Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2014, 16:48   #91321
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Портер для души.





__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 14.06.2014, 16:59   #91322
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
и для души тоже...

__________________

I am very proud to have such a dedicated community of ‘well wishers’ (better word than fans…right?) (Richard Armitage)
моя страница на ФБ https://ficbook.net/authors/388315
мои клипы https://www.youtube.com/channel/UCHa...ggqc76Wgzwjjqg
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 14.06.2014, 17:33   #91323
Лесса
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7,463
Лайки: 330
Добрый день, дамы!
А мы вот только расстались с InnishFri! Мы с ней ходили на "Грань будущего", а потом сидели в кафе, обсуждали фильм, и конечно, разговаривали про тред, про Крусибл и Ответственного Квартиросъемщика! Счастливые мгновения!
Тут, если кому-то интересно, впечатления от фильма и спойлеры (!!!!), к сожалению, не умею описывать так, как Хару!
Сразу скажу, мне фильм понравился. Да, в кино на него я больше не пойду, но при случае, по тв буду смотреть. Такая твердая НФ история, по сути своей во многом схожая с "Днем сурка", и не скрывающая, что есть заимствования из "Матрицы", "Звездный десант", может и еще откуда. Круз не напрягает совсем, тем более, что с самого начала фильма он предстает страшным трусом, которого даже немного жалко. А потом на себя внимание забирает главная героиня И Круза кажется не так и много! Фильм очень динамичный, (я очень удивилась, увидев на часах телефона, что уже два часа смотрю фильм)с кучей НФ наворотов, правда не без изъянов, но это даже добавляет ему плюсов. Повторяющийся один и тот же день из жизни главного героя сначала удивляет, вызывает любопытство - Что будет в следующее воскрешение, а потом ты начинаешь задумываться, и сопереживать главным героям, и понимаешь - Не дай бог такое самому переживать снова и снова... Ну, и хэппи-энд присутствует по полной программе!
И как родной там Джонас Армсторнг - наш любимый Робин Гуд! Накачанный, коротко стриженный, хохмит, подкалывает главгероя, а потом погибает смертью храбрых, прикрывая отход героя! Мы с InnishFri веселились при каждом его появлении. Очень порадовали его тщетные попытки побить героя Круза, сразу вспомнился бедный сэр Гай! Не знаю, что про нас думали в зале...
Заявленная в ролях Лара Пулвер (сестра Гая в РГ и Ирен Адлер в Шерлоке) появилась в фильме один раз в эпизоде. Она стояла и смотрела на экран телевизора, в котором говорилось о победе над инопланетянами. Мы так и не поняли, кого она там играла
Ну и очень порадовали виды Лондона сверху!
Да, самое главное - трейлер торнады!!!! Это все тот же, что и представленный нам весной - смерчи, самолеты, поднимаемые в воздух торнадой, Ричард висящий на дверце машины и где-то там в какой-то трубе сдуваемый, ничего нового... Меня даже больше вдохновил трейлер к Трансформерам, если честно.
Воть, вроде все!
 

Последний раз редактировалось Лесса; 14.06.2014 в 17:43.
Лесса вне форума   Ответить с цитированием
Лесса получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 14.06.2014, 17:46   #91324
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Утрення роса, Йодо,Грей, Морозко, Бриаланна, спасибо!

всем бельгийских шоколадок.




Портера, говорите, душа просит..

__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.06.2014, 17:47   #91325
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Присоединяюсь к Лессе! И мне, и мне понравился фильм! Особенно было забавно наблюдать, как неулыбчивый стриженный Армстронг с голым торсом (ОМГ), маячащий где-то вне фокуса за спиной героя, вдруг улыбается - и на глазах превращается в Робина из Локсли И его фирменная поза - ноги на ширине плеч, а руки, будто на плечах лежит лук
Инопланетные монстры, как обычно, выглядят странно и нефункционально, но вряд ли возможно придумать что-то новенькое после стольких НФ фильмов... И да, Круз не напрягает. Обычный такой Круз.

Всех с цифирками, у кого оне случились! Подарок вполне летний и подходящий, мне кажется, любой девушке:

- Что же из этого следует? - Следует жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить. (с)


__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 14.06.2014, 17:47   #91326
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 14.06.2014, 17:56   #91327
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Цитата:
Сообщение от InnishFri Посмотреть сообщение

Всех с цифирками, у кого оне случились! Подарок вполне летний и подходящий, мне кажется, любой девушке:

- Что же из этого следует? - Следует жить!
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить. (с)



 
Инниш, спасибо! Эти стихи надо предложить мистеру Торнтону, как рекламный слоган к продукции его фабрике,


Рада, что вам с Лессой фильм понравился..я бы, наверное, тоже на появлении Робин Гуда смеялась..))
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.06.2014, 18:07   #91328
Gray
Отпустите меня в мой сон
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 1,545
Лайки: 0
Никогда не думала что скажу это, но у меня возникло желание посмотреть "Грань будущего" только из-за того, что там снимался Джонас Армсторнг
__________________
нам, эльфам королевской крови, к насмешкам привыкать пришлось
всё это, папа, твои брови... и лось
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Gray получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 14.06.2014, 18:24   #91329
Елена_я
Гиззманка. Это не лечится.
 
Аватар для Елена_я
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: отдельно стоящая психушка им. Р. К. Армитиджа
Сообщений: 6,721
Лайки: 2,939
Да... психи они такие психи. Мне вот Лесса рассказывает про поход в кино, а я ругаюсь и плююсь йадом на бедного Армстронга. Кошмар! Обыкался, наверно )))
Елена_я вне форума   Ответить с цитированием
Елена_я получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.06.2014, 18:40   #91330
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
дамы,сегодня The Times опубликовал статия для Йаел Фарбер,но онлайн можно читать только подписники..
Ya
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 14.06.2014, 18:41   #91331
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
А знаете ли вы что... (2 )

Сегодня в России отмечается главный отраслевой праздник отечественных производителей пива — День пивовара. Этот профессиональный праздник учрежден решением Совета Союза российских пивоваров от 23 января 2003 года и отмечается каждую вторую субботу июня.



Пивоварение на Руси имеет давние традиции. Такие хмельные напитки как пиво, мед, брага, а также квас были известны на Руси с незапамятных времен. Название «пиво» происходит от слова «пить» и является общим для всех славянских языков, что и свидетельствует о его древности. Легкое пиво называлось на Руси «полпиво».
Вполне вероятно, что хмель в пивоварении стали применять на Руси раньше, чем где бы то ни было. Во всяком случае, не позже десятого века. Впервые слово «хмель» было упомянуто в клятве болгар, принесенной князю Владимиру при заключении мирного договора: «Коли не будет между нами мира, то камень начнет плавать, а хмель тонуть» (Лаврентьевская летопись; запись за 985 год). Стало быть, как болгарам, так и русским хмель был знаком достаточно хорошо. О хмеле, как о культурном растении упомянул и автор «Повести временных лет» Нестор (1056-1114).



Одними из первых, кто стал культивировать хмель, также были русские. В тринадцатом веке за провоз хмеля по территории удельного княжества предусматривался особый мыт (таможенная пошлина): с одной ладьи брали короб хмеля. Об этом говорится в Договорной грамоте 1264-1265 годов. Производство хмеля вскоре достигло таких масштабов, что Новгород скупал его в Тверском княжестве и продавал через Ригу в Германию. Позже Ганза закупала хмель в Смоленском княжестве самостоятельно.
Как предмет экспорта хмель упоминается в договоре Полоцка с Ригой (1330 год).

Чтобы усилить впечатление от пива, пивовары нередко приправляли его не только хмелем, но и другими зельями. Вот лишь некоторые из таких растительных добавок: полынь, ромашка, безвременница, квассия, трилистник, золототысячник, алоэ, душица, чернобыльник, белена, дурман, бешеная вишня, кукельван. В результате таких экспериментов нередко имели место летальные исходы, которые ошибочно приписывали действию хмеля.

Четыре раза в год, обычно в Великий день (Пасху), Дмитриевскую субботу, на масленицу и на рождество Христово, а также при крестинах и свадьбах крестьянам самим дозволялось варить пиво, брагу и мед для домашнего питья, поэтому такие праздничные застолья в те времена назывались особым пивцом. Однако право на особый пивец давалось с разбором, обыкновенно только наиболее работящим и предприимчивым крестьянам, причем лишь на 3 дня. По окончании же оговоренного времени кабацкий голова опечатывал оставшееся питье до следующего праздника. К началу нашего века на Руси домашнее производство пива не облагалось никакими налогами и было широко развито среди крестьян. К большим праздникам, особенно местным, деревенским, к свадьбам и др крестьяне всегда варили пиво в больших количествах, но опять же только для себя, а не на продажу. Покровителем российских пивоваров был Николай Чудотворец, в зимней его ипостаси – Николай Зимний. Отмечали день памяти этого святого 6 декабря по старому стилю или 19 декабря по новому. К этому дню всей деревней варили пиво в котлах – общинниках, а затем 3 дня отмечали праздник. Сохранилась древняя русская пословица: красна Никольщина пивом да пирогами.

При Борисе Годунове (ок. 1552-1605) запрещалось варить пиво «средним и молодшим» людям. Совместные пиры устраивались в праздники церковные и в праздники заветные, то есть установленные общиной по особым случаям, в том числе и несчастливым – пожары, падежи скота, моровые поветрия. Сообща отмечали свадьбы, тризны, праздники сева и сбора урожая, начала и середины года, военных побед и т.п. (Обычай выпивать не просто так, а по какому-нибудь поводу, пусть бы и формальному, оказался на диво живуч).
В конце шестнадцатого века в московском Кремле были хорошо оборудованные пивоварни, где делали как легкое, так и плотное пиво. Наиболее популярными сортами были никольское и мартовское. Для хранения пива имелись большие подвалы. Есть сведения, что мартовское пиво могло сохраняться, не портясь, целый год.



В начале восемнадцатого века Петр I начал строить русский флот. Параллельно он занялся воссозданием пивоварения, так как моряки использовали пиво как средство против цинги. С этой целью в 1715 году в Россию из Англии и Голландии были выписаны солодовники и пивовары. Пиво стало обычным угощением на празднествах по случаю памятных дат и побед. Население Петербурга поили пивом в обычных кабаках или в «знатных питейных домах».
В 1741 году вступила на престол Елизавета Петровна, дочь Петра I. Она также благосклонно относилась к пиву. И притом хорошо разбиралась в технологии приготовления этого напитка. Во второй половине ХVIII века, в связи с модой на все английское, возникла мода и на пиво, и тогда вместо голландского царствующие особы стали предпочитать пиво английское.
В 1795 году с высочайшего одобрения Екатерины Второй Абрахам Фридрих Крон открыл в Петербурге пивоваренный завод имени Александра Невского. В 1811 году Петр Клазарет основал у Калинкина моста свое производство пива. В 1848 году оба завода объединились. С 1923 года это старейшее в России пивоваренное предприятие носит имя Степана Разина.
Калинкинский пивоваренный завод был крупнейшим в Российской империи и производил пиво, которое поставлялось по всей России. С 1818 года завод являлся «Поставщиком Двора его Императорского Величества», поэтому на бутылках с пивом над надписью «Калинкинъ» имелся рельефный малый государственный герб России.



В девятнадцатом веке, с нарождением капитализма, по всей России, как грибы после дождя, стали появляться промышленные пивоварни, варившие пиво по европейской технологии. Многими из них управляли либо иностранные специалисты, либо отечественные, обучавшиеся в Берлине, Мюнхене или Вене. В 1880 году общее число пивоварен в России достигло 1,5 тысяч. В дальнейшем, в результате концентрации производства, их стало меньше, и к началу двадцатого века осталось около тысячи.
Вскоре Первая мировая война с ее "сухим" законом и последующие события приостановили на время развитие отечественной пивной промышленности.
 



Ну а для тех, у кого душа требовала Портера:
-тык)))
 


Если наша хозяйка таверны не против, то можно немножко отметить этот праздник)))
 
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 14.06.2014, 18:53   #91332
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от Brialanna Посмотреть сообщение
Если наша хозяйка таверны не против, то можно немножко отметить этот праздник)))
 
Ну так заходите


 


Если что, не бейте сильно Будем считать, что я уже начала отмечать праздник.

Я тут немножко похулиганила...

__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 14.06.2014 в 18:57.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.06.2014, 18:54   #91333
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Девушки, добрый вечер!


Прогулялась по Поместью, как - будто домой вернулась.

Девочки, кого пропустила, Эрато, ПримаВера, Хелена, с цифрами и циферками!



Всем, кто написал свои впечатления о "Грани будущего" (Лесса, Виктория, Инниш) - спасибо! Мой муж надумал сходить, а я ещё не решилась.
Зато в пятницу мы сходили всей семьёй на "Как приручить дракона 2" - самый ожидаемый для меня мультфильм в этом году. Я не разочарована! Очень довольна!

Пока у мужа выходные - появляюсь здесь редко.
Скорей бы трейлер....
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.06.2014, 19:17   #91334
soulasylum
странник по душе
 
Аватар для soulasylum
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Finland
Сообщений: 1,174
Лайки: 0
__________________
soulasylum вне форума   Ответить с цитированием
soulasylum получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 14.06.2014, 19:21   #91335
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Brialanna, спасибо за очередной трактат и за ссылку, я очень веселилась. Особенно доставили народный русский портер и портер "Стенька Разин", не говоря уже про рождественскую дегустацию портеров. Классический английский Портер тебе в благодарность:

__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 19 лайков от:
Старый 14.06.2014, 19:41   #91336
Helene_F
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Helene_F
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Thames House, MI5
Сообщений: 2,431
Лайки: 740
Машутунечка, спасибо!

Бри, как всегда, классно!



хотя я пиво вообще не пью, но будучи в Праге, конечно, невозможно было его не попробовать..кружечка светлого нефильтрованного пошла на удивление хорошо..так что всем рекомендую..




 
__________________
Я, конечно, не Алиса в Стране Чудес, но мой мир тоже слегка того....

Дом не там, где ты живешь, а там, где тебя понимают..

Последний раз редактировалось Helene_F; 14.06.2014 в 19:46.
Helene_F вне форума   Ответить с цитированием
Helene_F получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 14.06.2014, 19:44   #91337
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
Brialanna, спасибо за очередной трактат и за ссылку, я очень веселилась. Особенно доставили народный русский портер и портер "Стенька Разин", не говоря уже про рождественскую дегустацию портеров. Классический английский Портер тебе в благодарность:


 
Оооооооооооо! Классический английский Портер! Сногшибательно!...
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.06.2014, 19:59   #91338
Britu
Книжная фея
 
Аватар для Britu
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 8,188
Лайки: 23,716
Цитата:
Сообщение от soulasylum Посмотреть сообщение
дамы,сегодня The Times опубликовал статия для Йаел Фарбер,но онлайн можно читать только подписники..
Мелковато, но при сильном желании прочесть можно


 


PS. Опять я опоздала)))) Соул меня уже опередила)))

Последний раз редактировалось Britu; 14.06.2014 в 20:02.
Britu вне форума   Ответить с цитированием
Britu получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.06.2014, 21:09   #91339
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Всем спасибо за поздравления с циферкой Я уж думала, вы не заметите со всеми этими тематическими днями

Йодо,
да я просто в шоке была! Ладно 2:1, думала, отыграются еще, после третьего надежда была. Но четвертый, а потом и пятый... и вот я уже в слезах выключаю матч. Кас, что с тобой? Ты же лучший вратарь мира!
Вообще как сглазили. Сначала хорваты проиграли, теперь вот испанцы. Я уж за немцев своих побаиваться начинаю... Тем более что им первыми с Роналду встречаться...
 


За сим футбольный оффтоп прекращаю. А это всем, у кого были циферки кроме меня)



__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.06.2014, 21:53   #91340
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Перескажу то, что в статье так или иначе имеет отношение к Крусиблу, в том числе кое-что о творческом пути Фарбер. Довольно много места отведено биографии режиссёра, она ничем особо не примечательна - в том смысле, что ничто в ней не предвещает некоторых особенностей её творчества.
Начинается статья с того, как не любит Йейл Фарбер скучного и заурядного, особенно банальных театральных постановок. Ни один зритель или театральный критик ещё не обвинял её работы в тривиальности, но некоторые считают, что она пользуется дешёвыми шокирующими трюками, и называют её спектакли порнографическими. Она очень расстраивается, когда люди не понимают, что она хочет сказать, но мудро замечает, что "нельзя стать всеобщей шлюхой". Начинала она в ЮАР как актриса, но коллега отругала её за посредственную игру, и Фарбер переквалифицировалась в режиссёры. Первой постановкой в ЮАР, которая принесла ей успех, была пьеса под не нуждающимся в переводе названием Shopping and Fucking. Лучше всего она известна по постановке пьесы Стриндберга "Фрекен Жюли": действие перенесено в ЮАР, Жюли - дочь белого фермера, Жан - чёрный слуга, на сцену вынесен секс и самоубийство Жюли (в этой версии - с помощью серпа). В прошлом году Фарбер поставила спектакль по показаниям пострадавших от сексуального насилия, в центре постановки была история индийской девушки, умершей после группового изнасилования.
Пьесу Миллера она не собирается переносить в другую страну. Фарбер говорит: "Миллер уже создал аллегорию. Он говорит нам: мы все - и есть Салем. Если перенести действие в Руанду, Никарагуа или Германию времён второй мировой войны, пьесу придётся переписать, но это один из самых блестящих текстов, с которыми мне когда-либо приходилось работать. Однако обновить контекст необходимо".
Среди постановок Фарбер есть одна по следам реальных событий: в 1984 году шесть человек несправедливо осудили на смертную казнь за убийство, и режиссёр работала с одним из этих людей, его помиловали за 15 часов до предполагаемого повешения (вспоминается Фёдор наш Михайлович). Когда она говорит об этом, то не может удержаться от слёз. Именно такие крайности она стремится делать центральным моментом своих постановок, и именно поэтому она выбрала Тяжёлое испытание: "Эта пьеса о том, что люди способны сделать друг с другом. Там есть всё - религиозный фундаментализм, земельные споры, секс. Если заострить внимание на чём-то одном, то можно упустить из вида общую картину и решить, что если вы не религиозный фанатик, то вы выше персонажей Миллера. Это не так. Мы - это они, просто они одеты по-другому и говорят с другим акцентом". Дальше она говорит, что пьеса помогает ей понять, что такое геноцид, показывает, как хрупко гражданское общество - оно держится, пока всем всего хватает, но как только хватать перестаёт, шелуха цивилизации слетает, и начинаются разные зверства. "Удивительно, что люди могут сделать друг с другом, если считают себя правыми". "Я верю, что театр должен быть глубоким, это ритуал. Мне неинтересен лёгкий театральный опыт".

Мда, что опыт будет нелёгкий, уже понятно, вопрос только в том, насколько. Ждём отчётов очевидцев 21 июня.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 25 лайков от:
Старый 14.06.2014, 22:37   #91341
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Оникс - большое спасибо!

Ну.... многообещающе. Что ж, будем надеяться, что канон все-таки будет удерживать неудержимое в каких-нибудь рамках приличия.
На самом деле больше всего я надеюсь на здравый смысл самого Ричарда. Пока ему эта постановка нравится и он вдохновлен работой - ..."Я терпелив...Я подожду..." (с)

Где-то недалеко от границы с ЮАР...

__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage

Последний раз редактировалось InnishFri; 14.06.2014 в 22:46.
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:04   #91342
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Все хорошо, но меня что-то беспокоит секс на сцене... Тем более, что в каноне этого нет.
Что ж, остается только ждать.
Суда по описанию постановки Фрёкен Жюли, даме канон не указ
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:08   #91343
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
А знаете ли вы, что... (3 )




Каждую вторую субботу июня, начиная с 2005 года, в мире отмечается необычный праздник — День вязания на публике. Проходит он тоже необычно, но вполне в соответствии со своим названием: все, кто любит вязать спицами или крючком, собираются в каком-нибудь общественном месте — в парке, в сквере, в кафе — и предаются своему любимому занятию.



Впервые Всемирный день вязания на публике (World Wide Knit in Public Day) прошел в Париже. Придумала эту забаву, ставшую традицией, любительница вязания Даниэль Лендес. Со временем публичным вязанием увлеклись не только француженки, но и жительницы других стран (праздник проводится, например, в США, Англии, Швеции, Финляндии, Норвегии, Эстонии), а у акции появилась своя эмблема, на которой изображены две вязальные спицы на фоне карты Европы.



Кстати, во многих местах акция приобрела благотворительный характер. Нередко рукодельницы передают все вещи, связанные в этот день, в фонды для малоимущих граждан либо выставляют их на ярмарках, а все собранные средства направляют, опять же, на помощь нуждающимся. Особо активные вязальщицы пытаются «обвязать» весь мир: отправляют вязаные изделия в далекие страны и даже на другие континенты.



Кроме того, в рамках Всемирного дня вязания на публике устраиваются выставки вязаных изделий, показы моды, мастер-классы для желающих научиться этому непростому, но увлекательному занятию. Свои мероприятия проводят магазины, торгующие пряжей и товарами для рукоделия. На сегодняшний день, по сведениям разных источников, Всемирный день вязания проходит более чем в 350 городах планеты.



Несколько интересных фактов о вязании:

Ручное вязание, утверждают историки, придумали мужчины. Самыми искусными вязальщиками древности были арабы. Представьте себе, что 2000 лет назад они уже умели вязать многоцветные сложные узоры и знали уйму секретов ручного вязания.

В Египте в одной из гробниц найдена детская вязаная туфелька, археологи установили, что ей более четырех тысяч лет. А уже в начале нашей эры техника и принципы вязания находились на очень высоком уровне. Например, в районе старого Каира найдено превосходное многоцветное шелковое платье, связанное на металлических спицах.

Сохранились экземпляры вязаных вещей, датируемые IX и X веками нашей эры. Найден детский носок, у которого большой палец отделен от остальных, как в современных перчатках, чтобы между пальцами мог проходить ремешок сандалии.

В XII веке нашей эры вязать стали испанцы и итальянцы. Правда, вязаных изделий было настолько мало, что их хватало только для членов королевской фамилии и немного для светской и церковной аристократии.

Век спустя ряды вязальщиков пополнили французы, шотландцы и англичане, естественно, число вязаных изделий возросло, их стало хватать не только избранным. Выполняли работу в основном спицами: деревянными, костяными, металлическими (были тогда и серебряные!).
Что вязали? Чулки, носки, перчатки. Ведь в них было теплее и уютнее средневековому рыцарю, замурованному в холодные латы.

Мужчины-вязальщики долго старались не допускать женской конкуренции в этом ремесле и поэтому не принимали на работу ни одной женщины. Остерегались они не напрасно! Вскоре женщины стали великолепными, изобретательными и искусными вязальщицами.

Начиная с 16 века вязаное кружево, предметы одежды и домашнего обихода пошли "гулять по Европе", а в 19 веке это искусство стало поистине ювелирным. Вязаные изделия того времени, сохранившиеся в музеях и частных домах, восхищают красотой и изяществом, поражают трудоемкостью и мастерством. Наибольшее развитие вязаные кружева получили в Ирландии. Так называемое ирландское кружево и по сей день в большой цене.

Записывать узоры и рисунки и издавать их первыми начали голландцы, в выходившем в 1824 году журнале "Penelope". К концу ХIХ века закончилась унификация знаков и символов и были выработаны две системы обозначений: британская и американская.
В России, Европе, Америке, Африке и Азии для записывания условными знаками узоров использовали одну систему, а в Австралии, в Великобритании и некоторых странах Британского содружества - другую, британскую, но разобраться в них вполне возможно, потому что во всех ведущих изданиях приведены сводные таблицы переводов.
 

 


На сегодня это все
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 21 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:11   #91344
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Актер - существо подневольное... Будем на канон надеяться, тем более, что это пьеса.
Хотя прецеденты есть, когда и А.С. Пушкин неоднократно в гробу переворачивался
Не думаю, что кто-то мог заставить актера уровня Ричарда делать что-то против воли. В конце концов, со времен "Between the shits" прошло довольно много времени. Да и тогда его вряд ли заставляли насильно
Помнится, кто-то здесь, в треде, говорил, что Бенедикт Камбербатч мечтал о роли Джона Проктора (а он, все-таки, более популярный актер, чем Ричард *вздыхает*). Мне кажется, актеры тоже не любят "легких решений".
Пока погожу пугаться.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 16 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:13   #91345
serik
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для serik
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,759
Лайки: 1,322
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Актер - существо подневольное... Будем на канон надеяться, тем более, что это пьеса.
Хотя прецеденты есть, когда и А.С. Пушкин неоднократно в гробу переворачивался
Йодо. Со времени образования театра все покойные драматурги этим периодически занимаются А здравствующие кидаются на режиссеров с тестом и криками - Покажи мне где это написано?!
Но пока еще ничего не известно. Невозможно сделать однозначные выводы по одной статье. Мы ведь даже ни одной постановки этого режиссера не видели. Подождем. Актеры, конечно, люди подневольные, но когда привязаны к одному театру, а когда их собирают на конкретный проект, то они знают концепцию по которой режиссер будет ставить спектакль и соглашаются с открытыми глазами. Значит Ричарду это было интересно. Подождем.

Бриалана спасибо за интересные материалы.
Вязание нервы успокаивает... Нетерпеливые могут заняться
__________________
Даже кошка может смотреть на короля (английская поговорка)

Последний раз редактировалось serik; 14.06.2014 в 23:27.
serik вне форума   Ответить с цитированием
serik получил(а) за это сообщение 17 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:24   #91346
Brialanna
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Brialanna
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 2,809
Лайки: 0
Мне тоже кажется, что Ричарду это интересно. Если бы не хотел там играть, никто бы его не заставил.
А мы уже как обычно, всполошились
__________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее...
Brialanna вне форума   Ответить с цитированием
Brialanna получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:25   #91347
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Бриалана спасибо за интересные материалы.
Вязание нервы успокаивает... Нетерпеливые могут заняться
Синий цвет тоже, говорят, успокаивает нервную систему... иногда - до полного усвунения.




__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 22 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:27   #91348
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А я читала где-то, что зеленый - цвет покоя) Может быть, поэтому мне так хорошо на моих водопадах - там очень много зелени)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:29   #91349
harutyan
на гадюке назначения
 
Аватар для harutyan
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: возле птицы
Сообщений: 9,759
Лайки: 0
Ну да мы знаем несколько случаев когда переделки значительно улучшили канон - Stike back и СиЮ. Но тут меня смущает тот факт, что пьеса Миллера сама по себе хороша , без переделок.
__________________
Wyrd bið ful aræd.
harutyan вне форума   Ответить с цитированием
harutyan получил(а) за это сообщение 18 лайков от:
Старый 14.06.2014, 23:45   #91350
InnishFri
Гномья мать
 
Аватар для InnishFri
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Остров на озере
Сообщений: 3,912
Лайки: 0
Смущает то, что пьеса аллегорична до невозможности. И каждый век (и каждый человек) видит в этих образах свое. А сейчас свое нетрудно представить на широкий суд общественности. Такие авторы издаются, такие пьесы ставятся - там не только Пушкин... со Станиславским... перевернулись бы. Но - злободневность госпожи режиссера еще не говорит о бесталанности. Лишь бы не победила толерантность назло врагам здравому смыслу.
__________________
"Любовь - это просто такая магия,
А не то, что вы называете химией..." (Елена_я)


And as my Twitter feed is ‘my bar’ you have to play by my rules if you don’t like it, you are free to go elsewhere. I’d happily have no followers at all than nasty abusive ones. R.C.Armitage
InnishFri вне форума   Ответить с цитированием
InnishFri получил(а) за это сообщение 20 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования