Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2014, 20:23   #2161
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кнопки пока наберешь... Это же не клава...

---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:10 ----------

И по-любому, я к нему Инет не подключу.

---------- Сообщение добавлено в 04:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:11 ----------

Ура. Эквадор открыл счет. Красиво. С навеса - головой.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 15.06.2014, 21:20   #2162
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Эола ведут на казнь - Маэглин еще раз молчит, и опять неизвестно. Он подчеркнуто не проявляет никаких эмоций - почему? По какой причине он так себя ведет?
*Заинтересовало* -)
Так он же папеньку, мягко говоря, не любил, не? И за то, что тот на разведку к кузенам не пущал, а главное - тем сильнее, чем больше на него походил. У таких типажей так оно обычно и бывает, они как пауки в банке. Столкновение двух эгоцентризмов.
У меня поведение Маэглина после ареста Эола вопросов не вызывает, представляется вполне в русле его характера и тогдашнего настроя.

А вот с Тургоном действительно непонятка. С одной стороны да, это залипание на отсутствии у того сыновей, да и Идриль он вожделел не токмо, ткскзть, плотски, но и как единственную наследницу (экое было бы совмещение приятного с... другим приятным -)).
С другой:
for when in the dread year of the Nirnaeth Arnoediad Turgon opened his leaguer and marched forth to the help of Fingon in the north, Maeglin would not remain in Gondolin as regent of the King, but went to the war and fought beside Turgon, and proved fell and fearless in battle.
 

Хотя, казалось бы, вот удобный момент для подстроить гибель Тургона.
О, а может, он потому и бился рядом, что именно это намеревался сделать? Но не сумел. Оттого и ярость.

Последний раз редактировалось ~Olive~; 15.06.2014 в 21:24.
~Olive~ вне форума  
Старый 15.06.2014, 21:25   #2163
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
*Заинтересовало* -)
Так он же папеньку, мягко говоря, не любил, не?
Допустим. Все равно непонятно, отчего молчит. Отчего не высказал неприязни своей? Сказал бы "извини, но какой из тебя папа - я лучше здесь в тюрьме сидеть буду, чем с тобой куда-то пойду", или еще что-нибудь в таком роде. Или после покушения мог сказать "ну ты и козёл". Или в пользу матери бы высказался. Но он вообще молчит, и что он там себе думает, непонятно.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 21:40   #2164
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Все равно непонятно, отчего молчит. Отчего не высказал неприязни своей?
А, конкретно форма выражения... Ну, шут его знает. Возможно, хотел таким образом типа устраниться из ситуации, в которой желал смерти какого ни есть, а отца. Какбэ чистым-блаародным остаться. Оне ж еще и лицемеры изрядные.
Он мне Ванечку Карамазова вкупе со Смердяковым напоминает.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.06.2014, 21:44   #2165
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А, конкретно форма выражения... Ну, шут его знает. Возможно, хотел таким образом типа устраниться из ситуации, в которой желал смерти какого ни есть, а отца. Какбэ чистым-блаародным остаться.
Можно было бы остаться таковым и со словами. В уме Маэглину никто не отказывал, сообразил бы. Типа, обратиться с увещевательной речью или изобразить раздрай после ранения матери - ну раз лицемер.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 21:58   #2166
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Типа, обратиться с увещевательной речью или изобразить раздрай после ранения матери.
А, собственно, зачем? Батя был уже все равно что мертвец, для Маэглина, во всяком случае. Чего с ним разговаривать?
К тому же Маэглин описан как человек (ничего, что я всех людьми зову? "Эльф" в данном контексте выглядел бы странно) эмоционально холодный и замкнутый, хоть и способный на взрыв, равнодушный ко всему, кроме своих желаний и интересов.
Возможно, ему было попросту лень сотрясать воздух. -))
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.06.2014, 22:08   #2167
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
А, собственно, зачем? Батя был уже все равно что мертвец, для Маэглина, во всяком случае. Чего с ним разговаривать?
К тому же Маэглин описан как человек эмоционально холодный и замкнутый, хоть и способный на взрыв, равнодушный ко всему, кроме своих желаний и интересов.
В его интересах было втереться в доверие новым родственникам. А такое ни то, ни сё поведение в минус, а не в плюс. Опять же, если он папу не любил, почему не поквитаться напоследок?

Цитата:
(ничего, что я всех людьми зову? "Эльф" в данном контексте выглядел бы странно)
Да мы сами такие. Антропоцентризм неискореним.

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

И да, Толкин в-общем-то таких хитровыподвернутые характеры и не изображал. За искривлениями - это к Достоевскому.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 22:23   #2168
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
В его интересах было втереться в доверие новым родственникам. А такое ни то, ни сё поведение в минус, а не в плюс.
Ну, может, он решил, что семейные разборки будут выглядеть не лучше, чем скорбное смиренное молчание (обчество-то патриархальное, как-никак). И ведь не ошибся - ничьему, кроме Идриль, доверию оно не помешало.
А с батей он и так поквитался: тот явно не в умилении отцовских чувств умер.

А какова ваша версия?

Цитата:
Антропоцентризм неискореним.
А куда деваться. Оно ж все равно всё о людях.

Цитата:
Толкин в-общем-то таких хитровыподвернутые характеры и не изображал.
Мало ль чего он не изображал. Мы вчитаем. Талантливый автор, как известно, зачастую говорит больше, чем намеревался.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.06.2014, 22:27   #2169
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Ну, может, он решил, что семейные разборки будут выглядеть не лучше, чем скорбное смиренное молчание (обчество-то патриархальное, как-никак).
Из текста Сильма видно, что семейно разбираться на публике герои Толкина отнюдь не стеснялись.
Цитата:
А какова ваша версия?
Да вот никаких. Потому у меня Маэглин и проходит в разделе Странных Личностей.
Цитата:
Мало ль чего он не изображал. Мы вчитаем. Талантливый автор, как известно, зачастую говорит больше, чем намеревался.
У меня взгляд на мир с Достоевским и прочими писателями кривизны никак не стыкуется, поэтому и не вчитывается ничего. А чтобы в рамках собственного взгляда объяснить - никак.
Krakodil вне форума  
Старый 15.06.2014, 22:45   #2170
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Да вот никаких. Потому у меня Маэглин и проходит в разделе Странных Личностей.
А я без никаких версий не могу, мне хоть гипотез накидать надо, если не ответ найти.
Автор ведь прямо-таки несколько раз и жирно подчеркивает это маэглинское молчание (нет, даже так: Молчание -))). Что-то же он этим разумел? Вот у меня сложилось впечатление, что это что-то - шизоидные холодность и равнодушие.

Цитата:
У меня взгляд на мир с Достоевским и прочими писателями кривизны никак не стыкуется, поэтому и не вчитывается ничего.
Ясно. -) А я вот люблю... поразвлечься. -)
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 15.06.2014, 22:47   #2171
Aurika
вечный борец за справедливость
 
Аватар для Aurika
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Синие Горы
Сообщений: 1,264
Лайки: 0
Всем здрасте!
Поздравляю всех, кто набрал баллы в игре про гимны! (я в этом деле дуб дубом, а вы все молодцы) Кошка, тебя поздравляю с первым местом! Ну ты знаток!
Кроки, ты супер-ведущий!
Всем цветов

Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
"позитивный Ричард, ТетяМаша и две грампи рожи"
О, ещё один талант выложил красоту собственного изготовления! Сёдня мне прям везёт KrokoBill, рисунки офигенские как всегда ТётьМаша понравилась очень
Aurika вне форума  
Aurika получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 16.06.2014, 00:01   #2172
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Я уже выкладывала эти картинки. Но они очень уместны к разговору о Маэглине. Обе - Аредель и Маэглин.

[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
 
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 16.06.2014, 00:04   #2173
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Я уже выкладывала эти картинки. Но они очень уместны к разговору о Маэглине. Обе - Аредель и Маэглин.

[IMG][/IMG]
 
Это особенно смотрится.
Krakodil вне форума  
Старый 16.06.2014, 00:06   #2174
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
у эльфов такие смеющиеся рожи
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 16.06.2014, 00:15   #2175
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
Кроки, у меня эта - одна из любимых.
Эо, у них радостные лица. У всех, кроме мамы и сына.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
арве получил(а) за это сообщение лайк от:
Старый 16.06.2014, 00:47   #2176
Осьминогий лось
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Осьминогий лось
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 4,107
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от KrokoBill Посмотреть сообщение
Картиночный отчет за жызнь:

позитивный Ричард, ТетяМаша и две грампи рожи
Товарищ Ричард позитивничает, улыбается и благодушествует. А чего бы не?

Визуализация ТетиМаши

Торин и Шаманка грузятся за жизнь. При желании и под настроение Шаманка кого угодно передепрессивит.
[
вааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

какой чудесный Ричард
солнечный, светлый и тёплый
ух, какая красота


и тётя Маша, ах, какая шикарная, какая правильная Тётя Маша, она ведь такая и есть

а Торин и Шаманка, надеюсь, больше не будут грузиться
а будут брать пример с Ричарда )))
__________________
The sky’s the limit. Your sky. Your limit
http://www.henneth-annun.ru/forum/signaturepics/sigpic354945_4.gif
Осьминогий лось вне форума  
Осьминогий лось получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.06.2014, 02:41   #2177
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Боюсь я такую околесицу буду гнать!
То же самое я слышала, когда мы в ассоциации играли Да, были околесицы, но от них только эмоций больше и смех громче, так что не переживай.

Цитата:
Сообщение от welsh_cat Посмотреть сообщение
Ещё раз всех благодарррю!
А я еще раз поздравляю с заслуженной победой

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
если у всех она Германия, то какого лешего она у себя Дойчлянд?!
Такого лешего, что у всех Родина Мать, а у немцев Родина Отец Если интересно, могу рассказать про дойчляндскую этимологию))

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Теперь в голове одне гимны, домашние офигевают
Раз уж у нас ЧМ по футболу, можно провести игру на знание гимнов футбольных клубов

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
А я вам фобсятинки принёс
Меня не покидает ощущение, что кого бы Фобс не рисовала, всё равно получается Саушка. Видимо, автор к нему неровно дышит Ничего не имею против, есличо))
Минутка ролеплея получилась восхитительной Хотела процитировать особо понравившееся, но тогда пришлось бы копировать целые абзацы. Атмосфэрно и вхарактерно, одним словом
А Трандуил в кустюме на Люциуса Малфоя похож))

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Турин из ставших уже канонiческими иллюстраций Алана Ли
Читаю: Тури́н. Жду под катом столицу Ломбардии. Открываю: мужик. Лето в недоумении

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Он подчеркнуто не проявляет никаких эмоций - почему? По какой причине он так себя ведет?
Потому что молчание золото Кто такой Эол супротив Тургона? Никто. Плюс факт, что Аредэль женой темного эльфа стала не по своей воле, а благодаря наложенным чарам. Что получается: если бы Эол не завлёк Аредэль, она бы доехала о феанорингов, там, глядишь, вышла бы замуж, и у Маэглина была бы хорошая родословная. Но Эол своей кровью ему её подпортил - парниша затаил обиду. Своим молчанием он фактически высказал согласие с решением Тургона казнить Эола, но при это всё это выглядело дипломатично, нежели если бы он открыл рот и начал сыпать обвинениями. Своим бездействием он и папеньке помог убраться, тем самым подчистив не слишком красивое пятно в родословной, и перед Тургоном продемонстрировал солидарность с оным. Вопрос: для чего?
И вот тут уже твоя цитата про no heir хорошо ложится: Маэглин, возможно, зная факт отсутствия наследников у владыки, решил прибрать всё к своим рукам, бо иных претендентов на трон Гондолина не было: Фингон правил в Хитлуме, Аргон преставился почти сразу по прибытию в Средиземье. Зная, насколько сильна родственная связь у эльфов, логично предположить, что бездетный Тургон мог обеспечить наследством безземельную сестру и её сына. Посему очень удобно поддерживать короля, держа в уме факт, что он него с большой долей вероятности может перепасть наследство. PROFIT.

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
... да и Идриль он вожделел не токмо, ткскзть, плотски, но и как единственную наследницу
Что еще больше подкрепляет мысль, что Маэглин стратегически продуманно вознамерился стать правителем Гондолина. Женитьба на Идрили была бы выгодным политическим шагом.

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
какой чудесный Ричард
солнечный, светлый и тёплый
Вот и я о том же Кро говорю: он у неё настоящий. Много есть работ как с самим Ричардом, так и с ним в образе его героев, но нигде я не видела солнечных лучиков души в глазах и мягкой, обволакивающей добротой улыбки. А тут вижу...

Цитата:
Сообщение от Осьминогий лось Посмотреть сообщение
и тётя Маша, ах, какая шикарная, какая правильная Тётя Маша, она ведь такая и есть
Подтверждаю: такая и есть
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 16.06.2014, 08:48   #2178
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
У меня в связи с каким-то там где-то там ремонтом вот-вот свет отключат, так что я до вечера без компа вообще. И завтра тоже.
Krakodil вне форума  
Старый 16.06.2014, 09:08   #2179
арве
melethril Thranduil
 
Аватар для арве
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 20,971
Лайки: 125
А вечером?

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

Крис, Лето - вечером отвечу. Убегаю.
__________________
ПиДжей: «Бильбо — душа истории, а гномы — ее сердце».
арве вне форума  
Старый 16.06.2014, 10:26   #2180
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Родина Мать-тире-Отец
Смаугбо - мило но насколько мне известно, такое правильно называют
Смауглок
 
__________________
ВК состоит из пронзительных историй любви, главная из которых - любовь Фродо и Сэма(с)
Пламя Запада вне форума  
Старый 16.06.2014, 13:55   #2181
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Своим молчанием он фактически высказал согласие с решением Тургона казнить Эола, но при это всё это выглядело дипломатично, нежели если бы он открыл рот и начал сыпать обвинениями.
Ну вот да, мне тоже так кажется. Причина-то не одна – комплекс их.
Отсутствие теплых чувств к папе, вплоть до желания его смерти, плюс перечисленные качества – все это наложилось на то соображение, что ситуация для него, Маэглина, в любом случае щекотливая, и лучше с достоинством помолчать, нежели брызгать слюной - за умного сойдешь.
Типа вот он даже при таком гадком отце остается почтительным сыном, но против воли владыки, конечно, пойтить не могёт, и вообще папу с прискорбием осуждаэ.
И ведь Тургон благополучно купился.

А Маэглин вообще по жизни старался придерживаться этой заповеди. -))

 

Правда, не болтал он исключительно в шкурных антиресах, а посему и пришел в итоге к реализации грозного предупреждения.
(Кстати, ничего хитровывернутого я в его МО не вижу -)).

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Олив, спасибо за выражение мнения.
Очень читать тебя интересно, правда
И тебе спасибо. -)

И простите неофитку, что лезу с разговорами за канон. Просто, раз уж речь зашла, не удержалась.
~Olive~ вне форума  
~Olive~ получил(а) за это сообщение 5 лайков от:
Старый 16.06.2014, 14:41   #2182
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Лето, кому как, а мне про Дойчланд интересно
На деле всё просто В основе древненемецкое слово "diutisc", что означает "народ". Так древние германцы называли не только себя, но и схожие по этногенезу народности. Во времена Священной Римской Империи на латыни появилось слово "theudische", которое стало обозначать германский язык. Позже всё это трансформировалось в Deutsch - немецкий - и Deutschland соответственно. Примечательно, что и в итальянском языке, который относится к совершенно иной языковой группе, "theudische" прижилось и трансформировалось в "tedesco", что означает "немецкий".

К слову, из-за того, что Deutschland - это "Народная земля" (обо land = земля, край, место), на Бундестаге значится надпись "Dem Deutschen Volke" - "Немецкому народу"

И раз уж мы о Бундестаге, то русские люди по привычке зовут его Рейхстаг, отчего берлинцы криво косятся. Причина в том, что сейчас так здание называют лишь правые товарищи, в то время как адекватные личности используют наименование Бундестаг))

Цитата:
Сообщение от Crystallic Посмотреть сообщение
Не уверена о том ли там шла речь, но могу примерно пересказать
Да, перескажи, пожалуйста. А то я на кого ни гляну, во всех вижу Саушку))

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
И простите неофитку, что лезу с разговорами за канон. Просто, раз уж речь зашла, не удержалась.
Да, ты что! Мы тут любители канон возлюбить, так что разговоры за канонную жизнь всячески приветствуются

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
И ведь Тургон благополучно купился
Все купились. Окромя Идриль. Вот она сила женской чуйки!

Кроки,
Держись там! Мы мысленно с тобой
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 16.06.2014, 17:22   #2183
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
То же самое я слышала, когда мы в ассоциации играли Да, были околесицы, но от них только эмоций больше и смех громче, так что не переживай.
Ладно, буду веселить народ своими ответами. У меня всегда так - вроде знаю, а правильный ответ позже приходит, когда кораблик-то уже уплыл Я вообще удивляюсь, как экзамены вообще сдавала

Крис, подборка артов замечательная! Первая с волками - чудо чудное! Надо посмотреть этот мульт. А то я с волками люблю. И кроме Волчьего дождя ничего не видела.
Дикие кошки - они и в Африке кошки - как всегда красивы и грациозны!
И последняя с крокодилом забавная
Акварельные тоже красивые.
А насчет Бильбо с драконом - если бы не подпись, я бы так же к питомцу с любовью относилась. Любого пола

Лето, спасибо за небольшой исторический экскурс про Дойчланд. Мне было интересно
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 16.06.2014, 18:13   #2184
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Слушайте, а вот я ни разу ни одной манги и прочего онэмэ не видела. Вообще от слова совсем. Мне восполнять пробел в образовании или вообще что делать? Или я уже конченый человек и мне ничто не поможет
Krakodil вне форума  
Старый 16.06.2014, 18:47   #2185
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Поздравляю, дорогой друг, ты только что написала фанфик
Шо??? Фанфик? Я просто проснулась утром с мыслью - нечестно это, чтобы дракон погиб. И для себя переписала
А ладно, фанфик, так фанфик. В общем, с кем поведешься, того и наберешься. Я не обещала выложить рассказ. С другой стороны, хорошо, что сразу не выложила. Изменила немного, чтобы сделать завязку для продолжения. Вдруг возникнет острое желание продолжить.
Спасение Смауга. Happy end. Аlmost
И решил Смауг полететь к Озерному городу Эсгароту. Уничтожить, спалить его дотла и прогнать всех его жителей подальше, чтобы никто и никогда не посмел больше селиться рядом с его горой. И посягать на его сокровища. Ведь он - истинный Король Горы!
Расправил Дракон свои огромные крылья и полетел на юг, в сторону Быстротечной реки. Летел он быстро, ибо сильно было желание расправы. Он хотел незаметно подлететь к Эсгароту, но оказалось, что жители уже ждали его наготове. В него полетела туча стрел, но его броня была крепка. Стрелы, ломаясь о чешую и самоцветы, отскакивали и падали вниз. Смауг раскрыл пасть и брызнуло нее пламя. Он был зол оттого, что люди, не стали убегать, а посмели защищаться. Подставляя непробиваемую броню, с прилипшими самоцветами, Дракон снижался все ниже и ниже. Хвостом крушил дома, жег их своим огненным дыханием, полыхали деревья. Воздух вокруг раскалился. Жители, побросали оружие и в ужасе бежали прочь из города.

Лишь один отряд лучников еще держался и предводителем их был Бард. Вскоре взошла луна и осветила все своим холодным светом и посеребрила чешую Дракона. Смауг увидел лучника Барда, Черную стрелу, вложенную в тетиву, несущую ему смерть. Видел он и твердую решимость, и бесстрашие в глазах Барда. Подался он назад, чтобы выдохнуть пламя. Но было уже поздно. Прозвенела тетива и Черная стрела была выпущена и полетела прямо в сердце Дракона. Смауг с воплем перевернулся в воздухе и упал на город. Под его весом постройки разрушились и осели. Вода ворвалась в город, поглотила строения, лучников и Дракона. От драконьего жара, вода зашипела и начал подниматься густой пар, обволакивая всё вокруг густым туманом…

А в это время, пока ничего вокруг не было видно из-за тумана, забурлила вдруг вода у берега. Вспенились воды и из глубин выплыл Смауг. В последний миг его спасло то, что он отпрянул назад и стрела вошла не глубоко, буквально в нескольких миллиметрах промахнулась мимо цели и застряла между чешуйками и прилипшими драгоценными камнями. В тот короткий миг, когда он падал, после попадания в него Черной стрелы, перед его глазами пронеслась вся его жизнь.

И, случайно, вкралось воспоминание о детстве, о котором он уже забыл. И не хотел вспоминать. Как давным-давно, он был маленьким и беспомощным малышом. И как безжалостные люди убили его маму. А он чудом уцелел – забрался в глубокую расщелину в пещере и затаился. Позже, когда люди ушли, решился он выбраться из своего укрытия. Увидел свою погибшую маму. Он долго рыдал над ней, звал ее, уговаривал встать... Но ничего не помогало, мамин дух уже улетел на небо. И мог только наблюдать за ним. Вскоре, жуткий голод вынудил его отправиться в поисках пищи. Маленький дракончик не мог еще охотиться. Он просто брел и брел по дремучему лесу, пока совсем не обессилел и не мог дальше идти.

Очнулся он в совершенно незнакомом месте – в какой-то пещере. Малыш бегло осмотрел ее. Пещера была обустроена: сам Дракончик лежал на кровати, на стенах висели красиво вытканные ковры. На полу лежала шкура животного. Так же были шкафы, полки с книгами, стол. На столе стояла красивая лампа, с весело горящим в ней огоньком.

Неожиданно над ним склонилась девушка с дымящейся тарелкой. Она хотела накормить его мясным бульоном. Дракончик пытался сопротивляться. Но силы его покинули. Так что девушка практически без труда открыла ему пасть и влила горячий бульон. Дракончик почувствовал, как живительный бульон вливается в горло и, наконец, его взбунтовавший от голода желудок благодарно заурчал и мерно заработал. От приятной сытости у малыша закрылись глазки и он тут же уснул спокойным сном…

Смауг не помнил, кто эта девушка, как ее зовут. И где она жила, он тоже не мог вспомнить – кажется на другом краю земли. Это было так давно. Он давно похоронил для себя эти воспоминания, пытался их стереть. Нет, те детские воспоминания, про девушку были приятные и хорошие. Но то, что случилось позже, ему не хотелось вспоминать. И вот теперь они вернулись…

И под грузом детских воспоминаний, решил Смауг покинуть эти места, бросив на произвол судьбы собранные им сокровища. И улететь далеко-далеко, подальше от обжитых людьми мест. Пожить уединенно в познании смысла жизни.
Смауг выбрался из озера, стряхнул с себя остатки воды. Почувствовал, что стрела так и торчит из левого бока, но кровь перестала течь. Он пытался ее вытащить, но лишь сломал древко, а остальная часть так и осталась в теле Дракона. Ему надо найти, кто сможет ее вытащить. Но кто? Кто не побоится подойти к Дракону? И кто захочет ему помочь? Может быть, лишь только та девушка, что спасла его в детстве…

Дракон посмотрел в сторону Озерного города Эсгарота, потом на Одинокую Гору. Несмотря на туман, Смауг отлично видел, ибо зрение драконов отличное. Наконец, взмахнул крыльями, тяжело поднялся в воздух. И не оглядываясь назад, Смауг полетел прочь…

Ветер крепчал, начал понемногу разгонять туман, рвя его в клочья и унося прочь. Только там, где стоял Озерный Город, все еще держался туман. Но и он постепенно растаял. Если кто и видел быстро удаляющегося Дракона, то умолчал об этом. Впрочем, жителям было не до того, чтобы смотреть на небо. Вскоре, его постепенно уменьшавшаяся фигура, превратилась в точку и окончательно исчезла с небосвода. В этих местах больше никто и никогда не видел Смауга. Для жителей Дракон – убит и остался жить лишь в легендах.


The end. Happy end for Dragon. The almost happy and. To be continue... Мауве...

Картинка честно стыренная

 

P.S.
Если хотите, можете кидаться тапками.
 
Я критику нормально воспринимаю, если чо!

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:20 ----------

Кроки, ну почему сразу конченный Я тоже недавно обнаружила, что нравятся аниме.
Самый первый, что я посмотрела это было "Унесенные призраками" - после этого заинтересовалась. Можно посмотреть Мой сосед То́торо
Очень люблю "Волчий дождь" - там еще музыка офигенная (лично мне нра). Только он... как бы сказать... крови много и жестоких сцен тоже.
Остальное не помню. Пусть другие советуют

 
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество

Последний раз редактировалось shameri; 16.06.2014 в 22:29.
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 16.06.2014, 19:05   #2186
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
То есть, мы еще имеем шанс узнать о странствиях Смауга по Средиземью в поисках себя и еще чего или кого-нибудь?
Krakodil вне форума  
Старый 16.06.2014, 19:25   #2187
shameri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для shameri
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 5,051
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
То есть, мы еще имеем шанс узнать о странствиях Смауга по Средиземью
Там приписано возможно Если честно, мне, чтобы что-то написать. Нужно сидеть целый день дома, никого не видеть и не слышать. Вжиться в этом мир или в героя. И еще у меня хорошо мысль течет, когда я ложусь спать. Но если я буду записывать, то тогда я останусь совсем без сна... Стихи еще могу записать, но целый рассказ... А наутро уже или не помню, или же слог не идет. Но лазейку для продолжения оставила
Я однажды представляла себя тигром, когда писала стих. Шла по улицам будто в джунглях и представляла, что охочусь Еле вышла из образа
__________________
Почему же человек не может - просто взять и улететь?
Два больших крыла из перьев мне б хотелось заиметь. (с) ...

Мое творчество
shameri вне форума  
shameri получил(а) за это сообщение 3 лайков от:
Старый 17.06.2014, 12:42   #2188
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Мне восполнять пробел в образовании или вообще что делать?
Тебе оно надо? (с)
Аниме - очень спесьфиськая субстанция. Кто-то любит, кто-то клянёт, а кто-то попросту не знает, с чем сие едят. Если тебе до этого спокойно жилось без знания обджа, то и слава Эру. Если же просто охота иметь представление о том, что сие за звэр, то начинать надо с Миядзаки. Как уже сказали до меня, "Унесенные призраками", "Мой сосед Тоторо", "Принцесса Мононоке" и "Ходячий замок" - все эти вещи успели стать классикой
Но лично я выросла на Сэйлор Мун, поэтому несу возмездие во имя Луны нежно люблю аниме во всех его проявлениях за некоторыми особо изощрёнными жанрами, иф ю фоллоу.

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Я просто проснулась утром с мыслью - нечестно это, чтобы дракон погиб. И для себя переписала
Хааааааааррроший вы, барышня, себе задел сделали на продолжение арки "Девушка с драконом" Не удивлюсь, если мы об этих двоих еще услышим))

Цитата:
Сообщение от shameri Посмотреть сообщение
Шла по улицам будто в джунглях и представляла, что охочусь Еле вышла из образа
Надеюсь, домочадцы от охоты не пострадали
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума  
Endless Summer получил(а) за это сообщение 4 лайков от:
Старый 17.06.2014, 16:42   #2189
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
Хааааааааррроший вы, барышня, себе задел сделали на продолжение арки "Девушка с драконом" Не удивлюсь, если мы об этих двоих еще услышим))
печальное размышление
Если девушка не из эльфов, она давно уже умерла...
 
Krakodil вне форума  
Старый 17.06.2014, 17:37   #2190
Пламя Запада
наше счастье - горе дунаданов
 
Аватар для Пламя Запада
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 13,170
Лайки: 0
Лето, в нашем детстве Сейлормун была в моде, поэтому с этим образчиком аниме даже я знакома
Пламя Запада вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования