый арт... и руки, открывающие дверь... это самые мужские руки из всех что я видела...руки кузнеца.
Цитата:
Почему, когда я смотрю на них здесь, я думаю о той, грядущей битве?
И я думала все эти дни. И раньше больше грустила 9 мая, нежели чем радовалась.Те далёкие и одновременно близкие люди, кому мы обязаны чистым небом к сожалению не были нам знакомы.Но нам больно что их больше нет. Торин...как он близок нам,ни одно слово выразить не может...невозможно оставаться равнодушными и думать о чём-то другом, ведь он тоже воин.И тоже положит свою жизнь во имя своего народа.
Машутунечка, а вот и я уже! как хорошо что я снова с вами! Сейчас пока не могу себе позволить - но как только с ипотекой будет посвободнее куплю планшет с интернетом.Чтобы всегда быть на связи!
Крокодильчик...так вот кто тот замечательный автор моей любимой солнечной акварели! Я тогда увидела Торина со скрещёнными на груди руками будто солнцем освещенного... я не знала чей это рисунок! Конечно он твой! Земной поклон за прекрасные работы! Ты настолько тонко чувствуешь его, что кисть сама ведёт...
Gray... тут без слов просто.
Держись, мы с тобой!
 

Kazzirinka внезапно! Двалин на узбадовских коньках !!! Спасибо за позитив ! Скорейшего тебе выздоровления!

 
Роса очень красивый коллаж и стихотворение!!! Ещё раз поздравляю!
... Торин (то есть Ричард..нет, всё-таки Торин..вижу Торина..) в толстовке оооойй крышамоя крышаааааа... неЛьзя быть таким, неЛьзя!
Цитата:
Как оказалось, для меня это огромный стимул к самообразованию.
Мышка, полнотью согласна - это двигатель прогресса!
И да,
Цитата:
Пусть уже закончатся все войны
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.05.2014 в 17:49.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.05.2014, 17:55   #30437
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Всем добрый вечер!
У меня в семье выходные, поэтому я к вам только вечером забегаю. Днём совсем некогда.

Роса, завтра с работы посмотрю твой клип. А про синий цвет... Мне тут муж на день рождения сумку подарил... Ну, как подарил, я сама её, конечно, выбрала, но от него. Так вот. Она тёмно - синего цвета с камушками, которые смотрятся издалека как поблёскивающие звёздочки. Купила её уже месяц назад, но только на днях поняла, что она у меня СИНЯЯ!!!! Да, на всю головушку больная, что тут скажешь.

Эйре, ты как всегда вся в хлопотах! Молодец! Я как вспомню, ЧТО ты успела сделать, пока играла в квадрат с нами... Это не укладывается в моей голове просто!

Веркин, замечательный рассказ о печеньках (или пряниках)!

Кстати, а когда ж мы свои - то рецепты приносим? Или можно в любое время?

Мышка, я могу во вторник! Мне это даже предпочтительней, потому что я в среду НЕ работаю, а вот в пятницу наоборот.

Элиан, привет! Как же ты пережила эти три дня? Я рада, что ты вернулась.
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.05.2014, 18:19   #30438
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Каззиринка, выздоравливай, пожалуйста!

Мысли про старшего сына Фундина
Мы тут недавно, пересматривая с питерскими девушками Пустошь, завели разговор о том, что Балин должен был поддержать Торина в сцене у двери, а не убиваться о том, что всё пропало. Наставник, всё же. Что-то мне во всём этом рассуждении не нравилось, но я никак не могла сформулировать, что именно. Но недавно до меня дошло.
Наставник, учитель, педагог. Руководитель - может быть, в некоторых случаях. Когда нужно направить мысли юноши в правильное русло, дать ему знание, поделиться опытом. Дать совет. Должен ли наставник быть моральной опорой? А с чего вдруг? Опорой нам служат те, кто сильнее, или же равные нам по силе. Когда это Балин был опорой кому-либо? Он всегда во всём сомневался, всегда пессимистично смотрел на ситуацию. Начиная от "не самых сильных и не самых мудрых", через "это была наша единственная надежда", и до "мы все тут подохнем". Даже в молодости (или, скорее, в зрелые годы), при Азанулбизаре, не Балин утешает младшего брата, Двалин пытается успокоить старшего. Конечно, это замечательно, если советник короля может стать ему опорой в тот редкий миг слабости, когда помощь ему необходима. Но Балину просто неоткуда взять эту твёрдость. Он сам раздавлен. Хоть он и любит Торина, но помочь ему не в силах. Это просто свойство характера, и развивалось оно начиная с первого фильма, а не вдруг появилось во втором. Жаль, что Торин обращается за помощью не к тому брату Подошёл бы он к Двалину, тот бы сумел немного облегчить его ношу. Ведь Торину нужен был не совет, а просто чтобы кто-то подставил плечо на мгновение, перевести дух. Это - не к Балину.
У меня этот образ, его развитие, никакого удивления не вызывает. Разве что встаёт один вопрос. Каким образом этот образ вписывается в могилу великого короля, вождя, уведшего за собой воинов в Морию? А никак пока не вписывается.
На 491-ой странице был у нас об этом разговор, и я сказала - "Балин умеет забывать, начать жить с чистого листа, это на самом деле редкое умение.". На что конечно же вспомнилась Мория и встал вопрос - а как же? А вот никак. Не вписывается у меня кинонный Балин из Хоббита в ВК, совершенно. И если ПиДжей не переломает в третьем фильме весь характер в муку, то и не сможет вписаться никак. Вот такие мои мысли
 


UPD. Но я его всё равно очень люблю!
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.

Последний раз редактировалось HouseMouse; 11.05.2014 в 18:31.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 11.05.2014, 18:24   #30439
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Элиан, привет))

Мышка, насчёт вторника я не знаю пока... Вся эта неделя у меня жутко сложная на работе, просто не скажу заранее, когда и как смогу выкроить минутку и подойти к компу. Но если смогу, то приду)) Правда, не уверена, что хоть что-то смогу отгадать...

Каззириночка, дорогая, выздоравливай пожалуйста!



Братишки, для настроения



Крокодильчик, ой, ты лайкнула мой июльский пост! Перечитываешь, вспоминаешь старые добрые времена?
Эх!....... Ну как же я хочу хоть какую-нибудь новость!!!
Хоть один кадрик... ну самый-самый малюсенький.... с Торином
про постер даже и не заикаюсь... о блоге с трейлером мечтать не смею....
но хоть что-нибудь? ПиДжей, а?

А я вчера часа полтора занималась тем, что сортировала у себя на компе арты по Хоббиту. И наконец завела папочку "Крокодильчик" для твоих рисунков!

А ещё... У меня неожиданное обострение)) вы догадываетесь, чего
Поэтому
дальше влюблённая чепуха, НЕ-торинофреничным можно (и даже лучше) не заглядывать)))
Как заколдованная, как приговорённая, сидела сейчас и смотрела на него.
На эти кадры...

 


 

Он же сияет. Светится изнутри. Его лицо, его глаза...
Как живой свет древ Валинора сиял, заключённый в рукотворную оправу Сильмариллов, и делал их неповторимым чудом. Так и его внутренний свет - во сто крат яснее и прекраснее самой прекрасной телесной оболочки.
Какими глазами нужно смотреть, чтобы не увидеть этого? Не разглядеть ничего, кроме шубы, или косичек, или дежурного набора мажестиковых поз на фоне неба? Не увидеть истинной, чистой, глубокой духовной красоты - которая преображает, возвышает красоту физическую? Делает его таким, какой он есть. Таким, каким мы полюбили его, каким я полюбила его...

Профессор писал - красота эльдар была превыше красоты всего, созданного Эру.
Нет, это не так)) Никого прекраснее сыновей Ауле, одного сына Ауле, не было под небом Арды...

 
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 11.05.2014, 18:25   #30440
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Машутунечка, спасибо, дорогая! честно на второй день уже домой к ноуту потянуло мама сокрушалась - почему я не могу позвать 13 гномов чтобы они помогли нам на участке решили делать баньку в стиле Бильбовской избушки...в общем погружаю старшее поколение семьи в наш уютный мир
Итрилиан, душа моя здравствуй! Ты как всегда права - Нет его прекрасней!
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.05.2014 в 18:27.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.05.2014, 19:14   #30441
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Между прочим, мы в перевёртыши-то играть будем? Скажем, во вторник в семь, кто может?
Я могу))) Мне, как и Машутунечке, предпочтительнее во вторник,
ибо музыкальную школу по некоторым дням еще не отменили)))

Kazzirinka, да что ж такое!!! Поправляйся!!!
Глянь, какая погода отличная!


Девочки, я клип немного переделала. Мышка! Спасибо за отличную мысль! Мне кажется, так даже лучше стало.
Тэги форматирования поменяла заодно. В полноэкранном режиме так здорово!

*ага, знаю. кто упоролся?! - я упоролась!*)))
 

Цитата:
Сообщение от Машутунечка Посмотреть сообщение
Она тёмно - синего цвета
Да, похоже, мы без синего - никуда)))
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/

Последний раз редактировалось Утренняя роса; 11.05.2014 в 19:39.
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 11.05.2014, 19:36   #30442
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
и руки, открывающие дверь... это самые мужские руки из всех что я видела...руки кузнеца.
да................
Но в нём всё прекрасно, ВСЁ!!! До последнего волоска в бороде, до последней морщинки, до последней шерстинки на шубе... Как такое может быть...
Сотворил Махал нам на погибель...

Мышка, а зачем умные мысли под спойлер?
Я понимаю, я свой бессвязно-свунный лепет () прячу, а тут-то чего...))

Про характер Балина согласна абсолютно. Да, не всегда хватает в нём внутренней силы, чтобы не опустить руки. Как при Азанулбизаре, как в Горе у заваленной двери. Или в стремлении отговорить Торина от похода - я думаю, и осмотрительность, пессимизм пожилого, много пережившего человека гнома, и врождённый склад характера сыграли роль.
Торин - другой. В безысходной, погибельной ситуации он не сдастся, а пойдёт вперёд. Совершит отчаянный рывок навстречу победе или смерти. Aut vincere, aut mori. Азанулбизар, выход с горящей сосны, бой с драконом. И тот, последний выход на битву. И честь, и слава, и смерть, он нашёл их...
Но у тайного входа даже Торин не выдержал. Слишком быстрым, слишком жестоким было падение. Во тьму, вслед за погасшим солнцем. Смотреть на него, потерянного, отчаявшегося - невозможно больно. Но, имхо, именно в тот момент - не только Балин, но и никто из гномов, даже Двалин, не смог бы помочь, не сказал бы других слов. Каждый из них думал - "всё кончено".

А почему Балин ушёл в Морию? Мы говорили недавно, и мне нравится так думать, неважно, правда это или нет (мне о многом хочется думать, даже если так не было))) - в память о Торине, о the one I could follow, своём единственном настоящем Короле. Почему его смерть не сломила Балина, а вдохновила на такой поступок? И хватило бы у него, такого, каким мы его знаем, силы духа это совершить? Пожалуй, я не стремлюсь обязательно найти ответ. Мне достаточно того, что я знаю - они ушли. Балин, Оин, Ори. Написали, чернилами и кровью, свою главу в истории Средиземья. Таков был их путь - сгинуть в подземном мраке, без вести и надежды, потерпев поражение. Так же, как путь Торина, Фили и Кили - погибнуть с победой и славой, при свете дня, отвоевав свой дом...
_____________________________________________________

И тоже UPD.
Я ОЧЕНЬ люблю Балина.
Его отношение к Торину. Рука на плече в конце разговора в Бэг-Энде. Полный гордостью и любовью взгляд, "That is when I saw him..." - и отчаяние, когда он с сосны смотрит ему вслед...

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 11.05.2014 в 19:55.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 11.05.2014, 21:00   #30443
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*вышла из молчаливого состояния и заболтала*

Элиан, ну... дык... ить... моих рук дело, да. Рисовала....
Роса, ух ты! А здорово с клипом вышло!
Итриль, ага - ползаю по старым записям, читаю. Что-то, понимаешь, дает трещину понемногу мое хваленое спокойствие. Лазаю по старым записям, отвлекаюсь и успокаиваюсь....
В те времена, когда фильм еще официально назывался "туда и обратно", как-то все-таки легче было. Оно, конечно же, "туда", а потом еще "там", а там у нас еще и Битва - но потом все-таки обратно. Домой. Светлое было название, как ни крути.
Сейчас там "Битва пяти воинств". И отсчет дней. "До Битвы Пяти Воинств осталось....." Деморализует, знаете ли.

Думаю вот о Балине. Знаете, может это был последний рывок? Как бывает, когда человек держит, держит свои силы, до конца не расходует и искренно считает, что так правильно. Что-то еще будет впереди, когда понадобятся все силы, а пока надо бы поосторожничать, поэкономить. Не лезть на рожон. Будет, будет, будет...... А потом вдруг -бац!- и понимаешь, что никакого "потома", пожалуй, уже и не будет. Эребор вернули, какой ценой - кому как не Балину знать. Были годы спокойствия, чтобы отдохнуть и попытаться подлечить раны - а они, сволочи, не зарастают. А жизнь уже подходит к концу. И становится невмоготу экономить силы и опасаться теней на горизонте. Потому что можно не успеть наконец-то встать в полный рост и ухнуть с головой в самый безумный поход.
Такая вот попытка связать Балина нынешнего и того, каким он будет через тридцать лет в возвращенном Эреборе. Конечно, через мое воприятие мира - это не может не откладываться на эмоциональной составляющей "что чувствовал Балин"

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

Полночное гонево из контактега. Поток ценнейших мыслей
А вдруг кому интересно будет?

о внутренних Торинах

А про "сбегание от смерти Торина" - это я сейчас напишу, наверное. Я сама уже давно жила в страхе перед этим вот годом. А вот когда он наступил, вдруг поняла, что внутри я изменилась, и сильно.
Вода камень по капле точит, а душа, день за гребаным днем плачущая по Торину все-таки выточила себе мааааленькую надежду и всякую там "светлую крепость" не потому что отгородиться охота, а потому что действительно находишь в себе силы и ресурсы, о которых не подозревал ранее.
И в один прекрасный день понимаешь, что Торина ты уже хоронила раз двадцать, и оплакивала столько же, и готовилась к его смерти столько, что само понятие "смерть" стало нестрашным. Сто тыщщ похоронок - а он все еще жив.
И вот тогда понимаешь, что главное - то, что в сердце. Потому что страха, слез, горя уже было очень много, а он все равно оставался рядом. Хотя мы его смерть уже во всех деталях представили, и гробницу описали, и выжившим после его смерти посочувствовали. И представили жизнь без Торина сквозь годы.
А он же все равно жив! Здесь. Сейчас.
И что изменится с декабрем? Я просто увижу вживую то, чего так боялась. Оплачу и отплачусь обо всем. Схороню.
Но все равно я знаю теперь, точно знаю, что внутри ничего не изменится.

Меня трясет, потому что раз за разом при этой поднятой теме я отстаиваю право Торина жить хотя бы внутри меня.

Я просто могу сказать, что "так бывает". Оказывается. Потому что год назад ни о каком спокойствии и речи быть не могло. Просто со временем что-то новое вытачивается в душе, скрытые силы выходят на помощь съезжающей крыше и начинают держать ее при помощи таких "вер и надежд", о которых ранее и не подозревал

Торин меня вообще перепахал, перековал, из горна в лед кидал
И могу сказать, что это фанатство реально приняло меня одним человеком, а выплюнет (если вообще выплюнет когда-либо)) другим человеком))))))

В общем, резюмирую. После длительного пребывания в съехавшем состоянии вся внутренность пропитывается условно называемыми "эреборскими солями". А потом из этой насыщенной солями среды создается такая вот субличность, известная как "внутренний Торин" или "внутренний узбад". Узбад выпадает в солевой осадок...... %)
Мда. Так вот. С этой вот эреборской фигней внутри живешь довольно долго, не замечаешь ее либо не относишься серьезно, а все больше стебешься
А потом вдруг, тыкая себя палочкой на предмет "аааааа все умрут скора трейлер ыыыыыы" понимаешь, что "внутренний Торин" на все это где-то даже чхать хотел
Он в этом субстрате уже год с лишним как сидит, и ко всему привык. И к слезам, к мысли о смерти, и к пафосу с ангстом - это все включалось в тот самый раствор, из которого он выкристализировался
И вот ты сидишь, думаешь: "И чо?" И внутренний Торин тоже думает: "И чо?"
Потому что вы оба немного обросли дзеном и пофигизмом. Мой Торин такой - потому что я такая, а он, так уж вышло, часть меня. Так вот эта часть, когда ее тыкаешь палочкой, неадекватно заявляет, что никуда она не денется после декабря, и статуса своего менять не будет.
И вот тогда накрывает спокойствием и счастьем
Потому что реально - "светлая крепость" в сердце и все такое

тут еще, наверное, с собственными тараканами и настройками человека надо договариваться. Я достаточно быстро впала в пофигизм еще в том году, и на вот этой вот невозмутимо-удавской базе выстроилось такое вот сублимирование. И это меня поддерживает, потому что так вышло, и мне хорошо. Как у другого человека с его уникальными душевными настройками, крючками, потребностями и больными мозолями может выстроиться такая сублимация - я не знаю

__________________________________________________________________________________
Тем не менее это было позавчера, а сегодня я подхватила волну паники и меланхолии. Сижу вот, сумрачно гляжу на часы на главстранице ХА и мысленно разделываю на филей Азога и компанию.

По крайней мере могу сказать, что. Что знаю: декабрь переживу точно. Худо, бедно, со сожранной в истериках подушкой и литром валерианы на спирту - может быть. Но этот родной и внутренний Торин даст о себе знать.

О! Кстати! Мой личный ответ на вопрос: когда ТГМ переходит в насыщенную торинофрению.
Это когда идентифицируешь в себе ВТ/ВУ (внутреннего Торина/внутреннего узбада)

 
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 11.05.2014 в 21:10.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 11.05.2014, 21:08   #30444
unicornflex
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщений: 821
Лайки: 0
Ithrilyann

чёрт, я влезу всё же опять! я именно поэтому не понимаю, как случилось, что нет больше погибших в отряде...

Последний раз редактировалось unicornflex; 11.05.2014 в 22:01.
unicornflex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:10   #30445
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Роса, спасибо! Клип мечты

Цитата:
Сообщение от Ithrilyann Посмотреть сообщение
но и никто из гномов, даже Двалин, не смог бы помочь, не сказал бы других слов. Каждый из них думал - "всё кончено".
Наверное, ты права. Мне просто кажется, что и не надо было ничего говорить. Может, если бы Торин почувствовал, что Двалин стоит рядом, как всегда стоял, ему стало бы полегче? Но это я так, уже скорее не из фильма, а из хэдканона


Цитата:
А почему Балин ушёл в Морию? ... в память о Торине
Я с этим согласна на все сто. Я не вижу возможности, потенциала у этого, кинонного Балина, не только уйти в смертельно опасный поход самому, но и повести за собой других гномов. Стать лидером армии. Хотя, может быть Крокодильчик права насчёт последнего рывка, не знаю.
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 11.05.2014, 21:10   #30446
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Крокодильчик!!!
Про внутреннего Торина полностью согласна.Скажу в стихах:

Я встану рано, близится рассвет...Так тихо утром...Я пойду босая.
Трава как копья.Мягкий, чистый свет и вишни будто белым снегом облетают.

Не высказать как бесконечно дорог ты. Где мне слова найти - не знаю. Бьётся сердце.
Не принимаю я грядущей пустоты - опять спешу я в солнце глаз твоих согреться.

Пусть говорят что ты падёшь, но верить в это не хочу и я не верю.
Пусть говорят что в глубине Горы покой навеки обретёшь и за тобой закроют плача двери.

Скажи,как можно Солнце камнем заслонить? Как можно на замок его закрыть от всех кто ждёт его и верит?

Оно вновь встанет надо мной, рассветной алой кровью озарит. Я ставни сердца настёжь распахну.
Входи мой Свет - и пусть закрыты Эребора двери!


Итриль, до сих пор мурашки от твоих слов... О да...
...Никого прекраснее сыновей Ауле, одного сына Ауле, не было под небом Арды...
 
Про покатушки на санях простите если шутка покажется неудачной.Это внутренний Узбад юморит
предлагаю переписать сценарий Битвы - наши переедут всех на санках и залепят врагов в снеговики !
 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 11.05.2014 в 22:03.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 11.05.2014, 21:40   #30447
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение

Веркин я прочла твои заметки с Хоббит-кона, очень интересно! И атмосферно И весело! Сейчас, когда уже немного времени прошло, разочарования и шероховатости подстёрлись?
Мышка! Спасибо большое! Да, уже и не помню, что там были за разочарования Только вот килограмм железа, в которое превратилась моя фотокамера (надеюсь, не навсегда) не даёт покоя. Такое ощущение, что правую руку отрубили.

Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Между прочим, мы в перевёртыши-то играть будем? Скажем, во вторник в семь, кто может?
Во вторник в семь я могу начать, и поиграть минут 15-30. Потом надо будет с работы домой идти.
А вот в среду точно не смогу. В среду я на Гамлета в постановке шекспировского Глобуса иду.

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А если съешь Орех Всевластья и только вежливо поблагодаришь хозяйку - это, видимо, будет означать, что ты Том Бомбадил.
Тоже вариант (с)

Роса! Замечательный клип! Я ждала на словах "на руки друга" нужной картинки, и ты оправдала мои надежды

Kazzirinka, выздоравливай скорее! Неправильно это - болеть!
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.05.2014, 21:57   #30448
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 11.05.2014, 22:17   #30449
Kazzirinka
Миссис Двалин
 
Аватар для Kazzirinka
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 3,981
Лайки: 0

у меня тоже фото наподобие
спасибо девочки, что-то совсем расклеилась((
__________________
Абсолютно безнравственно верна Двалину!!!
Kazzirinka вне форума   Ответить с цитированием
Kazzirinka получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 11.05.2014, 22:44   #30450
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Эк, девушки, прорвало-то вас, не поспеешь. -)
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение
Но Балину просто неоткуда взять эту твёрдость. Он сам раздавлен. (...) Ведь Торину нужен был не совет, а просто чтобы кто-то подставил плечо на мгновение, перевести дух.
Насчет характера Балина в общем и его состояния в этот момент – соглашусь полностью.
Насчет Торина… Мне показалось, что в нем в эту кошмарную минуту как раз мелькнула иррациональная надежда, что вот сейчас умный, мудрый Балин что-нибудь придумает. Потому что ну не может же все закончиться вот так, просто не может.
Это такое… отчаянное взыскание чуда… Как за соломинку…
Торин ведь балиновский характер изучил не хуже нас с вами, а потому вряд ли мог ждать от старика в этой ситуации моральной поддержки. Зато он крайне высоко ценит его мозги – явно гораздо выше собственных. -) И умоляюще тянется к нему с вполне конкретным вопросом: "Что мы упустили?"
И ведь чудо пришло. -) С неожиданной стороны, как ему и положено. Обыкновенное такое, взъерошенное, упрямое, не могущее смириться со столь сильным чужим горем…

А по поводу ухода в Морию… Глоин в ВК в качестве главной побудительной причины называет желание найти последнее кольцо. И вот этот благородный, но прагматический мотив у меня вполне укладывается в ТТХ киношного Балина.

Ithrilyann, ППКСище же, само собой. Неизменно подтверждаемый трюизм: физической красоты не бывает без духовной. Это действительно огонь, мерцающий в сосуде, облагораживающий и единственно способный сделать его прекрасным. Самая совершенная оболочка не выдерживает внутренней гнили, уродства или просто заурядности. А в Торине, при всем его непокое, пассионарности, трагическом надломе, иногда трогательной комичности - ясно видна эта гармония внешнего и внутреннего, наделяющая его живой, теплой красотой.
А свет его – это энергия деятельной любви к ближнему. Непрерывных, неустанных самоотдачи и служения без ожидания награды. Надежно хранящих этот пламенный дух от вырождения из созидательного в разрушительный, как это случилось с автором сильмариллов…
Снега провожают дикий и лихорадочный поход
Вечерние густые лики, безостановочный народ
Бессмертные и живые в одной оскаленной цепи
А вдруг всё то, что ищем —
далеко за горизонтом
на смертельной истребительной дороге всё на север

Вселенская Большая Любовь
Вселенская Большая Любовь
Вселенская Большая Любовь

Моя секретная калитка в пустоте

Зашить ледяную рану и впредь давиться леденцом
Шагать тяжело, упрямо или катиться колесом
Заглядывать в чужие окна, пытать счастливые дома —
А вдруг всё то, что ищем
прямо где-то здесь смеётся
например—внутри зеркально-новогоднего фонарика

Вселенская Большая Любовь
Вселенская Большая Любовь
Вселенская Большая Любовь

Моя волшебная игрушка в пустоте
Моя голодная копилка в пустоте
Моя секретная калитка в пустоте (с)
Егор Летов

 

KrokoBill, пошла теперь твою простынку читать. -) Сегодня уж не отвечу.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 12.05.2014 в 12:10. Причина: Вдруг кто, паче чаяния, решит, что я гениальна, аки Летов...
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования