Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2014, 23:15   #90451
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Ого, дамы! А у нас уже 3 100 страница виднеется!!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 07.06.2014, 23:27   #90452
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Поздравляю победителей викторины!!!

Окса,



Примавера



Тень



Фокси



---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Я тоже иногда пытаюсь разложить по полочкам. Но разложенное спрыгивает с них и с криками ЫЫЫЫЫЫ бегает по потолку.
Мысли:
У меня началось и продолжается со стойкого АЛ. После СиЮ я начала читать интервью Ричарда. Мне по складу характера очень нравятся люди на своем месте, которые, если что-то делают, то на 200%. А Ричард именно такой.
Еще я люблю умных мужчин и людей, которые всегда стремятся узнать и научиться чему-то новому.
Еще Ричард сохранил в себе ребенка, не стал занудным взрослым.
И он очень чистый человек, без всякой грязи и пошлости. Поэтому мне становится дурно от всяких глупостей, которые придумывают о нем или его героях.
На следующую полочку можно положить талант, который у него состоит из ума, трудолюбия, воспитания.
Внешность для меня не играет особенного значения. У него красивые умные глаза - этого мне могло и хватить. Но у Ричарда и все остальное красиво.
Мне можно возразить, что мы все не знаем реального Ричарда, что в интервью и прочих публичных появлениях он может скрывать свою истинную сущность. У меня есть 10 летний опыт в блогосфере, я знаю многих людей как виртуально, так и реально. Долго человек притворяться не может, истинная сущность всегда проявится.
 
Ну и что ты хочешь, чтобы я добавила? Сама все по полочкам разложила)))
От себя могу сказать: полный ППКС!!!
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 07.06.2014, 23:43   #90453
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Конечно, ведь Сааведра могла продать куклу за сумасшедшие деньги,а она подарила. К кому зря не помчишься же за тридевять земель с подарками
Да кому она тут нужна б была, если уж подумать... Ну Иоанн, ну Грозный...(с)
Такие вещи тока дарить
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 07.06.2014, 23:47   #90454
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Да кому она тут нужна б была, если уж подумать...
Ой, лучше не знать.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 07.06.2014, 23:52   #90455
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Спасибо за поздравления девочки!!!





Угощение сладкому столу в таверну!





И тематический тортик, загадывайте желания


Последний раз редактировалось oksa; 07.06.2014 в 23:55.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:04   #90456
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
8 июня (которое только что наступило по Мск) жители Санкт-Петербурга (а к ним могут присоединиться и другие россияне ) отмечают День петербургских кошек и котов.


Санкт-Петербург - пожалуй, единственный город в стране, где есть праздники, посвященные кошкам. Например, каждый апрель в городе проходит День эрмитажного кота. Коты несут свою службу в крупнейшем музее страны уже более 150 лет, защищая бесценные экспонаты от грызунов. После снятия блокады Ленинград спасли ярославские кошки, истребив заселивших город крыс.

День петербургских кошек и котов объявили в 2005 году «митьки» (так называет себя группа местных художников), разместив на карнизе своей мастерской скульптуру кошки, получившей имя Тишка Матроскина (Тишина Матроскина).

Тишина Митьковна Матроскина




Появление кошачьей фигурки имеет свою небольшую историю. Еще в 1999 году известный петербургский предприниматель Илья Николаевич Ботка подарил городу два знаменитых «кошачьих монумента» – кота Елисея и его подружки, кошки Василисы. Историк Сергей Борисович Лебедев предложил «поселить» их на карнизах Малой Садовой улицы. Третья кошка, созданная скульптором Владимиром Алексеевичем Петровичевым, долгое время стояла в кабинете Ильи Ботки, а затем дома у историка Сергея Лебедева. 2 июня 2005 года на вечере в Университете технологии и дизайна на митинге-концерте, посвященном Дню защиты детей и художников-митьков от рейдерского захвата злоумышленниками митьковской мастерской в доме № 16 по улице Правды, историк Сергей Лебедев вручил третью кошачью скульптуру лидеру митьков художнику Дмитрию Шагину. Через несколько дней, 8 июня 2005 года, металлическую фигурку установили на карнизе дома № 16 по улице Правды, чтобы она защищала «митьковскую ставку» от посягательств злоумышленников. Кстати, когда «митьки» переехали на улицу Марата, туда же перебралась и кошка.

Кошка Матроскина передается Сергеем Лебедевым Дмитрию Шагину на вечное хранение 2 июня 2005 года


Митьки, краеведы и историки задались справедливым вопросом: если в городе имеется Всемирный клуб петербуржцев, то почему бы не быть Всемирному дню петербургских кошек и котов? Вот и решили придать 8-му июня этот замечательный «основополагающий» статус! Фамилию «Матроскина» дали зверюшке не случайно, а в честь знаменитых митьковских тельняшек: кошку в день открытия нарядили в полосатую майку. Официальное имя – Тиша (Тишина Матроскина) – кошка получила в июле 2005 года. Отчество «Митьковна» родилось само собой. Т.М.Матроскина – «дочь полка Митькова» – стала по сути первой усевшейся на карнизе почетной петербургской гражданкой. Кроме того, «Митьковну» тайным голосованием читателей в газетах и по итогам анализа зрительских симпатий в ТV избрали постоянной уполномоченной по защите прав петербургских кошек и котов. Этот важный и ответственный социальный статус с Матроскиной никто до сих пор не снимал!
Кошачья фигурка на карнизе около года играла роль своего рода оберега для художников: она защитила их от попытки злоумышленников захватить легендарную митьковскую мансарду на улице Правды. Весь Петербург заступился за митьков, а губернатор Валентина Ивановна Матвиенко подыскала им новое помещение на улице Марата в доме № 36. На новую квартиру перебралась и кошка Тишина Митьковна Матроскина, которую при поддержке питерской общественности и городских властей 1 марта 2007 года водрузили на фасад дома № 36 по улице Марата. Там сегодня находятся штаб-квартира и Музей митьков, там всех гостей по субботам поят чаем, а приходящим кошкам дают молоко ! Во Всемирный день петербургских котов и кошек, отмечавшийся в Санкт-Петербурге, России и на всей планете 8 июня 2007 года, питерская почетная гражданка Тишина Митьковна Матроскина была награждена Орденом Кота. В тот же день все те, у кого жили замечательные четвероногие питерские друзья, постарались угостить своих любимцев чем-то вкусненьким из «кошачьей деликатесной группы». Многие петербуржцы накормили бездомных кошек и котов, спасающих петербуржцев от злых крыс и коварных мышей. Митьки выражали искреннее пожелание, чтобы и знаменитые «московские петербуржцы» присоединялись к славному празднику, ведь у них также имеются симпатичные пушистые домашние любимцы.

Кот в Санкт-Петербургском университете.


В 2008 году митьки решили отметить Всемирный день петербургских котов и кошек по-особому – попытаться перевернуть мировую финансовую систему, выпустив уникальную памятную купюру достоинством в «Миллион Тишек». Выпуск замечательной банкноты производился во время проведения очередного Петербургского экономического форума. «Миллион тишек» предлагалось направить на развитие котоводства и мышеловства. На большой купюре в центре помещено крупное изображение кошки Тишины Матроскиной. Самая наинадёжнейшая купюра мира – «Миллион Тишек» выпуска 2008 года. 1 апреля 2009 года на свое место на Малой Садовой улице, дом № 8 вернулся кот Елисей. Сейчас его можно видеть сидящим на карнизе Елисеевского магазина на Малой Садовой улице.

Кот Елисей с Малой Садовой улицы.


Этот первый памятник петербургским котам был отремонтирован, и скульптура вернулась на свое в высшей степени почетное место. Славный Всемирный день петербургских котов и кошек давно пора включить в календарь городских торжественных мероприятий Санкт-Петербурга в качестве официального праздничного дня.
В шутку даже предлагалось руководителям учреждений и организаций, государственных, общественных и частных, 8 июня каждого года отпускать домой после обеда всех, кто носит фамилии Котов, Кошкин, Кац, Котеночкин, Кошатов и так далее… Истинные «всемирные петербуржцы», уверены митьки, в день праздника облачат своих любимцев в митьковские тельняшки. Коты и кошки наверняка будут громко мяукать, что, несомненно, порадует окружающих, скрасив нелегкие трудовые будни июньского теплого дня. Тельняшки можно заменить большими красивыми бантами, которые «всемирные петербуржцы» вполне могут повязать на кошачьи шейки и пушистые хвосты. И, конечно же, нужно вкусно накормить своих пушистых питомцев: свежей рыбкой, живой мышкой, витаминизированным питательным кормом.

Скульптура Кошки Василисы на Малой Садовой улице. Скульптор Владимир Алексеевич Петровичев.


Кстати, в рамках кошачьих празднеств намечено каждый год проводить международный конгресс любителей, почитателей и исследователей валерьянки, а также инициировать начало строительства Большой кольцевой кошачьей дороги и Западного собачьего диаметра, оснащенного разгрузочно-обнюхивательными парковками и развлекательными тропками.
Одна из старейших петербургских кошек – скульптура на фасаде дома И.Ф.Алюшинского на Малом проспекте Петроградской стороны, дом № 66/22. Архитекторы А.Л.Лишневский и П.П.Светлицкий.


Большое спасибо за информацию:
В Санкт-Петербурге прошел день кошек
Всемирный день петербургских кошек и котов - 8 июня. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2014
 

Последний раз редактировалось Лесса; 08.06.2014 в 00:16.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 00:14   #90457
Нэцтах
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Нэцтах
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 4,113
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
8 июня (которое только что наступило по Мск) жители Санкт-Петербурга (а к ним могут присоединиться и другие россияне ) отмечают День петербургских кошек и котов.
А ещё в Петербурге есть Музей Кошки и арт-кафе "Республика кошек" (коими руководит моя знакомая))).
__________________
Язык глаз так тонок, что он невыразим словами.
Слова - это формальное подтверждение. Это протокол того чувства, которое выражают глаза.
К.С. Станиславский
Нэцтах вне форума   Ответить с цитированием
Нэцтах получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:16   #90458
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Лесса!

Живет под Питером замечательный человек - художница Татьяна Родионова


















 

Последний раз редактировалось oksa; 08.06.2014 в 00:22.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:19   #90459
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Да, oksa! Я тоже знаю шикарных котов этой художницы! Спасибо!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:26   #90460
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
Да, oksa! Я тоже знаю шикарных котов этой художницы! Спасибо!!!
Ой! У нее много картин, я от них балдею в восторге







 

Последний раз редактировалось oksa; 08.06.2014 в 00:29.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:29   #90461
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Нэцтах Посмотреть сообщение
А ещё в Петербурге есть Музей Кошки и арт-кафе "Республика кошек" (коими руководит моя знакомая))).
Нэцтах! Ой же ж прелесть какая!!! Это я про кафе!!!! Ой, там есть "курбобики" - курильские бобтейлы! Очень люблю этих серьезных кошек! Моя мечта - побывать в таком кафе, я уже много читала про такие заведения! Все больше и больше стимулов приехать в ваш чудесный город, но не могу, не могу, не пускает от себя меня дочааааа

Спасибо большое за ссылки!

А в Японии есть совиное кафе!!!
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:44   #90462
oksa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для oksa
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 2,651
Лайки: 0
Там есть еще маленький мэйн -кунчик, ничего, скоро вырастет и превратится в шикарного кошака


 

Последний раз редактировалось oksa; 08.06.2014 в 00:50.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
oksa получил(а) за это сообщение 24 лайков от:
Старый 08.06.2014, 00:59   #90463
ЛеВо
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для ЛеВо
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Вологда
Сообщений: 649
Лайки: 0
Вчера была глубокая-преглубокая ночь (белая, замечу в скобках, когда спать вообще грешно), а я сидела и слушала Инниш, Виту, Сэрик и всех остальных. Это было замечательно и здорово - слышать ваши голоса.
И вообще, праздник получился потрясающий. Спасибо всем организаторам!
Фокси, Тень, Окса, ПримаВера,
__________________
Очень многие думают, что они умеют летать -
Лебеди очень многие, ласточки очень многие;
И лишь немногие знают, что умеют летать
Лошади очень многие, лошади четвероногие... (Ю. Мориц)
ЛеВо вне форума   Ответить с цитированием
ЛеВо получил(а) за это сообщение 23 лайков от:
Старый 08.06.2014, 01:23   #90464
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Дорогие сопалатницы, чудесный получился праздник! Поздравляю победительниц, спасибо организаторам и Геральдической палате, вы замечательные!



Я всё пропустила, зато теперь буду смаковать - познавательных постов и записанных стихов мне на 2-3 дня перечитывания и переслушивания. А бальное платье как-нибудь в следующий раз надену.

Вот только мне показалось, что с утра произошло несанкционированное и незамеченное проникновение в Поместье загримированных самозванцев, которые где-то напились и набуянились, а утром сумели обмануть Хускварну (газонокосилка, что с неё взять) и заявились в ещё спящую психушку под видом Лукаса, Портера и Гая. Это совершенно точно были не они: наши гости ни на 1000 страниц не напились до бодуна, ни на день рождения ответственного квартиросъёмщика, ни на один другой праздник, а тут вдруг. И Руперта Пенри-Джонса вот за Коллинсона приняли. Просто сон Татьяны какой-то.
 
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 08:36   #90465
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
У-РА организаторам и победительницам! У-РА Геральдической палате, вы восхитительны, как и всегда!!!




Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
8 июня жители Санкт-Петербурга (а к ним могут присоединиться и другие россияне ) отмечают День петербургских кошек и котов.
А вот Фокси какого котика выгуливает)))

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 09:16   #90466
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Доброе утро.





__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)

Последний раз редактировалось Aliona; 08.06.2014 в 09:19.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 08.06.2014, 09:25   #90467
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Девочки, я в командировку, поработаю немного, а вам хорошего июня и отдыха ))

Sleeping At Last - Pacific

Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 08.06.2014, 09:28   #90468
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Росса, куда, куда в командировку (с надеждой)?
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 09:41   #90469
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Лесса Посмотреть сообщение
8 июня (которое только что наступило по Мск) жители Санкт-Петербурга (а к ним могут присоединиться и другие россияне ) отмечают День петербургских кошек и котов.


Санкт-Петербург - пожалуй, единственный город в стране, где есть праздники, посвященные кошкам. Например, каждый апрель в городе проходит День эрмитажного кота. Коты несут свою службу в крупнейшем музее страны уже более 150 лет, защищая бесценные экспонаты от грызунов. После снятия блокады Ленинград спасли ярославские кошки, истребив заселивших город крыс.

День петербургских кошек и котов объявили в 2005 году «митьки» (так называет себя группа местных художников), разместив на карнизе своей мастерской скульптуру кошки, получившей имя Тишка Матроскина (Тишина Матроскина).

Тишина Митьковна Матроскина




Появление кошачьей фигурки имеет свою небольшую историю. Еще в 1999 году известный петербургский предприниматель Илья Николаевич Ботка подарил городу два знаменитых «кошачьих монумента» – кота Елисея и его подружки, кошки Василисы. Историк Сергей Борисович Лебедев предложил «поселить» их на карнизах Малой Садовой улицы. Третья кошка, созданная скульптором Владимиром Алексеевичем Петровичевым, долгое время стояла в кабинете Ильи Ботки, а затем дома у историка Сергея Лебедева. 2 июня 2005 года на вечере в Университете технологии и дизайна на митинге-концерте, посвященном Дню защиты детей и художников-митьков от рейдерского захвата злоумышленниками митьковской мастерской в доме № 16 по улице Правды, историк Сергей Лебедев вручил третью кошачью скульптуру лидеру митьков художнику Дмитрию Шагину. Через несколько дней, 8 июня 2005 года, металлическую фигурку установили на карнизе дома № 16 по улице Правды, чтобы она защищала «митьковскую ставку» от посягательств злоумышленников. Кстати, когда «митьки» переехали на улицу Марата, туда же перебралась и кошка.

Кошка Матроскина передается Сергеем Лебедевым Дмитрию Шагину на вечное хранение 2 июня 2005 года


Митьки, краеведы и историки задались справедливым вопросом: если в городе имеется Всемирный клуб петербуржцев, то почему бы не быть Всемирному дню петербургских кошек и котов? Вот и решили придать 8-му июня этот замечательный «основополагающий» статус! Фамилию «Матроскина» дали зверюшке не случайно, а в честь знаменитых митьковских тельняшек: кошку в день открытия нарядили в полосатую майку. Официальное имя – Тиша (Тишина Матроскина) – кошка получила в июле 2005 года. Отчество «Митьковна» родилось само собой. Т.М.Матроскина – «дочь полка Митькова» – стала по сути первой усевшейся на карнизе почетной петербургской гражданкой. Кроме того, «Митьковну» тайным голосованием читателей в газетах и по итогам анализа зрительских симпатий в ТV избрали постоянной уполномоченной по защите прав петербургских кошек и котов. Этот важный и ответственный социальный статус с Матроскиной никто до сих пор не снимал!
Кошачья фигурка на карнизе около года играла роль своего рода оберега для художников: она защитила их от попытки злоумышленников захватить легендарную митьковскую мансарду на улице Правды. Весь Петербург заступился за митьков, а губернатор Валентина Ивановна Матвиенко подыскала им новое помещение на улице Марата в доме № 36. На новую квартиру перебралась и кошка Тишина Митьковна Матроскина, которую при поддержке питерской общественности и городских властей 1 марта 2007 года водрузили на фасад дома № 36 по улице Марата. Там сегодня находятся штаб-квартира и Музей митьков, там всех гостей по субботам поят чаем, а приходящим кошкам дают молоко ! Во Всемирный день петербургских котов и кошек, отмечавшийся в Санкт-Петербурге, России и на всей планете 8 июня 2007 года, питерская почетная гражданка Тишина Митьковна Матроскина была награждена Орденом Кота. В тот же день все те, у кого жили замечательные четвероногие питерские друзья, постарались угостить своих любимцев чем-то вкусненьким из «кошачьей деликатесной группы». Многие петербуржцы накормили бездомных кошек и котов, спасающих петербуржцев от злых крыс и коварных мышей. Митьки выражали искреннее пожелание, чтобы и знаменитые «московские петербуржцы» присоединялись к славному празднику, ведь у них также имеются симпатичные пушистые домашние любимцы.

Кот в Санкт-Петербургском университете.


В 2008 году митьки решили отметить Всемирный день петербургских котов и кошек по-особому – попытаться перевернуть мировую финансовую систему, выпустив уникальную памятную купюру достоинством в «Миллион Тишек». Выпуск замечательной банкноты производился во время проведения очередного Петербургского экономического форума. «Миллион тишек» предлагалось направить на развитие котоводства и мышеловства. На большой купюре в центре помещено крупное изображение кошки Тишины Матроскиной. Самая наинадёжнейшая купюра мира – «Миллион Тишек» выпуска 2008 года. 1 апреля 2009 года на свое место на Малой Садовой улице, дом № 8 вернулся кот Елисей. Сейчас его можно видеть сидящим на карнизе Елисеевского магазина на Малой Садовой улице.

Кот Елисей с Малой Садовой улицы.


Этот первый памятник петербургским котам был отремонтирован, и скульптура вернулась на свое в высшей степени почетное место. Славный Всемирный день петербургских котов и кошек давно пора включить в календарь городских торжественных мероприятий Санкт-Петербурга в качестве официального праздничного дня.
В шутку даже предлагалось руководителям учреждений и организаций, государственных, общественных и частных, 8 июня каждого года отпускать домой после обеда всех, кто носит фамилии Котов, Кошкин, Кац, Котеночкин, Кошатов и так далее… Истинные «всемирные петербуржцы», уверены митьки, в день праздника облачат своих любимцев в митьковские тельняшки. Коты и кошки наверняка будут громко мяукать, что, несомненно, порадует окружающих, скрасив нелегкие трудовые будни июньского теплого дня. Тельняшки можно заменить большими красивыми бантами, которые «всемирные петербуржцы» вполне могут повязать на кошачьи шейки и пушистые хвосты. И, конечно же, нужно вкусно накормить своих пушистых питомцев: свежей рыбкой, живой мышкой, витаминизированным питательным кормом.

Скульптура Кошки Василисы на Малой Садовой улице. Скульптор Владимир Алексеевич Петровичев.


Кстати, в рамках кошачьих празднеств намечено каждый год проводить международный конгресс любителей, почитателей и исследователей валерьянки, а также инициировать начало строительства Большой кольцевой кошачьей дороги и Западного собачьего диаметра, оснащенного разгрузочно-обнюхивательными парковками и развлекательными тропками.
Одна из старейших петербургских кошек – скульптура на фасаде дома И.Ф.Алюшинского на Малом проспекте Петроградской стороны, дом № 66/22. Архитекторы А.Л.Лишневский и П.П.Светлицкий.


Большое спасибо за информацию:
В Санкт-Петербурге прошел день кошек
Всемирный день петербургских кошек и котов - 8 июня. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2014
 
Поздравляю питерских кошек и котов! И - от наших котов вашим - пламенное "Мяу!!" с фасада здания Учебного театра на Покровке:

Ближе:


 


Господа победители, вчера свалилась спать и не поздравила, - приношу извинения!
Вы лучшие!!!! Поздравляю, леди!
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 08.06.2014, 09:41   #90470
Rossa
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rossa
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 2,276
Лайки: 0
Serena, я таааак намаялась с этой поездкой, до сих пор боюсь сглазить, пока не заселимся - не поверю, что всё получилось)))
В общем, изучать набережные Мойки )))
Rossa вне форума   Ответить с цитированием
Rossa получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 08.06.2014, 09:53   #90471
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Ыыыыыы.. Везет кому то.

И в продолжение кошачьей темы - под настроение. Знаменитые римские коты:











Последнее фото навеяло. Это котик сфотографирован на ларго ди Торре Арджентина. Не знаю почему, но одна из крупнейший ассоциаций по защите котов называется Gatti di Largo Ardgentina. По отзывам, коты очень любят это место.

А вообще это место очень интересное. Видите за котом здание с флагами? - это один из популярнейших римских театров, Театро Арджентина.

Это огороженная забором полуплощадь-полусквер с останками древних храмов и частично разрушенными колоннами, стоящими полукругом. Весьма симпатичное место, особенно вечером, когда руины подсвечиваются и выглядят от этого очень таинственно. В древнеримские времена Торре Арджентина считался очень престижным районом для проживания – вроде Патриарших прудов в Москве.

Это место считается "святым" (может поэтому так котиков сюда тянет).Святым оно называется потому, что при проведении археологических раскопок здесь было обнаружено множество останков древних святынь. Это были четыре храма, которые получили условные обозначения A,B,C и D из-за того, что точно установить их первоначальное название до сих пор не удалось. Известно лишь, что это постройки, датируемые первым веком до нашей эры, две из которых были посвящены победам, одержанным римлянами в войне с карфагенянами и кимврами. Площадь имеет важное историческое значение потому, что здесь, согласно древним документальным данным, произошло убийство Гая Юлия Цезаря, которое организовали заговорщики.

Великий римский император Гай Юлий Цезарь отправился в мир иной где-то неподалеку, то ли у театра Арджентинa (Teatro Argentina), то ли у театра Помпея (Teatro di Pompeo). Заговорщики убили Цезаря в курии Помпея (где иногда проходили заседания сената) 15 марта 44 года до нашей эры. Руины курии входят в зону археологических раскопок на площади Торре Арджентина. Недавно археологи обнаружили во время раскопок цементную плиту размером три на два метра, которая, скорее всего, была установлена точно в том месте, где был убит древнеримский диктатор.

Название Площади Ларго Арджентина дала башня Торре-Арджентина, которая была построена в 16 веке и была тогда частью Каса-дель-Буркардо – дворца папского церемониймейстера Йоханнеса Буркардта. Он приехал в Рим из Страсбурга, который был известен тогда как «Арджентинус» (Argentinus). Ни дворец, ни башня не сохранились до нашего времени. Причем известно, что башню снесли во время перестройки итальянской столицы 1909 года.

Торре Арджентина – настоящее царство котиков! Угольно-черные, белые, рыжие, дымчатые, полосатые и пятнистые, они сидят, лежат, важно ходят по руинам и позируют фотографирующим их туристам. Кормить аржентинских кошек строго запрещено. Наверное, как в зоопарке.. Что б не навредили



А кстати, видите розовое здание справа, там еще на нем красные буквы? Там находится одна из популярнейших пиццерий, их сеть в Италии, IL rosso pomodoro. Не стоит пугаться понятия сеть. Основатли ее ребята очень умные и хитрые. Ну на чем можно было "сыграть" для привлечения посетителей в стране, где пиццерии через каждое здание? Они широко рекламируют себя как ресторан, где пиццу делают только из неаполитанских продуктов (а, как вы наверное знаете, сочетание "неаполитанская" и "пицца" это очень круто, как у нас вологодское масло или тульский пряник). Прямо так и пишут - продукты DOCG, прямо как на винах! (Denominazione d'origine controllato е garantito - контролируемые по названию и происхождению). Но вкусно очень!! Рекомендую, если будете в Риме - посетите обязательно!

 

Последний раз редактировалось Serena; 08.06.2014 в 10:14.
Serena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 09:58   #90472
saavedra
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для saavedra
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 4,168
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Доброе утро.





Я, как всегда, залипла. И знаете над чем? раздумываю: как была сделана лужа и как Донн Френч в нее прыгала.
saavedra вне форума   Ответить с цитированием
saavedra получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 08.06.2014, 10:03   #90473
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Я, как всегда, залипла. И знаете над чем? раздумываю: как была сделана лужа и как Донн Френч в нее прыгала.
видела где-то видео с репетицией этого эпизода, но себе, к сожалению не сохранила..если есть желание, можно в сети поискать..

пара Гарри-Рози мне здесь очень нравится..Они так классно смотрятся вместе..Жаль, что она всего лишь его сестра..
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 08.06.2014 в 10:06.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 08.06.2014, 10:15   #90474
Aliona
Агент 008
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: пЭребор
Сообщений: 6,506
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от saavedra Посмотреть сообщение
Я, как всегда, залипла. И знаете над чем? раздумываю: как была сделана лужа и как Донн Френч в нее прыгала.
Меня еще интересует, как Донн Френч перепрыгнула через забор.
__________________
Тот факт, что медузы живут без мозгов уже 650 млн лет, дает надежду многим людям. (c)
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Aliona получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 08.06.2014, 10:24   #90475
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Меня еще интересует, как Донн Френч перепрыгнула через забор.
подозреваю, что это был дублер...
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 08.06.2014, 10:30   #90476
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Меня еще интересует, как Донн Френч перепрыгнула через забор.
Это был спецэффект, как полет Шмауга

 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 08.06.2014, 10:43   #90477
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Ыыыыыы.. Везет кому то.

И в продолжение кошачьей темы - под настроение. Знаменитые римские коты:











Последнее фото навеяло. Это котик сфотографирован на ларго ди Торре Арджентина. Не знаю почему, но одна из крупнейший ассоциаций по защите котов называется Gatti di Largo Ardgentina. По отзывам, коты очень любят это место.

А вообще это место очень интересное. Видите за котом здание с флагами? - это один из популярнейших римских театров, Театро Арджентина.

Это огороженная забором полуплощадь-полусквер с останками древних храмов и частично разрушенными колоннами, стоящими полукругом. Весьма симпатичное место, особенно вечером, когда руины подсвечиваются и выглядят от этого очень таинственно. В древнеримские времена Торре Арджентина считался очень престижным районом для проживания – вроде Патриарших прудов в Москве.

Это место считается "святым" (может поэтому так котиков сюда тянет).Святым оно называется потому, что при проведении археологических раскопок здесь было обнаружено множество останков древних святынь. Это были четыре храма, которые получили условные обозначения A,B,C и D из-за того, что точно установить их первоначальное название до сих пор не удалось. Известно лишь, что это постройки, датируемые первым веком до нашей эры, две из которых были посвящены победам, одержанным римлянами в войне с карфагенянами и кимврами. Площадь имеет важное историческое значение потому, что здесь, согласно древним документальным данным, произошло убийство Гая Юлия Цезаря, которое организовали заговорщики.

Великий римский император Гай Юлий Цезарь отправился в мир иной где-то неподалеку, то ли у театра Арджентинa (Teatro Argentina), то ли у театра Помпея (Teatro di Pompeo). Заговорщики убили Цезаря в курии Помпея (где иногда проходили заседания сената) 15 марта 44 года до нашей эры. Руины курии входят в зону археологических раскопок на площади Торре Арджентина. Недавно археологи обнаружили во время раскопок цементную плиту размером три на два метра, которая, скорее всего, была установлена точно в том месте, где был убит древнеримский диктатор.

Название Площади Ларго Арджентина дала башня Торре-Арджентина, которая была построена в 16 веке и была тогда частью Каса-дель-Буркардо – дворца папского церемониймейстера Йоханнеса Буркардта. Он приехал в Рим из Страсбурга, который был известен тогда как «Арджентинус» (Argentinus). Ни дворец, ни башня не сохранились до нашего времени. Причем известно, что башню снесли во время перестройки итальянской столицы 1909 года.

Торре Арджентина – настоящее царство котиков! Угольно-черные, белые, рыжие, дымчатые, полосатые и пятнистые, они сидят, лежат, важно ходят по руинам и позируют фотографирующим их туристам. Кормить аржентинских кошек строго запрещено. Наверное, как в зоопарке.. Что б не навредили



А кстати, видите розовое здание справа, там еще на нем красные буквы? Там находится одна из популярнейших пиццерий, их сеть в Италии, IL rosso pomodoro. Не стоит пугаться понятия сеть. Основатли ее ребята очень умные и хитрые. Ну на чем можно было "сыграть" для привлечения посетителей в стране, где пиццерии через каждое здание? Они широко рекламируют себя как ресторан, где пиццу делают только из неаполитанских продуктов (а, как вы наверное знаете, сочетание "неаполитанская" и "пицца" это очень круто, как у нас вологодское масло или тульский пряник). Прямо так и пишут - продукты DOCG, прямо как на винах! (Denominazione d'origine controllato е garantito - контролируемые по названию и происхождению). Но вкусно очень!! Рекомендую, если будете в Риме - посетите обязательно!

 
Добрый день, дамы!

Serena, какой интересный пост!!! Спасибо
Про римских котеек я в свое время даже репортаж в "Клубе путешественников" смотрела!

А можно и от меня пару римских котов, гордо вышагивающих около Колизея, один из них даже на русское "кис-кис" отозвался!






 


---------- Сообщение добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Меня еще интересует, как Донн Френч перепрыгнула через забор.
Ох, ради ТАКОГО Гарри, еще и не такой кульбит можно сотворить!

Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 08.06.2014, 10:53   #90478
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Мысли:

Мне можно возразить, что мы все не знаем реального Ричарда, что в интервью и прочих публичных появлениях он может скрывать свою истинную сущность. У меня есть 10 летний опыт в блогосфере, я знаю многих людей как виртуально, так и реально. Долго человек притворяться не может, истинная сущность всегда проявится.
 
Простого лайка мало. Душа потребовала возопить вслух: стопиццот тыщ раз да!
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:54   #90479
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Вот только мне показалось, что с утра произошло несанкционированное и незамеченное проникновение в Поместье загримированных самозванцев, которые где-то напились и набуянились,
Ну ладно, газонокосилка! А Бельмаус в это время где находилась, я спрашиваю! Небось, опять на Луну улетела! Безобразие, совсем она забыла о своих прямых обязанностях!
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 08.06.2014, 11:02   #90480
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
И раз уж речь зашла о кошках
Кошки замка святого Георгия.
Этот замок расположен на крутом склоне в холмистом Лиссабоне. Раньше на этом месте была крепость римлян, потом вестготов, потом туда пришли мавры , которых выгнал первый король и основатель Португалии Афонсу. А теперь неоффтоп - названием своим этот замок обязан Англии, потому что именно оттуда в 14 веке пришел в Португалию культ Святого Георгия вместе с английской женой короля Жуана Первого и Вестминстерским договором.

 

Кстати знаменитая английская традиция пить чай пришла из Португалии с португальской женой Чарльза Второго Екатериной Браганца (несчастная была женщина)
Ну а теперь собственно виновники торжества, кошки Святого Георгия - римляне, вестготы, мавры уходят, а кошки остаются


кошки




А это прямо Король!







 
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования