Хеннет Аннун Властелин Колец: Аннотация к саундтрекуХоббит: проект Нежданный БуклетНовая Зеландия, или Туда и обратно      

Вернуться   Хеннет Аннун > Фан-клубы героев и актеров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2014, 14:13   #31741
Verkin
Беспросветный оптимист
 
Аватар для Verkin
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: на севере Москвы
Сообщений: 1,279
Лайки: 8,378
Эйре, балкон?!?!
Хорошо, что ни на нём, ни под ним никого не было. Вот потому я всегда с большой опаской хожу в центре вдоль домов с балконами. Хотя, конечно, от судьбы не убежишь. Ну, не убежишь, так хоть отпрыгнешь, да...

Лето!Заглядывай почаще, а? Ты тоже в театр? Буду с нетерпением ждать отчёта. Очень подробного отчёта )
Мне вот немецкий в школе не нравился, но оказалось, наши учителя просто не умели его готовить. Да и дома его у меня не любили. Когда услышала вживую в Германии - прониклась. Теперь даже жалею, что не учила.

Машутунечка, я тормоз, извини, дочек с днем рождения!

Сельва, рада видеть!
И всем студентам и преподавателям - удачной сессии!
__________________
Весна в голове, и в воздухе весна... © "Выход"
Verkin вне форума   Ответить с цитированием
Verkin получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.06.2014, 14:59   #31742
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Официально заявляю, что наш Трактир – место волшебное и зачарованное. СтОит намылиться на выход – как внезапно обнаруживаешь себя опять за тем же столиком. Что за притча?..

Машутунечка, с Днями рождений! Эк у вас кучно получилось. -)) Но в этом есть и свои плюсы – за четыре дня отстрелялись, год свободны. -) Хотя, конечно, самое выгодное – это ДР оптом в один день.

Сельва, счастлива видеть! И поздравляю с академическими успехами!
Хулиганства про студиозусов шикарны. А Торин ваще… Хочется дать ему… десять дипломов и жаркое из Смауга!
Ну и не могла же я не внести свою скромную лепту.







 

Цитата:
Сообщение от Endless Summer Посмотреть сообщение
О, сколько я столешниц сгрызла из-за этой сцены, аргументируя к тому, что Торин не за Аркенстон на Бильбо идёт, а за веру в дружбу.
Когда-то меня безмерно удручала необходимость грызения всяких твердых предметов и бития лбом о стену для донесения очевиднейших, с моей тз, вещей. Ко всему, однако ж, привыкаешь… (Так прирастает дзен -)). В данном случае мне за Ричарда зело обидно: играл-играл человек на тонких нюансах, а народу-то надпись неоновыми буквами нужна.
Душа Торина в этой сцене перемалывается двумя жерновами: принявшим монструозные формы чувством долга и мыслью о "предательстве". Достаточно просто всмотреться в его лицо и вслушаться в интонации (до меча), чтобы понять: он умоляет Бильбо не дать ему утвердиться в подозрении. Для Торина бильбино замешательство – такой же меч вострый, как тот, что он мгновением позже на него направит. Будучи уже не вполне в себе, конечно.

Цитата:
Торин будто говорит себе: "Что я делаю? Он же друг, а друзьям просто верят.
А вот тут мне очень интересно, как Торин поведет себя дальше. Потому что планка-то у него не на пустом месте упала – Бильбо ведь от растерянности выдал себя так, что, как сказал бы Порфирий Петрович, больше уж и нельзя было. Торин не наивный мальчик, чтобы этого не заметить и чтобы верить друзьям, когда они столь очевидно… гм, не говорят всей правды. Да еще и в таком архиважном вопросе.
Хотя там, конечно, возник мощный отвлекающий фактор – оставшиеся в Эсгароте.

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Думала, показалось со сна, а нет, действительно у соседей балкон рухнул вниз...
Ой, мамо, с ума сойти… Вот недаром я балконов боюсь – и из-за акрофобии, и по тому соображению, что нечто, висящее без опоры и подвеса, рано или поздно рухнет.
И да, хорошо, что никто не пострадал.

Элиан, ты, как всегда, огонь и космос. Осчастливленной подруге привет, а тебе – медаль за вербовку! -))
Что, не выдержал организм такую дозу прекрасного с непривычки? Ничего, скоро привыкнет. *зловещий хохот*

Последний раз редактировалось ~Olive~; 21.06.2014 в 15:06.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.06.2014, 15:00   #31743
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Цитата:
Жаарко. Мне бы ледяную примочку на голову, пока все тараканы в голове не разбежались с перегреву, и холодного пива внутрь.
Крокодильчик, держись

Как заказывала :

 
и немного снега...Кстати, интересно - есть такая наука, которая изучает свойства льда и снега – Гляциология и учёные-гляциологи делают портреты снежинок.

 
Спасибо, Итрилиан Так цветнее стало а вот четче уже не сделаешь видимо...
Цитата:
она ведь увидит это в первый раз! как открыть новый мир.
Ооо да Красивый арт...
Желаю успешно подготовиться к Великому Переселению на Дачу и чтобы всё в цветниках колосилось
Олиив с кем поведёшься Дайте студенту точку опоры и он уснёт
Цитата:
А вот тут мне очень интересно, как Торин поведет себя дальше. Потому что планка-то у него не на пустом месте упала – Бильбо ведь от растерянности выдал себя так, что, как сказал бы Порфирий Петрович, больше уж и нельзя было.
Осмелюсь предположить - ледяная стена отчуждения встанет перед Бильбо так быстро что он и глазом не моргнёт. Потрясение может быть настолько велико что слов не найдётся, но за внешним холодным безразличием останется боль предательства...*хочется сказать, но мысли дракончиками роятся в голове, поджигая друг другу хвосты...позднее сформулирую *
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.06.2014 в 15:34.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.06.2014, 16:20   #31744
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Сельва, почёсывая в затылке, спустилась с творческого чердака с рисунком в руках*

Вот внезапно вспомнилось тут, дорогая моя трактирная общественность, что я ж гэндальфоман! А Гэндальф же может зайти в Трактир на кружечку чего-нибудь, верно?



Вот такой вот недоскетчегэндальф вышел. Всё бы ничего, но причёской больше похож на постаревшего и облысевшего Торина

Охъ.
______________________________

Вы тут, вижу, про немецкий вспомнили?)) Больная для меня тема...

Филологи иногда говорят, что все люди делятся на два типа: на любителей французского и любителей немецкого %) Мне в своё время "помогли" переквалифицироваться из второй группы в первую: немецкий обожала с детства, собиралась брать основным языком в универе - но баллов не хватило, поэтому попала на другое отделение. Увидев, однако, в программе своего отделения два года немецкого, бурно возрадовалась, и... зря. :-/

За два года "талантливый" преподаватель привил нам ТАКУЮ ненависть с этому славному языку, что по окончании двух лет мы всей группой собрали распечатки и тетради по немецкому, пошли в лес и устроили из них большой КОСТЁР, на котором торжественно пожарили сосиски
И потанцевали ещё вокруг, да.

А ещё через год у меня начался французский, который я - не сразу, конечно - но полюбила

Олив, "дайте студенту точку опоры, и он уснёт" это ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!

Ещё одна маленькая история из жизни. Сама я от безысходности научилась в метро спать стоя, держась за поручень и положив голову на локоть (от дома до универа еду 1.5 часа: маршрутка-электричка-метро). Однажды поезд дёрнулся, голова с локтя упала и громко и больно стукнулась об голову какой-то тётки, стоявшей рядом. Когда я продрала глаза и спросонья басом ответила "ой, извините, я спала" - на меня смотрели как на наркомана

Элиан, насчёт отчуждения: вариант возможный, но тогда с мифриловой кольчугой не сходится. Такой подарок через "ледяную стену отчуждения" не перекинешь...
А в режиссёрке "Братства Кольца" упоминание таки было - вряд ли вообще ПиДжей такой момент будет упускать, да ещё и противореча сам себе
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 14 лайков от:
Старый 21.06.2014, 16:55   #31745
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить - ледяная стена отчуждения встанет перед Бильбо так быстро что он и глазом не моргнёт.
А я даже не про отношение, а про поведение. (Это, кстати, и Бильбо касается). Мне любопытно, как они оба станут себя вести после того, что между ними случилось: когда один явно не хотел отдавать сверхценную для другого вещь, а этот другой это понял и лезвие у горла подержал.
Не спустит же Торин эту ситуацию на тормозах.
Возможно, Бильбо во время беготни по Горе успел заныкать камень и после с честным видом вывернет карманцы, а про давешнее скажет, что, дескать, так был напуган, что сам не знал, что говорит...

Цитата:
Сообщение от Сельва Посмотреть сообщение
Такой подарок через "ледяную стену отчуждения" не перекинешь...
Угу. Осадок у Торина, может, и останется, но не до ледяной стены. Он если снова поверит Бильбо, еще и виноватым же перед ним себя чувствовать будет.
А каково тому будет эту кольчугу принимать… Это ж все-таки не канон, где он Аркенстон скромненько в счет своей доли вписал.

Ладно, чего гадать, увидим.

Сельва, бесподобный Гэндальф! Очень вхарактерный.
А прическа же у него и впрямь на ториновскую смахивает, так шо куды деваться. Главное, чтоб без косичек.

Цитата:
Когда я продрала глаза и спросонья басом ответила "ой, извините, я спала" - на меня смотрели как на наркомана
Даа, сон в общественном транспорте – это эпик. До спанья стоя я, правда, не доходила, а вот сидя неоднократно о затылок впередисидящего билась.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 21.06.2014, 17:49   #31746
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0

Девушки, согласна с вами, я имела в виду тот момент, когда вскрывается кто и куда отнёс Аркенстон и некоторое время после. До осознания истинных мотивов поступка Бильбо. Для меня особенно важно то, как Питер покажет именно тот диалог между Торином и Бильбо.
Цитата:
Ладно, чего гадать, увидим
Олив, истину глаголишь

Сельва, прекрасный рисунок !

Элиан разогнала всех дракончиков и вполголоса за кружкой пива начинает свой рассказ. Говорю тихо, чтобы никому не мешать, граждане торинозависимые и безнадёжнопоехавшие кровлей, присаживайтесь рядышком...

Его голубые глаза в солнечном свете кажутся мне серо-зеленовато-желтыми как карадагский опал, из которого сделан этот комплект. Один из моих самых любимых из камня, найденного знакомой на Карадаге много лет назад. У древних римлян символическое значение камня опал заключалось в притягивании любви и осуществлении надежд.




 
ППКС, древние римляне.

А тут и Фили не смог не улыбнуться...

 

И как же без улыбки Короля

 

Про прическу Торина - я полагаю, он был бы очень похож на Трора...

 
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.06.2014 в 18:26.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.06.2014, 18:36   #31747
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
я имела в виду тот момент, когда вскрывается кто и куда отнёс Аркенстон и некоторое время после. До осознания истинных мотивов поступка Бильбо.
А, ясно. Ну, там ему по-любому стенка светит, и ледяная, и обычная, с которой чуть не скинут.
Фиг зна, конечно, что там ПиДжей новоротил, но меня пока сильнее интригует вот это, довольно длительное, время, пока Бильбо будет таскать в себе часовую бомбу. Учитывая, что Торин, в отличие от канона, его уже заподозрил в нехорошем.
Тут ситуация вскрытия правды обещает быть еще более острой и болезненной для Торина, нежели в книге.

Цитата:
А тут и Фили не смог не улыбнуться...
А он знал, он знал по опыту! -)) Он уже во время разноса спокойно и внимательно так на Бильбо смотрел и даже слегка улыбался.

 

Просто так, хороший кадр. Цветовая гамма такая... предвещающая, серо-багровая...



---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

Девочки, а кто-нибудь знает, что случилось с разделом форума "Творчество фанов"? Там была тема Крокодильчика, а теперь ее нет, и вообще все именные исчезли.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.06.2014, 18:49   #31748
Машутунечка
Само спокойствие
 
Аватар для Машутунечка
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5,108
Лайки: 8
Добрый вечер!



Девушки, Роса, Каззиринка, Лето, Эйре, Веркин, Олив, спасибо за поздравления. Старшей уже 10 было. Первый большой юбилей, а маме не верится, что доча так быстро выросла.

Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Машутунечка, с Днями рождений! Эк у вас кучно получилось. -)) Но в этом есть и свои плюсы – за четыре дня отстрелялись, год свободны. -) Хотя, конечно, самое выгодное – это ДР оптом в один день.
Да вот как - то так вышло. Сами не ожидали Только в июне у нас три дня рождения, лишь сынуля сентябрьский.

Итриль, Элиан, я тоже люблю радугу. Вчера как раз к дню рождения наряжала комнату радужными бабочками и воздушными шариками



Эйре, вот это история! Тоже почему - то всегда боялась этих балконов, но как они падают ни разу не видела. Ты береги себя.

Сельва, Лето, очень рада вам!
Лето, обязательно расскажи потом свои впечатления. Я с удовольствием почитаю.
Сельва, Гэндальф отличный получился.

Каззиринка, я вот тоже ВК долго не хотела смотреть по причине присутствия там этих самых рож орков и урук-хаев. Отталкивали они меня от просмотра этого фильма. Так что я твою подругу очень понимаю.

А про немецкий... Не скажу, что у меня вобще есть любимые и нелюбимые языки. Немецкий у меня папа в школе учил, так что "айн, цвайн, драйн" и "ком цу мир" в нашем доме звучали всегда. Как и все остальные языки он для меня непонятен, пока... А так на слух кажется именно грубоватым, но уж точно не противным.

Партизаночка, дорогая, как ты там? Получше тебе? Что ж ты летом и болеешь... Поправляйся. И пусть всё у тебя будет хорошо.




 


---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

Ой-ёй-ёй! Роса, совсем забыла. Клип "Дорогою добра" отсмотрен и очень понравился!
__________________
Ненадежен говорящий «прощай» на темном пути.

Любая разгаданная загадка кажется потом поразительно легкой.
Машутунечка вне форума   Ответить с цитированием
Машутунечка получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.06.2014, 18:55   #31749
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
" Вот бы время пошатнулось...Вот бы замерли все стрелки на часах..."

Да, Олив, если в книге гроза разразилась, одной молнией сверкнув в виде признания Бильбо, то у нас уже гремит где-то в мятежных облаках...Очень сложный момент с часовой бомбой в кармане и каждая минута нам за век покажется...

Торин поднял голову.
- Прощай, добрый вор, - сказал он.
- Я ухожу в чертоги ожидания к моим праотцам до той поры, когда мир изменится к лучшему. Я оставляю все золото и серебро, так как там, куда я ухожу, оно мало ценится. Я хочу проститься с тобой по-хорошему и взять обратно свои слова, произнесенные тогда у ворот, и загладить свои поступки.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Элиан сегодня Капитан Очевидность какая-то и день-флудодень Для полной картины прописных истин :
" Боги завидуют нам, потому что мы смертны. Любой момент нашей жизни может стать последним. Ведь жизнь ярче и прекраснее, когда она конечна." (с) "Троя"

Боги, не завидуйте Торину. В наших сердцах он будет жив.
P.S процитировав отрывок книги и заговорив об этом не хотела никого огорчить.
Если случилось, простите великодушно. Я не зря подчеркнула слова " я ухожу ..до той поры..."

Крокодильчик, если рисунок будет, он будет прекрасен.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.06.2014 в 20:26.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.06.2014, 19:26   #31750
Утренняя роса
аniron i galad
 
Аватар для Утренняя роса
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,158
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Снилось сейчас, как за мной гоняется Вигго Мортенсен
Надо было Эомера звать!!!
)))

 

про балкон
Ужас самый натуральный! Балкон отвалился...
Со мной в студенческие годы случай был весной. Ранней весной. Снег тает, всюду огроменные сосульки. Иду вдоль корпуса и вдруг такое дикое желание остановиться и оглянуться. Останавливаюсь. Оглядываюсь. Сзади метров на 10 никого. И тут в трех шагах впереди на мелкие кусочки разлетается метровая сосулька. Она с четвертого этажа прилетела... Вот так, остановили меня высшие силы.
 

Элиан, Машутунечка! Спасибо!
Сельва! Привет! Как поездка?
__________________
Круг отказывается быть порочным. Треугольник устал быть любовным. Прямые хотят пересекаться.

Мой блог http://luckynameofme.blogspot.ru/
Утренняя роса вне форума   Ответить с цитированием
Утренняя роса получил(а) за это сообщение 13 лайков от:
Старый 21.06.2014, 19:44   #31751
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Ой, Итриль, совсем забыла сказать про тот арт, что ты принесла.
Действительно, своеобразный и красивый. Портретное сходство слабое, но настроение и содержание очень трогают. Такие редкие и ценные для Торина мир и тишина… И свечааа… -)

Элиан, родная, прошу: не надо цитат со сценами вымогательства и шантажа, а то я за себя не ручаюсь. –((
А Торин, обнаруживший в своем лагере "крысу", его экспрессивные, растерянные, беспомощные ругательства в адрес Бильбо всегда вызывали у меня судорожный смех пополам с дичайшим состраданием. ("Взломщик-недомерок" – таки мощно сказано ).

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Нахлынувшее безумие Торина, оставшегося наедине с золотом...
Ох… Не в золоте ж там дело. В книге и безумия никакого нет, а в фильме у него совсем же иные причины – это уже сейчас ясно видно.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 21.06.2014, 19:49   #31752
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Олив, поняла. Исправила. А о безумии - я говорила о фильме и про причины естественно знаю.
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.06.2014 в 23:12.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 2 лайков от:
Старый 21.06.2014, 19:56   #31753
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Элиан, родная, прошу: не надо цитат со сценами вымогательства и шантажа, а то я за себя не ручаюсь. –((
Сама изо всех сил себе рот затыкаю, то есть, пальцы в кукиши скручиваю, чтобы не разораться в очередной раз как потерпевшая. Ибо кто о чем, а вшивый о бане я о финале "Хоббита".
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 20:07   #31754
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Элиан, да уж написанное-то не надо было править... -) Это я так, на ближайшее будущее. Как грится, не то место, не то время.

Кроки, угу. Если я всерьез начну на эту тему, живые позавидуют мертвым это будет огонь и смерть. Ибо больная мозоль.
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 21.06.2014, 20:10   #31755
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от ~Olive~ Посмотреть сообщение
Кроки, угу. Если я всерьез начну на эту тему, живые позавидуют мертвым это будет огонь и смерть. Ибо больная мозоль.
Аналогичный случай в нашем колхозе.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 20:44   #31756
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
В общем, не выспалась, конечно, но экзамен при этом сдала на десять! Я даже и не рассчитывала на такой результат, у мироздания себе хотя бы девятку просила, а оно вон как получилось Спасибо всем, кто ругал (если, конечно, ругали)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 21.06.2014, 21:34   #31757
~Olive~
Бойцовая улитка на склоне Горы
 
Аватар для ~Olive~
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 1,189
Лайки: 0
Эрато, поздравляю, ты умничка!



Ругали тебя лучше тебе не знать как. *Деловито* Теперь второго, да?
Интересная у вас система оценок...

Вот тебе забавный артик. Ты его наверняка видела, ну и ладно, еще раз посмотришь. -)))
Некоторые гномы овладели парикмахерским искусством еще в детстве, тренируясь на безответном дядьке.


 
~Olive~ вне форума   Ответить с цитированием
~Olive~ получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Старый 21.06.2014, 21:47   #31758
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
Олив, спасибо Нет, теперь 27 числа. Полиграфика. А второго - вышка.

Десятибалльная, что тут удивительного?) Я к ней, как ни странно, легко привыкла)

Ох, балуете вы меня, девочки, семейным х) Но они неизменно прекрасны и неизменно взрывают мой мимимиметр) Спасибо)
__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 6 лайков от:
Старый 21.06.2014, 22:31   #31759
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Эрато, поздравляю ! Помню - сессии закончились так быстро что мы опомниться не успели - уже на тазиках катались и тубусы в Яузе топили
на студенческую тему:

 
Пересматриваю НП и... тот неловкий момент когда кто-то сейчас получит волшебное ускорение
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 21.06.2014 в 22:34.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.06.2014, 22:58   #31760
Сельва
Gandalf the Dwarvelf
 
Аватар для Сельва
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 292
Лайки: 0
*Сельва, недовольно бурча что-то себе под нос, спускается с творческого чердака, куда уже успела снова под шумок забраться*

День недоскетчей какой-то. Непонятно чем за полчаса нарисованных. Но вроде похож...



А вот так вот видно, КАК он рисовался...


 


*прицепила рисунок на стенку и бьётся об неё головой*

Тоооорин... ну я же не хотела тебя рисовать... Тооорин отпусти меня, чудо-трава...

Почему это опять Торин и опять какой-то ну совсем невесёлый, а?

*проморгалась, успокоилась, ушла за дальний столик с пивом*
_____________________

Роса, какая поездка?)) То, что меня не было - так то была сессия И ещё продолжается

Но если уж ты вспомнила, под катом - в пяти "словах" о теперь уже давнишней поездке на славный остров КРИТ!






 
__________________
Μηδέν ἄγαν
Сельва вне форума   Ответить с цитированием
Сельва получил(а) за это сообщение 15 лайков от:
Старый 21.06.2014, 23:31   #31761
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
*выныривая из размышлений о ледяных и каменных стенах, мифрильных кольчугах, золоте, драконьем коварстве, чувстве долга и предательстве.....*

как всегда, у Итриль отказывает способность к рациональному мышлению и осмыслению ситуации
равно как и способность посмотреть на события хоть с мало-мальской дистанции, необходимой, чтобы с иллюзией беспристрастности () анализировать и рассуждать о них.....
но, моргот задери, через полгода как-то придётся это сделать!
перестать быть глупой девкой, у которой вечно голова и сердце болит не о том, о чём пристало бы
сцепив зубы, рассуждать, обсуждать, убеждать и доказывать очевидное, потому что...
потому что -
кто, если не мы? (с)

да, и со всей ответственностью и категоричностью заявляю - я хочу третий фильм
прийти и увидеть наконец, и не мучиться неизвестностью, а знать
понимая всё, что он - для меня - принесёт, я ХОЧУ третий фильм


*простите, был взволнован))))))*
впрочем, наверно, все давно привыкли.....

П.С.
Кракодил,
насколько я помню, у меня не было случая тебе сказать -
я читала, в разных темах, твои рассуждения о книжном финале "Хоббита" и конфликте у Горы. И я полностью солидарна с тобой в твоих оценках и вИдении ситуации!

но наша-то проблема в том, что в фильме всё по-другому.....
и пока нам ничего не остаётся, кроме как оттачивать навыки погрызания деревянных предметов и ждать, ждать и ЖДАТЬ
_____________________________________________________________________

что-то всё серьёзно как-то...
разбавим пожалуй))

гифка классная в дополнение к скрину Элиан:

__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 21.06.2014 в 23:34.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 11 лайков от:
Старый 21.06.2014, 23:54   #31762
Erato
Гром и молнии в сердце
 
Аватар для Erato
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Водопады у границы измерений
Сообщений: 3,253
Лайки: 13
А я завтра еду навещать брата) На озеро Нарочь) Он там сейчас в летнем лагере. Скучаю все-таки... Мы лучшие друзья, несмотря на разницу в 7 лет. Возможно, поэтому у меня так мало - почти нет! - близких друзей - зачем, если у тебя такой брат?) Он, между прочим, единственный, кто меня в момент истерики может успокоить на раз-два-три. Даже у мамы так не получается. С ним поговоришь - про все проблемы забудешь. А еще он как никто умеет меня смешить) В общем, жду я нашей встречи с нетерпением)

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

Что только что на Тумбе нашла! Олив, это к тому твоему арту: мальчики выросли, а прежние забавы остались

__________________
Между чувством вины и страхом я выбираю счастье (c)

Стой на своем. Даже если все доказывают тебе, что черное – это белое, даже если весь мир хочет тебя подвинуть, твой долг – врасти в землю, как дерево, посмотреть им в глаза и сказать: «нет, подвиньтесь вы» (с)
Erato вне форума   Ответить с цитированием
Erato получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.06.2014, 01:05   #31763
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
* Элиан ненадолго отлучилась в свою избушку на драконьих ножках. Присела за круглый деревянный стол, зажгла лампу. Налила себе кофе и запах вкусно зазвенел в бревенчатых стенах. Айк давно спал, смешно подрагивая лапами и гоняя во сне лесных котов. Кони в стойлах дремали а у Итрилиан горел огонёк, красиво рассеиваясь в чернильных сумерках ночи...*

Вспомнила - этот кадр очень поразил мою подругу и ещё она сказала что ловила у меня похожие с Торином взгляды...
Цитата:
Тоооорин... ну я же не хотела тебя рисовать...
Сельва, это ты так думаешь А Узбад думает по-другому Какой у тебя сегодня продуктивный день получился
Цитата:
гифка классная
Итрилиан, и смешная Шутка старая, но просится - " Это ты кого Джигурдой обозвал ?"
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 22.06.2014 в 01:10.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.06.2014, 01:08   #31764
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Эрато, уииииииииии, обожаю, когда в артах раскрыта тема косичкоплетения!
кииииинк на локоны, да......

а Итриль запостит пару гифочек на тему верховой езды (Элиан, ) и пойдёт спать.....





---------- Сообщение добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Элиан Посмотреть сообщение
Вспомнила - этот кадр очень поразил мою подругу
шикарный кадр, да! давно хочу гифку сделать))
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 8 лайков от:
Старый 22.06.2014, 01:16   #31765
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
ЫыыыыыыыыыыЫЫЫ дайте мне пони !!!* и тут Бузяку понесло галлопом*

Хоть стотыщ раз было...очень хочется А ведь когда очень хочется, то можно, правда ? Стремена у них зачётные





Цитата:
Итриль пойдёт спать.....
А может по кофию ?

 
Брось ты это неблагодарное дело - завтра встанешь и на бегу проснёшься
Урррра Крокодильчик пришлаааа Здрям !
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 22.06.2014 в 01:34.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 10 лайков от:
Старый 22.06.2014, 01:44   #31766
Ritona
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,638
Лайки: 43
Грустная песня..я ее как-то уже приносила. Она у меня ассоциируется с тем, что нас ждет в декабре...
Бергтора Романс download mp3 for free

"Был усеян битым сердцем, как стеклом, путь от берега до дома, и казался тяжким сном..." - эти слова подходят Бильбо, возвращающемуся домой после всего...

Рисунок...тоже очень грустный...
...

 

 


Ладно, извините,не буду о грустном. Мне попалось стихотворение Гумилева "В пути". Как будто про Эребор, Смауга,..:

В пути

Кончено время игры,
Дважды цветам не цвести.
Тень от гигантской горы
Пала на нашем пути.

Область унынья и слез —
Скалы с обеих сторон
И оголенный утес,
Где распростерся дракон.

Острый хребет его крут,
Вздох его — огненный смерч.
Люди его назовут
Сумрачным именем: Смерть.

Что ж, обратиться нам вспять,
Вспять повернуть корабли,
Чтобы опять испытать
Древнюю скудость земли?

Нет, ни за что, ни за что!
Значит, настала пора.
Лучше слепое Ничто,
Чем золотое Вчера!

Вынем же меч-кладенец,
Дар благосклонных наяд,
Чтоб обрести, наконец
Неотцветающий сад.
1908

 


Прелесть:

Ritona вне форума   Ответить с цитированием
Ritona получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.06.2014, 01:50   #31767
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
*выполз из небытия, грохнулся за стол и ошалело на всех смотрит*

Я хочу этот долбаный третий фильм, потому что я уже исстрадалась, извертелась, обревелась, напугалась... закрутила тему до дыр, устала, отошла, вернулась, снова попугалась и снова устала переживать.
Надо все-таки увидеть и узнать, что и как будет. Все равно хуже не будет, потому что финал известен, а вот больное воображение душе покоя не дает.

Сцену с Аркенстоном я боюсь, пожалуй, так же сильно, как эту самую. Вообще жестокий будет фильм, как ни крути. Детская сказка, ага...... возрастной ценз поднять до восемнадцати под личную расписку при покупке билетов. И наличии корвалола в сумке)))

Олив, про пропавшие темы в "Творчестве": там есть опции просмотра и функция "показать за последний .... месяц, 75 дней, 100 дней" и так далее.....

Сельва, ы. Ты опять рисовачишь?! Я ж говорила, что не продержишься до конца сессии))))

Лето, ыыыы. Да. Отчет!...... точно отчет будет?
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©

Последний раз редактировалось KrokoBill; 22.06.2014 в 01:56.
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.06.2014, 01:52   #31768
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг...
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах...(с) Ангел. Хелависа.


Ритона, прямо до мурашек...Спасибо и за грустный рисунок и за стихи и за романс...Что-то странное сегодня со мной.
Вчера бы до кончиков пальцев прокололо, а сегодня кажется - спит он...До времени и ничто плохое его не коснётся.
Ори навеял в хорошем смысле .
[ame=http://www.youtube.com/watch?v=QCL7-IYyCs0]Сумасшедшая вязальщица - YouTube[/ame]
 

Цитата:
больное воображение душе покоя не дает
Крокодильчик, ППКС жирный и синий Дада " корвалол/валокордин там "...
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 22.06.2014 в 12:59.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 7 лайков от:
Старый 22.06.2014, 01:59   #31769
KrokoBill
Не верь в худо!
 
Аватар для KrokoBill
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Бишкек
Сообщений: 2,907
Лайки: 0
И от того, что тема больная, а выхода в четкой форме нет, рождаются такие вот арты, как тот, что принесла Ритона. Попытки еще раз выразить больное и томящее душу. Но это похоже, будто пьешь соленую воду, все равно легче если и становится, то ненадолго.
Но, с другой стороны, он удивительно спокоен здесь. Будто спит, да. До новых времен.
__________________
Мы снова увидим деревья, распускающиеся по весне

Унылый трехмерный обыватель ©
KrokoBill вне форума   Ответить с цитированием
KrokoBill получил(а) за это сообщение 12 лайков от:
Старый 22.06.2014, 02:14   #31770
Элиан
Бузяка редкая
 
Аватар для Элиан
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1,471
Лайки: 0
Разрешите пару гифок выложу и пойду на бочок.

Вот выложила гифку (про лошадь и локоны) и саму от неё укачало

Если серьёзно - снова вспоминаю текст " Смерти нет" Тэм. В общем такой сегодня диссонанс, как сказала однажды Крокодильчик - видимо это дзен и внутренний Узбад имеет свой мудрый и взвешенный взгляд на будущее.

" Во сне хитрый демон может пройти сквозь стены,
Дыханье у спящих он умеет похищать.
Бояться не надо, душа моя будет рядом,
Твои сновиденья до рассвета охранять..." (c) Ария



 
Доброй ночи, Трактир .
__________________
Скоростью опасных горных рек забурлила в жилах алая - быть с тобою рядом целый век мало мне...
I will lay down my life. All you needs do is ask.
Мы будем жить вечно, где жить невозможно, развяжем лишь ножны, расправим лишь плечи (с) Ольга Громыко

Последний раз редактировалось Элиан; 22.06.2014 в 02:26.
Элиан вне форума   Ответить с цитированием
Элиан получил(а) за это сообщение 9 лайков от:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.6.4


Яндекс.Метрика Яндекс цитирования