Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2014, 11:52   #89941
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Барышня-крестьянка. Часть 3. Читает Вита.

__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 06.06.2014, 12:28   #89942
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Добрый день, дорогие сопалатницы.
Как у нас сегодня в клинике красиво и познавательно! Впрочем, как всегда. Прочитала вопросы викторины, восхитилась и со спокойной совестью отставила, бо не вэлл я, ох, не велл...
Ну а всем, для вдохновения - воть

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 06.06.2014, 12:34   #89943
йодо брегович
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну правильное решение! Вместо того, чтоб над вопросами подумать, вывела из строя всех, кто пытался
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 06.06.2014, 12:34   #89944
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 12:47   #89945
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
я опять пролетаю, с тела не особо поиграешь ((
Ну для успокоения нервной системы...

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 06.06.2014, 12:53   #89946
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Барышня-крестьянка. Часть 4. Читает Инниш.

__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 06.06.2014, 13:04   #89947
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие сопалатницы.
Как у нас сегодня в клинике красиво и познавательно! Впрочем, как всегда. Прочитала вопросы викторины, восхитилась и со спокойной совестью отставила, бо не вэлл я, ох, не велл...
Ну а всем, для вдохновения - воть


 
ага, вдохновение, оно такое вдохновение, что если и знал чего, так сразу все и забыл..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 06.06.2014 в 13:21.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 06.06.2014, 13:18   #89948
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
занудно-противным голосом из-за угла.....уважаемые сопалатницы, цитируя чужой пост, прячьте его под спойлер.... пожалуйста, чтобы одно и то же не повторять.
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 06.06.2014, 13:23   #89949
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
занудно-противным голосом из-за угла.....уважаемые сопалатницы, цитируя чужой пост, прячьте его под спойлер.... пожалуйста, чтобы одно и то же не повторять.
Yes, Ma'am!
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 06.06.2014, 13:28   #89950
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Девочки! Какие вы все молодцы, столько новой интереснейшей информации для себя я сегодня узнала! Век живи, век учись, как говорится!

Я вот тут тоже поискала информацию, может будет интересно!


В первой половине 19 века романс становится одним из ведущих вокальных жанров, отражая характерную для эпохи романтизма тенденцию - воспроизведение внутреннего мира человека во всех психологических нюансах. Творчество мастеров русского романса развивалось параллельно с поэтическими направлениями. Особенно тесно связаны творческие пути русских композиторов этой эпохи с творчеством А.С. Пушкина. Темы, образы, сюжеты, мысли и чувства А.С. Пушкина - источники глубокого содержательного и значительного по объёму вокального творчества русских композиторов - классиков. Они волновали ряд музыкальных поколений, побуждали к созданию совершенных образов романса, музыкальной драмы и лирики.

Стихи А.С. Пушкина получают наибольшую популярность - при жизни поэта - начиная с середины 20-х годов XIX века. Они кладутся на музыку, входят в музыкальный обиход любителей, довольно быстро получают широкое распространение. Поэзия в представлении А.С. Пушкина неизменно связана с музыкой, прежде всего с музыкой природы. Русская же песня входит в большинство поэм А.С. Пушкина, в его драматические произведения.

Русские композиторы создали при жизни поэта на протяжении почти пятнадцати лет (начиная с 1823 года) более 70 романсов на тексты лирических стихотворений А.С. Пушкина. Большинство этих произведений принадлежит популярным в то время композиторам во главе с Верстовским: Алябьеву, Титову, молодому Глинке. Преимущественное признание у первых музыкальных интерпритаторов пушкинской лирики получает то, что может быть передано в куплетной форме, что носит песенный характер.

Уже при жизни поэта на текст его песни " Старый муж" были написаны романсы композиторами Верстовским, Гурилёвым и Ганнибалом (дядей поэта). На слова "Татарской песни" ("Дарует небо человеку") - романсы Одоевского, Титова. Стихотворение "Не пой, красавица, при мне" уже в те годы нашло воплощение в романсах Глинки, Титова, Гедике; стихотворение "Два ворона" ( "Шотландская песня") было положено на музыку Верстовским и Алябьевым; "Певец" - Верстовским и Титовым; "Я помню чудное мгновенье" - Н.А. Мельгуновым и, позже, - М.И. Глинкой.

Один из первых романсов на стихи А.С. Пушкина "Чёрная шаль" Верстовского с огромным успехом был интерпретирован в театральной обстановке при участии любимого в те годы певца Булахова.

Некоторые стихотворения А.С. Пушкина выходят в свет вместе с музыкой, разумеется. с разрешения автора. Так, стихотворение "Слеза" было напечатано в виде нотного приложения к альманаху " Мнемозина" в 1825 году. Автор романса М.Л. Яковлев, лицейский товарищ Пушкина (при жизни поэта, кроме названного романса, М.Л. Яковлевым была написана музыка к стихотворению "Зимний вечер"). Таким же образом (как текст в романсе) было опубликовано стихотворение "Я здесь, Инезилья" на музыку Глинки в 1834 году.

К направлению с налётом декоративности принадлежит романс "К живописцу" лицейского товарища А.С. Пушкина Н.А. Корсакова. положившего, кроме того, на музыку стихотворения "О, Делия драгая" и "Вчера мне Маша приказала". Особенного внимания заслуживают композиторы Алябьев, Верстовский и Глинка. В песенном творчестве Алябьева есть черты. раскрывающие его большое композиторское дарование: мелодическая гибкость, разнообразие тематики, гармоническая свежесть - всё это выдаёт его среди других современников. На стихи А.С. Пушкина им написаны романсы "Два ворона", "Зимняя дорога", "Саша, Саша, я страдаю безотрадною тоской". Эти три романса принадлежат к лучшим образцам вокального творчества того времени.

Верстовским на слова А.С. Пушкина написано семь романсов: "Чёрная шаль", "Старый муж", "Ночной зефир", "Певец", "Два ворона", "Казак", "Ложится в поле мрак ночной". Популярности романса "Чёрная шаль" способствовали заложенное в нём драматическое напряжение, стремление к изобретательности, пафос. Популярность этого произведения была столь значительна, что романс был переведён на французский и итальянский языки. Лучшим, быть может, произведением Верстовского во всём его романсовом творчестве, стал романс "Старый муж". Дикая энергия, подлинная страсть переданы здесь необычайно выразительно. В характере музыки чувствуется непосредственное влияние таборного цыганского творчества 20-х годов XIX века.

Елена Образцова Старый муж (муз. А.Н. Верстовского, слова А.С. Пушкина) download mp3 for free

К сожалению, при жизни А.С. Пушкина М.И. Глинка почти не писал музыки на его тексты. Стихотворение "Не пой, красавица, при мне" А.С. Пушкин сочинил на данную мелодию - пример сочинения поэтом стихотворения под влиянием музыкального впечатления. В "Записках" Глинки читаем следующее: "Провёл около целого дня с Грибоедовым, с автором комедии "Горе от ума". Он был очень хороший музыкант и сообщил мне тему грузинской песни, на которую вскоре поэт А.С. Пушкин написал романс "Не пой, красавица, при мне". На рукописи романса Глинки сохранилась надпись: Национальная эта грузинская мелодия сообщена М.И. Глинке от А.С. Грибоедова". Другим романсом, написанным Глинкой при жизни А.С. Пушкина, был романс "Я здесь, Инезилья", напечатанный впервые в 1934 году.

Романсы А. Даргомыжского на стихи А.С. Пушкина общеизвестны: "Ночной зефир", "Я Вас любил", Юноша и дева", "Вертоград" и др. По сравнению с М. И. Глинкой, музыка Даргомыжского отличается большей драматичностью и декламационностью. Например. "Ночной зефир" - не столько лирический, как у Глинки, романс, сколько поэтическая сцена. Иные средства музыкальной выразительности применяет Даргомыжский в романсе "Я Вас любил": это романс - раздумье.

Дмитрий Хворостовский Я Вас любил download mp3 for free

Элегически-напевная мелодия полна душевной красоты, благородства и выражает сдержанную скорбь. Мелодия сочетает в себе и широкие напевные интонации, и элементы декламационности; паузы как бы "разрывают" широкие фразы на отдельные реплики. Эти приёмы приближают музыку к разговорной речи и придают ей характер монолога, полного глубоких. сосредоточенных размышлений.

Большую художественную ценность представляют романсы на стихи А.С. Пушкина Ц.И. Кюи. Их характеризуют черты, типичные для всего творчества композитора - искренность лирического чувства, душевная открытость, простота выражения, глубокие связи с русской народной песней и бытовым романсом. Во всём романсовом наследии композитора выделяются романсы "Сожжённое письмо" и "Царскосельская статуя" на стихи А. С. Пушкина.

Романсовое творчество на стихи А.С. Пушкина достаточно обширно представлено в композиторском наследии Н.А. Римского-Корсакова. На его стихи композитором написано одиннадцать романсов. Самыми популярными из них являются: "Редеет облаков летучая гряда", "На холмах Грузии", "Не пой, красавица, при мне", "Что в имени тебе моём", "Анчар - древо смерти", "Пророк", "Поэт" , "Эхо".

Михаил Козаков потрясающе читает "На холмах Грузии"

Михаил Казаков На холмах Грузии download mp3 for free

Музыкальный язык этих романсов отличается яркой выразительностью мелодического рисунка, красочностью гармонического движения и оригинальностью штриховой драматургии. Например, романс "Анчар - древо смерти" с первых же строк представляет нам зловещее и страшное "древо яда". Римский-Корсаков, наряду с А. С. Пушкиным, является замечательным мастером звукописи. Правда главная мысль произведения - трагизм социального неравенства людей - представлена сюжетно в стихотворении и романсе по-разному. Скупыми средствами и с большим мастерством Римский-Корсаков музыкальными средствами выразил трагический смысл повествования.

Многие русские композиторы оставили нам богатейшее наследие - удивительные образцы камерного вокального творчества. Высокое искусство русского классического романса, соединённое с золотой россыпью пушкинской неповторимой лирики, составляют единое гармоничное целое.

Хиль Я здесь, Инезилья download mp3 for free

Сергей Лемешев Я помню чудное мгновенье, М.И.Глинка download mp3 for free

Анна Нетребко, Оркестр Мариинского театра (Гергиев) Не пой, красавица при мне Op.4, No.4 download mp3 for free

И любимая Елена Камбурова
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=iHdBKfl4xcc]Елена Камбурова Я ехал к Вам - YouTube[/ame]

Спасибо http://avdouhina.ru/romansy-na-stihi-a-s-pushkina/

 
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 06.06.2014, 13:28   #89951
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Сегодня прекрасный день, день рождения А.С. Пушкина, замечательный повод перечитать любимые стихи, вспомнить его биогафию и прочесть то, что так и не прочитал!




Интересные факты о Пушкине

Казалось бы, чего мы не знаем о Пушкине? Вот несколько фактов из биографии Александра Сергеевича, которые сам он, надо полагать, не афишировал.

Пушкин помнил себя с 4 лет. Он несколько раз рассказывал о том, как однажды на прогулке заметил как колышется земля и дрожат колонны, а последнее землетрясение в Москве было зафиксировано как раз в 1803 году. И, кстати, примерно, в то же время произошла первая встреча Пушкина с императором - маленький Саша чуть было не попал под копыта коня Александра I, который тоже выехал на прогулку. Слава богу, Александр успел придержать коня, ребенок не пострадал, и единственный, кто перепугался не на шутку - это няня.

А в знаменитый лицей Пушкин, оказывается, поступил по блату. Лицей основал сам министр Сперанский, набор был невелик - всего 30 человек, но у Пушкина был дядя - весьма известный и талантливый поэт Василий Львович Пушкин, который был лично знаком со Сперанским. Уж не знаю как чувствовал себя дядя впоследствии, но в списке успевающих учеников, который подготовили к выпускному вечеру, Пушкин был вторым с конца.

Зато в лицее Пушкин в первый раз влюбился. Очень любопытно почитать даже не список его побед, а отзывы о нем разных людей. Его брат, например, говорил, что Пушкин был собою дурен, ростом мал, но женщинам почему-то нравился. Что и подтверждается восторженным письмом Веры Александровны Нащекиной, в которую Пушкин тоже был влюблен: "Пушкин был шатен с сильно вьющимися волосами, голубыми глазами и необыкновенной привлекательности". Впрочем, тот же брат Пушкина признавал, что, когда Пушкина кто-то интересовал, он становился очень заманчив. С другой стороны, когда Пушкину было неинтересно, разговор его был вял, скучен и просто несносен.

Первая дуэль Пушкина случилась в лицее, а вообще его вызывали на дуэль больше 90 раз. Сам Пушкин предлагал стреляться больше полутора сотен раз. Причина могла не стоить выеденного яйца - например, в обычном споре о пустяках Пушкин мог неожиданно обозвать кого-нибудь подлецом, и, конечно, это заканчивалось cтрельбой.

Еще у Пушкина были карточные долги, и довольно серьезные. Он, правда, почти всегда находил средства их покрыть, но, когда случались какие-то задержки, он писал своим кредиторам злые эпиграммы и рисовал в тетрадях их карикатуры. Однажды такой лист нашли, и был большой скандал.

А вот что пишут о Пушкине иностранцы. Оказывается, Евгений Онегин - это вообще первый русский роман (хотя и в стихах). Так написано в "Британской энциклопедии" редакции 1961 года. Там же написано, что до Пушкина русский язык был вообще не пригоден для художественной литературы. Первый японский перевод "Капитанской дочки" назывался "Дневник бабочки, размышляющей о душе цветка" - - правда, потом стояла приписка "Удивительные вести из России", этот перевод сделали в 1883 году, а во втором переводе главных героев звали Смит и Мэри - - переводчик решил, что ни к чему загромождать текст незнакомыми русскими именами, а английские японцы к тому времени более-менее выучили.

Кстати, в России в 1912 и 1914 годах выходили сборники стихов Пушкина, которые теперь стали библиографической редкостью: составителем сборников был некий В. Ленин, а предисловие написал А. Ульянов. Ленин - был псевдоним издателя Сытина (его дочку звали Еленой), а литературовед Ульянов был просто однофамильцем.

А вот, наверное, самый забавный факт, который, правда, не имеет отношения к, собственно, биографии Пушкина. В Эфиопии несколько лет назад так поставили памятник Пушкину. На красивом мраморном постаменте высечены слова : "Нашему поэту".
 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 13:40   #89952
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
На холмах Грузии... Читает Росса.

__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 06.06.2014, 13:43   #89953
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0



Читая биографию поэта, понимаешь, насколько она противоречива

Гений всегда бесспорен и безупречен, так полагают его почитатели, отказывая ему в праве быть обычным человеком с простыми слабостями и причудами. А ведь каждый из тех, кто вошел в историю в силу дара небес – таланта, жил той же простой жизнью, состоял из той же плоти и крови, что и любой обыватель. Биография Пушкина говорит о том, что и он не исключение. Было в его жизни место и простым человеческим страстям, и высокой духовности, и цинизму, и мистическому началу. Что и говорить – сын эпохи...




А. С. Пушкин: интересная биография

Род Пушкиных – нетитулованный русский дворянский род. Поэт не раз упоминал в произведениях о своей аристократической семье, верно служившей государям, однако не признанной по заслугам и даже гонимой. Образ прадеда по материнской линии, африканца Абрама Петровича Ганнибала, которому покровительствовал Петр I, также нашел отражение в творчестве поэта. Этому родству Александр Сергеевич обязан не совсем славянской внешностью и черными курчавыми волосами. Биография Пушкина немыслима без Царскосельского лицея, в стенах которого воспитывались многие великие поэты. Как ни странно, будущего гения приняли в лицей благодаря протекции: его дядя Василий Львович Пушкин замолвил слово за племянника перед куратором лицея, министром Сперанским. Возможно, дяде не раз пришлось жалеть об этом шаге: как ни странно, Александр учился плохо, и лишь русская словесность и иностранные языки были ему интересны. Бабушка Мария Алексеевна Ганнибал писала о нем так: «Не знаю, что выйдет из моего старшего внука. Мальчик умен и охотник до книжек, а учится плохо; то его не расшевелишь, то вдруг так развернется и расходится, что ничем его не уймешь: из одной крайности в другую бросается, нет у него середины».



Биография Пушкина: юные годы

Талант между тем развивался своим путем, не зная преград: ведь у него было так мало времени… По воспоминаниям современников, Александр Сергеевич уже в юности стал известным поэтом. Бунтарь по натуре, сочувствующий декабристам и простому народу, он тем не менее не был с ними на Сенатской площади. В нем было слишком много жизни для того, чтобы отдаться целиком одной идее. Еще с 16 лет он познал любовь, и до конца своих дней оставался страстным поклонником женщин. И был, надо сказать, весьма неразборчив в связях. Будучи всей душой влюбленным в светскую красавицу, он мог дарить вниманием и девиц легкого поведения. Будучи женатым на любимой женщине, Наталье Николаевне Гончаровой, матери его детей, он столь же страстно влюблялся в других женщин и писал им пылкие признания. Его успеху у женщин мог позавидовать любой светский лев. Весьма заурядной внешности, маленького роста, вспыльчивый и непостоянный, с ядовитым языком, он обладал какой-то неведомой притягательной силой. Его задиристый характер был известен всем. Вспоминали, что у поэта было порядка девяноста дуэлей – ему ничего не стоило походя оскорбить человека или обидеться на пустое слово и вызвать кого-то к барьеру. Пушкин верил, что его хранит провидение. Возможно, провидение в какой-то момент отвернулось от непокорного поэта. Жизненная биография и творчество Пушкина всегда были окутаны флером мистицизма и бесшабашности одновременно. Еще одна его страсть - карты: он был игроком и вечно увязал в долгах, что также бывало предметом многочисленных ссор и дуэлей. Можно лишь догадываться, какая это непосильная ноша – быть женой такого великого и сложного человека.



Мистика последнего дня

Замечено выше, что вся жизнь его была отмечена неким мистическим светом. Александр Сергеевич верил в приметы и талисманы («Храни меня, мой талисман…»). Во время дуэлей он всегда надевал на палец свой любимый перстень, который считал своим оберегом.
А в тот роковой день, отправляясь на Черную речку, надел другой перстень, с сердоликом – подарок возлюбленной. Как оказалось, вставка была сделана из погребального камня караимов… Вообще в этой дуэли с Дантесом было много непонятного. Причиной ссоры была ревность, между тем Дантес был женат на двоюродной сестре жены Пушкина. В хрониках писали, что Дантеса спасла пуговица на мундире, однако современники предполагали, что на нем была кольчуга. Но никакого дополнительного расследования не было.



Все неслучайно в жизни гения – и жизнь, и смерть. Биография Пушкина оборвалась в 37 лет – роковой, мистический возраст для российских поэтов. Кто знает, может, он ушел, потому что сделал все, что ему было начертано. Оставил свой труд, свое имя – и ушел, чтобы остаться на века.


 
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 13:44   #89954
Esperanza
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 141
Лайки: 0
Дорогие сестры, присоединяюсь ко всеобщей радости и взаимным поздравлениям с Днем дорогого, горячо любимого А.С. Пушкина!
Пушкин - наше ФСЁ! Если б не было Р.К. Армитиджа... А.С. Пушкин был бы мужчиной моей мечты. Честно.
Отмечаем на широкую ногу - и это радует.
*а для меня день 6 июня еще имеет личное, интимное значение. Это ДР моего самого первого возлюбленного - его гороскоп полностью совпадает с Пушкинским, с ума сойти. И он, правда, невероятно талантливый, фееричный парень (не, ну я не сравниваю с А.С., не думайте), и тоже несусветный ловелас, повеса неугомонный ... правда, судьба не сложилась. И представляете, внешне он страшно похож на Ричарда. (Обожемой, всё смешалось). И вот мы с ним всегда назначали свидания под памятником Пушкину на Пушкинской площади, на Тверском бульваре - самое популярное место встреч в Москве *

__________________
"Я не могу скучать по тому, кто всегда со мной". А Шевякова
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Esperanza получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 06.06.2014, 13:50   #89955
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Елена_я Посмотреть сообщение
я опять пролетаю, с тела не особо поиграешь ((
Ну для успокоения нервной системы...


 
О Господи Боже, эко меня усвунило-то....

Прям

 


Разбавлю Пушкиниаду - глядите, как делался побег от Трандуила:
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=U_usC2EQcDo]ANIMATORS IN ACTION The Hobbit: The Desolation of Smaug - YouTube[/ame]
какие же все-таки Ветовцы все ужасные молодцы!!!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:07   #89956
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Разбавлю Пушкиниаду - глядите, как делался побег от Трандуила:
ANIMATORS IN ACTION The Hobbit: The Desolation of Smaug - YouTube
какие же все-таки Ветовцы все ужасные молодцы!!!
 
Бесподобно!!! Такие вот ролики вызывают глубокое уважение к настолько скрупулезному подходу к съемкам фильма! Каков режиссер, такая у него и команда! Меня очень умилил флаг НЗ, висящий у них там на стене.

Последний раз редактировалось Лесса; 06.06.2014 в 14:20.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:10   #89957
Esperanza
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 141
Лайки: 0
Сообщение от [B]йодо_брегович
Цитата:
А еще есть фильм 1999 г. Марты Файнс - британско-американский.
Евгений - Рэйф Файнс


 

Смотрела я, смотрела на Файнса. Классный актер, конечно. Но ведь и Ричард мог бы сыграть Онегина - и какого Онегина! К 1999 году он уже закончил LAMDA, поработал в Бирмингенском театре, Королевской Шескпировской Компании (кстати, когда они с "Макбетом" в 1999 гастролировали в Японии, умные японки стаями гонялись там за Ричардом - а он так простодушно и искренне удивлялся "Чойта... я же совсем маленькую роль играл", а они ждали именно его у служебного входа). И в 1999 он уже снялся в первых фильмах.
Вот например "Самодовольный человек на вечеринке" - чем не Онегин?



В "СиЮ" видно хорошо, что он мог бы быть лучшим Онегиным наших дней


http://i63.fastpic.ru/big/2014/0606/25/54232c29dcc51705c11190463ea35d25.jpg[/IMG]



Представляете, КАК тщательно он изучал бы текст Пушкина, русский культурный контекст, историю, еще бы и русский язык, наверное бы, выучил, с него станется. У меня от такой мечты просто голова кружится. И еще и сейчас мог бы Онегина сыграть - он молодо выглядит.
__________________
"Я не могу скучать по тому, кто всегда со мной". А Шевякова
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Esperanza получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:12   #89958
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Вита, InnishFri, Rossa!!! Как вы хорошо читаете!!!!!! У вас потрясающие голоса и дикция! У меня мурашки бегут, что я могу услышать ваши голоса!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:12   #89959
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
В праздничной суматохе про сэра Гая не забываем

oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:17   #89960
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Esperanza Посмотреть сообщение

Смотрела я, смотрела на Файнса. Классный актер, конечно. Но ведь и Ричард мог бы сыграть Онегина - и какого Онегина! К 1999 году он уже закончил LAMDA, поработал в Бирмингенском театре, Королевской Шескпировской Компании (кстати, когда они с "Макбетом" в 1999 гастролировали в Японии, умные японки стаями гонялись там за Ричардом - а он так простодушно и искренне удивлялся "Чойта... я же совсем маленькую роль играл", а они ждали именно его у служебного входа). И в 1999 он уже снялся в первых фильмах.
Вот например "Самодовольный человек на вечеринке" - чем не Онегин?



В "СиЮ" видно хорошо, что он мог бы быть лучшим Онегиным наших дней


http://i63.fastpic.ru/big/2014/0606/25/54232c29dcc51705c11190463ea35d25.jpg[/IMG]



Представляете, КАК тщательно он изучал бы текст Пушкина, русский культурный контекст, историю, еще бы и русский язык, наверное бы, выучил, с него станется. У меня от такой мечты просто голова кружится. И еще и сейчас мог бы Онегина сыграть - он молодо выглядит.
 
Esperanza, кстати да!!!!! Я вчера как на вопросы викторины ответила, полезла Онегина полистать и сразу та же мысль: "Боже, ну ведь какой из Ричарда бы вышел Онегин"!!!!!
О как у психов мысли плавно текут в одном направлении!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:23   #89961
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А мне вот не до праздников сегодня... Два зачета, да еще и брат заболел.

Но, вклада ради, скажу, что мое любимое произведение Пушкина - "Бахчисарайский фонтан". Я даже на балет ходила)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:24   #89962
HouseMouse
Ушла в АУ
 
Аватар для HouseMouse
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: на берегу фьорда
Сообщений: 6,341
Лайки: 0
Евгений Онегин. Начало. Читает Сибириэнн.

__________________
Сегодня я буду кутить. Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Приготовьте посуду, тарелки: я буду всё это бить. Уберите хлеб из овина: я подожгу овин.
HouseMouse вне форума   Ответить с цитированием
HouseMouse получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:25   #89963
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
В праздничной суматохе про сэра Гая не забываем
Забудешь его, как же...





Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:26   #89964
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение

Разбавлю Пушкиниаду - глядите, как делался побег от Трандуила:

какие же все-таки Ветовцы все ужасные молодцы!!!
..до чего дошел прогресс, до невиданных чудес! нет, здорово на самом деле..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:27   #89965
Esperanza
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 141
Лайки: 0
[Лесса][quote]
Цитата:
, кстати да!!!!!Я вчера как на вопросы викторины ответила, полезла Онегина полистать и сразу та же мысль: "Боже, ну ведь какой из Ричарда бы вышел Онегин"!!!!!
О как у психов мысли плавно текут в одном направлении!
Ага. И плавно текут, и бойко скачут, и "зигзугой гребут" (в смысле извилистыми путями)... И все в одном направлении. А если серъезно: я плачу реальными слезами иногда, когда вижу роли, которые просто предназначены для Ричарда... Онегин - одна из таких. Я давно-давно уже переживаю по этому поводу. Если бы могла, выучилась бы специально на режиссера и сняла бы специально под Ричарда. Вот жизни было бы не жалко положить. Это его роль. И он бы стал немножечко ближе к нам, и полюбил бы русскую культуру - я уверена, А.С. Пушкин его бы убедил.
__________________
"Я не могу скучать по тому, кто всегда со мной". А Шевякова
Esperanza вне форума   Ответить с цитированием
Esperanza получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:29   #89966
nightshadow
Против ветра
 
Аватар для nightshadow
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,202
Лайки: 0
Вальс Г.Свиридова из музыки к повести А.С.Пушкина "Метель". Валерия Ланская и Ялексей Ягудин

[ame]https://www.youtube.com/watch?v=3pKIp1z7lRw[/ame]
__________________
Дороже глупости обходится только доброта. (с)
Удача улыбается тем, кто смеётся. (c)
Счастье имеет обыкновение иссякать, оставляя за собой тень длиной в жизнь.(с)
Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра. Франсуа де Ларошфуко

Последний раз редактировалось nightshadow; 06.06.2014 в 14:36.
nightshadow вне форума   Ответить с цитированием
nightshadow получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:38   #89967
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ох, как мне нравится музыка Свиридова!!!!!!! nightshadow, спасибо!!!!!!

Г. Свиридов Отзвуки Вальса download mp3 for free
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:41   #89968
Victoria
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 2,811
Лайки: 0
Спасибо Тень. что напомнили про Свиридова. У меня была пластинка когда-то с метелью... я её заслушала до дыр...
__________________
"Каждый пациент имеет право свободного выбора: лечиться или не лечиться! Каждый медик имеет право: послать его в пень с его свободным правом!....". выписка из устава Психушки имени Р.К.А.
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Victoria получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:44   #89969
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Ох, как мне нравится музыка Свиридова!!!!!!! nightshadow, спасибо!!!!!!

Г. Свиридов Отзвуки Вальса download mp3 for free
Ой, класс, а я умела этот вальс играть на флейте
 
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 06.06.2014, 14:47   #89970
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Девочки, а мне вот фильм очень нравится "Звезда пленительного счастья", а он ведь имеет непосредственное отношение к Пушкину! Название фильма - строка из стихотворения Пушкина "К Чаадаеву". Сюжет фильма - судьба декабристов и их семей, среди которых были друзья Пушкина.
Потрясающий актерский состав: Ирина Купченко, Игорь Костолевский, Наталья Бондарчук, Олег Стриженов, Олег Янковский, Иннокентий Смоктуновский и многие другие самые настоящие звезды нашего кинематографа и музыка!!!

[ame=http://www.youtube.com/watch?v=naXcMmrWgnM]Не обещайте деве юной.. - YouTube[/ame]

Последний раз редактировалось Лесса; 06.06.2014 в 14:56.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования